Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 170
Тема:

Секс и откровенность в семье

  1. #91
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Да, я готов и мне это нужно.
    Тогда расскажите, пожалуйста, что Вы будете делать вместо привычных своих запуганных молчанок и потоков неконтролируемой откровенности?
    Как Вы себе представляете другое своё поведение?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда расскажите, пожалуйста, что Вы будете делать вместо привычных своих запуганных молчанок и потоков неконтролируемой откровенности?
    Как Вы себе представляете другое своё поведение?
    Тогда расскажите, пожалуйста, что Вы будете делать вместо привычных своих запуганных молчанок и потоков неконтролируемой откровенности?
    Как Вы себе представляете*другое*своё поведение?

    Во-первых, изменю свое отношение к совместным занятиям с сыном. Надеюсь, это будет не сложно, потому что приятно.
    Постараюсь сразу говорить, если меня что то беспокоит, хочется или наоборот не хочется, чтобы не доводить ситуацию до таких стрессовых моментов. В любом случае "сразу" все сказать и обсудить гораздо проще, чем через 2 недели обид и игнора.
    Придётся поучиться выражать свои мысли лаконично и ясно, чтобы не скатиться к неконтролируемой откровенности. Возможно потренируюсь свои слова сначала записать для себя и перечитать, прежде чем научусь грамотно излагать.
    Я буду стараться помнить, что я и мои мысли - это одно. У жены есть свое собственное я и собственные мысли. Довольно сложно. Вчера, когда я говорил что-то я чувствовал свою правоту, только забыл, что нас здесь двое и с другой стороны тоже есть чувства, мысли и причины поступать именно так. А сегодня я чувствую себя глупо. А всего то меня спросили понравилось бы мне на её месте или нет? Вопрос простой, но я его себе не задавал.

    Пока наверное все, нас опять зовут снеговики

  3. #93
    А "во-вторых" будет?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А "во-вторых" будет?
    Да, во-вторых я не написал. Но оно там есть. Я подумаю ещё над этим чуть позже, возможно будет и в-третьих

    --- Добавлено ---

    К тому же, я ещё накосячу со своим "другим" поведением и приду сюда же

  5. #95
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    К тому же, я ещё накосячу со своим "другим" поведением и приду сюда же
    Как удобненько Вы заранее сняли с себя ответственность за собственное поведение.
    Мда...

  6. #96
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Железный человек, почитайте про "я-сообщения". С ними проще разговаривать с людьми, не провоцируя защитные реакции с их стороны

  7. #97
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как удобненько Вы заранее сняли с себя ответственность за собственное поведение.
    Мда...
    Как по минному полю.. Непросто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Железный человек, почитайте про "я-сообщения". С ними проще разговаривать с людьми, не провоцируя защитные реакции с их стороны
    Хорошо

  8. #98
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Как по минному полю.. Непросто.
    А разве с тем, что Вы то молчите по 2 недели, то говорите всё что в голову взбредёт, проще было?
    Результат хороший был?
    В семье мир, уют и полное взаимопонимание?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве с тем, что Вы то молчите по 2 недели, то говорите всё что в голову взбредёт, проще было?
    Результат хороший был?
    В семье мир, уют и полное взаимопонимание?
    Вопрос риторический. Мне для понимания - здесь принято на такие отвечать? Потому что я стараюсь максимально ответить на все вопросы, которые вы задаёте, но некоторые требуют настолько очевидного ответа. И, то, раньше было сложно ведь никак не отменяет того, что сейчас непросто?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический. Мне для понимания - здесь принято на такие отвечать? Потому что я стараюсь максимально ответить на все вопросы, которые вы задаёте, но некоторые требуют настолько очевидного ответа. И, то, раньше было сложно ведь никак не отменяет того, что сейчас непросто?
    Очень важно, чтобы Вы отвечали на все заданные вопросы.
    Проговаривание (написание) помогает Вам лучше запомнить и понять то, о чём Вы говорите.

    --- Добавлено ---

    Ибо, ув. Железный человек, если всё так "очевидно", нафига ж Вы делаете то, чего делать не надо?
    И почему не делаете того, чего надо? На раз уж Вам "очевидно".
    Ась???

  11. #101
    В таком случае, если я не делаю, то что надо и очевидно - выходит я не очень умный человек. Или по крайней мере не настолько умный, как хочу казаться.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    В таком случае, если я не делаю, то что надо и очевидно - выходит я не очень умный человек. Или по крайней мере не настолько умный, как хочу казаться.
    Выходит.
    Но ум и коммуникативные навыки - дело наживное.
    Было бы на то Ваше желание, ув. Железный человек.

    А то опять повеяло от Ваших слов снятием с себя ответственности.
    Типа, "я не очень умный, с меня взять нечего".
    Как чуть ранее - "я делать буду, но обязательно накосячу".

    С чего Вы взяли, что с не очень умных и косячных взятки гладки?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выходит.
    Но ум и коммуникативные навыки - дело наживное.
    Было бы на то Ваше желание, ув. Железный человек.

