Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 414
Тема:

Как пережить РАЗВОД, в браке 16 лет, сыну 15

  1. #301
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    В вашей-то (правильной) картине мира как всё должно выглядеть?
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    На мне всю жизнь был весь быт: аренда, продукты, стирка, оплата всевозможных счетов, кошки и т.п. Жена зарабатывала больше и много тратила на своё профессиональное развитие, поездки. Но и сына одевала, обувала. Я практически весь свой доход тратил на бытовуху и содержание семьи, работал то там, то сям, без удовольствия и реализации.

    В последние годы жена стала отдаляться от меня. Чем дальше она развивалась, тем больше отдалялась. Она всегда была не эмпатичной, а я напротив был очень эмоционально зависим. У нас всегда были разные взгляды на то, кто что должен в семье. Самое смешное, что при этом наши роли были диаметрально поменяны местами - я был в роли "хозяйственной жены", а она в роли "зарабатывающего мужа". Так и жили.

    И вот месяц назад мы развелись. Инициатором была жена, разговоры о разводе шли уже больше года, хотя я хотел жить в семье при любом раскладе. Развелись по взаимному согласию, решили разъехаться по разным квартирам и начать жить отдельно. Планировали продолжать общение, помогать друг другу, быть на связи. Думали, что это пойдëт на пользу обоим.

    Так и было первые недели, пока я перевозил их и свои вещи, помогал первоначально по хозяйственным моментам, виделись каждый день и т.д. Возникало ощущение, что как будто бы даже ничего не изменилось, просто ночуем в разных квартирах.

    Но наступил день, когда больше не не требовалась никакая моя помощь и больше не было причин приезжать к ним. И наступил ещё один такой день, и ещё...

    И я остался один... Один на один со своей жизнью, с которой я теперь не знал что делать. Эта жизнь теперь стала не нужна без них, без моей семьи, без заботы и ежедневного нахождения в атмосфере родных душ. В один момент я стал не нужным, отработавшим механизмом, вся шелуха семейного быта исчезла, а под ней остался я, без целей, без желаний, без понимания и без света в конце тоннеля...

    Здоровье пошатнулось, тяжело переболел гриппом, началась сильнейшая затяжная паническая атака, появлялись суицидальные мысли (хорошо что прошли мимо).
    В правильной картине мира человека не должны использовать вначале в роли домохозяйки, когда ребенок маленький. А когда ребенок подрос, все равно используют в роли донора денег, на которые ребенок сам себе покупает поесть. И все, больше ничего не нжно от донора. Про общение вы сами написали, сын в него включается, когда нужны деньги. А когда не нужны, может и не отвечать. Разве это правильно. Поэтому вам и плохо.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу понять, чего все уцепились в эти 500 рублей. Великие деньги? Нет. Я даю ничтожно мало? Тоже нет.
    Ну у меня лично чисто житейский интерес. В беседе-то речь не совсем о деньгах.
    Много, мало - все субъективно. Я школьнице столько не давала, но у нас льгота, проезд и обеды бесплатно. Если у вас есть возможность, то и хорошо (в любом случае, от реальности никуда не денешься и цены в Москве немаленькие).

  3. #303
    А прваильно наверное перечислять раз в месяц оговоренную сумму, четверть от доходов и все.

  4. #304
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В правильной картине мира человека не должны использовать вначале в роли домохозяйки, когда ребенок маленький. А когда ребенок подрос, все равно используют в роли донора денег, на которые ребенок сам себе покупает поесть. И все, больше ничего не нжно от донора. Про общение вы сами написали, сын в него включается, когда нужны деньги. А когда не нужны, может и не отвечать. Разве это правильно. Поэтому вам и плохо.
    Да кто ж ув. Алекса использовал? Если жене наоборот, муж-домохозяйка был некомфортен. Ещё и секса давно не было.

    Но ув. Алексу было пофиг, главное, что ему было удобно.

  5. #305
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Причём, хорошая домохозяйка знала бы про проездные в Москве и т.п.

    Так что... )))

  6. #306
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да кто ж ув. Алекса использовал? Если жене наоборот, муж-домохозяйка был некомфортен. Ещё и секса давно не было.

