Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 200
Тема:

Алкоголь - как триггер

  1. #91
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    2) все мои родственники, все его родственники - воспринимают что всё хорошо у нас, мужчину принимают в моей семье очень хорошо, ценят за человечность и отзывчивость, добропорядочность.... его родственникам я тоже представлена - как его будущая жена...

    Понимаю, что это всё внешнее давление, которое сидит в моей голове только, это мамино "а что люди скажут"...
    Надо отвественней подходить к выбору своему...

    3) еще я почему-то не верю себе, что могу найти того, кто бы удовлетворял бы меня. Потому что мне нужен заботливый родитель по сути - не пьющий, всегда рядом, заботливый, понимающий, балующий меня. У любого мужчины свои интересы есть, у успешного мужчины возраста 40+ нет времени на нежности и сюсюканья с маленькой девочкой...
    Последнее время картинку себе в голове рисую и вопрос задаю - вот у меня нашли неизлечимую болезнь, озвучили, что жить мне осталось полгода. Что делать, дорогая, будешь?
    Ответ мой следующий: наконец-то! наконец-то я могу с чистой совестью взять все свои деньги, бросить всё и поехать на Байкал, в Узбекистан, на Кольский полуостров, и куда-нибудь в Европу. А в конце остаться где-нибудь в тепле, на море, смотреть на него и умирать.

    Это нормально звучит?
    Получается, чтобы мне иметь право жить как хочется надо смертельно заболеть?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    И очень интересно зачем вам разбираться со своим отношением к пьяному , чтобы поглубже запихать в себя что с ним жить ?
    Нормальное восприятие у вас к выпившему , считаю что это ложный запрос какой то .
    Насилие над собой в название темы и запроса .
    Для того, чтобы не остаться одной в старости. И никому не нужной....
    Вот сейчас ты молодая, красивая, бегаешь, пархаешь - о путешествиях бредишь, мир посмотреть хочешь, мужчинами разбрасываешься, сейчас тебе хорошо. Думаешь у тебя всё еще впереди?
    Лет 5-7 и ты будешь уже не такая красивая и воодушевленная. Сын вырастет, уйдет своей дорогой.
    И вот ты уже одинока и никому не нужна. Главный мамин страх.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Доверять мне своему ощущению или я больна и мне лечиться надо…
    Доверять. Значит брать ответственность на себя.
    А еще доверять себе, значит иметь 50/50 результат, негарантированность никакого результата, неопределенность, непредсказуемость, неизвестность.
    Но если не доверять себе, значит даже не попытаться получить тот результат, который хочешь. Получить гарантированный результат, который получился у кого-то. Но точно ли мне такой будет нужен?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Деньги и секс. Вот это оцените.
    Тут Вы правы, ув.Анаисетта. Удовольствие - деньги могут его приносить, люблю за это деньги. В моем детстве их никогда не было, мы жили бедно (ну как большинство наверное), я была совестливая хорошая девочка, поэтому ничего не просила и ничего (типа) не хотела. Но ребенок же не может ничего не хотеть. Поэтому сейчас для меня деньги - это возможность себя радовать удовольствиями.
    Секс - это тоже удовольствие, хороший эмоционально заряженный секс, когда меня хотят, когда я это чувствую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Доверять. Значит брать ответственность на себя.
    А еще доверять себе, значит иметь 50/50 результат, негарантированность никакого результата, неопределенность, непредсказуемость, неизвестность.
    Но если не доверять себе, значит даже не попытаться получить тот результат, который хочешь. Получить гарантированный результат, который получился у кого-то. Но точно ли мне такой будет нужен?
    Выбрать свой путь, отличный от того, который считается правильным твоим окружением - это риск оказаться у разбитого корыта и получить нравоучения "а мы тебе говорили.....".
    Остаться в отношениях и потерпеть запах перегара, поработать над собой в этом ключе - "правильный" путь моего окружения. Тебе уже 37, хорош крутиться и выбирать, чего-то хотеть другого. Мужчина хороший, не все идеальные, у тебя сложный характер, ты сама зашоренная.
    Уйти из отношений - отказаться от "правильного" пути ради незримой мечты встретить того, с кем будет интересно и будет то общее, чего хватит на весь путь совместных отношений.
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 09.03.2023 в 00:00.

