Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 317
Тема:

Радражает нытье мужа

  1. #121
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    перечислите пожалуйста


    можете описать как?

    --- Добавлено ---


    тогда лучше сразу к врачу- психотерапевту
    до агрессии- это серьезно
    понимающий;
    для меня привлекательный(внешне,как мужчина),
    уступчивый в меру;
    неконфликтный;
    юморной;
    может постоять за себя (не тюфяк);
    коммуникабельный;
    приятный собеседник;
    трудолюбивый;
    не отказывает мне в помощи.


    Ну нам придется разъехаться, значит снимать мне жилье или вернуться к родителям.
    с зп не получится откладывать даже половину (наверное), либо принимать помощь родителей.
    И морально будет тяжело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Это детское, ищите корни в родительской семье.
    родители баловали в детстве...в этом причина?

  2. #122
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    родители баловали в детстве...в этом причина
    Вполне возможно. Баловали, значит свою родительскую власть делегировали вам, то есть нагрузили вашу детскую психику несвойственным ей функционалом.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Баловали, значит свою родительскую власть делегировали вам, то есть нагрузили вашу детскую психику несвойственным ей функционалом.
    мне только к психологу с этим идти? злость возникает только в этом случае. В остальных моментах все спокойнее.

  4. #124
    У меня впечатление от темы, что муж где-то крупно косячнул или косячит мелко регулярно, и вы таким образом отыгрываете?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    У меня впечатление от темы, что муж где-то крупно косячнул или косячит мелко регулярно, и вы таким образом отыгрываете?
    на кофе я отыгрываюсь? нет.
    Крупных косяков не было, про мелкие писала выше, что ссоры бывают.
    а в чем вообще мое "отыгрывание"? что не перестаю хотеть покупать кофе?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    на кофе я отыгрываюсь? нет.
    Крупных косяков не было, про мелкие писала выше, что ссоры бывают.
    а в чем вообще мое "отыгрывание"? что не перестаю хотеть покупать кофе?
    Не знаю в чем?… злитесь на мужа, раздражает вас, и как будто специально этот кофе просите и прогибаете)))
    Просто ощущение)
    Ссоры бывают по каким поводам? Что много фигни для машины покупает? И вообще на какие темы ссоры?
    Последний раз редактировалось Коломбина; 15.03.2023 в 14:03.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Не знаю в чем?… злитесь на мужа, раздражает вас, и как будто специально этот кофе просите и прогибаете)))
    Просто ощущение)
    Ссоры бывают по каким поводам? Что много фигни для машины покупает? И вообще на какие темы ссоры?
    ссор по тому, что он покупает для себя нет вообще, он имеет право на свои хотелки)
    Ссоры по причине "не то сказал мне, грубо ответил". В основном такие, очень оберегаю свой личный комфорт.
    Бытовых ссор не бывает, домашняя работа успешно поделена.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    ссор по тому, что он покупает для себя нет вообще, он имеет право на свои хотелки)
    Ссоры по причине "не то сказал мне, грубо ответил". В основном такие, очень оберегаю свой личный комфорт.
    Бытовых ссор не бывает, домашняя работа успешно поделена.
    А вы считаете, что он не дотягивает в чем-то до вас? Что ему крупно повезло с вами?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    обычный разговор - это не выяснение отношений же) нет, в такие моменты у меня нет агрессии, даже если мы не сошлись в каком-то мнении (политика, спорт, ситуация , которую только что увидели и решили обсудить). Агрессия возникает только, когда мне "запрещают что-то хотеть".
    Об отношениях, о друг друге, тоже можно просто общаться
    именно "выяснять" их совсем не обязательно

    Ну вот вы воспринимаете так, что муж именно запрещает вам
    Он же может видеть совсем другое, например...что он идет вам навстречу, ущемляет себя, экономит, а ему нельзя даже огорченное лицо сделать
    и о том, как он смотрит на ваши семейные траты, вы могли бы просто узнать.
    Я лично не вижу в этой информации и в процессе ее получения ничего такого отличало бы это от вопроса например...про узнать погоду сегодня.

