Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 163643444546
Показано с 1 351 по 1 361 из 1361
Тема:

Отношения гибнут - прошу помощи

  1. #1351
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Provodnik Посмотреть сообщение
    Рискну предположить что можно. но для этого придется серьезно познакомиться с такими вещами как психоанализ и НЛП.
    Получить доступ к собственным скрытым мотивам психоанализ и НЛП если и помогут, то не прямо и не сразу.
    При обучении психологии и психотерапии( если это настоящее обучение. а не его имитация) существует правило: на начальных этапах обучения - табу на то. чтобы применять полученные знания к себе. Сперва ты учишься наблюдать и видеть это у других. И только потом ты сможешь различать это у себя.
    И, сооответсвенно, конролировать и трансформировать в той мере. в какой это вообще можно контролировать и трансформировать.
    Самый быстрый способ "простому пользователю" получить доступ к своим скрытым мотивам - групповая терапия.

  2. #1352
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, "позволения и уступки" всегда в себя
    включают ожидания "благодарности". Коли же
    её нет долго - приключается либо БАХ!, либо
    невроз.
    Именно.
    Если ты воспринимаешь ситуацию в категориях "позволения и уступки", значит, в тебе уже включился в подсознании процесс минимализвации издержек и максимализации бонусов.
    Значит, уже запустился счетчик.
    Значит, это уже "коммерция".
    со всеми вытекающими.
    С неизбежностью манипуляций, страхом фиаско, и постоянной тенью возможных конкурентов за левым плечом.

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Получить доступ к собственным скрытым мотивам психоанализ и НЛП если и помогут, то не прямо и не сразу.
    При обучении психологии и психотерапии( если это настоящее обучение. а не его имитация) существует правило: на начальных этапах обучения - табу на то. чтобы применять полученные знания к себе. Сперва ты учишься наблюдать и видеть это у других. И только потом ты сможешь различать это у себя.
    И, сооответсвенно, конролировать и трансформировать в той мере. в какой это вообще можно контролировать и трансформировать.
    Самый быстрый способ "простому пользователю" получить доступ к своим скрытым мотивам - групповая терапия.
    Верно. Я как то это не учел. Спасибо за ценное замечание.

  4. #1354
    Ух какая интерессная тема, и какой интерессный Коля.
    Я все посты не читал, только твои, Коля и еще нескольких авторов.
    Сейчас не часто встретишь такого вменяемого, молодого, рассудительного человека! Правда не могу сказать что раньше их было много, мне самому 23, но, Колинька, поразительно, но факт:
    У МЕНЯ БЫЛА ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ ПОЛ ГОДА НАЗАД!!! Только у меня в отличее от твоего случая все зашло гораздо дальше...

    История развития моих отношений крайне похожа... И знаешь, Коля, мы с ней расстались, а расстались потому что я дал ей вылезти себе на голову, слава Богу что он не дал нам детей, за 4 то года...

    НЕ ДАЙ ЕЙ ВЫЛЕЗТИ ТЕБЕ НА ГОЛОВУ! Ни в коем случае, ты - молодой, вменяемый, трудоспособный, симпатичный молодой человек, завидный жених одним словом (если все что ты написал правда).

    Женитьба - ОЧЕНЬ, ответственный шаг, штамп в паспорте - ОЧЕНЬ ответственный шаг, чтоб там тебе не говорили ("вы живете в месте, какая разница"...) это все чушь, если она уже так тебе на голову лезет, поверь, дальше будет в 1000 раз хуже, только штампик поставь. Другое дело если бы она была умной девушкой, она бы тобой дорожила и не парила бы тебе мозг до 5 утра когда тебе в 6 вставать, то с такой можно и штамп поставить и ребенка родить, главное чтоб тебя не понесло по сторонам от сознания своей "суперкрутости", потому что это реально круто, когда у пары идилия, и поверь, ой поверь сколько появиться таких сорок, ворон и прочей херни которые будут давать тебе всякие советики, сжигаемые собственной алчной желчью, что у достойного парня - достойная девушка, а не у них... Такие найдутся и не мало.

    Рождение ребенка это еще ответственнее, тогда ты, дорогой, никуда не денешься потому что не захочешь ломать жизнь своему ребенку, а если твоя гордость перепрет и вы разойдетесь то результат такой же - рана, любой нормальный мужик любит своих детей, а ты нормальный и ребенка любить будешь. И будешь видеть как уже не твоя любимая, а бывшая стерва воспитывает твоего мальчика как бабу, а девочку -стервой, такой хочешь вариант увидеть?
    Я конечно сильно сгущаю краски, потому что не знаю Вас, но представленный мною вариант очень даже часто встречается...

    Так что лидером должен быть ты, обязательно, поскольку ты мужик (на этом можно было бы остановиться впринципе...) и ты умнее чем она.
    Не знаю получиться у тебя ее перевоспитать (иначе это не назовешь), лично я прекратил этим заниматься когда понял что сейчас вместо разбитых дверей, погнутых дверей автомобиля, люстр.... под руку начнет попадаться моя "Любимая".... Вот тогда я сказал хватит (при том что я спокойный человек и никогда даже не мог подумать о том чтоб поднять руку на женщину в принципе).

