Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 828
Тема:

Две стороны тьмы в одном сосуде

  1. #301
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Попозже отвечу вам, Яна.

  2. #302
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Выбираю, да, но не в спешке.
    но наверное об этом тоже хотела бы с вами поговорить, если вы не против и есть такая возможность.
    так, запросто.


    я бы сказала не просто лучше, а это было бы идеально.
    Извините, Ирина, но я не могу этого представить, что он меня боится, это как то запредельно для меня, и я бы точно никого не преследовала не калечила и не угнетала. Я не привязываю людей к себе, не держу, скорее наоборот, даю слишком много свободы.
    На то она и парадоксальная, эта фраза.) Конечно, вы раньше в таком ключе не представляли. А теперь попробуйте непривычное, странное. Через произнесение словами вслух, может даже несколько раз.
    Не настаиваю, конечно.)


    я о боли просто сказала как пример, там было о страхе, да.



    Да.(
    и о том что дальше тоже, да.
    Я уж точно не желала ваши переживания обесценить. Просто там ваша болевая точка, она фонит, и всплывают такие вот обиды, желание защищаться, кусаться. Нормальные вполне желания, реакции, здоровые. Беда, что обычно эти ваши обозначения границ не слышат, не принимают во внимание, не уважают те, кто рядом.(


    я не знаю.
    они были в моей жизни, Ирина, ну или мне так кажется что это были они, потому что они были другими, не такие как мои родственники.
    они приходили как то сами, но я их всех отталкивала и иногда очень жестко, и мне кажется что это мой изъян такой, вот так притягивать людей, а потом словно у меня другого выхода нет как их оттолкнуть, меня всегда это очень пугает.(
    Отталкиваете, потому что как бы лучше, если вы это первая сделаете, не дожидаясь их отвержение? Возможно привыкли, что те, кто приближается к вам, раньше, или позже больно ударят в незащищённое розовое брюшко, оттолкнут, покинут, и тогда мир снова рухнет, доверие снова рухнет...
    Последний раз редактировалось Азбука; 13.02.2023 в 16:00.

  3. #303
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    на матрицу из нерешаемых головоломок, первое, что пришло в голову.
    А как они выглядят-то, эти головоломки-зло?) Я не смогла представить. Какой они формы, размера, цвета, из какого... материала сделаны эти головоломки, которые паук в вас напихал?



    почему то да.(
    правда важно, а как по другому, я же все равно ввязалась в эту ситуацию.
    Вы по своему выбору, по своей воле ввязались?

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Сегодня проснулась практически без голоса, люблю это свое состояние, 2 недели молчания.)
    Пели?)

  4. #304
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так, запросто.
    Спасибо.)
    это тоже какая-то такая часть меня не совсем исследована и непонятная мною самой о других вообще молчу.
    но я как то не могу сформулировать свои мысли в логическое предложение, что бы развить диалог.(

    На то она и парадоксальная, эта фраза.) Конечно, вы раньше в таком ключе не представляли. А теперь попробуйте непривычное, странное. Через произнесение словами вслух, может даже несколько раз.
    Не настаиваю, конечно.)
    Сейчас представьте, Яна, что это он вас боится, а не вы его. И скажите этому образу парадоксальную фразу: "Я больше не буду тебя преследовать, калечить и угнетать. Теперь ты свободен." И прислушайтесь к себе, как вам эта фраза, что происходит с образом.
    Ладно, пробую.
    ммм... после фразы, он словно начал размножаться, клонировался и теперь они злятся и хотят мстить за то что я преследовала, калечила и угнетала, а мне неприятно что была такой и причиняла это все.

    Я уж точно не желала ваши переживания обесценить. Просто там ваша болевая точка, она фонит, и всплывают такие вот обиды, желание защищаться, кусаться. Нормальные вполне желания, реакции, здоровые. Беда, что обычно эти ваши обозначения границ не слышат, не принимают во внимание, не уважают те, кто рядом.(
    спасибо, Ирина.
    я не обижалась и не хотела кусаться, просто поделилась.
    да, жаль.

