Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 317
Тема:

Радражает нытье мужа

  1. #1

    Angry Радражает нытье мужа

    Добрый день! Мне 27 лет, супругу 29 лет. В браке 3,5 года. Жутко бесит нытье мужа по поводу финансов, что не хватит на что-то из обязательных платежей и т.д. В силу специфики работы зп получает каждый день, суммарных платежей сейчас около 23т в месяц. И если в какой-то из рабочих дней получает мало, то открывается филиал ада, что не заработает на платежи. (чего не было, конечно, ни разу).
    Вызывает мою агрессивную реакцию, его нытье, что денег сейчас еще не набрано, а мне хочется что-то купить (кофе, энергетик и т.д.),ноет, но всегда покупает. Вопрос - "зачем ныть, если не отказываешься купить?". Просто испортить мне настроение ,видимо. Потом чаще всего извиняется, но осадок остается.
    Вопрос к форуму, как перестать агрессивно реагировать на нытье мужа, либо,как донести, что если не собираешься отказывать в покупке, то не нужно причитать и портить всем настроение ,если все равно уже решил купить.

  2. #2
    Ув. Кукуся, а 23 тысячи в месяц - это весь Ваш семейный бюждет на двоих?
    Других источников дохода нет?
    Вы не работаете?

    Если всё так, то кофе и энергетики - крайне неуместные траты при таких заработках.
    Вопрос к форуму, как перестать агрессивно реагировать на нытье мужа, либо,как донести, что если не собираешься отказывать в покупке, то не нужно причитать и портить всем настроение ,если все равно уже решил купить.
    Ответ форума: работать и иметь собственные деньги на всякие подобные мелочи.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кукуся, а 23 тысячи в месяц - это весь Ваш семейный бюждет на двоих?
    Других источников дохода нет?
    Вы не работаете?

    Если всё так, то кофе и энергетики - крайне неуместные траты при таких заработках.

    Ответ форума: работать и иметь собственные деньги на всякие подобные мелочи.
    Я работаю, 23т - это обязательные платежи в месяц, а не зарплата. 90% своей зп откладываю на счет, по согласованию с мужем.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Я работаю, 23т - это обязательные платежи в месяц, а не зарплата. 90% своей зп откладываю на счет, по согласованию с мужем.
    А что мешает согласовать с мужем, что на счёт Вы будете откладывать не 90, а, например, 85% своей зарплаты?
    И на те самые 5% будете покупать себе кофе, энергетики и т.п.
    Что сэкономит нервы и Вам, и мужу.

    Собственно, что Вам с мужем дороже - семейное спокойствие или 5% Вашей зарплаты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Я работаю, 23т - это обязательные платежи в месяц, а не зарплата. 90% своей зп откладываю на счет, по согласованию с мужем.
    А 10% своей з/п Вы на что тратите?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что мешает согласовать с мужем, что на счёт Вы будете откладывать не 90, а, например, 85% своей зарплаты?
    И на те самые 5% будете покупать себе кофе, энергетики и т.п.
    Что сэкономит нервы и Вам, и мужу.
    мешает мое нежелание. Хочу накопить быстрее на покупку определенную.

    Собственно, что Вам с мужем дороже - семейное спокойствие или 5% Вашей зарплаты?

    [/QUOTE]
    дороже спокойствие, но видимо, это не критическая точка.




    А 10% своей з/п Вы на что тратите?

    [/QUOTE]
    на себя (обед на работе иногда, сигареты, такси)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    мешает мое нежелание. Хочу накопить быстрее на покупку определенную.
    У Вас есть другие варианты, помимо того, чтобы трепать нервы мужу:
    - подрабатывать и найти себе дополнительный доход,
    - сократить текущие мелкие расходы, чтобы не ругаться с мужем из-за мелких необязательных покупок.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас есть другие варианты, помимо того, чтобы трепать нервы мужу:
    - подрабатывать и найти себе дополнительный доход,
    - сократить текущие мелкие расходы, чтобы не ругаться с мужем из-за мелких необязательных покупок

    .
    1 вариант точно не подходит)
    сокращено все на сколько возможно для комфортной жизни, но в концу месяца не хватает. Тем более, даже если у меня есть деньги и я хочу купить за свои, он тоже почему-то недоволен, типа "опять кофе" и чпстенько платит сам, не беря мои деньги.

