Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
Тема:

Развод. Как его пережить и забыть все это

  1. #61
    Говорит скучает. Мы решили все вопросы . бабушка и дедушка уже приезжали, только встречаму них была не очень. Он был рад их видеть, а потом они позвонили по видео связи своему сыну и все... Ребенок сразу убежал в слезах домой , кое как его успокоил племянник мой. А когда пришла с работы он мне все решил рассказать и поделиться , в итоге снова в слезы . плачет от того, что скучает по папе

  2. #62
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Говорит скучает. Мы решили все вопросы . бабушка и дедушка уже приезжали, только встречаму них была не очень. Он был рад их видеть, а потом они позвонили по видео связи своему сыну и все... Ребенок сразу убежал в слезах домой , кое как его успокоил племянник мой. А когда пришла с работы он мне все решил рассказать и поделиться , в итоге снова в слезы . плачет от того, что скучает по папе
    Ув. Котон, а что "не очень"-то?
    Чем Вас так смущают слёзы сына? Почему дитю поплакать нельзя?

  3. #63
    На счёт не очень, это сам сын сказал. Еще сказал, что дед неправильно поступил, что позвонил папе. Меня не не смущают его слезы, мне тяжело смотреть, как он плачет , потому что он рыдал на взрыд просто. Я ему конечно сказала, что поплакать нужно, потом полегчает, я ему не говорю "не ной, ты же пацан" это ведь эмоции им нужно давать волю.Только вот потом и сама с ним расплакалась, но собралась. А он остаток дня был без настроения с осадок, то забудет, то вспомнит этот момент. Еще меня задела фраза" мне так стыдно перед папой, что я убежал сразу" я не хочу, что бы он чувствовал себя виноватым или как то еще. Мне хочется , объяснить бывшему мужу , что он неправильно поступает ( он редко ему пишет и чаще это просто привет, как дела? Ребенку он не объяснял, что произошло почему мы не вместе, все оставил мне. Одним днем просто собрал вещи и исчез , это большая травма для сына ведь. Его отец всегда произносит в слух такие слова, как "сын меня не любит , я ему не нужен ".это ведь не так, но ему не докажешь , у него своя правда и любит он себя пожалеть, вот хочется дать ему совет, а я не знаю. Какой. А с другой стороны мне вообще кажется , чем меньше общения у них, тем лучше ( это не правильно ) ведь человек который любит выпить и что еще похуже , какое влияние будет иметь у сына, чему может научить?! )
    Для ребенка он конечно хороший, он ведь при нем не вел себя так , как видела я за последний год. Может просто оставить все как есть и посмотрим что будет?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    На счёт не очень, это сам сын сказал. Еще сказал, что дед неправильно поступил, что позвонил папе.
    А что в этом звонке неправильно? Как Вы поняли позицию сына?
    Еще меня задела фраза" мне так стыдно перед папой, что я убежал сразу" я не хочу, что бы он чувствовал себя виноватым или как то еще.
    Ваше дело - объяснить сыну, что тут ничего стыдного нет, что его поведение нормально.
    Вы это сделали?
    Мне хочется , объяснить бывшему мужу , что он неправильно поступает ( он редко ему пишет и чаще это просто привет, как дела?
    Ув. Котон, а Вы подумайте в другую сторону - хороший ли собеседник Ваш муж для сына на данный момент?
    Ребенку он не объяснял, что произошло почему мы не вместе, все оставил мне.
    Вы можете считать, что это бремя.
    А можете это воспринимать как привилегию. Вы для своего сына опора и тыл. Как Вам такая позиция?
    Одним днем просто собрал вещи и исчез , это большая травма для сына ведь. Его отец всегда произносит в слух такие слова, как "сын меня не любит , я ему не нужен ".это ведь не так, но ему не докажешь , у него своя правда и любит он себя пожалеть, вот хочется дать ему совет, а я не знаю. Какой. А с другой стороны мне вообще кажется , чем меньше общения у них, тем лучше ( это не правильно ) ведь человек который любит выпить и что еще похуже , какое влияние будет иметь у сына, чему может научить?! )
    Ну вот и поищите плюсы в сложившейся ситуации.
    Они наверняка есть.
    Для ребенка он конечно хороший, он ведь при нем не вел себя так , как видела я за последний год. Может просто оставить все как есть и посмотрим что будет?
    Что Вы подразумеваете под "оставить как есть"?
    И что Вы стали бы делать, чтобы не оставлять как есть?