    Вот эти "давай разберем почему ты так сказала/сказал " прям фу для меня.
    Ээээ...ну это и правда фу.
    Интерес не есть влезание в мозг и ковыряние там палочкой.

    А "давай разберем" - это вы откуда взяли?
    У кого-то такое было?
    Или это муж такие разговоры поднимает?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что он не дотягивает в чем-то до вас? Что ему крупно повезло с вами?
    не считаю так, мы разные с ним. У него свои достоинства, у меня свои. Когда у него успехи на работе или там он условно говоря "молодец" в какой-то ситуации - я искренне горжусь им. (с его стороны тоже так).

  11. #131
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    что не перестаю хотеть покупать кофе?
    Что не даете мужу испытывать и проявлять те эмоции, которые он испытывает.
    А муж с вами первый по каким поводам ссорится?



  12. #132
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Ссоры по причине "не то сказал мне, грубо ответил". В основном такие, очень оберегаю свой личный комфорт.
    Бытовых ссор не бывает, домашняя работа успешно поделена.
    А что он не то может сказать? Оскорбить? Или не понимает вас?
    Грубо отвечает часто?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А что он не то может сказать? Оскорбить? Или не понимает вас?
    Грубо отвечает часто?
    оскорблений никогда не было.
    Грубый тон скорее, не сами слова.
    Или какая-то шутка, которая мне не понравилась.

    к примеру звонит, говорит, что задержится на работе.
    Я спрашиваю "надолго", может грубым тоном ответить "не знаю".
    Я ему высказываю, что не нужно мне так отвечать, или молча кладу трубку.

    С пониманием вроде все ок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что не даете мужу испытывать и проявлять те эмоции, которые он испытывает.
    А муж с вами первый по каким поводам ссорится?
    ну это философская тема.Я "не даю" ему высказывать мне эти эмоции, так как они меня злят. Но и ему не нравится, что я злюсь на это, а ведь это тоже такие же эмоции.

    Он долго не может находиться в ссоре, но высказывает недовольство некоторыми моими шутейками ( не над ним), а к примеру "заведу себе второго мужа".
    Высказывает недовольство если не беру трубку с первого раза, не отвечаю долго.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    ну это философская тема.Я "не даю" ему высказывать мне эти эмоции, так как они меня злят. Но и ему не нравится, что я злюсь на это, а ведь это тоже такие же эмоции.
    Вот это философия

    У окружности нет начала и конца

    А что, разницы между тем чтобы злиться на саму чью-то эмоцию и на то, что ее не дают высказать - совсем-совсем нет?

    Признаков сиамского близнеца в теме уже как то много.
    У вас.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне 27 лет, супругу 29 лет. В браке 3,5 года. Жутко бесит нытье мужа по поводу финансов, что не хватит на что-то из обязательных платежей и т.д. В силу специфики работы зп получает каждый день, суммарных платежей сейчас около 23т в месяц. И если в какой-то из рабочих дней получает мало, то открывается филиал ада, что не заработает на платежи. (чего не было, конечно, ни разу).
    Вызывает мою агрессивную реакцию, его нытье, что денег сейчас еще не набрано, а мне хочется что-то купить (кофе, энергетик и т.д.),ноет, но всегда покупает. Вопрос - "зачем ныть, если не отказываешься купить?". Просто испортить мне настроение ,видимо. Потом чаще всего извиняется, но осадок остается.
    Вопрос к форуму, как перестать агрессивно реагировать на нытье мужа, либо,как донести, что если не собираешься отказывать в покупке, то не нужно причитать и портить всем настроение ,если все равно уже решил купить.
    Ну, это бред влообще. Жена зарабатывает 50 тыс, куда-то их ныкает. Называется это копим на машину. А муж со своей зар. платы, которую получает каждый день, боится не уложиться в платежи. И когда предлагает в теме ув. Билли с зар. платы жены на эти платежи откладывать, это воспринимается так, равнодушно, типа, ну да, хорошая мысль, подумаем.

