Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 317
Тема:

Радражает нытье мужа

  1. #211
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    мы примерно знаем, когда 80т. и конечно, либо откладываем меньше, либо тратим меньше. Это раза 3-4 в год. 23т, квартира, еда, бензин

    .
    плюс еда такая (доставка, молоко, сыр, кафе).это не входит в 23т. Но в любом случае спасибо, есть над чем подумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну мы же говорили про гипотетический декрет и ребенка
    одна растить будете?
    не знаю, с бывшим мужем пополам. От обязанностей отца развод не освобождает.
    Так же, не думаю,что после развода навсегда буду одна.

  2. #212
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    мы здесь слушаем несколько мнений) ваше - я услышала. Если мужу буду я не устраивать - он всегда может уйти, не стоит меня этим пугать.
    Аналогично и я поступлю,вы же понимаете, что написав сейчас про развод - я не побегу разводиться по вашему желанию. Воспринимаю, как стеб, решила ответить вам в такой же манере)
    так может быть всю тему стебетесь, а участники думают, что у Вас реальная проблема

  3. #213
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    мы здесь слушаем несколько мнений) ваше - я услышала. Если мужу буду я не устраивать - он всегда может уйти, не стоит меня этим пугать.
    Аналогично и я поступлю,вы же понимаете, что написав сейчас про развод - я не побегу разводиться по вашему желанию. Воспринимаю, как стеб, решила ответить вам в такой же манере)
    Ув. Кукуся, вы не поняли. У вас хороший муж. Зарабатывает, оплачивает ваши хотелки, вкладывется в ваше развитие. Детей хочет. Секс хороший.

    Вы абсолютно глухи к нему. Вы вполне реально можете довести его до ранних проблем со здоровьем.
    Неужели ну нисколько не жалко человека, который так хорошо к вам относится?

    Я вам это говорю не потому, что хочу уколоть, а потому, что таких историй на форуме валом. Правда, в основном люди приходят уже, когда поздно или почти поздно.

    Вы ещё только начали жить вместе, вам ещё не поздно.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Говорят то, что может быть полезно для пересмотра и изменений в себе

    Ну сами представьте, взрослая женщина, а желания/поведение/проблематика как у маленькой

    Я не вижу проблемы понянчить свое желание кофе и получить это у мужа. Всякие бывают отношения, жена красивая и тактичная, мужчина платит за эстетику и приятные речи - что ж тут не так.
    Но вы ведь не получаете то, что хотите - !
    И скорее всего будете получать все меньше, судя по описанному. Пока что муж только кислое лицо делает.
    Факт - он уже недоволен. Рассосется ли это само, если продолжать в том же духе? Сомнительно.
    я не "ромашка") не смогу быть такой воздушной и т.д. не мой психотип.
    и психотип мужа - не "папик".
    Наверное, я не так обрисовала что-то, раз возникла такая мысль.

    Папики не ноют, что не заработают денег и начнется апокалипсис, мы все умрем и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Кукуся, вы не поняли. У вас хороший муж. Зарабатывает, оплачивает ваши хотелки, вкладывется в ваше развитие. Детей хочет. Секс хороший.

    Вы абсолютно глухи к нему. Вы вполне реально можете довести его до ранних проблем со здоровьем.
    Неужели ну нисколько не жалко человека, который так хорошо к вам относится?

    Я вам это говорю не потому, что хочу уколоть, а потому, что таких историй на форуме валом. Правда, в основном люди приходят уже, когда поздно или почти поздно.

    Вы ещё только начали жить вместе, вам ещё не поздно.
    благодарю за разъяснение.
    какой тогда ваш совет для меня?

  5. #215
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Папики не ноют, что не заработают денег и начнется апокалипсис, мы все умрем и т.д.
    почему Вы так думаете?
    Вы кого-нибудь из них знаете?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    я не "ромашка") не смогу быть такой воздушной и т.д. не мой психотип.
    и психотип мужа - не "папик".
    Наверное, я не так обрисовала что-то, раз возникла такая мысль.

    Папики не ноют, что не заработают денег и начнется апокалипсис, мы все умрем и т.д.


