Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Поиск клиентов для практики (тренинга навыков)

  1. #1

    Question Поиск клиентов для практики (тренинга навыков)

    Здравствуйте,
    Хочу услышать Ваши подсказки где можно брать клиентов в качестве студента-психолога? Сейчас учусь на переподготовке в МПГУ. До этого клиентов приходили по сарафану (до ВУЗа было обучение без присвоения специальности больше 400 часов итого), с началом учебы сфокусировалась на предметах и после моих отказов поток потенциальных клиентов по сарафану иссяк. Сейчас чувствую потребность восстановить практику, агрегаторы пока не подходят - диплом будет летом.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Добрый вечер, ув. Татьяна. Я не знаю законодательства РФ в этом плане, но если вам без диплома нельзя официально практиковать, то вряд ли вам станут советовать, как делать то, что делать нельзя.
    Если вам только для практики (не для заработка), то, может, волонтёром-помощником в психологическую службу куда-нибудь устроиться можно?

  3. #3
    И УВ Татьяна, вам бы к людям помягче.
    Чередовать вопросы и утверждения, делать какие-то высказывания которые характеризуют вас как личность, давать реакцию на ответы на вопросы.
    А то Вы как на допросе, ей богу

  4. #4
    В этом плане законодательство РФ не запрещает консультировать вообще без диплома и даже без обучения. Да, вопрос о поиске клиентов для практики, волонтерство пока не рассматриваю, там есть минимум часов в неделю. У меня основная работа + обучение, поэтому еще сверху волонтерство не потяну

    --- Добавлено ---

    Спасибо большое за совет. Это правда ценно)) я пока без идей как избавится от профдеформации, но в КПТ так и идут вопросы, вопросы для понимания ситуации. Может быть письменно это звучит странно, но на личных встречах убежавших не было)))

  5. #5
    Цитата Сообщение от -Татьяна- Посмотреть сообщение
    В этом плане законодательство РФ не запрещает консультировать вообще без диплома и даже без обучения. Да, вопрос о поиске клиентов для практики, волонтерство пока не рассматриваю, там есть минимум часов в неделю. У меня основная работа + обучение, поэтому еще сверху волонтерство не потяну

    --- Добавлено ---

    Спасибо большое за совет. Это правда ценно)) я пока без идей как избавится от профдеформации, но в КПТ так и идут вопросы, вопросы для понимания ситуации. Может быть письменно это звучит странно, но на личных встречах убежавших не было)))
    У вас сейчас уже стало значительно лучше

  6. #6
    Спасибо, что отметили)) я правда признательна Вам за то, что акцентировали мое внимание над тем, с чем нужно поработать

  7. #7
    Цитата Сообщение от -Татьяна- Посмотреть сообщение
    Kynareth, я вижу, что ваша подруга преследует исключительно свои интересы. В ваших интересах разобраться сейчас (а не потом) и определиться, на сколько предложение действительно заманчиво,
    Еще я вижу, что Вас очень сложно принять решение, оттого и приходится обращаться за советом. Правда такова, что это ваша ответственность принять решение лично или принять решение прислушаться к одному из советов.


    Принимать решение - это безальтернативный вариант.
    Вы уточняли, в чем такая дикая спешка бежать с чемоданами на вокзал? Вы понимаете, чего Вы хотите от нового места работы, от нового места жительства и т.д.? Если у вас есть четкое представление, что Вы хотели бы получить с переездом, то надо проверить насколько ожидания реалистичны.

    Можете мне рассказать о том, чего хотелось бы в дальнейшем? Даст ли Вам переезд это? Как по вашим ощущениям (если отбросить сомнения о деньгах, работе, смене места жительства), хотелось бы жить в том городе?
    Ув. Татьяна, скажите, пожалуйста, а Вы ту тему целиком прочитали? Или только стартпост?

  8. #8
    Было в другой последовательности. Сначала сообщение о (повторной) просьбе разобраться, потом я посмотрела стартпост.

    --- Добавлено ---

    Как думаете, наш диалог поможет мне прояснить Ваше мнение относительно запроса этой темы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от -Татьяна- Посмотреть сообщение
    Было в другой последовательности. Сначала сообщение о (повторной) просьбе разобраться, потом я посмотрела стартпост.
    Ув. Татьяна, а всю тему про смену места жительства - подряд и целиком - Вы прочитали?
    Как думаете, наш диалог поможет мне прояснить Ваше мнение относительно запроса этой темы?
    Я бы пока предпочла понять вот это Ваше высказывание.
    5 раз прочитала, не понимаю, о чём Вы спрашиваете.
    Переформулируйте, пожалуйста.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    подряд и целиком - Вы прочитали?
    Нет

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Переформулируйте, пожалуйста.
    Мне интересно, каким образом обсуждение запроса о переезде (который Вы подняли) приведет к ответу на мой вопрос (поиск клиентов).

