Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 123
Тема:

Схожу с ума от ревности.

  1. #1

    Схожу с ума от ревности.

    Здравствуйте! С мужем в браке 7 лет, вместе 15 лет. Всегда говорил мне что он женоненавистник и поводов почти не было (было пару моментов, он убеждал меня что я себя накручиваю, выдумываю и я приняла это), не ревновала его, доверяла. Наоборот он меня всегда ревновал. 2 года назад, я узнала, что мой муж переписывался и созванивался с другой женщиной, в течении 2х лет, не постоянно, с большими перерывами. В переписке которую я видела ничего толком нет, кроме того что он просит у неё номер чтобы позвонить ей, спустя время опять объявляется и спрашивает как у неё дела, она ему напоминает, что он ей что то обещал не обговаривая что именно. Возможно это не вся их переписка и что то удалено, что-то находилось в других мессенджерах и соц сетях. Эта девушка живёт в другом городе, не замужем, нет детей, на странице есть откровенные фото. Когда я узнала об этом была на последнем месяце беременности. Слезы, истерика, поговорила с ним, он извинился, сказал что они играли в одну онлайн игру и он от скуки нашёл её в соцсетях, никаких подтекстов не было. На следующий день я уезжаю в роддом со схватками, но я не в родах и сутки меня там держат, эта тема меня не отпускает, я пишу ему, в ответ получаю что сказать ему больше нечего. Мне в тот момент хотелось услышать 1000 извини, раскаяние, которого как будто и нет. Для меня это измена эмоциональная, предательство, прочитала, что мужчина не будет общаться с женщинойе если она его не привлекает. Моя самооценка упала до 0. После роддома, я вновь пыталась поговорить, потому что не могла отпустить эту тему, на что получила агрессию и он обиделся. И на следующий день я попала в больницу с осложнением после кесарево. После больницы все замялось, он был заботливый, помогал мне, я затолкала свою обиду глубоко, но как только что то сомнительное возникало все всплывало по новой. Потом он стал вести себя по отношению ко мне безразлично, как будто вечно недоволен мной, замечания, колкости, ни заботы, ни внимания и всего остального. Меня опять накрыло, и с того момента я с ума схожу, постоянно что то ищу, пытаюсь залезть в его телефон, подслушать, увидеть, как с цепи сорвалась. Не доверяю ему, мне кажется он со всеми заигрывает. Постоянно в голове я не могу отпустить это, незнаю что делать, головой понимаю что это не правильно, но ничего поделать с собой не могу. Виню его за свои тяжёлые роды и последствия. Это мешает мне полноценно жить.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Елена.
    Очень не просто вам.
    Я так поняла, что вы недавно родили, и у вас сейчас много переживаний, связанных с недоверием в отношениях с мужем, с последствиями кесарева, с тем, что появился маленький ребенок, с гормональной перестройкой организма, и все это как-то резко на вас навалилось и вы не справляетесь.
    Меня опять накрыло, и с того момента я с ума схожу, постоянно что то ищу, пытаюсь залезть в его телефон, подслушать, увидеть, как с цепи сорвалась.
    скажите, пожалуйста, было ли нечто похожее с вами раньше, до брака, до встречи с мужем? Или вы обычно спокойная и доверяющая, но пару лет назад все изменилось?

  3. #3
    Родила 2 года назад, первый год так сильно не ощущала это, муж как будто перекрывал своим отношением мои мысли, а на второй его отношение изменилось и все мысли мои вылезли и с каждым днем только хуже. В основном всегда доверяла мужу, были волнения с моей стороны в адрес его коллеги, которая откровенно с ним заигрывала, но он меня уверял что я накрутила себя и я отпустила ситуацию. И другие моменты, с большими промежутками времени. Это все не перерастало в такое состояние как сейчас. А после случая который я описала, не могу доверять больше, не могу это пережить как будто и отпустить.
    Последний раз редактировалось Elena111; 02.03.2023 в 14:12.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Елена, а есть ли у вас с мужем сейчас что-то такое объединяющее, помимо ребенка, - общие увлечения, удовлетворяющий обоих секс, какие-то романтические моменты в отношениях?
    Так бывает, что с рождением ребенка в паре начинается кризис, все переворачивается с ног на голову, и муж с женой не знают, не понимают как вернуть прежние отношения, взаимную привязанность. Потому что жена теперь делит свою привязанность, силы, время и эмоции на ребенка, а муж чувствует себя покинутым. И с момента беременности их сексуальность порой меняется, что вносит свой хаос, ну и стресс в отношения.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    после случая который я описала, не могу доверять больше, не могу это пережить как будто и отпустить.
    Может ли быть, что вам стало не хватать эмоциональной насыщенности, наполненности в отношениях и теперь эта энергия переместилась на представление картинок мужниных измен и как он с другими женщинами страстен и горяч? Это просто мое предположение, Елена, и я хочу его проверить.

