Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 317
Тема:

Радражает нытье мужа

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что, серьезно?
    Вы относитесь к эмоциям мужа как к какашкам, которые щенок навалил в неугодном вам месте, и у вас с сексом "все хорошо"?
    Очень странно.
    к недовольству супруга на покупку вещей для себя отношусь, как к какашке?

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    тогда я не пила кофе, пила энергетик, нормально относился)
    ну уже какая-то зацепочка)

    разговор уже точно не вспомню, копим с сентября. Примерно :
    я. предлагаю начать откладывать на что-то крупное каждый месяц.
    он-давай, по сколько?
    я. по столько то, плюс минус, в зависимости от ситуции, с твоей зп каждый день в конверт по столько -то, норм?
    он - да, давай.
    1. В смысле на что-то крупное? заранее то, что вы копите на авто на обговаривалось?
    как тогда появилась идея про авто?
    2. во второй подчеркнутой фразе нет ни слова о 90 % с вашей ЗП
    там речь идет о его, не совсем понятно вот это
    имхо муж внутренне протестует против ваших отложений большей части бюджета непонятно на какие цели
    может попробовать еще раз обговорить эту ситуацию более конкретно?
    а точно ли Вы на авто копите?
    на какую марку? за какую цену?
    и сколько вам предстоит копить?
    и так ли оно вам необходимо?
    потому что не на что конкретно так сказать на черный дел логично откладывать ту часть ЗП, которая остается после необходимых расходов
    но уж никак не 90%
    цифра взята явно с потолка причем Вами лично
    может поэтому муж и недоволен
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 15.03.2023 в 11:04.

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну уже какая-то зацепочка)


    1. В смысле на что-то крупное? заранее то, что вы копите на авто на обговаривалось?
    как тогда появилась идея про авто?
    2. во второй подчеркнутой фразе нет ни слова о 90 % с вашей ЗП
    там речь идет о его, не совсем понятно вот это
    имхо муж внутренне протестует против ваших отложений большей части бюджета непонятно на какие цели
    может попробовать еще раз обговорить эту ситуацию?
    1.да, сначала просто решили откладывать, а потом уже поняли, что конкретно хотим. Кто именно предложил авто не вспомню...вроде супруг, но я прям тоже загорелась этой идеей.

    2. Моя зп никогда не шла на нужды семьи, зачем ему протестовать, что в этот раз я решила не тратить , а откладывать на общую покупку?)
    я не понимаю, что конкретно мне с ним обговорить? то что он откладывает?
    точно на авто) выбираем между двумя марками одного ценового сегмента, будем смотреть и выбирать .
    сколько копить? ну смотря сколько откладывать будем в месяц, до октября-декабря думаю.
    у нас есть авто, поэтому покупка нового не жизненная необходимость.
    90% я только со своей зп откладываю, с его меньше он откладывает, так как живем мы на его зп.

  4. #64
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    1/ Заработок нестабилен,да,считает себя ответственным за финансовое обеспечение, тут все так.
    2. Денег хватает.
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    1 вариант точно не подходит)
    сокращено все на сколько возможно для комфортной жизни, но в концу месяца не хватает.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    к недовольству супруга на покупку вещей для себя отношусь, как к какашке?
    Да, вы называете его эмоции "нытьем"
    Или, простите, я может слово нытье как-то не так понимаю?

    Секунду.

    Ну вот же:
    "ныть - 1. издавать тягучие жалобные звуки, в переносном смысле "надоедливо жаловаться", 2. тягучая тупая боль"

    Ну то есть, ему дискомфортно, даже больно, и он с вами делится, а вы вместо "понимаю, дорогой" или просто сочувственного взгляда - вот, беситесь.

    К вам может быть тоже кто-то так относился?
    Обычно дети жалуются...взрослым.
    А у вас муж.
    Ну вот я и говорю, вы сверху вниз на него смотрите, как на ребенка или щеночка, какой же тогда секс.

