Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 414
Тема:

Как пережить РАЗВОД, в браке 16 лет, сыну 15

  1. #241
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. коллеги. Интересно, обычно мы ведь в таких случаях рекомендуем соблюдать сан. час. То есть убрать контакты, тогда и не будет бесконечных пережевываний страниц в соц. сетях, слов в поздравлениях. Но тут жена, сын в семье, как перестать общаться? Но если не перестать, так ведь и не заживет эта ранка. Которая бесконенчо будет расковыриваться, все будет обдумываться и пережевываться.
    Мне помог очень совет ув. Джубала общаться только и исключительно при необходимости по поводу ребёнка, и не заводить и пресекать разговоры на любые другие темы.
    Но тогда и ребёнок маленький совсем был, и развод ещё только в процессе был.

    А тут и развелись уже, и сын давно вырос, намного проще.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне помог очень совет ув. Джубала общаться только и исключительно при необходимости по поводу ребёнка, и не заводить и пресекать разговоры на любые другие темы.
    Но тогда и ребёнок маленький совсем был, и развод ещё только в процессе был.

    А тут и развелись уже, и сын давно вырос, намного проще.
    В чём-то может быть и проще. Но для меня сын - всё такой же ребёнок, разве 15 лет - это взрослый?
    Да и 5.000 км. между нами, где уж тут проще...

  3. #243
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Но для меня сын - всё такой же ребёнок, разве 15 лет - это взрослый?
    Ну и зря. Лучше новую семью создайте и родите еще ребенка, чем этого умамкивать. Не мешайте парню становиться мужчиной.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну и зря. Лучше новую семью создайте и родите еще ребенка, чем этого умамкивать. Не мешайте парню становиться мужчиной.
    Как у вас всё просто

  5. #245
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    БЖ прислала сообщение, поздравила с 23 февраля.

    Там был один абзац:
    "Ты для меня всё равно родной и близкий человек
    и всегда им останешься, несмотря ни на что..."

    Можете перевести это на человеческий язык? У меня прицел сбит, не могу объективно понять.
    Это просто слова или это "не просто" слова? Что она в них вкладывает? Какой тут внутренний посыл от неё?
    Или я всё выдумываю и она просто поздравила?
    Варианты навскидку:

    - она выпила и засентиментальничала
    - у нее ПМС такой
    - она влюбилась и ей так хорошо, что захотелось вам что-то приятное сказать
    - чувствует себя несколько виноватой
    - ничего не значит, написала да и забыла

    Ни один из этих вариантов не значит, что амбициозная и способная женщина так затосковала по вам, что хочет обратно в годы жизни "как брат с сестрой".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Как у вас всё просто
    Это у вас всё просто. Прицепились к парню, как клещ. Ребёнок, душевные разговоры..

  6. #246
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    С другой стороны такие вопросы будут возникать у вас, за ними ваше "я скучаю по привычному"
    Нормально для этапа расставания. Но лучше конечно переключаться с такого сразу же на что то свое: работа, хобби, интересный отдых.
    +1

  7. #247
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    В чём-то может быть и проще. Но для меня сын - всё такой же ребёнок, разве 15 лет - это взрослый?
    Да и 5.000 км. между нами, где уж тут проще...
    "Ребенка" пятнадцати лет лучше даже вблизи не трогать без запроса. Иначе взбунтуется.
    Здесь как раз уместна позиция "захочет поговорить - позвонит"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Варианты навскидку:

    - она выпила и засентиментальничала
    - у нее ПМС такой
    - она влюбилась и ей так хорошо, что захотелось вам что-то приятное сказать
    - чувствует себя несколько виноватой
    - ничего не значит, написала да и забыла

    Ни один из этих вариантов не значит, что амбициозная и способная женщина так затосковала по вам, что хочет обратно в годы жизни "как брат с сестрой".

