Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 170
Тема:

Секс и откровенность в семье

  1. #1

    Секс и откровенность в семье

    Здравствуйте, прошу помочь разобраться в себе и своей проблеме. Первой мыслью было обозначить проблему следующим образом: не хватает секса с женой. Но, в процессе размышлений мне начинает казаться, что суть проблемы в чем-то другом.
    Женаты 9 лет, живём вместе почти 12. Есть сын, ходит в первый класс. В последнее время обострилась проблема нехватки секса в отношениях. То супруга устала, то голова болит, то ребёнок ещё не заснул. Осложняется все тем, что он до сих пор не спит в своей комнате, а спит с нами (рядом с нашей кроватью стоит ещё одна - его и спит он в ней, отдельно спать не хочет, потому что боится "того не знаю чего")
    Между нами в целом все хорошо, есть взаимопонимание и любовь, но мне всегда было нужно чуть чаще, чем ей, с появлением ребёнка наша сексуальная жизнь естественно ещё осложнилась)
    И я уже не знаю как даже "начать" то, какое то чувство, что вот рядом лежит женщина, а я щас к ней начну приставать, а мне ведь опять откажут и будет как то неприятно.. Как следствие я начинаю дистанцироваться и в постели и в обычной жизни и из-за этого, конечно же все становится ещё сложнее.
    Последних 3 недели секса у нас не было, я был довольно холоден с ней, а вчера она сама уже начала разговор "что происходит и почему ты такой бука". Я сначала отнекивался, что все в порядке, потому что подобные разговоры у нас уже были и мне не хочется оставаться виноватым опять. И вот это мне кажется ещё большей проблемой - я боюсь быть с ней откровенным в подобных вопросах. И получается, что я хочу сказать "мне тебя очень не хватает и морально и физически" а получается "оставь меня старушка, я в печали, посижу молча".
    Получилась уже довольно большая и бессвязная простыня текста, очень надеюсь, что совместно с Вами мы сможем хотя бы сформулировать суть моей внутренней проблемы и по возможности решить её. Не знаю, что для этого нужно, обязательно отвечу на все вопросы.
    Как итог:* жену люблю, расставаться не хочу, но собственные мысли в голове мешают мне и разрушают семью.

  2. #2
    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    то ребёнок ещё не заснул. Осложняется все тем, что он до сих пор не спит в своей комнате, а спит с нами (рядом с нашей кроватью стоит ещё одна - его и спит он в ней, отдельно спать не хочет, потому что боится "того не знаю чего")
    Что мешает вынести кровать сына в его комнату, установить там ночник и оставлять дверь открытой?
    Вы с женой это обсуждали?
    Если Вы с ней бережно, но категорично выселите сына в его комнату, это будет на пользу всей семье.
    Вы это понимаете?
    Жена это понимает?
    Последних 3 недели секса у нас не было, я был довольно холоден с ней, а вчера она сама уже начала разговор "что происходит и почему ты такой бука". Я сначала отнекивался, что все в порядке, потому что подобные разговоры у нас уже были и мне не хочется оставаться виноватым опять. И вот это мне кажется ещё большей проблемой - я боюсь быть с ней откровенным в подобных вопросах. И получается, что я хочу сказать "мне тебя очень не хватает и морально и физически" а получается "оставь меня старушка, я в печали, посижу молча".
    А что мешает Вам честно сказать: "Дорогая, у меня жёсткий недотрах, вот я и приуныл".
    Прямым текстом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Последних 3 недели секса у нас не было, я был довольно холоден с ней, а вчера она сама уже начала разговор "что происходит и почему ты такой бука". Я сначала отнекивался, что все в порядке, потому что подобные разговоры у нас уже были и мне не хочется оставаться виноватым опять.
    А как получается, что в подобных ситуациях Вы регулярно оказываетесь виноватым?
    И вот это мне кажется ещё большей проблемой - я боюсь быть с ней откровенным в подобных вопросах.
    Почему?
    Что будет, если Вы откровенно скажете о своих желаниях и своём дискомфорте?

  3. #3
    Что мешает вынести кровать сына в его комнату, установить там ночник и оставлять дверь открытой?
    Вы с женой это обсуждали?
    Если Вы с ней бережно, но категорично выселите сына в его комнату, это будет на пользу всей семье.
    Вы это понимаете?
    Жена это понимает?


    У него в своей комнате есть ещё одна кровать, и ночник. Комната смежная с нашей спальней, так что казалось бы все условия созданы. Но он категорически отказывается, говорит, что ему страшно. Да, мы оба это понимаем, но реализовать не получается. Не можем же мы силой "трясущегося от страха" ребёнка выгнать в другую комнату.

    А что мешает Вам честно сказать: "Дорогая, у меня жёсткий недотрах, вот я и приуныл".
    Прямым текстом.

    Не знаю, мне кажется когда то я так уже говорил и по-моему ничем хорошим это не закончилось. Да и она не то чтобы мне категорично отказывает, вроде бы всегда есть веская причина. Что же я не человек, что-ли, понимаю..

    А как получается, что в подобных ситуациях Вы регулярно оказываетесь виноватым?

    Не знаю. Утром мы на эту тему поругались, что случается довольно редко. Я ей сказал, что мне не хватает секса, а в ответ услышал: у тебя какие то проблемы, ты себя сам передумываешь, и вообще, я же не робот, не могу так просто переключиться. Ты меня две недели игнорируешь, а вчера вдруг у тебя должна была ночь любви случиться?
    И это я тоже понимаю, действительно моё поведение не располагался к романтике. Только с моей точки зрения проблема наоборот начала образовывается ещё 2 недели назад, когда секса не случилось, и я начал дистанцироваться. Круг замкнулся.

