Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 170
Тема:

Секс и откровенность в семье

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Жена Ваша говорила несколько другое.
    Да что там...
    Сильно другое говорила Ваша жена:

    Возникает ряд логичных вопросов:
    1) Что так сильно напрягает Вашу жену, что надо аж выпить, чтоб расслабиться?
    2) Какую это "нелестную" встречу Вы устраиваете в таком случае? Что говорите и делаете?


    1) Этого я не знаю.

    2) Никаких нелестных встреч не устраиваю. Если у неё и появляется желание выпить, то дома, поэтому и встречать мне её неоткуда. И, это скорее просто как предложение "а не хочешь выпить вина или пива?" Если я по какой то причине не хочу, то и она от этой затеи отказывается.
    Я довольно часто могу использовать саркастические высказывания. В случае с алкоголем пару раз говорил что-то вроде "пьющая мать - горе в семье" и посмеивался. Вчера, прочитав о таком своём отношении сразу же ей сказал, что в принципе ничего против не имею и просто таким образом шучу. Тут, кстати, появился такой вопрос с её стороны: "почему же, когда я что нибудь говорю - ты обижаешься, а сам можешь себе позволить такие шутки?"
    Сошлись на том, что у меня "тонкая душевная организация")

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Ваш сын в школу ходит? Друзья у него есть?
    Да, в школу ходит. С одноклассниками нормально общается. С одним из них дружит, иногда выходят гулять вместе. В основном общается в сети, у них сложился определённый круг из нескольких человек близких по возрасту.

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну получается, что вообще все плохо, если так посмотреть. Я в полной уверенности, что все в детстве чего то боятся. Сужу только по своему опыту правда. А ребёнок оказывается живёт в напряжённой и безрадостной атмосфере. Вы сейчас нас к психотерапевту направите, потому что по вечерам он просит его до туалета или кухни проводить, потому что страшно идти одному. В данной ситуации мы стараемся объяснить, что мы рядом, в соседней комнате, но периодически провожаем, вроде ведь поддержать то надо человека, мы ж его родители, он к нам за поддержкой и идёт. И выходит, что практически всё мы делаем не так как нужно, а наоборот. Это первый ребёнок и опыта воспитания взять негде, круг то опять замыкается.
    значит обстановка в семье у Вас тревожная
    просто так дети не должны боятся
    а к психотерапевту сначала лучше самим родителям сходить

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    значит обстановка в семье у Вас тревожная
    просто так дети не должны боятся
    а к психотерапевту сначала лучше самим родителям сходить
    Здесь вопросы. Во первых нужно каким то образом выбрать грамотного специалиста. Во-вторых сформулировать суть проблемы хотя бы для себя. Не могу же я прийти к врачу и сказать "мне на форуме сказали, что у нас в семье обстановка тревожная" И в-третьих я сильно сомневаюсь, что супруга это поддержит

  4. #64
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Знаете, это наверное не удивительно, но мне все меньше хочется отвечать на вопросы. Потому что ответы мои мне совсем не нравятся.
    Да, не удивительно. Уж поверьте, мне тоже не слишком приятно говорить человеку что тут плохо или тут. Но что ж поделаешь, сюда ж не коктейли приходят пить))

    Вы это все знали на самом деле.
    Не хватало только формулировок, разве нет?
    Откровенности мало, вы же это чувствовали (название темы)

    Нет откровенности у вас с женой, а с сыном у вас?...

    А вам нравилось лего собирать? Весело было? Интересно? Чувствовали близость с сыном? Откровенность?
    А вы сами сейчас не слишком загружены?
    Вы говорили что долги. На вас не давит?
    Материальное положение семьи сейчас какое?
    Может вам и не до радостей жизни, или нюансов воспитания, до кровати бы доползти. Или может жене так. Или обоим

    П. С.

    Ну, имхо, в ютубе и приставках ничего плохого, разве что суховато. В остальном такое же занятие как и другое если не превращается в одиночество. Если есть с кем поделиться, посмеяться, рассказать. Некоторые уже блоги ведут в этом возрасте, то есть конструктивная деятельность.