    И здесь про психотип...

    Нет никаких психотипов боже мой.
    Роли - они мерцающие
    С учетом того, что вы описали, вы как раз хотите папика
    вам его дают на деле
    но не дают эмоционально, вроде и оплатили кофе, но при этом мозг вынесли, а хочется ведь доброго папку
    муж хочет, черт его знает, но раз ноет - вероятно маму
    и тоже не получает

  7. #217
    УВ Кукуся, а вы ходили на какие - нибудь психологические тренинги? Курсы? Марафоны?

  8. #218
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему Вы так думаете?
    Вы кого-нибудь из них знаете?
    знаю семьи, где жена не работает или работает на простой работе для души, так сказать. Мужчины там жесткие и властные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Кукуся, а вы ходили на какие - нибудь психологические тренинги? Курсы? Марафоны?
    да, по работе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    И здесь про психотип...

    Нет никаких психотипов боже мой.
    Роли - они мерцающие
    С учетом того, что вы описали, вы как раз хотите папика
    вам его дают на деле
    но не дают эмоционально, вроде и оплатили кофе, но при этом мозг вынесли, а хочется ведь доброго папку
    муж хочет, черт его знает, но раз ноет - вероятно маму
    и тоже не получает
    если папик - это муж, который оплачивает мои хотелки молча, не берет мои деньги, заботится обо мне, но не указывает , что мне делать и как, мы все идеи обсуждаем и мое мнение не идет после него - то да)
    про то, что хочет муж - не знаю. Надеюсь не хочет мамку)

  9. #219
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    либо откладываем меньше, либо тратим меньше. Это раза 3-4 в год.
    И в это время муж может чувствовать себя несостоятельным, неудачником, вас недостойным, поскольку не может обеспечить заданный вами курс. А вы всячески показали ему, что его деньги и их трата на вас, это одно из основных достоинств мужа для вас, или недостаток, в зависимости от суммы.



  10. #220
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И в это время муж может чувствовать себя несостоятельным, неудачником, вас недостойным, поскольку не может обеспечить заданный вами курс. А вы всячески показали ему, что его деньги и их трата на вас, это одно из основных достоинств мужа для вас, или недостаток, в зависимости от суммы

    .
    наверное, есть такое.
    Потому что у мужа заниженная самооценка в некоторых моментах

  11. #221
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    если папик - это муж, который оплачивает мои хотелки молча, не берет мои деньги, заботится обо мне, но не указывает , что мне делать и как, мы все идеи обсуждаем и мое мнение не идет после него - то да)
    про то, что хочет муж - не знаю. Надеюсь не хочет мамку)
    А что?
    Роль как роль.
    Нет?...

  12. #222
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что?
    Роль как роль.
    Нет?...
    нет, своей жизнью я распоряжаюсь по своему желанию. Жизнью мужа распоряжаться не хочу. Плюс, для меня важно, чтоб муж заботился обо мне и решал некоторые проблемы сам, без моего участия.

  13. #223
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    знаю семьи, где жена не работает или работает на простой работе для души, так сказать. Мужчины там жесткие и властные.
    а Вы общаетесь с женами?
    не интересно, как они взаимодействуют с папиками?
    получают ли они все, что хотят и каким образом?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    нет, своей жизнью я распоряжаюсь по своему желанию. Жизнью мужа распоряжаться не хочу. Плюс, для меня важно, чтоб муж заботился обо мне и решал некоторые проблемы сам, без моего участия.
    У вас тоже властная мама была?...

    Почему вы думаете, что материнская роль - это в первую очередь распоряжение?...