    --- Добавлено ---

    меня бесит его реакция, что это? жалко деньги? мои тоже жалко? хотя мои деньги на него в любом случае не тратятся.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    1 вариант точно не подходит)
    Почему?
    сокращено все на сколько возможно для комфортной жизни, но в концу месяца не хватает. Тем более, даже если у меня есть деньги и я хочу купить за свои, он тоже почему-то недоволен, типа "опять кофе" и чпстенько платит сам, не беря мои деньги.

    меня бесит его реакция, что это? жалко деньги? мои тоже жалко? хотя мои деньги на него в любом случае не тратятся.
    Ув. Кукуся, переделывать мужа - не вариант.
    Вы уже на личном опыте убедились, что это приводит только к напряжённости и ссорам.
    Вам разве нравится такое развитие событий?

    И если нет, то логично Вам корректировать свои затраты и потребности. В том варианте, который нравится Вам.

  9. #9
    моя работа не позволяет брать подработки, да и не вижу нужды в этом.
    Трата на кофе моих личных денег приводит к такому же нытью, в чем тогда разница? потрачу на кофе свои, послушаю нытье. Потом мнене хватит на такси, я спрошу у мужа и получу деньги уже без нытья. ! факт нытья все равно будет при этих 2-х раскладах
    Может мне можно как-то выявить причину нытья и научиться спокойнее реагировать на это, либо объяснить мужу, что нет в нем смысла, раз равно равно покупает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?

    Ув. Кукуся, переделывать мужа - не вариант.
    Вы уже на личном опыте убедились, что это приводит только к напряжённости и ссорам.
    Вам разве нравится такое развитие событий?

    И если нет, то логично Вам корректировать свои затраты и потребности. В том варианте, который нравится Вам

    .
    мои или его деньги тратятся на это - без разницы, реакция одинаковая(
    по возможности хочу выявить причину такого поведения, и я сама может начну по-другому относиться к нытью, чтоб не беситься.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Трата на кофе моих личных денег приводит к такому же нытью, в чем тогда разница? потрачу на кофе свои, послушаю нытье.
    Можно оптимизировать эти траты на кофе?
    Завести себе термокружку и бадяжить кофе дома или в офисе.
    Потом мнене хватит на такси, я спрошу у мужа и получу деньги уже без нытья. ! факт нытья все равно будет при этих 2-х раскладах
    Что за необходимость ездить на такси?
    Может мне можно как-то выявить причину нытья и научиться спокойнее реагировать на это, либо объяснить мужу, что нет в нем смысла, раз равно равно покупает.
    Причина нытья Вам правда непонятна?
    Недостаток денег и постоянное напряжение от того, что есть обязательные платежи, а у Вас есть куча необязательных расходов.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно оптимизировать эти траты на кофе?
    Завести себе термокружку и бадяжить кофе дома или в офисе.

    Что за необходимость ездить на такси?

    Причина нытья Вам правда непонятна?
    Недостаток денег и постоянное напряжение от того, что есть обязательные платежи, а у Вас есть куча необязательных расходов.
    кофе в кофейне вкуснее, чем дома( поэтому, брать с собой не доставит мне удовольствия.
    На такси муж дает без нытья) тут нет проблемы.
    Причина нытья не ясна абсолютно, т.к. денег хватает, это просто его страхи,что не хватит (чего не было). И в чем кайф ныть по поводу даже моих денег...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    моя работа не позволяет брать подработки, да и не вижу нужды в этом.
    Трата на кофе моих личных денег приводит к такому же нытью, в чем тогда разница? потрачу на кофе свои, послушаю нытье. Потом мнене хватит на такси, я спрошу у мужа и получу деньги уже без нытья. ! факт нытья все равно будет при этих 2-х раскладах
    Может мне можно как-то выявить причину нытья и научиться спокойнее реагировать на это, либо объяснить мужу, что нет в нем смысла, раз равно равно покупает.

    --- Добавлено ---


    мои или его деньги тратятся на это - без разницы, реакция одинаковая(
    по возможности хочу выявить причину такого поведения, и я сама может начну по-другому относиться к нытью, чтоб не беситься
    про такси и 2 варианта не правильно, наверное ,высказалась. Факт нытья в 2-х вариантах, это если я сама заплачу за кофе или он заплатит . И в том и другом будет ныть и выражать недовольство. С оплатой такси нет проблем.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    кофе в кофейне вкуснее, чем дома( поэтому, брать с собой не доставит мне удовольствия.
    Ув. Кукуся, а равноценны ли эти явления - удовольствие от кофе и раздражение от нытья мужа?
    Вкусный кофе компенсирует нытьё?
    Или проще отказаться от кофе, лишь бы не было нытья?
    Причина нытья не ясна абсолютно, т.к. денег хватает, это просто его страхи,что не хватит (чего не было). И в чем кайф ныть по поводу даже моих денег...
    Да тут масса вариантов - от усталости, напряжения, личной тревожности, неудачного опыта с долгами и кредитами в прошлом, детства в бедности и т.д. и т.п.

