Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 590
Тема:

Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    К сожалению, счас "эпоха
    инфантов".
    Хотелось бы узнать, что Вы под этим понимаете, ув. Джубал

  2. #152
    Цитата Сообщение от gotova Посмотреть сообщение
    Мне бы ваши проблемы...
    А Вы адрес его знаете? Открытки посылали по почте?

  3. #153
    Хотелось бы узнать, что Вы под этим понимаете, ув. Джубал
    Посмотрите вот здесь, ув. ШуШа ))

  4. #154
    Ув. gotova, сочувствую Вам ужасно..
    А как то переключить внимание невозможно совсем?

  5. #155
    Цитата Сообщение от gotova Посмотреть сообщение
    Мне бы ваши проблемы..вот мы с моим виртуалом уже 6 лет в нете сидим..
    [...]
    в общем не знаю как быть, подскажите действенные препараты чтоли, такие чтобы вырубали на большую часть дня и я не досаждала бы человеку..понятно что где продается цианид вы мне вряд ли подскажете)))
    Ох, gotova! Много трахаццо в реале точно поможет. Пардон за прямолинейность

  6. #156
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Впрочем, явление тоже не новое. В разных "кругах
    общения" чел может выглядеть совсем разным и безо
    всякого инета.

    Это - тоже проявление прото-субличностей, по большей
    части - аддиктных. Словом, психиатрическая рутина.
    Так вот и я про то же. Все как в реале, только ограничений поменьше, а возможностей для "пластики" - побольше. И как в жизни, если "мамочкины скрипты" четко загоняют в аддикцию, то уж в заведомо иллюзорном интернет-пространстве шансы вляпаться в привычное "обожаю - обиделась (он обиделся)-разочаровалась(он разочаровался)- страдаю" возрастают многократно.

    Ником к нику лица не увидать...

  7. #157
    Все как в реале, только ограничений поменьше, а возможностей
    для "пластики" - побольше
    Строго говоря, ув. Ворчун.. Ненамного побольше.

    Очень ненамного.

    В рядах людей, умеющих писать и читать, это
    двуличие процветало во все времена.

    ..Люди носят маски, маски носят людей ©

    Этому высказыванию пятьсот лет. Вообщем-то и
    в реальных отношениях первое, "наркотическое"
    время, известное как "влюблённость" - совсем
    некритично к партнёру..

    Оттого - роли "полового призыва" представляются
    истинными, реальными.

    Всё старо как мир.. Читаем Бальзака, Человеческую
    Комедию. И - расслабляемся по части инета ))))

  8. #158
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Во 2-ой раз прочла этот замечательный в лит. отношении текст. Во 2-ой же раз, оглянувшись на знакомых мне людей, инфантов вычленить не смогла. Ну да, есть люди, которые ходят на тренинги. Меняет ли это их радикально? Имхо, нет. Хобби как хобби.

    Пожалуй, соглашусь с формулировкой "сейчас время, когда проще казаться инфантами" как они описаны в очерке.

  9. #159
    Уважаемая Готова.. Вы отдаёте себе отчёт, что наверняка
    имеете дело с психически проблемным человеком?
    Джубал, отдаю..что у него проблемы, но отдаю себе отчет так же в том что зачастую то, что нам кажется ненормальным подчас как раз таки нормально и наоборот..вообще границы нормальности я очень смутно для себя определяю так что в принципе мне все равно, я готова принять его с проблемами..я готова помочь ему решить эти проблемы..тут дело в том что он и не хочет их решать и не считает что у него есть какиелибо проблемы, понимаете?

    Луна, адрес, имя, номер телефона, номера телефонов родителей и родственников и прочее знаю..открыток не слала)

    Лейя, если бы было возможным переключить внимание я бы не оказалась на вашем форуме, я просто циклюсь и мне страшно.

    Шу-ша, процитирую Луну - не "стоит" на других, секс ради секса и для здоровья абы с кем меня мало интересует)

  10. #160
    Цитата Сообщение от gotova Посмотреть сообщение
    Луна, адрес, имя, номер телефона, номера телефонов родителей и родственников и прочее знаю..открыток не слала)
    Отлично! Пора бы навестить молодого человека

    А вообще же он из проблемных типа Кафки (надеюсь, Ваш МЧ не менее гениален ). Почитайте биографию и его письма к Фелиции, будет полезно.

  11. #161
    если бы было возможным переключить внимание я бы не оказалась
    на вашем форуме, я просто циклюсь и мне страшно.
    В Вашем случае, ув. Готова, можно подозревать даже
    не инет-аддикцию, но аддикцию к общению с больным
    психически человеком.

