Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 520
Тема:

Проблемы в отношениях с бывшей женой

  1. #451
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я плачу определенную сумму систематически, а то что сверху уже "тут плачу, тут не плачу".
    Бюджет планирую, но бывают незапланированные расходы как на себя, так и на сына.
    Всё равно не понимаю.
    Как это делается обычно. Вот у вас выходит в один месяц сверх 10т во второй 5 в третий ничего.
    Соответственно надо высчитать среднее и платить в месяц по пять. Получилось десять - пять отдали пять отложили, не получили ничего у вас отложено. Что вэтом сложного?
    И конечно надо платить назад, То есть не из тех денег которые вы получили в этом месяце, а из тех что отложены с прошлого, а то что получаете откладывать на следующий. Опять же чтобы отвязатся от дня выдачи зарплаты

  2. #452
    Здравствуйте.
    Хочу в очередной раз обратится за помощью к форуму. Нужен взгляд со стороны.
    У БЖ появился мужчина, сначала узнал о нем из разговоров с сыном, он говорил, что дядя Саша чаще чем я приходит к ним.
    Потом когда отводил сына увидел его. Думал будет какая-то эмоциональная реакция на это, но ничего явного не чувствую, но где-то внутри какой-то дискомфорт что-ли.
    Но проблема не в этом, а в том, что сын стал холоднее относится ко мне, как мне кажется.
    Не хочет ко мне идти на выходные.
    Тут писали, что я нудный и скучный, но когда мы вместе с ним я стараюсь по максимуму разнообразить наш досуг.
    Может еще связано с тем, что моя женщина негативно на него реагирует. Она это явно не показывает, но даже я чувствую, а ребенок и подавно.

    Больше всего осадка оставила последняя встреча.
    Договорился взять сына в субботу утром, но вызвали на работу, предупредил заранее и сказал что в обед приеду. БЖ повозмущалась немного, но согласилась.
    В субботу написала, что они гуляют, и что приезжать в парк за ним.
    Приехал, они втроем там, и сын напрочь отказался со мной даже пару часов погулять. Хотя даже мама и дядя Саша его уговаривали.

    Двойственные ощущения какие-то.
    С одной стороны для сына это хорошо, что мужчина появился в семье.
    С другой стороны я хочу общаться с сыном, а ему это не надо и не хочется. От этого грустно...(
    Я понимаю что это мои хотелки и ребенок не обязан их удовлетворять, но от этого не легче.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Тут писали, что я нудный и скучный, но когда мы вместе с ним я стараюсь по максимуму разнообразить наш досуг.
    Ув. Нико, а как именно Вы разнообразите досуг с сыном?
    Чем Вы с ним занимались в последние пару месяцев?
    Может еще связано с тем, что моя женщина негативно на него реагирует.
    А как именно Ваша женщина на сына реагирует?
    В чём её негатив проявляется?
    Что она Вам говорит по этому поводу?
    Больше всего осадка оставила последняя встреча.
    Договорился взять сына в субботу утром, но вызвали на работу, предупредил заранее и сказал что в обед приеду. БЖ повозмущалась немного, но согласилась.
    В субботу написала, что они гуляют, и что приезжать в парк за ним.
    Приехал, они втроем там, и сын напрочь отказался со мной даже пару часов погулять. Хотя даже мама и дядя Саша его уговаривали.

    Двойственные ощущения какие-то.
    С одной стороны для сына это хорошо, что мужчина появился в семье.
    С другой стороны я хочу общаться с сыном, а ему это не надо и не хочется. От этого грустно...(
    Я понимаю что это мои хотелки и ребенок не обязан их удовлетворять, но от этого не легче.
    А тут ситуация вполне понятная, хоть и неприятная для Вас.
    Ваших обязанностей по работе и внеплановых вызовов сын понимать пока не может.
    Что он знает о Вас в результате? Что у Вас есть дела поважнее, чем встреча с ним.

    Соответственно, тут Вам надо думать, на какое время назначать встречи с сыном, чтобы Вы могли выполнять свои обещания и обходиться без отмен и переносов.

