Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 170
Тема:

Секс и откровенность в семье

  1. #121
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А годы домохозяйствования похвал, восхищения или хотя бы благодарности с Вашей стороны заслужили?
    Какими словами Вы это выражаете обычно?
    Конечно заслужили! И первого и второго и третьего.
    Особенно ясно это понял, когда занял её место. Так и сказал, что просто в шоке от того как она справлялась много лет со всеми этими обязанностями. Сказал "ты ваще крутая, я за 7 лет уже с ума бы сошёл" чистоту дома и вкусную еду всегда стараюсь отмечать тоже "ты классно готовишь" "это самое вкусное мясо в моей жизни, даже вкуснее, чем шашлык из детства" примерно так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    представьте, что жена и похвалила и восхитилась вами, что было бы дальше?
    Определённо секс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здесь нужны конкретные примеры и цитаты.
    За что Вас жена хвалит?
    Какие Ваши действия вызывают у неё восхищение?
    Что она при этом говорит?
    Из последнего что запомнилось. Обсуждали моего заказчика, рассказал про то, какие вопросы мне задаёт, да хочет чтобы я подешевле сделал. Она сказала "по-моему, он даже не понимает, насколько ты крутой специалист". Мне это польстило, что она так считает.
    Мы с ребёнком выучили уроки, она обязательно скажет "какие вы молодцы"
    Прибрался дома - "ой, папа молодец, какую чистоту дома навёл"

  2. #122
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Определённо секс
    А как бы Вы к сексу перешли?
    Вот жена такая: "Оу, мииилый, ты такой молодец, что пошёл на психологический форум и работаешь над собой! Это инкредибль импоссибль шик! Ты луууучший!"
    И дальше что?
    Откуда секс???

  3. #123
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как бы Вы к сексу перешли?
    Вот жена такая: "Оу, мииилый, ты такой молодец, что пошёл на психологический форум и работаешь над собой! Это инкредибль импоссибль шик! Ты луууучший!"
    И дальше что?
    Откуда секс???
    Эмм, ну мы обсуждаем значит эту тему, ясное дело, что я это все ради семьи и неё любимой делаю, потом от нахлынувших чувств мы целуемся и - вуаля - вот и секс. Вот пока на Ваш вопрос не отвечаешь - вроде в голове все логично, как только словами что то хоть отдалённо похожее пишешь - думаешь "ну и брееед"

  4. #124
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Эмм, ну мы обсуждаем значит эту тему, ясное дело, что я это все ради семьи и неё любимой делаю, потом от нахлынувших чувств мы целуемся и - вуаля - вот и секс.
    Ув. Железный человек, а меня вот что интересует.
    Вы давеча на крыльях новых знаний с сыном поиграли, уроки поделали, дома порядок навели.
    Приходит домой жена - она Вас разве не похвалила за Ваши подвиги?
    Куда в той-то ситуации делся секс?

    На кого чувства "не нахлынули"?
    Жена была недостаточно впечатлена Вашими делами?
    Вы были недостаточно уверены, что сделали для семьи нечто хорошее?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Железный человек, а меня вот что интересует.
    Вы давеча на крыльях новых знаний с сыном поиграли, уроки поделали, дома порядок навели.
    Приходит домой жена - она Вас разве не похвалила за Ваши подвиги?
    Куда в той-то ситуации делся секс?

    На кого чувства "не нахлынули"?
    Жена была недостаточно впечатлена Вашими делами?
    Вы были недостаточно уверены, что сделали для семьи нечто хорошее?
    Ну речь же не идёт о том, что за любой похвал ой сразу секс следует. Вопрос был, насколько я понял, про ту ситуацию, когда я спрашивал её про форум. Так вот в той ситуации именно так я ожидал. Хотя что то не складывается.. В целом то вечер и так шёл таким образом, что его логичным завершением и был бы секс. Если бы я все не испортил своими вопросами и откровениями.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Эмм, ну мы обсуждаем значит эту тему, ясное дело, что я это все ради семьи и неё любимой делаю, потом от нахлынувших чувств мы целуемся и - вуаля - вот и секс.
    А куда в такие моменты нахлынувших чувств и спонтанного секса девается ребёнок?
    Резко засыпает?
    Вне зависимости от времени суток?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А куда в такие моменты нахлынувших чувств и спонтанного секса девается ребёнок?
    Резко засыпает?
    Вне зависимости от времени суток?
    Ну я же говорю, что это только к той ситуации относится. Ребёнок уже спал к тому времени.

