Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 828
Тема:

Две стороны тьмы в одном сосуде

  1. #481
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    мне кажется дети и я вообще понятия не совместимые, это даже если просто говорить о каком-то совместном времяпровождении, а про другие типы отношений я вообще молчу, во мне нет ничего материнского мне кажется.
    я вот даже там наблюдала эту картину 8 (!!!) детей, самому мелкому около 2-х лет, старшему 17, меня только от этого уже уносило в астрал.
    чисто технически я наверное смогла бы дать этому ребенку еду одежду какие-то знание (в плане развития умственного) организовать его быт, но в плане связи, эмоций, любви, заботы, тепла, у меня пробел, поэтому идея с воссоединением мне кажется проигрышная для этого ребенка так точно.
    Яна, а вашими младшими братьями-сестрами есть связь эмоциональная у вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    не знаю, как-то грустно от них.
    хочется попросить покинуть мое пространство.
    А когда они/она не соглашаются покидать ваше пространство, и душат, и душат, то как быть?

    --- Добавлено ---

    как-то грустно от них.
    Только грустно? а еще другие чувства есть?

  2. #482
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Яна, а вашими младшими братьями-сестрами есть связь эмоциональная у вас?
    а в чем в норме проявляется эмоциональная связь?
    я думаю какая-то есть я же с ними возилась все детство.

  3. #483
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    а в чем в норме проявляется эмоциональная связь?
    я думаю какая-то есть я же с ними возилась все детство.
    То есть пробел
    в плане связи, эмоций, любви, заботы, тепла, у меня пробел
    именно с ребенком, а не вообще, со всеми.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А когда они/она не соглашаются покидать ваше пространство, и душат, и душат, то как быть?
    применить силу?

    Только грустно? а еще другие чувства есть?
    когда только писала было неприятно, тяжело и немного больно, сейчас утихло.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    То есть пробел
    именно с ребенком, а не вообще, со всеми.
    ну когда они были маленькими наверное все таки не особо была любовь и тепло, было раздражение больше, и ответственность смотреть за ними, покормить переодеть выгулять и живыми доставить домой, а когда подросли то наверное все таки да есть.
    а с этим ребенком у меня наверное сильнее всего отторжение и страх.

  6. #486
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    применить силу?
    Какие вообще варианты возможны в такой ситуации, как думаете?
    когда только писала было неприятно, тяжело и немного больно, сейчас утихло.
    Удалось ли вот это:
    повыражать негатив, чтоб он внутри не распирал
    ?

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    ну когда они были маленькими наверное все таки не особо была любовь и тепло, было раздражение больше, и ответственность смотреть за ними, покормить переодеть выгулять и живыми доставить домой, а когда подросли то наверное все таки да есть.
    а с этим ребенком у меня наверное сильнее всего отторжение и страх.
    Этот ребенок для вас такое сосредоточение агрессивного к вам отношения, продолжение и следствие сексуального насилия отчима и страх перед ним. А сам по себе он просто ребенок, такой же как ваши младшие. Пока что его вам навязали, практически, сначала отчим, потом бабушка продолжила, "влезла в мою жизнь и в ней застряла".
    Когда и если удастся отделить от малыша отторжение к его отцу и страх перед ним, тогда, возможно, и эмоциональная связь возникнет. Во всяком случае, хотя бы отчасти.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Какие вообще варианты возможны в такой ситуации, как думаете?
    Ну если попытки договориться мирно не действуют, тогда наверное либо применить силу что бы они ушли либо поменять свое пространство, только я вот подумала с силой сама не справлюсь, не равные условия, а с пространством где же его найти такое чтобы они туда не смогли проникнуть?

    --- Добавлено ---

    Удалось ли вот это:
    Мне кажется что не очень, я слишком вежливо и как-то очень поверхностно сказала мне кажется, думаю она на большее дел наделала.