  6. #6
    Общих увлечений нет, романтических моментов тоже, не чувствую от него внимания, заботы, комплиментов. Секс есть более менее устраивает обоих, ищем компромиссы. Наоборот как будто я себя чувствую покинутой. Он приходит с работы и все время проводит с ребёнком, на меня внимания не обращает. Когда отвозим ребёнка к бабушке, можем куда нибудь сходить по моей инициативе, но от него эмоций не чувствую.

    --- Добавлено ---

    Если я не начну какой то разговор, он может молчать весь вечер

  7. #7
    Иногда даже кажется, что я ревную его к сыну, каждый день спрашивает как он, покупает игрушек очень много, заботится, проводит время. У меня когда я болею например, он может даже не поинтересоваться самочувствием.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    Общих увлечений нет, романтических моментов тоже, не чувствую от него внимания, заботы, комплиментов. Секс есть более менее устраивает обоих, ищем компромиссы. Наоборот как будто я себя чувствую покинутой. Он приходит с работы и все время проводит с ребёнком, на меня внимания не обращает. Когда отвозим ребёнка к бабушке, можем куда нибудь сходить по моей инициативе, но от него эмоций не чувствую.

    --- Добавлено ---

    Если я не начну какой то разговор, он может молчать весь вечер
    Елена, а он-то от вас тоже не получает внимания, заботы и комплиментов, от этого вполне может чувствовать себя покинутым и пытается компенсировать дефицит тепла, уходя в заботу о сыне. Те игрушки, которыми он сына осыпает, похожи на перенос громадного количества нереализованной привязанности и любви. Возможно, вы закрыты эмоционально от мужа, уходя от него в подозрения, обидки, претензии. А он, натыкаясь на закрытую дверь, уходит от вас в сынишку. И так вы вдвоем разыгрываете какой-то не слишком счастливый сценарий. А в вашей родительской семье как папа с мамой друг к другу и к вам относились/относятся, как справлялись и справляются с обидами и трудностями?

  9. #9
    Я проявляю заботу и внимание в его адрес, как я это вижу. Он работает без выходных, очень редко берет выходной день. И с его слов, осыпая сына игрушками, как бы возмещает недостаток времени. У папы проблемы с алкоголем, с мамой у них можно сказать плохие отношения всегда были, постоянно ругались, ничего общего не было, никуда не ходили вместе, мама всегда одна, все вопросы сама решает. От папы нет поддержки.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    Я проявляю заботу и внимание в его адрес, как я это вижу. Он работает без выходных, очень редко берет выходной день. И с его слов, осыпая сына игрушками, как бы возмещает недостаток времени. У папы проблемы с алкоголем, с мамой у них можно сказать плохие отношения всегда были, постоянно ругались, ничего общего не было, никуда не ходили вместе, мама всегда одна, все вопросы сама решает. От папы нет поддержки.
    А вы чувствовали ли себя в семье любимой, было вам безопасно при таких родительских разборках? Я думаю, что вряд ли.
    У папы проблемы с алкоголем, а у мужа с трудоголизмом, похоже. Папа сбегал от мамы в выпивку, а муж сбегает от вас в работу, в сына. Замечаете закономерность, Елена?
    мама всегда одна, все вопросы сама решает
    как и вы сейчас.(
    С вами, наверное, тоже время не проводила, сбегала от вас, от мужа в решение вопросов. А папа дистанцировался и от нее и от вас заодно.(

  11. #11
    В детстве мне казалось, что больше внимания и любви достаётся младшей сестре. Мама проводила время со мной, сейчас много общаемся, помогает с ребёнком. У мужа до рождения сына наоборот были проблемы в работе, часто менял, мало зарабатывал. После рождения все изменилось

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    В детстве мне казалось, что больше внимания и любви достаётся младшей сестре.
    Похожа ли та ваша ревность к сестре на нынешнюю ревность к мужниным знакомым?
    А на его любовь и внимание к сыну?
    Мама проводила время со мной, сейчас много общаемся, помогает с ребёнком. У мужа до рождения сына наоборот были проблемы в работе, часто менял, мало зарабатывал. После рождения все изменилось
    Мама, значит, много внимания уделяла вам с сестрой, решала все дела сама, а с мужем много ругалась и не имела поддержки от него. Попробуйте поискать общее у вас с ней, чему вы у нее научились в плане отношений в браке.

