Страница 77 из 174 ПерваяПервая ... 47677475767778798087107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 281 по 2 310 из 5193
Тема:

Всё о Пикапе

  1. #2281
    Дмитрий убегает из нашей дружной компании. Ему через 3,5 часа вставать и ехать в командировку в другой город.
    Удачи,Дмитрий

  2. #2282
    Ну что ж,порисуем...прежде всего о социализации я,ибо юрист до мозга костей.


    К учреждениям органов по делам молодежи можно отнести:

    - комплексный центр социального обслуживания молодежи;

    - центр социально-психологической помощи молодежи, социальную службу для молодежи;

    - социальный центр молодежи;

    - центр социальной поддержки молодежи;

    - центр экстренной психологической помощи молодежи по телефону;

    - молодежный центр планирования семьи;

    - центр правовой помощи молодежи;

    - центр информации для молодежи;

    - подростково-молодежный клуб;

    - социально-реабилитационный центр для подростков и молодежи;

    - центр профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи.

  3. #2283
    К учреждениям органов по делам молодежи можно отнести:
    Раскройте идею, ув. Чижов.. Не вкурил (((((

  4. #2284
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Раскройте идею, ув. Чижов.. Не вкурил (((((
    Да думаю,я думаю.Сам ещё не вкурил.Представил ход мыслей с юр. стороны(

    Тут ещё христианство и астрология бьются,чтоб им пусто было( обязательно будет и Юнг и этот,Гегель(

  5. #2285
    Хммммм.. ув. Чижов.. Спасибо! Я задумался.. То есть,
    Вы намекаете что "пикап" заполняет "свято место"
    в социализации, которое пусто?

    Бляя.. Тоже пошёл глубоко думать. Спасибо!

  6. #2286
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хммммм.. ув. Чижов.. Спасибо! Я задумался.. То есть,
    Вы намекаете что "пикап" заполняет "свято место"
    в социализации, которое пусто?

    Бляя.. Тоже пошёл глубоко думать. Спасибо!
    Действительно ведь так.Пожайлуста,рад что помог.

  7. #2287
    Вкину ещё одну мысль о значении "ухаживания
    в воздержании"
    .

    Поскольку люди, вопреки протоЖОПцам, таки не
    бабуины, они имеют разные ХАРАКТЕРЫ, более
    общо, разные личности.

    Да, есть способы "калибровки" под Даму, они,
    кстати, содраны с простейших приёмов установки
    раппорта при психотерапии.

    Однако.. Как терапевт - ответственно заверяю -
    постоянно находиться в "калиброваном" состоянии -
    всё одно что играть спектакль длиною в сезон,
    не выходя из РОЛИ. Сдохнешь, ага..

    "Ухаживание в воздержании" даёт интересный
    эффект - фигуранты физиологически мотивированы
    "калиброваться"
    .

    Более того - ИСС воздержания при взаимном их
    желании способствует импритингу калибровочной
    роли, то есть - РОЛЬ становится СУЩНОСТЬЮ
    .

    О как!

  8. #2288
    Для присоединяющихся к нам по мере движения темы -

    Обозрение основных гипотез о пикапе
    как способе половой социализации


    ОГЛАВЛЕНИЕ ТЕМЫ ВОТ ЗДЕСЬ.

    Внимание! Оглавление постоянно дополняется.

  9. #2289
    То есть "воздерживаться не нужно,не надо,не обязательно".

  10. #2290
    То есть "воздерживаться не нужно,не надо,не обязательно".
    Ну, по всему выходит, что как раз коли расчёт на
    долгие отношения - ухаживание в воздержании
    желательно ))))

    А вот коли цель "не привязаться", "остаться собой" -
    то да - скорее в койку, пока не увяз!


    Занятно.. Ох уж интуиты эти инфантилы! Ох умницы!

    Разработать изумительную защиту от "серьёзных
    отношений", которые "влекут обязательства", столь
    для инфантов непереносимые
    ..

    ..А ну ка, мать, давай скорей в кровать! ©

    Виват задротной чуйке!