  5. #65
    1. Я поняла так, что это было все неожиданно, во первых он очень долго не видел тех бабушку и дедушку все внимание и настрой было на них и тут резко они ему телефон в лицо ткнули "смотри кто здесь" он увидел отца и не смог сдержать слез. (Хотя как тот ему видео присылал и таких эмоций не было ) поэтому и думаю, что от неожиданности, видимо он ждал чего то другого от встречи.

    2. Естественно я все ему объяснила и сказала все правильно, что он ничего не сделал такого, за что ему должно быть стыдно перед папой, да и тот все понимает и не думает плохого.

    3. Вот и пытаюсь понять хороший ли он собеседник. Так то мог бы им быть, он и поддержку ему мог бы дать и многое другое ... Но вот на данный момент я в этом уже не уверена, в связи с его нынешней жизнью и взглядами на нее.

    4. Опора и тыл. Я чувствую , что мы с сыном горой друг за друга и это очень классно. И все же мне казалось, что отец не должен опираться от ответственности за свои поступки. Ничего конечно уже не изменить , но что не делается-все к лучшему, может так и должно было быть.

    5. Оставить как есть значит ничего не делать, бездействовать. ( бабушка и дедушка врядли бы приехали к нему, если б я им снова не написала ) . а что бы изменить ситуацию либо пообщалась с бывшим на эту тему( мало ли поможет) , либо не знаю. Или что нибудь еще придумаю.
    Мне свекровь сказала, что он в декабре вернется и я очень боюсь , что ребенок снова будет в стрессе, тот взрослый вроде человек, но он с ним виделся например на 1 сентября минут 20, сообщил, что скоро уедет на долго и далеко и что любит его. И все это со слезами на глазах , увидев меня просто убежал , а ребенок не понял, что произошло и тоже сидел в слезах. В этот раз не знаю как быть и запретить не могу и не хочу, что бы он страдал а он будет, даже если проведет с ним весь день, как потом он разлуку будет переживать, опять все сначала начнётся.

  6. #66
    1. Я поняла так, что это было все неожиданно, во первых он очень долго не видел тех бабушку и дедушку все внимание и настрой было на них и тут резко они ему телефон в лицо ткнули "смотри кто здесь" он увидел отца и не смог сдержать слез. (Хотя как тот ему видео присылал и таких эмоций не было ) поэтому и думаю, что от неожиданности, видимо он ждал чего то другого от встречи.

    2. Естественно я все ему объяснила и сказала все правильно, что он ничего не сделал такого, за что ему должно быть стыдно перед папой, да и тот все понимает и не думает плохого.

    3. Вот и пытаюсь понять хороший ли он собеседник. Так то мог бы им быть, он и поддержку ему мог бы дать и многое другое ... Но вот на данный момент я в этом уже не уверена, в связи с его нынешней жизнью и взглядами на нее.

    4. Опора и тыл. Я чувствую , что мы с сыном горой друг за друга и это очень классно. И все же мне казалось, что отец не должен опираться от ответственности за свои поступки. Ничего конечно уже не изменить , но что не делается-все к лучшему, может так и должно было быть.

