Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 414
Тема:

Как пережить РАЗВОД, в браке 16 лет, сыну 15

  1. #211
    Цитата Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
    Аргументируйте свою позицию. В чем конкретно чушь? Я, в отличие от Вас, готов научно доказывать то, о чем пишу. Ваша стандартная схема - сказать, что это чушь, а далее придет модератор и молча заблокирует?.
    Вы готовы научно?...
    А можно ли список авторов, на которых вы опираетесь, ув. Сергей Владимирович?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы готовы научно?...
    А можно ли список авторов, на которых вы опираетесь, ув. Сергей Владимирович?
    1. Кэттелл Рэймонд
    2. Смирникова Ольга Владимировна
    3. Малкина-Пых Ирина Германовна
    4. Обозов Николай Николаевич
    5. Эйдемиллер Э. Г., Добряков И. В., Никольская И. М.

    Для начала)

  3. #213
    К слову, вот исследования в США на выборке 55 тыс. человек, которые показывают, что чем выше доход женщины, тем выше вероятность развода. С мужчинами наоборот. Что косвенно подтверждает то, о чем я говорю.
    https://www.sciencedirect.com/scienc...cid=rss_sd_all

  4. #214
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
    Аргументируйте свою позицию. В чем конкретно чушь? Я, в отличие от Вас, готов научно доказывать то, о чем пишу. Ваша стандартная схема - сказать, что это чушь, а далее придет модератор и молча заблокирует? Я жду аргументы.

    --- Добавлено ---

    Вы лезете со своими умозаключениями, хотя Вас об этом не просили, при этом Вы невнимательны и от этого, как раз, Вы некорректны. Еще раз прочтите мое сообщение автору. Моя цитата: "Честно сказать у меня не хватило терпения перечитать все Ваши сообщения..."
    Если вкратце, то ваше сообщение выше очень похоже на тезисы антибабсов, а их методика не предоставляет конструктивного разрешения ситуации, а скорее формирует невроз.

    Здесь на форуме можно почитать разбор от специалистов.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
    1. Кэттелл Рэймонд
    2. Смирникова Ольга Владимировна
    3. Малкина-Пых Ирина Германовна
    4. Обозов Николай Николаевич
    5. Эйдемиллер Э. Г., Добряков И. В., Никольская И. М.
    Высокоранговый и низкоранговый мужчина - это чей термин?
    Кеттел Рэймонд - это какой труд вы имеете в виду?

  6. #216
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А "перечитать" можно понимать двояко, как "ещё раз прочесть" и как "прочитать энное количество". По аналогии с "мне надо ещё кучу дел переделать".

  7. #217
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если вкратце, то ваше сообщение выше очень похоже на тезисы антибабсов, а их методика не предоставляет конструктивного разрешения ситуации, а скорее формирует невроз.

    Здесь на форуме можно почитать разбор от специалистов.
    Для желающих освежить в памяти разбор, вот ссыль на одну из тем

    https://vezha.com/threads/11304.html...670#post638670

  8. #218
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И вот тоже ссыль хорошая

    https://vezha.com/threads/9824.html/...613#post556613

  9. #219
    Привет всем! Прошу прощения за долгое отсутствие, только сегодня приехали мои вещи.)

    Вот уже 2 недели, как я вернулся в родной город. С одной стороны, конечно мне легче, что я таким образом принудительно оборвал контакты с БЖ и всеми триггерящими негатив моментами.

    С другой стороны, разлука с сыном (и с кошками), расстояние и полная неопределённость вводит в тоску. Ещё и свой город после МСК вводит в дополнительный депрессняк.)

    Работу пока не нашёл, у меня по графику пока восстановление.) Но уже есть пара-тройка вариантов. С родителями жить тяжеловато конечно, запланировал снять себе квартиру в ближайшее время.

    С сыном поддерживаю связь в мессенджерах, но с его стороны общение в основном в стиле "вышли сала, здравствуй мама". Я конечно помогаю ему, но хотелось бы и просто так общаться, без одного только финансового вопроса.