  11. #2291
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, по всему выходит, что как раз коли расчёт на
    долгие отношения - ухаживание в воздержании
    желательно ))))
    Хорошо,спасибо))))

  12. #2292
    Вообщем решил поэксперементировать и выполнить упражнение из книги Лесли : Схватить за жопу и сказать "пошли потрахаемся"

    Долго мучался, боялся делать такое. В итоге подошел к двум девушкам,одну схватил за булку и сказал "Пойдем потрахаемся"

    Она в шоке.Покраснела,что-то мямлит,говорит - это как такое понимать?
    Я говорю:"У тебя задница классная,и мне захотелось за неё ухватиться"
    Она вся красная идет(подруга тоже в ужасе),сворачивают,я не стал дальше за ними идти
    Такой вид у неё был,будто ей к виску пистолет приставили-а может я и ошибаюсь smile3.gif
    После этого подхода взгляд поменялся,стал чувствовать себя наглее и увереннее


    Иду дальше,смотрю три пафосные сучки идут(хотя на внешность оказались страшные,все в тональном креме),догнал,говорю: "Ударь меня" Она улыбается,спрашивает зачем.Я говорю,что надо.А раз не хочешь,я тебя справоцирую.
    Она сразу меняется в лице: В смысле?
    Да вот так,и начинаю лапать за жопу. Она в негатив: Ты че офигел,руки убери,ща сюда парни придут и тебе хана
    Я что-то ответил,что вы девченки классные и пошел дальше в небольшом негативе


    Иду дальше,смотрю две девушки впереди,я не долго думая,подхожу сзади,хватаю её за попу и говорю:"Пошли потрахаемся!"
    Она ложит себе ладонь чуть ниже горла(типа испугалась) ,краснеет просто писдец как и говорит(мямля):"Это что такое? Я сейчас парня позову! И кричит: "ПЕТЯЯЯ"
    А впереди оказывается шел Петя и ещё двое его друзей.
    Я втопил,сказав,извини - перепутал тебя с подругой.Сзади слышу разговор девушки с парнем: "Прикинь,он ко мне подошел,схватил за задницу и сказал "Пойдем потрахаемся!"

    В итоге мне ни слова не сказали даже, непонятно почему sad.gif

    После этого впал в какой-то негатив,с этим подходом уже боялся подойти и никак теперь не могу преодолеть.Мало ли какие неадекватные парни у этих девушек окажутся...


    Далее подходил просто знакомился,как будто я под наркотой: Т.е. расслабленное состояние,слегка тяну слова,мне на всё и на всех пофигу.Продуктивное состояние!

    Делал ли кто-нить такие упражнения "Давай потрахаемся" с хватанием за жопу? какие реакции были?

    Из одного пикаперского форума

  13. #2293
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Очень часто мне в реале встречались парни, которые так добивались женщин. А потом появлялся МЧ, от которого у нее загорались глаза. Который просто брал ее без всяких стихов и романтики. И секс случался в тот же вечер.
    А вот такое действительно случается. Подтверждаю на своём примере. Много лет назад я вот так же долго и красиво ухаживал за одной женщиной, не торопил её ,не форсировал отношения, как раз вот так. И когда пришло время обьясниться, и предложить ей пожениться,она ответила- извини, я не хотела тебе говорить, я не так давно встретила другого человека, я сейчас встречаюсь с ним. Так что давай останемся друзьями. Я спросил, как же так произошло, что случилось? Она ответила , что встретился случайно парень, и так говорит, меня что-то торкнуло, что я, говорит , в тот вечер захотела оставить его у себя на ночь. И теперь вот живу с ним. Я уже рассказывал эту историю раньше, просто сейчас привёл её в качестве примера. И могу так же привести в качестве примера её ответ на вопрос, почему не я? Говорит, не надо было сопли жевать, если бы я тебе была нужна, взял бы меня в охапку, прижал бы как следует , сказал бы твёрдо, , что никуда меня не отпустишь и что вообще знать не хочешь ни о каких других, сказал бы, " я хочу, и точка,и всё будет, как я хочу. Мужик ты был в конце концов или нет? Это всё, что я от тебя тогда ждала. А ты этого даже не попытался" . Это слова, сказанные не мной, а ,заметьте, самой женщиной Сомневаться в искренности этих её слов нет причин, потому что она это говорила, будучи выпивши, поэтому высказала то что , что думала.