    5. Оставить как есть значит ничего не делать, бездействовать. ( бабушка и дедушка врядли бы приехали к нему, если б я им снова не написала ) . а что бы изменить ситуацию либо пообщалась с бывшим на эту тему( мало ли поможет) , либо не знаю. Или что нибудь еще придумаю.
    Мне свекровь сказала, что он в декабре вернется и я очень боюсь , что ребенок снова будет в стрессе, тот взрослый вроде человек, но он с ним виделся например на 1 сентября минут 20, сообщил, что скоро уедет на долго и далеко и что любит его. И все это со слезами на глазах , увидев меня просто убежал , а ребенок не понял, что произошло и тоже сидел в слезах. В этот раз не знаю как быть и запретить не могу и не хочу, что бы он страдал а он будет, даже если проведет с ним весь день, как потом он разлуку будет переживать, опять все сначала начнётся.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    1. Я поняла так, что это было все неожиданно, во первых он очень долго не видел тех бабушку и дедушку все внимание и настрой было на них и тут резко они ему телефон в лицо ткнули "смотри кто здесь" он увидел отца и не смог сдержать слез. (Хотя как тот ему видео присылал и таких эмоций не было ) поэтому и думаю, что от неожиданности, видимо он ждал чего то другого от встречи.
    Когда следующая встреча с бабушкой и дедом?
    2. Естественно я все ему объяснила и сказала все правильно, что он ничего не сделал такого, за что ему должно быть стыдно перед папой, да и тот все понимает и не думает плохого.
    А сын как эти объяснения воспринял?
    3. Вот и пытаюсь понять хороший ли он собеседник. Так то мог бы им быть, он и поддержку ему мог бы дать и многое другое ... Но вот на данный момент я в этом уже не уверена, в связи с его нынешней жизнью и взглядами на нее.
    Разве Вы можете как-то влиять на то, будет ли отец сыну звонить, что станет говорить?
    4. Опора и тыл. Я чувствую , что мы с сыном горой друг за друга и это очень классно. И все же мне казалось, что отец не должен опираться от ответственности за свои поступки. Ничего конечно уже не изменить , но что не делается-все к лучшему, может так и должно было быть.
    У Вас с сыном сейчас период сложный, но в целом хороший.
    Это новый этап в жизни.
    И от кого зависит, каким этот этап будет?
    5. Оставить как есть значит ничего не делать, бездействовать. ( бабушка и дедушка врядли бы приехали к нему, если б я им снова не написала ) .
    Ну, теперь Вы уже не узнаете, объявились бы они сами или нет.
    Сын-то что говорит? Хочет с ними ещё видеться?
    а что бы изменить ситуацию либо пообщалась с бывшим на эту тему( мало ли поможет) , либо не знаю. Или что нибудь еще придумаю.
    Ув. Котон, а может оставите бывшего мужа в покое?
    У Вас дел других нету, что ли?
    Мне свекровь сказала, что он в декабре вернется и я очень боюсь , что ребенок снова будет в стрессе, тот взрослый вроде человек, но он с ним виделся например на 1 сентября минут 20, сообщил, что скоро уедет на долго и далеко и что любит его. И все это со слезами на глазах , увидев меня просто убежал , а ребенок не понял, что произошло и тоже сидел в слезах. В этот раз не знаю как быть и запретить не могу и не хочу, что бы он страдал а он будет, даже если проведет с ним весь день, как потом он разлуку будет переживать, опять все сначала начнётся.
    Ваши страхи влияют на ребёнка негативно.
    Будете Вы спокойной и уверенной, это и сына Вашего поддержит.
    Понимаете?
    А без страданий, расставаний и потерь жизни, увы, не бывает.

  8. #68
    1. Не знаю, они сказали звонить пишите , будем приезжать.
    2. Он слушал, просто слушал и немного стал успокаиваться.
    3. На само общение нет, а вот на то каким оно будет возможно, но только возможно. Что бы меньше просто было того, что задевает чувства сына
    4. Зависит от нас, больше конечно от меня
    5. Сын сказал сначала, что они наверное больше не приедут после такого случая ( естественно я сказала, что это не так) и видеться вроде хочет с ними , потому что мы обсуждали что бы он хотел делать, если они приедут , ну к примеру погулять , может кино и т.д
    6. Я его и не трогаю от слова совсем. Не пишу, не звоню. Своих дел больше , чем достаточно ))

    7. Я очень постараюсь быть такой , но у меня сейчас с этим проблемы. Я не могу взять себя в руки, пытаюсь, но не всегда выходит. Вроде что то получается, потом раз и все снова ничего не успеваю, ничего не получается . не получается планировать время , дела все просто наваливаются не знаешь как все привести в порядок , что бы стало проще, легче.
    И на счет последнего сообщения , согласна с вами полностью это и есть часть жизни, только в некоторых моментах ты об этом забываешь и думаешь за что мне все это

  9. #69
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    1. Не знаю, они сказали звонить пишите , будем приезжать.