    Но ув. Алексу было пофиг, главное, что ему было удобно.
    Ну, с ребенком же кто-то должен был сидеть, кормить, хозяйство вести, разные бытовые проблемы решать, пока жена покоряет вершины бизнеса. Ув. Алекс обеспечивал тыл. А как сын подрос, может уже быть самостоятельным, домохозяин в лице папы стал не нужен. Но мама видимо все равно бытом не очень озадачивается, обеды не готовит. Она и не привыкла. Сынок питается на папины деньги. Это не плохо. Просто создает иллюзию связи папы и сына. Папа сына кормит как раньше. Вроде все равно вместе в каком-то смысле. А фактически не вместе. И эти ножницы может быть и дискомфортны.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Сын мне редко пишет и звонит.
    Я ему почти каждый день пишу, спрашиваю о его делах, обо всём, делюсь своими новостями.
    Он частенько не отвечает или отвечает с задержкой в день-два.
    НО как только ему нужны деньги (не эти 500 рублей, а на что-нибудь ещё), он сразу же выходит на связь.
    Вот это мне и причиняет дискомфорт. Я хочу просто общаться, деньги тут ни при чём.
    Но вы конечно всё опять перевернёте по-другому...
    "Я про деньги, но деньги тут ни при чём"...
    или так:
    "Дискомфорт мне доставляют разговоры про деньги, но деньги тут ни при чём"...
    И когда Вам это замечают, огрызаетесь вплоть до ругательств.
    Видели бы Вы себя со стороны...

  8. #308
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Марина, ребёнка можно в детсад отдать, там бабушки-дедушки рядом, можно няню нанять. И покорять вершины бизнеса может быть гораздо интереснее с мужем-партнером по интересам и способностям.

    Ну и "хозяйство вёл", это со слов Алекса. А как там на самом деле было, неизвестно. Если он такой хозяйственный, то ситуация с деньгами и проездными странная.

    --- Добавлено ---

    Кстати, был бы нормальный секс, ещё неизвестно, рванула ли бы жена Москву и бизнес покорять.

  9. #309
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И ув. Алекс вовсе не так прост. Угрожать умеет, вопросы неудобные для него обходит. Неприспособленная к жизни домохозяйка вряд ли резво б комментировала "не будет подавать на алименты, если не дура, т.к. получит меньше".
    Про жильё очень интересно съехал с темы, что-то на кого-то записано.. типа есть, но записанное на кого-то? Тоже как-то с образом тюфяка-домохозяина не вяжется.

    Короче, история мутная, если она вообще правдивая )

    --- Добавлено ---

    И во всей заявленной истории нет ни намёка на какие-либо чувства к жене. Оплакиваются потерянные личные удобства.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, с ребенком же кто-то должен был сидеть, кормить, хозяйство вести, разные бытовые проблемы решать, пока жена покоряет вершины бизнеса. Ув. Алекс обеспечивал тыл. А как сын подрос, может уже быть самостоятельным, домохозяин в лице папы стал не нужен. Но мама видимо все равно бытом не очень озадачивается, обеды не готовит. Она и не привыкла. Сынок питается на папины деньги. Это не плохо. Просто создает иллюзию связи папы и сына. Папа сына кормит как раньше. Вроде все равно вместе в каком-то смысле. А фактически не вместе. И эти ножницы может быть и дискомфортны.
    Это ближе к истине, соглашусь с вами.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Очень тянулся к отцу, но получал мало его внимания.
    А мать в детстве больше боялся.
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Мать боялся, потому что она била меня ремнём. И очень часто кричала на меня, прям орала.

    Отец очень часто спал, даже днём.
    Как-то постоянно некогда ему было, что ли, не помню.
    И я постоянно чем-то его раздражал вроде.
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И ув. Алекс вовсе не так прост. Угрожать умеет, вопросы неудобные для него обходит. Неприспособленная к жизни домохозяйка вряд ли резво б комментировала "не будет подавать на алименты, если не дура, т.к. получит меньше".
    Про жильё очень интересно съехал с темы, что-то на кого-то записано.. типа есть, но записанное на кого-то? Тоже как-то с образом тюфяка-домохозяина не вяжется.

    Короче, история мутная, если она вообще правдивая )

    --- Добавлено ---

    И во всей заявленной истории нет ни намёка на какие-либо чувства к жене. Оплакиваются потерянные личные удобства.
    Он не неприспособленная домохозяйка. Обычный, мне кажется, мужик. Но сыну может пытался компенсировать то, чего ему не хватало в детстве. То есть пытался исправить свое детство с сыном. А жена у него как мама была, где-то сверху. Не бьет, то есть не била, но все равно в верхней позиции. Потому и как брат с сестрой. Потому она им и недовольна, что ему нужна мама, а не жена. С ней не завершен гештальт.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Причём, хорошая домохозяйка знала бы про проездные в Москве и т.п.

    Так что... )))
    Я не "домохозяйка". Я просто хороший и порядочный человек, который переживает проблему в своей жизни. У меня не было учебника по правильному браку, жил как умел. В моей картине мира я делал, то что считал должным, и то, что получалось.