    И вот это мне кажется ещё большей проблемой - я боюсь быть с ней откровенным в подобных вопросах.

    Почему?
    Что будет, если Вы откровенно скажете о своих желаниях и своём дискомфорте?

    Наверное потому что боюсь в ответ получить не слова поддержки, а какое то обесценивание собственных проблем. Хотя в остальных житейских проблемах супруга меня поддерживает на 120%

  4. #4
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    У него в своей комнате есть ещё одна кровать, и ночник. Комната смежная с нашей спальней, так что казалось бы все условия созданы. Но он категорически отказывается, говорит, что ему страшно. Да, мы оба это понимаем, но реализовать не получается. Не можем же мы силой "трясущегося от страха" ребёнка выгнать в другую комнату.
    Ну, пока два взрослых человека добровольно разрешают шестилетке командовать, делов не будет...
    Ни от какого страха Ваш ребёнок не трясётся.
    Он Вами манипулирует, притом весьма успешно.

    Кстати, ув. Железный человек, а Ваш ребёнок бывает где-то кроме дома?
    Остаётся ночевать у бабушек-дедушек, например?
    В гостях или в отпусках где и как он спит?
    А что мешает Вам честно сказать: "Дорогая, у меня жёсткий недотрах, вот я и приуныл".
    Прямым текстом.

    Не знаю, мне кажется когда то я так уже говорил и по-моему ничем хорошим это не закончилось.
    А чем закончилось?
    Да и она не то чтобы мне категорично отказывает, вроде бы всегда есть веская причина. Что же я не человек, что-ли, понимаю..
    Куда делся вариант завести любовницу ради секса?
    Не знаю. Утром мы на эту тему поругались, что случается довольно редко. Я ей сказал, что мне не хватает секса, а в ответ услышал: у тебя какие то проблемы, ты себя сам передумываешь, и вообще, я же не робот, не могу так просто переключиться. Ты меня две недели игнорируешь, а вчера вдруг у тебя должна была ночь любви случиться?
    А Вы зачем жену 2 недели (или 3?) игнорировали?
    Что Вам мешает чаще проявлять инициативу?
    Сексом с женой Вы можете заниматься только ночью?
    Днём Вы с ней дома не бываете?
    На выходных ребёнок всё время с вами? Он нигде без вас не бывает?
    И это я тоже понимаю, действительно моё поведение не располагался к романтике. Только с моей точки зрения проблема наоборот начала образовывается ещё 2 недели назад, когда секса не случилось, и я начал дистанцироваться. Круг замкнулся.
    Может, надо было на следующий день снова предложить жене секс?
    Наверное потому что боюсь в ответ получить не слова поддержки, а какое то обесценивание собственных проблем. Хотя в остальных житейских проблемах супруга меня поддерживает на 120%
    Как-то странно это звучит - то поддержка сверх меры, то игнор такого простого и приятного занятия как секс
    Сложновато Вас понимать, ув. Железный человек.
    Вам-то самому чего больше надо? Бояться или сексом заниматься? Вам что больше нравится?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, пока два взрослых человека добровольно разрешают шестилетке командовать, делов не будет...
    Ни от какого страха Ваш ребёнок не трясётся.
    Он Вами манипулирует, притом весьма успешно.
    Блин, ну выселим его сейчас со слезами и истерикой, потом будем к детским психолога водить? К тому же в этом вопросе, думаю, супруга не поддержит такое "силовое" выселение

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати,*ув. Железный человек, а Ваш ребёнок бывает где-то кроме дома?
    Остаётся ночевать у бабушек-дедушек, например?
    В гостях или в отпусках где и как он спит?
    В основном все время с нами. В отпусках спит с нами. У бабушки-дедушки оставался ночевать один раз. Не сказать, что у нас с родителями сильно прохладные отношения, но во многих вопросах мы расходимся, поэтому особо и не горим желанием оставлять его у них. В тот день, кстати, я прям на крыльях домой летел с планами на всю ночь, как в молодости)) а по факту вышло, что жена очень волновалась как он там, что настроения у неё не было на романтик. Собственно после этого я особо тоже не вижу смысла отдавать ребёнка на ночёвку к родителям, я то от этого никаких "бонусов" не получу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем закончилось?
    А все тем же "я же не робот, не могу по щелчку пальцев переключиться" и "у тебя проблемы, ты сам себя передумываешь"

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Куда делся вариант завести любовницу ради секса?
    Считаю это предательством, по отношению к себе такого не хочу и соответственно по отношению к ней тоже.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы зачем жену 2 недели (или 3?) игнорировали?
    Что Вам мешает чаще проявлять инициативу?
    Сексом с женой Вы можете заниматься только ночью?
    Днём Вы с ней дома не бываете?
    На выходных ребёнок всё время с вами? Он нигде без вас не бывает?
    Мешает страх очередного отказа. Раньше она не работала, была дома, поэтому могли в любое время. Но все равно не получалось, хотя инициативу я проявлял. Сейчас она тоже вышла на работу, поэтому да, остаётся только ночь.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, надо было на следующий день снова предложить жене секс?
    Да, наверное. Но тут и появляется проблема в моей голове. Я уж лучше обижусь и буду игнорировать, в надежде, что она все поймёт и сама проявит инициативу. Но этого не происходит. Блин, смешно, читаю, то что сам написал и так все мои действия нелогичны.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как-то странно это звучит - то поддержка сверх меры, то игнор такого простого и приятного занятия как секс*
    Сложновато Вас понимать,*ув. Железный человек.
    Вам-то самому чего больше надо? Бояться или сексом заниматься? Вам что больше нравится?
    Определённо секс, хотя по моим поступкам выходит, что бояться) Я ещё часто думаю, что я её не удовлетворяю в постели, оттого и желания у неё нет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Блин, ну выселим его сейчас со слезами и истерикой, потом будем к детским психолога водить? К тому же в этом вопросе, думаю, супруга не поддержит такое "силовое" выселение
    Я не говорю про силовое.
    Вы понимаете разницу между "силовым" выселением и твёрдой родительской позицией?

