Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314
Показано с 391 по 414 из 414
Тема:

Как пережить РАЗВОД, в браке 16 лет, сыну 15

  1. #391
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (К слову, мы ругались чуть ли не каждую такую поездку, обучение точно не его конёк)))
    извини, почему то так и подумала и поэтому у тебя нет желания
    но чем меньше практика тем меньше навыка как ни крути
    у меня был 10 лет перерыв в вождении
    и сначала нелегко было
    это как знание языка без практики забывается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну представьте себе что речь не про вождение а про высшую математику.
    Выучит он интегральное исчисление в восьмом классе при том что в школе оно в одинадцатом. А чтоб до одинадцатого не забыть будет ещё ходить к репетитору. Деньги то у всех лишние, а больше в школе учить нечего. И все это зачем если в школе в одинадцатом классе под интегралы выделено необходимое количество часов чтоб допустили к экзамену
    Причем интегральное иссечение можно изучать глубже. А вождение это вождение: весьма ограниченный набор правил и навыков
    а мне кажется ничего такого, если сын хочет и папа горит желанием обучать, ну пусть попробуют
    все равно к курсам уже какие-то навыки будут
    кстати можно и не с практики начинать, а с теории с устройства машины например, с ПДД, в 15 лет их точно можно начинать учить, хуже не будет

    --- Добавлено ---

    извини, почему то так и подумала и поэтому у тебя нет желания
    у меня муж тоже вечно бурдит под руку, хорошо хоть не психует, нет у него привычки психовать
    с ним я менее уверенно за рулем чувствую и кстати больше ошибок делаю, чем без него

  2. #392
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    извини, почему то так и подумала и поэтому у тебя нет желания
    но чем меньше практика тем меньше навыка как ни крути
    у меня был 10 лет перерыв в вождении
    и сначала нелегко было
    это как знание языка без практики забывается

    --- Добавлено ---



    а мне кажется ничего такого, если сын хочет и папа горит желанием обучать, ну пусть попробуют
    все равно к курсам уже какие-то навыки будут
    кстати можно и не с практики начинать, а с теории с устройства машины например, с ПДД, в 15 лет их точно можно начинать учить, хуже не будет

    --- Добавлено ---


    у меня муж тоже вечно бурдит под руку, хорошо хоть не психует, нет у него привычки психовать
    с ним я менее уверенно за рулем чувствую и кстати больше ошибок делаю, чем без него
    Так пусть конечно. И можно.
    Рассчитывать на это как на основную тему которая сблизит, не стоит
    Это очень вспомогательный план.
    ПС. Про ПДД этого точно ни один современный ребенок слушать не станет, для изучения ПДД сейчас бесплатные игровые приложения есть.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.03.2023 в 10:02.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну представьте себе что речь не про вождение а про высшую математику.
    Выучит он интегральное исчисление в восьмом классе при том что в школе оно в одинадцатом. А чтоб до одинадцатого не забыть будет ещё ходить к репетитору. Деньги то у всех лишние, а больше в школе учить нечего. И все это зачем если в школе в одинадцатом классе под интегралы выделено необходимое количество часов чтоб допустили к экзамену
    Причем интегральное иссечение можно изучать глубже. А вождение это вождение: весьма ограниченный набор правил и навыков
    Ну я бы не стала сравнивать вождение и высшую математику. Высшая математика вообще не всем доступна, даже за большие деньги)))
    А вождение - сколько ни езди, все на пользу, особенно если в удовольствие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    извини, почему то так и подумала и поэтому у тебя нет желания
    Да нет, желания у меня нет и не было, потому что нет потребности.
    Вот в перспективе переезд в другой район, а там с транспортной доступностью сильно хуже, потому задумываюсь, что придётся сесть за руль.

  4. #394
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так пусть конечно. И можно.
    Рассчитывать на это как на основную тему которая сблизит, не стоит
    Это очень вспомогательный план.
    ПС. Про ПДД этого точно ни один современный ребенок слушать не станет, для изучения ПДД сейчас бесплатные игровые приложения есть.
    ну ПДД может и не зайдет, а про устройство машины мальчишке точно должно быть интересно

  5. #395
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну я бы не стала сравнивать вождение и высшую математику. Высшая математика вообще не всем доступна, даже за большие деньги)))
    А вождение - сколько ни езди, все на пользу, особенно если в удовольствие.

    --- Добавлено ---


    Да нет, желания у меня нет и не было, потому что нет потребности.
    Вот в перспективе переезд в другой район, а там с транспортной доступностью сильно хуже, потому задумываюсь, что придётся сесть за руль.
    Я в болталке отвечу, потому что ну вообще к теме автора отношения не имеет

  6. #396
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в этот раз на дачу уже ездили? Делали там что-то?
    Нет, подожду лета.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А фото у вас нет? Так взглянуть захотелось на это чудесное место.
    К сожалению нет, да и по фото не поймёшь.

