Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Развод!!!

  1. #1

    Развод!!!

    Добрый день ,вместе 10 лет из которых четыре года женаты ! Мне 33 ,жене 32 ,полтора года назад родился ребёнок и начались постоянные соры в семье, потом началась война в моей стране мне пришлось вывести свою семью больше чем за 1000 км в более безопасное место! И тут начались отношения ещё хуже,доходило до того что я выпрашивал фото ребенка ,ей постоянно было не когда ,занята ,устала и т.д , видимся очень редко,в родной город она возвращается не хочет,я из за работы не могу переехать к ним!!при ссорах говорила что я ребенка видеть не буду и он только ее ,потом она обращалась к психологу и тут ее мысли вроде как поменялись ,теперь я его папа на всегда если растенемся и я буду его видеть !
    С моей матерью как она забеременела перестала общаться ,хотя до этого были можно сказать лучшие подружки!меня это не устраивает ,я не прошу что бы они общалались как раньше ,но минимальное общение хотя бы должно быть, но жена не пробивная ,моя мать видела внука пару раз за полтора года ,хотя готова хоть каждую неделю к ним приезжать помогать!!!какие то рекомендации с моей стороны ,как лучше может сделать для малыша ,с первых дней его жизни не воспринимались!!!решения в семьей раньше в большинстве своем принимал я !!Складывается впечатление что ей хорошо с сыном в двоем ,а я нужен что бы только их обеспечивать !вообщем очередная ссора и крики о разводе

  2. #2
    Ув. Спартак, а Вам зачем именно эта женщина в качестве жены?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Спартак, а Вам зачем именно эта женщина в качестве жены?
    Раньше нужна была потому что было хорошо рядом с ней ,спокойно,общие интересы,хороший секс
    А теперь из этого нечего нет и не осталось ,а хочется вернуть но и плюс хочу быть рядом с ребенком !!!
    Есть возможность выехать из страны и быть вместе ,но мы даже не можем выбрать страну ,она хочет в одну я другую ,потому что понимаю там смогу работать и обеспечивать семью

  4. #4
    На данный момент Ваша жена с кем живет?
    Вдвоем с ребенком? Или рядом есть ещё кто-то из родственников?
    Кто кроме Вашей матери может ей помочь или помогает на данный момент?

    Свои рекомендации, как сделать лучше для ребенка, Вы где берёте?
    Жена у Вас просит этих рекомендаций?

    --- Добавлено ---

    В какую страну Вы можете переехать, чтобы иметь возможность работать и содержать семью?
    В какую страну хочет переехать Ваша жена? Чем она объясняет свой выбор?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На данный момент Ваша жена с кем живет?
    Вдвоем с ребенком? Или рядом есть ещё кто-то из родственников?
    Кто кроме Вашей матери может ей помочь или помогает на данный момент?

    Свои рекомендации, как сделать лучше для ребенка, Вы где берёте?
    Жена у Вас просит этих рекомендаций?

    --- Добавлено ---

    В какую страну Вы можете переехать, чтобы иметь возможность работать и содержать семью?
    В какую страну хочет переехать Ваша жена? Чем она объясняет свой выбор?
    Жена живет с ребенком в двоем!!!
    Я приезжаю пару раз в месяц ,последний раз когда ребенок приболел и она устала ,я не мог сорваться и приехать я попросил ее мать к ней приехать на неделю , она поехала но попросила денег у меня на гостинцы и т.д так как она недавно гостила у старшей дочери за границей и осталась без денег!!!а мою мать она видеть не хочет !!
    Мои рекомендации были в первые пять месяцев жизни ребенка ,не кто не просил моих рекомендации ,но к примеру ребенку 10 дней а мы ему так и не мыли голову и я так и не убедил что это не нормально, пока ее старшая сестра ей об этом не сказала ,а сейчас так тем более ,я приезжаю к ним ,то я не так что то сказал при ребенке ,то я не так сделал
    Она в Польшу хочет потому что там ее сестра
    Я Германия или Норвегия ,а ей в Германии медецина не подходит ,а в Норвегии холодно ������
    Последний раз редактировалось Спартак; 18.03.2023 в 10:52.

