Страница 216 из 231 ПерваяПервая ... 16116186206213214215216217218219226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 451 по 6 480 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #6451
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ася, спасибо еще раз, что подняли тему.
    Я же уже вторую неделю нацеливаюсь на калории.



    Сложная.

    Я еще и туго замечаю.
    я недавно про сына кое-что заметила (он четыре года никакой новой еды не ел, только свой набор продуктов, суперизбранное, вроде: если сок красный, а не желтый как банановый - все, это ужас)
    и мне все это время в голову не приходило, что надо все это немного по-другому.
    Ну я как то год одни нагетсы готовила и куриные ножки , и бесполезно . Ели сыновья каждый отдельно .

  2. #6452
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачи
    И вам
    Комфортной математики


    Я посчитала по калькулятору.
    Если продолжать заниматься также как я (3 раза в неделю) - 1956 ккал/день (это если худеть со средней скоростью)
    и 1567 ккал/день (если худеть быстро)
    Если усилить физ активность (о чем я мечтаю, но нифига не успеваю) - 2454 ккал/день (худеть со средней скоростью)
    и 1840 ккал/день (если худеть быстро).

    Быстро мне не надо, но и усилить физ активность я вряд ли смогу (хотя хочу и буду пытаться).
    В общем, пока что верхняя граница не больше 2454.
    На том пока остановлюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну я как то год одни нагетсы готовила и куриные ножки , и бесполезно . Ели сыновья каждый отдельно .
    Ого. И каждый свое?

  3. #6453
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И вам
    Комфортной математики


    Я посчитала по калькулятору.
    Если продолжать заниматься также как я (3 раза в неделю) - 1956 ккал/день (это если худеть со средней скоростью)
    и 1567 ккал/день (если худеть быстро)
    Если усилить физ активность (о чем я мечтаю, но нифига не успеваю) - 2454 ккал/день (худеть со средней скоростью)
    и 1840 ккал/день (если худеть быстро).

    Быстро мне не надо, но и усилить физ активность я вряд ли смогу (хотя хочу и буду пытаться).
    В общем, пока что верхняя граница не больше 2454.
    На том пока остановлюсь.

    --- Добавлено ---



    Ого. И каждый свое?
    Анаис извините, но это как-то очень много
    У меня две тысячи рамка сохранения веса(не похудения), а пятьсот каллорий это очень большая физическая нагрузка. Я редко столько за день набираю тремя тренировками

  4. #6454
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис извините, но это как-то очень много
    У меня две тысячи рамка сохранения веса(не похудения), а пятьсот каллорий это очень большая физическая нагрузка. Я редко столько за день набираю тремя тренировками
    Вот как?...
    Не за что извиняться, я любые замечания прямо приветствую. Сама ж не уверена, как надо.

    Спасибо, я точно еще пересмотрю, может, пусть будет 1956 или даже 1567, пока надо на самочувствие смотреть (боюсь я резких изменений)

  5. #6455
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис извините, но это как-то очень много
    У меня две тысячи рамка сохранения веса(не похудения), а пятьсот каллорий это очень большая физическая нагрузка. Я редко столько за день набираю тремя тренировками
    Я, помню, на 1200 худела. Но это мучительно мало, не советую. Калькулятор что- то вроде 1450 предлагал.

  6. #6456
    Я знала, что начну, и эмоции тут же поскачут как кони.
    ЧуднО, но реально ощущается, как утрата...весомости.
    Устойчивости.
    Прямо как балласт на корабле, без него - перевернется.

  7. #6457
    Loveit ритм.

    Не есть или есть не питательное-не сладкое не особо получается, потому что в глазах темнеет. А закусишь таким хорошеньким кусочком кунжутной халвы, и вроде ничего, снова побежал, а не пополз...
    Как-то все равно выходит, что хочется больше шевелиться, чем уменьшать еду.

    Приснился сон, будто я прихожу к бывшему мужчине домой. Захотелось вот у него пожить, я и пришла. И ничего, живу. Он там ходит где-то на заднем плане и ничем не мешает. И как-то я нахожу тетрадку с моими бывшими рисунками. На рисунках я. Я листаю эту тетрадку и да, это я, и я себе нравлюсь.
    Сегодня посмотрела в зеркало. Не знаю. Я ничего не чувствую. Человек как человек. Такой же, как и все. Какая разница, разве это важно?...(даже хочется так: разве это важно???)
    Но вижу, конечно, что в тетрадке совсем другое было нарисовано.