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Здесь вопросы. Во первых нужно каким то образом выбрать грамотного специалиста. Во-вторых сформулировать суть проблемы хотя бы для себя. Не могу же я прийти к врачу и сказать "мне на форуме сказали, что у нас в семье обстановка тревожная" И в-третьих я сильно сомневаюсь, что супруга это поддержит
    можно начать изложение проблемы, как Вы описывали в первом посте
    упомянуть, что сын боится спать один
    немного удивляет, что вы считаете это нормой, если честно

  6. #66
    Просто наблюдение. Горшок в 3 года (хотя, многие осваивают и раньше), приставка и ютуб в 7 лет (хотя, многим это разрешают позднее). Но и то и другое - из позиции удобства родителям (само по себе удобство - это не плохо, но я за золотую середину, когда интересы ребёнка учтены). И правда, похоже на недостаток внимания.

    P.S. Ув. Автор, мы тут все - родители "в первый раз". И все учимся на своём опыте и опыте других таких же родителей. Нет причин включать режим самобичевания) Здорово же, что можно посмотреть на проблему со стороны.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, не удивительно. Уж поверьте, мне тоже не слишком приятно говорить человеку что тут плохо или тут. Но что ж поделаешь, сюда ж не коктейли приходят пить))

    Вы это все знали на самом деле.
    Не хватало только формулировок, разве нет?
    Откровенности мало, вы же это чувствовали (название темы)

    Нет откровенности у вас с женой, а с сыном у вас?...

    А вам нравилось лего собирать? Весело было? Интересно? Чувствовали близость с сыном? Откровенность?
    А вы сами сейчас не слишком загружены?
    Вы говорили что долги. На вас не давит?
    Материальное положение семьи сейчас какое?
    Может вам и не до радостей жизни, или нюансов воспитания, до кровати бы доползти. Или может жене так. Или обоим

    П. С.

    Ну, имхо, в ютубе и приставках ничего плохого, разве что суховато. В остальном такое же занятие как и другое если не превращается в одиночество. Если есть с кем поделиться, посмеяться, рассказать. Некоторые уже блоги ведут в этом возрасте, то есть конструктивная деятельность.
    Вероятно да. Я понимаю суть общения здесь. Вы только задаёте вопросы, а отвечаю на них уже я. Нравятся мне ответы или нет.

    С сыном по-моему никаких проблем нет, делится, общается, с ним не чувствую какого то недостатка откровенности.

    Да, мне нравилось, было весело, интересно, хотя, честно говоря, немного утомительно местами. Близость чувствовал.
    Сам я с января по конец марта-начало февраля совсем безработный.
    Долги напрягают, конечно, на платёж по кредиту у родителей пришлось занимать до начала строительного сезона.
    Материальное положение: живём на кредитку, денег нет. С выходом жены на работу появилась надежда на некоторую финансовую поддержку в зимний период, но она недавно работает, ещё на вышла на стабильный заработок.
    В рабочий сезон, действительно к 9 на работу уехал, к 21 вернулся домой, и иногда ещё пару часов за компом. Там да, дополз до кровати - уже кайф.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    с ним не чувствую какого то недостатка откровенности. Да, мне нравилось, было весело, интересно,
    Хорошо, что вы так чувствуете.

    А вот что чувствует он?

    Заметили вашу формулировку его страхов? "боится того, не знаю чего"
    Или жены? "монстров, темноты, чего и все 7летки"

    Мне в этом видится немного...невнимание + недооценка лично его чувств. Его - не как ребенка, которые "все", а именно его, уникального человека.

    А ведь вполне можно обсуждать, например, того, кто прячется в темноте, какой он, как выглядит, что может сделать, а может он добрый - с сыном прямо проговорить, выслушать его, озвучить его страх, конкретизировать, сделать понятным для него. Потом талисман- любимая игрушка, ночник в комнате все эти предметы которые лично его. Обязательно ритуал перед сном - чтение разговоры что хотите.

    И вот вы действуете с этой стороны, формируете его будущую самоподдержку, и мягко - но не допуская сомнений - озвучиваете и свои потребности. Мол, это спальня мамы и папы, вырастешь, женишься, у тебя тоже такая будет.
    Через 2 недели он будет спокойно спать у себя. Никого выгонять со страхом вообще не надо! и это я вам привожу реально работающий алгоритм с детьми 3-4 лет

    Ну это так. На будущее. Вдруг вы сможете поговорить с женой не подрывая ее авторитет мнением других женщин, а от себя.
    Или она захочет. Я к тому, что это делается, и делается не сложно.