    Отталкиваете, потому что как бы лучше, если вы это первая сделаете, не дожидаясь их отвержение? Возможно привыкли, что те, кто приближается к вам, раньше, или позже больно ударят в незащищённое розовое брюшко, оттолкнут, покинут, и тогда мир снова рухнет, доверие снова рухнет...
    я не знаю точно почему так делаю, может от части потому что мне кажется что на самом деле ко мне нельзя относиться вот так, проявлять тепло, заботу, нежность, любовь, еще потому что я странная и со мной долго быть сложно, тем более когда близко, еще потому что, зачем кому-то чужие проблемы, это надоест рано или поздно (здесь да вот о выделенном), еще, наверное, много всего можно найти, если копаться.
    были и другие приближающие от которых не было ударов вовсе, а наоборот даже, было желание бороться за меня, но я их тоже оттолкнула.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А как они выглядят-то, эти головоломки-зло?) Я не смогла представить. Какой они формы, размера, цвета, из какого... материала сделаны эти головоломки, которые паук в вас напихал?
    темные, серые, черные из больших и мелких деталей, металлические головоломки разных форм, изворотов, между собой соединенных (словно зацепленных друг с другом) и что бы освободиться от него, их нужно разгадать, распутать, разделить между собой.

    Вы по своему выбору, по своей воле ввязались?
    нет, но ведь с моим участием это все происходило.

    Пели?)
    нет.)
    у меня периодически так бывает, уже давно.

  6. #306
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение

    Ладно, пробую.
    ммм... после фразы, он словно начал размножаться, клонировался и теперь они злятся и хотят мстить за то что я преследовала, калечила и угнетала, а мне неприятно что была такой и причиняла это все.
    А вы правда когда-нибудь были такой и причиняли это вот всё?


    спасибо, Ирина.
    я не обижалась и не хотела кусаться, просто поделилась.
    да, жаль.
    Если поделились, значит для вас одной этого было многовато и трудно выносимо. А это как раз то, что не даёт выходить из тьмы на свет. Поэтому мы с вами и уделяем внимание таким трудным местам, рассматриваем их, а не прячем от света.


    я не знаю точно почему так делаю, может от части потому что мне кажется что на самом деле ко мне нельзя относиться вот так, проявлять тепло, заботу, нежность, любовь, еще потому что я странная и со мной долго быть сложно, тем более когда близко, еще потому что, зачем кому-то чужие проблемы, это надоест рано или поздно (здесь да вот о выделенном), еще, наверное, много всего можно найти, если копаться.
    были и другие приближающие от которых не было ударов вовсе, а наоборот даже, было желание бороться за меня, но я их тоже оттолкнула.
    Другие приближающиеся тоже ведь вызывают то ожидание удара, которое сформировалось в самых первых ваших близких отношениях, с мамой, бабушкой и отчимом.

    ко мне нельзя относиться вот так, проявлять тепло, заботу, нежность, любовь
    Если повспоминать, то наверняка такие слова произносили в ваш адрес в прошлом: "с тобой же нельзя по-хорошему, ты сразу... (наглеешь, на шею садишься, слушаться перестаёшь) и т.д.
    А позже вы этими их обесценивающими и обидными словами стали сами себя наказывать и останавливать хорошее к себе отношение.
    мне кажется что на самом деле ко мне нельзя относиться вот так, проявлять тепло, заботу, нежность, любовь, еще потому что я странная и со мной долго быть сложно, тем более когда близко, еще потому что, зачем кому-то чужие проблемы, это надоест рано или поздно (здесь да вот о выделенном), еще, наверное, много всего можно найти, если копаться.
    были и другие приближающие от которых не было ударов вовсе, а наоборот даже, было желание бороться за меня, но я их тоже оттолкнула.
    Всё, о чем вы написали здесь, не от хорошей жизни сформировалось как образ себя, а имеет причинно-следственную связь с прошлым травматичным опытом.