  8. #6458
    Я все взвесила, и вчера решила, что пойду жестко.

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Зная вашу склонность к истязанию себя. А что вы подразумеваете под «взять ответственость» ? Тренировки из серии спецназа?
    Да.

  9. #6459
    Анаис сообщение от 19 года , вы меня пугаете ).
    За 4 года наверняка вы изменились , уж точно относитесь к себе с добротой , любить нужно то что обделено любовью

    А судя по моему ответу я была с вами близка в общении )). Сейчас бы так точно не написала .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 12.02.2023 в 13:15.

  10. #6460
    Только с этой едой, которая не моя, блин, сложно будет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Анаис сообщение от 19 года , вы меня пугаете ).
    За 4 года наверняка вы изменились , уж точно относитесь к себе с добротой , любить нужно то что обделено любовью

    А судя по моему ответу я была с вами близка в общении )). Сейчас бы так точно не написала .
    Все в порядке. Я про ваше сообщение)
    Я его и так помню. Я могла и без цитаты обойтись.

    Просто мне так ближе и яснее. Сейчас отметить точку. Я обнулю свое меню и выстрою его вообще с чистого.
    Ну что такое эта любовь к себе. По моим ощущениям дело вообше не в любви. А в том что я хочу о себе показывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только с этой едой, которая не моя, блин, сложно будет....
    Я походу ее использую как символ общения и близости.
    Процентов 80 моей еды обеспечено за чужой счет.

  11. #6461
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А судя по моему ответу я была с вами близка в общении )). Сейчас бы так точно не написала .

    Я знаю и про тогда, и про сейчас.

    Измениться можно и так, что и мать родная не узнает.

  12. #6462
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только с этой едой, которая не моя, блин, сложно будет...

    --- Добавлено ---



    Все в порядке. Я про ваше сообщение)
    Я его и так помню. Я могла и без цитаты обойтись.

    Просто мне так ближе и яснее. Сейчас отметить точку. Я обнулю свое меню и выстрою его вообще с чистого.
    Ну что такое эта любовь к себе. По моим ощущениям дело вообше не в любви. А в том что я хочу о себе показывать.

    --- Добавлено ---



    Я походу ее использую как символ общения и близости.
    Процентов 80 моей еды обеспечено за чужой счет.
    К сожалению с едой невозможно выстроить отношения , она не дает обратной связи . Переживайте любовь не думайте о ней , а позвольте ее ощущать все глубже , открывая ее как есть все сердце .

    Отношений с едой вообще не должно быть равно как с любыми неодушевленными предметами . Отношения выстраиваются с людьми . Это просто перенос наших чувств и эмоций поэтому в конечном счете такие отношения приводят к тому что мы и чувствуем боль , опустошенность , безысходность .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 12.02.2023 в 21:26.

  13. #6463
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    К сожалению с едой невозможно выстроить отношения , она не дает обратной связи . Переживайте любовь не думайте о ней , а позвольте ее ощущать все глубже , открывая ее как есть все сердце .

    Отношений с едой вообще не должно быть равно как с любыми неодушевленными предметами . Отношения выстраиваются с людьми . Это просто перенос наших чувств и эмоций поэтому в конечном счете такие отношения приводят к тому что мы и чувствуем боль , опустошенность , безысходность .
    Я не совсем об этом...
    Любое же общение выстраивается вокруг чего-то? Не с собой. С другими.
    А вокруг чего. Как-то вот у меня немного вещей, через которые я могу почувствовать близость с другими людьми.

    Сейчас выглядит это примерно так. Я: "Смотри какой классный австралийский штрудель"
    И в этом ни грамма каких-то ожиданий или расчета, мне правда просто нравится штрудель, он красивый и интересный.
    А потом человек: "А что у меня есть"
    И у меня впечатление, что это как-будто единственный канал по телеку.

    Ну да бог с ними. Решу и это.


    У меня есть рис и вода.

  14. #6464
    Стала ходить в бассейн с подругой
    Она за месяц похудела на 8 кг
    А я на ноль
    Бесит

  15. #6465
    Во во, какая то аналогичная гормональная хрень.
    Хотя я не долго плавала, мин.по 20, 30 и я почти не умею, но все таки..

