Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 317
Тема:

Радражает нытье мужа

  1. #181
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    в своих отношениях, не хочу видеть какого-то явного перекоса в сторону маманьки или дочери по отношению к мужу) понятно,что бывают ситуации, когда супругу напоминаю его выпить таблеточки (поведение мамы), или мы идем по тц я могу просто поклянчить что-то больше ради прикола и в футливо-флиртовой форме.
    у вас перекос в сторону дочки
    взрослая замужняя женщина, если конечно не жена олигарха, обычно понимает что семейный бюджет как правило складывается из заработков пары
    а не мои на духи и помады, а на мужа живем
    ну или хотя бы если уж откладывать, то на подушку безопасности на время в декрете
    кстати, детей вообще планируете?
    о, уже спросили)
    тогда тем более логично откладывать на декрет
    а то с кофе совсем ужаться придется)

  2. #182
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    к психологу, скорее.
    свои потратить на себя могу, когда это именно мое желание. Кофемашина - альтернатива для мужа (он, кстати, согласен её купить).
    Так он у вас всегда согласен.
    А потом...

  3. #183
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у вас перекос в сторону дочки
    взрослая замужняя женщина, если конечно не жена олигарха, обычно понимает что семейный бюджет как правило складывается из заработков пары
    а не мои на духи и помады, а на мужа живем
    ну или хотя бы если уж откладывать, то на подушку безопасности на время в декрете
    кстати, детей вообще планируете?
    не все взрослые замужние женщины желают батрачить на семью) предпочитаю, батрачить только на себя.
    зачем мне откладывать на декрет?) я же не мать-одиночка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так он у вас всегда согласен.
    А потом...
    в крупных покупках (от 10т) не было нытья, мы оплачивали мне второе высшее (муж платил), и ни разу не занудил. Нудота - на мелкие траты

  4. #184
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    зачем мне откладывать на декрет?) я же не мать-одиночка
    в декрете узнаете)

  5. #185
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    нет желания пока, в планах 1 через годик-два
    А у мужа есть желание? Или он и в этом с Вами согласен?

  6. #186
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в декрете узнаете)
    ужасы какие-то пишите, честное слово)
    если муж будет ограничивать меня в декрете на еду,одежду, траты на ребенка - я не буду тратить свои деньги, а просто разведусь с ним. И буду тратить свои деньги уже без скандалов и ссор и ужаса от выбранного мужа

  7. #187
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    ужасы какие-то пишите, честное слово)
    если муж будет ограничивать меня в декрете на еду,одежду, траты на ребенка - я не буду тратить свои деньги, а просто разведусь с ним. И буду тратить свои деньги уже без скандалов и ссор и ужаса от выбранного мужа
    вы сейчас со своими доходами без недовольной простите морды мужа кофе выпить не можете лишнюю чашку
    а в декрете будут одни доходы мужа, а расходы увеличатся в разы
    причем доходы у него так и останутся не стабильными, каждодневными и незапланированными
    представляете как он тогда из-за чашки кофе беситься начнет?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А у мужа есть желание? Или он и в этом с Вами согласен?
    желание есть, так как первый завел этот разговор.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    в крупных покупках (от 10т) не было нытья, мы оплачивали мне второе высшее (муж платил), и ни разу не занудил. Нудота - на мелкие траты
    В теме уже говорили, что высказанное недовольство на что-то - это не обязательно буквально на это.
    Мелкие траты - тоже траты. И муж вполне может копить (хах) свое недовольство - вообще, а потом высказываться на мелочи.

    Вообще примечательно, что вы мелочи игнорируете...
    Хотя даже не 2 тысячи, а просто 1 рубль может решить вопрос - не хватит на покупку. То есть, все это нужно считать, и видеть.
    Вы как будто не видите.

    Неужели правда никогда бюджет не планировали?
    Не играли в детстве в магазин?
    Свои карманные были?

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    желание есть, так как первый завел этот разговор.
    Вы ему отказали в его желании?

