Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 170 из 170
Тема:

Секс и откровенность в семье

  1. #151
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо лучше не перебарщивать
    частая похвала за любую мелочь теряет свою ценность
    да и раздражать будет
    меня бы раздражала похвала за каждую ерунду
    Очень важное уточнение, ув. МаргоРитка, спасибо!
    В говорении хорошего важны мера, уместность и искренность.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы этим заниматься собираетесь?
    Когда планируете приступить?

    Кстати, про "я-сообщения" Вы почитали?
    Разобрались, что там к чему?
    Да, уже со вчерашнего вечера стараюсь помечать такие моменты.

    Почитал, суть ясна, но пользоваться не так просто на первых порах. Всё таки привычка говорить не так со мной всю жизнь но я буду пробовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо лучше не перебарщивать
    частая похвала за любую мелочь теряет свою ценность
    да и раздражать будет
    меня бы раздражала похвала за каждую ерунду
    Да, это понятно, что без остановки хвалить каждое действие не стоит

  3. #153
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Думаю, что в первую очередь нужно быть более внимательным. Наверняка есть масса вещей, за которые можно и похвалить и сделать комплимент, но я часто их не замечаю. Я не большой мастак по комплиментам, но, думаю, в процессе научусь. То есть мне видится всего 2 пункта: замечать, что делает, сделала или как выглядит супруга и не забывать это отметить приятными словами вслух.
    А жена к комплиментам как относится?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А жена к комплиментам как относится?
    Ей приятно, конечно, это видно. Но часто она в ответ на "какая ты сегодня красивая" или "мм.. как приятно ты пахнешь" отвечает "да ладно уж.." или "ну да, духи хорошие"

  5. #155
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Ей приятно, конечно, это видно. Но часто она в ответ на "какая ты сегодня красивая" или "мм.. как приятно ты пахнешь" отвечает "да ладно уж.." или "ну да, духи хорошие"
    сегодня красивая какой-то двоякий комплимент
    а вчера некрасивая была?)

  6. #156
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Хотя что то не складывается.. В целом то вечер и так шёл таким образом, что его логичным завершением и был бы секс. Если бы я все не испортил своими вопросами и откровениями.
    Бывает, что есть подсознательные мотивы, скытые. Вот вы секса в итоге не получили, а получили ссору. Возможно и не секс был вашей истинной целью.



  7. #157
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сегодня красивая какой-то двоякий комплимент
    а вчера некрасивая была?)
    Тьфу, шо то херня шо это херня. Да, выходит, что так. А когда очень вкусно что то приготовила, то значит вчера варево вообще не съедобное было. Это так работает что ли? Или все таки может быть такое, что сегодня что то ОСОБЕННО хорошо, и это не значит, что вчера было плохо?

  8. #158
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Я искренне считаю, что жена меня хвалит часто.
    Еще имеет значение не только слова, есть еще невербалика, поступки, и слова могут напрямую расходится с ними. Например, жена восхищается вашим умом, но при этом отвергает ваши идеи и решения, или говорит, что вы классный мужчина, но при этом сама не тащит вас в койку, чтобы такого самца застолбить.

    То есть не получил я что-то ГДЕ-ТО, а задолжала мне она.
    У этого "где-то" и "когда-то" есть начало, вспомните, кто первый вам недодал похвалы.





  9. #159
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Тьфу, шо то херня шо это херня. Да, выходит, что так. А когда очень вкусно что то приготовила, то значит вчера варево вообще не съедобное было. Это так работает что ли? Или все таки может быть такое, что сегодня что то ОСОБЕННО хорошо, и это не значит, что вчера было плохо?
    Готовит же по разному всегда, даже если рецепт один, все равно может вкус отличаться)


  10. #160
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Тьфу, шо то херня шо это херня. Да, выходит, что так. А когда очень вкусно что то приготовила, то значит вчера варево вообще не съедобное было. Это так работает что ли? Или все таки может быть такое, что сегодня что то ОСОБЕННО хорошо, и это не значит, что вчера было плохо?


    А есть женщины, которые вообще комплименты не ценят.
    Ну да, это приятно. Но не лучше, чем поездка, кино, прогулка или подарок для хобби.

    Вы хотите секса, а что жену заводит.
    Что ей нравится.
    И с комплиментами то же самое.
    О чем ей действительно важно признание и внимание. И момент важен, может жена целый день в хлопотах, а тут ей про красоту, да лучше бы в доме помогли прибраться.
    Ну, я примерно.

    Вот здесь:
    - "мм.. как приятно ты пахнешь"
    - "ну да, духи хорошие"
    Отбивка и дистанция. Получился комплимент производителю или парфюмеру

  11. #161
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Еще имеет значение не только слова, есть еще невербалика, поступки, и слова могут напрямую расходится с ними. Например, жена восхищается вашим умом, но при этом отвергает ваши идеи и решения, или говорит, что вы классный мужчина, но при этом сама не тащит вас в койку, чтобы такого самца застолбить.


    У этого "где-то" и "когда-то" есть начало, вспомните, кто первый вам недодал похвалы.
    Чего там вспоминать то. С детства с похвалой так себе все было. То есть всегда было ты молодец, НО. С родителями до сих пор подолгу не могу общаться(хоть и отец со мной работает, иначе на пенсии совсем скинет), потому что всегда что то не правильно я делаю и лучше бы было по другому. И чем лучше у меня дела - тем меньше позитива. Но вот прямо в текущий момент, когда работы нет, денег нет - прям любимый сын, и денюжкой поможем и слова поддержки обязательно скажем. Коронное "ну ты главное не отчаивайся" после которой хочется вкрай отчаяться(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    А есть женщины, которые вообще комплименты не ценят.
    Ну да, это приятно. Но не лучше, чем поездка, кино, прогулка или подарок для хобби.