  15. #225
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    если папик - это муж, который оплачивает мои хотелки молча, не берет мои деньги, заботится обо мне, но не указывает , что мне делать и как, мы все идеи обсуждаем и мое мнение не идет после него - то да)
    это только в ваших мечтах)
    сами пишите, что это люди властные и жесткие
    он не только лицо сморщит, а вообще вам кофе или шубу к примеру не купит
    и только пикнуть посмейте)

  16. #226
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    в своих отношениях, не хочу видеть какого-то явного перекоса в сторону маманьки или дочери по отношению к мужу) понятно,что бывают ситуации, когда супругу напоминаю его выпить таблеточки (поведение мамы), или мы идем по тц я могу просто поклянчить что-то больше ради прикола и в футливо-флиртовой форме.
    Мерцание - это не про перекос, его как раз не надо. Это про баланс, вариативность поведения. А только партнеры(взрослый-взросоый), это тоже перекос.
    И у вас узкое прелставление о ролях ребенка-родителя в паре) Материнское - это про принятие, например, забота (не опека), а детское - восхищение, задор



  17. #227
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а Вы общаетесь с женами?
    не интересно, как они взаимодействуют с папиками?
    получают ли они все, что хотят и каким образом?
    не близко общаюсь, но от структуры семьи не в восторге... они не могут слова лишнего сказать супругу, тот осадит очень жестко.
    Про мелочи не знаю,но украшения и т.д. нормальные, недешевые. Но одной муж не разрешает работать полноценно,никакой карьеры и даже не дает открыть свое маленькое дело.
    Про вторую знаю меньше, работает на госслужбе за 20т, с 8:00 до 16:00, но дома сама все делает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это только в ваших мечтах)
    сами пишите, что это люди властные и жесткие
    он не только лицо сморщит, а вообще вам кофе или шубу к примеру не купит
    и только пикнуть посмейте)
    поэтому и говорю, что папик не рассматривался)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас тоже властная мама была?...

    Почему вы думаете, что материнская роль - это в первую очередь распоряжение?...
    мама не властная особо. Но мать несет ответственность за ребенка. Если дочь забеременела в 14 , то приходит опека и винят родителей, а не ребенка. Или сын в 13 пьет, такая же система.

    В первую очередь, мать- ответственность за ребенка, ее задача научить, помочь, подсказать, наказать, побаловать за хорошее. Мне такое с мужем не надо

  18. #228
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    плюс еда такая (доставка, молоко, сыр, кафе).это не входит в 23т. Но в любом случае спасибо, есть над чем подумать.
    А вы ведете семейный бюджет?




  19. #229
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    поэтому и говорю, что папик не рассматривался)
    Вы сейчас будто в магазине))

    А где ситуация выбора-то?
    Папик вами не "рассматривался" - это какой-то конь в вакууме
    По факту вы не ведете себя с мужем как партнер, друг или мама, ничего из этого не видно.
    Только девочка. Причем у этой девочки нет того, за что обычно и платят - детского очарования, когда мужчина большой и сильный - а она маленькая и слабая.

    Не умеете это и не хотите, ну так понятно тогда, что просьбы кофе и будут восприниматься с негативом или вообще как угодно.
    Логично включить взрослую, пойти и купить за свои. Вопрос закрыт.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы сейчас будто в магазине))

    А где ситуация выбора-то?
    Папик вами не "рассматривался" - это какой-то конь в вакууме
    По факту вы не ведете себя с мужем как партнер, друг или мама, ничего из этого не видно.
    Только девочка. Причем у этой девочки нет того, за что обычно и платят - детского очарования, когда мужчина большой и сильный - а она маленькая и слабая.

    Не умеете это и не хотите, ну так понятно тогда, что просьбы кофе и будут восприниматься с негативом или вообще как угодно.
    Логично включить взрослую, пойти и купить за свои. Вопрос закрыт.
    можно купить за свои и сказать мужу, чтоб свою мину показывал в другом месте)
    а что, просить мужа купить-то, так как мои деньги мы копим это поведение девочки и все тут? других критериев не бывает?) если я куплю кофе мужа, то автоматически стану мамкой ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    можно купить за свои и сказать мужу, чтоб свою мину показывал в другом месте)
    а что, просить мужа купить-то, так как мои деньги мы копим это поведение девочки и все тут? других критериев не бывает?) если я куплю кофе мужа, то автоматически стану мамкой ?
    или муж предлагает купить какую-нибудь дрянь ярко-синего цвета (лимонад), а я говорю -не, лечиться потом дороже, тут я мамка?
    как сложно все.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    мама не властная особо. Но мать несет ответственность за ребенка. Если дочь забеременела в 14 , то приходит опека и винят родителей, а не ребенка. Или сын в 13 пьет, такая же система.