  7. #307
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    темные, серые, черные из больших и мелких деталей, металлические головоломки разных форм, изворотов, между собой соединенных (словно зацепленных друг с другом) и что бы освободиться от него, их нужно разгадать, распутать, разделить между собой.
    Давайте теперь эти вот хитровывернутые темносерочерные железяки, которые фиг разгадаешь, вежливо (или не очень) возвратим тому, кто их в вас поместил, а именно, темному пауку. Как ответственному за их создание. Это ведь его "добро".
    Вам оно чужое и незачем.

    Получается?

    нет, но ведь с моим участием это все происходило.
    А можете ли разделить, сколько участия вам принадлежит, и сколько бабушке? За что из этого своего вы сама ответственны, и за что бабушка.
    нет.)
    у меня периодически так бывает, уже давно.
    Не мое ли предложение сказать словами образу отчима, что вы не будете его пугать, этому поспособствовало?
    Или это другие какие-то ваши эмоциональные процессы?)

  8. #308
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А вы правда когда-нибудь были такой и причиняли это вот всё?
    нет, конечно, но я же это представила, и так получилось.

    Если поделились, значит для вас одной этого было многовато и трудно выносимо. А это как раз то, что не даёт выходить из тьмы на свет. Поэтому мы с вами и уделяем внимание таким трудным местам, рассматриваем их, а не прячем от света.
    да, спасибо за возможность рассматривать, и что обращаете мое внимание и уделяете свое, и терпеливо объясняете.)

    Другие приближающиеся тоже ведь вызывают то ожидание удара, которое сформировалось в самых первых ваших близких отношениях, с мамой, бабушкой и отчимом.
    да, все почему-то вызывают, даже здесь присутствует это напряжение, что если что-то пойдет не так, я как обычно убегу, а мне бы не хотелось наверное все таки.(

    Если повспоминать, то наверняка такие слова произносили в ваш адрес в прошлом: "с тобой же нельзя по-хорошему, ты сразу... (наглеешь, на шею садишься, слушаться перестаёшь) и т.д.
    А позже вы этими их обесценивающими и обидными словами стали сами себя наказывать и останавливать хорошее к себе отношение.
    не помню, если честно, что бы так говорили.

    Всё, о чем вы написали здесь, не от хорошей жизни сформировалось как образ себя, а имеет причинно-следственную связь с прошлым травматичным опытом.
    не от хорошей.
    но я даже не знаю наверное сама какая я что бы что-то на что, то менять.(

  9. #309
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Давайте теперь эти вот хитровывернутые темносерочерные железяки, которые фиг разгадаешь, вежливо (или не очень) возвратим тому, кто их в вас поместил, а именно, темному пауку. Как ответственному за их создание. Это ведь его "добро".
    Вам оно чужое и незачем.

    Получается?
    нет.(
    я не очень поняла что нужно делать.

    А можете ли разделить, сколько участия вам принадлежит, и сколько бабушке? За что из этого своего вы сама ответственны, и за что бабушка.
    50 на 50 наверное, если бы не я, ничего бы вообще не было, а может и больше тогда.

    Не мое ли предложение сказать словами образу отчима, что вы не будете его пугать, этому поспособствовало?
    Или это другие какие-то ваши эмоциональные процессы?)
    я думаю все накопительно)
    ну и это нормальное состояние у меня лет с 6, неделя уколов, пара недель молчания и восстановлюсь, так что все нормально.)

  10. #310
    сегодня не пошла к бабушке, реально не смогла, выслушала по телефону (при том что она знает что я не говорю сейчас), завалила мне мессенджер в добавок, текстом и голосовыми, хотя я предупредила что сегодня у меня может быть форс-мажор и кроме этого, попросила малую к ней поехать и посидеть, а она в свою очередь сказала ей и отчиму, в общем настроения ноль, еще и "подруга" напрашивается в гости, я пока молчу, но она такая что может и так приехать, не могу описать свое состояние, но словно меня выбросило в чужое пространство, а мое заперли на карантин(

