Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133
Тема:

Возможна ли "жизнь без измены"? :)))

  1. #1

    Возможна ли "жизнь без измены"? :)))

    Было высказано мнение:
    Цитата Сообщение от asteraki*
    Одна из наиболее обсуждаемых тем на этом форуме: измены. Почему? Как реагировать? Прощать или нет? Есть ли шанс всё наладить? И т.д. и т.п.
    Измены были, есть и будут. В принципе это всем известная истина.
    Но вот какой вопросик меня заинтересовал: кто-нибудь вообще верит в то, что можно прожить много лет (ну допустим лет этак 15-20) и ни разу не поиметь секс на стороне?
    Сразу отметаем импотентов (понятное дело, что у них секс на стороне наврядли случится), глубоковерующих людей (ну типа Бог не велит, короч не положено), подкаблучников, надежно приплюснутых изящной ножкой и несмеющих сделать лишних шаг без ведома госпожи , фригидных женщин (они канеш тоже могут изменить, но в принципе могут и не изменять, потому как физиологической потребности в этом не испытывают, хотя хотя... могут пойти на это по другим причинам: как-то из чувства мести, от обиды, но эти случаи мы не будем рассматривать), людей с чрезмерно развитой фобией заражения (типа: ай, ай, ай, какая измена?! СПИД то не дремлет), людей, которые с бооольшим трудом смогли найти партнера по причине крайне низкого спроса у противоположного пола (следовательно, партнера для секса на стороне им тоже будет найти очень непросто, а потому измена крайне маловероятна).

    Так вот берем более менее привлекательную особь (женского либо мужского пола), без огромных тараканов в голове (ну тараканчики может и есть, но не очень большие ), не фригидную, не импотента, не завязшую в религиозных догмах, в меру общительную (или не в меру ), без особых проблем идущую на контакт с противоположным полом и самое главное имеющую длииительные отношения. И как? Может такая особь в течении -цати лет воздержаться от измен? Предположим, что от более менее серьезных отношений на стороне такой чел сможет воздержаться, а вот от одноразового (ну или двух-трех разового секса) допустим на отдыхе или в командировке? Хоть кто-нить верит, что есть такие непогрешимые люди, этакие стоические личности, говорящие жесткое нет! своим низменным инстинктам?
    И последовало обсуждение, цитирую его далее.

  2. #2
    Хм....думаю нет.

  3. #3
    Цитата Сообщение от dracon Посмотреть сообщение
    Хм....думаю нет.
    Я вот тож так думаю.
    Но наверняка ведь кто-то верит в этот загадочный феномен.
    А мож уже и не верит никто? И нэту больше наивных романтиков...

  4. #4
    Бабуины похотливы и самоуверенны...ты попробуй им скажи,что в 40-50 лет они не смогут натянуть девку...ага...Про баб та же тема....а если еще алкогулю добавить... то смесь та еще....самолюбие+ алкоголь.....

  5. #5
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Я - наивный романтик, не изменяю. :angel:

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анонимный Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Увы, увы.
    Опыт показвает, что нет. Не бывает.
    Ах, ох. Увы, увы.
    Тогда не совсем понятно: почему же люди так болезненно реагируют на измену? Ну потрахался Вася с Дашей, а Петя с Машей (Вася то все равно остался с Машей, а Даша - минутная слабость, недолгая страсть)... ну и ладно проехали, с кем не бывает? Так нет же, для некоторых это трагедия вселенского масштаба...
    ЗЫ Как грится, суп, суп, а иногда и борщичка хоцца. Короч как бы не был хорош партнер, но ведь как-нить все равно может страсть взыграть. И много ли таких кто устоит? Да и есть ли вообще такие? Где-то мож и есть, где-то очень далеко.

  7. #7
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Я - наивный романтик, не изменяю. :angel:
    А замужем много лет уже?
    И что ни разу (за все годы брака) даже желания к другому мужчине не возникало? (если вопрос слишком личный можете не отвечать ).

  8. #8
    Я верю. У меня был такой опыт правда 8 лет...
    но там где 8 может быть и больше! Главное что бы время вдвоём заполнялось событиями и приключениями. Тогда любовь не исчахнет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от glot Посмотреть сообщение
    Я верю. У меня был такой опыт правда 8 лет...
    glot, да ты почти святой.
    Можно я на тебя молиться буду?
    Цитата Сообщение от glot Посмотреть сообщение
    Главное что бы время вдвоём заполнялось событиями и приключениями. Тогда любовь не исчахнет.
    Да... Но у тебя то она всё одно исчахла... и даже приключения не спасли ее...