    По воскресеньям Вас тоже на работу вызывают?
    Есть у Вас вообще какие-то дни или часы, когда Вы точно свободны для сына?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а как именно Вы разнообразите досуг с сыном?
    Чем Вы с ним занимались в последние пару месяцев?
    В бассейн ходили, гуляли в футбол играли, дома играли с его любимыми игрушками, модель вертолета клеили, химические опыты делали. Даже в садик к нему ходил на день отца, опыты химические детям показывал. Просто бесились дома.
    А как именно Ваша женщина на сына реагирует?
    В чём её негатив проявляется?
    Что она Вам говорит по этому поводу?
    Она признает что не испытывает симпатии к нему. Их контакты минимальны за то время что он у нас. Поздороваются пару раз и не замечают друг друга.


    А тут ситуация вполне понятная, хоть и неприятная для Вас.
    Ваших обязанностей по работе и внеплановых вызовов сын понимать пока не может.
    Что он знает о Вас в результате? Что у Вас есть дела поважнее, чем встреча с ним.

    Соответственно, тут Вам надо думать, на какое время назначать встречи с сыном, чтобы Вы могли выполнять свои обещания и обходиться без отмен и переносов.

    По воскресеньям Вас тоже на работу вызывают?
    Есть у Вас вообще какие-то дни или часы, когда Вы точно свободны для сына?
    В воскресенье свободен, но БЖ это не устраивает. Либо в пятницу вечером либо никак

  5. #455
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    В бассейн ходили, гуляли в футбол играли, дома играли с его любимыми игрушками, модель вертолета клеили, химические опыты делали. Даже в садик к нему ходил на день отца, опыты химические детям показывал. Просто бесились дома.
    Со спортивной секцией у Вас вопрос решился?
    Сын будет куда-то на спорт регулярно ходить?
    А Вы будете?
    Она признает что не испытывает симпатии к нему. Их контакты минимальны за то время что он у нас. Поздороваются пару раз и не замечают друг друга.
    Увы, так бывает.
    Вы свою женщину лучше знаете, вот и подумайте, что было бы лучше - сделать так, чтобы она с Вашим сыном реже виделась, либо наоборот, организовать общение почаще, чтобы у неё симпатия к дитю всё же появилась.
    Семилетние мальчишки в основном весьма милые Думаю, Ваш из их числа.
    В воскресенье свободен, но БЖ это не устраивает. Либо в пятницу вечером либо никак
    Я начинаю путаться? Или я подзабыла?
    Вроде Вы про субботу говорили, и жена была на субботу согласна.
    Откуда взялся вечер пятницы?
    И чем Вам не подходит вечер пятницы?

  6. #456
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хочу в очередной раз обратится за помощью к форуму. Нужен взгляд со стороны.
    У БЖ появился мужчина, сначала узнал о нем из разговоров с сыном, он говорил, что дядя Саша чаще чем я приходит к ним.
    Потом когда отводил сына увидел его. Думал будет какая-то эмоциональная реакция на это, но ничего явного не чувствую, но где-то внутри какой-то дискомфорт что-ли.
    Но проблема не в этом, а в том, что сын стал холоднее относится ко мне, как мне кажется.
    Не хочет ко мне идти на выходные.
    Тут писали, что я нудный и скучный, но когда мы вместе с ним я стараюсь по максимуму разнообразить наш досуг.
    Может еще связано с тем, что моя женщина негативно на него реагирует. Она это явно не показывает, но даже я чувствую, а ребенок и подавно.

    Больше всего осадка оставила последняя встреча.
    Договорился взять сына в субботу утром, но вызвали на работу, предупредил заранее и сказал что в обед приеду. БЖ повозмущалась немного, но согласилась.
    В субботу написала, что они гуляют, и что приезжать в парк за ним.
    Приехал, они втроем там, и сын напрочь отказался со мной даже пару часов погулять. Хотя даже мама и дядя Саша его уговаривали.