    И ещё логичный вопрос: Если Вы будете откладывать не 90, а 85% своей зарплаты, это на сколько лет и километров отодвинет Вас от заветной цели?
    Может, всё-таки целесообразно откладывать чуть меньше, но снизить общую напряжённость в семье тем, что Вы перестанете у мужа на каждую мелочь брать деньги?
    Так сказать, расчистите ему поле задач и информации.

    Понимаете, о чём я?

  13. #13
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    мешает мое нежелание. Хочу накопить быстрее на покупку определенную.
    А эта покупка мужа касается? Важна ему?



  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение

    по возможности хочу выявить причину такого поведения, и я сама может начну по-другому относиться к нытью, чтоб не беситься.
    А почему вы беситесь? Ну поныл муж, денег то все равно дал. Что вас раздражает? Какие мысли в голове в это время?



  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кукуся, а равноценны ли эти явления - удовольствие от кофе и раздражение от нытья мужа?
    Вкусный кофе компенсирует нытьё?
    Или проще отказаться от кофе, лишь бы не было нытья?

    Да тут масса вариантов - от усталости, напряжения, личной тревожности, неудачного опыта с долгами и кредитами в прошлом, детства в бедности и т.д. и т.п.

    И ещё логичный вопрос: Если Вы будете откладывать не 90, а 85% своей зарплаты, это на сколько лет и километров отодвинет Вас от заветной цели?
    Может, всё-таки целесообразно откладывать чуть меньше, но снизить общую напряжённость в семье тем, что Вы перестанете у мужа на каждую мелочь брать деньги?
    Так сказать, расчистите ему поле задач и информации.

    Понимаете, о чём я?
    не хочу отказываться от маленьких радостей жизни из-за нытья супруга, если уж честно ответить.

    Да я могу тратить свои деньги, да. Но это не поможет мне избежать недовольства( поможет избежать - отказаться от своих хотелок. На этот шаг не готова.
    Бедности не было у него в семье.
    Но он транжира сам, хотя меня такой не считает. Это моя инициатива копить деньги, он бы все потратил.
    Возможно, здесь формат,что "мне это не надо, значит и ей не надо". это я про кофе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А почему вы беситесь? Ну поныл муж, денег то все равно дал. Что вас раздражает? Какие мысли в голове в это время?
    мысли "нахер портить мне настроение, если все равно сделаешь, ведь можно сделать молча, результат не изменится, а ссоры не будет".
    Бесит, что не считается с моей этой потребностью, я это расцениваю так, что если он это не любит, значит и это не должна любить и я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А эта покупка мужа касается? Важна ему?
    да, наша общая, но мне важнее.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Но он транжира сам, хотя меня такой не считает. Это моя инициатива копить деньги, он бы все потратил.
    Возможно, здесь формат,что "мне это не надо, значит и ей не надо". это я про кофе.
    Тогда логично, что муж бесится.
    Вы его заставили экономить.
    А сама тратите деньги на необязательные мелочи - кофе, сигареты, энергетики и т.п. То есть, транжирите(((

    Представьте обратную ситуацию:
    - Вы транжира,
    - муж Вам проповедует экономию,
    - сам попивает кофеёк с энергетиками, курит и на такси катается,
    - денег на ништяки для себя берёт у Вас.

    Вы бы как реагировали?
    Щедрыми жестами и бурными восторгами по поводу того, как он умеет доставить себе маленькие удовольствия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Бесит, что не считается с моей этой потребностью, я это расцениваю так, что если он это не любит, значит и это не должна любить и я.
    Муж это не любит.
    Вы любите. Вот и оплачивайте сама то, что любите. Когда хотите и сколько хотите.

    Такая логика куда подевалась???

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение

    мысли "нахер портить мне настроение, если все равно сделаешь, ведь можно сделать молча, результат не изменится, а ссоры не будет".
    Бесит, что не считается с моей этой потребностью, я это расцениваю так, что если он это не любит, значит и это не должна любить и я.
    Почему у вас портится настроение от нытья?
    А есть ещё что то у вас, с чем не считается ваш муж?