    Это значит, что по ,крайней мере некоторым категориям женщин, вот такой более жёский подход гораздо больше нравится.
    Потом как-то невольно стал свидетелем разговора двух женщин , одна говорила другой примерно следующее (дословно уже не помню):
    "приходил он вчера.. в общем не дала я ему ,сказала ему, что мол,не сейчас.Так ты представляешь, он промямлил ,что ну ладно,не сейчас так не сейчас, повернулся на другой бок и ,всю ночь до утра ворочался , не могла заснуть из-за этого козла. Утром ушёл, ничего не сказал. А знаешь, я прямо злая вся, думаю про него, ну не мужик а хрен знает что, тряпка какая-то. Вот так бы и сказала ему -ну мужик ты в конце концов или нет?взял бы меня как следует за бока ,встряхнул бы как следует,и сказал бы- я хочу сейчас! К чёрту потом!!. Не, ну не мужик, а тряпка какая-то. Согласился, ну не будем, так не будем. Тьфу, противно!"
    В это , может быть,трудно поверить, но я слышал, как его обсуждали, собственными ушами. Это чистая правда, ребята Факт есть факт. Единственное ,что могу от себя сказать- не стану утверждать, что это свойственно вообще всем (слава Богу). Ибо женщины разные бывают.

  14. #2294
    Цитата Сообщение от Maestro007 Посмотреть сообщение
    Делал ли кто-нить такие упражнения "Давай потрахаемся" с хватанием за жопу? какие реакции были?
    Я не делал такого экстремального упражнения, но предполагаю что с девушками определённых категорий такое может , и прокатит (например, пьяные пэтэушницы или люмпен-пролетарии). Тем более что есть и такие девицы, которые сидят в ночных клубах с единственной целью ,чтоб их кто-нибудь напоил, снял,и трахнул где-нибудь потом.
    Результат будет зависеть от от её положения на шкале примативности, социального происхождения, воспитания , её внутренних убеждений,и так далее.

  15. #2295
    Цитата Сообщение от killer258 Посмотреть сообщение
    Я не делал такого экстремального упражнения, но предполагаю что с девушками определённых категорий такое может , и прокатит (например, пьяные пэтэушницы или люмпен-пролетарии)
    Результат будет зависеть от от её положения на шкале примативности, социального происхождения, воспитания , её внутренних убеждений,и так далее.
    Эксперимент делал я, уважаемый killer258. Используя долгие ухаживания, как ты, к примеру, с той девушкой, которую описал на пост выше, я не добился ни одной женщины.

    Но когда ставишь женщину в жесткие рамки, то почему-то появлялось все - и отношения, и влюбленные глаза. Все, чего желала и ее, и моя душа.

    Парадокс. Правда?

  16. #2296
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ощущение, что пикаперы ВООБЩЕ НЕ ВЕРЯТ в то, что женщина может любить. В том числе, и их.
    Иначе было бы понимание, что женщины из примеров ув. Киллера просто не любили тех, отвергнутых мужчин. Впрочем, и тех, которых они в итоге выбрали, возможно, тоже. И то, что эти женщины не сожрали кучу лет жизни ухаживащих и трепетно относящихся к ним мужчинам - на самом деле счастье для этих мужчин. Считай, Боженька хранил от участи потратить годы на пустышку.

  17. #2297
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, мы говорим о периоде долгого ухаживания
    в воздержании.

    Именно оно создаёт требуемый импритингу ИСС.