  5. #95
    Ув. Алиса, как я поняла, Вы считаете, что если сейчас Вы выйдете замуж, это гарантирует Вам старость, в которой мужчина будет с Вами.
    А откуда такая логика?
    Мужчина, женившись на Вас, обязан прожить с Вами до самой смерти?
    Не болеть?
    Не помереть раньше Вас?
    Не уйти к другой лет через 5-10-15?
    Как брак всё это Вам гарантирует?

    --- Добавлено ---

    Ваша мать свою жизнь потратила на страхи и жизнь с алкашом.
    Сейчас - будучи старой маленькой девочкой - она благополучно живет, всем довольна, а муж ей надежда и опора?
    Ваш отец обеспечивает ей уютную и безопасную старость?
    Ваша мать ему "нужна"?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Последнее время картинку себе в голове рисую и вопрос задаю - вот у меня нашли неизлечимую болезнь, озвучили, что жить мне осталось полгода. Что делать, дорогая, будешь?
    Ответ мой следующий: наконец-то! наконец-то я могу с чистой совестью взять все свои деньги, бросить всё и поехать на Байкал, в Узбекистан, на Кольский полуостров, и куда-нибудь в Европу. А в конце остаться где-нибудь в тепле, на море, смотреть на него и умирать.

    Это нормально звучит?
    Получается, чтобы мне иметь право жить как хочется надо смертельно заболеть?
    Вы ищете оправдание своим поступкам.
    Словно Вас будут укорять, стыдить, осуждать.
    И понятно, что это будет всё то же волшебное Ваше окружение, от которого Вы понабрались всяких страхов про одинокую старость и про осуждение за свой сложный характер.

    Мне одно не понятно.
    А куда делся вариант запланировать поездку на Байкал, выбрать для неё время и заработать на неё денег?
    И аналогично поступить со всеми остальными направлениями.
    Да и с морских берегов можно вернуться живой - обязательно разве там мусорить своим засушенным трупиком???

  7. #97
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы не остаться одной в старости. И никому не нужной....
    Вот сейчас ты молодая, красивая, бегаешь, пархаешь - о путешествиях бредишь, мир посмотреть хочешь, мужчинами разбрасываешься, сейчас тебе хорошо. Думаешь у тебя всё еще впереди?
    Лет 5-7 и ты будешь уже не такая красивая и воодушевленная. Сын вырастет, уйдет своей дорогой.
    И вот ты уже одинока и никому не нужна. Главный мамин страх.
    Страх мамин
    Или вы со всеми - мамой , мч слились ?
    Знаете терапия конечно хорошо и в онлайн формате но все таки динамика какая то должны быть
    Иногда складывается впечатление что некоторые люди которые в терапии научаются говорить это мамин страх , Бабушкин и тд, при этом находятся в ситуации и не сдвигаются . Ответственность возьмите за свои изменения , а так то можно долго писать про страхи и прочее

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Страх мамин
    Или вы со всеми - мамой , мч слились ?
    Знаете терапия конечно хорошо и в онлайн формате но все таки динамика какая то должны быть
    Иногда складывается впечатление что некоторые люди которые в терапии научаются говорить это мамин страх , Бабушкин и тд, при этом находятся в ситуации и не сдвигаются . Ответственность возьмите за свои изменения , а так то можно долго писать про страхи и прочее
    Прописав этот страх здесь, озвучив его в словах, обозначив на бумаге - я его стараюсь отделить от себя. Вот он есть, я его вижу, это не мой страх.
    Если бы динамики не было - я бы до сих пор была в браке, а также не задумывалась бы об разрыве текущих отношений, которые по сути нужны чтобы поддерживать мамин страх. Ну не только конечно, отношения не совсем так плохи.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Тут Вы правы, ув.Анаисетта. Удовольствие - деньги могут его приносить, люблю за это деньги. В моем детстве их никогда не было, мы жили бедно (ну как большинство наверное), я была совестливая хорошая девочка, поэтому ничего не просила и ничего (типа) не хотела. Но ребенок же не может ничего не хотеть. Поэтому сейчас для меня деньги - это возможность себя радовать удовольствиями.
    Секс - это тоже удовольствие, хороший эмоционально заряженный секс, когда меня хотят, когда я это чувствую.
    Я имела в виду в контексте этих отношений)
    Насколько с ним все это есть.