    да, наша общая, но мне важнее.
    Получается, муж отдает сейчас больше, чем получит отдачи в будущем



  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда логично, что муж бесится.
    Вы его заставили экономить.
    А сама тратите деньги на необязательные мелочи - кофе, сигареты, энергетики и т.п. То есть, транжирите(((

    Представьте обратную ситуацию:
    - Вы транжира,
    - муж Вам проповедует экономию,
    - сам попивает кофеёк с энергетиками, курит и на такси катается,
    - денег на ништяки для себя берёт у Вас.

    Вы бы как реагировали?
    Щедрыми жестами и бурными восторгами по поводу того, как он умеет доставить себе маленькие удовольствия?

    --- Добавлено ---


    Муж это не любит.
    Вы любите. Вот и оплачивайте сама то, что любите. Когда хотите и сколько хотите.

    Такая логика куда подевалась???
    супруг тоже не отказывает себе в сигаретах, энергетиках, сладостях и т.д.)я ему не запрещаю это покупать и не ною. Факт распределения семейного бюджета был обговорен и добровольно с обеих сторон согласован (что не с моей зп это все покупается).
    Я могу покупать сама, логика есть. Но муж все равно недоволен , даже если ЭТО Я САМА СЕБЕ БЕРУ. (плюс, если я потеряю работу или сяду в декрет, мне кофе тоже с декретных покупать? декретные - это деньги на ребенка).

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему у вас портится настроение от нытья?
    А есть ещё что то у вас, с чем не считается ваш муж?


    Получается, муж отдает сейчас больше, чем получит отдачи в будущем
    портится настроение, потому что, это ущемляет мои потребности в маленьких радостях. И я сама не ною и , наверное, не особо терпима к этому недостатку у других((
    раньше (при знакомстве) были вопросы "зачем нужно то или это вообще, типа фигня какая", я объяснила, что потребности разыне, тебе нравится покупать всякий хлам в в авто, а мне вот это не надо. Зато мне надо ходить на педикюр и т.д. В принципе, он понял этот момент. Поэтому, особых проблем наверное нет. Тольео нытье, что не хватит денег, хотя когда он думает, что хватит - легко покупает мне недешевые вещи.

  20. #20
    Ув. Кукуся, пока всё выглядит так, что Ваша с мужем первоначальная договорённость насчёт семейного бюджета дала сбой и перестаёт работать.
    И ещё, возможно, Ваш муж в целом не удовлетворён совместной жизнью и текущими отношениями.
    Да и Вы, прямо скажем, довольной супругой не выглядите(((

    В любом случае, проблема, как мне кажется, посерьёзнее банального нытья.
    Получается, Вы оба регулярно раздражены, напряжены, ссоритесь и испытываете недовольство по поводу денег.
    А поставленная цель накопить, видимо, изнуряет вас обоих сильнее, чем Вы готовы признать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    Тольео нытье, что не хватит денег, хотя когда он думает, что хватит - легко покупает мне недешевые вещи.
    Может, сделать процесс накопления и покрытия текущих расходов более прозрачным?
    Чтобы муж не "думал", а точно знал и был уверен, достаточно ли текущих заработков на все расходы и платежи.

    Есть у Вас идеи, как Вы могли бы эту прозрачность и наглядность организовать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кукуся, пока всё выглядит так, что Ваша с мужем первоначальная договорённость насчёт семейного бюджета дала сбой и перестаёт работать.
    И ещё, возможно, Ваш муж в целом не удовлетворён совместной жизнью и текущими отношениями.
    Да и Вы, прямо скажем, довольной супругой не выглядите(((

    В любом случае, проблема, как мне кажется, посерьёзнее банального нытья.
    Получается, Вы оба регулярно раздражены, напряжены, ссоритесь и испытываете недовольство по поводу денег.
    А поставленная цель накопить, видимо, изнуряет вас обоих сильнее, чем Вы готовы признать.
    говорит, что безмерно счастлив быть со мной и боится потерять. В голову залезть не могу(
    По поводу денег, да, наверное, это нелегко. Но и покупать что-то крупное в кредит и переплачивать ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кукуся, пока всё выглядит так, что Ваша с мужем первоначальная договорённость насчёт семейного бюджета дала сбой и перестаёт работать.
    И ещё, возможно, Ваш муж в целом не удовлетворён совместной жизнью и текущими отношениями.
    Да и Вы, прямо скажем, довольной супругой не выглядите(((

    В любом случае, проблема, как мне кажется, посерьёзнее банального нытья.
    Получается, Вы оба регулярно раздражены, напряжены, ссоритесь и испытываете недовольство по поводу денег.
    А поставленная цель накопить, видимо, изнуряет вас обоих сильнее, чем Вы готовы признать.

