Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 828
Тема:

Две стороны тьмы в одном сосуде

  1. #541
    он делал такие мерзкие и ужасные вещи и никто даже не пытался его остановить...

    --- Добавлено ---

    хочу рыдать
    почему не получается??

  2. #542
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Яна, проверьте сейчас что с горлом, с грудной клеткой, с дыханием, не слишком ли сжаты челюсти. Если слезы не появляются, сложно разрыдаться, но хочется, причина скорее всего в этих частях тела, вы их привычно блокируете, так как стресс. Так же обратите внимание на мышцы вокруг глаз. Попробуйте как бы "бросить" веки на глаза, расслабить их, чтобы как тряпочки были.
    а так же нижнюю челюсть, чтобы была свободной. И выдыхайте.

  3. #543
    горло напряжено я чувствую этот ком, но он никуда не двигается ни опускается ни поднимается, грудная клетка тяжелая и напряженная, дышу часто, но не глубоко
    лицо не получается расслабить (

  4. #544
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    горло напряжено я чувствую этот ком, но он никуда не двигается ни опускается ни поднимается, грудная клетка тяжелая и напряженная, дышу часто, но не глубоко
    лицо не получается расслабить (
    Челюсть прямо уроните вниз, Яна, чтоб как бы болталась. И голову чуть вниз. И глазки прикройте. И выдох дольше, чем вдох.

    --- Добавлено ---

    Выдыхайте какой-нибудь звук, не просто воздух, а подключая связки.

  5. #545
    еще вспомнила она мне часто дарила на праздники белье и всегда оговаривалась что это "папочка" выбирал неужели ее правда ничего совсем не смущало?? я не могла его носить, было противно но он все равно заставлял его одевать с ним (

  6. #546
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Просто слов нет.
    Трэш.

  7. #547
    мне было где-то 14 я сделал запись на диктофон когда он это делал, долго решалась дать ей послушать, но через некоторое время он уехал и я решилась, она тогда пришла с какого-то праздника была выпившая, я почему-то тогда решила что мне это на руку она "добрее/нежнее" была в таком состоянии, помню как все тело просто выворачивало от дрожи внутри была такая паника и огромная надежда что вот она услышит защитит и будет все по-другому, включила запись пока слушали слезы страх растерянность, но она даже до конца не дослушала, спросила что это за бред, я говорю это он и я, она не поверила сказала что несу бред и голос на его совсем что бы прекратила выдумывать успокоилась и она удалила запись, это было последняя попытка кому-то что-то рассказать...

  8. #548
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Эта женщина вела себя как страус, зарывший голову в песок и смотрящий на мир попой.(

  9. #549

  10. #550
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Всё?

  11. #551
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Всё?
    с воспоминаниями нет
    но

  12. #552
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Удалось расплакаться?

  13. #553

  14. #554
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вот и славно.

  15. #555
    может расплакаться и громко сказано, но слезы есть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Вот и славно.
    спасибо вам

  16. #556
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Как вы сейчас?

  17. #557
    Не знаю, Ирина, сижу смотрю в окно, мыслями где-то в прошлом наверное.
    Слез к сожалению было совсем немного, хотя внутри до сих пор хочется выпустить этот поток.

  18. #558
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Хочется выпустить этот поток, но что-то не пускает его.
    Боитесь, затопит?

  19. #559
    Может быть.

    --- Добавлено ---

    А может привычно сама не осознавая держу под замком, плакать же плохо неправильно не решают ведь они ничего эти слезы.

  20. #560
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Может быть.

    --- Добавлено ---

    А может привычно сама не осознавая держу под замком, плакать же плохо неправильно не решают ведь они ничего эти слезы.
    И их никто не примет во внимание, проигнорируют? Особенно те кому они, слезы, и текут.

  21. #561
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    И их никто не примет во внимание, проигнорируют? Особенно те кому они, слезы, и текут.
    Никто, они ведь ненужны раздражают только

    --- Добавлено ---

    И я их не люблю, да и в принципе никто не любит когда плачут, это такой сложный момент мне кажется.

  22. #562
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Никто, они ведь ненужны раздражают только


    И я их не люблю, да и в принципе никто не любит когда плачут, это такой сложный момент мне кажется.
    Просто вы выросли среди эмоционально незрелых людей, и их действительно раздражали ваши слезы, а так же ваши переживания и ваше много чего ещё. Видимо хорошая Яна для них это та, которая не доставляет беспокойства и хлопот, послушна, безропотна.
    А вообще в слезах, плаче, много чего полезного есть, например выработка гормонов, уменьшающих ощущение боли, а так же вывод из организма токсинов, наоборот ее усугубляющих. А изначально плач - это способ ребенка сообщить о своем дискомфорте, или о своих желаниях, способ позвать тек кто позаботится. Речь-то не сразу формируется. Так что очень естественная полезная штука.
    Ну а если эти полезные штуки сдерживать, подавлять и запрещать, то развиваются всякие неврозы, психосоматика цветёт и т.д.

    --- Добавлено ---

    мыслями где-то в прошлом наверное.
    Если накатывают мысли, делитесь, выплескивайтесь.