  9. #69
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Если вдуматься, то основной досуг у ребёнка - это как раз таки приставка с онлайн-играми и ютуб. На улицу его вытащить очень сложно, ему не хочется. Не так давно, когда он простудился мы с ним дня три практически без перерыва вместе собирали лего, пока не собрали все, что у нас было. В прошлом году удавалось иногда уговорить сходить на лыжах, благо лыжня прямо под окнами проходит. Несколько попыток было поиграть в настолки, но как то не прижилась такая привычка.
    Мне прям вспомнилась статья одного крупного европейского психотерапевта, он там отмечал, что теперь растят молодых людей, которые от смерти кошки в депрессию впадают..

    Кстати, почитайте здесь на форуме заметки специалистов о связи физического развития, в том числе хорошо развитого умения балансировать, и уверенности в себе.

  10. #70
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Святая и чуткая Посмотреть сообщение
    1. У женщин секс в голове.
    На самом деле нет, секс, желание секса такая же базовая потребность как еда, например, у всех, и у мужчины и у женщины. Желание секса у здоровой женщины должно быть, и если его нет это повод обратить на себя внимание, и в первую очередь на физиологию, потом уже психологические причины искать.

    Если голова загружена бытовыми проблемам
    Какими?

    или думами о том, отчего твой любимый в депрессии, сами понимаете.
    В этой теме вы узнали, от чего ваш любимый в депрессии. Что планируете с этим делать?

    Вообще, в последнее время я могу разгрузиться только алкоголем
    Это прям совсем не радостно ( чем так напряжена ваша жизнь?

    Думаю, что привязанности к матери тут в этом плане нет.
    А привязанности матери к сыну? Пока похоже, что это вы заменили мужа сыном, и не хотите сына отпускать от себя.





  11. #71
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне прям вспомнилась статья одного крупного европейского психотерапевта, он там отмечал, что теперь растят молодых людей, которые от смерти кошки в депрессию впадают..
    Некоторые уже выросли и завели собственных детей.
    Недавно местные паблики взорвала запись такого папаши - он повёл ребёнка 8 лет в городской парк, там с деревца спрыгнула белка, на белку напала кошка, схватила её и пошла обедать.
    Этот папаша долго гонялся за кошкой, чтоб спасти белку, потом донимал администрацию городского парка тем, что у них плохо организовано... наблюдение за кошками и белками. А потом пошёл в соцсети с плачем Ярославны про то, что теперь у его 8-летнего ребёнка психологическая травма от зрелища, как кошка схватила белку.
    И к аргументам о том, что травмирующим для ребёнка было исключительно поведение папаши, трепетный родитель оказался глух.
    Вопил, что кругом одни равнодушные люди...

  12. #72
    Здравствуйте, уважаемые участники форума. Мне необходимо выговориться, потому что по-моему я окончательно утратил контроль над ситуацией. И на данный момент гораздо лучше понимаю причины, по которым мне так тяжело быть откровенным. Потому что в результате я получаю именно то, чего боюсь. Ищите и обрящете.

    Думаю, этим своим сообщением я забиваю очередной гвоздь в крышку собственного гроба, фигурально выражаясь. Но тем не менее - лично я других вариантов не вижу, по крайней мере пока.

    Начну с начала. Позавчера вечером мы помирились и утро началось очень позитивно. В течении дня, почитав и поотвечав на вопросы о совместном досуге и внимании к сыну я как то очень ясно осознал, что в основном моё внимание к нему было достаточно формальным. Довольно сложно объяснить, но все, что я делал, я как бы делал не совсем осознавая почему и для чего. И вчера вдруг понял, что действительно во многих проблемах ребёнка именно моя вина (и ответственность) от этого стало немного не по себе.
    Встретил его из школы, поболтали, по дороге домой он спросил "а можно мы завтра с другом погуляем?" я говорю, конечно, а давай сегодня с тобой что-нибудь поделаем интересное? Можно погулять, в прятки/войнушку поиграть, да и съездить куда-нибудь ведь тоже не запрещено) он с таким энтузиазмом предложил погулять, почистить снег, а я говорю, снег липкий, можно же слепить что то. Это восторг) и сразу после школы мы пошли на улицу. Когда осознаешь каждое мгновение, когда занимаешься чем то вместе с ребёнком с полной отдачей - это уже двойной восторг и у него и у меня. Мы вместе сбрасывали звонки на рабочий мобильный со словами "нам некогда сейчас работать, мы тут динозавра из снега лепим)

    После мы вернулись домой, скоро позвонил его друг и пригласил погулять. Я говорю, без проблем, договаривайся, что мин через 40 выйдешь, как раз сделаем уроки и весь вечер свободен. На уроки у него ушло ровно 19 минут. Я тем временем прибрался на кухне, это всегда делает супруга, но именно вчера у меня откуда то взялось столько энергии, что прямо захотелось это сделать, в кайф.