    Вы хотите секса, а что жену заводит.
    Что ей нравится.
    И с комплиментами то же самое.
    О чем ей действительно важно признание и внимание. И момент важен, может жена целый день в хлопотах, а тут ей про красоту, да лучше бы в доме помогли прибраться.
    Ну, я примерно.

    Вот здесь:
    - "мм.. как приятно ты пахнешь"
    - "ну да, духи хорошие"
    Отбивка и дистанция. Получился комплимент производителю или парфюмеру
    У нас разговор начался с того, что мне якобы не хватает похвалы от жены. Как следствие - совет - начать с себя и хвалить её, почаще. Но может и не хвалить, потому может она не любит. Я не понимаю.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    У нас разговор начался с того, что мне якобы не хватает похвалы от жены. Как следствие - совет - начать с себя и хвалить её, почаще. Но может и не хвалить, потому может она не любит. Я не понимаю.
    А узнать это вы можете?
    Любит или нет? Хватает ей или нет?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А узнать это вы можете?
    Любит или нет? Хватает ей или нет?
    Могу спросить. И знаю какой будет ответ. Что ну да, любит или любит немножко, но ей всего хватает. И я все ещё не буду знать так это на самом деле или просто ей неудобно признаваться, что не хватает.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Могу спросить. И знаю какой будет ответ. Что ну да, любит или любит немножко, но ей всего хватает. И я все ещё не буду знать так это на самом деле или просто ей неудобно признаваться, что не хватает.
    Так вы уже спрашивали?
    А как диалог звучал?
    Если не трудно его привести.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы уже спрашивали?
    А как диалог звучал?
    Если не трудно его привести.
    Нет, не спрашивал.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Нет, не спрашивал.
    Я правильно понимаю, ув. Железный человек, что в предыдущем посте, вместо слов "я знаю" вы имели в виду "я предполагаю"?

    Ну, это же разные вещи...Очень.

    Узнайте.

  17. #167
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Тьфу, шо то херня шо это херня. Да, выходит, что так. А когда очень вкусно что то приготовила, то значит вчера варево вообще не съедобное было. Это так работает что ли? Или все таки может быть такое, что сегодня что то ОСОБЕННО хорошо, и это не значит, что вчера было плохо?
    Ну не совсем
    С едой мне кажется по другому
    Ведь иногда и не вкусно случается приготовить
    По поводу внешности как бы уместнее говорить, ты хорошо, прекрасно выглядишь, не уточняя, что сегодня
    А просто заметили и сказали, но все имхо конечно
    По комплиментам строгих правил нет
    Есть шутка, когда не знаешь какой сделать комплимент жене, спросите: Ты похудела, что-ли?)))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Тьфу, шо то херня шо это херня.
    Придётся внимательнее тётеньку разглядывать))) Хвалить что-то конкретное (причёска, макияж, наряд каждый день отличаются ведь друг от друга).
    А когда очень вкусно что то приготовила, то значит вчера варево вообще не съедобное было. Это так работает что ли?
    Вчера было вкусно.
    И сегодня опять вкусно.
    Или просто - это блюдо у неё вкусное получается.

    Или все таки может быть такое, что сегодня что то ОСОБЕННО хорошо, и это не значит, что вчера было плохо?
    Может.
    А может быть и такое, что в разные дни Вы найдёте разные поводы для комплиментов.
    Скажете, что это трудно?
    А никто и не говорил, что легко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сегодня красивая какой-то двоякий комплимент
    а вчера некрасивая была?)
    В этом проблема "общих" фраз.
    Ведь сегодня красивая она почему-то: волосы хорошо легли, помада делает губы сочными и привлекательными, к лицу это платье или платок и т.д.
    Конкретика! Она показывает внимание к деталям (если есть то внимание и те детали, которые действительно понравились).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    У нас разговор начался с того, что мне якобы не хватает похвалы от жены. Как следствие - совет - начать с себя и хвалить её, почаще. Но может и не хвалить, потому может она не любит. Я не понимаю.
    Жене говорить приятные вещи в любом случае полезно.
    А вот что конкретно ей приятно - это Вы разбирайтесь. Вы же с этой женщиной много лет вместе живёте, хорошо её знаете.

    И попутно о себе подумайте - какие слова, слова о чём Вам были бы приятны в качестве комплиментов и похвал.

    Это работа, ув. Железный человек.
    Ваша работа.
    За Вас никто её сделать не сможет.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Есть шутка, когда не знаешь какой сделать комплимент жене, спросите: Ты похудела, что-ли?)))
    Ой, тут опасность))) Прям алярм!
    Потому что женщина может спросить: А что, раньше была толстая? или Ты считал, что мне надо похудеть, и молчал?

    Я таких тётенек знаю)))

  19. #169
    Уважаемые консультанты, я не ушёл по-английски, оказалось помечать и делать комплименты для меня очень сложная задача, но я стараюсь.

  20. #170
    Наслаждайтесь этим новым чарующим опытом, ув. Железный человек

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search