    Период же регулярной интимной жизни тут кАтит куда
    помене, увы..
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Ощущение, что пикаперы ВООБЩЕ НЕ ВЕРЯТ в то, что женщина может любить. В том числе, и их.
    Иначе было бы понимание, что женщины из примеров ув. Киллера просто не любили тех, отвергнутых мужчин. Впрочем, и тех, которых они в итоге выбрали, возможно, тоже. И то, что эти женщины не сожрали кучу лет жизни ухаживащих и трепетно относящихся к ним мужчинам - на самом деле счастье для этих мужчин. Считай, Боженька хранил от участи потратить годы на пустышку.
    А при чем здесь это, Ангелина? Речь шла о другом. Что не нужно добиваться женщину романтическим хламом, который никому вообще не нужен. А взять просто ее прижать к стенке, возбудить и тр*хнуть?

    У Алекса Лесли (известный соблазнитель) очень хорошо описано это все в его бестселлерах. Я давал читать его книги многим женщинам. И все говорили что то, что там написано - все правда. От начала и самого конца.

    Не желаете почитать, Ангелина? Все женщины читали эти книги в захлёб. И ВСЕМ понравилось!

  18. #2298
    Цитата Сообщение от killer258 Посмотреть сообщение
    А вот такое действительно случается. Подтверждаю на своём примере. Много лет назад я вот так же долго и красиво ухаживал за одной женщиной, не торопил её ,не форсировал отношения, как раз вот так. И когда пришло время обьясниться, и предложить ей пожениться,она ответила- извини, я не хотела тебе говорить, я не так давно встретила другого человека, я сейчас встречаюсь с ним. Так что давай останемся друзьями. Я спросил, как же так произошло, что случилось? Она ответила , что встретился случайно парень, и так говорит, меня что-то торкнуло, что я, говорит , в тот вечер захотела оставить его у себя на ночь. И теперь вот живу с ним. Я уже рассказывал эту историю раньше, просто сейчас привёл её в качестве примера. И могу так же привести в качестве примера её ответ на вопрос, почему не я? Говорит, не надо было сопли жевать, если бы я тебе была нужна, взял бы меня в охапку, прижал бы как следует , сказал бы твёрдо, , что никуда меня не отпустишь и что вообще знать не хочешь ни о каких других, сказал бы, " я хочу, и точка,и всё будет, как я хочу. Мужик ты был в конце концов или нет? Это всё, что я от тебя тогда ждала. А ты этого даже не попытался" . Это слова, сказанные не мной, а ,заметьте, самой женщиной Сомневаться в искренности этих её слов нет причин, потому что она это говорила, будучи выпивши, поэтому высказала то что , что думала.

    Это значит, что по ,крайней мере некоторым категориям женщин, вот такой более жёский подход гораздо больше нравится.
    Потом как-то невольно стал свидетелем разговора двух женщин , одна говорила другой примерно следующее (дословно уже не помню):
    "приходил он вчера.. в общем не дала я ему ,сказала ему, что мол,не сейчас.Так ты представляешь, он промямлил ,что ну ладно,не сейчас так не сейчас, повернулся на другой бок и ,всю ночь до утра ворочался , не могла заснуть из-за этого козла. Утром ушёл, ничего не сказал. А знаешь, я прямо злая вся, думаю про него, ну не мужик а хрен знает что, тряпка какая-то. Вот так бы и сказала ему -ну мужик ты в конце концов или нет?взял бы меня как следует за бока ,встряхнул бы как следует,и сказал бы- я хочу сейчас! К чёрту потом!!. Не, ну не мужик, а тряпка какая-то. Согласился, ну не будем, так не будем. Тьфу, противно!"
    В это , может быть,трудно поверить, но я слышал, как его обсуждали, собственными ушами. Это чистая правда, ребята Факт есть факт. Единственное ,что могу от себя сказать- не стану утверждать, что это свойственно вообще всем (слава Богу). Ибо женщины разные бывают.
    Киллер
    Действительно жесть. У меня тоже из жизни есть реальные примеры этого.Так сказать из женских уст.Но я например привык чтобы было по обоюдному согласию,и если девушка говорит нет,то я не настаиваю.Это значит я веду себя не по мужски.Как считаешь?И можно ли этот напор развить?