  8. #128
    Ув. Железный человек, а теперь внятно и содержательно ответьте, пожалуйста, на изначальный вопрос, с которого начался данный фрагмент беседы:
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вам не хватает похвалы и восхищения от жены?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Железный человек, а теперь внятно и содержательно ответьте, пожалуйста, на изначальный вопрос, с которого начался данный фрагмент беседы:
    Я искренне считаю, что жена меня хвалит часто. Хотелось бы мне ещё чаще? Да. Только у меня чувство, что она здесь даже не при чем. Мне хочется получать одобрение и похвалу от всех окружающих. И, не получая столько, сколько хочу я, вероятно, пытаюсь это добрать с неё. Мне нужно одобрение родителей. Мне нужно одобрение её родителей. Мне, черт возьми, (патетично вскидываю руки) нужно даже одобрение моих заказчиков и сотрудников. Я для этого одним оказываю бесплатные доп услуги, а вторых отпускаю пораньше, развожу по домам и выдаю авансы без всякой меры и все это себе во вред. И все равно не получая желаемого остаюсь ещё и с ощущением, что меня использовали за мои же деньги. И вот в таком замечательном состоянии я получается частенько прихожу домой и ожидаю, что она то мне это все восполнит. То есть не получил я что-то ГДЕ-ТО, а задолжала мне она.
    Вот что получилось, когда я подумал над этим вопросом.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Я искренне считаю, что жена меня хвалит часто. Хотелось бы мне ещё чаще? Да.
    И каков же в таком случае ответ на вопрос?
    Напоминаю вопрос:
    Вам не хватает похвалы и восхищения от жены?
    Чётко и внятно сформулируйте, пожалуйста.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И каков же в таком случае ответ на вопрос?
    Напоминаю вопрос:

    Чётко и внятно сформулируйте, пожалуйста.
    Нет, мне хватает похвалы от жены.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Нет, мне хватает похвалы от жены.
    А если бы Вас жена хвалила чаще, нужны бы Вам были похвалы от мамы с папой и от случайных левых людей или сотрудников???

    --- Добавлено ---

    Если бы секса и похвал в семье было больше, стали бы Вы щенячьими глазами смотреть на окружающих, в том числе, посторонних людей?
    Ась?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если бы Вас жена хвалила чаще, нужны бы Вам были похвалы от мамы с папой и от случайных левых людей или сотрудников???

    --- Добавлено ---

    Если бы секса и похвал в семье было больше, стали бы Вы щенячьими глазами смотреть на окружающих, в том числе, посторонних людей?
    Ась?


    Блин, я даже не знаю. На самом деле не так много ситуаций, где она могла бы добавить похвалу. То есть буквально уже из пальца высасывать нужно? За что хвалить то? За то, как я хорошо покушал и покакал? Секса добавить проще, конечно, только мне не видится, что секса будет больше и я тут же становлюсь на работе таким прожженым бизнесменом, который одной рукой деньги с заказчиков гребет, а другой железную дисциплину поддерживает. Однозначно, я буду больше удовлетворён, скорее всего больше уверен в себе, но это же не волшебная пилюля.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Блин, я даже не знаю. На самом деле не так много ситуаций, где она могла бы добавить похвалу. То есть буквально уже из пальца высасывать нужно? За что хвалить то? За то, как я хорошо покушал и покакал? Секса добавить проще, конечно, только мне не видится, что секса будет больше и я тут же становлюсь на работе таким прожженым бизнесменом, который одной рукой деньги с заказчиков гребет, а другой железную дисциплину поддерживает. Однозначно, я буду больше удовлетворён, скорее всего больше уверен в себе, но это же не волшебная пилюля.
    И чем это хуже похвалы за письмена на форуме?

    Или, скажите, для вас написать тут было каким-то подвигом или напряжением?
    Почему вы вообще за это похвалы ожидать могли?...
    Вроде не поступок, ничего в нем для прекрасной мамы, ой, дамы нет.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И чем это хуже похвалы за письмена на форуме?

    Или, скажите, для вас написать тут было каким-то подвигом или напряжением?
    Почему вы вообще за это похвалы ожидать могли?...
    Вроде не поступок, ничего в нем для прекрасной мамы, ой, дамы нет.