    А к психологам Вам сына водить всё равно придётся.
    У Вас в семье напрочь нарушена иерархия - маленький ребёнок оказался главнее двух взрослых, он контролирует, когда родители сексом смогут заняться.
    И поскольку этим самым сексом родители заняться не могут, они регулярно ссорятся - отец по 3 недели игнорирует мать, а потом они выясняют отношения и обижаются, да к тому же отец с матерью боится нормально поговорить.
    Вот из-за этого бардака Вам придётся его к психологу водить((
    "Силовое выселение" - наименьшая из проблем Вашего ребёнка.
    Понимаете?
    В основном все время с нами. В отпусках спит с нами. У бабушки-дедушки оставался ночевать один раз. Не сказать, что у нас с родителями сильно прохладные отношения, но во многих вопросах мы расходимся, поэтому особо и не горим желанием оставлять его у них. В тот день, кстати, я прям на крыльях домой летел с планами на всю ночь, как в молодости)) а по факту вышло, что жена очень волновалась как он там, что настроения у неё не было на романтик. Собственно после этого я особо тоже не вижу смысла отдавать ребёнка на ночёвку к родителям, я то от этого никаких "бонусов" не получу
    Круто мелкий засранец отца с матерью в бараний рог скрутил!
    Ув. Железный человек, Вы хоть понимаете, в чём на самом деле у Вас проблема???
    Считаю это предательством, по отношению к себе такого не хочу и соответственно по отношению к ней тоже.
    А то, что жена не удовлетворяет Ваши сексуальные потребности, Вы хотите и дальше терпеть?
    Мешает страх очередного отказа. Раньше она не работала, была дома, поэтому могли в любое время. Но все равно не получалось, хотя инициативу я проявлял. Сейчас она тоже вышла на работу, поэтому да, остаётся только ночь.
    А что мешает в выходные нанять няню и отправить ребёнка с ней на детскую площадку, в театр, в кино или в развивающую студию?
    Или с родителями договориться, чтобы они денёк внука понянчили, если они свободны и не устали?
    Эти все варианты куда делись?
    Да, наверное. Но тут и появляется проблема в моей голове. Я уж лучше обижусь и буду игнорировать, в надежде, что она все поймёт и сама проявит инициативу. Но этого не происходит. Блин, смешно, читаю, то что сам написал и так все мои действия нелогичны.
    Очень глупая и неэффективная у Вас стратегия добывать секс(((
    Кстати, Ваш сын в браке будет жить вот так же - он ведь с Вас пример берёт.
    Вы про это в курсе?
    Я ещё часто думаю, что я её не удовлетворяю в постели, оттого и желания у неё нет.
    Думаете или жена так сказала?
    А про разницу сексуальных темпераментов Вы слышали что-нибудь?
    Кстати, жена всегда Вам секса недодавала? В начале отношений тоже? И до рождения ребёнка тоже?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я не говорю про силовое.
    Вы понимаете разницу между "силовым" выселением и твёрдой родительской позицией?
    Да, понимаю. Но вижу, что сейчас твёрдая родительская позиция успеха не возымеет, и либо закончится силовым выселение либо родительский же поражением.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А к психологам Вам сына водить всё равно придётся.
    У Вас в семье напрочь нарушена иерархия - маленький ребёнок оказался главнее двух взрослых, он контролирует, когда родители сексом смогут заняться.
    И поскольку этим самым сексом родители заняться не могут, они регулярно ссорятся - отец по 3 недели игнорирует мать, а потом они выясняют отношения и обижаются, да к тому же отец с матерью боится нормально поговорить.
    Вот из-за этого бардака Вам придётся его к психологу водить((
    "Силовое выселение" - наименьшая из проблем Вашего ребёнка.
    Понимаете?
    Да, пожалуй, теперь понимаю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Круто мелкий засранец отца с матерью в бараний рог скрутил!
    Ув. Железный человек,*Вы хоть понимаете, в чём на самом деле у Вас проблема???
    А вот этого не понимаю, поэтому сюда и пришёл.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А то, что жена не удовлетворяет Ваши сексуальные потребности, Вы хотите и дальше терпеть?
    Нет, конечно не хочу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что мешает в выходные нанять няню и отправить ребёнка с ней на детскую площадку, в театр, в кино или в развивающую студию?
    Или с родителями договориться, чтобы они денёк внука понянчили, если они свободны и не устали?
    Эти все варианты куда делись?
    Никуда не делись, бабушки с дедушка и будут очень рады такому поворот событий. Но, блин, как же неприятно это осознавать, он будет отказываться от похода к бабушкам, лучше ведь дома в приставку поиграть и ютуб посмотреть. Получается действительно он диктует нам правила. Но чтобы целенаправленно вдвоём с женой искать пути уединения, нужно чтобы мы оба хотели уединиться, а я такого желания от неё не вижу(

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень глупая и неэффективная у Вас стратегия добывать секс(((
    Кстати, Ваш сын в браке будет жить вот так же - он ведь с Вас пример берёт.
    Вы про это в курсе?
    Да, в курсе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаете или жена так сказала?
    А про разницу сексуальных темпераментов Вы слышали что-нибудь?
    Кстати, жена всегда Вам секса недодавала? В начале отношений тоже? И до рождения ребёнка тоже?
    Думаю, она говорит, что удовлетворяю. Но оргазм испытывает только от оральных ласк, поэтому я и считаю, что я не очень то хорош)
    В начале отношений секса было значительно больше.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Да, понимаю. Но вижу, что сейчас твёрдая родительская позиция успеха не возымеет, и либо закончится силовым выселение либо родительский же поражением.
    Ув. Железный человек, давайте ещё раз.
    Вы считаете, что один мелкий шестилетка главнее двух взрослых людей и может нанести им "поражение"?
    Так получается?