  16. #6466
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Во во, какая то аналогичная гормональная хрень.
    Хотя я не долго плавала, мин.по 20, 30 и я почти не умею, но все таки..
    Мне обидно что мы вместе плавали. Одно время в одном темпе...и где?

  17. #6467
    А я - трус

  18. #6468
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне обидно что мы вместе плавали. Одно время в одном темпе...и где?
    Но это же только одно из условий.
    Если бы Вы и ели одинаково и двигались в течении суток одинаково...
    А объемы Вы замеряли до и после? Они меняются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А я - трус
    Что то случилось, ув. Anaisetta?

  19. #6469
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Что то случилось, ув. Anaisetta?


    Боюсь перемен.
    Да много чего. По всем фронтам...Уютно только с работой. В остальном...не уютно.
    И оказывается я банально трушу...
    Даже боюсь признаться себе, что ненавижу текущую школу ребенка (там поменяли учительницу на другую и у меня нет желания искать с ней общий язык), и надо решать этот вопрос.

  20. #6470
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    поменяли учительницу на другую
    Поговорила сегодня с ней нехорошо...
    Я уже нажаловалась другу и мне полегчало. Но...все равно ж это опять будет.

    И она, все-таки, заметила негатив. И объективно то смотря, она не виновата что мне не нравится ее стиль общения. Она так воспитана и пр.
    Это мое дело - выбирать условия в которых я живу, а не пассивно их не любить. Так что мои резкие ответы ей были не уместны...
    Теперь вот что-то вроде чувства вины...

  21. #6471
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Боюсь перемен.
    Да много чего. По всем фронтам...Уютно только с работой. В остальном...не уютно.
    И оказывается я банально трушу...
    Даже боюсь признаться себе, что ненавижу текущую школу ребенка (там поменяли учительницу на другую и у меня нет желания искать с ней общий язык), и надо решать этот вопрос.
    А зачем искать общий язык, у сына какие то сложности с обучением?

  22. #6472
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А зачем искать общий язык, у сына какие то сложности с обучением?
    Общий язык - для комфортного сотрудничества. Да, сын явно медленнее чем дочь, где-то год-два еще нужно принимать тесное участие, помогать.

    А сейчас с ней выглядит так. У нее есть сложности, а у меня нет. И только она заговорит о том, как он пишет или насколько внимателен на уроке, так она меня бесить начинает.
    Бесят ее формулировки, постановка вопросов, сами вопросы.

  23. #6473
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А зачем искать общий язык, у сына какие то сложности с обучением?
    У меня он всегда с учителями есть. Всегда, когда нужно мое участие, он есть.
    Я помогаю, мне помогают. Хорошие отношения. С врачами и учителями - всегда хорошие. Я симпатизирую им, они мне.
    А тут вот нет.
    Она сегодня начала свои вопросы с "Почему вы не были на собрании, вам не интересно?"

    Если бы я могла прямо говорить: "да, мне, блин, не интересно, разве слушать такую размазню, как на прошлом собрании, может быть интересно".
    И неприятно, что вопрос был предсказуем. И то, что она вообще завела общий разговор рядом со скривившимся от боли ребенком (у него живот болел, вызвала меня пораньше), тоже было предсказуемо.

  24. #6474
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Общий язык - для комфортного сотрудничества. Да, сын явно медленнее чем дочь, где-то год-два еще нужно принимать тесное участие, помогать.

    А сейчас с ней выглядит так. У нее есть сложности, а у меня нет. И только она заговорит о том, как он пишет или насколько внимателен на уроке, так она меня бесить начинает.
    Бесят ее формулировки, постановка вопросов, сами вопросы.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня он всегда с учителями есть. Всегда, когда нужно мое участие, он есть.
    Я помогаю, мне помогают. Хорошие отношения. С врачами и учителями - всегда хорошие. Я симпатизирую им, они мне.
    А тут вот нет.
    Она сегодня начала свои вопросы с "Почему вы не были на собрании, вам не интересно?"
    Получается не работает?
    Я с учителями, воспитателями держу удобную мне дистанцию. Мне просто вежливого общения достаточно, чтобы узнать все нужное о ребенке.
    Вам какое то особое внимание нужно от учительницы к сыну?
    Или за что Вы расплачиваетесь своим дискомфортом?