    Двойственные ощущения какие-то.
    С одной стороны для сына это хорошо, что мужчина появился в семье.
    С другой стороны я хочу общаться с сыном, а ему это не надо и не хочется. От этого грустно...(
    Я понимаю что это мои хотелки и ребенок не обязан их удовлетворять, но от этого не легче.
    не хочу Вас растраивать, ув. Нико
    просто может объяснить поведение сына. почему он стал от Вас отдаляться
    здесь на форуме писал по моему ув. Джубал, поищите если интересно
    что когда у ребенка появляется отчим для ребенка же лучше общаться либо с отцом либо с отчимом
    согласитесь 2 папы- это немного необычно
    он и с отчимом сблизиться не может, но от Вас уже отдаляется
    я ни в коем случае не говорю прекращать общение с сыном, но вот такое может быть
    хотя дети постарше уже могут спокойно общаться и с отчимом и с отцом
    опять же не хочу расстраивать, но видя в этом выгоду для себя

  7. #457
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Со спортивной секцией у Вас вопрос решился?
    Сын будет куда-то на спорт регулярно ходить?
    А Вы будете?
    Он ходит, уже два года как. Ему нравится и в другую не хочет. С нового года по три раза в неделю будет ходить.
    Я сейчас не хожу никуда, занимаюсь немного для поддержания формы. С работой не получается ходить туда куда раньше ходил.
    Увы, так бывает.
    Вы свою женщину лучше знаете, вот и подумайте, что было бы лучше - сделать так, чтобы она с Вашим сыном реже виделась, либо наоборот, организовать общение почаще, чтобы у неё симпатия к дитю всё же появилась.
    Семилетние мальчишки в основном весьма милые Думаю, Ваш из их числа.
    Пока что я думаю лучше чтоб реже...
    Я начинаю путаться? Или я подзабыла?
    Вроде Вы про субботу говорили, и жена была на субботу согласна.
    Откуда взялся вечер пятницы?
    И чем Вам не подходит вечер пятницы?
    Была суббота, потом ей стало неудобно в субботу и стало или пятница или бухай с друзьями иди раз сын не нужен.
    Я часто в пятницу работаю допоздна и не успеваю к назначенному времени.

  8. #458
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Была суббота, потом ей стало неудобно в субботу и стало или пятница или бухай с друзьями иди раз сын не нужен.
    Я часто в пятницу работаю допоздна и не успеваю к назначенному времени.
    имхо значит где-то поступиться с работой
    в конце концов работ может быть куча, а сын один
    договорились с сыном, значит никаких вызовов, в конце концов, вы же можете не услышать звонка или заболеть
    или у Вас в трудовом договоре написано, что вы должны быть на связи круглосуточно?

  9. #459
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не хочу Вас растраивать, ув. Нико
    просто может объяснить поведение сына. почему он стал от Вас отдаляться
    здесь на форуме писал по моему ув. Джубал, поищите если интересно
    что когда у ребенка появляется отчим для ребенка же лучше общаться либо с отцом либо с отчимом
    согласитесь 2 папы- это немного необычно
    он и с отчимом сблизиться не может, но от Вас уже отдаляется
    я ни в коем случае не говорю прекращать общение с сыном, но вот такое может быть
    хотя дети постарше уже могут спокойно общаться и с отчимом и с отцом
    опять же не хочу расстраивать, но видя в этом выгоду для себя
    Спасибо, а где это почитать можно? Что искать?
    Я понимаю это, что видимо ему там с ними хорошо, но от этого желание самому общаться со своим ребенком не пропадает. И грустно что не получается, а что делать с этой грустью я не знаю...
    Плюс ко всему он ни раз спрашивал, почему я бросил их с мамой, хотя по факту было наоборот. Может и еще что-то про меня говорили сыну.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо значит где-то поступиться с работой
    в конце концов работ может быть куча, а сын один
    договорились с сыном, значит никаких вызовов, в конце концов, вы же можете не услышать звонка или заболеть
    или у Вас в трудовом договоре написано, что вы должны быть на связи круглосуточно?
    Вызов в субботу это один раз так получилось.
    А задержки в пятницу или в другие дни бывают, производство не остановить, а без меня там никак.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я понимаю это, что видимо ему там с ними хорошо, но от этого желание самому общаться со своим ребенком не пропадает. И грустно что не получается, а что делать с этой грустью я не знаю...
    Ув. Нико, а из кого вообще состоит Ваш круг общения?
    Я насчитала маму, нынешнюю женщину, сына.
    А ещё кто у Вас есть?
    Плюс ко всему он ни раз спрашивал, почему я бросил их с мамой, хотя по факту было наоборот. Может и еще что-то про меня говорили сыну.
    А что Вы на это ответили?
    Как Вы объяснили сыну то, что живёте раздельно?
    Что такое "бросил" Вы с ним обсуждали?