    И мы пошли на прогулку, гуляли во дворе дома, где то через час встретили маму с работы, он радостно повёл её показывать наши поделки, попрощался с друзьями и мы пошли домой.

    Дома, вместе с женой приготовили ужин, поужинали, обсудили как у кого прошёл день и все было супер!

    --- Добавлено ---

    Но вот к вечеру эта эйфория сменила знак. После того, как сын заснул я решил проговорить некоторые вещи, которые меня волнуют. Раз уж я вовсю тут прохожу терапию по умению "говорить ртом" было страшновато, но я справился
    Спросил читает ли она эту ветку? Как отнесется к тому, что я пока продолжу писать здесь? Рассказал, что мы обсудили немного страхи ребёнка и отношения с ним. Когда затронули детскую тему - по-моему она напряглась. Говорит а зачем? Я же не могу тебе запретить что делать. И в целом высказала недоверие к незнакомым людям на форуме, мол неизвестно кто они. Я же говорю, мне в принципе все равно кто они, но после них я решил тебе говорить все что думаю и чувствую, с ребёнком отношения налаживать. Мне этого достаточно. Хотя я в принципе человек доверчивый и легко внушаемый, конечно.
    Она открыла форум, прочитала. И, просто встала, взяла ещё одно одеяло и сказала, что будет спать отдельно. Впервые за все время совместной жизни. В этот момент у меня как будто бомба в голове взорвалась.

    --- Добавлено ---

    Я пошёл за ней, попросил поговорить, но говорить она не захотела. Сказала, что её очень обидел, что я здесь незнакомым людям вывалил все подробности нашей жизни, а не ей.
    На предложение пойти к любому специалисту, которому она доверяет - "я никому не доверяю"
    Я плакал, при ней. От боли и обиды, что решился открыться самому близкому и родному человеку и получил такой результат. Это же я, именно это, а не молчун, который 20 лет молчал и скрывал свои чувства.
    Я хотел уехать и спать в машине, но когда начал собираться он сказала такую вещь: давай, сбегай, как ты всегда это делаешь, проблемы ведь только у тебя одного. Я действительно во время сильных ссор всегда собирался и уезжал прокатиться, успокоиться и как то собраться с мыслями. В этот раз я сказал "ты права, я не побегу." И пошёл спать
    Я вижу, что ей больно. Думаю сильнее, чем мне, потому что он не делится ничем и ей приходится переживать все внутри себя. Мне хорошо известно это чувство. Но я не знаю как выбраться из этой ситуации.
    Если, вернее "когда" она это прочитает - я не знаю что будет. Потому что это гораздо более сокровенные сообщения, чем были до этого..но молчать и просто спускать все на тормозах я больше не хочу.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Я пошёл за ней, попросил поговорить, но говорить она не захотела. Сказала, что её очень обидел, что я здесь незнакомым людям вывалил все подробности нашей жизни, а не ей.
    На предложение пойти к любому специалисту, которому она доверяет - "я никому не доверяю"
    Я плакал, при ней. От боли и обиды, что решился открыться самому близкому и родному человеку и получил такой результат. Это же я, именно это, а не молчун, который 20 лет молчал и скрывал свои чувства.
    Я хотел уехать и спать в машине, но когда начал собираться он сказала такую вещь: давай, сбегай, как ты всегда это делаешь, проблемы ведь только у тебя одного. Я действительно во время сильных ссор всегда собирался и уезжал прокатиться, успокоиться и как то собраться с мыслями. В этот раз я сказал "ты права, я не побегу." И пошёл спать
    Я вижу, что ей больно. Думаю сильнее, чем мне, потому что он не делится ничем и ей приходится переживать все внутри себя. Мне хорошо известно это чувство. Но я не знаю как выбраться из этой ситуации.
    Если, вернее "когда" она это прочитает - я не знаю что будет. Потому что это гораздо более сокровенные сообщения, чем были до этого..но молчать и просто спускать все на тормозах я больше не хочу.
    Да вы не спешите о результатах переживать

    Всякие кризисы бывают в семьях, жизнь прожить - не поле перейти, ну и в семьях также.
    Вам трудно было открываться, а у жены свои причины.