    В первую очередь, мать- ответственность за ребенка, ее задача научить, помочь, подсказать, наказать, побаловать за хорошее. Мне такое с мужем не надо
    Ответственная.
    И воспитательница.

    Ну вообще, мама - это еще и про нежность, тепло и мягкость.

    Если дочь забеременела в 14 , то приходит опека и винят родителей, а не ребенка. Или сын в 13 пьет,
    Зачем вы приводите такие примеры?...
    Они к вам как-то относятся?...

  22. #232
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    можно купить за свои и сказать мужу, чтоб свою мину показывал в другом месте)
    а что, просить мужа купить-то, так как мои деньги мы копим это поведение девочки и все тут? других критериев не бывает?) если я куплю кофе мужа, то автоматически стану мамкой ?

    --- Добавлено ---



    или муж предлагает купить какую-нибудь дрянь ярко-синего цвета (лимонад), а я говорю -не, лечиться потом дороже, тут я мамка?
    как сложно все

    .
    муж недавно помогал мне по рабочим моментам (купить кое-что), советовал и т.д. Тут папа?
    а пару месяцев назад я помогала разобраться в ситуации ему, тут мама?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ответственная.
    И воспитательница.

    Ну вообще, мама - это еще и про нежность, тепло и мягкость.



    Зачем вы приводите такие примеры?...
    Они к вам как-то относятся?...
    не относятся вчера пересмотрела "мужское/женское", передача такая по 1 каналу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ответственная.
    И воспитательница.

    Ну вообще, мама - это еще и про нежность, тепло и мягкость.



    Зачем вы приводите такие примеры?...
    Они к вам как-то относятся?..
    ну вот я не хочу нести ответственность за мужчину, да и воспитывать его.(поэтому считаю, что муж изначально близок был к моему идеалу).
    Нежность есть с обеих сторон, но взрослая более.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    а что, просить мужа купить-то, так как мои деньги мы копим это поведение девочки и все тут? других критериев не бывает?) если я куплю кофе мужа, то автоматически стану мамкой ?
    А зачем вы просите?
    Прикажите ему купить

  24. #234
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А зачем вы просите?
    Прикажите ему купить
    я же люблю его) не хочу приказывать. Я знаю, как путем манипуляшек добиться того, что он будет покупать молча и еще радоваться этому. Но не хочу так.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    я же люблю его) не хочу приказывать. Я знаю, как путем манипуляшек добиться того, что он будет покупать молча и еще радоваться этому. Но не хочу так.
    А как хотите?

  26. #236
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    я же люблю его) не хочу приказывать. Я знаю, как путем манипуляшек добиться того, что он будет покупать молча и еще радоваться этому. Но не хочу так.
    оказывается знаете методы и не применяете? а почему?
    чувствовать агрессию и подавлять, при этом ухудшая здоровье разве лучше?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как хотите?
    в идеале, чтоб просто покупал без нытья и моих манипуляшек, а просто потому, что понял, как мне это важно. Или поменять свое отношение к нытью его. Ну или вариант с кофемашиной дома)

  28. #238
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Или поменять свое отношение
    Для начала замените слово "нытье" на слово "возражения"

  29. #239
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    оказывается знаете методы и не применяете? а почему?
    чувствовать агрессию и подавлять, при этом ухудшая здоровье разве лучше?
    не хочу играть в такие игры с мужем. это может далеко зайти.
    агрессию я не подавляю, бывает высказываю ему все, что думаю. Просто без крика (не нравится кричать).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для начала замените слово "нытье" на слово "возражения"
    слова "ну опять, давай в другой раз, или может завтра, а вдруг не хватит денег потом" не воспринимаются мною, как возражение. Но на форуме могу использовать это выражение, мне без разницы.

  30. #240
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    агрессию я не подавляю, бывает высказываю ему все, что думаю. Просто без крика (не нравится кричать).
    агрессия- это довольно сильные эмоции, раз вы не кричите, мужа не бьете, мебель не крушите, значит вы ее подавляете

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search