  6. #6
    Ув. Спартак, в Вашем описании жена выглядит истеричкой и идиоткой.
    И вот вопрос - Вы её такой считаете?
    Или Вы сильно обижены на нее?

    Кстати, ребёнок то Ваш здоров? Развивается нормально? Ходить и говорить начал?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Спартак, в Вашем описании жена выглядит истеричкой и идиоткой.
    И вот вопрос - Вы её такой считаете?
    Или Вы сильно обижены на нее?

    Кстати, ребёнок то Ваш здоров? Развивается нормально? Ходить и говорить начал?
    Да считаю ,но она не когда такой не была ,после рождения ребенка она изменилась полностью ,я понимаю она устает сутками быть с ним в двоем ,поэтому и предлагаю переехать в другую страну что бы жить вместе !
    Да здоров сейчас ,после рождения мы делали операцию ему,сейчас все хорошо ,ходить рано начал,говорить как и все в 1,4 месяца дай ,мама,мяу и т.д

  8. #8
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    Да считаю ,но она не когда такой не была ,после рождения ребенка она изменилась полностью ,я понимаю она устает сутками быть с ним в двоем ,поэтому и предлагаю переехать в другую страну что бы жить вместе !
    А там, где она сейчас, Вы почему жить не можете?
    Да здоров сейчас ,после рождения мы делали операцию ему,сейчас все хорошо ,ходить рано начал,говорить как и все в 1,4 месяца дай ,мама,мяу и т.д
    Соответственно, на данный момент жена в состоянии о сыне заботиться, он здоров и нормально развивается.
    Верно я поняла?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А там, где она сейчас, Вы почему жить не можете?

    Соответственно, на данный момент жена в состоянии о сыне заботиться, он здоров и нормально развивается.
    Верно я поняла?
    Если я перееду в их город то так же сама я мало буду видеть их придётся выезжать заграницу и в течение недели один раз буду только дома
    Да сейчас здоров обычный ребёнок

  10. #10
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    Если я перееду в их город то так же сама я мало буду видеть их придётся выезжать заграницу и в течение недели один раз буду только дома
    А сейчас Вы с женой и сыном сколько раз в неделю видитесь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас Вы с женой и сыном сколько раз в неделю видитесь?
    По-разному бывает, иногда две недели не видимся потом приезжаю на пять дней, вот сейчас например не виделись три недели планировал неделю побыть с ними ,а получилось всего лишь один день поссорились

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас Вы с женой и сыном сколько раз в неделю видитесь?
    По-разному бывает, иногда две недели не видимся потом приезжаю на пять дней, вот сейчас например не виделись три недели планировал неделю побыть с ними ,а получилось всего лишь один день поссорились

  12. #12
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    По-разному бывает, иногда две недели не видимся потом приезжаю на пять дней, вот сейчас например не виделись три недели планировал неделю побыть с ними ,а получилось всего лишь один день поссорились
    И чем это лучше регулярного и постоянного графика, когда Вы точно раз в неделю будете дома?

    Вы в курсе, что регулярное общение, регулярный секс, регулярная помощь жене и присутствие дома полезнее, чем то, что будет неизвестно когда и всё время откладывается?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    Если я перееду в их город то так же сама я мало буду видеть их придётся выезжать заграницу и в течение недели один раз буду только дома
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    По-разному бывает, иногда две недели не видимся потом приезжаю на пять дней, вот сейчас например не виделись три недели планировал неделю побыть с ними ,а получилось всего лишь один день поссорились
    Ув. Спартак, ну на свои же слова посмотрите!
    От какого режима общения скорее можно сдуреть и устать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление что ей хорошо с сыном в двоем ,а я нужен что бы только их обеспечивать !
    По Вашему рассказу может сложиться и другое впечатление.
    Вот такое:
    Что Вам хорошо, когда Вы живёте отдельно от жены и сына, скинули заботы о них на свою мать, ну и деньгами откупаетесь.
    А сам живёте себе подальше от всех хлопот, связанных с ежедневной заботой о ребёнке.
    Ну поорала чё-то жена по телефону про развод, Вы трубку положили и дальше кайфуете.