    5. Сын сказал сначала, что они наверное больше не приедут после такого случая ( естественно я сказала, что это не так) и видеться вроде хочет с ними , потому что мы обсуждали что бы он хотел делать, если они приедут , ну к примеру погулять , может кино и т.д
    Вот, кстати, очень хороший повод Вашему сыну пообщаться с бабушкой и дедушкой - договориться, когда они в следующий раз приедут, что будут вместе делать.
    Это как раз процесс формирования более взрослых отношений между ними.
    И инициатива с его стороны будет ему полезна (он будет учиться общаться вот так), и им, возможно, приятна.
    А переписка поможет организовать следующую встречу так, чтобы всем она была в радость и чтобы обошлось без неловкости.
    6. Я его и не трогаю от слова совсем. Не пишу, не звоню. Своих дел больше , чем достаточно ))
    Вот и славно.
    7. Я очень постараюсь быть такой , но у меня сейчас с этим проблемы. Я не могу взять себя в руки, пытаюсь, но не всегда выходит. Вроде что то получается, потом раз и все снова ничего не успеваю, ничего не получается . не получается планировать время , дела все просто наваливаются не знаешь как все привести в порядок , что бы стало проще, легче.
    Это Вы про что?
    Тут как будто в одну кучу и работа, и сын, и переживания по поводу мужа.
    Возможно, Вам бы помогла расстановка приоритетов или, проще говоря, рассортировать свои дела по кучкам.
    Что требует обязательного Вашего участия и присутствия?
    А где можно поручить дела и заботы окружающим. Например, уроки сын Ваш вполне может делать сам. И по дому может помогать (пропылесосить, посуду помыть, например). Если эти дела ему вручить, у Вас останется больше времени и сил на работу. Верно?

  10. #70
    Это я про то сто постараюсь быть спокойной и уверенной, но вокруг такой хаос , то дел много, то проблемы просто сыпятся со всех сторон, трудно сохранить спокойствие от этого и каша в голове, от этого и не получается разложить все по кучкам. Работу не бросить, уже сменила график , что бы хоть какая то стабильность была с выходными, па не месяцами работать без отдыха . но отдых все равно проходит весь в делах, потому что они только прибавляются. То ремонт, то машина, то учеба у ребенка катиться , то мама болеет, то еще что то. Мне кажется все требует участия моего. Я сама на себя работаю , поэтому и все дела приходится делать самой. Ребёнок конечно самостоятельно делает уроки, но в чистовик не пишет , пока я не проверю , ему хочется, что бы я проверяла уроки, мне не сложно, но не всегда успеваю , если письменные уроки контролирую то устные сложнее, он говорит одно, а делает наоборот. Например я прочитал, а потом выясняется, что не читал или там нужно было что то переписать , а он не сделал. Сегодня смотрела как раз дневник и два замечания по поведению и за плохую подготовку. Даже часть дел перекинуть не на кого, да и привыкла я все сама делать, так проще в том плане, что я знаю что это дело точно сделано и сделано хорошо. Получается наоборот я, всем стараюсь помочь и многие вещи делаю за других ( и то в последнее время стало это сильно замечать и потихоньку отказываю людям или говорю сделай сама или сам)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Ребёнок конечно самостоятельно делает уроки, но в чистовик не пишет , пока я не проверю , ему хочется, что бы я проверяла уроки, мне не сложно, но не всегда успеваю , если письменные уроки контролирую то устные сложнее, он говорит одно, а делает наоборот. Например я прочитал, а потом выясняется, что не читал или там нужно было что то переписать , а он не сделал. Сегодня смотрела как раз дневник и два замечания по поведению и за плохую подготовку.
    Ув. Котон, а как сын станет ответственным за свои уроки, если Вы за них отвечаете? Ась?
    Пока уроки - Ваша забота, и пока вся итоговая ответственность на Вас, разве он будет самостоятельно этим заниматься?
    Даже часть дел перекинуть не на кого, да и привыкла я все сама делать, так проще в том плане, что я знаю что это дело точно сделано и сделано хорошо. Получается наоборот я, всем стараюсь помочь и многие вещи делаю за других ( и то в последнее время стало это сильно замечать и потихоньку отказываю людям или говорю сделай сама или сам)
    И каковы результаты - люди в состоянии сделать свои дела сами?
    Приведите несколько примеров таких ситуаций.