    --- Добавлено ---



    Это у вас всё просто. Прицепились к парню, как клещ. Ребёнок, душевные разговоры..
    Наиболее вероятно что поздравление взято с одного из таких сайтов http://https://pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/den-zashchitnikov-otechestva/muzhu/byvshemu/

  8. #248
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наиболее вероятно что поздравление взято с одного из таких сайтов
    Да не, бред. Что она двух слов связать не может что ли. Да впрочем не важно это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здесь как раз уместна позиция "захочет поговорить - позвонит"
    Звонит и пишет, но редко. В половине случаев про деньги.)

  9. #249
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Да не, бред. Что она двух слов связать не может что ли. Да впрочем не важно это.

    --- Добавлено ---



    Звонит и пишет, но редко. В половине случаев про деньги.)
    Ну и? Честное слово. Не хотите давать денег (сверх положенного по закону) - не давайте. Если хотите давать - давайте, но тогда не ставьте ему в вину "меркантильность": это Ваша ответственность, а не его. Ваша "ироничная" мелочность отвратительна и он её хорошо чувствует.

  10. #250
    Ув. Алекс, а что конкретно сын пишет Вам "про деньги"?
    В чём суть этой переписки?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Ну и? Честное слово. Не хотите давать денег (сверх положенного по закону) - не давайте. Если хотите давать - давайте, но тогда не ставьте ему в вину "меркантильность": это Ваша ответственность, а не его. Ваша "ироничная" мелочность отвратительна и он её хорошо чувствует.
    Херню не несите. Я про внимание, а не про деньги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, а что конкретно сын пишет Вам "про деньги"?
    В чём суть этой переписки?
    Дай денег на погулять, на то-то и то-то.
    Я даю.

    Заодно общаемся попутно немного.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Дай денег на погулять, на то-то и то-то.
    Я даю.

    Заодно общаемся попутно немного.
    Ув. Алекс, а есть какая-то постоянная сумма, которая выделяется Вашему сыну на карманные расходы?
    В с женой этот вопрос обсуждали, согласовывали?
    Как это вообще у вас организовано?
    На всё надо просить? Или есть у сына стабильные карманные деньги?
    Вы из своего бюджета ежемесячно сколько сыну можете выделять?

    А сам он может деньги зарабатывать?
    В Москве ведь для этого есть масса возможностей.
    Какова Ваша отцовская позиция на этот счёт?
    Когда, по-Вашему, парню пора начать зарабатывать на "погулять" и прочие прихоти?

    --- Добавлено ---

    На "то-то и то-то" проиллюстрируйте примерами, пожалуйста.
    Последние 5 раз Вы на что конкретно сыну деньги давали?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, а есть какая-то постоянная сумма, которая выделяется Вашему сыну на карманные расходы?
    В с женой этот вопрос обсуждали, согласовывали?
    Как это вообще у вас организовано?
    На всё надо просить? Или есть у сына стабильные карманные деньги?
    Вы из своего бюджета ежемесячно сколько сыну можете выделять?

    А сам он может деньги зарабатывать?
    В Москве ведь для этого есть масса возможностей.
    Какова Ваша отцовская позиция на этот счёт?
    Когда, по-Вашему, парню пора начать зарабатывать на "погулять" и прочие прихоти?

    --- Добавлено ---

    На "то-то и то-то" проиллюстрируйте примерами, пожалуйста.
    Последние 5 раз Вы на что конкретно сыну деньги давали?
    Я ему скидываю ежедневно по 500 рублей, каждый день. Итого получается 15.000 в месяц.
    Это на дорогу в школу, перекус и если останется на что-то карманное.
    Плюс время от времени он меня просит например 1.000 на погулять, бывает раз в неделю так, бывает реже.
    Ну и на что-то бытовое, текущее скидываю, ну там по мелочи.

    Сам он пока не подрабатывает, отложили этот вопрос до 16-летия.
    Сейчас главное - ЕГЭ, оно уже летом.

