Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Боюсь, что разрушила отношения

  1. #1

    Боюсь, что разрушила отношения

    Добрый день. Прошу помочь или поддержать или выслушать мнение со стороны.
    Ситуация такая: познакомилась с мужчиной 2 с лишним года назад. У него умерла жена, остался сын 2 года и дочь 15 лет. Стали встречаться, поняли, что очень много общего у нас, похожие взгляды на жизнь. Он переживал, что у него 2 детей, как я смогу на себя такую ответственность взять. Но я была рада, особенно маленькому, так как очень хотела второго ребенка (у меня сын подросток от 1 брака, живет сейчас с отцом)
    Через год стали жить вместе (в его квартире), маленький постепенно стал называть меня мама, дочь подросток сначала вроде приняла меня, потом начались проблемы, ревновала отца ко мне.
    Из своей квартиры я забрала вещи частично и все эти 2 года моталась на свою квартиру (что-то взять, какие-то сезонные вещи отвезти) то есть вроде переехала, но не полностью.
    Мой любимый ко мне очень заботлив, возит меня на работу, забирает, дарит хорошие подарки, всегда благодарит, всегда говорит, что ему очень повезло. Я сама заботливая, люблю готовить, путешествовать, работаю (кстати сменила работу, он оплатил мое обучение, чтобы я имела новую профессию) . Сама по характеру я очень неуверенная, зависимая, много переживаю, что подумают другие, не могу сразу в лицо человеку сказать что что-то не так. А он наоборот смелый, сильный, решает все проблемы на раз. С ним я почувствовала себя наконец спокойно, под защитой. Потрясающий секс, он мне всегда говорил, что я лучшая любовница.
    Малыша люблю, как своего родного, предлагала «мужу» записать ребенка на себя, стать ему мамой официально. Он говорил, что не против, но ни я ни он ничего не делали для этого.
    Проблемы с его старшей дочерью. Я чистюля, у меня всегда дома порядок, а ее к чистоте не приучили, может не мыться по несколько дней, разбрасывать вещи, посуду за собой не убирает. Муж устал ей говорить, много ругались на эту тему.
    У меня есть нехорошая черта: я могу распсиховаться, в лицо дочери не сказать, чтобы пошла все ща собой убрала или полы вымыла. Сделаю все сама, разнервничаться, хлопаю дверью и ухожу. Мне нужно выпустить пар, 20-30 мин прогулки и я прихожу в себя. Либо если довожу себя мыслями до внутренней истерики, могу начать собирать вещи и типа я ухожу. Так было пару раз (сборы вещей). «Муж» Меня успокаивал, говорил, что так не надо делать, что нужно просто в глаза все говорить, чтобы дочь его все за собой убирала, а не нервничать и убирать за нее.
    Я обещала больше вещи не собирать.
    Еще у меня проблема такого плана: я не чувствовал себя там дома. Я в своей квартире не могла уже почувствовать себя дома, потому что 2 года живу в доме «мужа» (в моей квартире просто склад моих вещей) и там, у него я не могла чувствовать себя дома, потому что там все было куплено им и его предыдущей женой, даже спали мы на их кровати.
    В будущем мы обговаривали ситуацию, что нам нужно объединить наши 2 квартиры и купить новую большую для нас и детей.
    Еще одна проблема: я хочу официально стать его женой, жить в гражданском браке не для меня. Я даже «муж» пишу в кавычках, хотя он меня называет женой. Он знает, что я хочу замуж, но для него штамп не важен, и предложение он хочет сделать кольцом (а пока денег нет, все уходит на бизнес) и с хорошей регистрацией. Для меня это не важно. Я хочу просто определение моего положения как законной жены, чтобы не в кавычках называть его «мужем».
    Но несколько ней назад произошло то, что перевернуло все на 180гр.
    Утром встав я была в не очень хорошем настроении, приготовила обед на день и собиралась в спортзал и на работу. Любимый должен был заехать за мной и отвезти меня в спортзал. Я его ждала, он задерживался где-то (потом оказалось, что отвезя ребенка в садик он заехал на работу) и вместо того, чтобы позвонить ему и спросить когда он подъедет, я начала крутить в голове всякую ерунду ( еще накануне я очередной раз подняла разговор про мои вещи, что их нужно перевезти сюда, что свод квартиру я хочу сдавать. «Муж» говорил, что места в квартире нет и что нужно снять склад, упаковать мои вещи в коробки и там их держать, а мою квартиру сдавать. Но мне не хотелось везти мои вещи на какой-то склад, ведь это часть моей жизни) Так вот, я стояла, готовила, крутила в голове эти мысли, что дочь его меня не любит, что он не хочет найти места для моих вещей в его доме, что жениться не хочет и ушла из дома расстроенная. По дороге позвонила ему, сказала, что ждала ждала и уехала сама в спортзал. Он говорит погоди, я сейчас приеду отвезу тебя, жди на остановке. Пока я стояла ждала я сильно замерзла, да еще и мыли эти дурацкие в голове. Так что когда подъехал, я была на взводе. Ехали молча (он сидел, что я злюсь и терпеть не может, когда я злюсь и не говорю почему, что случилось), я видела что он уже тоже злится от моего молчания. И тут я говорю: не поеду в спортзал, отвезти меня на мою квартиру. Он видимо психанул, крутанул руль и поехал в сторону моей квартиры. И вдруг я как разревелась, попросила остановить машину и вышла. Вместо того, чтобы пойти прогуляться, я вызвала такси и поехала обратно в его дом с мыслью «как мне все надоело, и дочь его грязнуля, и то, я себя не чувствую полноценно там». Приехала в его дом, он был там, не глядя на него прошла в нашу спальную, полезла в шкаф, начала перебирать вещи, он увидел это и говори: что вещи собираешь, ну и уезжай. И тут меня накрыло. Я начала собирать все все свои вещи по пакетам. Собрала все, положу к нему (он сидел в зале) и говорю: отвези меня на мою квартиру, он нет, вызывал такси и уезжай сама. И тут я дейвовалп в аффекте, я что-то закричала (типа «ах ты сволочь») и ударила его по плечу кулаком. Такое было впервые, ни разу в нашей с ним жизни я не обзывала его и тем более не ударяла. Для моего любимого это не допустимо.
    Я заплакала от ужаса, скакала что я никуда не поеду, что это мой дом. На что ответил с качюменным холодным лицом « нет, ты уедешь отсюда, больше ты здесь жить не будешь. Ты подняла на меня руку, и из любимой женщины ты перешла в стан врага, соперника» Я плакала, началась натуральная истерика, я встала раскладывать вещи обратно, он забирал пакеты из моих рук и говорил, что я там больше не останусь, что я теперь никто и это больше не мой дом. А если я не уеду сама, он вызовет полицию.
    Устав и обессилев я взяла сумку и уехала к подругам. Просидел там до вечера я решила вернуться обратно в дом «мужа», хотя подруги говорили не езди, не трогай его. Но у меня душа была не на месте, я не могу долго смориться, не нужно сразу помириться. Приехала туда, он сказал «зачем ты приехала, тут больше не твой дом и семьи у тебя больше нет. Я настаивала что я останусь, он сказал «нет» Что то, что я сделала разрушило все. Я нарушила обещание не собирать вещи, я не решила конфликтов словами, а ударила его. Сказал, чтобы я собрала необходимые вещи на сутки, а все остаток он привезет на след день в мою квартиру. Я собралась и уехала. Сутки мы не общались.
    Вчера утром я ему позвонила и мы договорились, что я приеду, соберу вещи сама, отдам ему ключи и он отчешет меня с вещами на мою квартиру

