Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 414
Тема:

Как пережить РАЗВОД, в браке 16 лет, сыну 15

  1. #271
    Честно говоря, я не понимаю, какая цель моего нахождения здесь.

    Всё сводится к какому-то перетягиванию каната: "а ты что хотел?"... "сам виноват"... и т.п.

    Какой-то непосредственной психологической помощи, поддержки я не вижу.

    Если по сути нечего посоветовать, то я прошу не комментировать мою тему тем, кому она для ради вставить свои 5 копеек.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понимаю, какая цель моего нахождения здесь.

    Всё сводится к какому-то перетягиванию каната: "а ты что хотел?"... "сам виноват"... и т.п.

    Какой-то непосредственной психологической помощи, поддержки я не вижу.

    Если по сути нечего посоветовать, то я прошу не комментировать мою тему тем, кому она для ради вставить свои 5 копеек.
    Вы сейчас топчетесь в яме. Что тут поддерживать?
    Хоть голову в сторону выхода поверните - будет поддержка. А сейчас можно только говорить что диструктивное поведение - диструктивное

    И да - понимание боли у всех свое. Кому-то больно руку сломать, кому-то заноза - конец света.
    Но если вообще никаких повреждений нет...ну не натягивается эта сова на этот глобус
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.02.2023 в 21:44.

  3. #273
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Вы фильм Хатико смотрели?

    Для меня ваши советы примерно так же звучат, как если бы тому псу сказали: фигли ты тут сидишь, помер он давно, ищи себе другого хозяина.
    Это вы себя Хатико брошенным считаете? Любопытно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понимаю, какая цель моего нахождения здесь.
    Всего вам доброго

  4. #274
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понимаю, какая цель моего нахождения здесь.
    Ну, вообще сложно было ожидать, что вы можете понимать собственные цели. Вам нужно их давать, указывать и приказывать.
    Вы с первого поста об этом сказали.

  5. #275
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, вообще сложно было ожидать, что вы можете понимать собственные цели. Вам нужно их давать, указывать и приказывать.
    Вы с первого поста об этом сказали.
    Ой не соглашусь. Это Алекс прикидывается "я шла по мосточку, перекусила кленовым листочком.."

    А на самом деле, он четко продавливает своё. Например, те самые 16 лет жизни, в течение которых он и его жена имели в корне разные ожидания о роли каждого в семье.. воз-то и ныне там )

    И какашки направо и налево раскидывает.. все, кто не подпевает страдальцу, либо

    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    либо боль от разлуки никогда не переживали, либо она для вас настолько ничтожна, что её объект можно заменить любым новым.
    )))

  6. #276
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой не соглашусь. Это Алекс прикидывается "я шла по мосточку, перекусила кленовым листочком.."

    А на самом деле, он четко продавливает своё. Например, те самые 16 лет жизни, в течение которых он и его жена имели в корне разные ожидания о роли каждого в семье.. воз-то и ныне там )

    И какашки направо и налево раскидывает.. все, кто не подпевает страдальцу, либо
    Внушает оптимизм)

  7. #277
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Своего не было. Я вот кстати не понимаю этого вопроса, который звучит как какой-то нонсенс.
    У вас нет своего жилья? в 40 лет? Вы что - инопланетяне?

    Да, не было своего жилья, никогда к этому не стремился я. Меня устраивает съём, в этом есть масса плюсов. В ипотеке тоже есть плюс, но каждый выбирает своё.
    Квартиры, дачи, гаражи, машины - всё это записано на родителей, у каждого со своей стороны.

    --- Добавлено ---



    Раньше 300 рублей давал, было мало, не хватало. Ежедневно - чтобы не тратил бОльшую сумму на какие-то свои хотелки ВМЕСТО питания.

    Ездит на метро и на 2-х автобусах. С собой брать не хочет. Я тоже не люблю такое, мне стеснительно например.

    --- Добавлено ---



    Сын тоже хотел. Что мне - бросать их. Конечно же поехал с ними вместе. Вы бы не поехали?
    Да и почему бы не попробовать было, я тогда думал, что это будет жизнь с чистого листа.
    Ещё раз ГРОМКИМИ БУКВАМИ: почему вы даёте сыну на дорогу каждый день? Социальная карта учащегося в МСК стоит 715 р в месяц - на ВСЕ виды транспорта.