  11. #191
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы сейчас со своими доходами без недовольной простите морды мужа кофе выпить не можете лишнюю чашку
    а в декрете будут одни доходы мужа, а расходы увеличатся в разы
    причем доходы у него так и останутся не стабильными, каждодневными и незапланированными
    представляете как он тогда из-за чашки кофе беситься начнет?
    ну уж прям монстра из него не делайте) еда (ккакую я люблю), одежда, техника, покупается всегда без недовольства.
    в любом случае брак у всех - лотерея, человек может вести себя,как захочет и никто ему это не запретит)
    Если он будет вести себя неприемлимо для меня, значит развод. Смысл переживать раньше времени за то ,что еще не случилось и скорее всего не случится. Тем более, что копить на декрет я не буду, так как смысла нет)

    Все наши отложенные деньги лежат всегда у меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В теме уже говорили, что высказанное недовольство на что-то - это не обязательно буквально на это.
    Мелкие траты - тоже траты. И муж вполне может копить (хах) свое недовольство - вообще, а потом высказываться на мелочи.

    Вообще примечательно, что вы мелочи игнорируете...
    Хотя даже не 2 тысячи, а просто 1 рубль может решить вопрос - не хватит на покупку. То есть, все это нужно считать, и видеть.
    Вы как будто не видите.

    Неужели правда никогда бюджет не планировали?
    Не играли в детстве в магазин?
    Свои карманные были?
    работаю давно, конечно бюджет планировала свой) поэтому - не брала кредиток, кредитных карт)

    Если бы он получал меньше - формат его опасений был бы мне ясен, но его доход увеличивается каждый год. В принципе, опасений становится меньше, чем раньше. Но это надо около 300к в меясц получать, чтоб муж расслабился.
    А я его напряги не поддерживаю по этому поводу.

  12. #192
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    ну уж прям монстра из него не делайте) еда (ккакую я люблю), одежда, техника, покупается всегда без недовольства.
    только из-за чашки кофе недовольство?
    получается тогда ваша проблема высосана из пальца?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы ему отказали в его желании?
    считается ли это за отказ?
    я ему сказала, что сейчас не хочу, может через 2-3 года (год уже прошел), он согласился.
    Так же был разговор про то, что если вообще не будет детей (имеются ввиду не получится).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    только из-за чашки кофе недовольство?
    получается тогда ваша проблема высосана из пальца?
    это то, что касается меня именно.
    То что касается косвенно - нытье, что сегодня получил мало, так теперь и будет всегда, пойдем по миру и т.д.


    если я вот предложу купить мне что-то прямо сейчас тысяч за 10-20, будет нытье, что давай подождем конца месяца или начало нового и тогда купим (но тут мысль рацтональная, не считаю это проблемой)

  14. #194
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    это то, что касается меня именно.
    То что касается косвенно - нытье, что сегодня получил мало, так теперь и будет всегда, пойдем по миру и т.д.
    так и в декрете это будет касаться Вас
    или вы считаете, что в декрете муж будет вести себя по другому?
    это конечно чисто гипотетически возможно, но давайте представим, что нет
    ребенок маленький, вы вся уставшая решили немножко побаловать себя, а тут нытье(
    и скорей всего уставшая и на гормонах, вы будете его воспринимать гораздо острее
    ну это все конечно чисто гипотетически
    хотелось бы спросить сейчас у Вас наметились варианты решения заявленной проблемы?

  15. #195
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    ужасы какие-то пишите, честное слово)
    если муж будет ограничивать меня в декрете на еду,одежду, траты на ребенка - я не буду тратить свои деньги, а просто разведусь с ним. И буду тратить свои деньги уже без скандалов и ссор и ужаса от выбранного мужа
    Слушайте, разводитесь сразу, не портьте жизнь мужику.

  16. #196
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так и в декрете это будет касаться Вас
    или вы считаете, что в декрете муж будет вести себя по другому?
    это конечно чисто гипотетически возможно, но давайте представим, что нет
    ребенок маленький, вы вся уставшая решили немножко побаловать себя, а тут нытье(
    и скорей всего уставшая и на гормонах, вы будете его воспринимать гораздо острее
    ну это все конечно чисто гипотетически
    хотелось бы спросить сейчас у Вас наметились варианты решения заявленной проблемы?
    если муж в такой сложное время - будет именно отказывать в маленьких тратах, то развод. Если ныть - объясню, как мне сейчас это важно и т.д.
    Если не поможет, то развод.