  10. #10
    Цитата Сообщение от asteraki Посмотреть сообщение
    Тогда не совсем понятно: почему же люди так болезненно реагируют на измену? Ну потрахался Вася с Дашей, а Петя с Машей (Вася то все равно остался с Машей, а Даша - минутная слабость, недолгая страсть)... ну и ладно проехали, с кем не бывает? Так нет же, для некоторых это трагедия вселенского масштаба...
    ЗЫ Как грится, суп, суп, а иногда и борщичка хоцца. Короч как бы не был хорош партнер, но ведь как-нить все равно может страсть взыграть. И много ли таких кто устоит? Да и есть ли вообще такие? Где-то мож и есть, где-то очень далеко.
    Ну так! Человек всегда большой любитель пощекотать себе нервы! Ну, были бы все такие правильные и верные, разве был бы повод так пореагировать на "измену"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от asteraki Посмотреть сообщение
    glot, да ты почти святой.
    Можно я на тебя молиться буду?
    Можно, но руками за ЗДЕСЬ прошу не трогать без надобности... я же не Господь Бог и не железный.
    Да... Но у тебя то она всё одно исчахла... и даже приключения не спасли ее...
    нехватило моей бывшей на все мои приключения, она и сдалась.... Поэтому и разбежались...

  12. #12
    Доброе утро всем! Верю и знаю, что так и есть - живут люди, любят и уважают друг друга, работают, растят детишек и остаются верными. И никакой это не феномен - а нормальное отношение к себе и другим, правильные жизненные ориентиры, честность. Получилось пафосно?

  13. #13

  14. #14
    Вполне возможно, и даже не очень маловероятно. Другое дело, нужно ли это, если человек испытывает потребность изменить-ся...

  15. #15
    Мне 24 года, не урод, не импотент, не фригидный, в меру православен, не спидофоб, шестой год встречаюсь с одной девушкой, за это время ни разу не имел секс с другими. И таки да, я бородат, тролль, лжец и девственник. Вот и сейчас...

  16. #16
    Ответил - ДА. Не думаю, что мои отношения могут омрачиться такой приятной мелочью А если бы так считал, то непременно, сразу бы прервал их.

  17. #17
    12 лет прожила в браке. Ни о ком другом и не думала. :dntknw:

  18. #18
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Я - наивный романтик, не изменяю. :angel:
    Вы не похожи на романтика.
    Скорей, вы преземленный человек, без лишних витаний в облаках. У вас было достаточно мужчин, не так ли?

    Цитата Сообщение от asteraki Посмотреть сообщение
    ЗЫ Как грится, суп, суп, а иногда и борщичка хоцца.
    asteraki, разве это не ваша позиция?
    Я не стану вас судить за это ))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sharmath Посмотреть сообщение
    Мне 24 года, не урод, не импотент, не фригидный, в меру православен, не спидофоб
    "Отличная" самооценка. Я бы удивился, если бы у вас было больше девушек, чем одна. Насколько я понял, опрос для здоровых людей.

  20. #20
    Цитата Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
    "Отличная" самооценка. Я бы удивился, если бы у вас было больше девушек, чем одна. Насколько я понял, опрос для здоровых людей.
    А Вы бы применили к себе хоть одно из этих понятий без приставки "НЕ"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джовдет Посмотреть сообщение
    А Вы бы применили к себе хоть одно из этих понятий без приставки "НЕ"?
    А вы?

    Мне 29 лет. Я хорошо выгляжу. Мой "ян" хорошо "стоит" . Оргазм я испытываю тогда, когда необходима сексуальная разрядка организма. Атеист. Здоров.
    Разницу почувствовали, доктор? Как ваше здоровье, кстати?

  22. #22
    Цитата Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
    А вы?

