Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 123
Тема:

Схожу с ума от ревности.

  1. #61
    По факту получается, что психику в клочья. Кажется если найду что-то, поставлю в этом поиске точку и как будто успокоюсь. Хотя понимаю, что последствия будут другие если что-то найдётся.

    --- Добавлено ---

    Так ведь было, да, Елена?[/QUOTE]
    Получается так, в детство не заглядывала, много забыто.

  2. #62
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    По факту получается, что психику в клочья. Кажется если найду что-то, поставлю в этом поиске точку и как будто успокоюсь. Хотя понимаю, что последствия будут другие если что-то найдётся.
    головой понимаю что это не правильно, но ничего поделать с собой не могу.
    И поэтому пытаетесь что-то сделать с мужем, чтобы он сделал что-то с вашим состоянием. Так зависимость в отношениях проявляется.


    Получается так, в детство не заглядывала, много забыто.
    Забыто, но никуда не делось. Сидит внутри как мина замедленного действия, тикает, временами даёт о себе знать.
    А пройдите тест на депрессию Бека , а так же на послеродовую депрессию, например "эдинбургская шкала". И сюда результаты выложите. Надо бы посмотреть что к чему.

  3. #63
    Прошла тесты, тест Бека - 13 (когнитивно аффективные 8, соматические 5)
    Эдинбургская шкала 14 очков

  4. #64
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ну по первому вроде терпимо, а по второму есть о чем задуматься.
    Я замечаю, Елена, что ваши ответы в теме короткие, лаконичные даже. И у меня тогда вопросы, - это из-за маминого запрета выражать переживания, эмоционально проявляться, или же из-за того, что нет сил особо на то, чтобы чувствовать как-то, живой быть? Или страх перед открытым пространством форума?
    Если вы с мужем такая же лаконичная и закрытая как со мной здесь, то ему, возможно, не хватает от вас открытости и живости, и он ищет их хоть где-то. Чтобы не засохнуть как ручей в пустыне.
    Вот хочу получше понять что у вас происходит.
    И ещё подумала, а хотели ли вы ребенка, ждали ли его, или он нежеланным родился? Расскажите.

  5. #65
    Про ответы, я наверное впринципе такой человек. Ну и присутствует страх перед открытым пространством форума. Не могу оценить какая я с мужем, мне кажется когда я проявляю себя эмоционально, например рассказываю что-то, ему это не надо как будто. И порой незнаю как себя повести в определённый момент и возможно закрываюсь из-за этого.
    Ребёнок желанный и долгожданный, долго ходила по врачам, не могли найти проблему (которая потом оказалась не проблемой с другим врачем). Часто сидела с поемянницей, а когда родился свой ребёнок, я как будто бы оказалась к этому не готова, боялась всего, на руки брать, переодевать, когда болеет у меня страх какой-то ненормальный (подруги проще реагируют), он активный очень и эмоциональный и это тоже вызывает у меня непонятные реакции и страх что, что-то не так, кажется что таких детей я не видела и незнаю иногда как реагировать на его действия, чтобы было правильно.

  6. #66
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    Про ответы, я наверное впринципе такой человек. Ну и присутствует страх перед открытым пространством форума.
    А чего именно вы боитесь, что узнают про вас, осудят, или может поругают, что сор из избы выносите?
    Не могу оценить какая я с мужем, мне кажется когда я проявляю себя эмоционально, например рассказываю что-то, ему это не надо как будто. И порой незнаю как себя повести в определённый момент и возможно закрываюсь из-за этого.
    О чем таком рассказываете обычно, что ему это не надо как будто?
    Ребёнок желанный и долгожданный, долго ходила по врачам, не могли найти проблему (которая потом оказалась не проблемой с другим врачем). Часто сидела с поемянницей, а когда родился свой ребёнок, я как будто бы оказалась к этому не готова, боялась всего, на руки брать, переодевать, когда болеет у меня страх какой-то ненормальный (подруги проще реагируют), он активный очень и эмоциональный и это тоже вызывает у меня непонятные реакции и страх что, что-то не так, кажется что таких детей я не видела и незнаю иногда как реагировать на его действия, чтобы было правильно.
    Елена, активность и эмоциональность ребенка может быть связана с особенностью нервной системы в связи с кесаревым. Так у них правда бывает иногда.
    Ну или он на кого-то из родственников похож в этом.
    А "ненормальный страх" из-за общей тревожности вашей происходит, скорее всего.
    Про ответы, я наверное впринципе такой человек.
    Вот вы сейчас поподробнее рассказали о себе, и у меня впечатление, что вы как будто поближе стали.) Приятно.)
    Последний раз редактировалось Азбука; 18.03.2023 в 19:42.

