Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 301 по 317 из 317
Тема:

Радражает нытье мужа

  1. #301
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Если муж мой чем-то жертвует , то по своему желанию)

    "Я делаю это по своему желанию" - сказал человек, выбирая проезд на зеленый.

    Вас двое, значит уже каждый другому задает коридор возможного.
    Хотите сказать, что вы с мужем так похожи и все правила уже отстроены?
    Ну...обычно этого не бывает так рано. Так что вероятнее другое. У кого то из вас слепота.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    "Я делаю это по своему желанию" - сказал человек, выбирая проезд на зеленый.

    Вас двое, значит уже каждый другому задает коридор возможного.
    Хотите сказать, что вы с мужем так похожи и все правила уже отстроены?
    Ну...обычно этого не бывает так рано. Так что вероятнее другое. У кого то из вас слепота.
    не хочу сказать, но за 6 лет более-менее понятно, что можно , а что нет. Вы предлагаете мне думать за мужа?
    Я могу думать только за себя и решения принимать за себя. Когда его что-то не устраивает, то он вроде как озвучивает свою мысль мне.
    Все стараются написать максимально негативный исход событий, для чего? ) если кому-то не нравится моя манера излагать свои мысли, это уже проблемы того, кому не нравится (кажись форум то и работает с теми, кому не нравится что-то, а не с теми, кто эти ситуации создает).

    По факту, в проблеме попытались помочь несколько участников только (огромное им спасибо), остальные просто не читали ответы, задавали одни и те же бестолковые вопросы и страшили "мушш уйдееет", а в конце вообще перешли на оскорбления и хамство) почитав пару старых тем, создается впечатление, что основная цель - это подпитка своего "я" , а не помощь)
    В моей теме была просьба "помогите принять его поведение", а меня уже начали учить вести домашнюю бухгалтерию и даже вставал вопрос детей и опять пугалки "помрешь одна в декрете") но увы, даже мой четкий ответ на то, что буду делать одна в декрете - не устроил собеседников(( печалька.
    Простите, что пишу это в ответе на ваше письмо, просто захотела поделиться своими мыслями об участниках и вообще об этой ситуации)

  3. #303
    Невозможно принять поведение другого человека который ноет. Который капает на мозги своим нытьем. Это тоже такая пассивная агрессия. Можно от него только отморозится ну тогда и не будет отношений в полном смысле слова. Надо что то менять посерьёзнее.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Невозможно принять поведение другого человека который ноет. Который капает на мозги своим нытьем. Это тоже такая пассивная агрессия. Можно от него только отморозится ну тогда и не будет отношений в полном смысле слова. Надо что то менять посерьёзнее.
    чтоб муж не ныл, надо зарабатывать от 300к в месяц. Потому что вчера, он много заработал и чувствовал себя комфортно,поэтому предложил сам кофе. Проще его "отправить" к психологу, чтоб он проработал свои тревожности по поводу денег.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    В моей теме была просьба "помогите принять его поведение"
    Ув. Кукуся, раз уж Вы взялись за подведение итогов - что я энергично приветствую - поделитесь, пожалуйста, удалось ли Вам понять поведение мужа.
    Ну и в целом расскажите, какие выводы Вы сделали относительно своей ситуации.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кукуся, раз уж Вы взялись за подведение итогов - что я энергично приветствую - поделитесь, пожалуйста, удалось ли Вам понять поведение мужа.
    Ну и в целом расскажите, какие выводы Вы сделали относительно своей ситуации.
    выводы в том, что супруг не похож на забитого мальчика, который боится что-то сказать. В отношениях были моменты, когда он открыто высказывал то, что его обидело и т.д.
    когда он считает, что деньги есть - он не ноет (вообще) и даже сам стремится что-то предложить.
    Нытье по поводу мелких трат , это он считает их абсолютно необязательными и блажью, которая может якобы повлиять на закрытие обязятельных платежей. Но мелкие траты, которые он понимает (чипсы, икра и т.д.) - он выполняет без нытья, так как он тоже может это хотеть, значит и мне может захотеться. А вот кофе он не понимает, что да, для меня это своеобразный ритуал и релакс, когда я хочу попить и подумать о своем.
    Вывод - зарабатывать 300к)
    Вывод - предложить мужу проработать тревожность по поводу денег (так как я явно ее не провоцирую и всегда говорю, что на все хватит, считали с ним на бумажке все, плюс предлагаю всегда добавить если вдруг что).
    Вывод - оставить все как есть, но донести (попытаться) еще раз, что меня это злит, так как я понимаю,что он мыслит не рационально, а идет на поводу своей тревожности , которая еще ни разу не оказалась права.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    выводы в том, что супруг не похож на забитого мальчика, который боится что-то сказать. В отношениях были моменты, когда он открыто высказывал то, что его обидело и т.д.
    когда он считает, что деньги есть - он не ноет (вообще) и даже сам стремится что-то предложить.
    Нытье по поводу мелких трат , это он считает их абсолютно необязательными и блажью, которая может якобы повлиять на закрытие обязятельных платежей. Но мелкие траты, которые он понимает (чипсы, икра и т.д.) - он выполняет без нытья, так как он тоже может это хотеть, значит и мне может захотеться. А вот кофе он не понимает, что да, для меня это своеобразный ритуал и релакс, когда я хочу попить и подумать о своем.
    Вывод - зарабатывать 300к)
    Вывод - предложить мужу проработать тревожность по поводу денег (так как я явно ее не провоцирую и всегда говорю, что на все хватит, считали с ним на бумажке все, плюс предлагаю всегда добавить если вдруг что).
    Вывод - оставить все как есть, но донести (попытаться) еще раз, что меня это злит, так как я понимаю,что он мыслит не рационально, а идет на поводу своей тревожности , которая еще ни разу не оказалась права.
    а, ну и кофемашина но это не столько выход из общей проблемы, сколько выход конкретно с кофе.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    не хочу сказать, но за 6 лет более-менее понятно, что можно , а что нет.Вы предлагаете мне думать за мужа?
    Простите, что пишу это в ответе на ваше письмо, просто захотела поделиться своими мыслями об участниках и вообще об этой ситуации)
    Нет. Думать О муже.

