Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 188
Тема:

Мать умерла в больнице. Виню себя.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Сейчас моя цель - согреться. Как только я согреюсь, значит все позади. Но не согреваюсь. Знобит...
    Ув. Алла, попробуйте на такие случаи запасти себе какой-то калорийной еды.
    Что-то мясное, что можно быстро приготовить/разогреть.
    А ещё финики, бананы.
    И пейте какой-нибудь вкусный-вкусный горячий напиток - именно такой, какой очень любите.

    Я вот люблю горячий, крепкий и сладкий чёрный чай с молоком.
    Мне это прям ооочень вкусно.

    А Вам что нравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Почитала молитву о усопших, стало как-то легче. Но вот спать боюсь идти. Опять начнется то состояние.
    У Вас есть в комнате какой-нибудь неяркий, приятный источник света?
    Может, гирлянда новогодняя или ночник.
    Бывают совсем маленькие ночники в виде забавных зверушек, которые в розетку вставляются, у них свет мягкий, тёплый.
    Попробуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Но, как я поняла, полностью свои эмоции контролировать невозможно. В какой-то момент они все равно появятся и их надо будет прожить. У меня это ночью, вот такой волной, как сейчас.
    А хочется может быть поплакать, кричать?

    Мне почему-то кажется, что Вам в такие моменты надо себя обнимать, баюкать, успокаивать и хвалить, говорить самой себе тёплые, приятные слова.
    Как если бы Вы ребёнка успокаивали.
    Только тут Вы и ребёнок, и взрослый - Вы это себе сам можете дать.
    Стоит попытаться. Что скажете?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алла, попробуйте на такие случаи запасти себе какой-то калорийной еды.
    Что-то мясное, что можно быстро приготовить/разогреть.
    А ещё финики, бананы.
    И пейте какой-нибудь вкусный-вкусный горячий напиток - именно такой, какой очень любите.

    Я вот люблю горячий, крепкий и сладкий чёрный чай с молоком.
    Мне это прям ооочень вкусно.

    А Вам что нравится?

    --- Добавлено ---


    У Вас есть в комнате какой-нибудь неяркий, приятный источник света?
    Может, гирлянда новогодняя или ночник.
    Бывают совсем маленькие ночники в виде забавных зверушек, которые в розетку вставляются, у них свет мягкий, тёплый.
    Попробуете?

    --- Добавлено ---


    А хочется может быть поплакать, кричать?

    Мне почему-то кажется, что Вам в такие моменты надо себя обнимать, баюкать, успокаивать и хвалить, говорить самой себе тёплые, приятные слова.
    Как если бы Вы ребёнка успокаивали.
    Только тут Вы и ребёнок, и взрослый - Вы это себе сам можете дать.
    Стоит попытаться. Что скажете?
    Спасибо за внимание.
    Да, горячий напиток очень будет кстати. Куплю какао на этот случай.
    По поводу света. У меня детский ночник который крутится. Получается что под него и буду засыпать.
    Про эмоции - мне не хочется плакать или кричать. Хочется чтобы был какой-то человек рядом, или по ту сторону экрана.
    Я попробую делать как Вы предложили - успокаивать себя, как взрослый ребенка. Никогда не пробовала.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Хочется чтобы был какой-то человек рядом, или по ту сторону экрана.
    Я попробую делать как Вы предложили - успокаивать себя, как взрослый ребенка. Никогда не пробовала.
    Со временем у Вас может появиться такой человек.
    А пока Вы для себя можете стать такой опорой и успокаивающим взрослым.
    И чем чаще Вы будете это делать и чем лучше научитесь себя поддерживать и успокаивать, тем увереннее Вы станете.
    Тут опять же без спешки, ув. Алла, по шажочку, рассчитывая свои силы, прислушиваясь к себе и оберегая себя.
    Понимаете?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут опять же без спешки, ув. Алла, по шажочку, рассчитывая свои силы, прислушиваясь к себе и оберегая себя.
    Понимаете?
    Наверно, да. В случае такого состояния просто жалеть себя, как я жалею ребенка. Правильно?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Наверно, да. В случае такого состояния просто жалеть себя, как я жалею ребенка. Правильно?
    Да, прям так же нежно, бережно, ласково, с сочувствием и терпением.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, прям так же нежно, бережно, ласково, с сочувствием и терпением.
    Опять начинается тоже самое. При чем я поела, попила. Сейчас на стадий рейтуз, двух одеял и кофт. Я заметила, что когда засыпаю с ребенком - этого нет. Но вот сегодня не получилось заснуть вместе, ребенок уснул в 20.00, а я ждала доставку до 21. Подарок за это - без сна полночи. Я так весь день ждала вечера, чтобы заснуть...
    У меня уже мысль, укладывать ребенка в 21 час и самой засыпать. Вот я с ним хорошо засыпаю. Отменять все доставки. По-другому не знаю что ещё делать.
    Разговаривала с собой как с ребенком. Но все равно никуда это состояние не девается. Холодно, туалет, и невозможность уснуть. Ощущение такое, что стою на берегу моря, при шторме и надо мной нависла волна. И эмоции от такого ощущения уже час...
    Я сегодня ходила к нотариусу, потом раскладывала документы, там были мамины тоже. Это конечно сыграло роль.
    Завтра попробую сына укладывать в 21 час.
    Ни плакать, ни кричать мне не хочется. Мне нужен какой-то человек, чтобы я почувствовала что я не одна.
    Помню 15 лет назад у меня было хуже состояние, Я вышла из дома, там был сосед алкаш. Вот он мне и помог. Даже не помню что он говорил, он и не понимал почему я на улице, но ощущение страха ушло.
    Последний раз редактировалось Алла386; 30.01.2023 в 22:51.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Ощущение такое, что стою на берегу моря, при шторме и надо мной нависла волна.
    Похоже на сильную тревогу.
    Ув. Алла, а у Вас раньше такое было? Из-за каких событий в жизни?