  13. #13
    Ревность к знакомым не похожа. К сыну может быть, есть что-то общее. Сложно сказать чему я научилась у мамы в плане отношений. Мама всегда говорила полагаться можно только на себя и не показывать своих эмоций, они никому не нужны. Не могу сказать что я так делаю всегда, в какие то моменты и ситуации может быть. Слова отложились в голове.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    Ревность к знакомым не похожа. К сыну может быть, есть что-то общее. Сложно сказать чему я научилась у мамы в плане отношений. Мама всегда говорила полагаться можно только на себя и не показывать своих эмоций, они никому не нужны. Не могу сказать что я так делаю всегда, в какие то моменты и ситуации может быть. Слова отложились в голове.
    Но при этом, когда она ругалась с папой, то показывала эмоции, так ведь?
    Елена, вы пишете:
    как только что то сомнительное возникало все всплывало по новой. Потом он стал вести себя по отношению ко мне безразлично, как будто вечно недоволен мной, замечания, колкости, ни заботы, ни внимания и всего остального. Меня опять накрыло, и с того момента я с ума схожу,
    , то есть муж демонстрирует безразличие и недовольство после ваших вспышек ревности и претензий ему? Или так всегда теперь к вам относится, стабильно?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    И с его слов, осыпая сына игрушками, как бы возмещает недостаток времени.
    Это проявление чувства вины.
    Виню его за свои тяжёлые роды и последствия.
    А это то как он получил свое чувство вины.

  16. #16
    Безразличие со стороны мужа я ощутила после того как сыну исполнился год, я его допрашивала весь год, что случилось, говорила что не хватает внимания и др... Он ничего не отвечал, говорил все нормально, сам незнает причину, потом неделю вроде нормально после разговора и опять по новой др следующего. Причину я так и не выяснила. А у меня вот с того момента появились навязчивые мысли, что он со всеми заигрывает, вернулась та ситуация в голове. И с тех пор постоянно ищу. Мужу никогда не говорила, что виню его. Когда заходила разговор в те разы, он был пустой, я пыталась узнать кто она и почему?
    Мама показывала эмоции при ссорах конечно, но в других ситуациях нет.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    Мама показывала эмоции при ссорах конечно, но в других ситуациях нет.
    Про маму ещё хочу уточнить. Вы говорите, что
    Мама проводила время со мной, сейчас много общаемся, помогает с ребёнком. У мужа до рождения сына наоборот были проблемы в работе, часто менял, мало зарабатывал. После рождения все изменилось
    Как она комментирует ваше состояние, ревность, мужнино безразличие? Или вы с ней не делитесь, свои эмоции ей не показываете?

    И расскажите как вы относились к тому, что муж часто менял работы, мало зарабатывал, обсуждали ли это с ним?
    Безразличие со стороны мужа я ощутила после того как сыну исполнился год, я его допрашивала весь год,
    Елена, прямо-таки допрашивали? Весь год?

    Правильно ли я понимаю, что 14 лет вашего знакомства и 6 лет брака муж хорошо относился к вам, были ухаживание и внимание, а безразличие наступило лишь год назад?
    у меня вот с того момента появились навязчивые мысли, что он со всеми заигрывает, вернулась та ситуация в голове. И с тех пор постоянно ищу. Мужу никогда не говорила, что виню его. Когда заходила разговор в те разы, он был пустой, я пыталась узнать кто она и почему?
    А что вы сделали бы с этой информацией, если б он и правда рассказал вам все подробности, если они вообще были?

  18. #18
    Маме не рассказывала про свою ревность и вообще стараюсь не рассказывать если ругаемся. Когда мало зарабатывал, ругались на эту тему, тогда казалось что проблема только в этом, все остальное вроде было (а может теперь так кажется). Ну не прям допрашивала, выводила на разговор, наверное раз месяц - два месяца, когда накопится все несказанное. Сейчас кажется что раньше он больше внимания уделял, делал комплименты, может из-за того что времени у него было больше, может я не так на этом зацикливалась. Но сейчас по факту нет этого все равно, даже небольшого проявления.
    Честно незнаю, что сделала бы с этой информацией, по сути она мне не нужна наверное, если там что то плохое, сделает только хуже, а если нет информации, все равно будет казаться что есть что-то.

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Елена, а чем ваша жизнь была наполнена до рождения ребенка? У меня впечатление сложилось, что родив, вы утратили что-то важное, и как бы "вцепились" в мужа, извините за грубоватое слово. А мир сузился до размера детской кроватки, заботы о ребенке и мужниных измен, реальных или воображаемых. Поэтому-то ваши фантазии такие навязчивые, сводящие с ума.

    --- Добавлено ---

    навязчивые мысли, что он со всеми заигрывает, вернулась та ситуация в голове. И с тех пор постоянно ищу.
    Это, видимо, очень красочные картинки, про этих всех, с которыми муж заигрывает. Можете их описать?