    Как Вам такой взгляд?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И чем это лучше регулярного и постоянного графика, когда Вы точно раз в неделю будете дома?

    Вы в курсе, что регулярное общение, регулярный секс, регулярная помощь жене и присутствие дома полезнее, чем то, что будет неизвестно когда и всё время откладывается?
    Да конечно лучше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По Вашему рассказу может сложиться и другое впечатление.
    Вот такое:
    Что Вам хорошо, когда Вы живёте отдельно от жены и сына, скинули заботы о них на свою мать, ну и деньгами откупаетесь.
    А сам живёте себе подальше от всех хлопот, связанных с ежедневной заботой о ребёнке.
    Ну поорала чё-то жена по телефону про развод, Вы трубку положили и дальше кайфуете.


    Как Вам такой взгляд?
    Не не моя мать не какого участия не принимает
    Я ей постоянно предлагаю вернутся домой и дело тут не в безопасности потому что сейчас в Украине везде не безопасно, а просто ей понравился тот город котором она сейчас живёт

  16. #16
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    Да конечно лучше
    И почему же Вы не делаете то, что лучше для семьи?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И почему же Вы не делаете то, что лучше для семьи?
    Не вижу перспектив жить в том городе котором они сейчас находится, а переезжать в Польше я не вижу смысла, а она а я повторюсь не хочет ехать в Германию либо Норвегию вот и получается замкнутый круг

  18. #18
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    Не вижу перспектив жить в том городе котором они сейчас находится
    О каких перспективах Вы говорите?

    А то, что Вы сможете регулярно с женой сексом заниматься, регулярно видеть ребёнка, - это Вы забыли, что ли? Это "перспективами" не является?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О каких перспективах Вы говорите?

    А то, что Вы сможете регулярно с женой сексом заниматься, регулярно видеть ребёнка, - это Вы забыли, что ли? Это "перспективами" не является?
    Перспектива зарабатывания денег я всегда стремлюсь к лучшему
    Плюс ко всему я не хочу оставлять в своем городе так сказать мать одну , у неё есть мужчина но отношение у них так себе
    Мне Кажется правильный вариант был бы переехать обратно в наш город спустя год, но она категорически не хочет ,ей экология плохая ,город плохой хотя мы выросли родились в этом городе

  20. #20
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    Перспектива зарабатывания денег я всегда стремлюсь к лучшему
    Плюс ко всему я не хочу оставлять в своем городе так сказать мать одну , у неё есть мужчина но отношение у них так себе
    Мне Кажется правильный вариант был бы переехать обратно в наш город спустя год, но она категорически не хочет ,ей экология плохая ,город плохой хотя мы выросли родились в этом городе
    Очень интересненько тоесть ради жены и ребенка вы не готовы к переезду и копите обиды не жену у которой маленький ребенок на рука?
    А ради мамы, взрослой женщины у которой есть мужчина вы бы вернулись?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
    Перспектива зарабатывания денег я всегда стремлюсь к лучшему
    Плюс ко всему я не хочу оставлять в своем городе так сказать мать одну , у неё есть мужчина но отношение у них так себе
    Мне Кажется правильный вариант был бы переехать обратно в наш город спустя год, но она категорически не хочет ,ей экология плохая ,город плохой хотя мы выросли родились в этом городе
    Чем дальше Вы рассказываете, тем больше всё выглядит так, что брак этот не нужен ни жене, ни Вам.
    И проще было бы развестись, регулярно платить алименты и видеться с ребёнком.
    Ну или не платить и не видеться - это уж как решите Вы и законы Вашей страны.

    Есть, конечно, вариант проще - перестать выдавать жене денег на отдельное проживание и настоять, чтоб она жила с Вами.
    Но это, опять, если Вам на самом деле надо, чтобы она приехала и жила с Вами.
    Повторюсь, не выглядите Вы человеком, который хочет воссоединения семьи и совместного проживания с женой и ребёнком(((

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search