    А то опять повеяло от Ваших слов снятием с себя ответственности.
    Типа, "я не очень умный, с меня взять нечего".
    Как чуть ранее - "я делать буду, но обязательно накосячу".

    С чего Вы взяли, что с не очень умных и косячных взятки гладки?
    Не знаю, из личного опыта. С тех, кто "звёзд с неба не хватает" обычно и спрос меньше. Да я и сам почему то так себя веду, на работе с тех, кто поумнее и спрашиваю больше, а с тех, кто попроще, да даже и поленивей - спрос и ожидания от них меньше. Ну и зп пониже.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Не знаю, из личного опыта. С тех, кто "звёзд с неба не хватает" обычно и спрос меньше. Да я и сам почему то так себя веду, на работе с тех, кто поумнее и спрашиваю больше, а с тех, кто попроще, да даже и поленивей - спрос и ожидания от них меньше. Ну и зп пониже.
    А ещё секса поменьше.
    И дети к ним относятся поплоше.
    Ну и так далее...

    Если Вас устраивает, никто Вас с места не сдвинет.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ещё секса поменьше.
    И дети к ним относятся поплоше.
    Ну и так далее...

    Если Вас устраивает, никто Вас с места не сдвинет.
    Нет, не устраивает. Я усвоил. Всю свою ответственность буду носить с собой, снимать не буду. Мне даже в голову не приходило, что по таким словам можно сделать такие выводы.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Всю свою ответственность буду носить с собой, снимать не буду.
    Вам бы для начала разобраться, где она и в чем заключается, ответственность эта...
    А то пошли лозунги и биение себя в грудь.
    Хотя не очень понятно, за что конкретно Вы щас поклялись отвечать.
    Может, с малого начнёте? А?
    Мне даже в голову не приходило, что по таким словам можно сделать такие выводы.
    А сейчас что думаете?
    Как Вы к этим выводам относитесь? Расскажите, пожалуйста.

  17. #107
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Спросил читает ли она эту ветку? Как отнесется к тому, что я пока продолжу писать здесь?
    А зачем спрашивали?


  18. #108
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам бы для начала разобраться, где она и в чем заключается, ответственность эта...
    А то пошли лозунги и биение себя в грудь.
    Хотя не очень понятно, за что конкретно Вы щас поклялись отвечать.
    Может, с малого начнёте? А?

    А сейчас что думаете?
    Как Вы к этим выводам относитесь? Расскажите, пожалуйста.
    Вам бы для начала разобраться, где она и в чем заключается, ответственность эта...
    А то пошли лозунги и биение себя в грудь.
    Хотя не очень понятно, за что конкретно Вы щас поклялись отвечать.
    Может, с малого начнёте? А?

    По-моему я не клялся ни в чем. Смайлик, что-ли надо было поставить.. Да, разобраться обязательно нужно. А грудь я себя не бил.


    А сейчас что думаете?
    Как Вы к этим выводам относитесь? Расскажите, пожалуйста.

    А сейчас думаю, что в принципе довольно часто использовал такие выражения, которые, по Вашим словам похожи на снятие с себя ответственности. И дома и на работе. И это ещё одна вещь, за которой теперь следить нужно.
    Заметил сейчас, что все более тщательно стараюсь подбирать слова, когда пишу, чтобы как то обезопасить себя от следующих Ваших комментариев, которые могут быть не очень то приятны. (а следом хотел написать "но получается наверное не очень" только это что же, опять с себя ответственность снимать? и передумал такое добавлять)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А зачем спрашивали?
    Подумал, а действительно, зачем спрашивал? А наверное затем, чтобы эту тему поднять ещё раз, типа вот какой я молодец, работаю над улучшением и себя и наших отношений, хвали меня скорее и восхищайся.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Всю свою ответственность буду носить с собой, снимать не буду.
    Вот эта фраза именно что выглядит и как "клятва", и как "биение себя в грудь".

    Объяснить, почему?
    Объясняю:
    Вы очень категорично заявляете о намерении что-то делать и чего-то не делать.
    При этом Вы ведь совершенно не понимаете, что именно Вам надо делать и чего именно Вам делать не следует

    В качестве аргумента приведу Ваши же слова:
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    По-моему я не клялся ни в чем. Смайлик, что-ли надо было поставить.. Да, разобраться обязательно нужно. А грудь я себя не бил.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    как то обезопасить себя от следующих Ваших комментариев
    А чем для Вас опасны мои комментарии???

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза именно что выглядит и как "клятва", и как "биение себя в грудь".

    Объяснить, почему?
    Объясняю:
    Вы очень категорично заявляете о намерении что-то делать и чего-то не делать.
    При этом Вы ведь совершенно не понимаете, что именно Вам надо делать и чего именно Вам делать не следует

    В качестве аргумента приведу Ваши же слова:


    --- Добавлено ---


    А чем для Вас опасны мои комментарии???
    Да, поэтому и сказал про смайлик. То есть "я понимаю, что ничего не понимаю" и в этом нужно будет разобраться. Не планировал, чтобы это выглядело как категоричное утверждение.