    У Вас есть возможность попасть в поликлинику к терапевту или неврологу?
    Может, доктор какие-нибудь лёгкие успокоительные Вам порекомендует.
    Ни плакать, ни кричать мне не хочется. Мне нужен какой-то человек, чтобы я почувствовала что я не одна.
    Да, опора Вам нужна, помощь и поддержка.
    Тяжело Вам приходится.
    Сочувствую

  8. #128
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Похоже на сильную тревогу.
    Ув. Алла, а у Вас раньше такое было? Из-за каких событий в жизни?

    У Вас есть возможность попасть в поликлинику к терапевту или неврологу?
    Может, доктор какие-нибудь лёгкие успокоительные Вам порекомендует.

    Да, опора Вам нужна, помощь и поддержка.
    Тяжело Вам приходится.
    Сочувствую
    Да, Я вспомнила когда это было первый раз.
    Я жила с мамой, с 16 лет я работала у неё. Все деньги отдавала ей. Мне было 22 года. Она заставила меня сделать очень плохую вещь с моим организмом. Я не могу сказать какую. Я не хотела этого делать, тогда она выгнала меня из дома без денег. По серьезным обстоятельствам я никуда не смогла выйти на работу. Несколько месяцев я жила у знакомых. Потом оказалась на улице. Была зима. Там, ночью, в лесу это состояние было первый раз.
    Мне пришлось сделать то что она хотела, переступить через себя, чтобы не сдохнуть на вокзале. То что я сделала это хуже убийства....
    После сделанного, обстоятельства не дающие мне работать исчезли.
    Я дала себе обещание что больше никогда не буду от нее зависеть, и никогда у меня не будет ничего общего, что она мне чужой человек.
    ...
    Через год я уже жила в общежитии в бараке с выбитыми окнами и без света. Но я была очень счастлива жить там, потому что больше меня никто не мог выгнать на улице. Я работала и получала хорошую зарплату. Быстро стала подниматься.
    .....
    То что она заставила меня сделать - навсегда осталось в моей памяти. Каждый день 17 лет я вспоминала что я сделала. Угнетало меня это страшно.
    Для меня эта потеря была сама тяжёлая в моей жизни. Несравнимо тяжелее чем ее смерть.
    По поводу ее смерти и наших отношений.
    Когда она умерла, мне стало легче.
    Мне было тяжёло жить и понимать, что она заставила меня сделать это, и ей хорошо, она цветёт. Что такое зло можно совершать безнаказанно.
    Общаться Я с ней не могла. Да и невозможно это было, у нее была какая-то ненависть ко мне.
    Тогда, когда она заставляла это делать, Я ей говорила:"Не надо, ты останешься одна, и будешь кататься по полу от этого". Она смеялась и говорила: "Не буду". И заставила.
    После произошедшего я не могла с ней общаться.
    Это тоже самое, что мать убитого ребенка, дружила бы с убийцей. Это физически невозможно.
    ....
    Про болезнь - из-за того что общение у нас было нарушено, Я не видела ее полгода. Мы общались по телефону.
    До этого мы могли не видеться и пару лет, а созваниваться пару раз в год. И я не хотела, и она не желала.
    Когда я увидела в каком она состоянии, Я конечно стала метаться и искать способы лечения. Искать деньги. Но не забрала из больницы - Я одна не могла одна вытянуть двух иждивенцев, которые требуют круглосуточный уход и содержание. Финансово в первую очередь. Я надеялась что в больнице, ее подлечат, чтобы она могла хотя бы до туалета дойти и не бредила. Писала во все федеральные центры и звонила. Оббежала всех врачей. Просила перевод в Москву. Но этого не случилось.
    Ни о какой любви с моей стороны и тогда не было речи. Это было какое-то чувство долга. Обязанность.
    Когда она умерла, будто что-то тяжёлое ушло из моей жизни. Стало легче.
    Воспоминания о произошедшем в 22 года перестали меня так сильно угнетать.
    До сих пор - я не могу взять а руки ни один ее предмет, не переступив через себя. Настолько сильное неприятие мной ее. Когда беру, стараюсь задержать дыхание, мою руки. И так было и при ее жизни. Связано это с тем что я видела у нее в квартире - горы мусора высотой в 1,5 метра или в наших очень плохих отношениях я не знаю. Неприятие полное.