    --- Добавлено ---

    Ув. Нико, вот тут есть давняя тема, которая может оказаться Вам полезной: О половом воспитании мальчиков

  11. #461
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, а где это почитать можно? Что искать?
    скорее всего в той теме, которую ув. Дарья указала
    можно еще по ключевым словам. Джубал например, отчим, отец
    в любом случае в этой теме Вы найдете очень много полезной информации

    Я понимаю это, что видимо ему там с ними хорошо, но от этого желание самому общаться со своим ребенком не пропадает. И грустно что не получается, а что делать с этой грустью я не знаю...
    если Вы хотите общайтесь, ищите оптимальные варианты
    сын же растет, сейчас он еще под сильным влиянием матери, но с возрастом обычно влияние родителей ослабевает и у ребенка появляются свои мнения и решения

  12. #462
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а из кого вообще состоит Ваш круг общения?
    Я насчитала маму, нынешнюю женщину, сына.
    А ещё кто у Вас есть?
    Коллеги на работе, друзья/знакомые (но это последнее время стало не часто)
    А что Вы на это ответили?
    Как Вы объяснили сыну то, что живёте раздельно?
    Что такое "бросил" Вы с ним обсуждали?
    Сказал что не бросал, просто стали жить раздельно с мамой. Про термин бросил так прямо не говорил. Почему живем раздельно в общих словах попытался объяснить, точно не помню что говорил.
    --- Добавлено ---

    Ув. Нико, вот тут есть давняя тема, которая может оказаться Вам полезной: О половом воспитании мальчиков
    Спасибо, я ее как-то давно читал уже, надо наверное перечитать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    скорее всего в той теме, которую ув. Дарья указала
    можно еще по ключевым словам. Джубал например, отчим, отец
    в любом случае в этой теме Вы найдете очень много полезной информации


    если Вы хотите общайтесь, ищите оптимальные варианты
    сын же растет, сейчас он еще под сильным влиянием матери, но с возрастом обычно влияние родителей ослабевает и у ребенка появляются свои мнения и решения
    Спасибо.
    Стараюсь.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Коллеги на работе, друзья/знакомые (но это последнее время стало не часто)
    А почему не часто?
    У друзей/знакомых дети есть?
    Если собираться семьями, где взрослые общаются со взрослыми, а дети свалены в одну кучу))) Этот вариант возможен?
    Или совместный досуг для двух-трёх семей с родителями и детьми?

    Например, увидели Вы афишу какого-нибудь детского спектакля, циркового представления, концерта - можно же взять билеты для себя и сына, а заодно позвать с собой кого-то из детных друзей?
    А после представления вместе пройтись, пиццу поесть, на горках с детьми покататься и т.п.?

    Ну и про варианты досуга без детей тоже интересно. Есть такие варианты у Вас - для взрослых мужчин, без жён и детей? Охота, рыбалка, спорт и т.п.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не часто?
    У всех какие-то дела, планы и т.п. Один дом строит и ему некогда, другой на второй работе, третий еще где. Сложнее стало собраться, надо сильно заранее согласовывать и то то один в это время занят, то другой.
    У друзей/знакомых дети есть?
    Если собираться семьями, где взрослые общаются со взрослыми, а дети свалены в одну кучу))) Этот вариант возможен?
    Или совместный досуг для двух-трёх семей с родителями и детьми?
    Есть у некоторых. Так было один раз) Повезло что совпало когда сын у меня был. Я бы с удовольствием за такой вариант, но опять же, мы сейчас редко собираемся с друзьями у которых дети, и это часто не совпадает когда сын у меня.