  11. #311
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    сегодня не пошла к бабушке, реально не смогла, выслушала по телефону (при том что она знает что я не говорю сейчас), завалила мне мессенджер в добавок, текстом и голосовыми, хотя я предупредила что сегодня у меня может быть форс-мажор и кроме этого, попросила малую к ней поехать и посидеть, а она в свою очередь сказала ей и отчиму, в общем настроения ноль, еще и "подруга" напрашивается в гости, я пока молчу, но она такая что может и так приехать, не могу описать свое состояние, но словно меня выбросило в чужое пространство, а мое заперли на карантин(

    Не пошли, вот и славно, Яна.
    еще и "подруга" напрашивается в гости, я пока молчу, но она такая что может и так приехать,
    Вы же не обязаны ее впускать, если она так приедет. Просто дверь не открывайте. Это ваше пространство, а не их всех.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    нет.(
    я не очень поняла что нужно делать.
    значит не время пока.


    50 на 50 наверное, если бы не я, ничего бы вообще не было, а может и больше тогда.
    что тогда в вашу половину ответственности входит, и что в ее половину?


    я думаю все накопительно)
    ну и это нормальное состояние у меня лет с 6, неделя уколов, пара недель молчания и восстановлюсь, так что все нормально.)
    а что колят, от чего лечат?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    Не пошли, вот и славно, Яна.
    а почему славно?
    Спасибо, Ирина, сегодня попустило немного, но меня еще ждет поход к бабушке, предполагаю будет "весело".

    Вы же не обязаны ее впускать, если она так приедет. Просто дверь не открывайте. Это ваше пространство, а не их всех.
    это не красиво, я так не делаю, она же с улицы видит что свет горит, а я дверь не открою, не могу я так.

    значит не время пока.
    не время, потому что я не поняла как это делать, или понимание должно прийти само собой?

    что тогда в вашу половину ответственности входит, и что в ее половину?
    Ответственности, мы же про участие говорили, разве это одно и тоже?
    я имела в виду что он же был во мне, развивался, рожался из меня, ну если бы меня не было, если бы не я, то и ничего бы и не произошло, поэтому участия я приняла прилично и еще то, что соглашалась на это все, ну отдать им.
    а в ее то что она организовала это все и помогает им.

    а что колят, от чего лечат?
    несмыкание голосовых связок, витамины разные.

  13. #313
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    а почему славно?
    Спасибо, Ирина, сегодня попустило немного, но меня еще ждет поход к бабушке, предполагаю будет "весело".
    Потому что не стали себя насиловать этим визитом. Значит чуть меньше самоподавления, чуть больше свободы и психического здоровья.


    это не красиво, я так не делаю, она же с улицы видит что свет горит, а я дверь не открою, не могу я так.
    на вкус и цвет, как говорится...
    Некрасиво нарушать границы, приходя к другим людям без их согласия, не предупреждая, как к себе домой.


    не время, потому что я не поняла как это делать, или понимание должно прийти само собой?
    Просто травматические защиты работают и не пускают вас к соприкосновению с болезненным материалом. Насильно туда вламываться, взламывать, - плохой вариант. Мы и не будем.)


    Ответственности, мы же про участие говорили, разве это одно и тоже?
    я имела в виду что он же был во мне, развивался, рожался из меня, ну если бы меня не было, если бы не я, то и ничего бы и не произошло, поэтому участия я приняла прилично и еще то, что соглашалась на это все, ну отдать им.
    А было ли ваше согласие, ваша готовность на то, чтоб в вас нечто зачиналось, развивалось и рождалось?
    а в ее то что она организовала это все и помогает им.
    Если б не ее участие, как бы все происходило, чем закончилось, как думаете?


    несмыкание голосовых связок, витамины разные.
    то есть, если я правильно поняла, патологий там нет и несмыкание имеет психогенную природу?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Потому что не стали себя насиловать этим визитом. Значит чуть меньше самоподавления, чуть больше свободы и психического здоровья.
    ясно.

    на вкус и цвет, как говорится...
    Некрасиво нарушать границы, приходя к другим людям без их согласия, не предупреждая, как к себе домой.
    да, это тоже некрасиво.

    Просто травматические защиты работают и не пускают вас к соприкосновению с болезненным материалом. Насильно туда вламываться, взламывать, - плохой вариант. Мы и не будем.)
    хорошо, я поняла, спасибо.