    Кстати, логично спросить - а как Вы себе представляете, что такое "твёрдая родительская позиция".
    Опишите, пожалуйста, как именно Вы стали бы выселять сына в его комнату.
    Никуда не делись, бабушки с дедушка и будут очень рады такому поворот событий. Но, блин, как же неприятно это осознавать, он будет отказываться от похода к бабушкам, лучше ведь дома в приставку поиграть и ютуб посмотреть.
    А почему у бабушки с дедом этим всем нельзя заняться???
    Получается действительно он диктует нам правила. Но чтобы целенаправленно вдвоём с женой искать пути уединения, нужно чтобы мы оба хотели уединиться, а я такого желания от неё не вижу(
    А Вы у неё спросили?
    Вы предложили ей варианты, как обеспечить вам двоим время наедине?
    Но оргазм испытывает только от оральных ласк, поэтому я и считаю, что я не очень то хорош)
    А в чём проблема с оральными ласками? Вам не нравится это? Вам трудно?
    В начале отношений секса было значительно больше.
    Вам было достаточно? Или всё равно мало?
    Когда секса стало меньше?
    Сколько лет Вам и жене?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Железный человек, давайте ещё раз.
    Вы считаете, что один мелкий шестилетка главнее двух взрослых людей и может нанести им "поражение"?
    Так получается?

    Кстати, логично спросить - а как Вы себе представляете, что такое "твёрдая родительская позиция".
    Опишите, пожалуйста, как именно Вы стали бы выселять сына в его комнату.

    А почему у бабушки с дедом этим всем нельзя заняться???

    А Вы у неё спросили?
    Вы предложили ей варианты, как обеспечить вам двоим время наедине?

    А в чём проблема с оральными ласками? Вам не нравится это? Вам трудно?

    Вам было достаточно? Или всё равно мало?
    Когда секса стало меньше?
    Сколько лет Вам и жене?
    Прошу меня извинить, с телефона сложно отвечать с цитированием каждого вопроса, буду разделять по абзацам.

    Нет, я считаю, что шестилетка не победит двух взрослых людей. А вот шестилетка и его мама вместе вполне победят одного взрослого папу.
    И мне кажется, что в битве за выселение союзник будет у него, а не у меня.

    Приставку к ним везти предлагаете?

    Нет я у неё не спросил и не предложил, постеснялся или побоялся. Тема сексе с некоторых пор у нас болезненная, опасаюсь её поднимать.

    Нет, у меня нет проблем с оральными ласками, мне это нравится. Сейчас будет бред: по какой то причине она сама к ним не стремится и частенько бывает, что останавливает меня.

    Мне было достаточно. Проблемы начались давно, точно не вспомню, но возможно чуть до свадьбы. У нас был довольно нервный период, переезды и отсутствие денег. У меня были проблемы с психикой, бывало бесился из-за работы, мог разбить клавиатуру, мышку и прочее. Несколько раз ходил к психологу. Нам по 37 лет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Нет, я считаю, что шестилетка не победит двух взрослых людей. А вот шестилетка и его мама вместе вполне победят одного взрослого папу.
    И мне кажется, что в битве за выселение союзник будет у него, а не у меня.
    Может, надо сначала с женой договориться и всё обсудить?
    Вы бы уточнили, понимает ли она, насколько вредно то, как организована семейная жизнь сейчас.
    Ув. Железный человек, тут разговор вовсе не про секс даже.
    Тут разговор про психосексуальное развитие Вашего сына.
    Вы это понимаете?
    Жена Ваша это понимает?
    Вы с ней готовы об этом поговорить?
    Приставку к ним везти предлагаете?
    А почему нет? Какие аргументы против?
    Или купит запасную, которая будет у бабушки с дедом дома стоять.
    Тут в чём проблема?
    Нет я у неё не спросил и не предложил, постеснялся или побоялся. Тема сексе с некоторых пор у нас болезненная, опасаюсь её поднимать.
    Уж не знаю, что там возбуждает Вашу жену.
    Но я знаю крайне мало женщин, которых возбуждают пугливые и вечно боящиеся мужчины(((
    Нет, у меня нет проблем с оральными ласками, мне это нравится. Сейчас будет бред: по какой то причине она сама к ним не стремится и частенько бывает, что останавливает меня.
    Что говорит при этом?
    Мне было достаточно. Проблемы начались давно, точно не вспомню, но возможно чуть до свадьбы. У нас был довольно нервный период, переезды и отсутствие денег. У меня были проблемы с психикой, бывало бесился из-за работы, мог разбить клавиатуру, мышку и прочее.
    Получается, Вы все 9 лет брака постоянно сексуально не удовлетворены.
    Верно я поняла?
    На данный момент Ваши проблемы с психикой при Вас? Или как?
    Переезды закончились?
    Денег достаточно? Накопления есть?
    Несколько раз ходил к психологу.
    И что Вам сказал психолог?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Железный человек,

    Кстати, логично спросить - а как Вы себе представляете, что такое "твёрдая родительская позиция".
    Опишите, пожалуйста, как именно Вы стали бы выселять сына в его комнату.
    Думаю, это значит что, то что говорят родители должно быть неоспоримо, простите за тавтологию.
    Я, пожалуй, посадил бы его рядышком и объяснил, что он уже взрослый мальчик и ему пора спать отдельно. Что родителям это доставляет неудобства и до 20 лет спать с родителями все равно не получится. На первых порах готов был бы сидеть с ним рядом, пока он не заснёт, читать или немножко поболтать.