    Например, увидели Вы афишу какого-нибудь детского спектакля, циркового представления, концерта - можно же взять билеты для себя и сына, а заодно позвать с собой кого-то из детных друзей?
    А после представления вместе пройтись, пиццу поесть, на горках с детьми покататься и т.п.?
    Ходили с сыном в театр пару месяцев назад, но вдвоем.

    Ну и про варианты досуга без детей тоже интересно. Есть такие варианты у Вас - для взрослых мужчин, без жён и детей? Охота, рыбалка, спорт и т.п.
    В бане иногда собираемся.

    Читаю тему о воспитании мальчиков и как-то печально выглядит ситуация.
    Ладно я, но оказывается и психика сына может пострадать от неуважительного отношения матери к отцу.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Есть у некоторых. Так было один раз) Повезло что совпало когда сын у меня был. Я бы с удовольствием за такой вариант, но опять же, мы сейчас редко собираемся с друзьями у которых дети, и это часто не совпадает когда сын у меня.
    Ув. Нико, ну тут опять же всё в Ваших силах - можно планировать заранее (за неделю, две или даже три) встречи с друзьями и их детьми ради совместного досуга.
    Те же походы на детские спектакли, в кино, с последующими прогулками или покатушками на лыжах/коньках.
    Было бы желание.
    И опять, людям проще согласиться, когда Вы предлагаете конкретный план - такого-то числа, в такое-то время мы с сыном идём туда-то, приходи со своим мелким, вместе время проведём и детей культурно выгуляем.
    Это всегда лучше работает, чем "надо как-нибудь встретиться".
    Верно?
    Ходили с сыном в театр пару месяцев назад, но вдвоем.
    Может, надо было друзей с собой позвать?
    Сыну, кстати, понравилось?
    Читаю тему о воспитании мальчиков и как-то печально выглядит ситуация.
    Ладно я, но оказывается и психика сына может пострадать от неуважительного отношения матери к отцу.
    Вот для этого и надо показывать ему пример других отношений, в Вашей новой семье.
    Этот вариант у Вас сработает?
    Ваша женщина Вас уважает? При сыне с Вами вежлива и внимательна? С сыном Вашим у неё как сейчас складывается общение?

  16. #466
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, ну тут опять же всё в Ваших силах - можно планировать заранее (за неделю, две или даже три) встречи с друзьями и их детьми ради совместного досуга.
    Те же походы на детские спектакли, в кино, с последующими прогулками или покатушками на лыжах/коньках.
    Было бы желание.
    И опять, людям проще согласиться, когда Вы предлагаете конкретный план - такого-то числа, в такое-то время мы с сыном идём туда-то, приходи со своим мелким, вместе время проведём и детей культурно выгуляем.
    Это всегда лучше работает, чем "надо как-нибудь встретиться".
    Верно?
    Верно) Я и так зову своего друга когда беру сына, правда мы не часто пересекаемся когда он берет и когда я. Попробую в следующий раз другим предложить.

    Может, надо было друзей с собой позвать?
    Сыну, кстати, понравилось?
    Сыну понравилось, а про друзей позвать не подумал даже тогда.