    А было ли ваше согласие, ваша готовность на то, чтоб в вас нечто зачиналось, развивалось и рождалось?
    нет, не было.

    Если б не ее участие, как бы все происходило, чем закончилось, как думаете?
    я бы сделала аборт, как и хотела.

    то есть, если я правильно поняла, патологий там нет и несмыкание имеет психогенную природу?
    да, сошлись на этом.

  15. #315
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    ясно.



    да, это тоже некрасиво.
    Поэтому, пожалуйста, не игнорируйте свои "не хочу", а наоборот, принимайте во внимание, опирайтесь на них.


    хорошо, я поняла, спасибо.




    нет, не было.
    Вот именно. А поэтому учитывайте, Яна, из-за а кого на самом деле эта беременность произошла и все случилось так как случилось. Вашим мнением и готовностью никто не интересовался.


    я бы сделала аборт, как и хотела.
    А бабушка не хотела, и сделала в итоге так, как сама хотела. И продолжает хотеть, чтобы все было так как ей видится правильным, опять же, не считаясь с вашим мнением.


    да, сошлись на этом.
    А кто лечит вам это несмыкание - лор, невролог, психиатр, скажите пожалуйста?

  16. #316
    из-за моей неосторожности бабушка увидела тату, я собрала волосы пока готовила кушать, она позвала и я не сообразила быстро и не распустила их, и когда развернулась что бы идти обратно она и увидела...
    подозвала начала снимать с плеча кофту и начала орать и еще больше когда увидела ее размер, а на моих словах что это же мое тело, получила пощечину, последний раз от нее это было когда она узнала беременности...
    я просто хочу побыстрее домой.(

  17. #317
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Жёстко!(
    я просто хочу побыстрее домой.(
    Ещё бы.
    Надеюсь, завтра вы не вернётесь к ней.

  18. #318
    Я дома, но мне не легче.
    Ирина, я хочу поговорить о ней, хочу выпустить чувства, что для этого нужно? Вспомнить её слова действия?
    не о бабушке.
    Последний раз редактировалось Shallow_darkness; 15.02.2023 в 23:25.

  19. #319
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Яна, всё, что на душе и всё что в голову приходит, выпускайте.

  20. #320
    она предала не защитила не верила, ненавижу все это.

    --- Добавлено ---

    сумбурно все в голове много картинок он она я...

    --- Добавлено ---

    зачем она родила? бабушка наверное... но ее сложно было не послушать, как же это все сложно.(

  21. #321
    этот удар... уже не помню физической боли, хотя след есть до сих пор, ледяной холод, хочется как в сказке, залезть в уголок, зажигать спичку за спичкой и видеть хорошие картинки, а потом уснуть и что бы эти воспоминания были последними закрепленными памятью, а все остальное стерлось навсегда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Жёстко!(
    Ещё бы.
    Надеюсь, завтра вы не вернётесь к ней.
    не вернусь если мою решимость никто и ничего не развеет.

  22. #322

  23. #323
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    она предала не защитила не верила, ненавижу все это.
    Да!

    сумбурно все в голове много картинок он она я...
    тяжело, больно?

    зачем она родила? бабушка наверное... но ее сложно было не послушать, как же это все сложно.(
    Это правда, именно такая аналогия прослеживается.

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    этот удар... уже не помню физической боли, хотя след есть до сих пор, ледяной холод, хочется как в сказке, залезть в уголок, зажигать спичку за спичкой и видеть хорошие картинки, а потом уснуть и что бы эти воспоминания были последними закрепленными памятью, а все остальное стерлось навсегда.
    Яна, я с вами.

    не вернусь если мою решимость никто и ничего не развеет.
    Верю в это!

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230216_002636.jpg
Просмотров: 24
Размер:	38,9 Кб
ID:	88380
    расскажите про эту девочку на картинке. Она как будто беззвучно плачет?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Поэтому, пожалуйста, не игнорируйте свои "не хочу", а наоборот, принимайте во внимание, опирайтесь на них.
    спасибо, я буду стараться.