    --- Добавлено ---

    По поводу терапевта или невролога - я посмотрю, как часто это будет происходить. Попробую ещё просто не делать из этого трагедии. Ну не спится, пошла сериал посмотрела. Если не поможет - пойду к врачу.

  9. #129
    Ув. Алла, тяжело Вам пришлось
    Никто не заслуживает таких испытаний, лишений и такого дурного обращения.

    Вам бы разозлиться как следует и сплясать джигу на могиле старой ведьмы.
    Подумайте об этом на досуге.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    По поводу терапевта или невролога - я посмотрю, как часто это будет происходить. Попробую ещё просто не делать из этого трагедии. Ну не спится, пошла сериал посмотрела. Если не поможет - пойду к врачу.
    Вместо сериала лучше комнату проветрить, молочка тёплого попить и почитать бумажную книгу при не очень резком свете.
    Попробуйте с этого начать.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алла, тяжело Вам пришлось
    Никто не заслуживает таких испытаний, лишений и такого дурного обращения.

    Вам бы разозлиться как следует и сплясать джигу на могиле старой ведьмы.
    Подумайте об этом на досуге.

    --- Добавлено ---


    Вместо сериала лучше комнату проветрить, молочка тёплого попить и почитать бумажную книгу при не очень резком свете.
    Попробуйте с этого начать.
    За книгу спасибо. Есть одна книга, которую хотелось бы почитать "Тело помнит всё" Бессел Ван Дер Колк. Закажу.
    Разозлиться я не могу. Не умею. Умею переживать в себе, постараюсь переключить себя. Обычно я вообще ухожу от того, что приносит неприятные эмоции. Спасибо.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    За книгу спасибо. Есть одна книга, которую хотелось бы почитать "Тело помнит всё" Бессел Ван Дер Колк. Закажу.
    Ув. Алла, я бы посоветовала Вам что-то доброе, тёплое и жизнеутверждающее почитать.
    Например, Джеральда Даррелла "Моя семья и другие звери" - история про большую, шумную и весёлую семью, рассказанная от лица маленького мальчика, который очень увлечён животными.
    Эту книгу, кстати, и ребёнку вслух читать можно.

    А самодиагностика психотравм - это занятие трудное, неприятное и пагубное.
    Не надо оно Вам.
    Разозлиться я не могу. Не умею. Умею переживать в себе, постараюсь переключить себя. Обычно я вообще ухожу от того, что приносит неприятные эмоции.
    Однако собрались читать психострасть((
    Как-то нелогично выглядит.

