Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 828
Тема:

Две стороны тьмы в одном сосуде

  1. #511
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Тогда похоронили и закопали, поскольку не было других вариантов справиться, а теперь можете распаковать и переработать, чтобы жить, а не быть унесённой.
    распаковать и переработать это о чем?

  2. #512
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вот об этом:
    мне казалось там ничего важного нет,

    когда доползла... меня унесло(
    списанные листы одними и теми же фразами, календарь нарисованный вручную с пометками разных цветов, форм, переживания написанные задом на перед чтобы не расшифровали, искусанные резиновые игрушки собаки.
    что-то важное закопали, а оно всё ещё уносит. Значит там много вашей энергии осталось, чувств, потребностей неудовлетворённых.

  3. #513
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Вот об этом:что-то важное закопали, а оно всё ещё уносит. Значит там много вашей энергии осталось, чувств, потребностей неудовлетворённых.
    да, я это поняла уже.
    не поняла сути процесса "распаковать и переработать"?

  4. #514
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вспомнить, что тогда с вами происходило, что было хорошего и плохого,в чем нуждались, проговорить это. ПрописАть даже.

  5. #515
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Вспомнить, что тогда с вами происходило, что было хорошего и плохого,в чем нуждались, проговорить это. ПрописАть даже.
    воспоминания стучаться еще со вчера...
    прописать типа как в дневник или на лист?

  6. #516
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    воспоминания стучаться еще со вчера...
    прописать типа как в дневник или на лист?
    Или так, или прямо сюда.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Или так, или прямо сюда.
    помню как однажды после всего сидела до утра в углу комнаты сделав укрытие из стула и одеяла боялась обратно ложится в кровать, сильно закрыв глаза прислушиваясь к каждому шороху, и пыталась мысленно увести себя от боли, представляла разное, когда не получалось ранила себя ноги руки... (

    --- Добавлено ---

    вот эта игрушка для собаки кольцо такое резиновое всегда лежало у меня под подушкой...

  8. #518
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    помню как однажды после всего сидела до утра в углу комнаты сделав укрытие из стула и одеяла боялась обратно ложится в кровать, сильно закрыв глаза прислушиваясь к каждому шороху, и пыталась мысленно увести себя от боли, представляла разное, когда не получалось ранила себя ноги руки... (
    Ох, Яна, досталось вам испытаний...
    Больно тогда физически было, или в душе болело?

    вот эта игрушка для собаки кольцо такое резиновое всегда лежало у меня под подушкой...
    А, так это от ваших зубов следы на игрушке остались? Чтобы крик сдержать, или что?
    Правда, такая себе память...
    Вы как сейчас, нормально, Яна? Вспоминать все это, рассказывать. Справляетесь, или лихо вам?

  9. #519
    И так и так было больно, когда физическая утихала накрывала внутренняя.

    --- Добавлено ---

    Да, от моих, крик боль ещё сжимала её рукой под подушкой со всей силы что могла.
    Я не хранила её просто она до последнего там лежала поэтому она и положила её не знала же что это может подумала на память о собаке
    Нет, не нормально (
    Справляюсь это про что, не знаю или справлюсь?
    Последний раз редактировалось Shallow_darkness; 11.03.2023 в 21:47.

  10. #520
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Сочувствую вам, Яна.
    Нет, не нормально (
    Справляюсь это про что, не знаю или справлюсь?
    Давайте тогда вот что сделаем...
    Представьте себе такое место, где вам безопасно, спокойно и свободно дышится. Может быть это место, в котором вы реально бывали, где-то на природе, где простор, или в лесу. Если не бывали, то вообразите это место. И попробуйте рассмотреть там все, - что вокруг, что под ногами, какие звуки там, какие запахи, там тепло, или прохладно, там утро, или вечер.
    И напишите об этом здесь.

  11. #521
    Спасибо, Ирина.
    Где-то в горах Индии, утро, восход, вокруг горы, деревья, много растений, тихие звуки воды, птицы, прохладно.

  12. #522
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вы стоите, или идёте, или сидите? Что под ногами, какое оно, мягкое, жесткое, хрустящее, или как мох, поглощающее звуки? Как вам дышится? Сделайте пару раз глубокий вдох и медленный выдох. Обратите внимание на ощущения тела, на то как сердце бьётся, на то какие мысли в голове, чувства.