    Про ответ, да все в порядке)
    Разумеется пойдут общие разговоры, если запрос уже либо решен либо выглядит таким.
    Лично я уже с пары страниц назад чисто в формате дружеского предупреждения.
    На будущее)) А почему нет?...все что не нельзя - можно.

    Так ваш запрос решен?
    Вы как чувствуете?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Вывод - оставить все как есть, но донести (попытаться) еще раз, что меня это злит, так как я понимаю,что он мыслит не рационально, а идет на поводу своей тревожности , которая еще ни разу не оказалась права.
    Ув. Кукуся, а может, Вам стоило бы перестать злиться?

    Это, кстати, проще, быстрее и дешевле, чем отправлять мужа к психологу.

    --- Добавлено ---

    Разве Ваша злость рациональна, ув. Кукуся?
    На поводу у чего Вы идёте, когда злитесь на мужа в таких ситуациях?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кукуся, а может, Вам стоило бы перестать злиться?

    Это, кстати, проще, быстрее и дешевле, чем отправлять мужа к психологу.

    --- Добавлено ---

    Разве Ваша злость рациональна, ув. Кукуся?
    эта ситуация касается меня, поэтому меня это злит) если нудел по поводу своих чипс, то пожалуйста
    понимаете, у меня внутренний протест от этого. Пример , если бы муж меня обзывал, можно ведь терпеть и не обращать внимание? можно. Но в моем случае нереально, так как внутри все противится этому и считает такой момент недопустимым.
    Вот примерно так и здесь, только в более лайтовой форме)
    Но у меня осталось еще 2 варианта в запасе, психолог и дождаться увеличения дохода


    А вообще, я постараюсь понять, что нудота касается не лично меня и моего хочу, а только тревожности мужа. Поэтому он так себя ведет не стараясь меня обидеть)

  10. #310
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    эта ситуация касается меня, поэтому меня это злит) если нудел по поводу своих чипс, то пожалуйста
    понимаете, у меня внутренний протест от этого. Пример , если бы муж меня обзывал, можно ведь терпеть и не обращать внимание? можно. Но в моем случае нереально, так как внутри все противится этому и считает такой момент недопустимым.
    Вот примерно так и здесь, только в более лайтовой форме)
    Но у меня осталось еще 2 варианта в запасе, психолог и дождаться увеличения дохода


    А вообще, я постараюсь понять, что нудота касается не лично меня и моего хочу, а только тревожности мужа. Поэтому он так себя ведет не стараясь меня обидеть)
    Лучше диалог. По крайней мере озвучить свои напряги не грех.

  11. #311
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Но у меня осталось еще 2 варианта в запасе,
    а "манипуляшки" куда Вы дели?)
    низкое давление и плохое настроение без кофе

  12. #312
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а "манипуляшки" куда Вы дели?)
    низкое давление и плохое настроение без кофе
    после вчерашнего передумала) так как думаю, что нытье не в мою сторону именно.

  13. #313
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    после вчерашнего передумала) так как думаю, что нытье не в мою сторону именно.
    имхо и психолог для мужа не лучший вариант
    лучше сами сходите и проработайте свою злость

  14. #314
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо и психолог для мужа не лучший вариант
    лучше сами сходите и проработайте свою злость
    спасибо, мне это не подходит.

  15. #315
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    спасибо, мне это не подходит.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    А вообще, я постараюсь понять, что нудота касается не лично меня и моего хочу, а только тревожности мужа. Поэтому он так себя ведет не стараясь меня обидеть)
    Вам ещё было бы полезно в такие моменты вспоминать, как много у Вашего мужа достоинств, что Вы его любите, что у Вас с ним в браке много хорошего, как много он для Вас делает.
    Логично же?

    Вы ведь вроде за рациональный подход выступаете.
    Вот его я Вам и предлагаю.
    Ага?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам ещё было бы полезно в такие моменты вспоминать, как много у Вашего мужа достоинств, что Вы его любите, что у Вас с ним в браке много хорошего, как много он для Вас делает.
    Логично же?

    Вы ведь вроде за рациональный подход выступаете.
    Вот его я Вам и предлагаю.
    Ага?

    да, спасибо)

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search