    Вот для этого и надо показывать ему пример других отношений, в Вашей новой семье.
    Этот вариант у Вас сработает?
    Ваша женщина Вас уважает? При сыне с Вами вежлива и внимательна? С сыном Вашим у неё как сейчас складывается общение?
    В этом то и проблема.
    В этом году сын ни разу ко мне не приходил еще, один раз была возможность, но сорвалось всё в последний момент. И если он и раньше не особо хотел ко мне, то теперь прямо по телефону говорит - я не хочу к тебе и не хочу с тобой время проводить.
    Ну и общение у нас дома когда сын приходил складывалось не так как семья. Мы вдвоем с сыном и она, отдельно.
    Я разговаривал с женщиной своей на эту тему, она говорит что не знает, не умеет, ну и наверное не хочет налаживать какой-то контакт с моим ребенком, ну и сын тоже не горит желанием это делать.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    В этом то и проблема.
    В этом году сын ни разу ко мне не приходил еще, один раз была возможность, но сорвалось всё в последний момент.
    А что именно случилось? Почему сорвалось?
    И если он и раньше не особо хотел ко мне, то теперь прямо по телефону говорит - я не хочу к тебе и не хочу с тобой время проводить.
    Это он про что? Про приход к Вам домой? Или в целом про встречи с Вами?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что именно случилось? Почему сорвалось?
    При уточнении договоренности о том, что я забираю сына сегодня, она начала оскорблять меня и мою женщину. В этот раз я не смог смолчать и у нее началась истерика и угрозы, что сына не увидишь и т.п. и увезла его к своей маме на выходные, хоть это и было очень не удобно для нее.
    Это он про что? Про приход к Вам домой? Или в целом про встречи с Вами?
    Не знаю, спрошу при встрече. По телефону не получается с ним общаться. Я ему позвонить не могу, а он очень редко звонит и на пару слов буквально.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    При уточнении договоренности о том, что я забираю сына сегодня, она начала оскорблять меня и мою женщину. В этот раз я не смог смолчать и у нее началась истерика и угрозы, что сына не увидишь и т.п. и увезла его к своей маме на выходные, хоть это и было очень не удобно для нее.
    Ув. Нико, так вроде у Вашей бывшей кавалер появился.
    Или его наличие особо не помогает?
    Не знаю, спрошу при встрече. По телефону не получается с ним общаться. Я ему позвонить не могу, а он очень редко звонит и на пару слов буквально.
    А почему Вы сыну позвонить не можете?

  20. #470
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, так вроде у Вашей бывшей кавалер появился.
    Или его наличие особо не помогает?
    Я и сам удивляюсь что поведение не изменилось практически, с появлением у нее мужчины.
    А почему Вы сыну позвонить не можете?
    Мой номер заблокирован в его телефоне.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Он ходит, уже два года как. Ему нравится и в другую не хочет. С нового года по три раза в неделю будет ходить.
    Кстати, а вот это время, когда сын на секции, Вы для общения с ним можете использовать?
    Например, забирать его с занятий и подвозить домой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я и сам удивляюсь что поведение не изменилось практически, с появлением у нее мужчины.
    А что там за мужчина?
    Вы с ним знакомы, общались?
    Мой номер заблокирован в его телефоне.
    Это зачем? Кто номер заблокировал?

  22. #472
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот это время, когда сын на секции, Вы для общения с ним можете использовать?
    Например, забирать его с занятий и подвозить домой?
    Сейчас к сожалению нет, раньше так и делал иногда. Теперь график занятий у него поменялся, он заканчивает занятия когда я еще на работе.

    --- Добавлено ---


    А что там за мужчина?
    Вы с ним знакомы, общались?
    Видел, но не общались.

    Это зачем? Кто номер заблокировал?
    БЖ говорит, что не делала этого, но раньше мог дозвониться, а сейчас нет.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    И если он и раньше не особо хотел ко мне, то теперь прямо по телефону говорит - я не хочу к тебе и не хочу с тобой время проводить.
    Говорит переодически? Или один раз сказал?
    Что Вы ответили? Что изменилось после этого?

  24. #474
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Говорит переодически? Или один раз сказал?
    Что Вы ответили? Что изменилось после этого?
    Последний раз когда разговаривали конкретно так сказал. Хотя это трудно назвать разговором. Я позвонил БЖ сказать что могу сына взять на выходные, на что она ответила, что он ко мне не хочет, дала ему телефон и спросила, скажи папе почему ты к нему не хочешь, вот он и выдал эту фразу и отдал телефон ей обратно.
    А до этого говорил иногда, что не хочет ко мне в гости. Я спрашиваю почему не хочет. Иногда он говорит, потому что мы с мамой пойдет туда-то...
    Я ему говорю, а мы с тобой туда-то сходим. Иногда он соглашался, иногда мама его говорила чтоб ко мне пошел, а с ней в другой раз сходит.
    Мне кажется, что еще одна из причин, что он не хочет потому что ему моя женщина не нравится - об этом один раз прямо сказал.