    С БЖ никакого общения нет, хотя инсту её нет-нет мониторю иногда (каждый вечер блин, "иногда"…) Ну один раз что-то написала, спросила по машине.

    Тоска по ней нападает моментами, но она уже не такая острая как раньше. Жёсткие качели плавно сменяются грустью.

    Алкоголь я не употребляю, как и раньше. Закурил вот только, но это буквально на несколько недель, отвлечь себя немного…

    Ходил к психологу. На последней сессии она неожиданно обесценила все мои переживания, условно назвала меня маменькиным сынком, а моё текущее положение дел сравнила с полной жопой. Возможно она тестила на мне какой-то свой психологический метод провокации, но я больше не хочу к ней ходить после этого. Я считаю, психолог должен соблюдать какую-то этику и не высказывать своих мыслей о клиенте в таком формате.

    Ну а так понял, что время нихрена не лечит. Лечат только новые впечатления, которые укладываются на рану и просто засыпают её сверху.

  10. #220
    Ув. Алекс, лечит длительное, продолжительное время.
    2 недели под эти параметры разве попадают?

    А вместе с временем в лечении участвуют работа, спорт, самореализация, секс, дружба и всякие такие прекрасные занятия.
    Ага?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, лечит длительное, продолжительное время.
    2 недели под эти параметры разве попадают?

    А вместе с временем в лечении участвуют работа, спорт, самореализация, секс, дружба и всякие такие прекрасные занятия.
    Ага?
    И закрыть навсегда Инстаграм БЖ

  12. #222
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И закрыть навсегда Инстаграм БЖ
    Полностью поддерживаю!

  13. #223
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Ещё и свой город после МСК вводит в дополнительный депрессняк.)
    Ого. А это почему? Вам не нравится он?

    Тогда почему этот город? С родителями жить не хотите...в этом городе хорошие вакансии?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Работу пока не нашёл, у меня по графику пока восстановление.) Но уже есть пара-тройка вариантов. С родителями жить тяжеловато конечно, запланировал снять себе квартиру в ближайшее время.
    Как восстанавливаетесь, чем занимаетесь?

    С сыном поддерживаю связь в мессенджерах, но с его стороны общение в основном в стиле "вышли сала, здравствуй мама". Я конечно помогаю ему, но хотелось бы и просто так общаться, без одного только финансового вопроса.
    Он у вас денег просит? Жена же богатая, вы бедный, она мало денег сыну дает?

    С БЖ никакого общения нет, хотя инсту её нет-нет мониторю иногда (каждый вечер блин, "иногда"…) Ну один раз что-то написала, спросила по машине.
    И что там видите у нее в инсте? Она постоянно там пишет? Про что?

    Ну а так понял, что время нихрена не лечит. Лечат только новые впечатления, которые укладываются на рану и просто засыпают её сверху.
    Вы же сами употребили это слово "Рана". Раны со временем заживают. И если продолжить аналогию, рану нужно почистить. Удалить грязь, гной. Облегчить душу. Исторгнуть из себя обиды. Чем наверное вы и занимаетесь здесь на форуме. И этого же вы хотели от психолога? Или чего от него хотели?

    То есть, вот в чем смысл вашего общения на форуме и с психологом? Чтобы вам сказали, что делать? Но вы большой мальчик, сами все решаете. Чтобы облегчить душу может быть? Поделиться своей болью. Понять, почему так все получилось?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, лечит длительное, продолжительное время.
    2 недели под эти параметры разве попадают?

    А вместе с временем в лечении участвуют работа, спорт, самореализация, секс, дружба и всякие такие прекрасные занятия.
    Ага?
    Ага.
    Я под своим "лечением" понимаю конечно не эти последние 2 недели, а вообще всё время после развода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И закрыть навсегда Инстаграм БЖ
    Я понимаю, что это как бы ошибочно, но для меня это как единственное "окошечко", чтобы подсмотреть как там живёт в том числе и мой сын

  16. #226
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ого. А это почему? Вам не нравится он?