    Мой Вам совет - резко обрываем все связи. И ведём здесь
    тему.

    Желаете - выделю Вас отдельно?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Luna14 Посмотреть сообщение
    Отлично! Пора бы навестить молодого человека

    А вообще же он из проблемных типа Кафки (надеюсь, Ваш МЧ не менее гениален ). Почитайте биографию и его письма к Фелиции, будет полезно.
    А что даст мой приезд? у нас был разговор на эту тему и он отреагировал отрицательно..сказал что это ничего не изменит а может и усугубит напротив..идти напролом с риском покалечить нас обоих? приехать и получить плевок в лицо? а что потом? уехать и жить дальше будто ничего и не было? насчет гениальности, есть такое дело..только читать кафку и параллели проводить неблагодарное дело, мой гений слишком непредсказуем, все равно ничерта не поймешь и не применишь на практике, каждый "гениален" по своему..

  13. #163
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В Вашем случае, ув. Готова, можно подозревать даже
    не инет-аддикцию, но аддикцию к общению с больным
    психически человеком.

    Мой Вам совет - резко обрываем все связи. И ведём здесь
    тему.

    Желаете - выделю Вас отдельно?
    Я не хочу обрывать с ним связи, мне без него неинтересно и пусто, у меня два желания - первое- чтобы этот психически проблемный человек любил меня, как и раньше..(это желание неосуществимо) , второе - чтобы мне не так больно было сносить его ,извините, заскоки... для этого я и попросила посоветовать подавляющий эмоциональный фон препарат...рвать с ним я не хочу.

  14. #164
    Цитата Сообщение от gotova Посмотреть сообщение
    А что даст мой приезд? у нас был разговор на эту тему и он отреагировал отрицательно..сказал что это ничего не изменит а может и усугубит напротив..идти напролом с риском покалечить нас обоих? приехать и получить плевок в лицо? а что потом? уехать и жить дальше будто ничего и не было? насчет гениальности, есть такое дело..только читать кафку и параллели проводить неблагодарное дело, мой гений слишком непредсказуем, все равно ничерта не поймешь и не применишь на практике, каждый "гениален" по своему..
    Гений Кафки помог бы понять мотивы поведения Вашего МЧ. Он тоже не был создан для семьи. Он каждый день писал длинные письма своим любимым, но препятствовал всяческому сближению с ними.

    Ваш приезд по крайней мере все прояснит. Я рада, что спустя два с лишком года мы встретились. Наша любовь обрела формы, я почувствовала огромное облегчение после встречи. По крайней мере, я знаю, что не больная, и люблю реального человека. Вы можете сейчас утверждать о себе то же самое? Да, он боится встречи, боится не оправдать Ваши ожидания, но и Вы боитесь тоже! Признайтесь себе в этом.

    ЗЫ: Купите билеты на поезд/самолет, скажите ему об этом, как о случившемся факте, и скажите, что у него есть выбор - встретить Вас или нет на вокзале. Так сделал мой МЧ, и так он решил нашу проблему (аналогичную Вашей судя по всему).

  15. #165
    для этого я и попросила посоветовать подавляющий эмоциональный фон препарат.
    .рвать с ним я не хочу.
    Очно к врачу-психотерапевту, ув. Глотова. Всё, что
    в таком случае могу Вам посоветовать.

    Не сердитесь.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Строго говоря, ув. Ворчун.. Ненамного побольше.

    Очень ненамного.
    Лукавите, ув. Джубал!
    Намного.
    Ибо невербалика и ... запахи в инете напрочь отсутствуют.
    А уж сколь они информативны, Вам-то точно известно.

    Вообщем-то и
    в реальных отношениях первое, "наркотическое"
    время, известное как "влюблённость" - совсем
    некритично к партнёру..
    Так кто бы спорил!

    Оттого - роли "полового призыва" впечатываются
    настоящим.
    Эээ... Транслейте ту рашшен, плиз, - недопонял.


    Всё старо как мир.. Читаем Бальзака, Человеческую
    Комедию. И - расслабляемся по части инета ))))
    Не так уж и старо. Инет еще так молод...
    У нас феминизму-то всего ничего в масштабах мировой истории, а какие результаты!

  17. #167
    Цитата Сообщение от gotova Посмотреть сообщение
    Я не хочу обрывать с ним связи, мне без него неинтересно и пусто, у меня два желания - первое- чтобы этот психически проблемный человек любил меня, как и раньше..(это желание неосуществимо) , второе - чтобы мне не так больно было сносить его ,извините, заскоки... для этого я и попросила посоветовать подавляющий эмоциональный фон препарат...рвать с ним я не хочу.
    Желаете сидеть на транках? Проблему то ведь таблетками не решить..

