Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 828
Тема:

Две стороны тьмы в одном сосуде

  1. #421

  2. #422
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Страшно?

  3. #423

  4. #424
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Что ещё более страшного вам могут сделать, Яна, после того, что уже было в вашей жизни?

  5. #425
    сделать невыносимым мое настоящие, влиять на учебу, несколько раз при сильных сорах, она говорила что если ко мне не доходит по-нормальному значит я больная, а больные должны находится в соответствующих учреждениях и она может это мне организовать, если я по другому не понимаю.

  6. #426
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    сделать невыносимым мое настоящие, влиять на учебу, несколько раз при сильных сорах, она говорила что если ко мне не доходит по-нормальному значит я больная, а больные должны находится в соответствующих учреждениях и она может это мне организовать, если я по другому не понимаю.
    Пора вам от нее сепарироваться, Яна. Ой пора!
    Иначе и правда есть шанс в соответствующем учреждении оказаться.
    Сепарироваться, означает, в том числе, отказаться от тех плюшек, которые вы от нее имеете и за которые очень дорого платите.

  7. #427
    Да, я это понимаю.
    Но пока не знаю как это организовать, как защититься.
    Ирина, я знаю что есть шанс, и что она может и сделает, если я буду пробовать бунтовать против её решений, так уже было с сестрой, поэтому я ей верю более чем.
    Но мне бы для начала что-то решить с нынешней ситуацией, много напряжения внутри из-за мыслей о возможной поездке, это очень мешает и усложняет поиск вариантов.

  8. #428
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Да, я это понимаю.
    Но пока не знаю как это организовать, как защититься.
    Ирина, я знаю что есть шанс, и что она может и сделает, если я буду пробовать бунтовать против её решений, так уже было с сестрой, поэтому я ей верю более чем.
    Но мне бы для начала что-то решить с нынешней ситуацией, много напряжения внутри из-за мыслей о возможной поездке, это очень мешает и усложняет поиск вариантов.
    А что она сделала с сестрой?
    В соответствующих учреждениях можно оказаться не только по произволу бабушки, а если вы все оставите так как сейчас, то кукушенька ваша может не выдержать нынешней реальности и попросту слететь.(
    много напряжения внутри из-за мыслей о возможной поездке, это очень мешает и усложняет поиск вариантов.
    Сместите сейчас фокус своего внимания с бабушкиных угроз и ее приказа ехать, на собственные чувстваа, Яна.
    Что вы сейчас чувствуете, почему это чувствуете и что можете сделать, чтобы почувствовать себя лучше прямо сейчас?

  9. #429
    Отправила в лагерь для сложных подростков, ей было 10, на 3 недели, у них забирали телефоны, и условия были непростыми мягко говоря.
    Я понимаю это, Ирина, поэтому стараюсь что-то делать менять.
    Чувствую тревогу и беспокойство, хочу что бы эти чувства ушли и я могла трезво подумать как себя лучше повести и как избежать поездки.

  10. #430
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Отправила в лагерь для сложных подростков, ей было 10, на 3 недели, у них забирали телефоны, и условия были непростыми мягко говоря.
    Я понимаю это, Ирина, поэтому стараюсь что-то делать менять.
    Чувствую тревогу и беспокойство, хочу что бы эти чувства ушли и я могла трезво подумать как себя лучше повести и как избежать поездки.
    Хорошо, что вам не 10, и вы совершеннолетняя. Имеете свой паспорт, я надеюсь. Имеете свои права. В том числе, принимать свои решения, иметь свою жизнь, свое мнение, желания, потребности. А так же имеете право отказываться от того, что вам не подходит.
    К сожалению, часто отдаёте свои права бабушке.
    А что будет, если вернёте их себе?

  11. #431

  12. #432
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Чувствую тревогу и беспокойство
    Следствие подавленной злости. Чтобы вернуть себе своё, или претендовать на своё, нужна злость как способ/энергия защитить границы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Что-то плохое думаю.
    Поищите кризисный центр, Яна. Направьте свои силы на этот поиск.

  13. #433
    Злость на кого, как её найти в себе?

  14. #434
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Злость на кого, как её найти в себе?
    На того, кто угрожает, пугает, заставляет, нарушает ваши границы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    как её найти в себе?
    она в зажатых спазмированных связках, в зажатых мышцах тела, в руках, в животе.

  15. #435

  16. #436
    Зажатых мышцах тела, связках?
    Это как?
    Расслабить тело, тогда получится выпустить, так?
    Последний раз редактировалось Shallow_darkness; 26.02.2023 в 00:34.

  17. #437
    Но они вроде бы не зажатые, или я могу это не замечать как-то?

  18. #438
    я так и ничего не придумала, разве что сидела почти всю ночь на балконе, может заболею утром...