  8. #278
    На всякий случай поясню: это не ради экономии ваших денег.
    Это просто яркая иллюстрация того, что вы смутно представляете смысл своих действий.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ещё раз ГРОМКИМИ БУКВАМИ: почему вы даёте сыну на дорогу каждый день? Социальная карта учащегося в МСК стоит 715 р в месяц - на ВСЕ виды транспорта.
    Честно говоря, первый раз об этом слышу, ибо не задумывался об этом. Возможно нужно иметь постоянную прописку или временную регистрацию для этого. Узнаю.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Раньше 300 рублей давал, было мало, не хватало. Ежедневно - чтобы не тратил бОльшую сумму на какие-то свои хотелки ВМЕСТО питания.
    Высокие отношения (с)
    Вот ей богу, то что вы развелись до подросткового бунта - ваша большая удача.
    Сейчас есть шанс что ваш образ идеализируется, а все шишки достанутся жене.
    Но шишки будут...
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.02.2023 в 01:21.

  11. #281
    Никакая прописка не нужна.
    Сын Вас дурит и обеды в школе дешевле.

  12. #282
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    В том то и дело, что деньги я даю сыну, а не ей. Причём тут она вообще? Я отец и у меня есть сын, которого на расстоянии я могу поддерживать материально. Что тут нелогичного?
    все таки не совсем понятно, почему жена сыну на ежедневные расходы не дает?
    он же проживает с ней, ему нет 18, она обязана его содержать
    на алименты она подавала?
    и потом 500 р. в день Вам это не напряжно? учитывая, что зарплаты у Вас пока нет

  13. #283
    Тоже думаю, что сын дурачит автора. Пока тот витает в своих высях и воображает про "общение", почему бы не срубить бабок по-легкому.

    Хотя вполне вероятно что сын тоже "не думает об этом" или покупает внимание. Дорого и любой мошенник этим воспользуется... Но бывает.

  14. #284
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тоже думаю, что сын дурачит автора. Пока тот витает в своих высях и воображает про "общение", почему бы не срубить бабок по-легкому.

    Хотя вполне вероятно что сын тоже "не думает об этом" или покупает внимание. Дорого и любой мошенник этим воспользуется... Но бывает.
    имхо не думаю, что сын намеренно дурачит
    отец дает столько, почему бы не брать
    интересно, вопрос уже к Алексу, откуда вообще взялась сумма в 500 р.?

  15. #285
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо не думаю, что сын намеренно дурачит
    отец дает столько, почему бы не брать
    интересно, вопрос уже к Алексу, откуда вообще взялась сумма в 500 р.?
    В среднем достаточно просто размыто сказать что мол папа мне не хватает, и обязательно намекнуть на какое нибудь его больное место, например, связанное с признанием окружающих. Мол, пап, мне не хватает и одноклассники посмеиваются, что я с ними в боулинг не хожу. Он тут же подорвется и даст. Потом нужно чередовать. Да, все получилось - меня обожают, и неуспех - еще бы мне побольше, не хватает все-таки. Вуаля, и самому в официанты идти не надо. Доходик.

    Ну я так. Примерно. Разумеется, надеюсь, все не так у автора.

  16. #286
    Вообще, сейчас посмотрела ради интереса, цены в столовой не очень гуманные: 223 рубля обед, больше 100 - завтрак.
    (у нас на работе комплексный обед стоит 280, я считаю, что это дорого, а в школе вроде всегда было намного дешевле). Да уж.
    Если к тому же не пользоваться льготным проездным, то ещё и 500 р будет мало...
    (я дочери на месяц отправляю 15 тысяч )
    Последний раз редактировалось Совушка; 28.02.2023 в 10:06.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тоже думаю, что сын дурачит автора. Пока тот витает в своих высях и воображает про "общение", почему бы не срубить бабок по-легкому.

    Хотя вполне вероятно что сын тоже "не думает об этом" или покупает внимание. Дорого и любой мошенник этим воспользуется... Но бывает.
    Да "если ты мне все равно не доверяешь что бы тебя и не обмануть"
    Если про подростка в пятнадцать думают что он не может сам распределить карманные деньги на месяц, как он должен к родителю относится?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Раньше 300 рублей давал, было мало, не хватало. Ежедневно - чтобы не тратил бОльшую сумму на какие-то свои хотелки ВМЕСТО питания.

