Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 414
Тема:

Это страшное слово Свадьба

  1. #61
    Цитата Сообщение от dzichka Посмотреть сообщение
    Ну, конечно же, мамкой ходила. И мне безумно нравилось и ничего менять не хотелось, я с удовольствием во всё это играла. Доигралась))
    Так что же последней каплей послужило?

  2. #62
    Что бы тут не говорили сврхпродвинутые дамы, свадьба-это здорово. А какая она будет-это зависит от вас. У нас было 40 чел. и не так много шума, зато все прошло на одном дыхании, потом многие в т.ч. и тамада говорили,что давно такой свадьбы не видели. Вот. Всё это не смотря на то, что мы уже прожили вместе 3 года и дочу родили. А как ребенок радуется когда смотрит фотографии и DVD особенно когда видит себя на этих фотографиях. Думаю для них это очень важно. Да в общем в отношениях вроде по большому счету ничего не изменилось, но что-то все таки изменилось, а что не знаю. В общем здорово это все и свадьба и предложение руки и сердца, ну не верю я в то, что есть женщины которым бы это было не приятно. И кольцо на пальце, кстати, носить тоже приятно.
    P.S Я думаю не зря во всех народностях мира существует подобный обряд, неспроста.

  3. #63
    кроме того.. ув. Джубал, а зачем нужна социальная зрелость?
    ув. ПсиБот.. Социальная зрелость трактуется как
    состояние -

    1. Востребованности фигуранта социумом,
    2. Способности фигуранта эту востребованность
    удовлетворить.

    То есть, социальная зрелость - это тот этап, на
    котором чел наконец-то перестаёт маяццо про-
    клятым вопросом - ..А зах*ром я живу-то?!

    Вот чтобы этим вопросом не маяццо, она, зрелость
    социальная, хомо психическому и потребна. Ага?

    Дама социальную зрелость обретает вместе с её
    возможностью родить нового человечка.

    А вот мужчина.. Увы, рожать не обучен.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Галчёнок Посмотреть сообщение
    Что бы тут не говорили сврхпродвинутые дамы, свадьба-это здорово. А какая она будет-это зависит от вас. У нас было 40 чел. и не так много шума, зато все прошло на одном дыхании, потом многие в т.ч. и тамада говорили,что давно такой свадьбы не видели. Вот. Всё это не смотря на то, что мы уже прожили вместе 3 года и дочу родили. А как ребенок радуется когда смотрит фотографии и DVD особенно когда видит себя на этих фотографиях. Думаю для них это очень важно. Да в общем в отношениях вроде по большому счету ничего не изменилось, но что-то все таки изменилось, а что не знаю. В общем здорово это все и свадьба и предложение руки и сердца, ну не верю я в то, что есть женщины которым бы это было не приятно. И кольцо на пальце, кстати, носить тоже приятно.
    P.S Я думаю не зря во всех народностях мира существует подобный обряд, неспроста.
    Бывают, Галченок.
    Ну вот не нравится мне разъезжать по памятным местам, ну в другой день фиг бы съездила! А на свадьбу нАДо!! Не нравятся мне все эти поздравления и тамады. Не хочу позировать час для фотографа. Не хочу видеть пьяных гостей и родственников. Не хочу тусить под Верку Сердючку. И платьев уж наносилась, и еще наношусь. А кольца мне неудобны, я их вообще не ношу, валяются где-то. И обручальное не носила бы, просто потому что мне неудобно с кольцами.