    Это насколько нужно наплевать на мужа, чтобы не сморя на его постоянно озвучиваемое беспокойство по поводу того, сумеют ли оплатить платежи, сразу же на свои деньги, эти 50 тыс не тратить на платежи. А остальное, что осталось от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей уже ныкать.

    А муж молчит, всем доволен. Мама наверное была дома главная, как она говорила, так и делали. Вот и привык мальчик ее слушаться.

    Жуть.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот это философия

    У окружности нет начала и конца

    А что, разницы между тем чтобы злиться на саму чью-то эмоцию и на то, что ее не дают высказать - совсем-совсем нет?

    Признаков сиамского близнеца в теме уже как то много.
    У вас.
    подскажите, в чем моя "близнецовость"?

    ну вот окружность такая, что он высказывает - я злюсь и мы ругаемся. Пыталась перетерпеть и молчать, нытья в следующий раз стало больше (точнее дольше),я опять показала свою злость и все вернулось назад.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, это бред влообще. Жена зарабатывает 50 тыс, куда-то их ныкает. Называется это копим на машину. А муж со своей зар. платы, которую получает каждый день, боится не уложиться в платежи. И когда предлагает в теме ув. Билли с зар. платы жены на эти платежи откладывать, это воспринимается так, равнодушно, типа, ну да, хорошая мысль, подумаем.

    Это насколько нужно наплевать на мужа, чтобы не сморя на его постоянно озвучиваемое беспокойство по поводу того, сумеют ли оплатить платежи, сразу же не свои деньги, эти 50 тыс не тратить на платежи. А остальное, что осталось от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей уже ныкать.

    А муж молчит, всем доволен. Мама наверное была дома главная, как она говорила, так и делали. Вот и привык мальчик ее слушаться.

    Жуть
    маму муж не слушает особо, ему не нравится ее манера доносить свою мысль. Ну это их личные дела, наверняка я многого не знаю из его детства.

    А как не равнодушно воспринимать это? я озвучила , что мысль интересная, обсудим с мужем.
    Сказать, что я от нее в восторге? нет, так как не планирую свою зп тратить постоянно на семейный бюджет, но послушаю,что скажет муж на это, может попробуем.

    PS.
    если обязательные платежи гасятся с моей зп, что помешает мужу париться, что мы недостаточно отложим с его зп?
    мне кажется, это просто желание переживать за деньги. Потому что, ранее я ему озвучила ни один раз, что если вдруууг, ему не хватит на платежи, то я дам со своей зп и все. Чет не помогло

  18. #138
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    маму муж не слушает особо, ему не нравится ее манера доносить свою мысль. Ну это их личные дела, наверняка я многого не знаю из его детства.

    А как не равнодушно воспринимать это? я озвучила , что мысль интересная, обсудим с мужем.
    Сказать, что я от нее в восторге? нет, так как не планирую свою зп тратить постоянно на семейный бюджет, но послушаю,что скажет муж на это, может попробуем.
    Ну вот это мужу может и не нравится, и он сам может это не осознает. Деньги на семейный бюджет вы тратить не желаете, но и в маленьких радостях себе отказывать не хотите. Причем, выходит, что за счет спокойствия мужа. Такое бы кому понравилось?
    .
    Если обязательные платежи гасятся с моей зп, что помешает мужу париться, что мы недостаточно отложим с его зп?
    мне кажется, это просто желание переживать за деньги. Потому что, ранее я ему озвучила ни один раз, что если вдруууг, ему не хватит на платежи, то я дам со своей зп и все. Чет не помогло
    Так это ваша была идея - копить деньги на машину. Муж не будет переживать.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот это мужу может и не нравится, и он сам может это не осознает. Деньги на семейный бюджет вы тратить не желаете, но и в маленьких радостях себе отказывать не хотите. Причем, выходит, что за счет спокойствия мужа. Такое бы кому понравилось?
    .
    Так это ваша была идея - копить деньги на машину. Муж не будет переживать.
    копить на машину - идея мужа) моя была-копить.

