Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Измена без измены

  1. #61
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Честно, не знаю, что тут можно проанализировать. Но ок. Я пришла выговорится. Давайте поговорим.
    Ситуация банку открыть: молча подошла, протянула банку, он, не отвлекаясь, одним движением вскрывает. Я ухожу. Банально.
    -
    Дача. Муж косит. Я ухаживаю за хвойниками. Понимаю, что нужно подсыпать коры. Хватаю мешок (килограммов 5) и тащу к забору. Муж занят. Если бы был свободен просто бы сказала «поднеси мне мешок к забору». Но он занят, я ждать не хочу. Тащу. Он замещает. Выключает газонокосилку. Кричит, чтобы бросила мешок на землю. Подходит, поднимает, относит к забору. Возвращается косить. Параллельно спрашиваю, как косит машинка. 2 недели не приезжали. Трава вымахала.
    - да трындец. Перегревается. Надо, наверное, ножи переставить на меньший рез.
    Уходит. Я мульчирую. Он косит.

    Еду с работы. Задержалась из-за предстоящей проверки. Муж на курсах. Понимаю, что скорее всего перехватит меня где-то на полпути. По времени как раз сейчас где-то заканчивает. Звонок.
    - ты где сейчас?
    - на такой-то остановке.
    (Остановка конечная, от неё пешком минут 15 до дома)
    - у меня курсы закончились, еду домой. Тебя забрать?
    - нет. Я дойду.
    (Далее как бы развивалась ситуация полгода назад)
    - иди по Достоевского по правой стороне. Увижу, заберу.
    (Ситуация за день до засеченной переписки)
    - пойдешь через дома? Ну ок.
    Понятно. Ув. Потерянная, вы непременно выполните упражнение, предложенное ув. Дарьей.

    А потом почитайте здесь на портале про мерцание ролей в парных отношениях. Вот вам для затравки:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, и чуть теории, пусть говорил уже где-то
    на Портале.

    Так вот. Великим психиатром Сергеем Либихом,
    основателем функциональной сексопатологии
    было открыто, что -

    в длительном бытийствовании половой пары
    необходимо МЕРЦАНИЕ между состояниями

    1. Партнёры
    2. Девочка-Отец
    3. Мать-Сын.

    Коли идёт застревание в какой-то фазе -

    начинается ОБЕИМИ сторонами полового
    союза - ДОБИРАНИЕ недостающего.

    А уж тут - разные способы.

    И адюльтер, и Шариат, и полиандрий.

    Или - медленный террор друг-друга

    Всё зависит от культуры.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Понятно. Ув. Потерянная, вы непременно выполните упражнение, предложенное ув. Дарьей.

    А потом почитайте здесь на портале про мерцание ролей в парных отношениях. Вот вам для затравки:
    Спасибо.
    Надо действительно почитать. Застоялись мы. Расслабились. Может и на пользу нам эта встряска. Дорого моему здоровью обошлась, конечно. Но это «индивидуальные особенности организма» ))). Нехватка информации переросла в додумывание и накручивание.
    Ситуация менее мерзкой для меня не стала. Ну, не моё это. Но изменить ситуацию не сможем, будем менять своё отношение к ней.
    И делать выводы. Пора начать развивать свои знания в семейной психологии. Я решила, что всё знаю. Оказалось - не знаю ничего.
    Спасибо

  3. #63
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Надо действительно почитать. Застоялись мы. Расслабились. Может и на пользу нам эта встряска. Дорого моему здоровью обошлась, конечно. Но это «индивидуальные особенности организма» ))). Нехватка информации переросла в додумывание и накручивание.
    Ситуация менее мерзкой для меня не стала. Ну, не моё это. Но изменить ситуацию не сможем, будем менять своё отношение к ней.
    И делать выводы. Пора начать развивать свои знания в семейной психологии. Я решила, что всё знаю. Оказалось - не знаю ничего.
    Спасибо
    Самое главное, что вы вовремя спохватились и размышлять стали.

    Здесь много полезных тем о том, как сохранить отношения, что нужно, чтобы они оставались прочными и комфортными обоим партнерам. Посмотрите прикрепленные темы в разделе "Любовь и Взаимоотношения".

    Удачи вам!

  4. #64
    Вчера началась стадия гнева.
    Не знаю у всех ли стадии принятия идут в «нужной» последовательности, но у меня гнев пришёл после депрессии.
    Высказала мужу всё, что накипело, наорала на него, что вообще мне не свойственно. Созналась, что видела конкретные сообщения от конкретной женщины и его гадкие ответы.
    Муж утверждал, что вообще не помнит, что такое писал, чем ещё больше меня злил.
    Я выговорилась, немного успокоилась, даже выспалась.
    Муж - шёлковый. Внимательный, заботливый. Снова ловит мой взгляд и по взгляду определяет настроение. Пытается отвлечь.
    А я пока не готова делать что-то для семьи, для мужа.
    Придется немного подождать с чтением