  12. #132
    Здравствуйте.
    Возникла новая проблема. Даже навалилась. Бывший муж переступает все грани по отношению ко мне, всё это при ребенке. Мат, оскорбления, унижения. Может меня толкнуть. Тарелку с моей едой, которую я ем, он демонстративно ставит у мусорного ведра.
    Вещи детские, которые мне надо дать, он бросает на пол - я должна с него из поднимать.
    Если я отказываюсь, он начинает кричать на меня матом самыми грязными словами.
    За 10 минут, которые он находится рядом со мной, когда я передаю ему ребенка, он меня настолько сильно обливает грязью, что я в себя за неделю не могу придти.

    Он приходит в любое удобное для себя время, и находится и у меня дома и столько, сколько считает нужным.
    Я в это время постоянно ухожу от него в комнату или на кухню, или быстро ухожу из дома.
    Всё это при ребенке.

    Ну и на свою голову, Я слепила из пластилина себя, ребенка и отца.
    На все вопросы - с кем ты будешь играть - он свою фигурку ставил с папой.
    С кем ты будешь спать - он опять с папой.
    Если бабай, к кому побежишь? К папе.
    Моя фигурка всегда была одна.
    Я спросила - а что делает мама?
    Он ответил что она ушла, в магазин с пакетом.
    Я перелепила фигурку папы, на фигурку няни - ответы теже самые.
    Сделала бабушку (которую он видит раз в месяц, 30 минут). - тоже самое.
    И в реальности это точно также.
    Как только он видит папу он орёт - Мама, пока.
    Если видит няню - тоже самое.
    Бабушка приходила погулять, раз в месяц. Тоже самое.
    Меня смущает, что в любой ситуации он предпочитает любого другого человека. Кроме меня.
    По моим ощущениям, если дворник с ним поиграет 5 минут, то будет так же.

    Я думаю - что делать. Это вообще нормально, такая реакция на меня?
    Тут уже думаю не столько про отношения с отцом, а то как на меня реагирует ребенок. Всегда предпочитая других людей.
    Думаю, что если в суде назначат психолого-педагогическую экспертизу, то при таком раскладе - результат будет вообще не в мою пользу..

  13. #133
    Ув. Алла, во-первых, прекратите заниматься кустарной самодиагностикой. Это крайне вредно.

    Во-вторых, психолого-педагогической экспертизы не существует. В делах о порядке общения или месте жительства ребёнка назначается психологическая экспертиза, безо всяких приставок и дополнений.
    И такая экспертиза, скорее всего, будет именно в Вашу пользу. Потому что отец ребёнка, уж простите, какой-то придурок. А такое от психолога скрыть невозможно.

    В-третьих, вероятно, Ваш ребёнок просто ищет разнообразия и новых впечатлений. И если он у Вас контактный и общительный, не шугается от посторонних, это плюс Вам и Вашему воспитанию. Было бы гораздо хуже, если бы ребёнок висел исключительно на Вас и удирал от любого приближающегося человека. Вам пора всерьёз подумать о том, чтобы отдать сына в сад.

  14. #134
    Ну и время передачи ребёнка следует сократить с 10 минут до 1 минуты.

    И начните уже дружить с родителями мужчины и заручаться их поддержкой.

  15. #135
    1. Вы думаете что психологи поймут что он такой нервный? Он впадает в какое-то состояние неуправляемой ярости, когда что-то идёт не так, при этом он срывает ее не на ребенке, а на мне. При совместном проживании он меня регулярно избивал. Ребенок описял стенку - меня избил. Сначала легко, а потом избил сильно. Это продолжалось пока Я не обратилась в полицию и не сняла побои.
    Они же это не поймут. Он же не в состоянии ярости будет. Он внешне гиперхороший педантичный ответственный.
    2. Про сад - Я написала заявление, обратилась в комитет образования, распределение будет в апреле. Да, у меня есть ощущение что я просто уже надоела ребенку. Вижу что с другими детьми он начал общаться. Раньше он их боялся. А взрослые - вообще без вопросов, бежит к ним, просто я говорю можно и всё - пока, мама.
    3. Про его мать.
    Не знаю как можно там найти поддержку, если у нее все всегда хуже, она самая несчастная и всем она ходит и транслирует это.
    Я просила помощи у нее не раз. Просила ее посидеть с Сашей, чтобы я могла работать.
    В ответ услышала что меня содержит ее сын (алименты 15000 руб/мес больше на тот момент дохода у меня не было). А вот она живёт на 16000 и ничего жива. Так что живи.
    Это было враньё
    И так всегда, ей всегда хуже всех, в ее время было хуже, голоднее, токсикоз сильнее, муж её хуже и что на любое действие - ей хуже.
    Чем это мешает ей побыть со своим внуком я не знаю.
    Условия для обычной встречи у нее такие - такси туда-обратно, не более 2 часов, гулять с ним не будет. Придти посмотреть как одеть ребенка, чем покормить,режим дня, чем заниматься с ним, ей не интересно, она не приходит.
    На этом моменте, мне проще няню пригласить, по деньгам тоже самое, претензий 0, человек сидит столько сколько надо и как надо.
    Не знаю как с ней дружить. Для нее отношения с детьми - это хоровод вокруг нее, все выходные и праздники с ней, центр жизни - мама.