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Evel Посмотреть сообщение
    Бывают, Галченок.
    Ну вот не нравится мне разъезжать по памятным местам, ну в другой день фиг бы съездила! А на свадьбу нАДо!! Не нравятся мне все эти поздравления и тамады. Не хочу позировать час для фотографа. Не хочу видеть пьяных гостей и родственников. Не хочу тусить под Верку Сердючку.
    + много...
    Вот - ну это опять же на мой взгляд - платья-поездки для двоих - когда на все сие хватает финансов - чтоб надеть то что хочешь и поехать куда хочешь - это все совсем даже неплохо, тут и спорить не буду. А вот стандартное пьянка-родичи-драки-козьи морды всем строить - бррррр. Лицемерно оно как-то бывает... Такое чуйство, что оболочка, так сказать, от традиции нередко остается, а суть-то - пффф... Нету ее...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, социальная зрелость - это тот этап, на
    котором чел наконец-то перестаёт маяццо про-
    клятым вопросом - ..А зах*ром я живу-то?!
    А какую роль в этом выполняет сам обряд свадьбы?..
    Вот "созрел" чел, осознал, что готов взять на себя ответственность за любимую и будущего (или настоящего) ребенка.
    Возникла ячейка общества (или..без свадьбы все-таки не "ячейка"?)
    Свадьба как публичное явление тогда всем "продемонстрирует" - мол, мужчина созрел, он теперь полноценный "Хомо Сапиенс".
    В таком контексте сам обряд мужчинам и нужен больше, получается?...
    Что-то я запуталась))

    p.s. и как же всё-таки женщинам хорошо: родил ребенка, и все - никому ниче "доказывать" уже не надо)))

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Barberry Посмотреть сообщение
    p.s. и как же всё-таки женщинам хорошо: родил ребенка, и все - никому ниче "доказывать" уже не надо)))
    Угу... Родил(а), моСк изнасиловал(а)... - если ребенок был нужен исключительно и только как "доказательство"... Женщинам-то может и хорошо... Только дитям не всем хорошо...

  8. #68
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Evel Посмотреть сообщение
    Так что же последней каплей послужило?
    Сидела я как-то дома у мамы и так мне не захотелось домой возвращаться готовить, мыть посуду и отвечать на вопросы "когда мы, наконец, кухню доремонтируем? почему ты не следишь за тем, как я одеваюсь? ты опять в магазин не сходила". Захотелось поваляться в кровати, посмотреть кино, побездельничать, попитаться одними фруктами, купить себе пару туфель, платье, съездить автостопом к бабушке.
    Цитата Сообщение от Evel Посмотреть сообщение
    Бывают, Галченок.
    Ну вот не нравится мне разъезжать по памятным местам, ну в другой день фиг бы съездила! А на свадьбу нАДо!! Не нравятся мне все эти поздравления и тамады. Не хочу позировать час для фотографа. Не хочу видеть пьяных гостей и родственников. Не хочу тусить под Верку Сердючку. И платьев уж наносилась, и еще наношусь. А кольца мне неудобны, я их вообще не ношу, валяются где-то. И обручальное не носила бы, просто потому что мне неудобно с кольцами.
    А в чём трабл придумать то, что понравится? Я как-то в Москве видела свадебную процессию: невеста в тоненьком платье, жених в льняных штанах и свидетель со свидетельницей в сандалях и хипповских нарядах. Они в четвером гуляли по городу на закате, распивали шампанское, танцевали и фоткали друг друга на цифромыльницу. Очень шумели и смеялись.

  9. #69
    ну так пральна.
    никто не запрещает делать свадьбу так, как вам вздумается.

    я тоже не хочу ни тамаду, ни конкурсы дурацкие, ни езду по всем пробкам Москвы

  10. #70
    Цитата Сообщение от Evanescence Посмотреть сообщение
    Угу... Родил(а), моСк изнасиловал(а)... - если ребенок был нужен исключительно и только как "доказательство"... Женщинам-то может и хорошо... Только дитям не всем хорошо...
    Аха, неудачно выразилась...
    Я про осознание "смысла" хотела сказать, а оно действительно приходит с рождением ребенка (ну, у меня, во всяком случае так...)

  11. #71
    Ну тк я ж о чем!!
    А почему бы просто не погулять так же с друзьями, только без росписи???? Или съездить туда, куда хочется? Или необходим обязательно повод?

