Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Истерики у сына в 10 лет

  1. #1

    Истерики у сына в 10 лет

    Здравствуйте. Очень нужны советы, как помочь сыну( 10 лет) справляться с плачем и истериками. Плачет и кричит по любому поводу, например не хотят поделиться книгой-истерика, не хотят дружить-истерика, сделали замечание-истерика, двойка по предмету-истерика, родители не разрешают что-то-истерика,не сделали как он хотел-истерика. Я и муж уже на грани, у нас не хватает не сил ни слов. Постоянно ему объясняем, что криками и плачем он делает себе только хуже,что общество его таким плаксивым не примет. Что всё своё недовольство нужно проявлять словами, разговорами. Учится в 4 классе, его обзывают плаксой, с ним толком никто не дружит.Учителя от его поведения в шоке. Бывает, что во время урока может заплакать, закричать и не успокаивается. Ходили и ходим с ним к неврологу он прописывет таблетки, ставит диагноз невроз, эмоциональная лябильность, страхи. Сейчас ходит к психологу. Я не знаю как научить его контролировать себя. Мы его начали наказывать за такое поведение, хотя много читала о том, что за эмоции наказывать нельзя. Запрещаем смотреть телевизор, пользоваться телефоном, но опять же, топчимся на одном месте. Сами на него срывемся, муж много кричит на него, не может понять как мальчик в таком возрасте может постоянно орать и плакать прилюдно. На спорт не ходит, не слушается тренера, не может играть в команде, постоянно во время игры придумывает свои правила. Любит читать книги, придумывать свои истории, очень медлительный. Младший в семье, есть дочь 18 лет.

  2. #2
    К психиатру ходили УВ Фарида?
    Тесты на аутизм проходили?

  3. #3
    Нет не ходили и тесты не проходили. Консультировались с неврологом, он сказал, что психиатр не нужен. Я сама задавалась этим вопросом, у нас в городе только взрослый психиатр,детям консультации не проводит Сейчас записались к другому неврологу, посмотрим, что он скажет.

  4. #4
    А у него есть друзья?
    Он скорее любопытен(любит все новое) или консервативен(любит привычные вещи, ритуалы)?
    Если его обнять - успокаивается?

  5. #5
    Друзей мало. Но он даже тех, кто ему просто знакомый может назвать другом. Он очень любопытный, общительный,много спрашивает, интересуется. Если его обнять, он успокоится быстрее.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
    Друзей мало. Но он даже тех, кто ему просто знакомый может назвать другом. Он очень любопытный, общительный,много спрашивает, интересуется. Если его обнять, он успокоится быстрее.
    А отчего у него страхи? Был какой-то стрессовый период? Болезнь? Что-то плохое?

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Истерики у сына в 10 лет
    Скажите, всегда ли так было, или началось внезапно?
    И как у вас с мужем отношения, не было ли каких-то происшествий?

  8. #8
    Одно время сильно боялся собак. Боялся смерти, после разговора в школе, о Ленинградской блокаде. Вечерам даже спрашивал, что он ел, что он пил, а не умрёт ли он,а не умру ли я. Нервничал, ногти на руках и ногах ковырял (после лечения, это прошло). Уже после всего, был сильный стресс, он видел умершего дедушку.

  9. #9
    Он всегда выражал свои эмоции громко.Всегда плакал сильно.Но когда он маленький, нам казалось это капризы и старались на это не реагировать. С мужем мы часто ругаемся и часто сын это слышит. Муж очень резкий, спокойно разговаривать не может. Понимаю, что причиной такого поведения может быть и наши взаимоотношения с мужем. А сейчас мы ругаемся из-за сына.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
    Он всегда выражал свои эмоции громко.Всегда плакал сильно.Но когда он маленький, нам казалось это капризы и старались на это не реагировать. С мужем мы часто ругаемся и часто сын это слышит. Муж очень резкий, спокойно разговаривать не может. Понимаю, что причиной такого поведения может быть и наши взаимоотношения с мужем. А сейчас мы ругаемся из-за сына.
    А вам это не нравится и вы бы хотели это в муже изменить - верно?
    Спокойные мужчины, то есть те, которые "проявляют недовольство словами, разговорами" в вашем окружении есть?