  16. #136
    Кстати, ту книжку про травмы я не стала читать. Столько заниматься самокопанием не осилила.

  17. #137
    Ув. Алла, психологи, которые занимаются судебной экспертизой, обладают специальными знаниями и методами работы с людьми, чтобы определять индивидуально-психологические особенности личности.
    И уж склонность к вспышкам ярости и насилия скрыть от профессионала крайне сложно.

    Вы этого урода боитесь, поэтому так свято верите в его могущество и неуязвимость.
    А на самом деле это трусливый, никчемный, закомплексованный говнюк. От таких их страхом и скрываемой (с трудом) агрессией за версту несёт.

    Чтоб Вы понимали, я сама в этой сфере работаю, сижу в одном кабинете с четырьмя экспертами-психологами.
    Так что у меня информация из первых рук.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Кстати, ту книжку про травмы я не стала читать. Столько заниматься самокопанием не осилила.
    Это очень верное решение.
    Если пока хотите заняться самопомощью - именно самопомощью, а не самолечением - Вам такие книги надо повыкидывать. А вместо них хорошо спать, вкусно и разнообразно питаться, бывать на свежем воздухе и работать, чтоб были силы физические и моральные, чтобы Вы были себе опорой.

  18. #138
    А если у Вас всё же дойдёт до суда, приобщайте к материалам дела сведения о тех побоях.
    Ну и про запас запишите на телефон, как он общается с Вами при ребёнке. Это всё можно и нужно приобщить к делу, чтобы и у суда, и у эксперта были материалы, доказательства из разных источников, а не только Ваши слова.

    Заметьте, если он Вас перестал бить, когда Вы зафиксировали побои, значит, он, во-первых, может себя сдерживать, т.е. он не в бессознательном состоянии Вас бил.
    А во-вторых, на него есть управа и методы воздействия.

    Вам бы со своим участковым из полиции познакомиться, обрисовать ему ситуацию и попросить помощи на тот случай, если придурок явится и начнёт истерить. Участковому предотвращённая бытовая драка полезнее, чем состоявшаяся.