  14. #254
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Херню не несите.
    Ув. Алекс, пожалуйста, будьте внимательнее в выборе выражений.

  15. #255
    Сегодня вот появилась реальная злость на бывшую жену. Прям раздражение - какого @ера?

    Из-за её какого-то грёбаного желания хорошо и успешно жить, я лишился:

    - общения с сыном
    - своих кошек
    - своего дома и угла
    - машины
    - а самое главное - семьи (куда всё это входит)

    И бесит больше всего то, что я не знаю что с этим осознанием делать!
    Всё обратно не вернёшь, это уже не склеить.
    И как дальше без всего этого жить - тоже непонятно.

    Хрен с ней с женой, переживу! Смысл горевать по тому, кому ты нахрен не нужен.
    Но как пережить разлуку с сыном и кошками - для меня до сих пор дилемма!!!

  16. #256
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Сегодня вот появилась реальная злость на бывшую жену. Прям раздражение - какого @ера?

    Из-за её какого-то грёбаного желания хорошо и успешно жить, я лишился:

    - общения с сыном
    - своих кошек
    - своего дома и угла
    - машины
    - а самое главное - семьи (куда всё это входит)

    И бесит больше всего то, что я не знаю что с этим осознанием делать!
    Всё обратно не вернёшь, это уже не склеить.
    И как дальше без всего этого жить - тоже непонятно.

    Хрен с ней с женой, переживу! Смысл горевать по тому, кому ты нахрен не нужен.
    Но как пережить разлуку с сыном и кошками - для меня до сих пор дилемма!!!
    Да купите себе уже кошек, что ли.
    Вы работу нашли?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да купите себе уже кошек, что ли.
    Вы работу нашли?
    Да что покупать то? На улице можно найти

  18. #258
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да что покупать то? На улице можно найти
    А уж в приютах их сколько..

  19. #259
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Хрен с ней с женой, переживу! Смысл горевать по тому, кому ты нахрен не нужен.
    Но как пережить разлуку с сыном и кошками - для меня до сих пор дилемма!!!
    Праздники, одному непривычно и одиноко наверное, поэтому нахлынули воспоминания... Но вы же сами повезли жену разводиться. Пусть с ее подачи, но все равно сами. Потом сами уехали из Москвы. А у вас получается жена командовала. А вы в роли жертвы. Может, ей это и не нравилось, что вы не могли ее поставить на место. Могли бы сказать: Не нравится - вали из семьи. А вы сами свалили, хотя вам семья нужна.
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    В очередной раз она завела разговор, что хватит, надоело, надо разводиться.
    Я плюнул и отвёз её в суд, но это был мой "крик души", я надеялся что этот мой отчаянный шаг заставит её очнуться и сдать назад.
    Но она спокойно заполнила все документы и бровью не повела.

    Я жалею, что отвёз её в суд разводиться, может быть сейчас всё было бы по-другому...
    Еще раз. Уходит тот, кого не устраивает ситуация. Жену не устраивало, она должна была уйти из дома. А ушли вы. Это как-то даже странно и нелогично.

    И не лишнего ли вы сына спонсируете? Жена же богатая успешная, значит, по логике, еще больше денег должна давать сыну. Тогда у него доход должен быть от 40 тыс в месяц. Это в школу ездить на такси и перекусывать в ресторане. Разбалуете вы мальчика.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Сегодня вот появилась реальная злость на бывшую жену. Прям раздражение - какого @ера?

    Из-за её какого-то грёбаного желания хорошо и успешно жить, я лишился:

    - общения с сыном
    - своих кошек
    - своего дома и угла
    - машины
    - а самое главное - семьи (куда всё это входит)

    И бесит больше всего то, что я не знаю что с этим осознанием делать!
    Всё обратно не вернёшь, это уже не склеить.
    И как дальше без всего этого жить - тоже непонятно.