  2. #2
    Пишу продолжение: приехала к нему домой, он с каменным лицом, невозмутимый (мы если ссорились, он никогда не кричит, говорит всегда спокойно, но каменно), собрал часть моих вещей в коробки.
    Дочь его рада, что я съезжаю и конечно не хочет, чтобы я возвращалась). Малыш ничего не понял, увил меня: мама, привет как всегда
    Я подошла к любимому, сказала, что хочу поговорить, он меня молча выслушал. Я просила его подумать хорошо, не разрушать ни его, ни мою жизнь, ни жизнь маленького ребенка, который может лишиться матери (меня)
    Он снова сказал, что переступила черту он он не может находиться со мной в одном доме.
    Тем не менее, он сказал, что принял решение какое-то время поддержать меня финансово и перевел мне на карту немного денег. Сказал, что не будет говорит сыну, что мамы больше нет, и если пеленгу спросит вдруг «а где мама?» он организует нам встречу.
    Я еще раз сказала ему, что лень раскаиваюсь в том, что произошло, что за эти 2 суток я пересмотрела свое отношение (как я могла раньше истерить и убегать из дома? Как я могла начинать собирать вещи, накручивать себя?) и чтобы он хорошо подумал. Что встретить человека который будет так любить как я его и как он меня это очень сложно.
    Он вообще против разводов, с 1 женой он жил 20 лет, и продолжать бы и дальше жить если бы она была жива
    И со мной он не собирался никогда расставаться, всегда говорил, что любит меня очень сильно, никуда никогда не отпустит, «ты теперь моя, никуда от меня не денешься»
    И вот теперь я видела перл собой совершенно чужого человека, отрешенного от меня, холодного, не хотящего слушать ни моих доводов, ни извинений.
    В его понимании, что если человек поднял руку на другого, то это положит начало и остальным побоям. Что типа надо сразу рубить такие отношения на корню
    Я не знаю, может это просто отсрочка не изъеденное, или что еще, но я спросила, могу ли не забирать все вещи сразу. Он ответил «да», возьми самое необходимое и я отвезу тебя в твою квартиру. Я спросила «а можно я возьму котенка себе» ( у нас 2 кошки в его квартире) он ответил «да», собрал кошечку в переноску, положил корм, ее любимое одеяло.
    Пока я собиралась, он готовил обед. Я подошла, обедала его.он говорил «не над, я не хочу тебя обнимать, стоял каменный, холодный и на лице было как будто даже отвращение.
    Я немного поиграла с маленьким сыном и мы уехали
    По дороге я еще просила его не рубить с плеча, подумать о нас и маленьком сыне, на прощание сказала, что люблю его. Спросила как надолго мы так расстаемся, он сказал «не знаю»
    Когда мы ехали, пришло сообщение от человека, который хочет снять мою квартиру, то есть «муж» знает, что через месяц я ее сдаю и мне негде будет жить.
    Что мне делать, я знаю. Есть ли шанс, что он все же надумает и попросит меня вернуться или нет. Ключи от его квартиры он не забрал у меня, часть моих вещей и техники осталась там.