    Покушать и покакать - вполне себе естественные потребности.. Так, по-моему понял. Написать на форуме в моем случае тоже оказались естественными моими потребностями. Так же как и покушать. В таком случае, действительно странно за это ждать похвалы.
    Да, написать здесь было для меня определённым напряжением. Нужно определиться что именно меня беспокоит и как это изложить. А также публично, хоть и анонимно, признаться, что со мной что то не так. Какой то я с проблемами. Ещё и интимными такими, это же не то же самое, что машину в сервис загнать.
    Дела плохие.. Вы так "оговорились", чтобы я понял, что я маму с женой перепутал? Получается чем дальше в лес, тем интереснее. В том смысле, что что же с этим делать? В этом вопросе хотелось бы все таки с женой жить, а не с мамой.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Блин, я даже не знаю. На самом деле не так много ситуаций, где она могла бы добавить похвалу. То есть буквально уже из пальца высасывать нужно? За что хвалить то? За то, как я хорошо покушал и покакал?
    А Вы в семье только кушаете и какаете?
    Больше ничего не делаете ни для жены, ни для сына?

    Тогда это Вам повод задуматься - каково Ваше присутствие в семье и участие в семейных делах.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы в семье только кушаете и какаете?
    Больше ничего не делаете ни для жены, ни для сына?

    Тогда это Вам повод задуматься - каково Ваше присутствие в семье и участие в семейных делах.
    Делаю. Но все равно не понимаю. Почему за какие то бытовые дела я похвалу должен получить? И вообще уже запутался, а нужна ли она мне за все подряд. То есть вроде как похвала нужна, но вот за что, фиг знает. Блин, я тут окончательно мозг сломаю.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Делаю. Но все равно не понимаю. Почему за какие то бытовые дела я похвалу должен получить? И вообще уже запутался, а нужна ли она мне за все подряд. То есть вроде как похвала нужна, но вот за что, фиг знает. Блин, я тут окончательно мозг сломаю.
    Ув. Железный человек, ну добавьте к похвале ещё благодарности и комплименты.
    То есть всякие приятные слова, выражающие, что говорящий хорошо к Вам относится, испытывает по отношению к Вам тёплые чувства, хочет показать Вам своё принятие, влечение, одобрение и т.п.

    А начать можете как всегда - с себя.
    В том смысле, чтобы подумать, как часто и за что Вы своей жене говорите слова, которые содержат похвалы, благодарности и комплименты

    Ваше удивление насчёт того, что она выжила в декрете на хозяйстве, - не в счёт.
    Что есть кроме этого?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Дела плохие.. Вы так "оговорились", чтобы я понял, что я маму с женой перепутал? Получается чем дальше в лес, тем интереснее. В том смысле, что что же с этим делать? В этом вопросе хотелось бы все таки с женой жить, а не с мамой.
    Не очень ясно, чего вы хотите.

    С женой...а что ее возбуждает?
    Как ухаживаете?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Железный человек, ну добавьте к похвале ещё благодарности и комплименты.
    То есть всякие приятные слова, выражающие, что говорящий хорошо к Вам относится, испытывает по отношению к Вам тёплые чувства, хочет показать Вам своё принятие, влечение, одобрение и т.п.

    А начать можете как всегда - с себя.
    В том смысле, чтобы подумать, как часто и за что Вы своей жене говорите слова, которые содержат похвалы, благодарности и комплименты

    Ваше удивление насчёт того, что она выжила в декрете на хозяйстве, - не в счёт.
    Что есть кроме этого?
    Да, оказывается я сам довольно скуп на похвалу. Кроме дежурных, хоть и искренних "было очень вкусно" и "ты очень красивая" как то не идёт на ум ничего. Пока ремонт делали, я неоднократно восхищался её чувством вкуса или стиля, не знаю как точнее назвать. Когда на авто начинала ездить - тоже хвалил, у неё действительно все отлично получалось. А вот так, чтобы ежедневно, да разнообразно - неть

  21. #141
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не очень ясно, чего вы хотите.

    С женой...а что ее возбуждает?
    Как ухаживаете?
    Ну это же вряд ли нормально, к жене как к матери относится?

    Не знаююю! Никак не ухаживаю, получается. У меня от таких вопросов кровь в голову приливает от осознания, что Вы какой вопрос не зададите, из, казалось бы самых очевидных - я и не делаю ничего и не знаю и не умею. И вообще удивительно, как я умудрился семью создать, с таким то поведением и знаниями. Тут впору не о недостатке секса говорить, а поздравлять себя с тем, что он вообще в моей жизни есть.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Дела плохие.. Вы так "оговорились", чтобы я понял, что я маму с женой перепутал? Получается чем дальше в лес, тем интереснее. В том смысле, что что же с этим делать? В этом вопросе хотелось бы все таки с женой жить, а не с мамой.
    Понятия не имею, но вот смотрите:
    Вы делитесь чем-то с женой, причем это о проблемах и недовольствах, вы же не написали на форуме ей комплиментов
    Ожидаете от жены понимания и признания этого, даже похвалу
    Потом "определённо секс"

    Ну, может быть, для вас секс прямо связан с откровенностью,
    открылись друг другу, вы почувствовали настроение - секс
    вы же про их связь и в заголовке указали
    Ну, допустим.
    Но, опять же))
    Жена-то не вы. Может, она вообще по-другому это воспринимает. И снятие "покровов с души" (тем более не с ее души, а с вашей)) ей и даром не надо для секса.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Ну это же вряд ли нормально, к жене как к матери относится?

