Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Как позволить себе быть незамужней?

  1. #1

    Как позволить себе быть незамужней?

    Было высказано мнение:
    Цитата Сообщение от HeartShapedBox*
    Я уже вскользь поднимала эту тему, но она была не к месту и пришлось оставить при себе.

    А дело, в общем, вот в чем.

    Мне 28 лет (полных). У меня есть работа, свое жилье и даже любимый мною человек. И все вроде хорошо, да не так. Каждые серьезные отношения с мужчинами у меня заканчивались плохо. Меня звали замуж, я отказывалась, отношения прекращались.
    Дело в том, что к замужеству в традиционном его понимании я не испытываю никакой тяги. Даже больше - едва мужчина переступает порог моего жилья, как я сразу начинаю отмечать тревогу в себе: он прикрутит полку, а у меня мысль: "Ага, сегодня полка, завтра захочет дом сменить", оставит зубную щетку - я еле-еле сдерживаюсь, чтобы ее не выбросить, начинает разгуливать по квартире в домашнем - я буквально сатанею, меня начинает все злить, хочется кричать, чтоб не трогал вещи и т.п. Так было не всегда, но постепенно, с каждым новым расставанием на почве моего нежелания завести семью я обращаю внимания на эти мелочи все больше и больше. Вероятно, мужчины думают, что я не съезжаться не хочу, а держу оборону, жеманничаю пока не получу предложение, но это не так. Именно брака мне больше всего и не хочется. И как только очередной кавалер предлагает либо жить вместе, либо познакомиться с родителями, либо выйти замуж, я отказываю и получаю разрыв.
    Мой нынешний возлюбленный меня во всем устраивает. Он умный, внимательный, добрый, за ним, как за каменной стеной. Но и с ним у меня проблемы. Если он остается у меня - я уже описывала, что происходит. Если я у него, чувствую буквально как стены вокруг сжимаются, все чужое, неродное, хочется домой. На этой почве (так как скрыть свои чувства у меня получается плохо) уже возникал разбор полетов. И каждый раз мне стыдно, стыдно, чувствую себя не такой, калекой, словно бы я не имею права не хотеть замуж. Каждый раз родня меня тычет носом в мою несостоятельность, пугают, что останусь одна, а во мне робко голос: "Ну раз одна, то хотя бы все свое и ничему не обязана".
    Дошло до того, что сейчас я этого предложения боюсь, как огня. На совместное житье уже намекалось - я отшутилась, мол, я такая неряха, со мной плохо. С родителями познакомили почти насильно. И я чувствую, что час икс не за горами, но ведь люблю я его, не хочу разрыва, просто жить мне хочется одной в комфорте и покое. И мне уже заранее стыдно и страшно. И обидно даже где-то, и больно. Я словно не могу встать и разрешить себе просто этого не делать... как будто я не могу сама своей жизнью распоряжаться. Как будто я без пресловутого штампа - букашка и не человек.

    Сумбурно, но как-то так. В голове тоже каша немножко. Буду рада помощи.
    И последовало обсуждение, цитирую его далее.

  2. #2
    ув. Коробочка-Сердечком.. Вы понимаете, что по сути,
    коли работать Вашу проблему, лезть придётся в основы
    личности?

    Занятие долгое, малоприятное и не всегда приятно пах-
    нущее?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Коробочка-Сердечком.. Вы понимаете, что по сути,
    коли работать Вашу проблему, лезть придётся в основы
    личности?

    Занятие долгое, малоприятное и не всегда приятно пах-
    нущее?
    А разве проблемы разбирают как-то иначе?
    Да, все понимаю.

  4. #4
    Да, все понимаю.
    Добро, ув. Коробочка-Сердечком )) Тогда начнём
    с простейшего.

    Как Вы относитесь к паукообразным? Можете ли
    взять в руки крупного паука?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Добро, ув. Коробочка-Сердечком )) Тогда начнём
    с простейшего.

    Как Вы относитесь к паукообразным? Можете ли
    взять в руки крупного паука?
    Доброго.
    Неплохо отношусь. Домашних совсем не гоняю, больших не трогала, но хотела бы пощупать.

  6. #6
    больших не трогала, но хотела бы пощупать.
    Тогда мы с Вами сможем заменить целую батарею
    необходимых тестов, ув. Коробочка-Сердечком.

    Итак. Вы находите большого паука, к примеру, в
    парке. Подойдёт крестовик вполне.

    И - минут пять - пусть он побегает у Вас по рукам.

    Телеску - очень тщательно - опишите потом в тему.

    То есть - что, где в руках, ногах, остальном теле
    при этом испытывали.. Которые эмоции отмечали.

    ОКи?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда мы с Вами сможем заменить целую батарею
    необходимых тестов, ув. Коробочка-Сердечком.

    Итак. Вы находите большого паука, к примеру, в
    парке. Подойдёт крестовик вполне.

    И - минут пять - пусть он побегает у Вас по рукам.

    Телеску - очень тщательно - опишите потом в тему.

    То есть - что, где в руках, ногах, остальном теле
    при этом испытывали.. Которые эмоции отмечали.