    Мне 29 лет. Я хорошо выгляжу. Мой "ян" хорошо "стоит" . Оргазм я испытываю тогда, когда необходима сексуальная разрядка организма. Атеист. Здоров.
    Разницу почувствовали, доктор? Как ваше здоровье, кстати?
    Спасибо, неплохо. Хронический бронхит немножко достает, но это мелочи. И я бы то же не стал к себе применять ни одно из помянутых выше понятий.
    Ну речь немного про другое. про то, что коли человек не определяет себя как импотента, урода и т. п., это еще не говорит о неадекватности самооценки.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джовдет Посмотреть сообщение
    Спасибо, неплохо. Хронический бронхит немножко достает, но это мелочи. И я бы то же не стал к себе применять ни одно из помянутых выше понятий.
    Ну речь немного про другое. про то, что коли человек не определяет себя как импотента, урода и т. п., это еще не говорит о неадекватности самооценки.
    Я не говорил о неадекватности самооценки. Речь шла о самооценке вообще, и о том, что возможно при такой самооценке. Вероятно, мы недопоняли друг друга. Частица Не, в данном случае, скорей всего и определяет самооценку данного индивидума, либо направление его мышления. Согласитесь, он написал это не просто так?
    Что вы думаете о своем бронхите, Джовдет? Зачем он вам?

  24. #24
    Цитата Сообщение от asteraki Посмотреть сообщение
    Сразу отметаем импотентов (понятное дело, что у них секс на стороне наврядли случится), глубоковерующих людей (ну типа Бог не велит, короч не положено), подкаблучников, надежно приплюснутых изящной ножкой и несмеющих сделать лишних шаг без ведома госпожи , фригидных женщин (они канеш тоже могут изменить, но в принципе могут и не изменять, потому как физиологической потребности в этом не испытывают, хотя хотя... могут пойти на это по другим причинам: как-то из чувства мести, от обиды, но эти случаи мы не будем рассматривать), людей с чрезмерно развитой фобией заражения (типа: ай, ай, ай, какая измена?! СПИД то не дремлет), людей, которые с бооольшим трудом смогли найти партнера по причине крайне низкого спроса у противоположного пола (следовательно, партнера для секса на стороне им тоже будет найти очень непросто, а потому измена крайне маловероятна).
    Возможно автор данного сообщения упомянул эти понятия именно исходя из написанного в заглавном посте? А вовсе не из-за каких-то особенностей направленности мышления? Или еще по каким-либо иным причинам? В любом все предположения о его мотивах на таком уровне - не более чем наши собственные проекции.
    Цитата Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
    Я не говорил о неадекватности самооценки. Речь шла о самооценке вообще, и о том, что возможно при такой самооценке. Вероятно, мы недопоняли друг друга. Частица Не, в данном случае, скорей всего и определяет самооценку данного индивидума, либо направление его мышления. Согласитесь, он написал это не просто так?
    Что вы думаете о своем бронхите, Джовдет? Зачем он вам?
    Речь здесь не о моем бронхите и не о том,что я про него думаю. Тема совсем про другое. И,кстати, автор обсуждаемого нами сообщения ответил как-раз именно в ее ключе.

  25. #25
    Частица Не, в данном случае, скорей всего и определяет самооценку данного индивидума, либо направление его мышления. Согласитесь, он написал это не просто так?
    О! Повергаемся в пучины психоанализа! И что Ви таки думаете, действительно не просто так. Поразительно. Если бы Вы немного внимательнее прочли самый первый пост, то обнаружили там любопытный текст. На всякий случай процитирую :
    Сразу отметаем импотентов (понятное дело, что у них секс на стороне наврядли случится), глубоковерующих людей (ну типа Бог не велит, короч не положено), подкаблучников, надежно приплюснутых изящной ножкой и несмеющих сделать лишних шаг без ведома госпожи , фригидных женщин (они канеш тоже могут изменить, но в принципе могут и не изменять, потому как физиологической потребности в этом не испытывают, хотя хотя... могут пойти на это по другим причинам: как-то из чувства мести, от обиды, но эти случаи мы не будем рассматривать), людей с чрезмерно развитой фобией заражения (типа: ай, ай, ай, какая измена?! СПИД то не дремлет), людей, которые с бооольшим трудом смогли найти партнера по причине крайне низкого спроса у противоположного пола (следовательно, партнера для секса на стороне им тоже будет найти очень непросто, а потому измена крайне маловероятна).
    Возможно, проведя некоторые несложные параллели, Вы поймете, что я своим постом кагбэ хотел сказать, что не (да-да, именно НЕ) отношусь ни к одному из перечисленных типов людей. Это не было моей самооценкой, а вот Вашей, ящитаю, мог бы позавидовать какой-нибудь Керкорав или Баскав.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джовдет Посмотреть сообщение
    Возможно автор данного сообщения упомянул эти понятия именно исходя из написанного в заглавном посте? А вовсе не из-за каких-то особенностей направленности мышления?
    Возможно и так, бог его знает. А возможно, и нет.