  18. #168
    Лукавите, ув. Джубал!
    Намного.
    Ибо невербалика и ... запахи в инете напрочь отсутствуют.
    А уж сколь они информативны, Вам-то точно известно.
    Ха! А вот тут - капкан, ув. Ворчун. Духи и косметика
    петиметров ПОЛНОСТЬЮ убирали вазимоторы да и -
    всё выражение лица.

    Истероидное же смещение - создавалось намеренно,
    приёмами КУРТУАЗНОСТИ.

    Как нивелировалась мимика? Вы видали те слои румян,
    пудры, парики
    - нет - займитесь историей косметики и
    костюма.

    Откроете для себя много неожиданного.

    В том числе, что были своего рода "типовые выражения
    лиц", МАСКИ
    , под которые разрисовывалось лицо при
    помощи многослойной пудры и румян.

    В том числе - и что большинство мимических сигналов
    заменялось языком веера
    . Мимика людей не во все
    времена была столь босой, ровно счас.

    Ото как!

    Так что.. Приёмы стары, что мир. Равно и способ об-
    щения
    . Ап!

    Эээ... Транслейте ту рашшен, плиз, - недопонял.
    Имелось ввиду что - человеку свойственна "РОЛЬ
    полового призыва"
    , то есть, некое специальное его
    состояние, в котором он представляется наиболее
    выгодно лицам противоположного пола
    . Причём -
    часто это именно РОЛЬ, в которой много продуманного
    или благоприобретённого ВРАНЬЯ. Сознанного или
    же нет.

  19. #169
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Ибо невербалика и ... запахи в инете напрочь отсутствуют.
    А уж сколь они информативны, Вам-то точно известно.

    Зачем они юзерам? Невербалика заменяется искусством вставить смайл и понять эмоцию, а запах... А чем хуже -- пунктуация, Ворчун?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Luna14 Посмотреть сообщение
    Гений Кафки помог бы понять мотивы поведения Вашего МЧ. Он тоже не был создан для семьи. Он каждый день писал длинные письма своим любимым, но препятствовал всяческому сближению с ними.

    Ваш приезд по крайней мере все прояснит. Я рада, что спустя два с лишком года мы встретились. Наша любовь обрела формы, я почувствовала огромное облегчение после встречи. По крайней мере, я знаю, что не больная, и люблю реального человека. Вы можете сейчас утверждать о себе то же самое? Да, он боится встречи, боится не оправдать Ваши ожидания, но и Вы боитесь тоже! Признайтесь себе в этом.
    Луна, сейчас я более чем когдалибо убеждена что нормальна, единственное что мешает мне - излишняя эмоциональность и чувствительноть. Вы немного не поняли..он боится не того что не оправдает мои ожидания..он боится того что ему придется оправдывать их до конца жизни и в реальности это более трудозатратно, он боится того чего он не знает и никогда не знал - реальных отношений.. и знаете, я не уверена что ему понравится реальность, вам она нравится? не уверена что она нравится и комулибо из сидящих на этом форуме, мы все беженцы тут)..у меня нет цели понять его мотивы, я все понимаю, но отказаться от него не могу.

    уважаемый Джубал, спасибо, но в нашем городе был всего один врач психотерапевт..и тот сошел с ума не так давно)

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luna14 Посмотреть сообщение
    Бох ты мой! Господин Джубал! Что Вы курите? И я хочу! Простые смертные не могут читать между строк Ваши измышления! (без обид )
    Да просто все)))))
    Современные горожане-метросексуалы отучились реагировать НЕПОСРЕДСТВЕННО на живого чела, "здесь и сейчас".

    Реагируют на образ.
    И сами выступают как образ.

    Короче - сплошная "Летучая мышь".

    Кстати, меня всегда удивляла эта оперетта - как можно под маской не узнать родную жену.
    Оказывается - можно.
    И так бывает сплошняком - когда отношения строятся между образами, не между людьми.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ха! А вот тут - капкан, ув. Ворчун. Духи и косметика
    петиметров ПОЛНОСТЬЮ убирали вазимоторы да и -
    всё выражение лица.

    Истероидное же смещение - создавалось намеренно,
    приёмами КУРТУАЗНОСТИ.

    Ото как!

    Так что.. Приёмы стары, что мир. Равно и способ об-
    щения
    . Ап!
    Про петиметров - проверить не могу, потому - верю на слово.
    Таки остаюсь при своем мнении, что инет дает возможности доселе невиданные, в играх, к коим человеки столь неравнодушны.
    И ежели раньше за некоторые кунштюки можно было и канделябром по голове, то в виртуале это как-то затруднительно.
    Потому и буйство ролевых игр здесь цветет куда пышнее, чем куртуазные маньеристы себе только и представить могли.