    ну знаете ли, принято, что парни водят девушек в кино/кафе , а не наоборот. Им это тоже может не нравится)
    Муж не озвучивал, что ему нужна моя зп ,в принципе, это пока только додумки. Даже споров никогда не было по этому поводу.
    Я непротив помочь, если нужно. Но не каждый раз тратить свою зп на еду, оплату жилья и т.д. Когда мы обсуждали финансовую тему с друзьями я такое свое мнение озвучивала открыто , он тоже слышал.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    копить на машину - идея мужа) моя была-копить.

    ну знаете ли, принято, что парни водят девушек в кино/кафе , а не наоборот. Им это тоже может не нравится)
    Муж не озвучивал, что ему нужна моя зп ,в принципе, это пока только додумки. Даже споров никогда не было по этому поводу.
    Я непротив помочь, если нужно. Но не каждый раз тратить свою зп на еду, оплату жилья и т.д. Когда мы обсуждали финансовую тему с друзьями я такое свое мнение озвучивала открыто , он тоже слышал.
    Вы же теперь не просто парень с девушкой. Семья - это когда все общее. Семь я. А у вас твое - мое и мое мое. Поэтому муж и ноет.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы же теперь не просто парень с девушкой. Семья - это когда все общее. Семь я. А у вас твое - мое и мое мое. Поэтому муж и ноет.
    знаете, написала ему.
    я."любимый, хочешь,чтобы я перестала откладывать свою зп и тратила на себя и семью?"
    он. "нет, это твои деньги, если хочешь - не откладывай, а купи себе что-то, на нас не нужно".

    Дословно.

    --- Добавлено ---

    и такой ответ меня, конечно, радует.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    знаете, написала ему.
    я."любимый, хочешь,чтобы я перестала откладывать свою зп и тратила на себя и семью?"
    он. "нет, это твои деньги, если хочешь - не откладывай, а купи себе что-то, на нас не нужно".

    Дословно.

    --- Добавлено ---

    и такой ответ меня, конечно, радует.
    Ну так он слышал ваше мнение на этот счет
    Когда мы обсуждали финансовую тему с друзьями я такое свое мнение озвучивала открыто , он тоже слышал.
    Поэтому, хоть и тяжело ему, но несет свою ношу. Радуйтесь, вот он вас как любит. А что постанывает временами. Так это непроизвольная реакция организма. Уж дайте ему такую возможность. А то у вас получается как в поговорке: И бьют, и плакать не велят.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так он слышал ваше мнение на этот счет
    Поэтому, хоть и тяжело ему, но несет свою ношу. Радуйтесь, вот он вас как любит. А что постанывает временами. Так это непроизвольная реакция организма. Уж дайте ему такую возможность. А то у вас получается как в поговорке: И бьют, и плакать не велят.
    23т - не такая тяжелая ноша обязательных платежей))
    да, стараюсь уже мириться с тем, что вряд ли это исправится (жалобы).

  24. #144
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Свекровь у мужа властная женщина
    У властных мам вырастают тревожные дети, ваш муж немножко такой, видимо. Он тревожится, что не хватит денег, и нытьем требует у вас, чтобы вы взяли ситуацию под свой контроль, как мама его всегда все брала под свой контроль.
    Агрессия возникает только, когда мне "запрещают что-то хотеть".
    А ваши родители наоборот, власть отдавали вам, когда
    родители баловали в детстве...в этом причина
    И попробовали бы они вам что-то запретить, вы бы им показали... Возможно и показывали, и они исправлялись.
    мне только к психологу с этим идти? злость возникает только в этом случае. В остальных моментах все спокойнее.
    В этом месте ваши сценарии не совпали. Муж ждет, что когда ему тревожно, вы будете поступать рационально, как его мама, и тогда ему становится надежно и защищенно. А вы ожидаете, что он от вашего выражения недовольства построится и тоже исправится.
    Раньше это у вас обоих по отдельности работало, а в браке с мужем программа однажды дала сбой.
    Такая моя версия.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    копить на машину - идея мужа) моя была-копить.