    Сейчас проблема только с кофе, если в декрете будет хуже , чем сейчас - жить с ним не буду)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Слушайте, разводитесь сразу, не портьте жизнь мужику.
    себе возьмете?)

  17. #197
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    если муж в такой сложное время - будет именно отказывать в маленьких тратах, то развод. Если ныть - объясню, как мне сейчас это важно и т.д.
    Если не поможет, то развод.
    про ребенка не забыли?)

  18. #198
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение

    себе возьмете?)
    Нет, я счастливо замужем, и я старше вас лет на 20.

    Вы со своим гонором либо хорошего мужа профукаете, либо доведёте его до раннего инфаркта, либо потратите свои годы на отстаивание того, какая вы принцесса. А их можно гораздо слаще провести.

  19. #199
    меня сейчас озарило. Когда мы допустим дома,вечер (часов 22:00-23:00), смотрим что-то и внезапно мне захотелось что-то (орешки, молоко для каши, чипсы и т.д.) и я говорю мужу, он может начать ныть, что там холодно или устал. давай может до завтра. И меня это не бесит, я говорю "ну очень хочется", он вздыхает и идет в магазин (он не рядом с домом). А не бесит меня это потому, что я бы не пошла вообще в такой ситуации. А вот покупка кофе мне кажется естественной и должна выполняться молча и с улыбкой.
    Т.е. я рассуждаю так же, как обвиняю мужа (если мне хочется или я считаю это нормальным - значит и ты должен делать это быстро,четко и без недовольств. а если считаю это блажью, то поныть можно, но делать все равно придется).
    Потому что если вдруг он бы не пошел - я бы обиделась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    про ребенка не забыли?)
    нет, а что с ним?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    если я вот предложу купить мне что-то прямо сейчас тысяч за 10-20, будет нытье, что давай подождем конца месяца или начало нового и тогда купим (но тут мысль рацтональная, не считаю это проблемой)
    Как?
    Он же согласился на кофемашину вот только что.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нет, я счастливо замужем, и я старше вас лет на 20.

    Вы со своим гонором либо хорошего мужа профукаете, либо доведёте его до раннего инфаркта, либо потратите свои годы на отстаивание того, какая вы принцесса. А их можно гораздо слаще провести.
    мне тут сказали, что я в позиции ребенка. Так как у ребенка может быть гонор на взрослых?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как?
    Он же согласился на кофемашину вот только что.
    да, купим в апреле,а не сегодня.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    мне тут сказали, что я в позиции ребенка. Так как у ребенка может быть гонор на взрослых?)
    Хотите как маленькая, действуете как старенькая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    да, купим в апреле,а не сегодня.
    Ну вот, не было же "нытья"

  23. #203
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    мне тут сказали, что я в позиции ребенка. Так как у ребенка может быть гонор на взрослых?)
    .
    Чем хуже воспитан ребёнок, тем больше у него гонора, эмоциональной глухоты, стремления залезть на шею и ещё много чего может быть. Причём ему самому особо и не заметно.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотите как маленькая, действуете как старенькая
    да просто зачем женщины говорят "разводись, найдет/убежит к другой ?
    для вас -важные черты в своем мужчине могут не совпадать с моими пожеланиями, это же нормально?)
    иначе, все были бы одинаковые. А мы разные, у каждого свой вкус и свои моменты, которые допустимые и терпимые, а которые нет

  25. #205
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    нет, он откладывает меньше тысяч на 10, так как на его деньги мы живем еще.
    Вот я посчитала. Вы откладываете 45000, значит муж 35000. Его минимальный доход - 80000, минус отложить - остается 45000. Обязательные расходы - 23000,плюс еда (непонятно, почемк еда это не обязательный расход), сколько на еду вы тратите, знаете? Предположу, что тыс 15000. И тогда остается свободных денег на месяц 7000. Минус 2000т на кофе, остается 5000. А вам еще нужно одеться, обуться, поддерживать здоровье,траты на косметологию, обучение, развлечения, подарки, гостинцы, ремонт машины, хозтовары, обустройство дома.. И вы все это хотите от мужа. Лично я тоже бы нервничала)