  20. #20
    До рождения ребёнка была работа. Не сказать что любимая, было много заморочек, посещали мысли об увольнении.
    Ярких картинок нет перед глазами, например когда услышала что ночью телефон пиликнул у него, сразу кажется, что кто-то ему пишет.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    До рождения ребёнка была работа. Не сказать что любимая, было много заморочек, посещали мысли об увольнении.
    Ярких картинок нет перед глазами, например когда услышала что ночью телефон пиликнул у него, сразу кажется, что кто-то ему пишет.
    Работой, не сказать что любимой, была наполнена ваша жизнь? Это как-то маловато, на мой взгляд. И вы говорили, что нет общих увлечений с мужем. А есть ли у вас лично какие-нибудь увлечения, интересы, хобби? Есть ли друзья, знакомые, подруги, с которыми можно по душам поговорить, чем-то увлекательным заняться?
    У меня впечатление, когда вам кажется, что мужу кто-то пишет, то вы ревнуете его к его востребованности, к тому, что он кому-то ещё интересен. А у вас как будто вакуум в декретном отпуске, и одна радость - с мужем поискрить на тему ревности, потому что вам одиноко, пусто и неинтересно. Хорошо, если я ошибаюсь на этот счёт.

  22. #22
    Не смотрела на ситуацию с этой стороны. Подруги есть, общаемся, видимся раз в год. Есть соседки, тоже общаемся. Близких подруг нет. Сейчас не могу выделить у себя какие либо увлечения, хобби. Раньше что то появлялось, проходило, потом искала новое.

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Елена, организуйте себе встречу с подругами, или с подругой, так чтобы можно было чувствовать живое присутствие, чтобы поплакать в плечо, поощущать себя хорошей и не одинокой. И желательно бы почаще это делать, иначе сидение в четырех стенах вас доканает.
    Поищите увлечения, чтобы вы могли переключать внимание с навязчивых мыслей на что-то, что вам нравится и вызывает радость, спокойствие, вовлечённость. Поскольку в родительской семье вы получили опыт зависимого поведения и зацикливания на негативе, вам предстоит научиться другому способу жить.

    Как вам то, что я пишу?

  24. #24
    Спасибо, буду стараться. С подругами только по душам не могу разговаривать, редко жалуюсь на внутри семейные проблемы, потом жалею об этом.

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду стараться. С подругами только по душам не могу разговаривать, редко жалуюсь на внутри семейные проблемы, потом жалею об этом.
    Не влияет ли на это запрет "выносить сор из избы", который вы от мамы усвоили? Вместе с запретом показывать чувства.

  26. #26
    Возможно, неосознанно. Бывает очень редко, что поделюсь с подругой чем то, потом плохо себя ощущаю, думаю зря я рассказала, переживаю.

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elena111 Посмотреть сообщение
    Возможно, неосознанно. Бывает очень редко, что поделюсь с подругой чем то, потом плохо себя ощущаю, думаю зря я рассказала, переживаю.
    Грустно это читать, Елена.(
    Видимо вам в детстве хорошо прилетало после того как вы делились дома чем-то наболевшим. И вместо помощи, поддержки и утешения получали критику, отвержение и обвинения.
    Представляю, сколько невыраженных переживаний могло скопиться у вас внутри после этого, какой тугой клубок там находится и распирает:
    Постоянно в голове я не могу отпустить это, незнаю что делать, головой понимаю что это не правильно, но ничего поделать с собой не могу. Виню его ... Это мешает мне полноценно жить.

  28. #28
    Не могу сказать, что прям прилетало конечно, видимо какие-то ситуации и реакции на них, так отложили у меня. Не помню если честно. Но момент невыраженных переживаний присутствует, либо молчу, либо говорю и в ответ получаю реакцию не ту которую ожидаю.

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    момент невыраженных переживаний присутствует, либо молчу, либо говорю и в ответ получаю реакцию не ту которую ожидаю.
    Когда читаю ваш ответ, у меня предположение возникает, что вы не слишком ясно для собеседника говорите, выражаете свои переживания и потребности. Поэтому и реакцию не ту получаете, на которую рассчитываете. Вот как с мужем:
    эта тема меня не отпускает, я пишу ему, в ответ получаю что сказать ему больше нечего.
    Мне в тот момент хотелось услышать 1000 извини, раскаяние, которого как будто и нет.
    А как можно было бы получить те слова, в которых вы в тот момент нуждались, как думаете?

  30. #30

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Схожу с ума от ревности(
    от Викки2 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 09:58
  2. Наверно я схожу с ума.
    от Лисичка111 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:55
  3. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  4. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  5. скажите,я схожу с ума?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search