  19. #139
    Участковый это знает. Он меня прям узнает. Я к нему же ходила. Он разговаривал с ним по телефону, когда он меня избивал в моей квартире и отказывался выходить из неё, а я выйти не могла, так как он отнял ребенка. Я не могла оставить ребенка и уйти. Я вызвала полицию, участковый попросил дать ему телефон и что-то ему сказал, после чего он быстро ушел, вытащив перед этим документы на ребенка.
    Я сняла побои, написала заявление.
    В ответ он написал заявление что я на него напала и это была самооборона.
    По поводу матери - мать требовала чтобы я забрала заявление.
    Позже я его забрала его. Так как мне надо было на что-то жить с 4-месячным ребенком, а он алименты согласен был платить только взамен на то что я заберу заявление.... Взамен на это он заключил алиментное соглашение на 3 года.
    Побои все равно зафиксированы в травмпункте. Но дело закрыто.
    Мне, конечно, легче что Вы работаете в такой сфере.
    Фиксировать надо на камеру или аудиозаписи?
    А куда их потом отдавать?
    Да. Я думаю без суда будет невозможно.
    Я хочу, когда я перееду, чтобы он никогда не переступал порог моего дома.
    Да, я и физически его боюсь, и он меня запугивает, что если я буду что-то против говорить, то у него есть свой юрист, и он сделает так, что мне будет плохо и я буду плакать.
    У меня на суды сейчас денег нет.
    Сначала я расплачусь с долгами. Начну копить на суд.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Побои все равно зафиксированы в травмпункте. Но дело закрыто.
    Копии этих документов у Вас есть?
    Выписка из бюро судмедэкспертизы о побоях у Вас сохранилась?
    Если нет - попробуйте туда обратиться, получить копию.
    Фиксировать надо на камеру или аудиозаписи?
    А куда их потом отдавать?
    Самый простой вариант - на диктофон записать. Диктофон включили, телефон лежит себе, не отсвечивает, всё фиксирует.
    Потом скопируете на диск, сделаете расшифровку в виде текста и отнесёте в суд.
    Да, я и физически его боюсь, и он меня запугивает, что если я буду что-то против говорить, то у него есть свой юрист, и он сделает так, что мне будет плохо и я буду плакать.
    Это звучит как слова маленькой беспомощной девочки.
    Но разве Вы такая?
    И объясните, пожалуйста, что такое "свой юрист"? Чем он круче, чем просто юрист?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Участковый это знает. Он меня прям узнает. Я к нему же ходила. Он разговаривал с ним по телефону, когда он меня избивал в моей квартире и отказывался выходить из неё, а я выйти не могла, так как он отнял ребенка. Я не могла оставить ребенка и уйти. Я вызвала полицию, участковый попросил дать ему телефон и что-то ему сказал, после чего он быстро ушел, вытащив перед этим документы на ребенка.
    Когда соберётесь идти в суд, поговорите с участковым, попросите его выступить на суде свидетелем с Вашей стороны.
    Тут важна именно личная договорённость.
    Это Вы сможете сделать?

    --- Добавлено ---

    Ув. Алла, напомните, пожалуйста, в какой сфере этот придурок работает?
    У него работа официальная?
    В государственном учреждении или в частном?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    По поводу матери - мать требовала чтобы я забрала заявление.
    А чем она это объясняла?
    Почему надо было забрать заявление?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    УВ. Дарья, отвечаю
    1. Копии документов.
    На руки ничего не выдаётся, все документы были в отделе.
    Можно поднять по дате.
    2. По поводу диктофона. Да. Теперь буду его включать.
    3. Не знаю что такое "свой юрист" это его сосед, с которым он консультируется по каждому шагу.
    4. Личная договоренность с участковым. Я, конечно, попытаюсь.
    5. На тот момент работал в РЖД, сейчас ушел в ИТ к частникам.
    6. Мать требовала чтобы я забрала заявление таким аргументом "Вас поставят на учёт как неблагополучную семью и у тебя заберут ребенка."

    Я думала как лучше определить порядок общения.
    Когда я накоплю денег, нужен будет юрист, который начнет договариваться с ним досудебным урегулированием. Такой порядок можно закрепить нотариально.
    Если же он не пойдет на такое урегулирование, то конечно придется идти в суд.
    Ребенок так и продолжает. Когда он с папой, или с няней - начинает орать "мама мешает! мама пока! мама на кухню!"
    Если я не могу быстро уйти, то он начинает впадать в истерику, прям истерика с требованиями чтобы я ушла....
    При чем при няне это быстро прекращается, до истерик не доходит. Няня говорит "так нельзя, мама обижается".
    При папе - папа начинает смеяться, кричать тоже "давай иди, видишь ты всех раздражаешь" просто закатывается от счастья. Чем громче ребенок кричит чтобы я ушла, тем счастливей папа.
    Чем вызвана такое отношение ко мне, Я не могу понять. Ничего плохого я не делала.

  22. #142
    Ув. Алла, а с кем кроме Вас, отца и няни общается Ваш ребёнок?
    На детской площадке он как себя ведёт?
    На данный момент как организован день Вашего сына?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    6. Мать требовала чтобы я забрала заявление таким аргументом "Вас поставят на учёт как неблагополучную семью и у тебя заберут ребенка."
    Вы в курсе, что это враньё?

  23. #143
    Здравствуйте, УВ. Дарья
    1. Больше ни с кем не общается.
    2. На детской площадке - пытается общаться с детьми, в играх не участвует. Просто что-то им тихо говорит когда мимо пробегают ( он вообще тихий).
    3. Режим дня. Подъем, завтрак, игры, прогулках, обед, игры, полдник, прогулка, ужин, сон.

    Няня, папа.
    Няня - 3 раза в неделю по 3-4 часа.
    Папа - 2 раза в неделю по 4 часа.