    Может, вам подыскать себе психотерапевта и разговаривать с ним индивидуально?
    Мужчину-психотерапевта.
    У публичных групп свои минусы.

  14. #74
    Ув. Железный человек, катастрофы никакой нет.
    А вот парочка косяков с Вашей стороны - да.

    Во-первых, Вы пару часов потусовались на психологическом форуме и тут же побежали рассказывать своей жене, как неправильно она живёт, поучать её.
    Вот это нафига?
    Не обо всём и не сразу надо рот открывать.
    Если бы Вы просто прогулялись с сыном, убрались на кухне, а вечером предложили жене секс, было бы гораздо лучше со всех сторон.

    Во-вторых, Вы опять продемонстрировали самое дурацкое, отстойное и стыдное, что только можно сделать.
    Вот это:
    Я хотел уехать и спать в машине, но когда начал собираться
    Прекратите заниматься этой пошлятиной!
    Вы хоть понимаете, как по-идиотски и возмутительно это выглядит???

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Железный человек, катастрофы никакой нет.
    А вот парочка косяков с Вашей стороны - да.

    Во-первых, Вы пару часов потусовались на психологическом форуме и тут же побежали рассказывать своей жене, как неправильно она живёт, поучать её.
    Вот это нафига?
    Не обо всём и не сразу надо рот открывать.
    Если бы Вы просто прогулялись с сыном, убрались на кухне, а вечером предложили жене секс, было бы гораздо лучше со всех сторон.

    Во-вторых, Вы опять продемонстрировали самое дурацкое, отстойное и стыдное, что только можно сделать.
    Вот это:

    Прекратите заниматься этой пошлятиной!
    Вы хоть понимаете, как по-идиотски и возмутительно это выглядит???
    Я запутался. Просто погулять, потом предложить. Было бы гораздо лучше, при этом то, что меня волнует я оставлю при себе, и оно обязательно всплывёт, только получится не откровенность, а злость и обида. То есть то же самое, что и сейчас, только чуть позже. Да, возможно не стоило изначально показывать и рассказывать ей где и что я пишу. Но тогда получается, что это все нужно скрывать, а результат этого мне опять же известен.

    --- Добавлено ---

    Я не кинулся ей рассказывать, как неправильно она живёт, мне хотелось похвалиться какой я молодец.


    Черт, это так глупо. Так же как и все моё поведение.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    то, что меня волнует я оставлю при себе
    А что Вас волнует?
    Недостаток секса лечится не только и не столько поучительными разговорами.
    Он лечится регулярностью того самого секса.

    Недостаток общения с сыном - тем более лечится не разговорами с женой.
    Берёте сына и делаете всё, что описывали: играете, гуляете, помогаете с уроками.
    Да, возможно не стоило изначально показывать и рассказывать ей где и что я пишу. Но тогда получается, что это все нужно скрывать, а результат этого мне опять же известен.
    Между "вывалить на жену новообретённое знание" и "скрывать" есть огрооомная разница.
    Подумайте об этом.
    Я не кинулся ей рассказывать, как неправильно она живёт, мне хотелось похвалиться какой я молодец.
    А в чём Вы молодец?
    Списком перечислите, пожалуйста.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Было бы гораздо лучше, при этом то, что меня волнует я оставлю при себе, и оно обязательно всплывёт, только получится не откровенность, а злость и обида.
    Откровенность была, но с посредником - форумом.
    Вот же, с чего вы начали беседу:

    После того, как сын заснул я решил проговорить некоторые вещи, которые меня волнуют. Раз уж я вовсю тут прохожу терапию по умению "говорить ртом" было страшновато, но я справился
    Спросил читает ли она эту ветку?
    Как отнесется к тому, что я пока продолжу писать здесь?
    Вам бы понравилось, если бы жена обратилась к вам - как бы через других мужчин.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вас волнует?
    Недостаток секса лечится не только и не столько поучительными разговорами.
    Он лечится регулярностью того самого секса.

    Недостаток общения с сыном - тем более лечится не разговорами с женой.
    Берёте сына и делаете всё, что описывали: играете, гуляете, помогаете с уроками.

    Между "вывалить на жену новообретённое знание" и "скрывать" есть огрооомная разница.
    Подумайте об этом.

    А в чём Вы молодец?
    Списком перечислите, пожалуйста.

    Меня волнует невозможность поделиться своими чувствами и переживаниями. Из которой, видимо, уже и вытекает недостаток секса.