    Ездит на метро и на 2-х автобусах. С собой брать не хочет. Я тоже не люблю такое, мне стеснительно например.
    Два вопроса. Почему школа так далеко от дома??? Как-то это неправильно. И так ездить утомительно, то ли врут автору, то ли полное отсутствие здравого смысла.

    И еще. Такая богатая успешная мама. Сыну не дает денег на хотелки. Что он такого может все время хотеть, что его не могут удовлетворить.

  19. #289
    А я поняла в чем дело. 500 руб в день - это просто деньги на питание для сына. Кто у нас был домохозяйка - папа. Он и кормил сына. Но можно и во всяких бургер кингах и мак даках питаться или нормальную еду заказывать. 500 руб для этого норм, 300 может быть мало.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще. Такая богатая успешная мама. Сыну не дает денег на хотелки. Что он такого может все время хотеть, что его не могут удовлетворить.
    Марина, а что вас смущает в том, что папа даёт сыну денег? С мамой он живёт, т.е. его основное содержание (питание, проживание) на ней. Папа даёт на расходы.
    И логично, что мама не даёт карманные, раз это делает папа, разве нет?

  21. #291
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    все таки не совсем понятно, почему жена сыну на ежедневные расходы не дает?
    он же проживает с ней, ему нет 18, она обязана его содержать
    на алименты она подавала?
    и потом 500 р. в день Вам это не напряжно? учитывая, что зарплаты у Вас пока нет
    Я не знаю, даёт она ему или нет на расходы, это её дело. Скорее всего конечно даёт.
    У меня пенсия, поэтому справляюсь. На мне ещё и кошки.) Поэтому без алиментов.
    Если не глупая, не подаст. Ибо будет получать официальные копейки, вместо добровольной помощи, гораздо большей по размеру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тоже думаю, что сын дурачит автора. Пока тот витает в своих высях и воображает про "общение", почему бы не срубить бабок по-легкому.
    Похоже это просто зеркалит ваши собственные установки в отношении этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно, вопрос уже к Алексу, откуда вообще взялась сумма в 500 р.?
    Просто вот взялась, круглая, удобная.) Думаю вы по любой сумме задали бы такой вопрос. 300 было мало, 500 в самый раз, на день должно хватать, удобно умножать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В среднем достаточно просто размыто сказать что мол папа мне не хватает, и обязательно намекнуть на какое нибудь его больное место...
    Тут как ни дави, больше этих денег я пока дать не могу, так что выше головы не прыгнешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вообще, сейчас посмотрела ради интереса, цены в столовой не очень гуманные: 223 рубля обед, больше 100 - завтрак.
    (у нас на работе комплексный обед стоит 280, я считаю, что это дорого, а в школе вроде всегда было намного дешевле). Да уж.
    Если к тому же не пользоваться льготным проездным, то ещё и 500 р будет мало...
    (я дочери на месяц отправляю 15 тысяч )
    Ну вот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да "если ты мне все равно не доверяешь что бы тебя и не обмануть"
    Если про подростка в пятнадцать думают что он не может сам распределить карманные деньги на месяц, как он должен к родителю относится?
    Мы с ним вместе обсуждали этот вопрос, и он сам согласился, что так будет лучше. Ничего не мешает ему взять и накопить на что угодно, не тратя деньги. Дело было в удобстве всего лишь, для него же. Мне тоже было проще скинуть раз в месяц 15.000 и не париться, чем каждый день переводить по 500. Но для меня это ненапряжно, я так как будто каждый день с ним "общаюсь".

  22. #292
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Ну вот.
    Именно! 15 тыс нужно, если ребенок живет один. Но тут же вмсете с мамой. Поэтому странно, мама себя позиционирует как успешную, мужа как неуспешного лоха. Но этот бедный лох почему-то оплачивает питание сына. Из пенсии. А жена из своей большой зар. платы не оплачивает.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Похоже это просто зеркалит ваши собственные установки в отношении этого.
    Чего - этого?