  12. #72
    1. Думаете лучше будет, если я не буду проверять его совсем? Тогда он скатится на 3. Я не сижу с ним за одним столом, он делает , я проверяю, если где то ошибка, я просто говорю, что не верно и все, за него я не решаю иногда правила проговаривать прошу .
    2. Если это их дела, то да я им просто дам совет или номер куда обратиться ( если уж надо) то да , чаще это типо такого плана: забери меня от куда нибудь. Привези срочно что нибудь. А где ты заказывала это, закажи мне тоже. А позвони узнай , а пошли поможешь мне в банке. Посиди/ последи с/ за ребенком, можешь заехать и купить, мне нужно это - поищи, займи денег.Ну это такие мелочи и их много на мой взгляд , но отнимают время. Может я просто прибедняюсь? А так ,когда мне по пути или не сложно , то я делаю.

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 698
    Записей в дневнике
    4
    Думаете лучше будет, если я не буду проверять его совсем? Тогда он скатится на 3.
    ну во-первых что страшного, если "скатится" на 3?
    3- это удовлетворительно, значит нормальная оценка
    и потом почему такая неуверенность в способностях сына?
    может как раз без вашего контроля учеба его заинтересует и он будет учиться хорошо?
    когда из-под палки делаешь, конечно не интересно и обычно делаешь абы как

  14. #74
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может как раз без вашего контроля учеба его заинтересует и он будет учиться хорошо?
    Поддерживаю.
    Во-первых, у сына может возникнуть и собственный интерес к учёбе.
    Во-вторых, учёба - отличный способ научить ребёнка ответственности и самостоятельности.
    Если Вы сейчас его этому не учите, в его 30 лет не удивляйтесь, ув. Котон, что он Вас просит проверить его дела))

  15. #75
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    2. Если это их дела, то да я им просто дам совет или номер куда обратиться ( если уж надо) то да , чаще это типо такого плана: забери меня от куда нибудь.
    Кто Вас просит о таких развозах?
    И почему этот человек не пользуется такси?
    Неужели Ваши затраты времени и денег на топливо будут ниже, чем стоимость такси???
    Привези срочно что нибудь.
    Что и кому?
    Почему человек не может это заказать или сам на такси съездить?
    А где ты заказывала это, закажи мне тоже.
    Куда делся вариант отправить человеку ссылку, чтобы тот сам заказал?
    А позвони узнай , а пошли поможешь мне в банке.
    Что мешает самому человеку позвонить и узнать?
    И насколько действительно нужна Ваша помощь в банке?
    Посиди/ последи с/ за ребенком
    Куда делся вариант нанять няню или озадачить кого-то из неработающих родственников?
    можешь заехать и купить
    Тут нужны конкретные примеры - насколько это действительно необходимо и требует Вашего участия?
    мне нужно это - поищи
    Тут всё просто: тебе нужно - ты и ищи.
    Вы здесь зачем?
    займи денег
    Кому и зачем Вы даёте деньги взаймы?
    Что мешает Вам отказывать людям в таких просьбах?
    Ну это такие мелочи и их много на мой взгляд , но отнимают время. Может я просто прибедняюсь?
    Кто Вас этими "мелочами" озадачивает?
    Мама?
    Или кто-то другой?
    Пока ни одно из эти дел не выглядит как такое, которое требует Вашего обязательного участия.
    Больше похоже на тырканье Вас по мелочам, перекладывание на Вас ответственности и лень тех, кто к Вам с такими просьбами обращается.