    Вообще, с моей точки обзора видно, как вы (женский пол) активно меня осуждаете, как будто не замечая поступков моей БЖ. Это понятно, ведь она тоже из вашей грядки так сказать.

    Но в данной ситуации я не сделал ничего такого, за что получил то, что получил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    И когда Вам это замечают, огрызаетесь вплоть до ругательств.
    Видели бы Вы себя со стороны...
    Не обижайтесь, я всего лишь человек, проявляющий эмоции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, был бы нормальный секс, ещё неизвестно, рванула ли бы жена Москву и бизнес покорять.
    У женщин тоже может быть много абсолютно разных причин, вплоть до взятых с потолка. Кто знает, что у вас там в голове творится порой. Так что "нормальный секс" - это не панацея для нерушимого брака, хоть и очень важен. И от идеального секса уходят к тому, кто бьёт и пьёт например, потому что "он так на меня смотрит, что деваачкиииии"....

    В отсутствии секса как обычно опять виноват только один мужчина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Неприспособленная к жизни домохозяйка вряд ли резво б комментировала "не будет подавать на алименты, если не дура, т.к. получит меньше".
    Рациональный подход никто не отменял, не всё же эмоциями руководствоваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Про жильё очень интересно съехал с темы, что-то на кого-то записано.. типа есть, но записанное на кого-то? Тоже как-то с образом тюфяка-домохозяина не вяжется.
    Да не съехал, а просто рассказать нечего. Свою позицию по аренде я уже озвучил, а в собственности то и нет ничего. То что есть - это родительское, не моё (и не её). Вот и всё. Нашли мутного)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И во всей заявленной истории нет ни намёка на какие-либо чувства к жене. Оплакиваются потерянные личные удобства.
    Как я тут опишу чувства к жене? Что они вам дадут? Вы переживёте их как я? Вряд ли.

    Развод уже случился, смысл распинаться про человека, которому я стал не нужен, это его не вернёт. Поэтому описываю то, что осталось кроме чувств.
    Оплакивал бы я удобства, я бы занялся "распилом" всего чего можно, как большинство это делают. Нет имущества - сковородки заберу и т.д.

    У неё вообще-то осталась выплата, которую мне за долгую службу государство выплатило, за которой я 10 лет в очереди стоял. Всё оставил им.
    Оплакивателя нашли)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он не неприспособленная домохозяйка. Обычный, мне кажется, мужик. Но сыну может пытался компенсировать то, чего ему не хватало в детстве. То есть пытался исправить свое детство с сыном. А жена у него как мама была, где-то сверху. Не бьет, то есть не била, но все равно в верхней позиции. Потому и как брат с сестрой. Потому она им и недовольна, что ему нужна мама, а не жена. С ней не завершен гештальт.
    И опять вы правы. По-моему я про это уже писал - что я спроецировал на жену образ матери.

  13. #313
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение

    Вообще, с моей точки обзора видно, как вы (женский пол) активно меня осуждаете, как будто не замечая поступков моей БЖ. Это понятно, ведь она тоже из вашей грядки так сказать.

    Но в данной ситуации я не сделал ничего такого, за что получил то, что получил.
    Почему это не замечаем поступки вашей бывшей жены. Замечаем: по вашим словам, она долгое время пыталась донести до вас свои дискомфорты, когда в итоге совсем дискомфортно стало - рассталась достойно, препятствий к общению с сыном не чинит, к вам демонстрирует хорошее отношение.

    Поступки, вызывающие уважение.

  14. #314
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Алекс, у вас несколько мезальянс. Жена с амбициями, вы нет. Она себя изменить не может, неиспользованный потенциал всё равно рано или поздно рванёт и аукнется. Остались бы вместе дольше - аукнулось бы сильнее.

    Вам либо становиться тоже мужчиной с амбициями, либо поблагодарить судьбу за прошедшие 16 лет и сына, и не терять шанса прожить свою жизнь комфортно.

  15. #315
    В первую очередь надо понять, что ни бывшая жена, ни сын ничего вам не должны, и от этого понимания отталкиваться в дальнейших рассуждениях и действиях.

  16. #316
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    "У неё вообще-то осталась выплата, которую мне за долгую службу государство выплатило, за которой я 10 лет в очереди стоял. Всё оставил им." - зачем оставили?