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от dzichka Посмотреть сообщение
    А в чём трабл придумать то, что понравится? Я как-то в Москве видела свадебную процессию: невеста в тоненьком платье, жених в льняных штанах и свидетель со свидетельницей в сандалях и хипповских нарядах. Они в четвером гуляли по городу на закате, распивали шампанское, танцевали и фоткали друг друга на цифромыльницу. Очень шумели и смеялись.
    Ну, видимо, на некоторых как раз родные и давят - "шоб все как у людей"...

  13. #73
    Пока всё же остается непонятным не только ЧЕМ мужчин пугает свадьба,
    но ПУГАЕТ ЛИ вообще?


  14. #74
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Evel Посмотреть сообщение
    Ну тк я ж о чем!!
    А почему бы просто не погулять так же с друзьями, только без росписи???? Или съездить туда, куда хочется? Или необходим обязательно повод?
    Можно и нужно что хочется, только это будет не свадьба. Мы тут свадьбу обсуждаем, если что.

  15. #75
    Вот "созрел" чел, осознал, что готов взять на себя ответственность
    за любимую и будущего (или настоящего) ребенка.

    Возникла ячейка общества (или..без свадьбы все-таки не "ячейка"?)
    Свадьба как публичное явление тогда всем "продемонстрирует" -
    мол, мужчина созрел, он теперь полноценный "Хомо Сапиенс".


    В таком контексте сам обряд мужчинам и нужен больше, получается?...
    Именно так, ув. Барберри. Вспомним следующее -

    1. Во многих традиционных культурах свадьба
    проводится на личные средства Жениха, и суть
    демонстрация его состоятельности ДОБЫТЧИКОМ.

    2. Демонстрация своего статуса ПОЛНОЦЕННОГО
    Мужчины, то есть, способного содержать свою
    Даму и детей, способного быть Патриархом.

    3. Демонстрация статуса способного ЗАЩИТИТЬ
    свою Семью от внешних посягательств, не надо
    забывать, что Семья - это ОТДЕЛЕНИЕ от РОДА,
    точнее, ОБОСОБЛЕНИЕ, создание уже только
    собственной социальной ячейки.

    Так что.. ОБРЯД СВАДЬБЫ - для Дамы - общая
    демонстрация готовности немедленно РОЖАТЬ,

    для Мужчины - готовности нести САМОСТНУЮ
    ответственность за носящую беспомощную Даму,
    и ЗАЩИТУ и ЦЕЛОСТНОСТЬ Семьи.

    Ну.. Так по уму получаетццо, коли Свадьбу мы
    станем рассматривать архетипическим ОБРЯДОМ,
    одной из ИНИЦИАЦИЙ.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так что.. ОБРЯД СВАДЬБЫ - для Мужчины - готовности нести САМОСТНУЮ
    ответственность за носящую беспомощную Даму,
    и ЗАЩИТУ и ЦЕЛОСТНОСТЬ Семьи.
    Теперь понятно, почему важно, чтобы мужчина был готов сделать свадьбу такой, какой хотят ее видеть невеста и родные -он созрел, он спокоен и уверен в себе, и готов это продемонстрировать всем)

    Получается, женщины, "насильно" склоняющие мужчину к женитьбе - заведомо хотят замуж за "инфантилов"...
    (То есть, традиция предложения руки и сердца именно мужчиной - тоже отсюда...)

  17. #77
    Получается, женщины, "насильно" склоняющие мужчину к женитьбе -
    заведомо хотят замуж за "инфантилов"..
    :punk: Аха.

  18. #78
    Цитата Сообщение от dzichka Посмотреть сообщение
    Можно и нужно что хочется, только это будет не свадьба. Мы тут свадьбу обсуждаем, если что.
    Мы обсуждаем свадьбу. Нужна ли она? Мое мнение - что она необязательна(не говорю, что не нужна, а именно не обязательна) для счастливого существования семьи. Не важно, в какой форме ее проводить. А проводить - для того, чтоб погулять, пусть даже так, как захочется - это слишком мелкий повод. Смысл этих гуляний мне непонятен. Показать обществу и себе - вот, а я замужем!!!! Те кто хотят - пусть, пожалста, если нравится. Но я не считаю, что надо идти (мне конечно, а не кому-то еще) на поводу у общественного мнения. Я не хочу следовать традициям, вот такая я , блин. Не вижу смысла, извините. Меня не пугает свадьба - я ее не хочу. Хочу жить с любимым, растить детей, строить быт.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Evel Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем свадьбу
    (..)
    Меня не пугает свадьба - я ее не хочу. Хочу жить с любимым, растить детей, строить быт.
    А вот Вы знаете... сейчас я думаю, что свадьба скорее нужна. Другое дело - в каких формах?