    Не знаююю! Никак не ухаживаю, получается. У меня от таких вопросов кровь в голову приливает от осознания, что Вы какой вопрос не зададите, из, казалось бы самых очевидных - я и не делаю ничего и не знаю и не умею. И вообще удивительно, как я умудрился семью создать, с таким то поведением и знаниями. Тут впору не о недостатке секса говорить, а поздравлять себя с тем, что он вообще в моей жизни есть.
    И поздравьте. Я серьезно.

    И жене скажите...
    как здорово, что она есть, и секс с ней улетный.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И поздравьте. Я серьезно.

    И жене скажите...
    как здорово, что она есть, и секс с ней улетный.
    Уже поздравил. А спасибо за то, что она есть обязательно скажу. Про улетный секс говорю, это правда.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Да, оказывается я сам довольно скуп на похвалу. Кроме дежурных, хоть и искренних "было очень вкусно" и "ты очень красивая" как то не идёт на ум ничего. Пока ремонт делали, я неоднократно восхищался её чувством вкуса или стиля, не знаю как точнее назвать. Когда на авто начинала ездить - тоже хвалил, у неё действительно все отлично получалось. А вот так, чтобы ежедневно, да разнообразно - неть
    А что Вам мешает-то?
    Всего-навсего ведь надо сказать жене о том, что в её поведении, словах, действиях, внешности и т.п. Вам понравилось, что Вам было приятно, что Вы оценили, что Вы заметили и считаете приятным-красивым-интересным и т.п.

    Как думаете, такой обычай, такой характер общения был бы уместен в Вашей семье?
    Вы хотели бы вот так общаться с женой?
    Вы хотели бы, чтобы она так же общалась с Вами?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает-то?
    Всего-навсего ведь надо сказать жене о том, что в её поведении, словах, действиях, внешности и т.п. Вам понравилось, что Вам было приятно, что Вы оценили, что Вы заметили и считаете приятным-красивым-интересным и т.п.

    Как думаете, такой обычай, такой характер общения был бы уместен в Вашей семье?
    Вы хотели бы вот так общаться с женой?
    Вы хотели бы, чтобы она так же общалась с Вами?
    Ничего не мешает. Да, думаю будет уместно и приятно, конечно хотел бы так общаться.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает. Да, думаю будет уместно и приятно, конечно хотел бы так общаться.
    Как Вы думаете, что Вам надо сделать, чтобы начать так общаться?
    Как Вы видите алгоритм своих действий в данном случае? Опишите его, пожалуйста.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, что Вам надо сделать, чтобы начать так общаться?
    Как Вы видите алгоритм своих действий в данном случае? Опишите его, пожалуйста.
    Думаю, что в первую очередь нужно быть более внимательным. Наверняка есть масса вещей, за которые можно и похвалить и сделать комплимент, но я часто их не замечаю. Я не большой мастак по комплиментам, но, думаю, в процессе научусь. То есть мне видится всего 2 пункта: замечать, что делает, сделала или как выглядит супруга и не забывать это отметить приятными словами вслух.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Думаю, что в первую очередь нужно быть более внимательным. Наверняка есть масса вещей, за которые можно и похвалить и сделать комплимент, но я часто их не замечаю. Я не большой мастак по комплиментам, но, думаю, в процессе научусь. То есть мне видится всего 2 пункта: замечать, что делает, сделала или как выглядит супруга и не забывать это отметить приятными словами вслух.
    Вы этим заниматься собираетесь?
    Когда планируете приступить?

    Кстати, про "я-сообщения" Вы почитали?
    Разобрались, что там к чему?

  30. #150
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Думаю, что в первую очередь нужно быть более внимательным. Наверняка есть масса вещей, за которые можно и похвалить и сделать комплимент, но я часто их не замечаю. Я не большой мастак по комплиментам, но, думаю, в процессе научусь. То есть мне видится всего 2 пункта: замечать, что делает, сделала или как выглядит супруга и не забывать это отметить приятными словами вслух.
    имхо лучше не перебарщивать
    частая похвала за любую мелочь теряет свою ценность
    да и раздражать будет
    меня бы раздражала похвала за каждую ерунду

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search