  3. #3
    Ув. Люблю, ну, во-первых, логично отказаться от сдачи квартиры.
    И тогда Вам сразу будет, где жить.
    Правда, пропадёт у Вас рычаг для давления на жалость мужчины.
    А во-вторых, логично Вам увидеть плюсы этой ситуации. Если бы Вы с ним объединили квартиры, куда бы Вы уходили от ссор и скандалов. Да и дочь у него взрослая уже - может, логичнее подумать было об отдельном жилье для неё?

    Кстати, а вопли, истерики и драки - это обычное Ваше поведение?
    В предыдущих своих отношениях Вы так делали?

    --- Добавлено ---

    И не очень понятно, зачем Вас поддерживать материально?
    Ваша новая профессия не приносит Вам доходов, достаточных для самообеспечения?
    Вы не работаете?

  4. #4
    Спасибо, Дарья за ответ

    Жить в своей квартире не могу морально. Не люблю ее с детства.+ В этой квартире мы жили с 1 мужем. Много негативных воспоминаний.
    Очень хочу ее продать, но пока не могу, так как только вступила в права наследства.
    У дочери мужа квартира будет, все с этим в порядке.

    Вопли, и драки совершенно не обычное мое поведение. Наоборот я очень спокойная, немного молчунья, но веселая.
    Нервничаю когда накопится и могу вспылить. Никогда не кричу, могу повышенным тоном что-то сказать и тем более чтобы я кого-то ударила!! ни разу такого не было - это впервые. С моим любимым мы никогда не ругались на повышенных тонах, всегда достаточно спокойно выясняли отношения. Единственное я могла заплакать.
    Я не знаю, почему он вдруг решил поддержать меня материально. Я зарабатываю, но пока не много, так как опыт работы в профессии всего год и пока еще не успела накопить базу клиентов.