  6. #66
    ну ссоры по разным мелким причинам, но инициатор в основном я, он не обидчивый, а мне может показаться что-то некомфортным для меня, я высказываю это и если муж сразу соглашается с этим, то конфликт исчерпан, если начинает спорить, то я замолкаю до момента, пока муж не извинится .
    То есть, живёте вы по вашим правилам?
    Так может, кофе - это единственная безобидная вещь, о которой мужу дозволено высказывать недовольство?)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    денег мужа хватает-это в первом моем сообщении.
    моих денег, которые я оставляю себе на личные нужды к концу месяца не хватает и я беру у мужа)

  8. #68
    P.S. В защиту кофе из автоматической кофемашины - для меня он тоже самый вкусный. И никакие турки, кофеварки и прочее не сравнятся с ним.
    Хотя сама пью растворимый, в основном)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, вы называете его эмоции "нытьем"
    Или, простите, я может слово нытье как-то не так понимаю?

    Секунду.

    Ну вот же:
    "ныть - 1. издавать тягучие жалобные звуки, в переносном смысле "надоедливо жаловаться", 2. тягучая тупая боль"

    Ну то есть, ему дискомфортно, даже больно, и он с вами делится, а вы вместо "понимаю, дорогой" или просто сочувственного взгляда - вот, беситесь.

    К вам может быть тоже кто-то так относился?
    Обычно дети жалуются...взрослым.
    А у вас муж.
    Ну вот я и говорю, вы сверху вниз на него смотрите, как на ребенка или щеночка, какой же тогда секс.
    так я не понимаю его нытья, зачем лицемерить и говорить, "да, дорогой"). Боль от покупки кофе даже на свои деньги мне не понятна боль от серьезных проблем или просто от недовольства ситуацией в которой находится супруг-да, утешу, поддержу.
    я отношусь, как к равному, не как к начальнику или подчиненному, поэтому использую данное выражение.
    как ко мне относились? говорили , что я ною? не было такого) было может что-то другое. Говорили, что юмор бывает черный или мерзкий) что есть, то есть.
    Секс нормальный) частый и страстный. Как к щенку не отношусь, как к человеку, партнеру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, живёте вы по вашим правилам?
    Так может, кофе - это единственная безобидная вещь, о которой мужу дозволено высказывать недовольство?)
    не знаю, можно ли это считать за жизнь по моим правилам, если в некоторых ситуациях я не молчу, а показываю, что со мной нельзя так себя вести. Если прям жить по моим правилам, то я бы наверное ныла, что зачем покупать домой сладости, это вредно и т.д.) а я никак это не комментирую, т.к. понимаю, что муж может их реально любить и хотеть,в отличии от меня. Может я ошибаюсь

  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    если бы одно такое противоречие
    хоть бейте меня, хоть стреляйте, так и не поняла чем обоснованы эти пресловутые 90%
    так хочу и точка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    P.S. В защиту кофе из автоматической кофемашины - для меня он тоже самый вкусный. И никакие турки, кофеварки и прочее не сравнятся с ним.
    Хотя сама пью растворимый, в основном)
    у всех вкусы разные, мне например нравится больше в турке
    и не пила я кофе в кафе, что прям ах и ехать за ним на машине
    кофе как кофе
    чем ехать, я лучше дома сварю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    денег мужа хватает-это в первом моем сообщении.
    моих денег, которые я оставляю себе на личные нужды к концу месяца не хватает и я беру у мужа)
    так и понятно почему он бесится из-за кофе
    вам вначале темы и сказали откладывайте не 90 %, а 85 и не берите у мужа
    и не будет кислого лица

  11. #71
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если бы одно такое противоречие
    хоть бейте меня, хоть стреляйте, так и не поняла чем обоснованы эти пресловутые 90%
    так хочу и точка

    --- Добавлено ---



    у всех вкусы разные, мне например нравится больше в турке
    и не пила я кофе в кафе, что прям ах и ехать за ним на машине
    кофе как кофе
    чем ехать, я лучше дома сварю
    ну про откладывание денег из моей зп, а что конкретно вас так напрягает?
    если я покупаю кофе за свои деньги, то реакция мужа неизменна, иногда даже хуже.

    И специально прям из дома за кофе мы не едем, только когда едем по делам, то заезжаем, так сказать "заодно".