  8. #488
    Этот ребенок для вас такое сосредоточение агрессивного к вам отношения, продолжение и следствие сексуального насилия отчима и страх перед ним. А сам по себе он просто ребенок, такой же как ваши младшие. Пока что его вам навязали, практически, сначала отчим, потом бабушка продолжила, "влезла в мою жизнь и в ней застряла".
    Когда и если удастся отделить от малыша отторжение к его отцу и страх перед ним, тогда, возможно, и эмоциональная связь возникнет. Во всяком случае, хотя бы отчасти.
    Вы правда так думаете, что если отделить его от них, то внутри меня может что-то изменится в отношении этого ребёнка?
    Знаете что первое меня до ужаса испугало, она очень очень сильно похожа на меня и это увидели все и говорили об этом и мне от этого было ещё больше не по себе, ну и добило имя. ((
    Я просто не думаю что смогу ей что-то дать, нужен ли ей тогда такой человек в жизни и для чего?

  9. #489
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Ну если попытки договориться мирно не действуют, тогда наверное либо применить силу что бы они ушли либо поменять свое пространство, только я вот подумала с силой сама не справлюсь, не равные условия, а с пространством где же его найти такое чтобы они туда не смогли проникнуть?
    Яна, а если вы встанете перед выбором - драться за свой кислород, или задохнуться на смерть, вы что выберите?



    Мне кажется что не очень, я слишком вежливо и как-то очень поверхностно сказала мне кажется, думаю она на большее дел наделала.
    то есть, вы от себя большего ожидали, когда предложили повыражать негатив?

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Вы правда так думаете, что если отделить его от них, то внутри меня может что-то изменится в отношении этого ребёнка?
    Да, поскольку ребенок из вашего тела произошел, а вы тело свое отвергаете, как это делают все, подвергавшиеся насилию люди. Не насильника отвергают, а себя, потому что идентифицируются именно с насильником. И обращаются с собой так же плохо, как обращались с ними, игнорируют себя и свои потребности. Поскольку это был единственный способ выживания, чтоб с ума не сойти. Ребенок, плод своего тела, в этом смысле, воспринимается как объект, который нужно игнорировать, чтобы с ума не сойти, диссоциироваться с ним. Примерно так...
    Это ведь следствие психотравмы. А если психика эту травму переработает, то необходимости в псизащитах не останется и реальность может начать выглядеть иначе.
    Надеюсь, я вас не очень запутала объяснением.
    Знаете что первое меня до ужаса испугало, она очень очень сильно похожа на меня и это увидели все и говорили об этом и мне от этого было ещё больше не по себе, ну и добило имя. ((
    Да, это сходство как бы мешает диссоциироваться с малышкой, дезидентифицироваться с ней. Припирает к стенке как бы, заводит в тупик, из которого не выбраться.
    Имя тоже ваше?
    Я просто не думаю что смогу ей что-то дать, нужен ли ей тогда такой человек в жизни и для чего?
    Погодите пока думать, вы ещё из своей травматической реальности смотрите на нее.

  10. #490
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Яна, а если вы встанете перед выбором - драться за свой кислород, или задохнуться на смерть, вы что выберите?
    думаю драться.

    то есть, вы от себя большего ожидали, когда предложили повыражать негатив?
    скорее всего да.

    Да, поскольку ребенок из вашего тела произошел, а вы тело свое отвергаете, как это делают все, подвергавшиеся насилию люди. Не насильника отвергают, а себя, потому что идентифицируются именно с насильником. И обращаются с собой так же плохо, как обращались с ними, игнорируют себя и свои потребности. Поскольку это был единственный способ выживания, чтоб с ума не сойти. Ребенок, плод своего тела, в этом смысле, воспринимается как объект, который нужно игнорировать, чтобы с ума не сойти, диссоциироваться с ним. Примерно так...
    Это ведь следствие психотравмы. А если психика эту травму переработает, то необходимости в псизащитах не останется и реальность может начать выглядеть иначе.
    Надеюсь, я вас не очень запутала объяснением.
    нет, не запутали, все ясно.
    пока я не верну все всем, чтобы остаться только со своим, это будет так работать, верно?