    Хрен с ней с женой, переживу! Смысл горевать по тому, кому ты нахрен не нужен.
    Но как пережить разлуку с сыном и кошками - для меня до сих пор дилемма!!!
    Это все обычное следствие вопроса, который вы выше поставили.
    Прямо как по писанному...
    Жена пишет вам пару необязательных, но ласковых слов, вы воспринимаете это как сигнал "а может?", оживает надежда, вы начинаете гадать, потом ничего не оправдывается - вы злитесь и снова погружаетесь в горе.

    Полезно заранее заботиться о своих потребностях. Еще на этапе сообщения можно увидеть в себе, что да, мне не хватает привычной жизни, мне грустно, я хочу свой дом, машину, кошку и пр., вот и жена поздравила, как мне хочется, чтобы все было по старому (видеть себя, а не в голову ей лезть)
    И да, можно было предпринять что-то. Еще тогда, пока силы не начали утекать на гнев... Отдохнуть, посмотреть кошек, посмотреть машины, квартиры, прикинуть, когда у вас будет своя (по-настоящему своя, а не жены).

  21. #261
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Могли бы сказать: Не нравится - вали из семьи. А вы сами свалили, хотя вам семья нужна.
    Еще раз. Уходит тот, кого не устраивает ситуация. Жену не устраивало, она должна была уйти из дома. А ушли вы. Это как-то даже странно и нелогично.
    Эм... А какая разница кто уйдет из семьи из двух взрослых и подростка живущих в съемной квартире?
    Что совой о пень, что пнем об сову

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И не лишнего ли вы сына спонсируете? Жена же богатая успешная, значит, по логике, еще больше денег должна давать сыну. Тогда у него доход должен быть от 40 тыс в месяц. Это в школу ездить на такси и перекусывать в ресторане. Разбалуете вы мальчика.
    Ну Марина, ну Автор покупает общение.
    Жене скорее всего это не надо. В том смысле что она достаточно занята и ее устраивает тот объем общения который свободно даёт подросток. А Автору мало

  22. #262
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм... А какая разница кто уйдет из семьи из двух взрослых и подростка живущих в съемной квартире?
    Что совой о пень, что пнем об сову

    --- Добавлено ---


    Ну Марина, ну Автор покупает общение.
    Жене скорее всего это не надо. В том смысле что она достаточно занята и ее устраивает тот объем общения который свободно даёт подросток. А Автору мало
    Да и подросток в таком возрасте, что сам выберет, с кем оставаться. Результат , скорее всего, - остались бы кошки и съёмная квартира, которая не по карману.

    --- Добавлено ---

    Про финансирование сына. Не поняла, почему каждый день - на проезд? В мск проездной для школьников, недорогой, оплачивается на месяц.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    9 месяцев назад мы переехали из Сибири в Москву, на пмж - я, жена, сын и 2 наших кошки. Сняли квартиру, стали работать, сын продолжил учиться, как-то справлялись, тянули.

    На мне всю жизнь был весь быт: аренда, продукты, стирка, оплата всевозможных счетов, кошки и т.п. Жена зарабатывала больше и много тратила на своё профессиональное развитие, поездки. Но и сына одевала, обувала. Я практически весь свой доход тратил на бытовуху и содержание семьи, работал то там, то сям, без удовольствия и реализации.
    Ув. Алекс, правильно ли я поняла, что у Вас с женой не было своего жилья в родном городе?
    Как так получилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Я ему скидываю ежедневно по 500 рублей, каждый день.
    А почему именно ежедневно? Почему не раз в неделю, например?
    Как образовалась сумма в 500 рублей?
    Это на дорогу в школу, перекус и если останется на что-то карманное.
    Присоединяюсь к вопросу ув. Марины - на чём Ваш сын ездит в школу?
    И почему не вариант "перекус" брать из дома? (бутер, банан, яблоко, бутылку воды)

  24. #264
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, правильно ли я поняла, что у Вас с женой не было своего жилья в родном городе?
    Как так получилось?
    И теперь мне не понятно, зачем нужно было уезжать из родного города. Жена хотела - пусть бы и ехала сама.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да купите себе уже кошек, что ли.
    Вы работу нашли?
    Как у вас всё просто! Новую семью завести, кошек купить...