  16. #76
    Вот в том и беда. Что по-сути эти все дела не мои , а часто просьбы такие от сестры, от брата ,мамы , других родственников, друзей и т.д. ну в банк мама попросила ей помочь, потому что он не понимает там ничего, это то еще ладно. Просто как людям объяснять, что помимо их, у меня своих куча дел и проблем. Я же наоборот сейчас им отказываю , если это вот такая прям мелочь.
    На счет сына. Хорошо я попробую сначала меньше и реже его проверять, а потом скажу ему, что это его ответственность, хотя я ему обычно так и говорю. Просто я знаю, что не напомнишь об уроках он заиграется или просто будет болду гонять по дому

  17. #77
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Просто как людям объяснять, что помимо их, у меня своих куча дел и проблем.
    Простыми и понятными словами.
    Например: "Извини, я не могу тебе помочь - у меня куча дел и проблем".
    И потом придерживаться этой линии - раз уж отказались помогать, то и реально не помогать.

    С чего вдруг сестра и брат у Вас не могут всякие такие мелочи сами делать???
    Просто я знаю, что не напомнишь об уроках он заиграется или просто будет болду гонять по дому
    Ну и прекрасно. Разве это какая-то катастрофа будет, если сын разок-другой не выучит уроки?
    За невыученные уроки он получит двойку в школе и пенделей от Вас.
    За выученные - хорошую оценку и похвалу от Вас.
    Вот так он у него и память прорежется, что надо про свои дела помнить самому.
    Как ещё он научится самостоятельности и ответственности?
    Ваши напоминалки ему мешают этому научиться! Вы это понимаете?

    Вы со своими напоминалками дойдёте до того, что будете своему сыну в его 30 лет напоминать, что он должен на работу сходить?

    Может, именно вот так у Ваших брата и сестры сформировалась привычка просить Вас о всякой фигне, которую они вообще-то вполне могут сделать сами?
    Подумайте об этом, пожалуйста, ув. Котон.

  18. #78
    А вот как быть, когда учитель звонит или пишет , пишет в дневнике, что проследите за ребенком , примите меры, не готов!
    Это было на той неделе и вот так бывает, когда я ему доверяю самостоятельно уроки делать без проверок

  19. #79
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    А вот как быть, когда учитель звонит или пишет , пишет в дневнике, что проследите за ребенком , примите меры, не готов!
    Выдать ребёнку пенделей - чтоб готовился!
    Это было на той неделе и вот так бывает, когда я ему доверяю самостоятельно уроки делать без проверок
    За то, что ребёнок не выполнил свои обязанности, он должен быть наказан.
    То есть должны наступить негативные и нежелательные для него последствия.
    И растущий организм должен прочувствовать весь масштаб этих последствий.
    Именно так у человека формируется ответственное отношение к собственным делам.
    Вы знаете другой способ?

    --- Добавлено ---

    Про "пенделей" - это я фигурально.
    Основная ценность наказания - его логичность и неотвратимость.
    А уж как именно Вы будете наказывать ребёнка - исключительно Ваше дело.

  20. #80
    Я снова не понимаю, что делать, помогите советом. Приехал бывший муж , попросил сына забрать на пару дней, конечно отпустила без проблем ребёнок счастлив, все хорошо. Но почему то снова началось метание стрелок с бывшим по переписке. Он все так же считает меня лгуньей,утверждает, что я ему изменяла. Меня дико бесит я ненавижу, когда я знаю правду, а мне доказывают обратное. Я понимаю , что это все глупо и вообще я ничего ему не должна, но не могу это в себе побороть и отвечаю. Чувствую себя дурой конечно. Но как хочется ему врезать. Наркотиками или чем там больше он не балуется и я надеялась, что он увидит, что ошибался , да я хочу что бы он признал свою вину, ошибку и хочу извинений за все оскорбления мне это принципиально, хочу что бы он не думал обо мне именно так" что я мразь и самая большая ошибка в его жизни , что он зря верил все эти годы мне" не понимаю, почему я этого хочу и в этот же момент понимаю, что никогда больше мы не сойдёмся, но жду от него признания вины и извинений

  21. #81
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    жду от него признания вины и извинений
    ув. Котон, посмотрите на это с другой стороны - этот никчёмный мужчина, который Вас не ценил и подвёл, перестал быть Вашей проблемой.
    Без него Вам будет лучше. На самом деле Вам уже сейчас без него лучше.
    А он со своей паранойей может идти в самую глубокую задницу - где ему самое место.