    ОКи?
    Слушайте, там, где я живу, вообще нет больших пауков , только маленькие домашние. А крестовика обыкновенного вообще впервые увидела в википедии только что.
    Да и держать в руках - не дать побегать. По себе бегать насекомым не даю, противно.

  8. #8
    Если это важно, то почти всех остальных насекомых боюсь до, пардон, непроизвольного мочеипускания (образно говоря, конечно, но до истерики какая-нибудь ночная бабочка, летящая на меня, может довести вполне).
    Причем не самих насекомых, а того, что они будут по мне лазить. Так что если потрогать рукой - это одни ощущения, а дать такую волю букашке - лишить себя нескольких лет жизни.

  9. #9
    По себе бегать насекомым не даю, противно.
    Тогда дайте побегать небольшому, ув. Коробочка-Сердечком.

    Небольшие паучки ведь есть, верно?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда дайте побегать небольшому, ув. Коробочка-Сердечком.

    Небольшие паучки ведь есть, верно?
    Ок, но могу только по ладони дать побегать, подойдет? По всей руке страшно, вдруг не успею поймать.

    Небольшие есть. Буду караулить, только не обещаю, что сегодня увижу. Как увижу - так сразу.

  11. #11
    По всей руке страшно, вдруг не успею поймать.
    А не надо его ловить, ув. Коробочка-Сердечком.

    По всей руке, и, положим, пять минут. Тыльная
    сторона ладони необходима тоже.

    Видите ли, перкуссионного молоточка в наборе
    инструментов Форума нет, но китайцы чудесно и
    без них обходятся. Такие дела.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А не надо его ловить, ув. Коробочка-Сердечком.
    Брр. А вдруг он забежит под одежду, вдруг я не смогу его убить, фффу.

  13. #13
    Это не отказ. Надо так надо. Постараюсь его убить, если полезет дальше.

  14. #14
    Постараюсь его убить, если полезет дальше.
    Шерстянку на запястье намотайте, ув. Коробочка-Сердечком.

    Керосином пропитанную. Вот и не полезет паучок дальше.

  15. #15
    Может быть будет полезно. Прочла тему ChupaChups. И понимаю, еще глубже понимаю, что замужем мне делать нечего, что такое счастье я в гробу видела в белых тапочках. Но все равно себя уговариваю, чтоб не кипятилась, забила, не раздражалась. А сама не могу даже представить себе, что кто-то (пусть даже любимый человек) контролирует мои расходы, МОИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, диктует мне, где отдыхать и с кем, заставляет рожать, да и просто лезет в мою личную жизнь - в компьютер.
    Казалось бы - прими, что это не твое и забей. А все равно стыдно, хочется сбежать, чтобы никто не принуждал, чтобы родители не давили, чтобы вообще все оставили в покое.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда мы с Вами сможем заменить целую батарею
    необходимых тестов, ув. Коробочка-Сердечком.

    Итак. Вы находите большого паука, к примеру, в
    парке. Подойдёт крестовик вполне.

    И - минут пять - пусть он побегает у Вас по рукам.

    Телеску - очень тщательно - опишите потом в тему.

    То есть - что, где в руках, ногах, остальном теле
    при этом испытывали.. Которые эмоции отмечали.

    ОКи?
    Даже не думала, что так скоро удастся встретить паука. Хотя этим аномальным летом насекомых, как грязи. Но все равно. Однако!
    Не крестовик, обычный домашний паук на тонких лапках.

    Не знаю, физически ли ощущалось, но ощущалось жуткое отвращение от того, что он по мне бегает. Эти лапки тонкие - немного потряхивало изнутри. Постоянно боялась, что он полезет куда не надо (нитки с керосином у меня, конечно же, не было; а бежать за керосином в аптеку было глупо), но он оказался немного туповат и не особо расторопен.
    Легкая щекотка. Которая обычно бывает приятна. Но из-за того, что я знала, что это паук, приятно не было. Скорее противно и хотелось почесаться или прихлопнуть.
    В общем, передергивало немного. Знаете, как бывает, когда видишь что-то неприятное (кого-то стошнило, к примеру). И щекотка. Других ощущений телесных не было замечено.

    Эмоции: страх, что заползет куда-нибудь. Отвращение к тому, что паук по мне ползает беззаботно. И немножко - ощущение новизны, чего-то непривычного (я никогда добровольно не разрешаю насекомым по мне бегать), скорее приятное, но оно обесценивалось отвращением и страхом. И совсем-совсем - жалости к пауку. Уж не знаю, почему и откуда.

    Пожалуй, все.

  17. #17
    ув. Коробочка-Сердечком.. Знаете.. А я не смогу Вам
    помочь, коли и была бы нужна помощь.

    Только оттого, что заявленная проблема и последу-
    ющая информация в башке не стыкуются.

    Или стыкуются, но с привлечением предположений,
    делающих невозможной заочную работу.

    А предпринимать исследования в инет-формате - ну..

    Не полагаю верным.

    С сожалением должен просить Вас обратиться к дру-
    гому специалисту. Поопытнее меня. Или же как раз -
    менее зашоренному.

  18. #18
    Туманный ответ. Ну, как скажете. Похоже больше на то, что вы надо мной издевались.

    Можно тему эту удалить?

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 10:24
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search