  5. #5
    Еще такой момент: несколько месяцев назад он поругался с дочерью. Не помню почему, помню только, что они закрылись в комнате, он что-то ей говорил жестким голосом, она в ответ плакала и кричала, потом выскочила из комнаты, хотела убежать, он отшвырнул ее обратно и она упала. Она кричала, что ненавидит его, что он предатель и многое другое
    Потом он сидел в кухне, весь в ауте и говорил, что дочери у него больше нет, что она для него умерла, он устал от нее. Хотел снять ей квартиру и отселить, но девочке 17 лет, я конечно не представляю, что она бы жила одна, тем более, что ничего делать не умеет, совершенно не самостоятельная.
    Дочка не выходила из комнаты 2-3 дня (думаю, что только в наше отсутствие), потом не помню как они помирились и все сейчас вроде хорошо.
    Девочка очень сложная, дружить с ней никто не хочет, появляются мальчики, но на 1-2 раза и бросают. Ничем не интересуется, приходя из школы ложится спать, потом играет в игры на компьютере. Из дома практически не выходит

    После нашей ссоры, у меня было ощущение, что мой «муж» поступает со мной так же с дочерю, что от него я несу такое же наказание.

    Только я не знаю, что делать. я конечно оставлю его в покое, не буду звонить и искать встречи.
    Но все время думаю о малыше, он же мне сын, а я не могу узнать, как он.

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Lublu, а вы не беременны, часом? Если неожиданная истерика.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Жить в своей квартире не могу морально. Не люблю ее с детства.+ В этой квартире мы жили с 1 мужем. Много негативных воспоминаний.
    Очень хочу ее продать, но пока не могу, так как только вступила в права наследства.
    Иными словами, то, что Вам "негде будет жить", - неправда.
    Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Но все время думаю о малыше, он же мне сын, а я не могу узнать, как он.
    К чему эта драматизация?
    Ребенок Вам не сын - ни фактически, ни юридически.
    Это, как и Ваши пассажи про "негде жить", выглядит излишней драмой и давлением на жалость.

    У Вашего мужчины дочь с истериками и проблемами.
    А Вы ещё истерик добавляете.
    Зачем???

  8. #8
    К сожалению нет, мы не можем иметь общего ребенка по причинам здоровья

  9. #9
    Ну а раз не хотите по "моральным" причинам жить в своей квартире, Вы вполне сможете на деньги от её сдачи снимать себе другое жильё.

    Вот и объясните, пожалуйста, зачем Вы говорите, что Вам негде будет жить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    У дочери мужа квартира будет, все с этим в порядке.
    Когда у дочери мужчины будет квартира?
    Откуда она возьмётся?

  10. #10
    [QUOTE=Darya;2944251]Иными словами, то, что Вам "негде будет жить", - неправда.
    Верно?

    Дарья! Спасибо вам за эти вопросы, я не смотрела на них с такой стороны ������

    Действительно, жить есть где))) я просто хочу вернуться к любимому, это истина, и видимо это причина того, что говорю что негде жить.

    Насчет ребенка. Да он не мой биологический сын, но я его люблю и забочусь о нем. Я же привязалась к нему за 2 с лишним года.


    Про истерики: я только сейчас отойдя от него на расстояние увидела весь ужас моего поведения. И я сама в шоке от себя

    --- Добавлено ---

    Дочери мужа квартира достается по наследству от бабушки

    --- Добавлено ---

    Я буду благодарна всем пользователям, задающим мне вопросы разного рода, так как это позволит мне посмотреть на ситуацию с разных сторон

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Про истерики: я только сейчас отойдя от него на расстояние увидела весь ужас моего поведения. И я сама в шоке от себя
    Если называть вещи своими именами, Вы устроили весьма безобразную сцену и продемонстрировали неадекватное поведение.
    И мужчина вполне справедливо мог задуматься о том, насколько для него и детей может быть вредно Ваше присутствие.
    Делайте выводы.
    И если не можете себя контролировать - сходите к врачу.
    Может, у Вас климакс начинается?
    Дочери мужа квартира достается по
    Старушка уже померла?
    Или пока ещё здравствует?

    --- Добавлено ---

    Собственно, не очень понятно, зачем Вам вообще жить вместе.
    Что мешает каждому жить у себя и просто периодически встречаться?