  12. #12
    Это про Вас:
    И вот это мне кажется ещё большей проблемой - я боюсь быть с ней откровенным в подобных вопросах.
    Наверное потому что боюсь в ответ получить не слова поддержки, а какое то обесценивание собственных проблем.
    Нет я у неё не спросил и не предложил, постеснялся или побоялся.
    Мешает страх очередного отказа.
    А это про сына:
    Осложняется все тем, что он до сих пор не спит в своей комнате, а спит с нами (рядом с нашей кроватью стоит ещё одна - его и спит он в ней, отдельно спать не хочет, потому что боится "того не знаю чего")
    Очень заметно, что Вы с ним родственники...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Думаю, это значит что, то что говорят родители должно быть неоспоримо, простите за тавтологию.
    Я, пожалуй, посадил бы его рядышком и объяснил, что он уже взрослый мальчик и ему пора спать отдельно. Что родителям это доставляет неудобства и до 20 лет спать с родителями все равно не получится. На первых порах готов был бы сидеть с ним рядом, пока он не заснёт, читать или немножко поболтать.
    Жене Вы готовы этот план предложить? (план, кстати, весьма логичный и мирный)
    И взять на себя все обязанности, чтобы план реализовать? А с жены - согласие с Вами, поддержка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    У него в своей комнате есть ещё одна кровать, и ночник. Комната смежная с нашей спальней, так что казалось бы все условия созданы.
    А в туалет как идти?
    Через родительскую спальню?
    Или из комнаты сына есть самостоятельный выход в сторону туалета?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, надо сначала с женой договориться и всё обсудить?
    Вы бы уточнили, понимает ли она, насколько вредно то, как организована семейная жизнь сейчас.
    Ув. Железный человек, тут разговор вовсе не про секс даже.
    Тут разговор про психосексуальное развитие Вашего сына.
    Вы это понимаете?
    Жена Ваша это понимает?
    Вы с ней готовы об этом поговорить?

    А почему нет? Какие аргументы против?
    Или купит запасную, которая будет у бабушки с дедом дома стоять.
    Тут в чём проблема?

    Уж не знаю, что там возбуждает Вашу жену.
    Но я знаю крайне мало женщин, которых возбуждают пугливые и вечно боящиеся мужчины(((

    Что говорит при этом?

    Получается, Вы все 9 лет брака постоянно сексуально не удовлетворены.
    Верно я поняла?
    На данный момент Ваши проблемы с психикой при Вас? Или как?
    Переезды закончились?
    Денег достаточно? Накопления есть?

    И что Вам сказал психолог?
    Да, видимо надо. Сегодня же это сделаю.

    А почему нет? Какие аргументы против?
    Или купит запасную, которая будет у бабушки с дедом дома стоять.
    Тут в чём проблема?

    Согласен, в этом нет проблемы.

    Уж не знаю, что там возбуждает Вашу жену.
    Но я знаю крайне мало женщин, которых возбуждают пугливые и вечно боящиеся мужчины(((

    Немного обидное, но очень мотивируещее высказывание. Спасибо. (не сарказм))

    Ничего не говорит, просто мягко руками останавливает. Разговоры о сексе у нас тоже как то не в ходу. С полгода назад во время очередного моего такого загона я поперечитывал этот форум. После этого ночью перед сном предложил заняться сексом. Она ответила, что у неё сейчас критические дни. И я, внимание! спросил, почему бы тогда не сделать мне минет? Не иначе, как вдохновившись вашими советами)) чтобы вы понимали - это для нас - вообще подвиг так сказать. И после того, как объяснил свое видение, она сделала таакоооой минет. А после мы ещё часа 2 просто болтали обо всем и ни о чем. Этот момент я не забуду никогда, наверное, потому что мы были откровенны друг с другом и действительно близки как никогда.

    Получается, что так. С переменным успехом. На данный момент тех проблем больше нет, есть только те, которые Вы сейчас наблюдаете в этой ветке форума. С деньгами вопрос непростой. У меня сезонная работа, с апреля по декабрь деньги не считаю практически, зарабатываю 10-15 средних зп по региону в месяц. Накоплений нет, есть кредиты на миллион, которые брал с когда с доходом было плохо. Сейчас постепенно выбираемся из финансовой ямы.

    Психолог в общем не особо помог. Упор был на то, что все проблемы от моей тогдашней деятельности. Мы вместе с супругой порядка 5 лет зарабатывали онлайн-покером, вот он меня от гемблинга и лечил. Хотя игроманией я не страдал, такая же работа как и любая другая

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это про Вас:





    А это про сына:


    Очень заметно, что Вы с ним родственники...

    --- Добавлено ---


    Жене Вы готовы этот план предложить? (план, кстати, весьма логичный и мирный)
    И взять на себя все обязанности, чтобы план реализовать? А с жены - согласие с Вами, поддержка.