    С мужчиной этим встречаетесь?
    Первоначальный ваш запрос решен?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы ищете оправдание своим поступкам.
    Словно Вас будут укорять, стыдить, осуждать.
    И понятно, что это будет всё то же волшебное Ваше окружение, от которого Вы понабрались всяких страхов про одинокую старость и про осуждение за свой сложный характер.
    Ув.Дарья, я озвучила пример таких мыслей в знак того, что мне для себя же нужна веская причина, чтобы убрать мамин страх и ожидания на мою жизнь и позволить себе жить так, как хочется.
    Конечно я не маленькая и могу строить свою жизнь сама, что и делаю. Но бывают регрессы.


    Мне одно не понятно.
    А куда делся вариант запланировать поездку на Байкал, выбрать для неё время и заработать на неё денег?
    И аналогично поступить со всеми остальными направлениями.
    Да и с морских берегов можно вернуться живой - обязательно разве там мусорить своим засушенным трупиком???
    Поездка планируется, деньги копятся в конце августа - Кольский полуостров на 3 дня. Друг один подтолкнул, а я возьми да и согласись. Спасибо ему. Если у друга не получится, все равно решила что поеду. Деньги уже накоплены.

    Тут второе мамино убеждение - одной нельзя стать счастливой. Для счастья нужны люди - муж, дети, близкие, друзья.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, как я поняла, Вы считаете, что если сейчас Вы выйдете замуж, это гарантирует Вам старость, в которой мужчина будет с Вами.
    А откуда такая логика?
    Мужчина, женившись на Вас, обязан прожить с Вами до самой смерти?
    Не болеть?
    Не помереть раньше Вас?
    Не уйти к другой лет через 5-10-15?
    Как брак всё это Вам гарантирует?
    Болеть и помереть - вероятность наступления такого события не такая большая, как например остаться одной, разбрасываясь мужчинами и не выйдя ни за кого замуж.
    Уйти к другой - тоже маловероятно, потому что мужчины как правило любят стабильность и редко сами решаются на развод. + мужчины, с которыми я была в отношениях (в т.ч. текущие) - сильно в меня влюблены и я их устраиваю полностью во всем.
    Как правило, разводы редкая вещь.... поэтому да, брак гарантирует что одна не останешься в старости. А если повезет, то в счастливой старости.
    --- Добавлено ---

    Ваша мать свою жизнь потратила на страхи и жизнь с алкашом.
    Сейчас - будучи старой маленькой девочкой - она благополучно живет, всем довольна, а муж ей надежда и опора?
    Ваш отец обеспечивает ей уютную и безопасную старость?
    Ваша мать ему "нужна"?
    Ну последние лет 5-7 да, они с папой (на удивление) нашли баланс в отношениях, довольны оба, приятно на них смотреть.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Иногда складывается впечатление что некоторые люди которые в терапии научаются говорить это мамин страх , Бабушкин и тд, при этом находятся в ситуации и не сдвигаются . Ответственность возьмите за свои изменения , а так то можно долго писать про страхи и прочее
    Просто иногда хочется поддержки
    А иногда сомнения берут, иногда идешь вперед - и сама всё знаешь, уверенности вагон. А иногда - снова откат назад.

    Также не будь у меня ответственности за свои изменения - я бы не имела сейчас классной работы, которая приносит деньги и удовольствие. А работала бы за три копейки и боялась бы что меня уволят.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение


    Ну последние лет 5-7 да, они с папой (на удивление) нашли баланс в отношениях, довольны оба, приятно на них смотреть.
    Всего-ничего... 30 лет помучились ) Все не было бы так смешно, если б не было так грустно.

  14. #104
    Ув. Алиса, у меня стойкое впечатление, что Вы сейчас торгуетесь.
    Понять бы только, с кем и о чём.

    Вас кто-то заставляет прям щас выйти замуж за нынешнего мужчину или срочно расстаться с ним?