    Хотите сбросить напряжение - перестаньте с ним разговаривать.
    А всё, что хотите ему сказать, наговорите на диктофон или запишите на бумаге.
    Вы же сейчас одна дома, есть возможность и покричать, и поплакать, и посуду побить. Так?

  22. #82
    Вот одна сторона твердит именно так а другая хочет ткнуть носом его в его ошибку. Он так оскорбил меня, я столько пережила. Чуть умом не тронулась, не забросила бизнес и не упустила сына. И я хочу извинений , а дураку не докажешь ничего. Да и по-сути не должна доказывать, но аж кипит , почему он такой самоуверенный?! Как вот опустить его с небес на землю по умному. Пишу сейчас сама , как сумасшедшая

    --- Добавлено ---

    Доверие для меня всегда было фундаментом в любых отношениях и меня же моими принципами , только вывернул их наизнанку. Человек должен ответить за свои действия, хочу что бы он ответил. Не знаю то ли гордость задетая просит , то ли месть .

  23. #83
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Вот одна сторона твердит именно так а другая хочет ткнуть носом его в его ошибку. Он так оскорбил меня, я столько пережила. Чуть умом не тронулась, не забросила бизнес и не упустила сына. И я хочу извинений , а дураку не докажешь ничего. Да и по-сути не должна доказывать, но аж кипит , почему он такой самоуверенный?! Как вот опустить его с небес на землю по умному. Пишу сейчас сама , как сумасшедшая
    Знаете, по моим наблюдениям, Ваш муж ведёт себя как упрямый, безответственный и очень глупый человек.
    Захотел обновить себе жизнь, но быть честным, благодарным и ответственным - нет, это сложно, это тяжело.
    Проще свалить на Вас ответственность, обвинить. А Вы ведётесь((
    Он знает, на какие кнопки Вам надавить.
    Наркоманы и манипуляторы такое хорошо умеют.
    Человек должен ответить за свои действия, хочу что бы он ответил. Не знаю то ли гордость задетая просит , то ли месть .
    Лучшая месть обидчику - жить без него лучше, чем с ним))

    А он потерял семью, потерял сына, всё это променял на наркоту и жизнь в какой-то хижине.
    Ну сама подумайте - кому он нафиг нужен будет кроме его мамы и папы?
    Да и им он тоже, видимо, принёс много боли и разочарований.
    Вы же понимаете, как им грустно осознавать, что их сын - великовозрастный, но инфантильный подлец?

  24. #84
    Что должно быть в голове у человека, что бы обвинять вторую половинку в грязным изменах, при том , что за 15 лет знает меня как свои пять пальцев, о том, что я человек стеснительный, даже в женском раздевалке неудобно переодеваться, на пляже некомфортно ходить в купальнике только, всегда накидка или рубашка длинная, не позволяю чужим или знакомым касаться меня , даже случайно, мне не нравится когда меня трогают или задевают , особенно мужчины , разговоры на тему кекса вообще , я вся красная сижу . я человек , который будет вместо кино пересматривать все мультики, зная их на из Усть . а мне прилетело так, что я там с пятью сразу и в каком то подвале и на камеру снимали и чуть ли не на кровати дома, пока он рядом спал

  25. #85
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Вот одна сторона твердит именно так а другая хочет ткнуть носом его в его ошибку.
    Ув. Котон, я Вас прошу, пожалуйста, сбросьте свой гнев - отреагируйте его, выразите!
    Это очень важно.
    Наговорите вслух в адрес мужа все свои обиды, претензии и проклятия. Громко, нецензурно, потоком - всё до донышка. Наедине с собой, всё, что и как Вы захотите сказать, и обязательно вслух.
    Прям сейчас очень важно, чтобы Вы именно это сделали.

    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Что должно быть в голове у человека
    Наркота и хлебный мякушек(((

    Ув. Котон, перенаправьте свою злость и свой гнев на него.
    Перейдите от оправданий себя к обвинениям в его адрес, ответьте ему симметрично - прямо сейчас скажите вслух, какой он урод, гандон, козёл и ублюдище подзаборное.
    Понимаете, что надо сделать?

