Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Посттравматический синдром

  1. #1

    Посттравматический синдром

    Здравствуйте! Мне 18 лет и я из зоны боевых действий. Я из самой середины, самого пекла выбралась живой. Уже прошел год, но я до сих пор не могу в это поверить. После того как я оказалась в безопасности, я заметила у себя проблемы и зацикленности на воспоминаниях. У меня было тревожное состояние, истерики, страх, панические атаки. Мне выпала возможность пообщаться с психологом, мы проработали все самые страшные мои воспоминания из этой зоны, проработали моё тревожное состояние и сам страх. Почти пол года я жила в полном порядке, всё было хорошо. Но вот опять в связи с разными новостями у меня полностью вернулось то ужасное состояние. Мне очень страшно. Я сейчас заграницей, но у меня в квартире стоит тревожный чемоданчик, просто чтобы мне было легче на моральном плане. У меня какие-то навязчивые мысли, что я опять окажусь в той страшной ситуации. Мне сняться страшные сны, какие-то пожары, смерть, обстрелы и я в эпицентре этих действий, опять. Я вообще не высыпаюсь, даже если я сплю по 12 часов. Я могу плакать и кричать во сне. Просто мыслями я могу довести себя до состояния в кровь разодранной кожи головы и искусанных губ. Как мне справиться с этим?

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день! У вас есть возможность обратиться к врачу там, где вы сейчас проживаете?
    Возможно, лёгкие антидепрессанты помогут снять возбуждение в мозгу, восстановить сон.

  3. #3
    Добрый вечер, если вы насчёт психотерапевта, то думаю да. Только это чужая страна и у меня до сих пор возникает проблема с языком и пониманием. А идти с кем-то из родственников я не могу, потому что они не знают про мои проблемы в этом плане. Когда у меня прям сильные проблемы со сном, я иногда пью половинку амитриптилина. Его когда-то прописывали моей маме.

  4. #4
    Цитата Сообщение от mmmariiiiis Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, если вы насчёт психотерапевта, то думаю да. Только это чужая страна и у меня до сих пор возникает проблема с языком и пониманием. А идти с кем-то из родственников я не могу, потому что они не знают про мои проблемы в этом плане. Когда у меня прям сильные проблемы со сном, я иногда пью половинку амитриптилина. Его когда-то прописывали моей маме.
    Здравствуйте.
    Поспрашивайте в системе где вас принимали, у волонтеров или соцработников. У нас в стране появилась сейчас возможность беженцам посещать психотерапевта на своем языке. Гораздо проще чем весной и летом

  5. #5
    Спасибо большое за информацию!

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mmmariiiiis Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, если вы насчёт психотерапевта, то думаю да. Только это чужая страна и у меня до сих пор возникает проблема с языком и пониманием. А идти с кем-то из родственников я не могу, потому что они не знают про мои проблемы в этом плане. Когда у меня прям сильные проблемы со сном, я иногда пью половинку амитриптилина. Его когда-то прописывали моей маме.
    У вас есть возможность в клинику или центр помощи лично придти (не по телефону позвонить)? Можно написать на компе или телефоне текст с тем, что вас беспокоит, прогнать через гугль-переводчик и принести с собой в распечатанном виде или сохранить на телефоне, там показать.

    Я когда-то ездила в Италию, держала наготове гугль-переводчик, писала там короткие фразы и давала прочитать тем, с кем надо было беседовать. Там еще и аудио-опция есть. Однажды нас так таксист вез, он просто на громкую связь включил гугль-переводчик. Таксист говорил по-итальянски, гугль нам выдавал текст (аудио) на том языке, что нам нужен был. Поразительно удобная штука.

  7. #7
    Спасибо большое за советы!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У вас есть возможность в клинику или центр помощи лично придти (не по телефону позвонить)? Можно написать на компе или телефоне текст с тем, что вас беспокоит, прогнать через гугль-переводчик и принести с собой в распечатанном виде или сохранить на телефоне, там показать.

    Я когда-то ездила в Италию, держала наготове гугль-переводчик, писала там короткие фразы и давала прочитать тем, с кем надо было беседовать. Там еще и аудио-опция есть. Однажды нас так таксист вез, он просто на громкую связь включил гугль-переводчик. Таксист говорил по-итальянски, гугль нам выдавал текст (аудио) на том языке, что нам нужен был. Поразительно удобная штука.
    У нас с ним сразу выгоняют отовсюду. По крайней мере из всех организаций.
    И везде висят картинки "не говорим через Гугл- переводчик"
    Хотя в такси можно наверное

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас с ним сразу выгоняют отовсюду. По крайней мере из всех организаций.
    И везде висят картинки "не говорим через Гугл- переводчик"
    А, я не знала. Да, наверное, в официальных инстанциях нужно что-то более формальное, чем гугл-переводчик.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mmmariiiiis Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, если вы насчёт психотерапевта, то думаю да. Только это чужая страна и у меня до сих пор возникает проблема с языком и пониманием. А идти с кем-то из родственников я не могу, потому что они не знают про мои проблемы в этом плане. Когда у меня прям сильные проблемы со сном, я иногда пью половинку амитриптилина. Его когда-то прописывали моей маме.
    А Вы не хотите, что бы они знали?
    почему?
    это не близкие вам родственники?

  11. #11
    Я не хочу их грузить своими проблемами, потому что они всё ещё находятся в зоне боевых действий. Им и так там сложно.

Похожие темы

  1. Чип -энд -Дейлский синдром или Ну кто меня за язык тянул?
    от Клариса в разделе Психология Личности
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 23:16
  2. Синдром хорошей девочки
    от Horoshaya devochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:56
  3. Синдром перверсии ревности
    от env в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 16:09
  4. Синдром Аспергера?
    от Coma White в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 09:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search