  11. #11
    Цитата Сообщение от -Татьяна- Посмотреть сообщение
    Нет
    Почему?
    Какими соображениями Вы руководствовались, когда начали высказываться в теме, которую целиком не читали?
    Мне интересно, каким образом обсуждение запроса о переезде (который Вы подняли) приведет к ответу на мой вопрос (поиск клиентов).
    А это ради Ваших профессиональных навыков.
    Вы же собрались с живыми людьми работать.
    Я, собственно, предлагаю Вам обсудить не тему переезда, а то, как Вы в ней работаете.
    Понимаете?
    Последний раз редактировалось Darya; 11.02.2023 в 14:27.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что я так решила. Сожалею, что не оправдала Ваши надежды, Вам с этим придется как-то дальше жить…

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я, собственно, предлагаю Вам обсудить не тему переезда, а то, как Вы в ней работаете. Понимаете?
    Вот именно это я и понимаю, что без моего запроса Вы решили мне прокачать скиллы. Хотя я обозначила в этой ветке, что проблем с исчезновением клиентов или их недостатком у меня не было.

  13. #13
    Цитата Сообщение от -Татьяна- Посмотреть сообщение
    Потому что я так решила. Сожалею, что не оправдала Ваши надежды, Вам с этим придется как-то дальше жить…
    Ув. Татьяна, мои надежды тут вообще не важны.
    А Ваше хамство - так и вовсе неуместно.

    Но если Вы не понимаете очевидных вещей, я считаю своим долгом их Вам объяснить.
    - У нас на Портале (именно здесь) установилось уже давно вполне рациональное правило - сначала надо прочитать тему целиком, а затем уже в ней высказываться.
    - Этот просто, но логичный подход позволяет сделать работу более рациональной.
    - В частности, позволит участнику, желающему высказаться, получить больше информации об авторе темы.
    - Позволит избежать дублирования вопросов. Ибо зачем спрашивать то, о чём уже спросили.
    - Позволит автору темы чувствовать себя услышанным и не повторяться.
    Вот именно это я и понимаю, что без моего запроса Вы решили мне прокачать скиллы.
    Я решила, что стоит Вам объяснить простые вещи, которых Вы, очевидно, не поняли, не заметили.
    Хотя я обозначила в этой ветке, что проблем с исчезновением клиентов или их недостатком у меня не было.
    Вообще-то, Вы вполне могли найти клиентов себе здесь - на Портале.
    Возможно, кому-то из авторов тем или постоянных участников понравилась бы Ваша манера общения, и люди обратились бы к Вам за частной консультацией и персональной работой вне портала.

    Собственно, один из ответов на вопрос, где найти клиентов (если не через сарафан и агрегаторы), - здесь.
    А дальше всё зависит от Вас - что именно Вы продемонстрируете на Портале своим потенциальным клиентам.
    Понимаете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от -Татьяна- Посмотреть сообщение
    Потому что я так решила. Сожалею, что не оправдала Ваши надежды, Вам с этим придется как-то дальше жить…


    Вот именно это я и понимаю, что без моего запроса Вы решили мне прокачать скиллы. Хотя я обозначила в этой ветке, что проблем с исчезновением клиентов или их недостатком у меня не было.
    Видите ли УВ Татьяна, мир не крутится вокруг Вас. Человеку пришедшему с проблемой может быть неприятно что его не слушают, что его не слышат, что его составляют повторять одно и то же

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -Татьяна- Посмотреть сообщение
    Хотя я обозначила в этой ветке, что проблем с исчезновением клиентов или их недостатком у меня не было.
    первый пост был о прямо противоположном. Клиентов нет, где брать?

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    И честно говоря, я вообще не представляю, о каком консультировании может идти речь, если у вас по вашим словам:
    - диплома нет
    - на волонтёрство времени нет, т.к. вы работаете. Из чего можно предположить, что работа у вас никак не связана с психологическим консультированием.

    Т.е. вообще непонятно, откуда у вас могут быть навыки и знания, достаточные для консультаций.

    Это если рассказанное вами вообще правда.

  17. #17
    Если Ваши надежды не важны, то зачем тогда заводить разговор. Вокруг происходит много того, что мне не нравится, но я не делаю это проблемой других людей.
    Правила я прочитала очень внимательно перед регистрацией, если Вы хотите что-то добавить от себя, то не нужно городить Потемкинские деревни, можно просто спокойно сказать без долгого диспута о том, что считаете нужным.
    Конечно понимаю, что я демонстрирую - не даю меня «лечить» незнакомым мне людям, которые то ли в роли Спасителя, то ли в роли Агрессора пытаются завести со мной разговор.

    --- Добавлено ---

    Не заметила, где я написала, что мир крутится вокруг меня.
    Я как-то не заметила, что соглашалась участвовать на правах удовлетворения всех желаний озвученных и не озвученных. Да, человеку может быть неприятно, увы. Повторять я не заставляю, но я вижу, что тут фишечка одну мысль доносить сразу в несколько голосов.

  18. #18
    Ув. Татьяна, на этом форуме Вы вряд ли приживетесь.

Похожие темы

  1. Поиск книги Бурменской Г.В.
    от Grafin в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 12:41
  2. Поиск психолога.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 20:35
  3. Кризис? Поиск себя. Проблема.
    от Бульдозер в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 14:25
  4. Поиск работы
    от Rozic в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 16:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search