Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
Тема:

Отношения после отказа от больного ребенка, и желание родить здорового

  1. #31
    Цитата Сообщение от -Татьяна- Посмотреть сообщение
    Missa,
    Если я все правильно поняла, то Вы справляетесь с ситуацией после того, как ослушались свекров (не отдали им внука). Вы справитесь с ситуацией, если родится девочка или если родится мальчик, но воспитывать Вы будете его, как сами считаете нужным?

    Вы готовы пообщаться на тему того, что ребенка воспитывает тетя? И на тему, почему вы скрываете диагноз? У меня есть предположение, что Вы переживаете, что другие подумают, что с вами что-то не так (или в плане здоровья или в плане моральности). Мое личное мнение - вы нашли способ позаботится о ребенке должным образом. Ребенок требует ухода, и если вы его не можете дать, то надо придумать, кто даст этот уход.
    Кто-то отдает детей бабушкам и устраивает новую жизнь с новым мужем, кто-то оставляет детей в бэбибоксах, кто-то не занимается детьми и они растут хоть и в семье, но без присмотра, кто-то отдает в детей в детский дом. Надо посмотреть на ситуацию с холодной головой - бросить, как собаку, это оставить на улице и дальше будь что будет. Вы заботитесь о ребенке насколько это возможно. Может быть в свекре, когда он говорит о брошенном, как собаке, ребенке говорит обида? Ваше решение причиняет ему боль (понимать что отдали внука в другую семью), вот он в отместку делает Вам больно.

    Да, о несостоятельности рубца я слышала, и это правда риски. Но случаев, когда состоятельный рубец расходился бы - о таком не знаю. Вы спрашивали, как часто расходятся состоятельные рубцы? У меня 3 подруги колотые рожали после КС, ни у одной из них состоятельный рубец не разошелся. Все таки не может такое произойти, что Вам беременность «подбросят» - вдруг проснетесь одним прекрасным утром на 7м месяце беременности.

    Я пока не встречала никого, кто бы не переживал за то, как будет протекать беременность и каким будет здоровье малыша. А Вы встречали? Чтобы снизить уровень страха, надо понимать план Б на каждую непредвиденную ситуацию. Например, неудовлетворительные результаты скрининга - будете оставлять или рожать, плохое здоровье малыша - отдать в интернат или нанимать няню или самим растить или попросить родственников о помощи. Я понимаю, что муж Вас поддерживает, и если с ним Вы не будете избегать этих тем и вместе найдете возможные решения, то Вам станет спокойнее. Вы можете поделиться, что Вы будете делать, если примите решение о беременности и что-то пойдёт не та?
    Да, верно. После таких событий свекр вообще не доверяет мужу, были определенные даже вчера показатели почему отношения поменялись и муж это понимает.
    Свекр обиделся на меня что я не отдала ему малыша, а на мужа что не отдал также ему и что после не ушел вообще от меня. По мнению свекра я очень плохая и нам надо расстаться.
    Про вторую беременность...Если что-то пойдет не так, то либо сделаю аборт, либо буду рожать, зависит от конкретной ситуации и проблем со здоровьем.
    Потому что, еще планирую на ранних сроках делать НИПТ специальный для выявления всех патологий, если будут - то аборт, если нет - то слава богу..
    Конечно понимаю что может быть всякое. Это пока вот такие мысли у меня и у мужа, то есть перед этой беременностью максимально попробовать себя подготовить, в том числе и эмоционально.

  2. #32
    Давайте вернёмся к Вашему запросу.

    В диалоге с Вами я заметила, что у Вас есть реалистичное понимание что происходит, какие ограничения, какие риски. Также уже есть примерное видение, что и как делать в дальнейшем, если примете решение о втором ребенке.
    Если детализировать запрос, что Вы ожидаете от нашего общения?

    Второй - убирать мысли. Это реалистичный запрос? Можно ли относится равнодушно к происходящему? Это сложно, что нет поддержки от свекров, что ребенок требует особого внимания. Какие мысли Вы хотели бы убрать и как бы хотели думать?

    Третий - как справлятся с ситуацией. По-моему, у Вас получается справляться, ребенок растет у заботливой родственницы, отношения с супругом сохранили, Ваше состояние стало очевидно существенно лучше, чем во время ухода за ребенком. Можете уточнить, что Вв имеете ввиду под «справляться с ситуацией»?

  3. #33
    Цитата Сообщение от -Татьяна- Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся к Вашему запросу.

    В диалоге с Вами я заметила, что у Вас есть реалистичное понимание что происходит, какие ограничения, какие риски. Также уже есть примерное видение, что и как делать в дальнейшем, если примете решение о втором ребенке.
    Если детализировать запрос, что Вы ожидаете от нашего общения?

    Второй - убирать мысли. Это реалистичный запрос? Можно ли относится равнодушно к происходящему? Это сложно, что нет поддержки от свекров, что ребенок требует особого внимания. Какие мысли Вы хотели бы убрать и как бы хотели думать?

    Третий - как справлятся с ситуацией. По-моему, у Вас получается справляться, ребенок растет у заботливой родственницы, отношения с супругом сохранили, Ваше состояние стало очевидно существенно лучше, чем во время ухода за ребенком. Можете уточнить, что Вв имеете ввиду под «справляться с ситуацией»?
    В идеале, хочу понять как убрать такие мысли тревоги..Вот такое состояние только пугает просто, что если буду беременной чтобы не довести себя и не изводить мыслями.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Missa Посмотреть сообщение
    В идеале, хочу понять как убрать такие мысли тревоги..Вот такое состояние только пугает просто, что если буду беременной чтобы не довести себя и не изводить мыслями.
    Идти в терапию и проживать утрату , если перескочите , то фоновая тревога может быть .понимание здесь не поможет и разбор по полочкам , тут чувства .
    Более того такой разбор может навредить , необходимо обратиться к профессионалу .

  5. #35
    Цитата Сообщение от Missa Посмотреть сообщение
    Вот такое состояние только пугает просто, что если буду беременной чтобы не довести себя и не изводить мыслями.
    Сочувствую Вашему состоянию. С навязчивыми мыслями нужно работать в терапии. Этим чат не поможет, к сожалению, не поможет.

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Missa Посмотреть сообщение
    Опасаюсь в плане того, не хочу чтобы в будущем свекр например рассказал второму малышу о существовании у него братика которого по его мнению мы кинули как собаку и т.п.
    .
    Если даже так и произойдет, будет отличный повод объяснить малышу, что не стоит верить всему, что говорят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Missa Посмотреть сообщение
    максимально попробовать себя подготовить, в том числе и эмоционально.
    А какие у вас приятности в повседневной жизни есть? Что любите делать, что вам доставляет удовольствие, интерес, радость?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как наладить отношения после измены
    от Nats в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 15:22
  2. очень боюсь родить больного ребенка
    от Fialka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:59
  3. Я няня у психически больного ребенка !!!
    от Sophia в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 16:48
  4. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search