  19. #439
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    я так и ничего не придумала, разве что сидела почти всю ночь на балконе, может заболею утром...
    Яна, вы как в той поговорке прямо, - назло бабушке отморожу уши. Только не назло, а от страха.
    Она, бабушка и отчим.
    Ну злость на них у вас хорошо отобразилась в рисунке дамы с косой!
    Но они вроде бы не зажатые, или я могу это не замечать?
    За много лет привыкли не замечать, к сожалению.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Яна, вы как в той поговорке прямо, - назло бабушке отморожу уши. Только не назло, а от страха.
    не заболела, к сожалению.

    Ну злость на них у вас хорошо отобразилась в рисунке дамы с косой!
    наверное тоже не заметила этого.

    За много лет привыкли не замечать, к сожалению.
    это можно как-то изменить?

  21. #441
    хочется жить без чувств, что бы эта часть меня исчезла, в голове вопрос, зачем они если все усложняют?
    я была уверена, что умею с ними справляться, но сейчас понимаю что это не так.(
    вспомнила ваши слова, что вы умеете с ними дружить, много вопросов это вызывает и одновременно какую-то зависть, что кто-то вот так умеет и грусть...

  22. #442
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    хочется жить без чувств, что бы эта часть меня исчезла, в голове вопрос, зачем они если все усложняют?
    я была уверена, что умею с ними справляться, но сейчас понимаю что это не так.(
    вспомнила ваши слова, что вы умеете с ними дружить, много вопросов это вызывает и одновременно какую-то зависть, что кто-то вот так умеет и грусть...

    Если эта часть вас исчезнет, то вы не сможете узнать, что не удовлетворяется какая-то важная ваша потребность и что что- то идёт не так. И это будет похоже на жизнь механизма. У него, к примеру, нога или рука отваливаются, а он и не замечает.
    Конечно, какое-то время так можно существовать, выживая в агрессивной среде обитания, но это именно существование, а не жизнь.
    это можно как-то изменить?
    Можно, это длительная работа.

  23. #443
    Но с ними же больно и тяжело. (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Можно, это длительная работа.
    Здесь у нас это сделать не получится?

  24. #444
    Я ещё кое-что заметила, что борьба с ними сейчас, словно усугубляет все, я трачу много сил чтобы их вытолкнуть, но они лишь прячутся на немножко, а потом с новой силой накатывает, а возобновить потраченные силы, я не успеваю до того момента. (

  25. #445
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Яна, я вижу ситуацию так, будто вам зажало пальцы между дверью и дверным косяком, и это дико больно. Но вынимать пальцы не торопитесь, только терпите и все силы тратите на то, чтобы не замечать боль, или на то, чтобы эта часть тела исчезла.
    А не на то, чтобы вынуть уже пальцы из дверного косяка!
    Поэтому снова повторюсь про кризисный центр.
    Пока вы ничего не меняете, будут боль и страдания. Уходите от туда, где вам плохо.

  26. #446
    я вас услышала, Ирина.
    хорошо, спасибо, за желание помочь, уделенное время, ваши взгляды и размышления, это было полезным опытом
    я не пойду в кризисный центр, так как не смогу работать и соответственно обеспечивать себя и свое существование находясь там.
    буду стараться справится сама, вынуть наконец пальцы из дверного косяка и встретиться с тем что пугает, пройти через это, что бы иметь возможность двигаться дальше.

  27. #447
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    я вас услышала, Ирина.
    хорошо, спасибо, за желание помочь, уделенное время, ваши взгляды и размышления, это было полезным опытом
    Пожалуйста, Яна.
    я не пойду в кризисный центр, так как не смогу работать и соответственно обеспечивать себя и свое существование находясь там.
    За время пребывания там, вы могли бы найти другую работу, чтобы обеспечивать свои материальные потребности и при этом не наступая себе на горло, то есть, не разрушая свое тело и свою психику. В кризисном центре вы можете получать юридическую и психологическую и другую помощь, там нет необходимости платить за проживание. Это возможность отделиться от тех, кто объединен в образ головы дракона на вашем рисунке. Научиться не зависеть от насильников и использующих вас другим образом.
    буду стараться справится сама, вынуть наконец пальцы из дверного косяка и встретиться с тем что пугает, пройти через это, что бы иметь возможность двигаться дальше.
    Главное, делать это не в одиночку, опираясь на прошлые способы выживания, то есть, бегая по кругу по граблям. Потому что, чтобы двигаться дальше, надо соскочить с этого круга, возможно потеряв привычный комфорт, потеряв привычные представления о том, что заработать на жизнь можно лишь продавая тело, и т.д. Пока у вас в этом месте застревание, к сожалению. И выглядит это как если бы вы пытались пальцы одной руки вынуть из косяка, а другой рукой держа дверь закрытой. Понимаете это противоречие, Яна?