    --- Добавлено ---


    А в туалет как идти?
    Через родительскую спальню?
    Или из комнаты сына есть самостоятельный выход в сторону туалета?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Немного обидное, но очень мотивируещее высказывание. Спасибо. (не сарказм))
    Надеюсь, Вы понимаете, что цели обидеть Вас у меня нет.
    Это просто взгляд со стороны и опора на собственный личный и профессиональный опыт.
    Ничего не говорит, просто мягко руками останавливает.
    Возможно, потому, что ей достаточно.
    Никакие стимуляции не могут длиться бесконечно, даже приятные. Вы же это понимаете?
    Разговоры о сексе у нас тоже как то не в ходу. С полгода назад во время очередного моего такого загона я поперечитывал этот форум. После этого ночью перед сном предложил заняться сексом. Она ответила, что у неё сейчас критические дни. И я, внимание! спросил, почему бы тогда не сделать мне минет? Не иначе, как вдохновившись вашими советами)) чтобы вы понимали - это для нас - вообще подвиг так сказать. И после того, как объяснил свое видение, она сделала таакоооой минет. А после мы ещё часа 2 просто болтали обо всем и ни о чем. Этот момент я не забуду никогда, наверное, потому что мы были откровенны друг с другом и действительно близки как никогда.
    А если присмотреться к этой ситуации внимательнее.
    Какая стратегия оказалась эффективной?
    Молчать и бояться?
    Или прямо предложить и попросить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Да, готов. И полон решимости сегодня же поговорить обо всех этих моментах. И не бояться������
    Удачи Вам!
    Нет, это наша спальня дальняя и нам через его комнату в туалет идти.
    Это хорошо, такое расположение комнат оптимально на данный момент.
    Но в перспективе неплохо бы подумать про перепланировку, чтобы у сына было своё личное пространство, чтобы его комната была не проходной, а изолированной.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вы понимаете, что цели обидеть Вас у меня нет.
    Это просто взгляд со стороны и опора на собственный личный и профессиональный опыт.

    Возможно, потому, что ей достаточно.
    Никакие стимуляции не могут длиться бесконечно, даже приятные. Вы же это понимаете?

    А если присмотреться к этой ситуации внимательнее.
    Какая стратегия оказалась эффективной?
    Молчать и бояться?
    Или прямо предложить и попросить?

    --- Добавлено ---


    Удачи Вам!

    Это хорошо, такое расположение комнат оптимально на данный момент.
    Но в перспективе неплохо бы подумать про перепланировку, чтобы у сына было своё личное пространство, чтобы его комната была не проходной, а изолированной.
    Надеюсь, Вы понимаете, что цели обидеть Вас у меня нет.
    Это просто взгляд со стороны и опора на собственный личный и профессиональный опыт.

    Конечно понимаю.

    Возможно, потому, что ей достаточно.
    Никакие стимуляции не могут длиться бесконечно, даже приятные. Вы же это понимаете?

    И это понимаю, но иногда останавливает, когда я ещё не начал. Хотя сейчас я понимаю, что гораздо действеннее было бы прям в этот момент у неё и спросить.

    А если присмотреться к этой ситуации внимательнее.
    Какая стратегия оказалась эффективной?
    Молчать и бояться?
    Или прямо предложить и попросить?

    Да, без сомнения предложить и попросить сработало. Получается надо читать книжку "как перестать бояться и начать жить"?))

    Про перепланировки мы думали, но именно в то время, когда ему понадобится личное пространство. К тому же в планах есть переезд в более просторно жилье со своим участком земли. А сейчас не то что личное пространство, он у нас то его забирает)

    --- Добавлено ---

    А можно поподробнее про психосексуальное развитие и почему сон с родителями ему вредит? Или речь не про сон, а про наши сложности в отношениях?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Получается надо читать книжку "как перестать бояться и начать жить"?))
    Ещё проще - открывать рот и внятно, чётко говорить, чего Вы хотите и как.
    Про перепланировки мы думали, но именно в то время, когда ему понадобится личное пространство. К тому же в планах есть переезд в более просторно жилье со своим участком земли. А сейчас не то что личное пространство, он у нас то его забирает)
    И это вредно для самого же ребёнка((
    Когда он царь и бог над родителями, да ещё и манипулирует страхом, виной и тревогой.
    Что в этом хорошего?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про психосексуальное развитие и почему сон с родителями ему вредит? Или речь не про сон, а про наши сложности в отношениях?
    Вредит не сам по себе совместный сон, а нарушение иерархии в семье.
    Человеческая психика заточена под то, что всегда есть чёткая иерархия в коллективе.
    Пока психика ребёнка формируется, ему нужна чёткая система правил, требований и запретов.

    В семье главные родители (взрослые), они определяют, что как и когда будет, а дети подчиняются. В силу старшинства прежде всего.
    У Вас в семье разве так?

    И ещё ребёнку полезно понимать, что между родителями есть взаимное влечение и сексуальная удовлетворённость (чтобы у ребёнка формировалась здоровая модель семьи и межполовых отношений; а иначе он будет думать, что жить в браке надо с вечным недотрахом).
    У Вас в семье разве так?

    Ну и очень важно, чтобы мальчик занимал в семье место ребёнка, а отец - место полового партнёра матери, т.е. того, кто имеет абсолютный приоритет на половые контакты с ней.
    Эти роли путать и смешивать нельзя.
    Поэтому, когда отец скажет, что мальчик должен спать отдельно, мать должна с этим согласиться, а ребёнок - подчиниться.
    Иначе у Вас вырастет из сына Царь Эдип, который победил своего отца и женился на своей матери. Т.е. маменькин сынок, не способный на адекватные межполовые отношения с женщинами.
    Вы с женой организовали перекос - у вас от ребёнка зависит, когда вы двое будете сексом заниматься.
    И Вы, ув. Железный человек, боитесь(!), что шестилетний пацан(!) откажется переезжать и продолжит мешать Вашей с женой сексуальной жизни.
    Понимаете?