    Вот как со случаем выше. Я вроде бы хотел сказать что то другое, но получилось не так. И такое ощущение складывается, что я как то накосячил, а меня как котёнка в это мордочкой тыкают. Здесь все таки смайлик поставлю, чтобы не выглядело так серьёзно.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    И такое ощущение складывается, что я как то накосячил, а меня как котёнка в это мордочкой тыкают.
    И что при этом с Вашей мордочкой происходит?
    Помята? Побаливает? Какашками измазана?

  22. #112
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    типа вот какой я молодец, работаю над улучшением и себя и наших отношений, хвали меня скорее и восхищайся.
    Вам не хватает похвалы и восхищения от жены?


  23. #113
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Подумал, а действительно, зачем спрашивал? А наверное затем, чтобы эту тему поднять ещё раз, типа вот какой я молодец, работаю над улучшением и себя и наших отношений, хвали меня скорее и восхищайся.
    Возникает закономерный вопрос - а в Вашей семье вообще принято хвалить друг друга и выражать восхищение?
    Лично Вы, ув. Железный человек, за что и какими словами свою жену хвалите, за что и как ею восхищаетесь?
    Процитируйте, пожалуйста, Ваши самые свежие или значимые высказывания такого рода.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что при этом с Вашей мордочкой происходит?
    Помята? Побаливает? Какашками измазана?
    Скорее, знаете, сказал бы, что я упираюсь, а тыкающий не слишком то применяет силу, поэтому все с ней хорошо, только запах противный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вам не хватает похвалы и восхищения от жены?
    Эмм.. Вроде бы хватает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возникает закономерный вопрос - а в Вашей семье вообще принято хвалить друг друга и выражать восхищение?
    Лично Вы, ув. Железный человек, за что и какими словами свою жену хвалите, за что и как ею восхищаетесь?
    Процитируйте, пожалуйста, Ваши самые свежие или значимые высказывания такого рода.
    Да, мы хвалим друг друга.
    Одно из последних - когда она решила выйти на работу. Сказал, чтобы не сомневалась, обязательно справится со всем. Что она очень умная и целеустремленная, и для неё не составит сложностей добиться успеха на новом месте. И что горжусь ей, что она после долгих лет домохозяйствования решила заняться карьерой.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Эмм.. Вроде бы хватает.
    Это выглядит как очень такое аккуратное и уклончивое "нет"

  26. #116
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Да, поэтому и сказал про смайлик. То есть "я понимаю, что ничего не понимаю" и в этом нужно будет разобраться. Не планировал, чтобы это выглядело как категоричное утверждение.

    Вот как со случаем выше. Я вроде бы хотел сказать что то другое, но получилось не так. И такое ощущение складывается, что я как то накосячил, а меня как котёнка в это мордочкой тыкают. Здесь все таки смайлик поставлю, чтобы не выглядело так серьёзно.
    Милый образ)
    Вы мне черепашку напоминаете.
    Вроде и хочется вам откровенности, но рраз, и спрятались за чем-нибудь.
    То за форумом, то за уклончивыми словами.

    Я вроде бы хотел сказать что то другое, но получилось не так.
    Вот именно. Что же это было-то.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Да, мы хвалим друг друга.
    Одно из последних - когда она решила выйти на работу. Сказал, чтобы не сомневалась, обязательно справится со всем. Что она очень умная и целеустремленная, и для неё не составит сложностей добиться успеха на новом месте. И что горжусь ей, что она после долгих лет домохозяйствования решила заняться карьерой.
    А годы домохозяйствования похвал, восхищения или хотя бы благодарности с Вашей стороны заслужили?
    Какими словами Вы это выражаете обычно?

  28. #118
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение

    Подумал, а действительно, зачем спрашивал? А наверное затем, чтобы эту тему поднять ещё раз, типа вот какой я молодец, работаю над улучшением и себя и наших отношений, хвали меня скорее и восхищайся.
    представьте, что жена и похвалила и восхитилась вами, что было бы дальше?



  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это выглядит как очень такое аккуратное и уклончивое "нет"
    Это потому что я получается предыдущий разговор оказывается начал, чтобы она меня похвалила. Хотя сам этого не понял. Но в целом то это странно, потому что она это делает достаточно часто. И за какие то домашние дела и за успехи в работе.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Это потому что я получается предыдущий разговор оказывается начал, чтобы она меня похвалила. Хотя сам этого не понял. Но в целом то это странно, потому что она это делает достаточно часто. И за какие то домашние дела и за успехи в работе.
    Здесь нужны конкретные примеры и цитаты.
    За что Вас жена хвалит?
    Какие Ваши действия вызывают у неё восхищение?
    Что она при этом говорит?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search