    Я рассказала ребенку, что "мама плачет, когда ты ее прогоняешь, маму нельзя прогонять"
    Несколько раз говорила.
    И это уменьшилось.
    Плюс - Я раньше старалась незаметно уходить (он очень сильно был привязан ко мне до 2,5) чтобы не было криков. Теперь я говорю - Можно мама пойдет?
    Он говорит - нет.
    Я ещё раз отпрашиваюсь и он говорит - да.
    Ещё - Я не так сильно весела и свежа как папа или няня, которые приходят с ураганом неизрасходованной энергии и желанием играть. Я скучнее. Надоела. У меня есть такое впечатление.

    Про враньё что ребенка заберут - да это враньё.
    Мало того, он ещё всем говорит что это я его избивала, набросилась кулаками, и била и царапала, потому что он хотел подойти к ребенку..... Нет слов. Это абсолютное враньё.
    И перевирается 90/ происходящего. У меня даже есть запись где он орёт на меня матом, а через пять минут говорит что он не орал, Я всё придумываю....
    Если бы не побои, фото и письмо из полиции, которое я храню под замком, то он бы сказал что и это я придумала...

  24. #144
    Ув. Алла, а есть у Вас возможность бывать почаще на детской площадке или водить сына в какую-то детскую студию?

    Скажите, пожалуйста, а зачем Вы из своего ухода устраиваете целый ритуал? Сначала акцентируете внимание на том, что уходите.
    А потом заставляете ребёнка поменять своё мнение. Он вроде как главный и решает, но свое решение под Вашим влиянием должен поменять
    Вы понимаете, насколько это всё вредно?

    И, насколько я понимаю, Вы регулярно испытываете целый спект мощных негативных эмоций. А дети в возрасте Вашего сына много информации получают, считывая эмоции значимых взрослых.
    Так что, к сожалению, Вы правы- Ваш сын нуждается в ином эмоциональном спектре.
    Только перестаньте называть это словом "надоела". А то ко всему Вашему негативу добавится ещё и мощное чувство вины. А оно очень тяжелое, душное, никому оно не нужно. Учитесь обходиться без него.
    Собственно, потому Вам и надо сходить у врачу - возможно, он порекомендует Вам медикаментозную поддержку, и это облегчит Ваше состояние.

    И очень жаль, что Вам приходится иметь дело со столь дурным и никчемным мужчиной. Тяжко это. Сочувствую Вам!

  25. #145
    1. Мы по два раза в день минимум час на детской площадке.
    Студию я не потяну финансово.
    Сейчас на площадке мало детей, летом будет больше.
    Но! К детям он стал тянуться буквально пару месяцев назад, тихо так, но я это заметила, до этого он их боялся до истерики. Из-за этого в сад я не водила. И сейчас - если на горке много детей, то он не полезет на неё или уйдет.
    2. А как лучше уходить? Я уходила раньше незаметно. Но вот это "мама или мама пока" мне показало что я делаю что-то совсем не так.
    Из-за этого сейчас начала прощаться. Как лучше?
    3. Я если честно, не понимаю какое у меня состояние. Мне кажется нормальное, исходя из ситуации которая у меня есть, Я ещё очень неплохо себя ощущаю.
    А как это лучше называть?
    А зачем медикаментозная поддержка и от чего?
    Я не вижу чего-то особенного в своем состоянии. Все люди временами испытывают сложные ситуации и какие-то отрицательные эмоции.
    4. Вы думаете что ребенок видит когда у меня есть какой-то негатив и пытается избавиться от него путем исключения меня?
    Но у папы тоже есть негатив, и я бы сказала сильно больше. К нему же другое отношение.

  26. #146
    Прислушалась к Вашему совету записывать на диктофон - ну да. Записи получаются огонь) Но сейчас задача отдать долги. Потом - адвокат. Меня он вообще не воспринимает как человека. Матом и по всякому.
    По поводу препаратов - Я сильно против этого. Я не хочу остаться в такой реальности, при этом ощущать себя прекрасно. В свое окружении я видела только это. Человек остаётся в ужасном положении и при этом нормально себя чувствует и мало что делает чтобы выйти из него. Потому что ему и так неплохо, таблетки меняют восприятие. Мне так не нравится.
    Последний раз редактировалось Алла386; 05.03.2023 в 12:57.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    По поводу препаратов - Я сильно против этого. Я не хочу остаться в такой реальности, при этом ощущать себя прекрасно. В свое окружении я видела только это. Человек остаётся в ужасном положении и при этом нормально себя чувствует и мало что делает чтобы выйти из него. Потому что ему и так неплохо, таблетки меняют восприятие. Мне так не нравится.
    Ув. Алла, с препаратами всё очень индивидуально.
    И "восприятие" тоже очень индивидуально.
    У Вас помимо него есть ещё критическое мышление, память, необходимость заботиться о сыне.