  19. #2299
    Цитата Сообщение от Maestro007 Посмотреть сообщение
    Киллер
    Действительно жесть. У меня тоже из жизни есть реальные примеры этого.Так сказать из женских уст.Но я например привык чтобы было по обоюдному согласию,и если девушка говорит нет,то я не настаиваю.Это значит я веду себя не по мужски.Как считаешь?И можно ли этот напор развить?
    Разумеется, можно. А может быть и нужно? Как думаешь?

  20. #2300
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Разумеется, можно. А может быть и нужно? Как думаешь?
    Я просто привык,что меня девушки сами добивались так сказать.Секс для меня не просто так.Поэтому я даже сам отказывал девушкам раза 3 точно в этом.
    До сих пор девственник.
    Привык что обоюдно все. Поэтому не знаю нужно ли это вообще мне, чисто по зверски уметь брать девушек)))

  21. #2301
    Эх, пикаперы и примкнувшие к ним, изучаете женщин, а так их и непоняли.
    То, что женина говорит, думает и хочет может не совпадать.
    Женщина, которая хочет, чтоб ты был "мужиком", т.е. решал все за нее, не совсем знает чего сама хочет. Типичная ситуация лдя женщин.
    Но далеко не факт, поступи ты так, как она говорит "прижми, возьми силой или еще что..", что она даст именно тот результат, о котором говорила, т.е. будет с тобой. самый простой пример. Фильм "Тутси". Она говорит: Мечтаю, чтоб мужик подошел ко мне и не стал бы молоть всякую чушь, а прямо сказал. Детка ты мне нравишься, я хочу переспать с тобой. И вот такому мужику - настоящему я б поверила. И когда он к ней подошел с этими словами - она выплеснула ему бокал вина в лицо. Оскорбилась. Нельзя все буквально понимать.
    Хотим одного, говорим другое, особенно если выпимши - вообще лучше всерьез не воспринимать, думаем третье.. Сплошные противоречия..

  22. #2302
    Цитата Сообщение от dusha veda Посмотреть сообщение
    Эх, пикаперы и примкнувшие к ним, изучаете женщин, а так их и непоняли.
    То, что женина говорит, думает и хочет может не совпадать.
    Женщина, которая хочет, чтоб ты был "мужиком", т.е. решал все за нее, не совсем знает чего сама хочет. Типичная ситуация лдя женщин.
    Но далеко не факт, поступи ты так, как она говорит "прижми, возьми силой или еще что..", что она даст именно тот результат, о котором говорила, т.е. будет с тобой. самый простой пример. Фильм "Тутси". Она говорит: Мечтаю, чтоб мужик подошел ко мне и не стал бы молоть всякую чушь, а прямо сказал. Детка ты мне нравишься, я хочу переспать с тобой. И вот такому мужику - настоящему я б поверила. И когда он к ней подошел с этими словами - она выплеснула ему бокал вина в лицо. Оскорбилась. Нельзя все буквально понимать.
    Хотим одного, говорим другое, особенно если выпимши - вообще лучше всерьез не воспринимать, думаем третье.. Сплошные противоречия..
    Очередное доказательство того, что то, что женщины пишут на форуме и говорят в реале не соответствует действительности. Что и требовалось доказать.

    Вывод - парни! Занимайтесь пикапом и будем вам обоим счастье.

  23. #2303
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Очередное доказательство того, что то, что женщины пишут на форуме и говорят в реале не соответствует действительности. Что и требовалось доказать.

    Вывод - парни! Занимайтесь пикапом и будем вам обоим счастье.
    А почему сразу все женщины?.
    Это по одному посту такой далеко идущий вывод сделан?