    А в остальном с мужем у вас как отношения? Вас устраивают ваши доходы, досуг, секс?

  11. #11
    Я бы хотела, чтоб мы разговаривали спокойно, чтоб жили без скандалов, обвинений и ругачек, чтобы вместе смогли помочь сыну. У нас с ним много расхождений в отношении воспитания сына.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ралина Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, чтоб мы разговаривали спокойно, чтоб жили без скандалов, обвинений и ругачек, чтобы вместе смогли помочь сыну. У нас с ним много расхождений в отношении воспитания сына.
    Не всем это не по вкусу, вот я и спрашиваю, вам лично это не нравится?
    Вы видели спокойное, у кого? Как это выглядит? Что делает женщина, что делает мужчина?

    У нас с ним много расхождений в отношении воспитания сына.
    Например?

  13. #13
    Я знаю, что вопросы сложные - про то, у кого вы видели, но все же попробуйте поразмышлять и ответить.
    Будет легче и спокойнее между вами и мужем - ребенок тоже научится выражать эмоции иначе.
    У него уже наверняка на какую-то часть закрепилось, но 10 лет еще не возраст. Можно помочь и банально - примером.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ралина Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, чтоб мы разговаривали спокойно, чтоб жили без скандалов, обвинений и ругачек, чтобы вместе смогли помочь сыну. У нас с ним много расхождений в отношении воспитания сына.
    Возникает закономерный вопрос - Нафига Вам такой муж?

  15. #15
    Мне не нравится, что он орёт на сына, я с ним разговариваю, что может лучше будем решать вопросы без криков и скандалов. Сама ведь я тоже сколько бы не старалась сдерживаться, тоже начинаю ругаться громко.
    Муж считает, что надо было воспитывать "ремнем", а я считаю, что это не вариант. Он считает, что я во всем сыну угождаю.

  16. #16
    Родители моего мужа никогда не кричат друг на друга, всегда разговаривают спокойно. Если свекрови что-то не нравится, она говорит, ровным слегка повышенным тоном. А свекор, может иногда поспорить, но без проявления агрессии и без сильного крика.
    Брат мужа, тоже всегда разговаривает со своими детьми спокойно. Его жена тоже рассудительная, никогда не орёт, всегда поддерживает мужа и детей.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ралина Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, что он орёт на сына, я с ним разговариваю, что может лучше будем решать вопросы без криков и скандалов. Сама ведь я тоже сколько бы не старалась сдерживаться, тоже начинаю ругаться громко.
    Муж считает, что надо было воспитывать "ремнем", а я считаю, что это не вариант. Он считает, что я во всем сыну угождаю.
    Сначала сама сходите к неврологу и мужа сводите.
    Сын успокоится, когда Вы оба перестанете орать и ненавидеть друг друга.

  18. #18
    Думала об этом. Проще развестись и сказать, что он только во всем виноват, но ведь на самом деле дело ведь нетолько в нем.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ралина Посмотреть сообщение
    Думала об этом. Проще развестись и сказать, что он только во всем виноват, но ведь на самом деле дело ведь нетолько в нем.
    А Вы откуда знаете, ув. Ралина?

    Тут ведь есть прекрасный тестовый вопрос - зачем Вам именно этот мужчина в качестве мужа?
    У Вас с ним самый лучший секс?
    У Вас с ним приятное и содержательное общение?
    У Вас с ним есть доверие и взаимоуважение?

    Хотя Вы правы, дело не только в муже.
    Дело и в Вас тоже.
    Это же на Вас муж орёт.
    Это у Вас с мужем выстроилась вот такая система взаимоотношений и общения - крики, обвинения, споры.

    А ребёнок смотрит на этот весь цирк с конями.
    Плюс перенимает папино поведение.
    Папа мужского пола и орёт.
    Мальчик тоже мужского пола и тоже орёт.
    Логично же?