    Да, это сходство как бы мешает диссоциироваться с малышкой, дезидентифицироваться с ней. Припирает к стенке как бы, заводит в тупик, из которого не выбраться.
    вот вы прям в точку, Ирина, я просто как увидела ее, внутри все остановилось, кажется я даже дышать перестала, мало того что я сразу поняла кто из них кто, а там ее возраста (+-) три ребенка было, так еще и комментарии эти начались, и я головой понимаю что даже в отрицание уйти не могу, потому что бесполезно, и я реально была в тупике от этого.

    Имя тоже ваше?
    Даааа (( представляете, это был просто финальный удар.(
    мое полное имя звучит по-другому, но часть моего окружения меня так называет, друзья в основном яся, полным редко, а вот отчим, женщина которая родила ну и бабушка в основном полным, только когда злятся, называют яна, а ее (ребенка) только полным, и вот это все когда в кучу собралось было очень очень не по себе и ощущение было что меня хотят клонировать, ужасно неприятно и жутковато.(
    Последний раз редактировалось Shallow_darkness; 06.03.2023 в 00:03.

  11. #491
    Погодите пока думать, вы ещё из своей травматической реальности смотрите на нее.
    может быть...
    Вы правда думаете что это может измениться и что отвергая кого-то сначала потом можно полюбить и принять?

    можно я еще кое-чем поделюсь из недавнего, на вроде как эту тему?

  12. #492
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    думаю драться.
    Точно драться? Или еще позадыхаться можете, находясь в зоне комфорта?
    нет, не запутали, все ясно.
    пока я не верну все всем, чтобы остаться только со своим, это будет так работать, верно?
    Да, пока не вернете им напиханное в вас. Ну и, я добавлю, пока не заберете у них все свое.

    вот вы прям в точку, Ирина, я просто как увидела ее, внутри все остановилось, кажется я даже дышать перестала, мало того что я сразу поняла кто из них кто, а там ее возраста (+-) три ребенка было, так еще и комментарии эти начались, и я головой понимаю что даже в отрицание уйти не могу, потому что бесполезно, и я реально была в тупике от этого.
    Да уж.
    Даааа (( представляете, это был просто финальный удар.(
    мое полное имя звучит по-другому, но часть моего окружения меня так называет, друзья в основном яся, полным редко, а вот отчим, женщина которая родила ну и бабушка в основном полным, только когда злятся, называют яна, а ее (ребенка) только полным, и вот это все когда в кучу собралось было очень очень не по себе и ощущение было что меня хотят клонировать, ужасно неприятно и жутковато.(
    Ого!
    Еще бы не по себе!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    может быть...
    Вы правда думаете что это может измениться и что отвергая кого-то сначала потом можно полюбить и принять?
    Конечно. Есть такой механизм проекции, который защищает от контакта с какими-то невыносимыми переживаниями. Он помогает воспринимать реальность искаженной. Ну как смотреть на мир через призму.
    А если отодвинуть от глаз эту призму, то искажения исчезают.

    можно я еще кое-чем поделюсь из недавнего, на вроде как эту тему?
    Да, давайте.

  13. #493
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Точно драться? Или еще позадыхаться можете, находясь в зоне комфорта?
    ну да.
    не совсем поняла вопрос, о чем он?

    Да, пока не вернете им напиханное в вас. Ну и, я добавлю, пока не заберете у них все свое.
    я поняла, только это не просто и не быстро.

    Конечно. Есть такой механизм проекции, который защищает от контакта с какими-то невыносимыми переживаниями. Он помогает воспринимать реальность искаженной. Ну как смотреть на мир через призму.
    А если отодвинуть от глаз эту призму, то искажения исчезают.
    я поняла, может и так...

    Да, давайте.
    Спасибо, Ирина, но я позже немного.

    сегодня что-то пошло не так... совсем нет настроения и не знаю какое-то напряжение внутри, а может и страх, не получается вернуть их по клеткам.