    Тут как ни дави, больше этих денег я пока дать не могу, так что выше головы не прыгнешь.
    Гм. А вот этого в моих "установках" не было.
    Нет давления. Процесс взаимокомфортен. Один дает, другой берет. Всем удобно. Один получает "как будто общение", а другой может не вдаваться в детали трат.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Два вопроса. Почему школа так далеко от дома??? Как-то это неправильно. И так ездить утомительно, то ли врут автору, то ли полное отсутствие здравого смысла.
    Школа была рядом с домом, 1 минута пешком. Но потом мы разъехались по разным квартирам. Вот и весь ответ. Школа не так далеко, несколько остановок, но пешком уже не походишь. В новую школу не пошёл, так как в старой уже завёл друзей.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Школа была рядом с домом, 1 минута пешком. Но потом мы разъехались по разным квартирам. Вот и весь ответ. Школа не так далеко, несколько остановок, но пешком уже не походишь. В новую школу не пошёл, так как в старой уже завёл друзей.
    Если не так далеко, несколько остановок, зачем на нее ехать на двух автобусах и на метро?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще. Такая богатая успешная мама. Сыну не дает денег на хотелки. Что он такого может все время хотеть, что его не могут удовлетворить.
    Откуда вы всё это берёте и преувеличиваете?

    "Такая богатая и успешная"...
    "Сыну не даёт денег"...

    Кто про это говорил и где??
    Что за гипертрофирование??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Марина, а что вас смущает в том, что папа даёт сыну денег? С мамой он живёт, т.е. его основное содержание (питание, проживание) на ней. Папа даёт на расходы.
    И логично, что мама не даёт карманные, раз это делает папа, разве нет?
    Я тоже не могу понять, чего все уцепились в эти 500 рублей. Великие деньги? Нет. Я даю ничтожно мало? Тоже нет.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если не так далеко, несколько остановок, зачем на нее ехать на двух автобусах и на метро?
    О, господи! Ну потому что такая транспортная схема.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу понять, чего все уцепились в эти 500 рублей. Великие деньги? Нет. Я даю ничтожно мало? Тоже нет.
    Тема началась с того, что сын вам пишет только про деньги (в половине случаев)
    Вы это сказали, и это прозвучало так, будто вы этим недовольны. Это не так? Вам нравится?
    Потом вы озвучили, что эти деньги вы даете ежедневно
    Заодно вы так общаетесь с ним, как вы пояснили.
    Но вам ведь самому дискомфортно?
    Вам мало с ним общения?

    Так, разумеется, мало, ведь вы и не общаетесь
    О чем тут общение? Дутый повод про деньги, которые прекрасно можно было бы отправлять и раз в месяц.
    А пообщаться можно было бы о другом. Об интересном. Живом. Если еще не поздно, конечно (тут у меня сомнения)

    Мало-много денег - это правда не так важно, по-разному может быть организовано
    Просто вы суррогат в общении едите и делаете вид, что вам вкусно

  29. #299
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Именно! 15 тыс нужно, если ребенок живет один. Но тут же вмсете с мамой. Поэтому странно, мама себя позиционирует как успешную, мужа как неуспешного лоха. Но этот бедный лох почему-то оплачивает питание сына. Из пенсии. А жена из своей большой зар. платы не оплачивает.
    В вашей-то (правильной) картине мира как всё должно выглядеть?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тема началась с того, что сын вам пишет только про деньги (в половине случаев)
    Вы это сказали, и это прозвучало так, будто вы этим недовольны. Это не так? Вам нравится?
    Потом вы озвучили, что эти деньги вы даете ежедневно
    Заодно вы так общаетесь с ним, как вы пояснили.
    Но вам ведь самому дискомфортно?
    Вам мало с ним общения?

    Так, разумеется, мало, ведь вы и не общаетесь
    О чем тут общение? Дутый повод про деньги, которые прекрасно можно было бы отправлять и раз в месяц.
    А пообщаться можно было бы о другом. Об интересном. Живом. Если еще не поздно, конечно (тут у меня сомнения)

    Мало-много денег - это правда не так важно, по-разному может быть организовано
    Просто вы суррогат в общении едите и делаете вид, что вам вкусно
    Сын мне редко пишет и звонит.
    Я ему почти каждый день пишу, спрашиваю о его делах, обо всём, делюсь своими новостями.
    Он частенько не отвечает или отвечает с задержкой в день-два.
    НО как только ему нужны деньги (не эти 500 рублей, а на что-нибудь ещё), он сразу же выходит на связь.
    Вот это мне и причиняет дискомфорт. Я хочу просто общаться, деньги тут ни при чём.
    Но вы конечно всё опять перевернёте по-другому...

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search