    Недостаток общения с сыном - тем более лечится не разговорами с женой.
    Берёте сына и делаете всё, что описывали: играете, гуляете, помогаете с уроками.

    Я постараюсь об этом подумать.

    Я решился, наконец, бороться со своими страхами
    Осознал необходимость общения с сыном. Хотя бы примерно понимая, что его отсутствие может ему нанести вред. Понимаю, это звучит не очень умнО, и наверное все родители должны это знать "по умолчанию" но для меня это было открытие
    Я, в конце концов, провел отличный день с ребёнком, постарался сделать максимально комфортным вечер для нас всех. Это всего лишь один маленький денёчек, но для меня он тоже был победой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Откровенность была, но с посредником - форумом.
    Вот же, с чего вы начали беседу:



    Вам бы понравилось, если бы жена обратилась к вам - как бы через других мужчин.
    Откровенность была, но с*посредником*- форумом.
    Вот же, с чего вы начали беседу:


    Да, получается это маленькая победа над собой - не настоящая?


    Вам бы понравилось, если бы жена обратилась к вам - как бы через других мужчин.

    Скорее всего нет.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Меня волнует невозможность поделиться своими чувствами и переживаниями.
    Какими чувствами?
    Переживаниями по какому поводу?
    Я решился, наконец, бороться со своими страхами
    Боритесь. Жена тут причём! Она должна на краю футбольного поля пуховками махать и Вас подбадривать?
    Осознал необходимость общения с сыном. Хотя бы примерно понимая, что его отсутствие может ему нанести вред. Понимаю, это звучит не очень умнО, и наверное все родители должны это знать "по умолчанию" но для меня это было открытие
    Теперь Ваша задача - регулярно общаться с сыном и организовывать содержательное взаимодействие с ним.
    Вы же понимаете, что это не разовое мероприятие?
    Я, в конце концов, провел отличный день с ребёнком, постарался сделать максимально комфортным вечер для нас всех. Это всего лишь один маленький денёчек, но для меня он тоже был победой.
    Это когда Вы сделали вечер комфортным для всех?
    Когда стали отправлять жену на форум?
    Или когда собрались "спать в машине"?

    Кстати, нафига спать в машине?
    У Вас в городе гостиниц нет, что ли?

  20. #80
    Ув. Железный человек, если у жены Вашей нет желания (доверия, времени, настроения и т.п.) общаться с психологом, то это её дело.
    Оставьте ей это решение.

    Вы вон жили 9 лет со своим недостатком секса, и только на десятом году решили на форум сходить.
    Значит, Вы дозрели.
    Значит, это Вас волнует настолько, чтобы искать возможность изменить ситуацию.

    А если у Вашей жены не так (она всё же другой человек), то Вы не можете настаивать на том, чтобы она читала форум, общалась здесь или шла к психологу.
    Увы, многие люди предложение пойти к психологу понимают примерно так: "Ты плохой, не правильный, тебя надо переделать".
    И естественная первая реакция на это - обида, сопротивление, гнев, желание закрыться.

    Если продолжить аналогию ув. Анаис: как бы Вы, ув. Железный человек, отреагировали, если бы жена Вам рассказала, какая она молодец - один день поделала то, чего не делала раньше, а Вас бы стала отправлять на психологический форум?
    Прям восторг бы был у Вас?
    Я что-то сомневаюсь.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Да, получается это маленькая победа над собой - не настоящая?


    если вы чувствуете, что это шаг, значит это он
    Лично вам вероятно, и надо пока опосредованно, люди, бывает, пишут письма, потому что сказать не могут, а написать - пожалуйста.

    Но и жену понять можно, не так ли. Самый близкий человек, а узнавать о муже приходится через газеты

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какими чувствами?
    Переживаниями по какому поводу?

    Боритесь. Жена тут причём! Она должна на краю футбольного поля пуховками махать и Вас подбадривать?

    Теперь Ваша задача - регулярно общаться с сыном и организовывать содержательное взаимодействие с ним.
    Вы же понимаете, что это не разовое мероприятие?

    Это когда Вы сделали вечер комфортным для всех?
    Когда стали отправлять жену на форум?
    Или когда собрались "спать в машине"?

    Кстати, нафига спать в машине?
    У Вас в городе гостиниц нет, что ли?
    Какими чувствами?
    Переживаниями по какому поводу?

    Уже не знаю.