    Тогда почему этот город? С родителями жить не хотите...в этом городе хорошие вакансии?
    Да нормальный город, родной, знакомый, компактный. Просто после МСК кажется очень провинциальным в сравнении. Но я к этому отношусь более-менее спокойно. Пока и так сойдёт.) Мне сейчас главное восстановиться, прийти в себя, наладить отношения с внутренним собой. А потом уж можно и планы строить. Я теперь свободен и не ограничен никаким городом. Где захочу, там и буду своё счастье строить. А с вакансиями здесь проще. Да, зарплаты не такие как в МСК, но и цены ниже на ту же аренду. В целом получается то на то.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как восстанавливаетесь, чем занимаетесь?

    Он у вас денег просит? Жена же богатая, вы бедный, она мало денег сыну дает?

    И что там видите у нее в инсте? Она постоянно там пишет? Про что?

    Вы же сами употребили это слово "Рана". Раны со временем заживают. И если продолжить аналогию, рану нужно почистить. Удалить грязь, гной. Облегчить душу. Исторгнуть из себя обиды. Чем наверное вы и занимаетесь здесь на форуме. И этого же вы хотели от психолога? Или чего от него хотели?

    То есть, вот в чем смысл вашего общения на форуме и с психологом? Чтобы вам сказали, что делать? Но вы большой мальчик, сами все решаете. Чтобы облегчить душу может быть? Поделиться своей болью. Понять, почему так все получилось?
    Ну не постоянно просит, время от времени. Я не бедный, с чего бы вдруг? Дело не в деньгах, а в том, что помимо этого общения практически нет. Хотя я периодически ему пишу, спрашиваю, проявляю интерес, участие. А с его стороны очень скудные и односложные ответы. Пока это не касается денег.)

    В инсте она показывает свою инста-жизнь, как и многие другие, плюс рекламирует свою деятельность. Мне это всё не так интересно, я больше смотрю контекст - как там квартира в кадре, чем живут, может кошек увижу, может быт сына и т.д.

    От психолога я изначально хотел психологической помощи для ускоренного и экологичного проживания травмы развода. Частично я это получил.

  18. #228
    БЖ прислала сообщение, поздравила с 23 февраля.

    Там был один абзац:
    "Ты для меня всё равно родной и близкий человек
    и всегда им останешься, несмотря ни на что..."

    Можете перевести это на человеческий язык? У меня прицел сбит, не могу объективно понять.
    Это просто слова или это "не просто" слова? Что она в них вкладывает? Какой тут внутренний посыл от неё?
    Или я всё выдумываю и она просто поздравила?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Можете перевести это на человеческий язык?
    Зачем?
    Она в прошлом, это навсегда, все, что она хотела она сделала, любые слова не значат ничего в сравнении с делами.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    БЖ прислала сообщение, поздравила с 23 февраля.

    Там был один абзац:
    "Ты для меня всё равно родной и близкий человек
    и всегда им останешься, несмотря ни на что..."

    Можете перевести это на человеческий язык? У меня прицел сбит, не могу объективно понять.
    Это просто слова или это "не просто" слова? Что она в них вкладывает? Какой тут внутренний посыл от неё?
    Или я всё выдумываю и она просто поздравила?
    Ну вы сколько лет вместе прожили. Вы и есть близкие люди.В смысле много друг о друге знающие. Что тут понимать?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    БЖ прислала сообщение, поздравила с 23 февраля.

    Там был один абзац:
    "Ты для меня всё равно родной и близкий человек
    и всегда им останешься, несмотря ни на что..."

    Можете перевести это на человеческий язык? У меня прицел сбит, не могу объективно понять.
    Это просто слова или это "не просто" слова? Что она в них вкладывает? Какой тут внутренний посыл от неё?
    Или я всё выдумываю и она просто поздравила?
    Иногда, отпуская близкого человека, если без обид злости и боли, много теплых чувства внутри остается, которыми делятся без двойных подсмыслов, но это лишь мое мнение и я совсем не специалист.

  22. #232
    "Ты для меня всё равно родной и близкий человек
    и всегда им останешься, несмотря ни на что..."