  28. #448
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    За время пребывания там, вы могли бы найти другую работу, чтобы обеспечивать свои материальные потребности и при этом не наступая себе на горло, то есть, не разрушая свое тело и свою психику. В кризисном центре вы можете получать юридическую и психологическую и другую помощь, там нет необходимости платить за проживание. Это возможность отделиться от тех, кто объединен в образ головы дракона на вашем рисунке. Научиться не зависеть от насильников и использующих вас другим образом.
    Ирина, но ведь для того что бы ее там получить, нужно обо всем рассказать, нужно быть готовой отвечать на много вопросов, объяснять многие вещи, которые цепочкой друг за другом потянутся и это все делать будучи близко с ними.
    Я правда еще не готова выносить свою тайну в мир и открыто о ней говорить, обсуждать, знать что о ней будут знать люди которые рядом.
    Но я знаю что я к этому иду и очень хочу что бы однажды, накопив необходимый ресурс для обороны (если он понадобиться) я смогу открыть эту сторону своей жизни, смогу говорить о ней открыто.

    Главное, делать это не в одиночку, опираясь на прошлые способы выживания, то есть, бегая по кругу по граблям. Потому что, чтобы двигаться дальше, надо соскочить с этого круга, возможно потеряв привычный комфорт, потеряв привычные представления о том, что заработать на жизнь можно лишь продавая тело, и т.д.
    для того что бы делать это не в одиночку нужно иметь человека к которому есть доверия в этих вопросах, пока с этим сложно, поэтому и сказала что буду стараться справится сама.
    я понимаю что заработать на жизнь можно не только продавая тело, это то, что мне показали как способ, который приносить неплохой ресурс для жизни, но сейчас это правда больше похоже на закапывание себя еще глубже.

    Пока у вас в этом месте застревание, к сожалению. И выглядит это как если бы вы пытались пальцы одной руки вынуть из косяка, а другой рукой держа дверь закрытой. Понимаете это противоречие, Яна?
    да, понимаю, Ирина.(
    вчерашняя поездка, мне кажется освободила часть чувств и не только к бабушке, но и к женщине с которой пришлось ехать 4 часа в тесном пространстве, они пока внутри, так как нужно было время что бы дать им возможность подобраться ко мне, и вообще знаете хорошо что я поехала, правда, кажется это был толчок.
    сегодня попробую пошагово изложить план действий изменений.
    одной правда не просто, но я сильная, или мне хочется в это верить)

  29. #449
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Ирина, но ведь для того что бы ее там получить, нужно обо всем рассказать, нужно быть готовой отвечать на много вопросов, объяснять многие вещи, которые цепочкой друг за другом потянутся и это все делать будучи близко с ними.
    Я правда еще не готова выносить свою тайну в мир и открыто о ней говорить, обсуждать, знать что о ней будут знать люди которые рядом.
    Но я знаю что я к этому иду и очень хочу что бы однажды, накопив необходимый ресурс для обороны (если он понадобиться) я смогу открыть эту сторону своей жизни, смогу говорить о ней открыто.
    Не обязательно сразу всё выкладывать, можно и крупными мазками, без деталей обрисовать ситуацию. Сначала написать на эл.почту , например, позадавать вопросы, издалека так, "шёпотом", а потом уж, познакомившись и убедившись, что за это ничего плохого не последует, идти туда, куда ведёт поток.


    для того что бы делать это не в одиночку нужно иметь человека к которому есть доверия в этих вопросах, пока с этим сложно, поэтому и сказала что буду стараться справится сама.
    Лиха беда начало... Такие человеки будут пребывать в вашу жизнь, если вы откроете им дверь.)
    я понимаю что заработать на жизнь можно не только продавая тело, это то, что мне показали как способ, который приносить неплохой ресурс для жизни, но сейчас это правда больше похоже на закапывание себя еще глубже.
    Это точно.


    да, понимаю, Ирина.(
    вчерашняя поездка, мне кажется освободила часть чувств и не только к бабушке, но и к женщине с которой пришлось ехать 4 часа в тесном пространстве, они пока внутри, так как нужно было время что бы дать им возможность подобраться ко мне, и вообще знаете хорошо что я поехала, правда, кажется это был толчок.
    сегодня попробую пошагово изложить план действий изменений.
    одной правда не просто, но я сильная, или мне хочется в это верить)
    Если захотите поделиться, вэлкам!)

  30. #450
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Если захотите поделиться, вэлкам!)
    Я думала мы завершили, нет?)

Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две стороны одного меня
    от derHimelist в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 15:43
  2. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  3. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search