    Есть какая-то объективная необходимость постоянно жить с ним вместе или срочно разъехаться?

  15. #105
    А ещё я почти восхищаюсь Вашим потребительским отношением к мужчинам.
    Раз "влюбился" или женился, то не имеет права ни заболеть, ни помереть без Вашего разрешения.
    Долг нянчить Вас и обеспечить Вам веселую старость - вот единственное, что мужчине позволено рядом с Вами.

    Ну не красота ли? Красота! Обзавидуешься!
    Прям всем тетенькам на заметку.
    Ну и это, конечно, мечта любого мужчины - быть Вашим средством от одинокой старости.
    Мда...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья, я озвучила пример таких мыслей в знак того, что мне для себя же нужна веская причина, чтобы убрать мамин страх и ожидания на мою жизнь и позволить себе жить так, как хочется.
    Чтобы "убрать мамин страх", нужна не "веская причина", ув. Алиса.
    Нужны конкретные действия, которые наглядно Вам покажут и на собственном опыте помогут убедиться, что мамин страх может оставаться маме, а не Вам.
    Понимаете?
    Конечно я не маленькая и могу строить свою жизнь сама, что и делаю. Но бывают регрессы.
    Ну вот и напоминайте себе почаще - в минуты регрессов - сколькими годами своей молодости Ваша мать заплатила за нынешнюю старость.
    Отмывать и нюхать целых 30 лет алкаша, чтобы в 60 лет нюхать бывшего алкаша.
    Оно того стоило???
    Поездка планируется, деньги копятся в конце августа - Кольский полуостров на 3 дня. Друг один подтолкнул, а я возьми да и согласись. Спасибо ему. Если у друга не получится, все равно решила что поеду. Деньги уже накоплены.
    Вы туда каким составом едете?
    Одна? С сыном вдвоём? С сыном и мужчиной втроём? Или как?
    Тут второе мамино убеждение - одной нельзя стать счастливой. Для счастья нужны люди - муж, дети, близкие, друзья.
    Ваша мать счастлива???

  17. #107
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Интересно как для меня эта фраза в голове закрепилась - разве обязательно вступать в брак и жить вместе, если имеешь схожие взгляды с мужчиной....
    Не обязательно, да. Можно общаться, дружить, наверное, да?
    А "общаться" или "дружить" включает в себя секс, совместный досуг, а также возможность индивидуального досуга - вне зависимости друг от друга?
    В моей голове не было такого варианта. Только один - с мужчиной только замуж и семья. Просто так приличные девочки не общаются с мужчинами, уж тем более не дружат.
    И кто установил эти стандарты "приличности"?
    Перед кем Вы отчитываться собираетесь?
    Оказывается можно дружить, общаться, можно обмениваться новостями, рекомендациями, иметь общие интересы с МУЖЧИНАМИ также как и с женщинами?
    Ну вроде такого никто не запрещал.
    Хотя из Ваших уст это звучит как очередное подтверждение, что для Вас мужчина - не человек(((

  18. #108
    УВ.Алисо напомните вы почему с первым мужем развелись?

    --- Добавлено ---

    Только один - с мужчиной только замуж и семья. Просто так приличные девочки не общаются с мужчинами, уж тем более не дружат
    .
    Вы или не лукавте или расслабьтесь же.
    Вы с первым мужем развелись уже.
    Можно уже быть "не приличной".

  19. #109
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Прописав этот страх здесь, озвучив его в словах, обозначив на бумаге - я его стараюсь отделить от себя. Вот он есть, я его вижу, это не мой страх.
    Если бы динамики не было - я бы до сих пор была в браке, а также не задумывалась бы об разрыве текущих отношений, которые по сути нужны чтобы поддерживать мамин страх. Ну не только конечно, отношения не совсем так плохи.
    Прописали и что почувствовали ?
    В реальности скажите насколько этот страх реализуем ?

    У вас есть запрос в теме , там где вы проваливаетесь в момент когда ваш мч выпивает , сейчас как обстоят дела ?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ещё я почти восхищаюсь Вашим потребительским отношением к мужчинам.
    Раз "влюбился" или женился, то не имеет права ни заболеть, ни помереть без Вашего разрешения.
    Долг нянчить Вас и обеспечить Вам веселую старость - вот единственное, что мужчине позволено рядом с Вами.