  17. #317
    ]И опять вы правы. По-моему я про это уже писал - что я спроецировал на жену образ матери.
    а с мамой у вас сейчас какие отношения? Почему она так с вами в детстве обращалась вы теперь понимаете?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему это не замечаем поступки вашей бывшей жены. Замечаем: по вашим словам, она долгое время пыталась донести до вас свои дискомфорты, когда в итоге совсем дискомфортно стало - рассталась достойно, препятствий к общению с сыном не чинит, к вам демонстрирует хорошее отношение.

    Поступки, вызывающие уважение.
    Интересно, что вы скажите, когда выяснится, что она параллельно со всем этим уже нашла другого мужчину?
    А ко мне хорошо относится, чтобы был путь к отступлению, если там не заладиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, у вас несколько мезальянс. Жена с амбициями, вы нет. Она себя изменить не может, неиспользованный потенциал всё равно рано или поздно рванёт и аукнется. Остались бы вместе дольше - аукнулось бы сильнее.

    Вам либо становиться тоже мужчиной с амбициями, либо поблагодарить судьбу за прошедшие 16 лет и сына, и не терять шанса прожить свою жизнь комфортно.
    Получается, что одному из нас нужно изменить своей природе, чтобы стать другому удобным? Возможно, я бы мог "подрасти", но только у вас, у женщин, нет галочки "вот теперь нормально, я довольна".

  19. #319
    Цитата Сообщение от Kynareth Посмотреть сообщение
    В первую очередь надо понять, что ни бывшая жена, ни сын ничего вам не должны, и от этого понимания отталкиваться в дальнейших рассуждениях и действиях.
    Я как бы от них ничего и не требую. От сына разве что внимания хотелось бы больше, но уж как есть.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Хайзенберг Посмотреть сообщение
    Я как бы от них ничего и не требую. От сына разве что внимания хотелось бы больше, но уж как есть.
    Много чего хотелось бы, но увы. Мне бы хотелось бы деньги Ротшильда и внешность как у супермодели, но всем пофигу, пожелания никакого значения не имеют, а значение имеет только то что реально есть. Вот оцените что ценного в жизни у вас реально есть, и за это держитесь, и приумножайте, только не в фантазиях, а в реальности.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    "У неё вообще-то осталась выплата, которую мне за долгую службу государство выплатило, за которой я 10 лет в очереди стоял. Всё оставил им." - зачем оставили?
    Часть раньше себе брал на нужды, в итоге всё равно большую часть на семью потратил. Так что оставшееся - это им, так как выплата давалась на семью. Так для себя решил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а с мамой у вас сейчас какие отношения? Почему она так с вами в детстве обращалась вы теперь понимаете?
    Сейчас отношения очень хорошие. Про детство - поясните, если можно.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Хайзенберг Посмотреть сообщение
    Сейчас отношения очень хорошие. Про детство - поясните, если можно.
    Ну, почему била и кричала?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, у вас несколько мезальянс. Жена с амбициями, вы нет. Она себя изменить не может, неиспользованный потенциал всё равно рано или поздно рванёт и аукнется. Остались бы вместе дольше - аукнулось бы сильнее.

    Вам либо становиться тоже мужчиной с амбициями, либо поблагодарить судьбу за прошедшие 16 лет и сына, и не терять шанса прожить свою жизнь комфортно.
    А что такое амбиции? Это желание добиться для себя чего-то получше. Понимание, что ты достоин лучшего. А у ув. Алекса какое о себе понимание? Если с детства папа не обращал внимания, а мама била и кричала?

    Думаю, что нет у него ощущения, что он хороший и достоин самого лучшего. Жена, чем-то похожая на мать, ему это ощущение дала, когда сочла его лучшим, выбрала среди других и вышла за него замуж. Но и ей оказалось нужно сильное плечо, Мужчина. И залатывать дырки в мужниной душе она не стала, и не могла это делать. Напротив, как мама стала ругаться. И это ув. Алексу трудно было перенести. От того и развелся и ушел.

    А для ув. Алекса видимо важно, чтобы сын не был таким как он одиноким без папиного и маминого внимания. Вот эту программу он и выполнял. А потом - бац. Жизненную программу стало невозможно выполнять. Но хотя бы деньги перечисляет. Это единственное, что осталось.

  24. #324
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хайзенберг Посмотреть сообщение
    Получается, что одному из нас нужно изменить своей природе, чтобы стать другому удобным? Возможно, я бы мог "подрасти", но только у вас, у женщин, нет галочки "вот теперь нормально, я довольна".
    Нет. Изменить природе надолго не получится. Если у вас в природе этого нет (а не то, что вам просто лень, например), то вам лучше найти то, что подходит вам. И жена ваша не может измениться настолько, чтобы стать вам удобной.