    Думай, думай и еще раз думай. Не иди на поводу у эмоций, они на них давят, на твою же любовь давят, не ведись. Любишь ее, держи ее в ежевых рукавицах, ей это надо, пока не поумнеет.

  5. #1355
    и если можешь, держи все под контролем, пусть лучше тебя бояться некоторые форумчане или кто там еще, чем потом ужаснешься что изза своей расхлябаности испортил себе жизнь.

    Вот бы тебе достойную пару, хотел бы с вами пообщаться

  6. #1356
    Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
    Так я обсуждаю - она сразу значит наши пути не сходятся... я говорю "и что, расстаемся?", она "да", я "когда?", она "раз так - завтра соберу и уеду..." а потом все в порядке...до следующего рассвета в 2-4 ночи или через день... прям оборотень...=)
    Читаю я Вас, Коля, и умиляюсь - насколько все оношения имеют одну и ту же фабулу! У меня с моим любимым - та же х*рня поведенческая (ну один в один, и ночные припадки, и фабула ссор, и секс как примирение, очень бурный и какой - то особенно "вкусный" после взаимных скандалов). Вроде как с нас списана история. Но у меня - еще тараканов в голове до х*ра..

  7. #1357
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    Читаю я Вас, Коля, и умиляюсь - насколько все оношения имеют одну и ту же фабулу! У меня с моим любимым - та же херня поведенческая (ну один в один, и ночные припадки, и фабула ссор, и секс как примирение, очень бурный и какой - то особенно "вкусный" после взаимных скандалов). Вроде как с нас списана история. Но у меня - еще тараканов в голове до хера..
    а ты как-то борешься с ночными припадками? я так поняла, что я отношения уже так испаскудила своими воплями ночными......он хоть и терпеливый, но я вижу что это уже грань. почитав эту тему, я поняла - что на самом деле это от желания иметь ребенка.......а так....моя жизнь какая-то пустая и бесполезная. мне 27 лет. наверное это гормоны..........

  8. #1358
    Цитата Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
    "Если нечто выглядит как дерьмо, пахнет дерьмом и наощупь как дерьмо - значит это скорее всего дерьмо" (с)перто
    Ситуация пока непонятная, и Коля, к сожалению, не знает ее целиком. А целиком ситуацию знает Колина подруга, но она молчит как партизан в гестапо, и на любую попытку выяснить правду истерит и манипулирует. Поэтому мы, как люди более опытные в бабских манипуляциях, предупреждаем Колю, чтобы он воздержался от необдуманных поступков типа ЗАГСа до полного выяснения всех обстоятельств.
    Так что, дорогие дамы, хватит мозги мужчинам компостировать, "дурных нема", сейчас мы еще денек-другой здесь посидим, с Коли наконец спадут розовые очки, и он увидит ситуацию как она есть.
    Коля, тебя обязательно обзовут Козлом. Но ты не обижайся, для баб все мужиким делятся на козлов и баранов. Тебе что приятнее? Даже поговорка такая есть: Если баба обозвала тебя козлом, значит ты все сделал правильно.
    А если обозвала сукой))

  9. #1359
    Цитата Сообщение от clubber Посмотреть сообщение
    А если обозвала сукой))
    Значит, не воспринимает как козла... Как у вас с сексом, порядок?

  10. #1360
    Я честно прочитал 30 страниц, там была борьба м/у мужчиной и женщиной за их права Было забавно, но скоро стало скучно. На неоспоримые аргументы женщины включали все более и более изощренные методы манипуляций. Целью большинства было не помочь, а поверить в свою святость и полную непогрешимость. Не знаю, куда дальше пошла тема, но мне правда стало скучно.

    Однажды утром я вышел из дома с сильным нежеланием ехать на работу. Пройдя несколько минут, я увидел, как на перекрестке стоит трамвай, перекрывая все движение в сторону центра города, вокруг образовалась пробка в многие сотни машин. Тем не менее, трамвай медленно плыл в своем направлении, его толкали две женщины - водитель и кондуктор. Несколько тонн металла на глазах у сотен мужиков, сидящих в своих комфортных теплых крелах, слушающих приятную музыку, толкали две несчастные женщины, пытаясь разрешить транспортный коллапс.

    Ужас, да? Ну так вот, пытавшиеся им помочь с матами обвинялись во всех мыслимых и немыслимых несчастиях. И покидали этих "спартанцев".

    Не знаю, чем все закончилось, но на работу мне даже очень захотелось ехать. Вывод наверно такой: хочешь толкать трамвай - толкай, хочешь жить счастливо с мужиком - живи. По затратам нервов, сил и времени - одно и то-же. Выбирай.

  11. #1361
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от romkapomka Посмотреть сообщение
    ЯУжас, да? Ну так вот, пытавшиеся им помочь с матами обвинялись во всех мыслимых и немыслимых несчастиях. И покидали этих "спартанцев".
    Жесть!

Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 163643444546

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?
    от _Morskaya_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1651
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 10:02
  2. Прошу помощи, отношения напряженные, ссоры все хуже.
    от Чаруш в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 14:34
  3. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  4. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search