  7. #397
    Разбирал архивы на компе, нашёл список претензий БЖ ко мне, древний-древний, ещё в начале брака, ребёнок ещё в садик ходил.
    Так вот там был алкоголь, вечное спаньё, неуделяние внимания ребёнку, отсутствие семейного времяпрепровождения, отсутствия спорта и что я не зарабатываю толком.
    Сейчас ведь и не пью давно, и сплю мало, и ребёнком бы целыми днями бы занимался и всё остальное.

    Чё-то так стрёмно стало, опять накрыли качели.( Столько мог бы исправить, балбес! По сути с самого начала брака всё уже катилось по наклонной. Ну вот почему я такой был? Сейчас было бы всё по-другому наверное...

  8. #398
    Соответственно, ув. Алекс, Ваш брак пришел к закономерному финалу. Ла и картина наконец обрела недостающие детали.

    Вы, прямо скажем, не были хорошим мужем и не перетрудились, воспитывая сына.
    У Вас с женой на данный момент нет общих дел, целей и интересов.
    Сын вырос, называть ребёнком взрослого парня уже неуместно.

    Вы можете дальше жалеть себя, жалеть об упущенном времени, о не сделанных делах.

    Но по факту Вам бы жену поблагодарить за тот волшебный пендель, что она Вам выдала сейчас.
    Лет через 5 или 10 Вам бы пришлось гораздо хуже.
    Понимаете?

    Это тоже ответ на Ваш вопрос в заголовке темы.
    Как пережить развод - знать, что у Вас ещё есть время на то, чтобы вести себя иначе и наладить собственную жизнь.
    И благодарить жену, что долго Вас терпела и кормила, в выпроводила не совсем старым.

    --- Добавлено ---

    А еще можете утешатся тем, что Ваш сын на примере родителей получил ценный жизненный урок.
    Мать ему показала, что изжившие себя и не удовлетворяющие отношения можно и нужно заканчивать.

    Ваша задача - показать сыну своим примером, что развод - не конец света, после него можно и нужно жить хорошо.

    Ваши родители Вам такого подарка не сделали.
    Вы это можете исправить со своим сыном.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Хайзенберг Посмотреть сообщение
    Разбирал архивы на компе, нашёл список претензий БЖ ко мне, древний-древний, ещё в начале брака, ребёнок ещё в садик ходил.
    Так вот там был алкоголь, вечное спаньё, неуделяние внимания ребёнку, отсутствие семейного времяпрепровождения, отсутствия спорта и что я не зарабатываю толком.
    Сейчас ведь и не пью давно, и сплю мало, и ребёнком бы целыми днями бы занимался и всё остальное.

    Чё-то так стрёмно стало, опять накрыли качели.( Столько мог бы исправить, балбес! По сути с самого начала брака всё уже катилось по наклонной. Ну вот почему я такой был? Сейчас было бы всё по-другому наверное...
    Было бы? Было бы после чего? Вы уверены что не имея волшебного пинка нахер вы бы стали что-то менять?
    Я думаю что все тут подтвердят точно бы не стали.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Хайзенберг Посмотреть сообщение
    Разбирал архивы на компе, нашёл список претензий БЖ ко мне, древний-древний, ещё в начале брака, ребёнок ещё в садик ходил.
    Так вот там был алкоголь, вечное спаньё, неуделяние внимания ребёнку, отсутствие семейного времяпрепровождения, отсутствия спорта и что я не зарабатываю толком.
    Сейчас ведь и не пью давно, и сплю мало, и ребёнком бы целыми днями бы занимался и всё остальное.

    Чё-то так стрёмно стало, опять накрыли качели.( Столько мог бы исправить, балбес! По сути с самого начала брака всё уже катилось по наклонной. Ну вот почему я такой был? Сейчас было бы всё по-другому наверное...
    У вас нет машины времени и ни у кого нет.

    БЫ - это всегда предположения, мечты и фантазии, а вам сейчас полезно держаться за действительное.
    Чем вы заняты сейчас, что можете делать сейчас.

    Что со списком сделали?

  11. #401
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы, прямо скажем, не были хорошим мужем и не перетрудились, воспитывая сына.

    Но по факту Вам бы жену поблагодарить за тот волшебный пендель, что она Вам выдала сейчас.

    И благодарить жену, что долго Вас терпела и кормила, в выпроводила не совсем старым.
    Написал простыню и стёр потом, не хочется даже время тратить, пытаясь что-то вам донести.
    Продолжайте развешивать ярлыки и укреплять ЧСВ.) Форум психологов.))
    вступились за Ж из-за гендерной солидарности, не зная ничего по сути

  12. #402
    Ув. Алекс, Вы правда думаете, что мало о себе рассказали?
    И правда думаете, что со стороны не видны особенности вашего поведения?

    Если да, то Вы крайне наивный((

    А вступаться за Вашу жену никакой необходимости нет.
    Она разве в опасности?
    Разве на нее кто-то напал?