  7. #67
    Наверное осуждения какого-то боюсь, что узнают тоже, в других вещах такое тоже присутствует, например когда фото в соц сети выставляю 100 раз подумаю.
    Не могу что-то конкретное выделить, бывает просто я в хорошем настроении, чем то делюсь (кого-то увидела, что-то сделала и тд), а он просто ага и все, нет реакции как будто.
    Тревожность тоже присутствует в моей жизни.
    Пытаюсь себя перебороть и описывать подробнее, спасибо, что отвечаете, первый мой такой опыт.

  8. #68
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    Наверное осуждения какого-то боюсь, что узнают тоже, в других вещах такое тоже присутствует, например когда фото в соц сети выставляю 100 раз подумаю.
    Печально, что так. Как будто вам все время приходится приглядываться, не осудил ли кто вокруг, не подумал ли чего плохого о вас. А-то как бы чего не вышло...
    Не могу что-то конкретное выделить, бывает просто я в хорошем настроении, чем то делюсь (кого-то увидела, что-то сделала и тд), а он просто ага и все, нет реакции как будто.
    А вами отсутствие определенной реакции как наказание, как игнор воспринимается?
    "Ага" - это реакция, на мой взгляд.)
    Тревожность тоже присутствует в моей жизни.
    Пытаюсь себя перебороть и описывать подробнее, спасибо, что отвечаете, первый мой такой опыт.
    С почином вас тогда!)

  9. #69
    Да, так и есть, иногда после разговора с кем-то, обдумываю что сказала, не было ли лишнего например.
    Скорее как игнор воспринимаю это, сам молчит, я говорю, в ответ "ага", вот и поговорили.

  10. #70
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, иногда после разговора с кем-то, обдумываю что сказала, не было ли лишнего например.
    Скорее как игнор воспринимаю это, сам молчит, я говорю, в ответ "ага", вот и поговорили.
    А вот по нашему диалогу я даже "ага" от вас не всегда получаю и думаю, это вы опасаетесь лишнего сказать, или игнорируете так.)
    Может вы и на мужнины некоторые реплики так же реагируете, не даёте ему обратную связь... И в итоге нет контакта человеческого, в котором оба, возможно, нуждаетесь.

  11. #71
    Послежу за собой, мне кажется нет такого, а если и реагирую на него так, то это в ответ на его "вчерашнее" ага

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    Послежу за собой, мне кажется нет такого, а если и реагирую на него так, то это в ответ на его "вчерашнее" ага
    Такой реакцией чего хотите достичь, и удается ли этого достичь?

  13. #73
    Хочется показать как это неприятно, но не достигается, он либо игнорит, либо обижается и ещё хуже становится.

  14. #74
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Но где, у кого вы могли научиться этой неэффективной игре, Елена?
    В вашей родительской семье, с сестрой, или родителями? Или это они так к вам относились, через игнор добывая у вас нужные им реакции?
    И никогда напрямую не говорили вам, что им что-то неприятно, а приятно было бы, если б вы делали то-то и то-то.

  15. #75
    Не могу ответить, незнаю. Даже когда я ему говорю, что мне что-то неприятно, он либо отговорки находит, либо меня обвиняет, может на неделю потом меняется, и все потом как обычно

  16. #76
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Неделя - это достаточно долго.
    Вы ведь поощряете такие его изменения, искренне хвалите мужа за них, благодарите?

  17. #77
    Когда он другой и я в ответ также реагирую

  18. #78
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А я ведь о другом спросила.)

  19. #79
    Я это подразумевала, хвала не за изменился, а за поступки которые он делает, благодарю.

  20. #80
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Например какие поступки делает?

  21. #81
    Дарит цветы, делает комплименты, проявляет заботу

  22. #82
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    Дарит цветы, делает комплименты, проявляет заботу
    Аа, здОрово.
    А когда он неделю бывает таким как вам нравится, после того как покажете ему свою обиду, не делает неприятное
    на неделю потом меняется,
    .., то никак это не отмечаете, значит. Просто как должное воспринимаете.
    Или я неправильно вас поняла?

