Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Мой прекрасный мир разрушен

  1. #1

    Мой прекрасный мир разрушен

    Мне полтора года. Я что-то вроде нигилиста. Я считаю, что танец может быть красив и вообще быть только если он бессмыслен. Я красиво танцевал и был совершенно счастлив в утробе: я программист и влюблен в математику, пишу портфолио. Я постоянно учился и "работал" в удовольствие, для меня это норма постоянно осознавать что я тупой и это даже не портило мне настроение. Я планировал закончить его через год, устроиться на работу и свалить далеко. Голова была постоянно забита красивыми вещами и у меня почти не было стресса, я избегал любого, в том числе общения с людьми, с которыми живу (мне они противны, но я не давал виду). И до последнего пытался их "уважать и любить", помогать, и так далее, ибо так проще. Самое страшное, что было: мелкие косяки (например, замечание о том, что я сделал злое лицо из-за того, что меня выбесили дебильными вопросами, на которые я отвечал да или нет раз 5 подряд (я из-за этого сильно переживал)), лёгкая депрессия из-за жуткого инди артхауса или грусть из-за прочитанной книги (фэнтези). Но это даже было скорее приятно - разнообразие в настроение. За каждый косяк я себя наказывал "ритуалом". Ритуал это избавления от всего старого: помыть пол, постирать вещи, удалить какие-то записи, побриться и так далее что-бы с понедельника начать с чистого листа. Это как-бы проводило грань между прошлым и будущем и это помогало. И вот утроба дала течь...
    Якобы, у меня есть наследство (маленькая часть дома) и человек решил ее продать. Он наврал мне, что мне нужно просто расписаться и даже не смог сказать что я должен сказать (какую-то нелепую кашу только). Я ляпнул что-то вроде "хочу сделать дарственную" и мне сказали "нет, я сомневаюсь в вашей адекватности". Он начал орать и позориться (как думаете, что такой как я чувствовал?). Уже потом я начал говорить (ещё спокойно) "больше я никуда не пойду". Дома у меня началась истерика, я перестал себя контролировать и крыл его матом (?). После долгого мучения, каким-то чудом, я смог взять себя в руки и продолжить. Думал, он поджал хвостик и забился в угол. С животным можно только так. И спустя месяц он спокойно подходит с такой же кашей... Я отказал... Не помогло... Вчера я (спокойно) отвадить их - не помогло. Это все будет висеть надо мной вечно. Была ещё истерика: я орал, рыдал, бил мебель, ломал предметы, крыл их матом (???). В общем весь мой прекрасный мир обмазан дерьмом, моя утроба разорвана в клочья, я почти не работаю, у меня всё болит и я не знаю что делать. В голове только суецид. У меня есть немного денег и я нашел дешёвую квартиру, должно хватить чтобы закончить какую-то часть портфолио и попробовал устроиться... Но у меня совсем нет социального опыта. Мне очень страшно и больно, когда я вспоминаю то что было раньше - я рыдаю. Я просто хочу провалиться. Кажется, что все что я люблю пропитано их дерьмом и я хочу уничтожить это все вместе со мной.

  2. #2
    Ничего не понятно, но очень интересно.
    Там что-то про маты было, поподробнее, пожалуйста, я попытаюсь разглядеть там ваше лицо.

  3. #3
    Ув. Понятная, расскажите, пожалуйста, в чём смысл Ваших действий - ходить по старым и неактивным темам и обращаться к людям, которые на форуме не появляются (как автор данной конкретной темы)?
    Вы для чего это делаете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Понятная, расскажите, пожалуйста, в чём смысл Ваших действий - ходить по старым и неактивным темам и обращаться к людям, которые на форуме не появляются (как автор данной конкретной темы)?
    Вы для чего это делаете?
    Для практики и активности. Вы чем-то хотите помочь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Понятная Посмотреть сообщение
    Для практики и активности. Вы чем-то хотите помочь?
    Будьте добры, обращайте, пожалуйста, внимание на следующие обстоятельства:
    1) давно ли открыты темы (эта информация есть, например, в левом верхнем углу старттопика),
    2) и как давно их авторы появлялись на форуме (эти сведения есть в профилях авторов, Вы их можете видеть, т.к. Вы зарегистрированный пользователь).
    Например, автор данной темы не заходил на форум более 4 месяцев.

    Если тема новая, а автор активен на форуме, есть шанс, что Вам ответят.

    Как Вы могли заметить, ни в одной из тех тем, которые Вы вынули из архива, Вам авторы не ответили.
    Разве такая "практика и активность" может считаться успешной?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Будьте добры, обращайте, пожалуйста, внимание на следующие обстоятельства:
    1) давно ли открыты темы (эта информация есть, например, в левом верхнем углу старттопика),
    2) и как давно их авторы появлялись на форуме (эти сведения есть в профилях авторов, Вы их можете видеть, т.к. Вы зарегистрированный пользователь).
    Например, автор данной темы не заходил на форум более 4 месяцев.

    Если тема новая, а автор активен на форуме, есть шанс, что Вам ответят.

    Как Вы могли заметить, ни в одной из тех тем, которые Вы вынули из архива, Вам авторы не ответили.
    Разве такая "практика и активность" может считаться успешной?
    У автора не было ответов, он посчитал, что ему здесь не помогли-выслушали, какова ваша роль? перенести тему в архив?
    Мне безразличны отклики, дата создания темы, я преследую свой зов необходимости.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Понятная Посмотреть сообщение
    У автора не было ответов, он посчитал, что ему здесь не помогли-выслушали, какова ваша роль? перенести тему в архив?
    Помочь Вам сориентироваться на форуме.
    Мне безразличны отклики, дата создания темы, я преследую свой зов необходимости.
    Объясните, пожалуйста, в чём Ваш "зов" заключается?
    Что представляет собой Ваша "практика"?

    Лично мне очень интересно, что Вы делаете и зачем.

Похожие темы

  1. мой мир разрушен, измена мужа с подругой
    от маслинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 11:58
  2. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  3. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  4. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search