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    так я не понимаю его нытья, зачем лицемерить и говорить, "да, дорогой").
    ну а почему Вы не спросили раз не понимаете?
    или Вам пофиг, лишь бы не ныл

  13. #73
    не знаю, большая моя зп или нет могу озвучить.
    Вообще, с цифрами более наглядно, конечно.
    Но тут важен ещё момент. У вашего мужа есть свои накопления? Правильно ли я понимаю, что муж получает зп каждый день, никогда не знает твёрдую сумму и в основном, его деньги уходят на текущие расходы? Как он откладывает деньги на обязательные платежи?
    Спросите его, было бы ему комфортнее, если бы он накопил сразу на несколько месяцев на обязательные расходы (возможно, вам пришлось бы ему помочь в этом)?
    Лично мне его тревожность понятна - если не знаешь твёрдый заработок и на счёте нет запаса. Просто этот запас нужно создать.

  14. #74
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ну про откладывание денег из моей зп, а что конкретно вас так напрягает?
    напрягает не меня, а вашего мужа
    мне-то до вашей ЗП что
    я просто сделала такой вывод из нашей беседы

  15. #75
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну а почему Вы не спросили раз не понимаете?
    или Вам пофиг, лишь бы не ныл
    спрашивала, зачем ты это делаешь, если все равно покупаешь?
    а в ответ тишина...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вообще, с цифрами более наглядно, конечно.
    Но тут важен ещё момент. У вашего мужа есть свои накопления? Правильно ли я понимаю, что муж получает зп каждый день, никогда не знает твёрдую сумму и в основном, его деньги уходят на текущие расходы? Как он откладывает деньги на обязательные платежи?
    Спросите его, было бы ему комфортнее, если бы он накопил сразу на несколько месяцев на обязательные расходы (возможно, вам пришлось бы ему помочь в этом)?
    Лично мне его тревожность понятна - если не знаешь твёрдый заработок и на счёте нет запаса. Просто этот запас нужно создать.
    моя зп 50т. не крупный город.
    накомлений своих у него нет, только общие. Зп каждый день и определенную сумму он кладет на наш общий счет (накопления), часть на расходы обязательные, часть просто.
    Спрошу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    напрягает не меня, а вашего мужа
    мне-то до вашей ЗП что
    я просто сделала такой вывод из нашей беседы
    [/QUOTE]
    ну я писала несколько раз, что кофе из моей зп не приводит к положительному результату(если все было бы так просто, то хер с этим кофе, сама бы покупала всегда.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    так я не понимаю его нытья
    Понимаете.
    Но как?



    Другой муж просто бы вам не купил и денег не дал.
    Без всякого "нытья".

    Вы такого мужчину хотите, так?

  17. #77
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (если все было бы так просто, то хер с этим кофе, сама бы покупала всегда.
    ну так и попробуйте покупать. что Вам мешает
    сама, а не с мужем на машине заезжать

  18. #78
    у всех вкусы разные, мне например нравится больше в турке
    и не пила я кофе в кафе, что прям ах и ехать за ним на машине
    кофе как кофе
    чем ехать, я лучше дома сварю
    Оль, ну конечно. У меня есть знакомый, он любит колдовать с туркой - помолоть кофе, как-то его особенно нагреть, потом сварить... И для него нет вкуснее. Каждому свое нравится. Просто говорю, что если бы я покупала кофемашину домой (когда-нибудь точно куплю!), то это была бы только автоматическая.
    Сейчас просто нет необходимости - на работе стоит (даже кофе в зёрнах дают).

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Понимаете.
    Но как?



    Другой муж просто бы вам не купил и денег не дал.
    Без всякого "нытья".
    такой муж не был бы моим мужем, поэтому,зачем смотреть вариант абстрактного мужа.
    Нытье я понимаю, как мне это не надо, значит и тебе тоже)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну так и попробуйте покупать. что Вам мешает
    сама, а не с мужем на машине заезжать
    тоже писала, возможность пить кофе есть только после работы или в выходной, в это время мы вместе.
    "дорогой,я поехала одна куплю себе кофе, потом вернусь и мы поедем по делам"? боюсь, он подумает, что я приболела на голову...