    Вот именно. А поэтому учитывайте, Яна, из-за а кого на самом деле эта беременность произошла и все случилось так как случилось. Вашим мнением и готовностью никто не интересовался.
    хорошо.

    А бабушка не хотела, и сделала в итоге так, как сама хотела. И продолжает хотеть, чтобы все было так как ей видится правильным, опять же, не считаясь с вашим мнением.
    выходит так.

    А кто лечит вам это несмыкание - лор, невролог, психиатр, скажите пожалуйста?
    лор и невролог.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тяжело, больно?
    не знаю, сложно с ними, с картинками.

    Яна, я с вами.
    спасибо большое, Ирина

    Верю в это!
    спасибо, мне бы вашу веру.

    расскажите про эту девочку на картинке. Она как будто беззвучно плачет?
    что рассказать, не знаю даже?
    да, беззвучный крик плач.

  26. #326
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    спасибо, я буду стараться.



    хорошо.



    выходит так.



    лор и невролог.
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    не знаю, сложно с ними, с картинками.



    спасибо большое, Ирина



    спасибо, мне бы вашу веру.



    что рассказать, не знаю даже?
    да, беззвучный крик плач.
    Я замечаю, Яна, что ответы ваши лаконичные такие становятся, а еще как будто вы автоматически соглашаетесь с моими словами. Как бы прячетесь.
    Похоже?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Я замечаю, Яна, что ответы ваши лаконичные такие становятся, а еще как будто вы автоматически соглашаетесь с моими словами. Как бы прячетесь.
    Похоже?
    скорее всего да, извините.(
    не думаю, что автоматически соглашаюсь.

  28. #328
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, беззвучный крик плач.
    Если бы этот крик мог говорить, звучать, о чем бы он рассказал про переживания Яны?

    лор и невролог.
    А что невролог говорит?

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    скорее всего да, извините.(
    Если захотите, расскажите, от чего прячетесь. Или что прячете.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Если бы этот крик мог говорить, звучать, о чем бы он рассказал про переживания Яны?
    что так не правильно поступать с людьми, калечить их душу и тело.

    А что невролог говорит?
    ругает по-доброму, мы с ней больше 10 лет сотрудничаем, она знает что я очень сдержана, во всех отношениях, и этим выматываю истощаю себя, и вот в последствии так происходит, но думаю что ей самой до конца не известна этиология этого моего диагноза.

    Если захотите, расскажите, от чего прячетесь. Или что прячете.
    наверное боюсь достать своих монстров, боюсь показать свою слабость, страх, боль, пустить кого то в свой темный мир, хотя понимаю что одна там тону, пугает незнание чего ожидать от нашего взаимодействия.
    Последний раз редактировалось Shallow_darkness; 17.02.2023 в 00:59.

  30. #330
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    что так не правильно поступать с людьми, калечить их душу и тело.
    "Неправильно так поступать со мной, калечить мою душу и тело". Так?


    ругает по-доброму, мы с ней больше 10 лет сотрудничаем, она знает что я очень сдержана, во всех отношениях, и этим выматываю истощаю себя, и вот в последствии так происходит, но думаю что ей самой до конца не известна этиология этого моего диагноза.
    А что она вам выписывает, помимо витаминов? Какие рекомендации даёт?


    наверное боюсь достать своих монстров, боюсь показать свою слабость, страх, боль, пустить кого то в свой темный мир, хотя понимаю что одна там тону, пугает незнание чего ожидать от нашего взаимодействия.
    Что если не доставать монстров, слабость, страх и боль, а наоборот, туда к ним лампочку опустить(или наоборот поднять), чтобы она там, в темном мире, немного поосвещала внутренние просторы, дала свет и ясность?
    А "свои монстры" в этом мире мне представились такими зверюшками, которые из-за отсутствия освещения, растут худеньким и бледненькими. И им очень хочется быть полезными Яне, чтобы монстровость свою направить на тех, кто калечит их хозяйку, но силенок не хватает.
    Как вам картинка моя?

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две стороны одного меня
    от derHimelist в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 15:43
  2. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  3. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search