  14. #494
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    ну да.
    не совсем поняла вопрос, о чем он?
    Вопрос о том, как выбрать, что уже пора драться, или можно ещё посидеть в месте, где нечем дышать, но зато привычно.


    я поняла, только это не просто и не быстро.
    Это да, не быстро.
    Спасибо, Ирина, но я позже немного.

    сегодня что-то пошло не так... совсем нет настроения и не знаю какое-то напряжение внутри, а может и страх, не получается вернуть их по клеткам.
    Их, кого, Яна?

  15. #495
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Вопрос о том, как выбрать, что уже пора драться, или можно ещё посидеть в месте, где нечем дышать, но зато привычно.
    нет, нужно драться, точно.

    Их, кого, Яна?
    напряжение, плохое настроение, страх.

  16. #496
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    нет, нужно драться, точно.



    напряжение, плохое настроение, страх.
    А что случилось, почему такое настроение?

  17. #497
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А что случилось, почему такое настроение?
    Я не знаю, нового ничего не случилось, просто я словно потерянная какая-то сегодня, это меня расстраивает ну и страх тоже оттуда скорее всего.
    Последний раз редактировалось Shallow_darkness; 06.03.2023 в 22:10.

  18. #498
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Стрессанули от переезда? Потерянная, - это когда вас потеряли, или вы что-то потеряли?

  19. #499
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Стрессанули от переезда? Потерянная, - это когда вас потеряли, или вы что-то потеряли?
    Да нет, это привычный процесс, я рада что переехала.
    Не знаю даже, может я, свой внутренний контроль.

  20. #500
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Расслабились и стало ненадёжно, ожидаете подвоха?

  21. #501
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Расслабились и стало ненадёжно, ожидаете подвоха?
    Ну я бы не сказала что я прям расслабилась, но наверное да ожидаю...

  22. #502
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Бывает, что ж.

  23. #503

  24. #504
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, Яна. И вас с праздником!

    Вы как сегодня?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Спасибо, Яна. И вас с праздником!
    Спасибо, Ирина.

    Вы как сегодня?
    не очень.
    хочется убежать от всех и всего, рыдать и как-то попасть в свой кокон...

  26. #506
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAVE_20230309_234140.jpg
Просмотров: 15
Размер:	47,3 Кб
ID:	88431Держите кокон, специально для вас от меня, Яна.
    Мягкий, уютный, из войлока и в нем защищенно.

  27. #507
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAVE_20230309_234140.jpg
Просмотров: 15
Размер:	47,3 Кб
ID:	88431Держите кокон, специально для вас от меня, Яна.
    Мягкий, уютный, из войлока и в нем защищенно.
    Спасибо большое, Ирина
    пока кажется что я вот так

  28. #508
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Ирина
    пока кажется что я вот так
    Ну тогда ловите мишку

  29. #509
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ну тогда ловите мишку
    спасибо, Ирина, за поддержку

    дома оставались некоторые мои вещи, они были в моей комнате, в которую переехала сестра, давно еще просила ее сложить их и привезти, но как-то все было не до этого, мне казалось там ничего важного нет, какие-то рисунки, записи, книги и всякие безделушки, но вчера сестра решила привезти, мы встретились на нейтральной территории, на всякий случай, забрала поехала домой, не сразу конечно я до них доползла, но когда доползла... меня унесло(
    списанные листы одними и теми же фразами, календарь нарисованный вручную с пометками разных цветов, форм, переживания написанные задом на перед чтобы не расшифровали, искусанные резиновые игрушки собаки...
    я думала похоронила это все глубоко в себе и не вернусь к этому больше никогда, не вышло.(

  30. #510
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я думала похоронила это все глубоко в себе и не вернусь к этому больше никогда, не вышло.(
    Тогда похоронили и закопали, поскольку не было других вариантов справиться, а теперь можете распаковать и переработать, чтобы жить, а не быть унесённой.

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две стороны одного меня
    от derHimelist в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 15:43
  2. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  3. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search