    Работу ищу, в процессе. Вариант есть, но хотелось бы побольше ЗП.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да что покупать то? На улице можно найти
    Вы фильм Хатико смотрели?

    Для меня ваши советы примерно так же звучат, как если бы тому псу сказали: фигли ты тут сидишь, помер он давно, ищи себе другого хозяина.

    Вы либо боль от разлуки никогда не переживали, либо она для вас настолько ничтожна, что её объект можно заменить любым новым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Праздники, одному непривычно и одиноко наверное, поэтому нахлынули воспоминания... Но вы же сами повезли жену разводиться. Пусть с ее подачи, но все равно сами. Потом сами уехали из Москвы. А у вас получается жена командовала. А вы в роли жертвы. Может, ей это и не нравилось, что вы не могли ее поставить на место. Могли бы сказать: Не нравится - вали из семьи. А вы сами свалили, хотя вам семья нужна.
    Тоже иногда задумываюсь над этим. Хотя это ничего бы не дало, просто продлило бы время до развода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Еще раз. Уходит тот, кого не устраивает ситуация. Жену не устраивало, она должна была уйти из дома. А ушли вы. Это как-то даже странно и нелогично.
    У нас вообще многое не так было, всё не как у людей.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И не лишнего ли вы сына спонсируете? Жена же богатая успешная, значит, по логике, еще больше денег должна давать сыну. Тогда у него доход должен быть от 40 тыс в месяц. Это в школу ездить на такси и перекусывать в ресторане. Разбалуете вы мальчика.
    Не знаю, откуда вы взяли такие цифры. Жена ничего не должна давать ему, даёт иногда, сколько я не знаю, но не ежедневно точно. Возможно 1.000-2.000 в неделю.
    40.000 рублей - откуда эта цифра взялась?)

    Моих денег ему хватает только на дорогу и перекус в столовой, максимум что-то сэкономить где-то на какую-нибудь мелочь себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это все обычное следствие вопроса, который вы выше поставили.
    Прямо как по писанному...
    Жена пишет вам пару необязательных, но ласковых слов, вы воспринимаете это как сигнал "а может?", оживает надежда, вы начинаете гадать, потом ничего не оправдывается - вы злитесь и снова погружаетесь в горе.
    Да, похоже на то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И да, можно было предпринять что-то.
    Можно было бы очень многое, если бы знать будущее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Марина, ну Автор покупает общение.
    Жене скорее всего это не надо. В том смысле что она достаточно занята и ее устраивает тот объем общения который свободно даёт подросток. А Автору мало
    Чем я покупаю? Автоплатёж ежедневно списывается, вот и всё общение...

  26. #266
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, правильно ли я поняла, что у Вас с женой не было своего жилья в родном городе?
    Как так получилось?
    Своего не было. Я вот кстати не понимаю этого вопроса, который звучит как какой-то нонсенс.
    У вас нет своего жилья? в 40 лет? Вы что - инопланетяне?

    Да, не было своего жилья, никогда к этому не стремился я. Меня устраивает съём, в этом есть масса плюсов. В ипотеке тоже есть плюс, но каждый выбирает своё.
    Квартиры, дачи, гаражи, машины - всё это записано на родителей, у каждого со своей стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему именно ежедневно? Почему не раз в неделю, например?
    Как образовалась сумма в 500 рублей?

    Присоединяюсь к вопросу ув. Марины - на чём Ваш сын ездит в школу?
    И почему не вариант "перекус" брать из дома? (бутер, банан, яблоко, бутылку воды)
    Раньше 300 рублей давал, было мало, не хватало. Ежедневно - чтобы не тратил бОльшую сумму на какие-то свои хотелки ВМЕСТО питания.