    Ну не красота ли? Красота! Обзавидуешься!
    Прям всем тетенькам на заметку.
    Ну и это, конечно, мечта любого мужчины - быть Вашим средством от одинокой старости.
    Мда...
    Благодарю Вас, ув.Дарья! Натолкнули меня на важные мысли.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я имела в виду в контексте этих отношений)
    Насколько с ним все это есть.
    Аааа, Вы про текущие отношения.... нет, немного не то. Секс есть, но не на 100% какой мне нужен. С деньгами туго. У мужчины. Кредит, как я уже говорила, алименты на двух дочек, мама на пенсии. Сама я достаточно зарабатываю, чтобы платить свою ипотеку, оплачивать занятия сыну и обеспечивать себя. Мужчина признался, что его это гнетет. Что я зарабатываю больше его и что он не может мне ничего дать.

    С мужчиной этим встречаетесь?
    Первоначальный ваш запрос решен?
    Пока в отношениях, да. Живем вместе по-прежнему.
    По итогам темы для себя приняла следующее: моя реакция на выпивающего мужчину адекватна и не надумана, имеет место быть.
    А вот запрос на "принять и полюбить мужчину в пьяном состоянии" надуман в виду маминой установки "быть замужем, чтобы не остаться никому не нужной".
    Искренне благодарю участников за помощь
    Смиряться с положением, принимать, любить пьяного близкого человека я не хочу. Этого делать не нужно.

  22. #112
    Мужчина признался, что его это гнетет. Что я зарабатываю больше его и что он не может мне ничего дать
    Не факт что это правда!
    Может просто манипуляция. Или стремление чтобы пожалели или алкоголизм уже развивается. Его ж никто не держит не зарабатывать.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не факт что это правда!
    Может просто манипуляция. Или стремление чтобы пожалели или алкоголизм уже развивается. Его ж никто не держит не зарабатывать.
    Склонна верить, что это правда, ув. Татьяна. Он работает на основной работе + в выходные (все) на рыбалке коммерческой + со своего хозяйства (яйца, овощи...) на работе бывает покупают у него.
    Я думаю он это все старается для меня (из-за меня) - у меня требования высокие, я люблю деньги, комфорт и красоту. Он не может этого не чувствовать. Зарабатывает, себя изматывает. Не будь меня, мне кажется был спокойнее на счет денег - дом, огород, хлеб, молоко. Его устраивает малое.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, у меня стойкое впечатление, что Вы сейчас торгуетесь.
    Понять бы только, с кем и о чём.

    Вас кто-то заставляет прям щас выйти замуж за нынешнего мужчину или срочно расстаться с ним?

    Есть какая-то объективная необходимость постоянно жить с ним вместе или срочно разъехаться?
    Замри или беги, пришло на ум.
    Замереть - равнозначно принять и согласиться с ситуацией, остаться в мамином сценарии.
    Бежать - равнозначно контрсценарию.

    Сценарий - жить несчастливо долго с нелюбимым мужчиной, зато не одной.
    Контрсценарий - жить без нелюбимого мужчины и одной, зато счастливо.
    ___________________________________________________________

    Эм, есть еще масса других позитивных вариантов, голубушка - жить с мужчиной и счастливо, жить с кошками и счастливо, жить одной и счастливо, жить с несколькими мужчинами и счастливо

  25. #115
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ещё я почти восхищаюсь Вашим потребительским отношением к мужчинам.
    Раз "влюбился" или женился, то не имеет права ни заболеть, ни помереть без Вашего разрешения.
    Долг нянчить Вас и обеспечить Вам веселую старость - вот единственное, что мужчине позволено рядом с Вами.