  23. #173
    Невербалика заменяется искусством вставить смайл и понять эмоцию
    ув. Чудушка, спасибо.. Смайлы как раз то, что
    постоянно упускаю.

    Не пользуюсь ибо ))) Да, это важная часть, вроде
    "языка веера". Ещё раз спасибо.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Зачем они юзерам? Невербалика заменяется искусством вставить смайл и понять эмоцию, а запах... А чем хуже -- пунктуация, Ворчун?
    Так кто же говорит, что хуже? Она однозначно лучше!
    Многоточие - это даже не пауза .... Это - приглашение к галлюцинации на заданную тему.

  25. #175
    Потому и буйство ролевых игр здесь цветет куда пышнее, чем
    куртуазные маньеристы себе только и представить могли.
    Скажу немного иначе, ув. Ворчун. Психически проблемные
    люди получили куда больше возможностей для создания
    проблем другим и самовыражения НЕ на дурке
    .

    Вот что-то такое. Тут - согласен. Однако.. Прежде всего -
    говорю о людях, явно выраженных деформаций у которых -
    нет, и которые таки составляют большинство.

  26. #176
    Цитата Сообщение от gotova Посмотреть сообщение
    Луна, сейчас я более чем когдалибо убеждена что нормальна, единственное что мешает мне - излишняя эмоциональность и чувствительноть. Вы немного не поняли..он боится не того что не оправдает мои ожидания..он боится того что ему придется оправдывать их до конца жизни и в реальности это более трудозатратно, он боится того чего он не знает и никогда не знал - реальных отношений.. и знаете, я не уверена что ему понравится реальность, вам она нравится? не уверена что она нравится и комулибо из сидящих на этом форуме, мы все беженцы тут)..у меня нет цели понять его мотивы, я все понимаю, но отказаться от него не могу.
    В простонародии такие, как Ваш парень, называются ГРУЗЧИКИ. Предположим, у Вас все нормально, просто Вы поддались его неблагополучному влиянию.
    Итак, что у него: либо это физические проблемы (important etc.), отсюда комплексы, либо у него просто комплексы. От комплексов избавляем терпеливо, настойчиво и по-доброму. Встреча Вам необходима.

    Мне нравятся отношения в реальности. Но когда от них пытаешься избавиться (потому что так лучше и я так решила), приходится сидеть на форуме и ждать.

  27. #177
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Смайлы как раз то, что
    постоянно упускаю.
    У вас -- и скобочками неплохо получается. ))))))))))


  28. #178
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    И ежели раньше за некоторые кунштюки можно было и канделябром по голове, то в виртуале это как-то затруднительно.
    Отчего ж? Тут некоторые такие "кунштюки" выписывают.... Сидишь -- потеешь только.
    Ну и там.. про то, что словом можно и...

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Так кто же говорит, что хуже? Она однозначно лучше!
    Многоточие - это даже не пауза .... Это - приглашение к галлюцинации на заданную тему.
    К фантазии, Ворчун.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Luna14 Посмотреть сообщение
    В простонародии такие, как Ваш парень, называются ГРУЗЧИКИ. Предположим, у Вас все нормально, просто Вы поддались его неблагополучному влиянию.
    Итак, что у него: либо это физические проблемы (important etc.), отсюда комплексы, либо у него просто комплексы. От комплексов избавляем терпеливо, настойчиво и по-доброму. Встреча Вам необходима.

    Мне нравятся отношения в реальности. Но когда от них пытаешься избавиться (потому что так лучше и я так решила), приходится сидеть на форуме и ждать.
    Угу..было бы клево если бы общение с джубалом и его командой заменило бы мне общение с моим гением, но увы и ах) а насчет комплексов..наверное без них он превратился бы в банального парня, а меня цепляет именно грузанутость..но без побочек) и проблему я вижу не в нем а в своей восприимчивости. Ну хорошо, встреча необходима..но я не поеду к нему)

  30. #180
    Цитаты:
    Так кто же говорит, что хуже? Она однозначно лучше!
    Многоточие - это даже не пауза .... Это - приглашение к галлюцинации на заданную тему.


    К фантазии, Ворчун. tongue.gif

    Какие фантазии вызывает "mmm"? На пике моей фантазии это были 3 слона. Еще вариант "hmmm" - стадо слонов, возглавляемое жирафом. Так и до дурки недалеко. Я за ответ: "галлюцинации"

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search