  23. #563
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Просто вы выросли среди эмоционально незрелых людей, и их действительно раздражали ваши слезы, а так же ваши переживания и ваше много чего ещё. Видимо хорошая Яна для них это та, которая не доставляет беспокойства и хлопот, послушна, безропотна.
    А вообще в слезах, плаче, много чего полезного есть, например выработка гормонов, уменьшающих ощущение боли, а так же вывод из организма токсинов, наоборот ее усугубляющих. А изначально плач - это способ ребенка сообщить о своем дискомфорте, или о своих желаниях, способ позвать тек кто позаботится. Речь-то не сразу формируется. Так что очень естественная полезная штука.
    Ну а если эти полезные штуки сдерживать, подавлять и запрещать, то развиваются всякие неврозы, психосоматика цветёт и т.д.
    Здравствуйте, Ирина.
    да, вы правы раздражали и не только, и с удобной Яной тоже.
    я кстати не так давно начала ощущать это желание, не помню до этого когда было в последний раз, а тут прям очень хотелось, давило, но это еще мое отношение к ним наверное мешает и нужно как-то его видоизменять частично, особенно после сказанного вами про токсины и гормоны.

    Если накатывают мысли, делитесь, выплескивайтесь.
    вчера нужно было заехать на работу к женщине которая родила (давайте я может ей имя какое-то дам здесь, а то мне так как-то не очень?) заехала у нее встреча была, нужно было подождать, захожу к ней, а там клиент сидит, растерялся конечно, ну и я тоже и вдруг она к нему подходит обнимать и представляет меня, я конечно заметила что у него челюсть на пол упала, но я волновалась чтобы он лишнего ничего не сказал поэтому отпустила это быстро забрала то за чем приехала и ушла, где-то через минут 20 мне начали приходить сообщения формата типа "ты серьёзно, это твоя м***, зачем ты этим занимаешься, чего тебе не хватает, у тебе же семья нормальная, ты думала о том если она узнает и т.д." я не отвечаю конечно, но внутри поднимается буря...

  24. #564
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вчера нужно было заехать на работу к женщине которая родила (давайте я может ей имя какое-то дам здесь, а то мне так как-то не очень?)
    Давайте, да.
    заехала у нее встреча была, нужно было подождать, захожу к ней, а там клиент сидит, растерялся конечно, ну и я тоже и вдруг она к нему подходит обнимать и представляет меня, я конечно заметила что у него челюсть на пол упала,


    но я волновалась чтобы он лишнего ничего не сказал поэтому отпустила это быстро забрала то за чем приехала и ушла, где-то через минут 20 мне начали приходить сообщения формата типа "ты серьёзно, это твоя м***, зачем ты этим занимаешься, чего тебе не хватает, у тебе же семья нормальная, ты думала о том если она узнает и т.д." я не отвечаю конечно, но внутри поднимается буря...
    Вокруг вас сплошные морализаторы и критиканы почему-то.

  25. #565
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Давайте, да.
    пусть будет Юля

    Вокруг вас сплошные морализаторы и критиканы почему-то.
    может потому что со мной и правда не все в порядке, и я усложняю все.

  26. #566
    кажется у меня какой-то откат.(
    мысли что может я слишком все преувеличиваю, что в отношении других слишком критична, и все не так уж печально, и я ведь на самом деле не совсем нормальная, есть же за что так относится.

  27. #567
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    пусть будет Юля
    Пусть.
    может потому что со мной и правда не все в порядке, и я усложняю все.
    Это среда, в которой вы выросли, не в порядке, Яна.
    И это дисфункциональная семья осложнила вашу жизнь, используя вас в своих интересах и не принимая во внимание ваши.

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    кажется у меня какой-то откат.(
    мысли что может я слишком все преувеличиваю, что в отношении других слишком критична, и все не так уж печально, и я ведь на самом деле не совсем нормальная, есть же за что так относится.
    Без откатов и не бывает движения вперёд. Эти мысли вполне естественны для жертв насилия, потому что насильник всегда обвиняет в своем голоде того, кого кушает. И Ягненок верит в это, у него альтернативы нет от слова совсем.(

  28. #568
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Это среда, в которой вы выросли, не в порядке, Яна.
    И это дисфункциональная семья осложнила вашу жизнь, используя вас в своих интересах и не принимая во внимание ваши.
    может быть.

    Без откатов и не бывает движения вперёд. Эти мысли вполне естественны для жертв насилия, потому что насильник всегда обвиняет в своем голоде того, кого кушает. И Ягненок верит в это, у него альтернативы нет от слова совсем.(
    я помню это.
    мне казалось что я перешагнула эту черту, ну или хотя бы движение в обратную сторону начала, зря надеялась, бывает...

  29. #569
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    может быть.



    я помню это.
    мне казалось что я перешагнула эту черту, ну или хотя бы движение в обратную сторону начала, зря надеялась, бывает...
    Оно ж просто так и не отпустит, столько лет ведь вы в этом всём трэше жили. Важно это понимать и не форсировать. Ну и не обольщаться про себя, что все изменится одномоментно и вдруг. Нет, исцеление травм это небыстрый, малоприятный и нелинейный процесс. Но при настойчивости, вполне реализуемый.
    Упали, поднялись и дальше идёте.
    А я тут, рядом, если что.
    Идёте, Яна?

  30. #570
    Иду

    --- Добавлено ---

    Наверное

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две стороны одного меня
    от derHimelist в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 15:43
  2. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  3. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search