  5. #65
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Вчера началась стадия гнева.
    Не знаю у всех ли стадии принятия идут в «нужной» последовательности, но у меня гнев пришёл после депрессии.
    Высказала мужу всё, что накипело, наорала на него, что вообще мне не свойственно. Созналась, что видела конкретные сообщения от конкретной женщины и его гадкие ответы.
    Муж утверждал, что вообще не помнит, что такое писал, чем ещё больше меня злил.
    Я выговорилась, немного успокоилась, даже выспалась.
    Муж - шёлковый. Внимательный, заботливый. Снова ловит мой взгляд и по взгляду определяет настроение. Пытается отвлечь.
    А я пока не готова делать что-то для семьи, для мужа.
    Придется немного подождать с чтением
    Примите мою поддержку УВ. Потерянная душа
    У меня гнев был волнообразно и долго. Тяжело было.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Вчера началась стадия гнева.
    Не знаю у всех ли стадии принятия идут в «нужной» последовательности, но у меня гнев пришёл после депрессии.
    Депрессии у Вас ещё не было.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Депрессии у Вас ещё не было.
    Допускаю такую мысль. Было отрицание, торг и что-то вроде апатии. Надеялась, что это депрессия под успокоительными так прошла.
    Но возможно это как раз и было действие успокоительных.
    Депрессии не хочу. Боюсь я её

  8. #68
    Я вернулась за помощью.
    Я, как это сейчас модно говорить, не вывожу.
    Я застряла в предательстве мужа. Все и всегда учат: можешь изменить ситуацию, меняй, не можешь изменить - измени свое отношение к ней. Но никто не учит как!
    Как перейти на следующий уровень?
    Всё свершилось, мой муж меня предал, мой муж оказался не таким идеальным, как я себе напридумывала.
    Теперь надо учиться с этим жить. Умом я это понимаю.
    Но я утопаю во внутренних диалогах. Как только остаюсь одна и в тишине начинаю прокручивать всё в голове и выстраивать диалог с мужем. Объясняю ему, что я чувствую, как подло он поступил. Но дело в том, что уже всё ему сказала, а он что хотел услышал, что хотел изменил. Всё!
    Существуют ли какие-то методики, как двигаться дальше? Как остановить внутренние диалоги и «обмусоливание»? Статьи, советы?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Я вернулась за помощью.
    Я, как это сейчас модно говорить, не вывожу.
    Я застряла в предательстве мужа. Все и всегда учат: можешь изменить ситуацию, меняй, не можешь изменить - измени свое отношение к ней. Но никто не учит как!
    Как перейти на следующий уровень?
    Всё свершилось, мой муж меня предал, мой муж оказался не таким идеальным, как я себе напридумывала.
    Теперь надо учиться с этим жить. Умом я это понимаю.
    Но я утопаю во внутренних диалогах. Как только остаюсь одна и в тишине начинаю прокручивать всё в голове и выстраивать диалог с мужем. Объясняю ему, что я чувствую, как подло он поступил. Но дело в том, что уже всё ему сказала, а он что хотел услышал, что хотел изменил. Всё!
    Существуют ли какие-то методики, как двигаться дальше? Как остановить внутренние диалоги и «обмусоливание»? Статьи, советы?
    Очно к психологу не хотите обратиться?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Я застряла в предательстве мужа.
    Вы такой человек. Застреваете. Разве это единственная ситуация, когда вы застряли. Это ваша черта.

    Обращайтесь к психологу очно. Все диалоги проговаривать нужно вслух, при ком-то, тогда они будут уходить.

    Вы выполняли упражнение, рекомендованное ув. Дарьей?
    Как прошло?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Существуют ли какие-то методики, как двигаться дальше? Как остановить внутренние диалоги и «обмусоливание»?
    1) Как только начинается Ваш "внутренний диалог", тут же прерывайте его и переключайтесь на активные физические действия.
    Бегом по лестницам вверх-вниз, приседания, отжимания, мытьё полов без швабры и т.д. и т.п. Выбирайте сама.
    И активничать надо до тех пор, пока Ваш диалог не кончится.
    И так каждый раз.

    2) Все свои злости переводите из внутреннего диалога во внешний - говорите вслух (для этого надо будет обустроить себе уютное место, чтобы быть наедине с собой и говорить так громко, как понадобится), записывайте от руки - заранее заготовьте бумагу и пишущие принадлежности. См. мои посты #56 и #57.
    Если хотите - можете сюда в тему всё писать, так тоже сгодится.

    Пункты 1 и 2 для Вас жизненно необходимы.
    Приступайте прям с сегодняшнего дня.

    3) Взять с мужа материальную компенсацию.
    Лично для себя. Не детям, не про запас, не на чёрный день.
    Для себя, применить сейчас, получить удовольствие от обладания этой материальной компенсацией прямо сейчас.
    Что это будет - решайте сама опять же.
    Главное, чтобы из личных средств мужа и конкретно для Вас.
    Дорогая одежда, украшения, поездка (ехать тогда одной, с детьми пусть он сидит).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Очно к психологу не хотите обратиться?
    Как вариант, можно и к психиатру сходить.
    Если нужна лёгкая медикаментозная поддержка в виде успокоительных, средств от тревожности и т.п., доктор скажет.
    В данном случае очень важно получить своевременную и необходимую помощь.
    Если психиатр скажет, что препараты не нужны, - тоже хорошо, это тоже результат.

  12. #72

  13. #73
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Потерянная_душа Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    На счет материальной компенсации, не отмахивайтесь, это правда нужно, даже если вы через силу будете это делать.


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Измена мужа. Сохранять ли семью после измены?
    от Lina505 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 22:12
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search