    Но - некий ритуал, обряд... хорошо, на самом деле.

  20. #80
    Меня не пугает свадьба - я ее не хочу. Хочу жить с любимым, растить детей, строить быт.
    Разницу между "семьёй" и "сожительством"
    не всегда ХОТЯТ понимать
    , ув. Эвел.

    Сожительствовать можно и втихую, верно.

    Но вот ПРОВОЗГЛАСИТЬ себя СЕМЬЁЙ, а
    Мужчине - ОБЪЯВИТЬ себя ЗРЕЛЫМ Мужем -
    это требует ОБРЯДА.

    А ОБРЯД - смелости от Мужчины. Незадача,
    верно?

    Аха? ))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Разницу между "семьёй" и "сожительством"
    А если мы живем вместе 2 года, у нас общие вещи, общие интересы, быт, ходим в гости к родителям. Хотим детей. Да и называем др друга мужем и женой - и с друзьями и в больнице, в магазине и тп. Мы что, не семья получается? :huh:
    Нет, ну вот года 1,5 бы назад может она и нужна бы мне была, а сейчас как-то смешно даже, какая свадьба, если и так уже семья...

  22. #82
    Согласен с Evel. Свадьба должна быть прежде всего, праздником для молодоженов. А вот какие у кого понятия о праздниках - дело сугубо индивидуальное. Кому-то нужна тамада, 200 чел готовых родственников/друзей, убитый лимузин с именными номерами (хреново распечатанными), танцы под Сердючку, мордобой, кража невесты, танцы с тещей и прочие обряды (я честно на такое смотрю как на цирк, при чем не самый веселый). Вот такое меня пугает)))
    Кому-то скромная выездная церемония с близкими друзьями, симфоническим оркестром и серебристым мерсом-купе вместо лимузина.
    Кто-то просто пойдет с супругой(-ом) в ресторан после ЗАГСа. Вдвоем.
    Главное, чтоб совпадали вкусы/желания молодоженов. А если не совпадают - вот это уже должно реально пугать.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Evel Посмотреть сообщение
    А если мы живем вместе 2 года, у нас общие вещи, общие интересы, быт, ходим в гости к родителям. Хотим детей. Да и называем др друга мужем и женой - и с друзьями и в больнице, в магазине и тп. Мы что, не семья получается? :huh:
    Ну... моё имхо - немножко на детсад похоже.

    Какбэ такая... семья понарошку.

  24. #84
    Мы что, не семья получается?
    Угу, ув. Эвел.

    Не пройдена увы, необходимая психике
    ИНИЦИАЦИЯ.

    Помните -

    ..В горе и радости, торжестве и болезни ©

    Глупые, наивные слова. И ваапче - брЭд.

    Верно? ))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    Ну... моё имхо - немножко на детсад похоже.

    Какбэ такая... семья понарошку.
    А что же семья?? :huh: :huh:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу, ув. Эвел.

    Не пройдена увы, необходимая психике
    ИНИЦИАЦИЯ.

    Помните -

    ..В горе и радости, торжестве и болезни ©

    Глупые, наивные слова. И ваапче - брЭд.

    Верно? ))
    А если роспись, только без обряда? Тож не действует? Как к росписи психика относится?

  26. #86
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    С мужчинами понятно - инфантилизм, страх не прокормить семью, избегание ответственности.