    Если бы я могла прямо говорить: "да, мне, блин, не интересно, разве слушать такую размазню, как на прошлом собрании, может быть интересно".
    И неприятно, что вопрос был предсказуем.

    Если помните я в прошлом году возмущалась в "Настроении" на сообщения в общий чат класса от учительницы в стиле:" Почему на сегодня на контрольной почти все написали работу на 2-ки! Это кошмар!" Вот кто эти все? И почему действительно у ВАС большая часть класса материал не усваивает?
    Но Максиму она нравилась и свои мысли приходилось держать при себе.

    Вообще да, общие собрания мало информативны. Все равно общаешься с учителем по мере поступления вопросов иначе будет много сюрпризов.

    И то, что она вообще завела общий разговор рядом со скривившимся от боли ребенком (у него живот болел, вызвала меня пораньше), тоже было предсказуемо.

    А сколько ей лет?

  25. #6475
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Получается не работает?
    Я с учителями, воспитателями держу удобную мне дистанцию. Мне просто вежливого общения достаточно, чтобы узнать все нужное о ребенке.
    Вам какое то особое внимание нужно от учительницы к сыну?
    Или за что Вы расплачиваетесь своим дискомфортом?
    Нет, помилуй боже)

    Мне ничего не нужно, это ей нужно. Судя по ее вопросам. Меня-то все устраивает и без собраний, и без группы. И все что нужно сын мне прекрасно рассказывает. Опять же, потребуется мне спросить у нее, я получу все что мне нужно без проблем. Я легко задаю вопросы. Но какие у меня сейчас вопросы? Я вижу какой она человек, нормальный вполне, хотя и зануда. Меня все устраивает. Если бы было без лишних разговоров.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Но Максиму она нравилась и свои мысли приходилось держать при себе.
    Вот было бы так, я бы давно настроилась. Мне бы она тоже нравилась. Но сын сразу сказал с первого взгляда:
    "Новая учительница не такая уж и милая, не такая уж и добрая".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение

    А сколько ей лет?
    Вы в точку. Я сразу не хотела учителя в возрасте. Чисто из-за динамики. Я в жизни почти не переношу избыток слов и медленную речь, мне трудно...понимать, слушать, говорить, с молодыми проще.
    Не знаю сколько ей лет, на вид не ясно, ну может 50.

    А может и 60...это такая...следящая за собой, опрятная дама с гнездом на голове.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.02.2023 в 22:25.

  26. #6476
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Получается не работает?
    Угу. Ну, мне кажется, что я и не хочу, чтобы работало. Поэтому и говорю вот я трус, убегаю от вопроса.
    Впрочем, осознание таких моментов мгновенно меняет расклад...

    Просто за эту неделю было много таких моментов.
    Я вот на свидание не могу пойти. Никаких препятствий. И мне нравится этот человек.
    Но тоже какой-то саботаж...не идут ноги. С учительницей не хочу вежливо поговорить, с мужчиной не вышло встретиться, с еще одним человеком - тоже поговорить
    Тотальное бегство.

    Вывод. Я трус.

  27. #6477
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Но это же только одно из условий.
    Если бы Вы и ели одинаково и двигались в течении суток одинаково...
    А объемы Вы замеряли до и после? Они меняются?

    --- Добавлено ---



    Что то случилось, ув. Anaisetta?
    Ну она то точно ничего в своей жизни не меняла.
    Ничего не меняется, я вообще не похудела(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Угу. Ну, мне кажется, что я и не хочу, чтобы работало. Поэтому и говорю вот я трус, убегаю от вопроса.
    Впрочем, осознание таких моментов мгновенно меняет расклад...

    Просто за эту неделю было много таких моментов.
    Я вот на свидание не могу пойти. Никаких препятствий. И мне нравится этот человек.
    Но тоже какой-то саботаж...не идут ноги. С учительницей не хочу вежливо поговорить, с мужчиной не вышло встретиться, с еще одним человеком - тоже поговорить
    Тотальное бегство.