  20. #80
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    такой муж не был бы моим мужем, поэтому,зачем смотреть вариант абстрактного мужа.
    Нытье я понимаю, как мне это не надо, значит и тебе тоже)

    --- Добавлено ---


    тоже писала, возможность пить кофе есть только после работы или в выходной, в это время мы вместе.
    "дорогой,я поехала одна куплю себе кофе, потом вернусь и мы поедем по делам"? боюсь, он подумает, что я приболела на голову...
    почему? если кофе хотите Вы, что тут такого?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    такой муж не был бы моим мужем, поэтому,зачем смотреть вариант абстрактного мужа.
    Нытье я понимаю, как мне это не надо, значит и тебе тоже)
    И что вам в этом не нравится?

    Вы же муж и жена (одна сатана).

  22. #82
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    ну про откладывание денег из моей зп, а что конкретно вас так напрягает?
    если я покупаю кофе за свои деньги, то реакция мужа неизменна, иногда даже хуже.

    И специально прям из дома за кофе мы не едем, только когда едем по делам, то заезжаем, так сказать "заодно".
    Правильно ли я вас понимаю? Вы 90% своей зарплаты откладываете. Оставшиеся 10% вы тратите на себя, в том числе на кофе. К концу месяца эти 10% заканчиваются, и кофе оплачивает муж. Если он куксится, то вы иногда предлагаете оплатить из "своих". Эти "свои" в таком случае - те деньги, что вы отложили?

  23. #83
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему? если кофе хотите Вы, что тут такого?
    он не пустит) будет ссора 100%, сочтет это за манипуляшку, типа вот ты не покупаешь мне молча, значит я назло поеду одна

  24. #84
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, живёте вы по вашим правилам?
    Так может, кофе - это единственная безобидная вещь, о которой мужу дозволено высказывать недовольство?)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что вам в этом не нравится?

    Вы же муж и жена (одна сатана).
    я не ем сладкое, значит и муж не должен? (он любит)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    моя зп 50т. не крупный город.
    накомлений своих у него нет, только общие. Зп каждый день и определенную сумму он кладет на наш общий счет (накопления), часть на расходы обязательные, часть просто.
    Спрошу.
    Как я это вижу. По сути, у вас общая касса, только на муже больше ответственности, поскольку он отвечает за обязательные платежи. Было бы логично мужу иметь отдельный накопительный счёт для неизбежных расходов - ему спокойнее, и вас может избавить от лишнего недовольства.
    Вы готовы его подержать в этом?

  27. #87
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И ещё, когда муж стал выражать недовольство покупкой кофе? Когда началось?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю? Вы 90% своей зарплаты откладываете. Оставшиеся 10% вы тратите на себя, в том числе на кофе. К концу месяца эти 10% заканчиваются, и кофе оплачивает муж. Если он куксится, то вы иногда предлагаете оплатить из "своих". Эти "свои" в таком случае - те деньги, что вы отложили?
    ага, либо это начало месяца и у меня еще есть деньги на нужды свои.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как я это вижу. По сути, у вас общая касса, только на муже больше ответственности, поскольку он отвечает за обязательные платежи. Было бы логично мужу иметь отдельный накопительный счёт для неизбежных расходов - ему спокойнее, и вас может избавить от лишнего недовольства.
    Вы готовы его подержать в этом?
    он хранит деньги отдельно наличкой на обязательные нужды, на карту не хочет. я оттуда не беру

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И ещё, когда муж стал выражать недовольство покупкой кофе? Когда началось?
    спустя месяц(примерно) после начала покупки кофе в каждый наш выезд по делам

  29. #89
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    ага, либо это начало месяца и у меня еще есть деньги на нужды свои.
    Интересно вы деньги откладываете по совместному решению и тут же тратите отложенное по единоличному решению.

    У меня б тоже крыша заскрипела )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    спустя месяц(примерно) после начала покупки кофе в каждый наш выезд по делам
    Как это соотносится по времени с принятием решения откладывать вашу зарплату? Он начал возмущаться до этого? После этого?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно вы деньги откладываете по совместному решению и тут же тратите отложенное по единоличному решению.

    У меня б тоже крыша заскрипела )

    --- Добавлено ---



    Как это соотносится по времени с принятием решения откладывать вашу зарплату? Он начал возмущаться до этого? После этого?
    после свадьбы муж на мою зп не претендовал вообще, не спрашивал куда я ее деваю и т.д. потом я озвучила мысль копить. Думаете его именно этот факт раздражает?

    вся эту ситуация началась до решения копить (за пару месяцев).

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search