  25. #475
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Последний раз когда разговаривали конкретно так сказал. Хотя это трудно назвать разговором. Я позвонил БЖ сказать что могу сына взять на выходные, на что она ответила, что он ко мне не хочет, дала ему телефон и спросила, скажи папе почему ты к нему не хочешь, вот он и выдал эту фразу и отдал телефон ей обратно.
    А до этого говорил иногда, что не хочет ко мне в гости. Я спрашиваю почему не хочет. Иногда он говорит, потому что мы с мамой пойдет туда-то...
    Я ему говорю, а мы с тобой туда-то сходим. Иногда он соглашался, иногда мама его говорила чтоб ко мне пошел, а с ней в другой раз сходит.
    Мне кажется, что еще одна из причин, что он не хочет потому что ему моя женщина не нравится - об этом один раз прямо сказал.
    Ув Нико а представьте что вам звонит приятель и говорит: пойдем туда то.
    Вы ему отвечаете: не хочу
    И он вместо того чтоб сказать, жаль и отстать начинает выспрашивать: а почему не хочешь? А что ты вместо этого будешь делать? А давай ты всё-таки не будешь делать то что тебе хочется а будешь делать то что хочется мне?
    Вам приятно будет?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что еще одна из причин, что он не хочет потому что ему моя женщина не нравится - об этом один раз прямо сказал.
    А ей он не нравится.
    Дети такое чувствуют, они эмоции людей считывают.
    Так что у Вас всё закономерно, ув. Нико.
    И логично было бы искать формы досуга и взаимодействия с сыном, но без Вашей тётеньки.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Нико а представьте что вам звонит приятель и говорит: пойдем туда то.
    Вы ему отвечаете: не хочу
    И он вместо того чтоб сказать, жаль и отстать начинает выспрашивать: а почему не хочешь? А что ты вместо этого будешь делать? А давай ты всё-таки не будешь делать то что тебе хочется а будешь делать то что хочется мне?
    Вам приятно будет?
    На мой взгляд немного некорректное сравнение. И да, друзья когда зовут куда-то, а я не хочу или не могу, то пробуют "по уговаривать". И я нормально к этому отношусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ей он не нравится.
    Дети такое чувствуют, они эмоции людей считывают.
    Так что у Вас всё закономерно, ув. Нико.
    И логично было бы искать формы досуга и взаимодействия с сыном, но без Вашей тётеньки.
    Да я понимаю... Ищу другие способы.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    На мой взгляд немного некорректное сравнение. И да, друзья когда зовут куда-то, а я не хочу или не могу, то пробуют "по уговаривать". И я нормально к этому отношусь.

    --- Добавлено ---



    Да я понимаю... Ищу другие способы.
    А почему некорректное на ваш взгляд?

  29. #479
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Да я понимаю... Ищу другие способы.
    Какие есть на примете?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему некорректное на ваш взгляд?
    Потому что не вижу проблемы поинтересоваться даже у друзей взрослых какие планы если они отказываются, а у собственного сына тем более. Я же не настаиваю и силой не тащу, а описываю альтернативный способ проведения времени более подробно, нежели чем делаю это когда с друзьями подобные диалоги происходят, в силу возраста сына.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие есть на примете?
    Видимо просто мы будем проводить время отдельно.

    Тут вроде как нарисовались договоренности опять. БЖ сама позвонила, завела разговор о том, что сыну надо видеться с отцом чаще и стабильнее, что давай договоримся через выходные чтоб забирал на два дня с вечера пятницы до вечера воскресенья, чтоб без нарушений и т.п.
    Я конечно согласился, первый раз в этом году брал сына на выходные, всё прошло нормально.
    Провели с ним два дня вдвоем, моя женщина отдельно от нас, пересекались только вечером дома.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях с женой!
    от Alex3000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:04
  2. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  3. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search