  24. #2304
    Цитата Сообщение от Maestro007 Посмотреть сообщение
    Я просто привык,что меня девушки сами добивались так сказать.Секс для меня не просто так. Поэтому я даже сам отказывал девушкам раза 3 точно в этом.
    До сих пор девственник.
    Привык что обоюдно все. Поэтому не знаю нужно ли это вообще мне, чисто по зверски уметь брать девушек)))
    Ты в курсе, что женщины воспринимают отказ со стороны мужчины гораздо болезненнее, чем сами мужчины?

    Их самооценка рушится просто основательно от таких слов. А еще можно нажить себе врага. Да еще и какого!

  25. #2305
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Ты в курсе, что женщины воспринимают отказ со стороны мужчины гораздо болезненнее, чем сами мужчины?

    Их самооценка рушится просто основательно от таких слов. А еще можно нажить себе врага. Да еще и какого!
    Да. Ну а чего поделать))

  26. #2306
    Цитата Сообщение от КотВмешке Посмотреть сообщение
    А почему сразу все женщины?.
    Это по одному посту такой далеко идущий вывод сделан?
    Не все, а большинство. Большинство женщин. Понимаешь?

    Цитата Сообщение от Maestro007 Посмотреть сообщение
    Да. Ну а чего поделать))
    А не догадываешься?

  27. #2307
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    А не догадываешься?
    Ну не могу я просто так с девушкой,без чувств переспать

  28. #2308
    Цитата Сообщение от Maestro007 Посмотреть сообщение
    .Но я например привык чтобы было по обоюдному согласию,и если девушка говорит нет,то я не настаиваю.Это значит я веду себя не по мужски.Как считаешь?И можно ли этот напор развить?

    Это идеальный вариант, когда не требуется никакого "прожима". Это означает, что она считает тебя достойным.
    А про второй вариант- высота преград, возводимых женщиной , обратно пропорциональна рангу мужчины. Как говорится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку . Если это мужчина с высоким рангом ("поручик"), то женщины ему простят едва ли не любое поведение, и едва ли не любые недостатки; если с низким ("корнет"), то ему не поможет и безукоризненность во всем. Поручику прощается все, в том числе и низкая примативность.

    Имхо, определённой силы прожим можно считать допустимым, но надо быть очень внимательным, чтобы отличить её "ломание" для виду,(проверка самца на настойчивость) от истинного нежелания секса с тобой.. Притяни её к себе для проверки. В случае, если она при этом отшатнётся ,или ты в её глазах промелькнёт страх- значит, остановись , это не тот случай.
    Потому что тонкая грань ,пролегающая между допустимой настойчивостью и попыткой изнасилования , находится лишь в её голове.

  29. #2309
    Цитата Сообщение от Maestro007 Посмотреть сообщение
    Ну не могу я просто так с девушкой,без чувств переспать
    Ну тогда жди чистой и взаимной любви долго и счастливо.

    Для секса с девушкой не обязательно любить ее. Достаточно, чтобы она тебе нравилась как сексуальный партнер. Разница есть?

  30. #2310
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Ну тогда жди чистой и взаимной любви долго и счастливо.

    Для секса с девушкой не обязательно любить ее. Достаточно, чтобы она тебе нравилась как сексуальный партнер. Разница есть?
    Разница есть.Ну вот в этом и дело.Без серьезности в отношениях не могу. Я не знаю от куда во мне это появилось(наверно так воспитан)

    Цитата Сообщение от killer258 Посмотреть сообщение
    Имхо, определённой силы прожим можно считать допустимым, но надо быть очень внимательным, чтобы отличить её "ломание" для виду,(проверка самца на настойчивость) от истинного нежелания секса с тобой.. Притяни её к себе для проверки. В случае, если она при этом отшатнётся ,или ты в её глазах заметишь страх- значит, остановись , это не тот случай.
    Потому что тонкая грань ,пролегающая между допустимой настойчивостью и попыткой изнасилования , находится лишь в её голове.
    Тоесть она возводит своеобразный щит,и если я его пробью,то ей это понравится? Так получается?))

Страница 77 из 174 ПерваяПервая ... 47677475767778798087107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю кто прав но вина моя., Походу всё кончено
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 19:52
  2. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
  3. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search