  20. #20
    Возможо Вы правы.

    --- Добавлено ---

    Всё я это понимаю.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ралина Посмотреть сообщение
    Родители моего мужа никогда не кричат друг на друга, всегда разговаривают спокойно. Если свекрови что-то не нравится, она говорит, ровным слегка повышенным тоном. А свекор, может иногда поспорить, но без проявления агрессии и без сильного крика.
    Брат мужа, тоже всегда разговаривает со своими детьми спокойно. Его жена тоже рассудительная, никогда не орёт, всегда поддерживает мужа и детей.
    А ваши родители как общаются?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ралина Посмотреть сообщение
    Возможо Вы правы.

    --- Добавлено ---

    Всё я это понимаю.
    Ну тогда, может, оставите ребёнка в покое?
    Возьмёте мужа за ручку и идите либо в суд разводиться либо к семейному психологу мириться. Ммм?

  23. #23
    Когда мы были маленькими папа с мамой тоже часто ругались. Когда мы выросли, родители практически перестали ругаться. А сейчас мама одна, папа умер.

    --- Добавлено ---

    И об этом я думала.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ралина Посмотреть сообщение
    И об этом я думала.
    О чём?

    Ув. Ралина, начните, пожалуйста, пользоваться цитированием.
    Ну или хотя бы обращайтесь к тому, кому отвечаете.
    Иначе сложно Вас понимать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О чём?

    Ув. Ралина, начните, пожалуйста, пользоваться цитированием.
    Ну или хотя бы обращайтесь к тому, кому отвечаете.
    Иначе сложно Вас понимать.
    Извините, научусь.

    QUOTE=Darya;2945137]О чём?
    О том, что идти к психологу. Разговаривала с мужем, что действительно, нам самим нужно успокоится и заняться своими отношениями, но он не хочет, не верит, как он говорит в психологию. О разводе тоже были разговоры, но муж категорично не хочет разводиться. Да я и сама бы не хотела развода,почему,не могу пока ответить.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ралина Посмотреть сообщение
    О том, что идти к психологу. Разговаривала с мужем, что действительно, нам самим нужно успокоится и заняться своими отношениями, но он не хочет, не верит, как он говорит в психологию.
    Очень удобная позиция для тех, кто любит орать, истерить, ни за что не отвечать и считает себя самым умным.
    О разводе тоже были разговоры, но муж категорично не хочет разводиться. Да я и сама бы не хотела развода,почему,не могу пока ответить.
    А Вы перечислите, пожалуйста, чего Вы лишитесь, когда разведётесь с мужем.
    Прям списком.
    Когда я разведусь с мужем, у меня больше не будет следующего:
    1...
    2...
    3...
    10...
    20...
    100...


    Сосчитайте, будьте добры, все свои ущербы от развода.
    Тут наглядность нужна и конкретика.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ралина Посмотреть сообщение
    Нет не ходили и тесты не проходили. Консультировались с неврологом, он сказал, что психиатр не нужен. Я сама задавалась этим вопросом, у нас в городе только взрослый психиатр,детям консультации не проводит Сейчас записались к другому неврологу, посмотрим, что он скажет.
    А к эндокринологу обращались?

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Ралина, а с мужем из-за чего ссоритесь? Помимо о взглядах на воспитание сына?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А к эндокринологу обращались?
    Нет не обращались.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ралина, а с мужем из-за чего ссоритесь? Помимо о взглядах на воспитание сына?
    С мужем мы можем поссориться из-за любого, это может быть и бытовой вопрос, и недовольство моими родственниками, и из-за частых его посиделок с друзьями. Иногда даже просто начинаем спорить по какому то вопросу, а заканчивается ругачкой и все потому, что моё мнение не всегда совпадает с мнением мужа .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась, не понимаю истерики дочери (10 лет) и своё поведение.
    от Анна_5 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.12.2020, 00:54
  2. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  3. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  4. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search