    Ну не красота ли? Красота! Обзавидуешься!
    Прям всем тетенькам на заметку.
    Ну и это, конечно, мечта любого мужчины - быть Вашим средством от одинокой старости.
    Мда...
    Какая картина у меня получилась.
    Мамин страх (остаться одной никому не нужной) толкает меня на поиск мужчины, который влюбиться в меня, жениться и гарантировано "будет нянчить меня и обеспечивать мне веселую старость". Поэтому личные качества и суть мужчины мне не важна. Важно, чтобы был безопасен и по уши влюблен.
    Поэтому я инициативу никогда не проявляю, я жду, выжидаю когда сам проявит интерес. Ведь интерес в мою сторону - тоже некая гарантия.
    Дальше я всячески стараюсь влюбить его в себя, я не настоящая в этот период - я желаемая картинка для мужчины (я подстраиваюсь под мужчину, становлюсь такой, какой он хочет меня видеть). Тупица.

    Мой мужчина сейчас. Первый проявил инициативу, я ему очень нравилась. Я не удосужилась спросить себя - а он мне интересен? Он мне показался безопасен и надежен, не уйдет никуда. Это хватило. Я - сразу пыталась себя (и его) убедить в том, что также как он - сильно люблю природу, его деревню, отсутствие денег, что мне много не надо, что мне нравится его охота-рыбалка, что хочу семью и уютную старость, детей ему рожу. Убедила, он влюбился же, предложение сделал.
    Потом меня накрыло - я, согласно маминой заповеди, оказалась почти замужем - счастье где? Ну и изображать любовь к деревне-огороду, запаху перегара, рыбной чешуе - оно ж изматывает...

    Мужчина только не виноват ни в чем.

    Вывод - сама дура.
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 10.03.2023 в 19:18.

  26. #116
    Я как та старуха в Золотой рыбке - требовала бОльшего и бОльшего, а осталась у разбитого корыта...
    В отношениях с мужчиной, про которого я даже себя не спросила - а интересен ли он тебе?

  27. #117
    Ув. Алиса, так а у Вас-то какие чувства к этому мужчине?
    У меня по ходу беседы сложилось и крепнет впечатление, что это у Вас из серии"мужик в целом неплохой, сгодится, не буду разбрасываться".
    Но мне не видно в Ваших словах о нем ни любви, ни уважения, ни интереса. Ничего.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, так а у Вас-то какие чувства к этому мужчине?
    У меня по ходу беседы сложилось и крепнет впечатление, что это у Вас из серии"мужик в целом неплохой, сгодится, не буду разбрасываться".
    Но мне не видно в Ваших словах о нем ни любви, ни уважения, ни интереса. Ничего.
    Да это про любовь )

  29. #119
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Я как та старуха в Золотой рыбке - требовала бОльшего и бОльшего, а осталась у разбитого корыта...
    В отношениях с мужчиной, про которого я даже себя не спросила - а интересен ли он тебе?
    Чего большего перечислить конкретно сможете?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Аааа, Вы про текущие отношения.... нет, немного не то. Секс есть, но не на 100% какой мне нужен. С деньгами туго. У мужчины. Кредит, как я уже говорила, алименты на двух дочек, мама на пенсии. Сама я достаточно зарабатываю, чтобы платить свою ипотеку, оплачивать занятия сыну и обеспечивать себя. Мужчина признался, что его это гнетет. Что я зарабатываю больше его и что он не может мне ничего дать.



    Пока в отношениях, да. Живем вместе по-прежнему.
    По итогам темы для себя приняла следующее: моя реакция на выпивающего мужчину адекватна и не надумана, имеет место быть.
    А вот запрос на "принять и полюбить мужчину в пьяном состоянии" надуман в виду маминой установки "быть замужем, чтобы не остаться никому не нужной".
    Искренне благодарю участников за помощь
    Смиряться с положением, принимать, любить пьяного близкого человека я не хочу. Этого делать не нужно.


    Рада что вы приняли свою реакцию.

    А по факту, получается, вы пока ничего не меняете?
    Мужчина тот же, ваше отношение к его досугу прежнее.

    За последнее воемя не было эпизодов с алкоголем?
    Или было, но у вас не было того гнева?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подросток и алкоголь
    от Нариман в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 16:28
  2. Проблемы с родителями, имущество, алкоголь, отношения с отцом и семья жены
    от ПавелП в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 13:29
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 07:41
  4. Феназепам и алкоголь + регулярные психические расстройства
    от Blaze в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 11:50
  5. алкоголь вместо семьи
    от Tone4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search