    Боритесь. Жена тут причём! Она должна на краю футбольного поля пуховками махать и Вас подбадривать?

    Глупо, да? Слог - отличный) но похоже именно этого мне и хотелось

    Теперь Ваша задача - регулярно общаться с сыном и организовывать содержательное взаимодействие с ним.
    Вы же понимаете, что это не разовое мероприятие?

    Да, понимаю.

    Это когда Вы сделали вечер комфортным для всех?
    Когда стали отправлять жену на форум?
    Или когда собрались "спать в машине"?

    До того момента, как открыл рот.

    Кстати, нафига спать в машине?
    У Вас в городе гостиниц нет, что ли?

    Никогда такое не практиковал. Даже в голову бы не пришло.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Никогда такое не практиковал. Даже в голову бы не пришло.
    А в командировки никогда Вы не ездили?
    И в отпуске не были?
    Что такое гостиница - не знаете?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Железный человек, если у жены Вашей нет желания (доверия, времени, настроения и т.п.) общаться с психологом, то это её дело.
    Оставьте ей это решение.

    Вы вон жили 9 лет со своим недостатком секса, и только на десятом году решили на форум сходить.
    Значит, Вы дозрели.
    Значит, это Вас волнует настолько, чтобы искать возможность изменить ситуацию.

    А если у Вашей жены не так (она всё же другой человек), то Вы не можете настаивать на том, чтобы она читала форум, общалась здесь или шла к психологу.
    Увы, многие люди предложение пойти к психологу понимают примерно так: "Ты плохой, не правильный, тебя надо переделать".
    И естественная первая реакция на это - обида, сопротивление, гнев, желание закрыться.

    Если продолжить аналогию ув. Анаис: как бы Вы, ув. Железный человек, отреагировали, если бы жена Вам рассказала, какая она молодец - один день поделала то, чего не делала раньше, а Вас бы стала отправлять на психологический форум?
    Прям восторг бы был у Вас?
    Я что-то сомневаюсь.
    У меня как в том фильме: к полумерам не приучен. Поэтому и получается, что если я на что то одно обижен, то включается полный игнор, а если приспичило поокровенничать, то поток слов уже не остановить.

    Да, восторга не было бы точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в командировки никогда Вы не ездили?
    И в отпуске не были?
    Что такое гостиница - не знаете?
    в командировки никогда Вы не ездили?
    И в отпуске не были?
    Что такое гостиница - не знаете?

    Когда то давно, но жил всегда на квартире организации, в которой работал.

    Что такое гостиница знаю, но поехать туда просто переночевать, вернее даже пару часов подремать, потому что утром нужно собаку выгуливать и сына в школу проводить. Такая себе экономика за 10-12 тысяч рублей с кредитной карты)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    У меня как в том фильме: к полумерам не приучен. Поэтому и получается, что если я на что то одно обижен, то включается полный игнор, а если приспичило поокровенничать, то поток слов уже не остановить.
    Напомните, пожалуйста, хоть раз выходило что-то хорошее из Ваших молчанок с игнором или из потоков откровенности?
    Что такое гостиница знаю, но поехать туда просто переночевать, вернее даже пару часов подремать, потому что утром нужно собаку выгуливать и сына в школу проводить. Такая себе экономика за 10-12 тысяч рублей с кредитной карты)
    А куда делись гостиницы за 2-3 тысячи рублей за ночь???
    Вы прикидываетесь, что ли?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, хоть раз выходило что-то хорошее из Ваших молчанок с игнором или из потоков откровенности?

    А куда делись гостиницы за 2-3 тысячи рублей за ночь???
    Вы прикидываетесь, что ли?
    Не напомню. Не выходило.

    Не знаю. Я же на гастроли не езжу, поэтому в гостиницах и ценах особо не силен. Исхожу из поверхностных знаний о ценах на номера в нашем городе. Да и в любом случае ради 2 часов все равно не целесообразно, даже не из-за денег.