    ну знаете ли, принято, что парни водят девушек в кино/кафе , а не наоборот. Им это тоже может не нравится)
    Муж не озвучивал, что ему нужна моя зп ,в принципе, это пока только додумки. Даже споров никогда не было по этому поводу.
    Я непротив помочь, если нужно. Но не каждый раз тратить свою зп на еду, оплату жилья и т.д. Когда мы обсуждали финансовую тему с друзьями я такое свое мнение озвучивала открыто , он тоже слышал.
    А зачем Вам копить?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    мне кажется, это просто желание переживать за деньги. Потому что, ранее я ему озвучила ни один раз, что если вдруууг, ему не хватит на платежи, то я дам со своей зп и все. Чет не помогло
    Не помогло по ряду вполне объективных причин:
    - если не хватит заработков мужа, значит, он плохо и мало работал, у него был неудачный месяц,
    - если не хватит заработков мужа, ему придётся перед Вами быть "неудачником",
    - если не хватит заработков мужа, ему придётся у Вас просить.

    Кстати, ув. Кукуся, зарплата мужа ведь не сильно больше Вашей?
    Он зарабатывает в среднем сколько? Тысяч 60?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    У властных мам вырастают тревожные дети, ваш муж немножко такой, видимо. Он тревожится, что не хватит денег, и нытьем требует у вас, чтобы вы взяли ситуацию под свой контроль, как мама его всегда все брала под свой контроль.
    А ваши родители наоборот, власть отдавали вам, когда
    И попробовали бы они вам что-то запретить, вы бы им показали... Возможно и показывали, и они исправлялись.
    В этом месте ваши сценарии не совпали. Муж ждет, что когда ему тревожно, вы будете поступать рационально, как его мама, и тогда ему становится надежно и защищенно. А вы ожидаете, что он от вашего выражения недовольства построится и тоже исправится.
    Раньше это у вас обоих по отдельности работало, а в браке с мужем программа однажды дала сбой.
    Такая моя версия.
    Возможно вы правы, но стать мужу мамой не хочу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вам копить?
    Чтоб что-то купить за наличку, а не в кредит. Что-то более крупное

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Гретхен;2948159]А зачем Вам копить?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не помогло по ряду вполне объективных причин:
    - если не хватит заработков мужа, значит, он плохо и мало работал, у него был неудачный месяц,
    - если не хватит заработков мужа, ему придётся перед Вами быть "неудачником",
    - если не хватит заработков мужа, ему придётся у Вас просить.

    Кстати, ув. Кукуся, зарплата мужа ведь не сильно больше Вашей?
    Он зарабатывает в среднем сколько? Тысяч 60?
    80-130 зп мужа.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    80-130 зп мужа.
    Из них обязательных платежей 23 тысячи.
    А остальные 57-107 тысяч в месяц Вы с ним куда деваете? Проедаете, что ли?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Из них обязательных платежей 23 тысячи.
    А остальные 57-107 тысяч в месяц Вы с ним куда деваете? Проедаете, что ли?
    Откладываем часть, далее еда, развлечения, какие-то покупки (копии отдельно в течении месяца, если это более 10т, так как заработок ежедневныц

  30. #150
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Откладываем часть, далее еда, развлечения, какие-то покупки (копии отдельно в течении месяца, если это более 10т, так как заработок ежедневныц
    Ув. Кукуся, а можно перераспределить финансовые потоки?
    - обязательные платежи вносить со стабильного дохода,
    - жить на остальные деньги и в конце месяца, посчитав суммарный "нестабильный" доход, откладывать из него.

    Такая схема почему у Вас не практикуется?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search