    Или еще по каким-либо иным причинам? В любом все предположения о его мотивах на таком уровне - не более чем наши собственные проекции.
    Вы много думаете о проекциях, и часто говорите о них. Смотрите, не сойдите с ума. Наши проекции они повсюду, без них никуда. Только речь сейчас немного о другом.


    Речь здесь не о моем бронхите и не о том,что я про него думаю.
    Вы так думаете?
    Отчего же вы сказали тогда об этом?
    Неужели, воля господня?
    Как будто бы..., незнаю, вам не хватило знаний в психонализе, в данном случае, доктор. Предлагаю, зубрить матчасть

  27. #27
    Долголетний брак ослабляет сексуальное влечение, как у женщин, так и у мужчин.
    И как ни парадоксально, чаще это происходит с женщинами. По данным исследований ученых из больницы университета Гамбург –Эппендорф, опубликованных в 2007 году на страницах «Human Nature» :
    В первоначальном периоде брака 60% женщин регулярно ощущали потребность в сексуальном контакте.
    Через 4 года – меньше 50%
    Через 20 лет – только 20%
    Женщинам разнообразие нравится больше, чем мужчинам, а однообразие угнетает.
    У мужчин же эта пропорция оставалась на более или менее постоянном уровне – 60-80%

    И кстати, любопытный факт: у мужчин с сердечной недостаточностью, регулярно занимающихся сексом со своими женами, не зафиксировано резких скачков пульса.
    А при изменах число случаев «сладкой смерти» сильно возросло.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джовдет Посмотреть сообщение
    о вреде проекций см. выше
    Выше предлагаю смотреть то, отчего и зародилась данная дискуссия.
    Что касается проекций, дык наверно не так страшен черт, как его молюют. Проекции, это способность психики, которую предоставила сама ПРИРОДА. То, что предоставляет ПРИРОДА, не всегда так ужасно, как привыкли думать об этом люди. Проекция для чего то нужна, иначе бы такого механизма психики, просто не было бы. Проекция помогает нам всем, и это нормально. Давайте, Джовдет, на время, забудем о проекции, как буд-то бы, она нам совсем не мешает, а это так и есть... И о чем тогда с вами можно разговаривать, в профессиональном плане или хотя бы даже по этой теме?

  29. #29
    Цитата Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
    Выше предлагаю смотреть то, отчего и зародилась данная дискуссия.
    Что касается проекций, дык наверно не так страшен черт, как его молюют. Проекции, это способность психики, которую предоставила сама ПРИРОДА. То, что предоставляет ПРИРОДА, не всегда так ужасно, как привыкли думать об этом люди. Проекция для чего то нужна, иначе бы такого механизма психики, просто не было бы. Проекция помогает нам всем, и это нормально. Давайте, Джовдет, на время, забудем о проекции, как буд-то бы, она нам совсем не мешает, а это так и есть... И о чем тогда с вами можно разговаривать, в профессиональном плане или хотя бы даже по этой теме?
    По теме я свое мнение, вернее, отношение выразил в виде голоса (п.3, в частности). Вы хотите обсудить какие-то частности этого вопроса?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мария Кюри Посмотреть сообщение
    А при изменах число случаев «сладкой смерти» сильно возросло.
    Возможно, это не измена, а любовь. Умереть от любви, наверно, гораздо лучше, чем умереть от рака. Впрочем, лучше жить, чем умирать

    Цитата Сообщение от Джовдет Посмотреть сообщение
    По теме я свое мнение, вернее, отношение выразил в виде голоса (п.3, в частности). Вы хотите обсудить какие-то частности этого вопроса?
    Расслабься, малыш, я проверял тебя на психологическую устойчивость, просто пошутил.
    Вместе с тем, я готов выслушать, если тебе есть, что сказать..

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь с чистого листа после измены мужа
    от ТатьянаИванова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 00:41
  2. есть ли жизнь после измены
    от dem в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 16:28
  3. Возможна ли счастливая жизнь после измены жены?
    от Доротея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:54

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search