  13. #523
    Стою земля трава, сложно сказать не знаю какое оно, звуки ветра, воды, листвы на деревьях, дышится тихо иногда останавливается потом возвращается, сердце я слышу как оно бьётся наверное ускоренно немного, мысли... я бы хотела здесь оставаться, чувства не знаю хочется кричать в это пространство...

    --- Добавлено ---

    их так много в голове...

  14. #524
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Стою земля трава, сложно сказать не знаю какое оно, звуки ветра, воды, листвы на деревьях, дышится тихо иногда останавливается потом возвращается, сердце я слышу как оно бьётся наверное ускоренно немного, мысли... я бы хотела здесь оставаться,
    Хорошо!
    чувства не знаю хочется кричать в это пространство...
    Погодите кричать, Яна. Пока что главное - побыть в этом абсолютно дружественном вам месте, абсолютно защищённом и абсолютно вашем. Там никто и ничто не может мешать вам, угрожать, или беспокоить. Полная расслабленность и безопасность. Можно с закрытыми глазами быть сейчас, представляя это, и дышать размеренно и неспешно.
    Такое особое состояние.
    Получается?

  15. #525
    Не очень мне мешают другие мысли (
    словно выдергивают меня оттуда

  16. #526
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Не очень мне мешают другие мысли (
    словно выдергивают меня оттуда
    Понятно, что выдергивает. Но задача - побыть в безопасном месте и напитаться его защитой.
    Иначе порвёт вас, а это нам ни к чему.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Понятно, что выдергивает. Но задача - побыть в безопасном месте и напитаться его защитой.
    Иначе порвёт вас, а это нам ни к чему.
    Как тогда это сделать?

  18. #528
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Закрыть глазки и живо представить это место, которое вы описали. Прям погрузиться в него всеми органами чувств. Даже тактильно, представляя как вы прикасаетесь к разным поверхностям, к деревьям, траве, камням... Видеть, слышать, ощущать, всё -всё, и себя в том числе.

  19. #529
    хорошо, я постараюсь

    --- Добавлено ---

    спасибо, Ирина, что вы рядом на этом пути.

  20. #530
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

  21. #531
    Ирина, мы можем продолжить?

  22. #532
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да, давайте.

  23. #533
    Вчера это воспоминание всплывало чаще других, я готовилась к мероприятию поэтому не пошла в школу, все разъехались, я была одна такое было редко, наушники музыка какая-то расслабленность и безопасность наверное и вдруг резкое вырывание, его руки... он подошёл сзади я ничего не слышала он огромный его руки большие твёрдые до сих пор есть это ощущение его массы на себе и его голос в те моменты... дыхание...

  24. #534
    мерзкий полушёпот дрожащий я тогда еще не научилась отключать себя это было жутко страшно слезы мое прорывающее не хочу пожалуйста ненужно
    мне нужно было повторять то что он говорил убеждая себя в его словах

    --- Добавлено ---

    а потом он спокойно уезжал и вечером как будто ничего и не было все счастливые идеальная семья...

  25. #535
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Читаю, слышу вас, Яна. С вами сейчас!

    --- Добавлено ---

    Он психопат с поломанными тормозами.

  26. #536
    еще однажды он начал сильно бить собаку, когда он вошел ко мне она была рядом начал лезть собака рычит он его вывел из комнаты, закрыл дверь, а он ломился в дверь скулил царапал прыгал на нее его сорвало он открыл взял поводок и начал его бить им он так скулил я никогда этого не забуду, я выбежала начала просить не бить успокоится что я сделаю что он хочет закрыла собаку стала перед ним один раз попал потом закрыл его на балконе и вернулся...

  27. #537
    а последний год он даже не особо скрывал это могло быть на кухне в ванной когда другие были дома и она это тоже замечала и игнорировала или переводила в шутку "любимый папочка с дочкой"... господи ненавижу ее

  28. #538
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    замечала и игнорировала или переводила в шутку
    Днище просто.

  29. #539
    еще меня всегда поражало что после того как он бил он дарил подарки и на полном серьёзе был уверен что я должна обрадоваться все же хорошо ну бывает и что

  30. #540
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Психопатам это свойственно.(

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две стороны одного меня
    от derHimelist в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 15:43
  2. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  3. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search