    А как расценивать такое мнение женщины, как у Эвел:
    Нужна ли она? Мое мнение - что она необязательна(не говорю, что не нужна, а именно не обязательна) для счастливого существования семьи. Не важно, в какой форме ее проводить. А проводить - для того, чтоб погулять, пусть даже так, как захочется - это слишком мелкий повод. Смысл этих гуляний мне непонятен. Показать обществу и себе - вот, а я замужем!!!! Те кто хотят - пусть, пожалста, если нравится. Но я не считаю, что надо идти (мне конечно, а не кому-то еще) на поводу у общественного мнения. Я не хочу следовать традициям, вот такая я , блин. Не вижу смысла, извините. Меня не пугает свадьба - я ее не хочу. Хочу жить с любимым, растить детей, строить быт.
    Что это? Защита?
    Просто помню себя времён ношения таких же идей... феминизм все дела.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Evel Посмотреть сообщение
    А что же семья?? :huh: :huh:
    Ну, я просто пожил и в гражданском браке тоже... Конечно, обряды, наверное, сами по себе тоже не гарантия счастья, но когда стану жениться снова, то - только со свадьбой ))))))

    Я лучше поухаживаю подольше, чем буду жить в "пристрелочном" браке. Это, имхо - ставить телегу впереди лошади...

    Цитата Сообщение от dzichka Посмотреть сообщение
    А как расценивать такое мнение женщины, как у Эвел:

    Что это? Защита?
    Просто помню себя времён ношения таких же идей... феминизм все дела.
    Опять имха, но - жёсткая потребность видеть рядом с собой инфантила.

  28. #88
    А если роспись, только без обряда? Тож не действует?
    Как к росписи психика относится?
    У кого как, ув. Эвэл.. Только не забывайте -

    Свадьба - обряд, коли считать и Подготовку
    к нему, и Свадебное Путешествие - им же
    ,
    а это так и есть -

    ДОЛГИЙ Обряд. Занимает Лунный Сезон. Мдя.

    Оттого и действие его на психику - совсем-
    совсем иное..

    О каково.

  29. #89
    Знаете что, я тут вот читаю-читаю, и прихожу к выводам, почему я не хочу свадьбы. Очень много примеров того, когда люди женятся - берут якобы ответственность и разбегаются через год. Где она - эта ответственность??? Мой муж меня намного старше - он не цепляется за свободу, он очень хочет детей, наших с ним! Возможно вы правы - оформлять отношения надо. Гулять - не гулять - дело каждого. Я сейчас подумала - а хочу ли я с ним сейчас расписываться.... пока не хочу. Возможно где-то во мне сидит зерно неуверенности в том, что все будет хорошо, тк мы с ним один раз очень сильно поссорились, и на неск месяцев я от него уходила. Может быть здесь она-то зарыта????собака-то??? <_< Но я тоже хочу детей, пока че-то не получается у нас. Хочу вместе с ним быть, у нас много планов на будущее, и я хочу чтоб так хорошо, как сейчас было всегда, но нет уверенности 100%, что так будет. Может поэтому и не хочу расписываться.. Но спасибо все равно всем, что над многим подумала...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    У кого как, ув. Эвэл.. Только не забывайте -

    Свадьба - обряд, коли считать и Подготовку
    к нему, и Свадебное Путешествие - им же
    ,
    а это так и есть -

    ДОЛГИЙ Обряд. Занимает Лунный Сезон. Мдя.

    Оттого и действие его на психику - совсем-
    совсем иное..

    О каково.
    Не могу не согласиться..
    Только боюсь, что у меня не получится настроиться на этот обряд и все будет так же, как и в обычные дни. Мне кажется, что я не почувствую праздника ..или перемены.. не знаю, как лучше назвать этот процесс... :huh:
    А следствием будет разочарование((( . Я и Новый год не особо люблю из-за того, что ждешь-ждешь и..ничего. А потом разочарование, фрустрация.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Это страшное слово- климакс )))
    от Ольга в разделе Разговорчики
    Ответов: 1713
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 21:20
  2. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  3. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  4. Скоро свадьба...а я боюсь его...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 12:14
  5. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search