  13. #403
    Теперь-то Вы на что обиделись?

    Кстати, мне можете ничего и не "доносить".
    Я в этом не нуждаюсь.

    А вот Вам Ваша простыня пригодилась бы - чтобы спустя время поглядеть на нее и озариться каким-нибудь пониманием.
    Прям как сегодня было со списком претензий жены, который Вы нашли.

    Кстати, любопытно, в каком виде этот список появился и хранился.
    Это было письмо?
    Или именно список пунктов задокументированный?
    Кто его составил? Жена написала Вам? Или Вы делали себе заметки после разговора с ней?

  14. #404
    Начинайте шевелиться, ув. Алекс.
    А то лет через 5-7 заглянете на форум, почитаете тему свою и будете сокрушаться - сколько времени и сил Вы потратили на жалость к себе, сколько времени потеряли, вместо того, чтобы обустраивать свою новую и всё ещё молодую жизнь.

    А обидеть Вас тут никто и не пытается - это занятие совершенно бесполезное.

  15. #405
    Ув. Хазенберг, понятно, что вы ощущаете крах жизни и потерю. Но поверьте, просто на слово, потом будет легче, однозначно. А чтоб это стало легче быстрее, нужно чем-то заполнять свою жизнь. Пытаться строить, пытаться что-то делать, шевелиться. Вам совершенно правильно говорят консультанты, что через 5-10 лет вы обернетесь и будете думать, почему я так долго страдал вместо каких-то интересных дел?!

  16. #406
    Как то странно но захотелось написать. Общалась с одним в разводе,он сказал следующие "потерпела быона ещё чуть-чуть сейчас то я поумнел и все осознал" но проблема наверно в том что многие не осознают что жена хоть и бывшая тоже человек, со своими чувствами и переживаниями. Которые так же как и вам сейчас не просто взять и выкинуть на помойку.
    Что сделано то уже сделано, не воротишь.

  17. #407
    Ну что, вот и пролетели 10 месяцев с моего последнего сообщения)

    Я переехал в свой родной город, пару месяцев находился в довольно глубоком депрессняке. Много спал, по вечерам ходил по улицам, чтобы не сидеть дома и "растоптать" одни и те же закольцованные мысли, которые лезли в голову.

    Потом нашёл работу, в стрелковом клубе, стал инструктором по стрельбе из боевого оружия. Сначала просто работал, чтобы хоть чем-то заняться, потом втянулся, обрёл новых друзей. Невролог прописал антидепрессант, которые меня вытянули в ровное состояние. Общение в коллективе тоже очень помогло. Много ходил к разным психологам, тоже очень помогло.

    Потом наступила весна и лето, я зарегался на сайтах знакомств. И это тоже очень мне помогло.) В общей сложности познакомился с 16 девушками за это время. С 8 из них были разной продолжительности отношения. Самооценка прилично возросла, я стал и сам себе больше нравиться, возросла уверенность. Правда опять начал немного выпивать пиво, но так как я человек тревожный, эта пагубная привычка не перерастёт в проблему.)

    Съехал от родителей на съёмную квартиру, продолжил работать. Летом приезжал сын, проводили с ним время, хотя большей частью я уже был занят новыми отношениями.)

    На днях приезжала бывшая жена, встретились с ней, посидели в кафе, тепло пообщались, как старые друзья.) Ни обид, ни ненависти.

    Всё же планирую вернуться обратно в Москву через годик, сын к тому времени окончит школу, хочу быть к нему ближе. С ним регулярно переписываемся, стараюсь быть в курсе его жизни.

    Считаю, что смог пережить развод, хотя это было очень тяжёлым испытанием для меня. Впереди вся жизнь и я стал более закалённым для неё.)

  18. #408
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здорово, ув. Хайзенберг) есть все таки жизнь после развода)


  19. #409
    Я хочу задать вопрос автору темы. Скажи дружище ты хочешь вернуть себе свою семью обратно? Жить вместе с сыном и своей женой?

  20. #410
    Цитата Сообщение от Ярослав421 Посмотреть сообщение
    Я хочу задать вопрос автору темы. Скажи дружище ты хочешь вернуть себе свою семью обратно? Жить вместе с сыном и своей женой?
    Ув. Ярослав, у нас на Портале принят вежливый стиль общения - на "Вы" к ув. Собеседникам.
    Особенно к тем, с кем Вы общаетесь впервые.

  21. #411
    Возможно я этого и хочу, но думаю уже поздно. Каждый пошёл дальше, своей дорогой, включая и сына. Так что вопрос скорее звучит - "хочешь ли ты вернуться в беззаботное детство, когда всё было радостно и легко, а родители были молодыми"...

  22. #412
    Ув. Хайзенберг, время, работа и самостоятельность Вам явно на пользу пошли
    Удачи!

  23. #413

  24. #414
    Но уж продолжайте, раз начали)

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314

Похожие темы

  1. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search