  23. #83
    Если покажу свою обиду, либо молчит, либо обижаешься в ответ, неделями можем не разговаривать. Обиду свою показываю после того как он начинает себя по другому вести, например он может весь день не отвечать на мои сообщения, но при этом быть в сети, если начинаю писать с наездом, говорит что занят (но он же в сети). Может проигнорить мой какой-то вопрос озвученный, если я надавлю сразу, говорит думал, что вопрос риторический. Может молчать весь вечер если я не начну сама говорить, а когда начну, ответы от него "да,нет,ага,ок". И я обижаюсь в эти моменты и незнаю как на это реагировать, получается я к нему нормально, а он нет. Поэтому веду себя в ответ также. Когда он "нормально " ведёт себя по отношению ко мне и я также

  24. #84
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да, у вас там все далеко зашло. Сочувствую.
    Или с самого начала так было?
    При такой атмосфере в семье не удивительны ваши вспышки ревности. Неделями не разговаривать - это жёстко. Кстати, кто начинает молчать, вы, или он?
    Между вами мало понимания и много обидок и их отыгрывания. Немножко напоминает взаимодействие детей в песочнице, а взрослых рядом нет.
    Елена, мне правда видится ваше состояние похожим на состояние потерянного ребенка, паникующего, плачущего и одинокого. А муж как бы вас не удочеряет, и не знает что вообще с вами потерянной делать. Ведь вроде вы жена, женщина и мама, а с другой стороны вовсе нет, девочка растерявшаяся.
    он может весь день не отвечать на мои сообщения, но при этом быть в сети, если начинаю писать с наездом, говорит что занят (но он же в сети).
    А в чем нужда писать ему эти сообщения? Спросить о чем-то важном, или неважном, попросить что-то купить, принести? Кто-то другой может заменить его?

  25. #85
    С самого начала так не было, он сам всегда говорил, что надо разговаривать и обсуждать и мы это делали. Может быть сейчас кажется, что хуже некуда, а раньше было лучше, забылось что-то. Молчать иногла одновременно начинаем иногда он первый. Разговор чаще я первая начинаю, чтобы помириться. Сообщения разного характера, спросить о чем то важном, на что мне нужно получить ответ именно от него. Если Сообщения со списком покупок и он не отвечает, я не обращаю внимание уже.
    Вот чувствую себя правда потерянной.

  26. #86
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    С самого начала так не было, он сам всегда говорил, что надо разговаривать и обсуждать и мы это делали. Может быть сейчас кажется, что хуже некуда, а раньше было лучше, забылось что-то.
    Вы говорили, что 15 лет знакомы. Видимо вы совсем молоденькими были, когда начали встречаться.
    А за это время взрослели, менялись, и ценности ваши поменялись, скорее всего. Ну и отношения друг с другом тоже. Раньше муж был женоненавистником, по его выражению, а теперь вырос как-то, возмужал. Видимо не женоненавистником, а "женобояльщиком" все же. То есть, не особо уверенно себя чувствовал с представительницами противоположного пола. Странно, что с вами стал встречаться, женился, ведь вы женщина. Что-то такое в вас его привлекло в этом смысле. Что, отсутствие ярко выраженного женского в вас? Как думаете, Елена? Возможно вы хотите вернуть то его отношение, а оно в прошлом осталось, вы ведь оба изменились, и вы лично изменились, стали ещё более женщиной.
    Молчать иногла одновременно начинаем иногда он первый. Разговор чаще я первая начинаю, чтобы помириться.
    Подумалось, в паре часто бывает, что партнер устаёт от бесконечного контроля, истерик, ревности, подозрений и постепенно начинает отдалятся. А тот, который подозревает и ревнует, ещё больше в него вцепляется, и душить начинает из-за страха покинутости.
    Вот чувствую себя правда потерянной.
    Вот да, и усиливаете давление, а муж от него в работу убегает, чтоб вздохнуть свободно. И так по кругу.
    У вас своего собственного очень мало, а муж как тот конь Болевар, который "не выдержит двоих". На него много вами возложено, много потребностей через него пытаетесь удовлетворить, и детских, и взрослых, а у него тоже полно своих тараканов, и он попросту не вывозит и ваших и своих.

  27. #87
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Елена, я случайно нажала на кнопку закрытия темы, извините. Сейчас заметила и все исправила.)

  28. #88
    Начали встречаться совсем молодыми, конечно женственности тогда как таковой не было. Менялись, взрослели, но яркие перемены по отношению ко мне я заметила только в прошлом году, все предыдущее время не было такого, хоть мы и менялись оба. Контроля, истерик и ревности я ему не показываю, это внутри. Ему не озвучивала, что ревную его. Когда выходили на разговор, речь шла о его отношении ко мне (почему поменялось).

  29. #89
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Когда выходили на разговор, речь шла о его отношении ко мне (почему поменялось).
    Это называется претензии. Тоже самое ведь. Он столько не вывозит. А вы в декрете и вы не в ресурсе.

  30. #90
    Получается, когда выйду из декрета, ситуация с его перепиской уйдёт?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Схожу с ума от ревности(
    от Викки2 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 09:58
  2. Наверно я схожу с ума.
    от Лисичка111 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:55
  3. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  4. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  5. скажите,я схожу с ума?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search