    Вот места где жирным выделено - это мне кажется попытка завиноватить, напомнить мне о моих "косяках", а остальное - это действительно похоже на запасной вариант, мол жди меня. Особенно интересна начало - "Ты для меня". Теперь это видится как собственность.)

    Получается что в переводе всё звучит так:
    "Раб мой, несмотря на всё что ты натворил, ты мне можешь ещё понадобится."

    Короче экспресс-разбор чужих мыслей.) Много ли тут правды или всё это домыслы больной головы?)

  23. #233
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    "Ты для меня всё равно родной и близкий человек
    и всегда им останешься, несмотря ни на что..."

    Вот места где жирным выделено - это мне кажется попытка завиноватить, напомнить мне о моих "косяках", а остальное - это действительно похоже на запасной вариант, мол жди меня. Особенно интересна начало - "Ты для меня". Теперь это видится как собственность.)

    Получается что в переводе всё звучит так:
    "Раб мой, несмотря на всё что ты натворил, ты мне можешь ещё понадобится."

    Короче экспресс-разбор чужих мыслей.) Много ли тут правды или всё это домыслы больной головы?)
    Хм.. интересное видение. Со своей колокольни я наоборот, тут увидела легкое чувство вины со стороны БЖ - типа хоть я и сделала тебе больно ВСЕ РАВНО ты родной и близкий человек, и что бы ты там не думал сейчас ты им останешься НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО (читай - не смотря на то, что нам не по пути сейчас).

    --- Добавлено ---

    Скорее всего, это просто поздравление с легкой попыткой извинения за принесенные неудобства.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    "Ты для меня всё равно родной и близкий человек
    и всегда им останешься, несмотря ни на что..."

    Вот места где жирным выделено - это мне кажется попытка завиноватить, напомнить мне о моих "косяках", а остальное - это действительно похоже на запасной вариант, мол жди меня. Особенно интересна начало - "Ты для меня". Теперь это видится как собственность.)

    Получается что в переводе всё звучит так:
    "Раб мой, несмотря на всё что ты натворил, ты мне можешь ещё понадобится."

    Короче экспресс-разбор чужих мыслей.) Много ли тут правды или всё это домыслы больной головы?)
    Заняться вам нечем, ей богу
    Устраивались бы уже на работу, люди от безделья с ума сходят

  25. #235
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    "Ты для меня всё равно родной и близкий человек
    и всегда им останешься, несмотря ни на что..."

    Вот места где жирным выделено - это мне кажется попытка завиноватить, напомнить мне о моих "косяках", а остальное - это действительно похоже на запасной вариант, мол жди меня. Особенно интересна начало - "Ты для меня". Теперь это видится как собственность.)

    Получается что в переводе всё звучит так:
    "Раб мой, несмотря на всё что ты натворил, ты мне можешь ещё понадобится."

    Короче экспресс-разбор чужих мыслей.) Много ли тут правды или всё это домыслы больной головы?)
    Да. Они.

    Вот какой смысл знать, "что конкретно она имела в виду"?
    Разве ответы на подобные вопросы вам что-то дадут. Работу, достаток, дружбу, любовь.
    Хоть что-то.

    С другой стороны такие вопросы будут возникать у вас, за ними ваше "я скучаю по привычному"
    Нормально для этапа расставания. Но лучше конечно переключаться с такого сразу же на что то свое: работа, хобби, интересный отдых.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.02.2023 в 12:14.

  26. #236
    Ув. коллеги. Интересно, обычно мы ведь в таких случаях рекомендуем соблюдать сан. час. То есть убрать контакты, тогда и не будет бесконечных пережевываний страниц в соц. сетях, слов в поздравлениях. Но тут жена, сын в семье, как перестать общаться? Но если не перестать, так ведь и не заживет эта ранка. Которая бесконенчо будет расковыриваться, все будет обдумываться и пережевываться.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. коллеги. Интересно, обычно мы ведь в таких случаях рекомендуем соблюдать сан. час. То есть убрать контакты, тогда и не будет бесконечных пережевываний страниц в соц. сетях, слов в поздравлениях. Но тут жена, сын в семье, как перестать общаться? Но если не перестать, так ведь и не заживет эта ранка. Которая бесконенчо будет расковыриваться, все будет обдумываться и пережевываться.
    Ну во первых перестать общаться просто: взять и перестать.
    Можно просто отключить себе интернет если вообще никакой силы воли нет.
    А во вторых невозможно чего-то не делать если ты не делаешь ничего вместо.
    В этом и проблма и решение: найди что делать вместо того чтоб мониторить соцсети