    Вывод. Я трус.
    А вы сходите как бы не на свидание, а просто так. Случайно мимо прошли

  28. #6478
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, помилуй боже)

    Мне ничего не нужно, это ей нужно. Судя по ее вопросам. Меня-то все устраивает и без собраний, и без группы. И все что нужно сын мне прекрасно рассказывает. Опять же, потребуется мне спросить у нее, я получу все что мне нужно без проблем. Я легко задаю вопросы. Но какие у меня сейчас вопросы? Я вижу какой она человек, нормальный вполне, хотя и зануда. Меня все устраивает. Если бы было без лишних разговоров.
    Если только лишние разговоры проблема, то можно же просто кивать ей и делать все по своему. Нет?

    Вот было бы так, я бы давно настроилась. Мне бы она тоже нравилась. Но сын сразу сказал с первого взгляда:
    "Новая учительница не такая уж и милая, не такая уж и добрая".
    А ему это мешает? Это сказывается на его учебе?
    Сын у Вас в первом учится?
    Вы не думали о переводе в другой класс?
    Вы в точку. Я сразу не хотела учителя в возрасте. Чисто из-за динамики. Я в жизни почти не переношу избыток слов и медленную речь, мне трудно...понимать, слушать, говорить, с молодыми проще.
    Не знаю сколько ей лет, на вид не ясно, ну может 50.

    А может и 60...это такая...следящая за собой, опрятная дама с гнездом на голове.
    У меня у самой в 1м классе была молоденькая учительница, а во втором стала 50+. Это небо и земля. Поэтому я понимаю, что я предвзята. А у сестры сразу была 50+/- пару лет. И ее класс очень любил эту учительницу. И она их помнила по именам когда в средних и старших классах встречались. Может быть и так.

    У Максима учительница по английскому в возрасте, она на пенсию уже собиралась, наверное когда я еще в школе училась, ей лет 70 точно.
    С ней нельзя поговорить. Ее телефон родителям не дают. В вайбере она не общается. Уроки она задает так, что все выучив можно запросто группе почти в полном составе получить двойки. Мы(родители) в первом полугодии первого класса методом проб и ошибок выяснили, что чтобы не было указано в д/з надо все учить письменно и устно. Всегда.
    Родители ей недовольны, много лет, но вот ее никак не заменят. Говорят что некем.
    Английский учит на курсах. А в школе д/з учим для оценок, чтобы не отсвечивать.

  29. #6479
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вы сходите как бы не на свидание, а просто так. Случайно мимо прошли

    случайно - это то, что надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если только лишние разговоры проблема, то можно же просто кивать ей и делать все по своему. Нет?
    На фразу которая оканчивается интонацией - "?" вряд ли можно кивнуть - смешно выйдет))

    Но я и не говорю что тут проблема. Это я слишком сильно реагирую (я ждала этого лишая себя сладостей, потому что именно так было в прошлый раз)
    не пора ли за нормотимиками идти
    Прошла тест на биполярное, может рецидив, вышло сто процентов риска
    друг сказал, что тесты фуфло, и мне очень приятно было это слышать
    но сходить все равно надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А ему это мешает? Это сказывается на его учебе?
    Сын у Вас в первом учится?
    Вы не думали о переводе в другой класс?
    В другую школу - да, задумалась.
    Другие классы хуже, в смысле нагрузки будет больше

    Нет, сыну не то чтобы мешает, но вот они с другом разработали план побега из школы...то есть, не нравится .Это то, что нужно терпеть.
    Меня школьное образование не интересует, я рассматриваю его как дополнительное и вторичное

  30. #6480
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У меня у самой в 1м классе была молоденькая учительница, а во втором стала 50+. Это небо и земля. Поэтому я понимаю, что я предвзята. А у сестры сразу была 50+/- пару лет. И ее класс очень любил эту учительницу. И она их помнила по именам когда в средних и старших классах встречались. Может быть и так.
    Возрастные, конечно, тоже бывают классные.
    Но моя школа - просто вот такая, там в целом не будет учителей передовых или живых
    То есть молодая - это еще куда ни шло.
    В возрасте - все ясно, будет муштра, универсализация, натаскивание и дрессура, ноль работы с мотивацией и идиотские на мой взгляд вопросы "вас устраивает, как он учится"
    Дочь посоветовала на непонятные вопросы отвечать в стиле ИИ: "Не понимаю вопроса, вы можете спросить по-другому"

Страница 216 из 231 ПерваяПервая ... 16116186206213214215216217218219226 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search