    С чего Вы взяли, что от таблеток Вы начнёте воспринимать как норму маты и скотское отношение в свой адрес от этого никчёмного говнюка?

    Основная цель медикаментозной поддержки (если врач после очного осмотра её назначит) - помочь Вам набраться сил, справиться с текущей неблагоприятной ситуацией.
    Понимаете разницу?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    1. Мы по два раза в день минимум час на детской площадке.
    А почему именно так?
    Почему не 2 часа за раз, например?
    Но! К детям он стал тянуться буквально пару месяцев назад, тихо так, но я это заметила, до этого он их боялся до истерики. Из-за этого в сад я не водила. И сейчас - если на горке много детей, то он не полезет на неё или уйдет.
    А где находитесь Вы в это время? Что делаете?
    2. А как лучше уходить? Я уходила раньше незаметно. Но вот это "мама или мама пока" мне показало что я делаю что-то совсем не так.
    Из-за этого сейчас начала прощаться. Как лучше?
    Вы уходите куда и как надолго?
    Если из комнаты на кухню, то вообще никак не надо прощаться - Вы же дома. Если сыну Вы понадобитесь, Вас позвать он сможет, к Вам подойти в любой момент сможет. Верно?
    3. Я если честно, не понимаю какое у меня состояние. Мне кажется нормальное, исходя из ситуации которая у меня есть, Я ещё очень неплохо себя ощущаю.
    Ув. Алла, судя по Вашим описаниям, Вы периодически испытываете серьёзные проблемы со сном и что-то похожее на приступы паники.
    Плюс к этому Вы в постоянном напряжении из-за внешних обстоятельств - денег мало, отец ребёнка ведёт себя как скотина и т.д. и т.п.
    В такой ситуации Вы разве спокойная, довольная и расслабленная???
    4. Вы думаете что ребенок видит когда у меня есть какой-то негатив и пытается избавиться от него путем исключения меня?
    Дети в возрасте Вашего сына воспринимают эмоциональное состояние значимых взрослых.
    И у Вашего сына круг общения весьма ограниченный.
    Дальше сформулируете вывод сама?
    Но у папы тоже есть негатив, и я бы сказала сильно больше. К нему же другое отношение.
    У Вашего сына разве есть проблемы с отцом? Отец его обижает, отец на него кричит?

  29. #149
    1. И по 2 и по 3 часа, минимум 1 час - это реально минимум, а не максимум)
    Про детей - Я стою рядом, в данный момент я начала активно принимать участие - говорю привет, ой какая дееевочка. Дай мячик. И т.д.
    Если честно, мне кажется это от папы - папа не любит контактировать с людьми и когда кто-то рядом он его уводит, при этом ещё и озвучивает что "пойдем на ту площадку, а то тут девочка мешает (чихает кашляет и т.д)". Я наоборот - сильно контактная, вот пользуюсь этим при ребенке. Он стал за мной повторять.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Алла386 Посмотреть сообщение
    Про детей - Я стою рядом, в данный момент я начала активно принимать участие - говорю привет, ой какая дееевочка. Дай мячик. И т.д.
    Если честно, мне кажется это от папы - папа не любит контактировать с людьми и когда кто-то рядом он его уводит, при этом ещё и озвучивает что "пойдем на ту площадку, а то тут девочка мешает (чихает кашляет и т.д)". Я наоборот - сильно контактная, вот пользуюсь этим при ребенке. Он стал за мной повторять.
    Ув. Алла, для ребёнка полезно видеть разных людей и усваивать от них разные модели взаимодействия.
    Научиться контактировать и играть с другими детьми очень важно. Тут вопросов нет.
    А как по-Вашему, важно уметь уйти оттуда, где не нравится и от тех, кто мешает?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнку мать не нужна?
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:51
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search