    --- Добавлено ---


    Может, сделать процесс накопления и покрытия текущих расходов более прозрачным?
    Чтобы муж не "думал", а точно знал и был уверен, достаточно ли текущих заработков на все расходы и платежи.

    Есть у Вас идеи, как Вы могли бы эту прозрачность и наглядность организовать?
    есть, так как я говорю, если тебе не хватит - я дам из своей зп. Не помогает никогда(

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    портится настроение, потому что, это ущемляет мои потребности в маленьких радостях.
    А кроме кофе и энергетиков, у вас есть еще радости в жизни?

    мужу вообще обязательно знать, что вы кофе купили?


    И я сама не ною и , наверное, не особо терпима к этому недостатку у других((
    так часто бывает, что себе не разрешается, бесит в других. Попробуйте тоже поныть, здесь в теме например)






  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Как вообще происходит ссора из за нытья мужа, приведите пример диалога


  24. #24
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А кроме кофе и энергетиков, у вас есть еще радости в жизни?

    мужу вообще обязательно знать, что вы кофе купили?


    так часто бывает, что себе не разрешается, бесит в других. Попробуйте тоже поныть, здесь в теме например)
    мне не хочется ныть это правда, не притворяюсь. Просто нет потребности.
    Муж знает о кофе, потому что, мы с ним в это время куда-то едем. Без него я покупаю без отчета)

    Радости есть, есть материальные, есть нематериальные, могу рассказать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как вообще происходит ссора из за нытья мужа, приведите пример диалога
    я.- давай за кофе заедем.
    он- опять? может без него?
    я-нет. мы вроде уже обсуждали это ни раз.
    он- да блин, ну опять заезжать куда-то,зачем это надо, на обязательные платежи еще не набрано.
    я- ну понятно, как обычно твое нытье по тому, что еще не случилось и не случится.
    он - а вдруг.
    В итоге заезжает.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    мне не хочется ныть это правда, не притворяюсь. Просто нет потребности.
    Муж знает о кофе, потому что, мы с ним в это время куда-то едем. Без него я покупаю без отчета)
    Может, Вам просто перестать на муже заезжать за кофе?
    То есть, как я и говорила ранее, перестать загружать мужа этой информацией.

    Если Вы знаете, что такое Ваше предложение приведёт к нытью и напряжённости, можно же выпить кофе заранее, после, в другое время или в другой раз?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, Вам просто перестать на муже заезжать за кофе?
    То есть, как я и говорила ранее, перестать загружать мужа этой информацией.

    Если Вы знаете, что такое Ваше предложение приведёт к нытью и напряжённости, можно же выпить кофе заранее, после, в другое время или в другой раз?
    есть такая возможность, но на работе нет рядом кофейне, рядом с домом тоже нет. А вечерами мы всегда вместе, не могу же я поехать за кофе одна а он потом приедет в кофейню за мной, чтоб ехать по делам нашим

  27. #27
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    есть такая возможность, но на работе нет рядом кофейне, рядом с домом тоже нет. А вечерами мы всегда вместе, не могу же я поехать за кофе одна а он потом приедет в кофейню за мной, чтоб ехать по делам нашим
    Всё равно не очень понятно, что Вам мешает завести дома или на работе кофеварку, чтобы было так же вкусно, как в кофейне, но в 20-30 раз дешевле

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё равно не очень понятно, что Вам мешает завести дома или на работе кофеварку, чтобы было так же вкусно, как в кофейне, но в 20-30 раз дешевле
    на работе начальство организует такие покупки.
    домой можно, но не вылезет ли потом эта же тема в чем-то другом... если дело будет только в кофе, то да, можно купить кофемашину домой.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
    на работе начальство организует такие покупки.
    домой можно, но не вылезет ли потом эта же тема в чем-то другом... если дело будет только в кофе, то да, можно купить кофемашину домой.
    Так это к Вам вопрос, ув. Кукуся.
    Ну вот и проверите.
    А на кофе сэкономите в любом случае.
    Чем плохо-то?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это к Вам вопрос, ув. Кукуся.
    Ну вот и проверите.
    А на кофе сэкономите в любом случае.
    Чем плохо-то?
    Осталось накопить на кофемашину)

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search