  26. #206
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Чем хуже воспитан ребёнок, тем больше у него гонора, эмоциональной глухоты, стремления залезть на шею и ещё много чего может быть. Причём ему самому особо и не заметно.
    мы здесь слушаем несколько мнений) ваше - я услышала. Если мужу буду я не устраивать - он всегда может уйти, не стоит меня этим пугать.
    Аналогично и я поступлю,вы же понимаете, что написав сейчас про развод - я не побегу разводиться по вашему желанию. Воспринимаю, как стеб, решила ответить вам в такой же манере)

  27. #207
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Чем хуже воспитан ребёнок, тем больше у него гонора, эмоциональной глухоты, стремления залезть на шею и ещё много чего может быть. Причём ему самому особо и не заметно.
    Он-то думает про себя, что он крут. А вот окружающие (если повезло оказаться в адекватном окружении) про него часто думает, что он быдло )

  28. #208
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот я посчитала. Вы откладываете 45000, значит муж 35000. Его минимальный доход - 80000, минус отложить - остается 45000. Обязательные расходы - 23000,плюс еда (непонятно, почемк еда это не обязательный расход), сколько на еду вы тратите, знаете? Предположу, что тыс 15000. И тогда остается свободных денег на месяц 7000. Минус 2000т на кофе, остается 5000. А вам еще нужно одеться, обуться, поддерживать здоровье,траты на косметологию, обучение, развлечения, подарки, гостинцы, ремонт машины, хозтовары, обустройство дома.. И вы все это хотите от мужа. Лично я тоже бы нервничала)
    мы примерно знаем, когда 80т. и конечно, либо откладываем меньше, либо тратим меньше. Это раза 3-4 в год. 23т, квартира, еда, бензин.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    да просто зачем женщины говорят "разводись, найдет/убежит к другой ?
    для вас -важные черты в своем мужчине могут не совпадать с моими пожеланиями, это же нормально?)
    иначе, все были бы одинаковые. А мы разные, у каждого свой вкус и свои моменты, которые допустимые и терпимые, а которые нет
    Говорят то, что может быть полезно для пересмотра и изменений в себе

    Ну сами представьте, взрослая женщина, а желания/поведение/проблематика как у маленькой

    Я не вижу проблемы понянчить свое желание кофе и получить это у мужа. Всякие бывают отношения, жена красивая и тактичная, мужчина платит за эстетику и приятные речи - что ж тут не так.
    Но вы ведь не получаете то, что хотите - !
    И скорее всего будете получать все меньше, судя по описанному. Пока что муж только кислое лицо делает.
    Факт - он уже недоволен. Рассосется ли это само, если продолжать в том же духе? Сомнительно.

  30. #210
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    меня сейчас озарило. Когда мы допустим дома,вечер (часов 22:00-23:00), смотрим что-то и внезапно мне захотелось что-то (орешки, молоко для каши, чипсы и т.д.) и я говорю мужу, он может начать ныть, что там холодно или устал. давай может до завтра. И меня это не бесит, я говорю "ну очень хочется", он вздыхает и идет в магазин (он не рядом с домом). А не бесит меня это потому, что я бы не пошла вообще в такой ситуации. А вот покупка кофе мне кажется естественной и должна выполняться молча и с улыбкой.
    Т.е. я рассуждаю так же, как обвиняю мужа (если мне хочется или я считаю это нормальным - значит и ты должен делать это быстро,четко и без недовольств. а если считаю это блажью, то поныть можно, но делать все равно придется).
    Потому что если вдруг он бы не пошел - я бы обиделась.

    --- Добавлено ---



    нет, а что с ним?
    ну мы же говорили про гипотетический декрет и ребенка
    одна растить будете?

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search