    Нет, нисколько не прикидываюсь

  27. #87
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Не напомню. Не выходило.
    Тогда возникает закономерный вопрос - эффективны такие Ваши стратегии поведения?
    Надо Вам продолжать делать так, как Вы "привыкли"?
    Не знаю. Я же на гастроли не езжу, поэтому в гостиницах и ценах особо не силен. Исхожу из поверхностных знаний о ценах на номера в нашем городе.
    У Вас есть интернет.
    Я ещё раз спрошу - Вы прикидываетесь сейчас?
    В чём проблема тем самым интернетом воспользоваться, чтобы получить адекватное представление об окружающей действительности?
    Да и в любом случае ради 2 часов все равно не целесообразно, даже не из-за денег.
    А из-за чего?
    Если Вы поспите не в машине, а в гостинице, получится, что Вы мало страдали?
    Вам жена за такое страдание ничего не задолжает?
    Не получится тогда её шантажировать и укорять?
    Нет, нисколько не прикидываюсь
    А со стороны выглядит иначе(((
    Ув. Железный человек, Вам под 40 лет, а Вы всё в детство впадаете. Вам давно пора взрослеть.

    Потому что именно взрослые люди имеют регулярный секс, без страха говорят о своих потребностях и в случае ссоры спят на кровати, а не в машине.
    Понимаете?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда возникает закономерный вопрос - эффективны такие Ваши стратегии поведения?
    Надо Вам продолжать делать так, как Вы "привыкли"?

    У Вас есть интернет.
    Я ещё раз спрошу - Вы прикидываетесь сейчас?
    В чём проблема тем самым интернетом воспользоваться, чтобы получить адекватное представление об окружающей действительности?

    А из-за чего?
    Если Вы поспите не в машине, а в гостинице, получится, что Вы мало страдали?
    Вам жена за такое страдание ничего не задолжает?
    Не получится тогда её шантажировать и укорять?

    А со стороны выглядит иначе(((
    Ув. Железный человек, Вам под 40 лет, а Вы всё в детство впадаете. Вам давно пора взрослеть.

    Потому что именно взрослые люди имеют регулярный секс, без страха говорят о своих потребностях и в случае ссоры спят на кровати, а не в машине.
    Понимаете?
    Тогда возникает закономерный вопрос - эффективны такие Ваши стратегии поведения?
    Надо Вам продолжать делать так, как Вы "привыкли"?

    Не, не эффективны. И нет, не нужно продолжать.


    У Вас есть интернет.
    Я ещё раз спрошу - Вы прикидываетесь сейчас?
    В чём проблема тем самым интернетом воспользоваться, чтобы получить адекватное представление об окружающей действительности?

    Еще раз отвечу - нет, я не прикидываюсь.


    А из-за чего?
    Если Вы поспите не в машине, а в гостинице, получится, что Вы мало страдали?
    Вам жена за такое страдание ничего не задолжает?
    Не получится тогда её шантажировать и укорять?

    Вы задаёте вопросы, на которые знаете ответы. И я их знаю. Всё именно так, на все три вопроса ответ положительный.


    А со стороны выглядит иначе(((
    Ув. Железный человек, Вам под 40 лет, а Вы всё в детство впадаете. Вам давно пора взрослеть.
    Понимаете?

    Понимаю, первые сорок лет жизни ведь самые сложные в жизни мальчика? А если серьёзно, то у меня такое желание видимо созрело, никогда ведь не поздно? Вот именно это я сейчас и пытаюсь сделать.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Не, не эффективны. И нет, не нужно продолжать.
    Вы готовы контролировать и менять собственное поведение (отказаться от молчанок и игнора, перестать вываливать свою откровенность потоками)?
    Вам это нужно?
    А из-за чего?
    Если Вы поспите не в машине, а в гостинице, получится, что Вы мало страдали?
    Вам жена за такое страдание ничего не задолжает?
    Не получится тогда её шантажировать и укорять?

    Вы задаёте вопросы, на которые знаете ответы. И я их знаю. Всё именно так, на все три вопроса ответ положительный.
    А когда Вы начинаете вот эту свою пошлятину жене исполнять, Вы осознаёте, как плохо это влияет на ваши отношения?
    Вы считаете, что такое Ваше поведение уместно?
    Планируете продолжать в том же духе?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы готовы контролировать и менять собственное поведение (отказаться от молчанок и игнора, перестать вываливать свою откровенность потоками)?
    Вам это нужно?

    А когда Вы начинаете вот эту свою пошлятину жене исполнять, Вы осознаёте, как плохо это влияет на ваши отношения?
    Вы считаете, что такое Ваше поведение уместно?
    Планируете продолжать в том же духе?
    Да, я готов и мне это нужно.

    Честно сказать, до этой беседы не осознавал. Ни что плохо влияет, ни что такое поведение не уместно.
    Было бы глупо сейчас заявлять, что осознал, понял, планирую продолжать в том же духе. Естественно не планирую, я же не идиот.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search