  28. #238
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это просто поздравление с легкой попыткой извинения за принесенные неудобства.
    Ну да, тоже похоже)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Заняться вам нечем, ей богу
    Устраивались бы уже на работу, люди от безделья с ума сходят
    Появился вопрос - я задал. Не хотите отвечать, я не держу никого тут насильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот какой смысл знать, "что конкретно она имела в виду"?
    Разве ответы на подобные вопросы вам что-то дадут. Работу, достаток, дружбу, любовь.
    Хоть что-то.
    Одно другому не мешает. У меня есть любопытство, есть возможность получить взгляд со стороны. Вот и пользуюсь возможностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. коллеги. Интересно, обычно мы ведь в таких случаях рекомендуем соблюдать сан. час. То есть убрать контакты, тогда и не будет бесконечных пережевываний страниц в соц. сетях, слов в поздравлениях. Но тут жена, сын в семье, как перестать общаться? Но если не перестать, так ведь и не заживет эта ранка. Которая бесконенчо будет расковыриваться, все будет обдумываться и пережевываться.
    Я санчас соблюдаю, соцсети не мониторю, не звоню и не пишу ей. Она тоже.

    Но сейчас 23 и 8 - праздники, поэтому вот поздравила она, мне было приятно. Но я не растёкся в слезах и не стал строчить простыни ответов. Просто сказал спасибо большое. И дальше соблюдаю санчас. Просто проявление уважительного отношения с обоих сторон, не более.

    И с 8 марта я её поздравлю, не надорвусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А во вторых невозможно чего-то не делать если ты не делаешь ничего вместо.
    В этом и проблма и решение: найди что делать вместо того чтоб мониторить соцсети
    Вы уже дважды написали, что я бездельничаю. Откуда вы это берёте?
    Я соцсети уже не мониторю, она сама написала. Я телефоны не отключаю, доступен для входящей инфы, потому что там у меня сын ещё вобщето

  29. #239
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Появился вопрос - я задал. Не хотите отвечать, я не держу никого тут насильно.
    Я не про вопрос я про ваш вариант
    -Доктор,когда я мизинцем левой руки дотрагиваюсь до левого уха встаю на цыпочки и говорю "кукареку" у меня голова кружится. Что это значит?
    -Что вам заняться нечем


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Вы уже дважды написали, что я бездельничаю. Откуда вы это берёте?
    Вот отсюда

    от места где жирным выделено - это мне кажется попытка завиноватить, напомнить мне о моих "косяках", а остальное - это действительно похоже на запасной вариант, мол жди меня. Особенно интересна начало - "Ты для меня". Теперь это видится как собственность.)

    Получается что в переводе всё звучит так:
    "Раб мой, несмотря на всё что ты натворил, ты мне можешь ещё понадобится."
    Это нужно вообще ничего не делать, чтоб хватало сил разбирать поздравление( с вероятностью 80% скопипащенное в интернете) по буквам

  30. #240
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. У меня есть любопытство, есть возможность получить взгляд со стороны. Вот и пользуюсь возможностью.
    Серьезно, если любопытство, лучше его удовлетворять об что-нибудь другое.

    С какой скоростью движется Земля, каков диапазон зарплат в соседнем городе, где найти друга, чтобы вместе играть в бильярд - вот такое.

    А мысли бывшей жены...можно ведь спросить "Что ты имела в виду, не понял" - чего уж проще.
    И тут совсем нечего разбирать(
    Извиняюсь, но парочка душевных слов к поздравлению 23 февраля...это даже шагом к чему-то считать нельзя. Это поздравление.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search