    Насчёт галочки - от женщины зависит. Бывают с галочкой ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хайзенберг Посмотреть сообщение
    Часть раньше себе брал на нужды, в итоге всё равно большую часть на семью потратил. Так что оставшееся - это им, так как выплата давалась на семью. Так для себя решил.
    То "у неё осталась выплата за 10 лет", то "большую часть уже потратили"

  25. #325
    Цитата Сообщение от Хайзенберг Посмотреть сообщение
    Получается, что одному из нас нужно изменить своей природе, чтобы стать другому удобным? Возможно, я бы мог "подрасти", но только у вас, у женщин, нет галочки "вот теперь нормально, я довольна".
    Все - это целых две
    Или сколько вы там женщин знавали.

  26. #326
    Вчера один человек как раз про это упомянул (ну, тема беседы к психологии не имеет отношения, это мы по работе).
    Он приятный нормальный такой мужик. Второй раз женат, уже много лет.
    И он упомянул, что женщинам постоянно надо что-то улучшать, а мужчина не склонен переделывать то, что хоть как-то работает.
    И мол, спасибо женщинам, без них до сих пор бы в пещере сидели.

    Ув. Хайзенберг эту женскую черту, видимо, в каком-то неприятном варианте пронаблюдал.

  27. #327
    Ув. Алекс, а что хорошего Вы себе в жизни организовали на данный момент - после возвращения?
    Стабильный доход?
    Комфортное жильё?
    Интересная работа или хобби?
    Приятные знакомства?
    Что Вы сам для себя делаете - вчера, сегодня, что запланировано на завтра?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, с ребенком же кто-то должен был сидеть, кормить, хозяйство вести, разные бытовые проблемы решать, пока жена покоряет вершины бизнеса. Ув. Алекс обеспечивал тыл. А как сын подрос, может уже быть самостоятельным, домохозяин в лице папы стал не нужен. Но мама видимо все равно бытом не очень озадачивается, обеды не готовит. Она и не привыкла. Сынок питается на папины деньги. Это не плохо. Просто создает иллюзию связи папы и сына. Папа сына кормит как раньше. Вроде все равно вместе в каком-то смысле. А фактически не вместе. И эти ножницы может быть и дискомфортны.
    Господи Марина, ну какое в семье у трёх человек хозяйство?
    Ну все мы работали и вели этакий быт и никто в быту не надорвался.
    Ну ей богу. Я понимаю если бы там было трое детей и скотина

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хайзенберг Посмотреть сообщение
    Сын мне редко пишет и звонит.
    Я ему почти каждый день пишу, спрашиваю о его делах, обо всём, делюсь своими новостями.
    Он частенько не отвечает или отвечает с задержкой в день-два.
    НО как только ему нужны деньги (не эти 500 рублей, а на что-нибудь ещё), он сразу же выходит на связь.
    Вот это мне и причиняет дискомфорт. Я хочу просто общаться, деньги тут ни при чём.
    Но вы конечно всё опять перевернёте по-другому...
    Для этого нужно стать ему интересным

  29. #329
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, почему била и кричала?
    Я не силён в додумывании, это наверняка глубокая тема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что такое амбиции? Это желание добиться для себя чего-то получше. Понимание, что ты достоин лучшего. А у ув. Алекса какое о себе понимание? Если с детства папа не обращал внимания, а мама била и кричала?

    Думаю, что нет у него ощущения, что он хороший и достоин самого лучшего. Жена, чем-то похожая на мать, ему это ощущение дала, когда сочла его лучшим, выбрала среди других и вышла за него замуж. Но и ей оказалось нужно сильное плечо, Мужчина. И залатывать дырки в мужниной душе она не стала, и не могла это делать. Напротив, как мама стала ругаться. И это ув. Алексу трудно было перенести. От того и развелся и ушел.

    А для ув. Алекса видимо важно, чтобы сын не был таким как он одиноким без папиного и маминого внимания. Вот эту программу он и выполнял. А потом - бац. Жизненную программу стало невозможно выполнять. Но хотя бы деньги перечисляет. Это единственное, что осталось.
    Вы очень сильны в психоанализе. Вот для этого и стоит обращаться к психологам, ибо взгляд со стороны всегда объективнее самоанализа. Благодарю вас, мне есть над чем подумать...

  30. #330
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    То "у неё осталась выплата за 10 лет", то "большую часть уже потратили"
    Взял 1/3 из выплаты, были свои нужды, но в итоге из этой трети бОльшую часть потратил на нужды семьи. Остальные 2/3 у них осталось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все - это целых две
    Или сколько вы там женщин знавали.
    Не понял, о чём вы?

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search