  19. #19
    Ув. Железный человек, со стороны такой жены, у которой "то голова болит, то время не подходящее"))
    Во-первых, говорить о своих потребностям надо обязательно. Жена не провидец, ваших чувств не знает, если видит, что вы нормально реагируете на отказ и даже вроде не против три недели обходиться без секса - может считывать, что для вас это норма.
    Во-вторых, у каждого свой семейный сценарий. Если у жены в подкорке прошито, что секс инициирует мужчина, что ведущий мущчина, а женщина ему подчиняется - это очень сложно поменять. Будете и дальше ждать инициативы и "сигналов" от женщины, так и будете сидеть без секса.
    Проявите настойчивость. Не в плане "здесь и сейчас", а в плане тактики. Если жене нужно "подготовиться и настроиться" - можно же это организовать. Намекать (заигрывать) в течение дня или прямым текстом сказать (давай сегодня вечером?.. ). Чем больше действий, тем вернее результат)

  20. #20
    Ув. Совушка, поддерживаю по всем пунктам!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если у жены в подкорке прошито, что секс инициирует мужчина, что ведущий мущчина, а женщина ему подчиняется - это очень сложно поменять. Будете и дальше ждать инициативы и "сигналов" от женщины, так и будете сидеть без секса.
    И, кстати, вполне возможно, что в этом же семейном сценарии мужчина, который "бука" (молчит - от недовольства или от страха), является для женщины отвергающим.
    Какой уж тогда секс с тем мужчиной, который тебя отвергает((

  22. #22
    Пожалуй лучше было действительно говорить все сразу. Аргумент про отселение сына был воспринят в штыки. Всякие эдиповы комплексы - выдумка. В довершение ко всему в разгар ссоры я отдал ей свой телефон с открытой этой веткой мол "вот что я думаю и чувствую" так что больше видимо не смогу больше тут писать, ибо инкогнито нарушено.
    В общем ребёнок не при чем, он просто такой, и не нужно мне навешивать на него ярлыки. И я наговорил такого, что вся ситуация стала практически необратимой с её слов. Что делать я не знаю. Сегодня утром во время ссоры сказал, что раз у нас все плохо, то пойду добровольцем на сво, хоть мы оба её и не поддерживаем. Такая грубая манипуляция, наверно, вместо я на себя руки наложу сказать такое. А сейчас, когда весь мой мир рушится я и правда начинаю думать, что это не такой уж плохой вариант.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Пожалуй лучше было действительно говорить все сразу. Аргумент про отселение сына был воспринят в штыки. Всякие эдиповы комплексы - выдумка. В довершение ко всему в разгар ссоры я отдал ей свой телефон с открытой этой веткой мол "вот что я думаю и чувствую" так что больше видимо не смогу больше тут писать, ибо инкогнито нарушено.
    В общем ребёнок не при чем, он просто такой, и не нужно мне навешивать на него ярлыки. И я наговорил такого, что вся ситуация стала практически необратимой с её слов. Что делать я не знаю. Сегодня утром во время ссоры сказал, что раз у нас все плохо, то пойду добровольцем на сво, хоть мы оба её и не поддерживаем. Такая грубая манипуляция, наверно, вместо я на себя руки наложу сказать такое. А сейчас, когда весь мой мир рушится я и правда начинаю думать, что это не такой уж плохой вариант.
    Остынете оба, можно и вдвоём сюда прийти. Ничего страшного не произошло, все решаемо.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Аргумент про отселение сына был воспринят в штыки.
    Что конкретно сказала Ваша жена?
    В довершение ко всему в разгар ссоры
    А откуда взялась ссора???
    так что больше видимо не смогу больше тут писать, ибо инкогнито нарушено.
    И какая связь?
    Что именно помешает Вам общаться на форуме?
    Ваша жена против?
    Будет читать, что Вы тут пишете?
    Это разве проблема?
    Может, наоборот, на пользу пойдёт - она наконец-то узнает то, что Вы так боитесь сказать ей лично?
    И я наговорил такого, что вся ситуация стала практически необратимой с её слов.
    Что конкретно Вы сказали?
    И что значит "необратимая ситуация"?
    Сегодня утром во время ссоры сказал, что раз у нас все плохо, то пойду добровольцем на сво, хоть мы оба её и не поддерживаем. Такая грубая манипуляция, наверно, вместо я на себя руки наложу сказать такое. А сейчас, когда весь мой мир рушится я и правда начинаю думать, что это не такой уж плохой вариант.
    Ув. Железный человек, а вот теперь я буду предельно откровенной и резкой.
    Это совершенно недопустимое и идиотское поведение.
    С шантажистами переговоров вести нельзя.
    А Вы шантажист. Причём самого мелкого и скверного пошиба.
    Фу таким быть!

    Совершенно непонятно, куда в таком случае Вы дели вариант развестись и найти себе женщину, которая хочет трахаться столько же, сколько и Вы.

    А если Вы свою жену прогибаете на секс и совместное решение насчёт сына столь пошлым и отвратительным шантажом...
    Вполне логично, что не будет у Вас ни секса, ни поддержки со стороны жены.

    Лучшее и единственное, что Вы можете сделать, - это навсегда забрать назад слова про свой "героический" поход на фронт, искренне извиниться перед женой и никогда больше ничего подобного не говорить.
    И Вам надо отказаться от таких методов получать желаемое.
    Потому что сын Ваш уже на Вас насмотрелся и такими же методами пользуется.
    Вы своему сыну подаёте дурной пример.
    Последний раз редактировалось Darya; 05.03.2023 в 20:12.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что конкретно сказала Ваша жена?

    А откуда взялась ссора???

    И какая связь?
    Что именно помешает Вам общаться на форуме?
    Ваша жена против?
    Будет читать, что Вы тут пишете?
    Это разве проблема?
    Может, наоборот, на пользу пойдёт - она наконец-то узнает то, что Вы так боитесь сказать ей лично?

    Что конкретно Вы сказали?
    И что значит "необратимая ситуация"?