  26. #86
    Я про его родителей молчу вообще... Я вас поняла, действительно ведь давит на больные точки, но как тяжело игнорировать , не могу молчать , когда на меня вешают ярлык такой. Еще и хотел палатку забрать и камеру, это то, что я ему дарила. Я сказала, что все продала нечего подарки от ш%$$_и брать. Постараюсь в следующий раз быть умнее, но вот как ответить так, что бы отвалил, игнор не всегда получается, а есть ведь такие фразы, что бы просто заткнуть человека?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Что должно быть в голове у человека, что бы обвинять вторую половинку в грязным изменах, при том , что за 15 лет знает меня как свои пять пальцев, о том, что я человек стеснительный, даже в женском раздевалке неудобно переодеваться, на пляже некомфортно ходить в купальнике только, всегда накидка или рубашка длинная, не позволяю чужим или знакомым касаться меня , даже случайно, мне не нравится когда меня трогают или задевают , особенно мужчины , разговоры на тему кекса вообще , я вся красная сижу . я человек , который будет вместо кино пересматривать все мультики, зная их на из Усть . а мне прилетело так, что я там с пятью сразу и в каком то подвале и на камеру снимали и чуть ли не на кровати дома, пока он рядом спал
    Похоже, сильно головушка не в порядке.
    Возможно, вам стоит более внимательно наблюдать - как сказывается общение с ним на сыне?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Я про его родителей молчу вообще... Я вас поняла, действительно ведь давит на больные точки, но как тяжело игнорировать , не могу молчать , когда на меня вешают ярлык такой. Еще и хотел палатку забрать и камеру, это то, что я ему дарила. Я сказала, что все продала нечего подарки от ш%$$_и брать. Постараюсь в следующий раз быть умнее, но вот как ответить так, что бы отвалил, игнор не всегда получается, а есть ведь такие фразы, что бы просто заткнуть человека?
    Проще вообще с ним не разговаривать.
    Что касается сына - обсуждать.
    Как только его понесло с обвинениями и хамством, надо просто прекращать разговор и посылать на хуй. Прям на хуй. Попробуйте, Вам может понравиться.
    Представьте его удивлённое и обескураженное хлебало, когда он услышит, что Вы его послали.

    --- Добавлено ---

    Просто жёстко пресекать все его поползновения и попытки Вас обвинять.
    Только рот открыл не в ту сторону - прерывайте телефонный разговор, переставайте читать сообщения.
    Это потребует от Вас сил и решимости.
    Но я думаю, они у Вас есть.

  29. #89
    Сын просто безумно рад! И счастлив, ониено никогда не обижал и относится хорошо,думаю не навредит ему. Иначе голову оторву. А вот с посыланием прикольно) надо попробовать, так то я не материлась даже с момента как сын родился и пока не разошлись) но при сыне конечно не выражаюсь. Попробую , только в ответ наверное будет только агрессия и все только продолжится

  30. #90
    Цитата Сообщение от Koton Посмотреть сообщение
    Сын просто безумно рад! И счастлив, ониено никогда не обижал и относится хорошо,думаю не навредит ему. Иначе голову оторву. А вот с посыланием прикольно) надо попробовать, так то я не материлась даже с момента как сын родился и пока не разошлись) но при сыне конечно не выражаюсь. Попробую , только в ответ наверное будет только агрессия и все только продолжится
    Ваше дело технично послать на хуй и положить трубку.
    И пусть придурок там хоть лопнет от переполняющего его дерьма.
    Особенно когда уедет и у будет дальше под пальмой прозябать.

    Ув. Котон, а Вы же представляете, какой он в эти моменты жалкий, унылый, скукоженный, потерянный, никчёмный?
    Вы только подумайте - он ничего больше не может.
    Единственное, на что он способен - пытаться Вас задеть и обидеть.
    Вот с таким багажом человек дополз до своих лет 40 примерно...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  3. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  4. Развод или можно все исправить?
    от missis_N в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:11
  5. как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца
    от venera в разделе Психология Личности
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 23:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search