    Ездит на метро и на 2-х автобусах. С собой брать не хочет. Я тоже не люблю такое, мне стеснительно например.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И теперь мне не понятно, зачем нужно было уезжать из родного города. Жена хотела - пусть бы и ехала сама.
    Сын тоже хотел. Что мне - бросать их. Конечно же поехал с ними вместе. Вы бы не поехали?
    Да и почему бы не попробовать было, я тогда думал, что это будет жизнь с чистого листа.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Тоже иногда задумываюсь над этим. Хотя это ничего бы не дало, просто продлило бы время до развода.
    Но тогда бы все ваше осталось с вами. Сейчас жена бы была в вашем положении. Если бы она одна уехала в Москву. ВЫ бы остались дома с сыном и кошками.

    Просто к чему эти "бы". Чтобы вы не чувствовали себя Жертвой. Которую выгнали из дома, лишили всего, что было дорого. А на самом деле это все вы сами сделалаи своими руками. Но свои ошибки можно осознать сделать выводы. Постараться их больше не повторять.

    У нас вообще многое не так было, всё не как у людей.)
    Дело не в том, как у других или не так. А в том - комфортно ли было вам. И к чему это все привело.

    Не знаю, откуда вы взяли такие цифры. Жена ничего не должна давать ему, даёт иногда, сколько я не знаю, но не ежедневно точно. Возможно 1.000-2.000 в неделю.
    40.000 рублей - откуда эта цифра взялась?)
    Но почему вы даете деньги сыну? Жена успешная жительница Москвы, вы живете в провинции, жена считает вас неуспешным. Считает, что вы не можете обеспечить ей достойный образ жизни. Но деньги даете сыну вы. Ну вот со стороны вообще нет в этом логики.

    40.000 рублей - откуда эта цифра взялась?)
    Эта цифра бы получилась, если бы жена сыну дававла столько же денег, сколько и вы.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Можно было бы очень многое, если бы знать будущее...
    Так делайте выводы на будущее)
    Что-то же знать вы можете. О себе, по крайней мере. Что вы хотите, сегодня, завтра, через год.

    Праздники еще будут, да и просто с женой общаться будете.
    Она, вполне вероятно, еще пришлет какие-то приятные слова.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но тогда бы все ваше осталось с вами. Сейчас жена бы была в вашем положении. Если бы она одна уехала в Москву. ВЫ бы остались дома с сыном и кошками.
    Я уже говорил, что сын тоже рвался в москву, так что остался бы я один. Вобще всё это из области догадок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но почему вы даете деньги сыну? Жена успешная жительница Москвы, вы живете в провинции, жена считает вас неуспешным. Считает, что вы не можете обеспечить ей достойный образ жизни. Но деньги даете сыну вы. Ну вот со стороны вообще нет в этом логики.
    В том то и дело, что деньги я даю сыну, а не ей. Причём тут она вообще? Я отец и у меня есть сын, которого на расстоянии я могу поддерживать материально. Что тут нелогичного?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Эта цифра бы получилась, если бы жена сыну дававла столько же денег, сколько и вы.
    Я вроде писал про 15.000 тысяч, откуда взялись 40.000 ?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Квартиры, дачи, гаражи, машины - всё это записано на родителей, у каждого со своей стороны.
    Зачем? Вы скрываетесь от налогов?

    --- Добавлено ---

    Вы фильм Хатико смотрели?

    Для меня ваши советы примерно так же звучат, как если бы тому псу сказали: фигли ты тут сидишь, помер он давно, ищи себе другого хозяина.

    Вы либо боль от разлуки никогда не переживали, либо она для вас настолько ничтожна, что её объект можно заменить любым новым.
    Вы своего "Хатико" сами отдали

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search