    Ув. Железный человек, а вот теперь я буду предельно откровенной и резкой.
    Это совершенно недопустимое и идиотское поведение.
    С шантажистами переговоров вести нельзя.
    А Вы шантажист. Причём самого мелкого и скверного пошиба.
    Фу таким быть!

    Совершенно непонятно, куда в таком случае Вы дели вариант развестись и найти себе женщину, которая хочет трахаться столько же, сколько и Вы.

    А если Вы свою жену прогибаете на секс и совместное решение насчёт сына столь пошлым и отвратительным шантажом...
    Вполне логично, что не будет у Вас ни секса, ни поддержки со стороны жены.

    Лучшее и единственное, что Вы можете сделать, - это навсегда забрать назад слова про свой "героический" поход на фронт, искренне извиниться перед женой и никогда больше ничего подобного не говорить.
    И Вам надо отказаться от таких методов получать желаемое.
    Потому что сын Ваш уже на Вас насмотрелся и такими же методами пользуется.
    Вы своему сыну подаёте дурной пример.
    Что конкретно сказала Ваша жена?

    То и сказала, что это все фигня, и к нам отношения не имеет. И удивилась почему я незнакомых тетенек на форуме слушаю, а её нет.

    А откуда взялась ссора???

    А как то незаметно получилась. После того как она насмешливо отозвалась о моих предложениях, а я соответственно психанул

    И какая связь?
    Что именно помешает Вам общаться на форуме?
    Ваша жена против?
    Будет читать, что Вы тут пишете?
    Это разве проблема?
    Может, наоборот, на пользу пойдёт - она наконец-то узнает то, что Вы так боитесь сказать ей лично?

    Не знаю. Не то чтобы против, но ей ваша позиция не близка. Да, как то стеснительно общаться с Вами, но как бы в её присутствии. Сомневаюсь что от этого будет польза.

    Что конкретно Вы сказали?
    И что значит "необратимая ситуация"?

    А вот все, что сюда написал. Необратимая, я так понимаю - всерьёз думает разойтись.

    Ув. Железный человек, а вот теперь я буду предельно откровенной и резкой.
    Это совершенно недопустимое и идиотское поведение.
    С шантажистами переговоров вести нельзя.
    А Вы шантажист. Причём самого мелкого и скверного пошиба.
    Фу таким быть!

    Так и есть

    Совершенно непонятно, куда в таком случае Вы дели вариант развестись и найти себе женщину, которая хочет трахаться столько же, сколько и Вы.

    Я не хочу разводиться, я люблю эту женщину, я хочу быть вместе с ней и сыном.

    А если Вы свою жену прогибаете на секс и совместное решение насчёт сына столь пошлым и отвратительным шантажом...
    Вполне логично, что не будет у Вас ни секса, ни поддержки со стороны жены.

    Лучшее и единственное, что Вы можете сделать, - это навсегда забрать назад слова про свой "героический" поход на фронт, искренне извиниться перед женой и никогда больше ничего подобного не говорить.
    И Вам надо отказаться от таких методов получать желаемое.
    Потому что сын Ваш уже на Вас насмотрелся и такими же методами пользуется.
    Вы своему сыну подаёте дурной пример.

    Я постараюсь больше не использовать таки низкие манипуляции, сам прекрасно понимаю, но это как последний такой вопль. С удовольствием бы забрал эти слова назад, но я уже принял волевое решение сегодня поговорить и вот чем это закончилось. Как бы мои извинения не закончились разводом.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Я не хочу разводиться, я люблю эту женщину, я хочу быть вместе с ней и сыном.
    Ваше поведение никак об этом не свидетельствует((
    Особенно Ваш шантаж.
    Вы это понимаете???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Железный человек Посмотреть сообщение
    Как бы мои извинения не закончились разводом.
    А чем плох развод?
    Разве Вы счастливы в этом браке?
    Разве счастлива Ваша жена?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваше поведение никак об этом не свидетельствует((
    Особенно Ваш шантаж.
    Вы это понимаете???

    --- Добавлено ---


    А чем плох развод?
    Разве Вы счастливы в этом браке?
    Разве счастлива Ваша жена?
    Да, понимаю.

    Не знаю, всем плох. Выходит, что все хорошее, что у нас есть в семье - я поменяю на секс? Если на весы положить отличный секс когда только пожелается и все что у меня есть в семье - сексу тут не победить.

    Да, я счастлив в этом браке. Не без сложностей, конечно, но, однозначно, счастлив.

    А вот тут нужен уже жену спросить. Представляете? Я не знаю счастлива ли со мной моя женщина.

  28. #28
    А что хорошего в Вашем браке с этой женщиной?
    Перечислите списком, пожалуйста.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что хорошего в Вашем браке с этой женщиной?
    Перечислите списком, пожалуйста.
    Наши мысли во многом сходятся
    У нас растёт замечательный ребенок
    Она поддерживает меня в любых начинаниях и в сложностях
    Она отличная любящая мама
    Она реально тыл в отношениях с окружающим миром. Что называется будет стоять за спиной и патроны подавать.
    Она заботится обо мне, в бытовых вопросах все отлично, все одеты, обуты, вкусно накормлены, в болезни полечены
    Тот самый секс, которого мало, когда он есть - он супер
    Внешность в человеке конечно не важна, но как все таки приятно, когда твоя спутница красивая)
    Склоняюсь к мысли, что именно супруга является основным двигателем моего развития в работе. Без неё я бы до сих пор работал за зп на дядю.

  30. #30
    История Ваша расползается по швам(((
    Решительно нельзя понять,
    - как же эта святая и чуткая женщина умудряется в упор не видеть Ваш недотрах и отказывать Вам в сексе,
    - с чего вдруг Вы столь сильно боитесь эту святую и чуткую женщину.

    Где-то Вы себе врёте, ув. Железный человек.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search