  12. #12
    Дарья, вы огонь! Спасибо что все напрямую говорите.

    Я действительно устроила отвратительную сцену, ужасную, но не могу принять, что эта сцена может на раз убить все то хорошее и прекрасное, что у нас есть.

    Про контроль. У меня действительно проблемы, я тревожная (были панические атаки на протяжении 10 лет, еле вышла из них, кстати благодаря мужу) хотела к психологу ходить, но муж всегда мне говорил, что это пустая трата денег и мой психолог это он

    Бабушка жива, но очень старенькая и самочувствие не очень.

    --- Добавлено ---

    Какой неожиданный вопрос про жить отдельно.
    Мы оба хотим жить в семье, именно вместе. Ни он, ни я не переставляем себе гостевой брак, типа просто встречи. Для нас обоих это не приемлемо

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Я действительно устроила отвратительную сцену, ужасную, но не могу принять, что эта сцена может на раз убить все то хорошее и прекрасное, что у нас есть.
    Почему это "на раз"?
    Вы же говорили, что ранее уже неоднократно бегали со своими вещами туда-сюда.
    И Вы же сказали, что была четкая договорённость - не затевать очередной сбор чемоданов.
    Получается, это Ваш выход не первый, он просто более феерический, чем предыдущие.
    И плюс у Вас плохие отношения с дочерью мужчины - нет контакта, напряженность, он с ней ссорился из-за Вас.
    Если суммировать это все, какой такой " на раз"???
    Получаются напряженные, нестабильные и нервные отношения.

    Мужчинам в возрасте около 40 это переносить тяжело, да и для здоровья вредно.

    А он единственный родитель двух детей - ему ещё как минимум лет 15 протянуть надо.
    Вы об этом подумали?
    Про контроль. У меня действительно проблемы, я тревожная (были панические атаки на протяжении 10 лет, еле вышла из них, кстати благодаря мужу) хотела к психологу ходить, но муж всегда мне говорил, что это пустая трата денег и мой психолог это он
    Ну и Вы, судя по Вашим же словам, сдержанностью и эмоциональной устойчивостью не отличаетесь.
    И если мужчина в действительности не является психологом или психиатром, у него вполне может накопиться утомление от Вашей эмоциональной нестабильности.
    То есть, опять получается, что не "на раз" он решение принимал.
    Логично же?

  14. #14
    Дарья, из дома я ни разу не уходила конечно, было пару раз что психанула и начала вещи собирать. Он меня останавливал.

    С вещами туда-сюда я не бегала))) я имела в виду, что мы с ним заезжали вместе на мою квартиру, чтобы отвезти какие-то вещи сезонные или взять (обувь например зимнюю или шубу) потому что в его квартиру я все свои вещи не перевезла, он и не предлагал

    Да, я прекрасно понимаю, что своим истеричным поведением сама все разрушила. Он устал от меня и моих закидонов

    Мужу 44 года

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Я действительно устроила отвратительную сцену, ужасную, но не могу принять, что эта сцена может на раз убить все то хорошее и прекрасное, что у нас есть.
    Ну в общем-то вы ведь тоже пытаетесь разрушить то хорошее и прекрасное, что у него есть. 20 лет брака, да еще и благополучного и детного, это огромная часть его жизни, это помимо всего еще и колоссальная привычка.. это часть его самого. Переехать, поменять мебель и т.д., это для него перечеркнуть ту огромную часть его самого. Да еще и у детей отнять.. малыш-то не очень родную маму помнит, а вот дочке, наверное, тяжело было бы потерять то, что напоминает о родной матери.

    И его любовь к вам ему мало поможет легко поменять обстановку и быт, а вы туда и клоните.

    ИМХО, отказывайте вы своему потенциальному жильцу.

  16. #16
    Enigma, спасибо за мнение
    Мне как обухом по голове.
    Я видимо настолько на себе зациклились, что совсем не подумала о его чувствах

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Какой неожиданный вопрос про жить отдельно.
    Мы оба хотим жить в семье, именно вместе. Ни он, ни я не переставляем себе гостевой брак, типа просто встречи. Для нас обоих это не приемлемо
    Ну, судя по тому, что Вы отправлены с вещами на выход, мужчина с Вами жить не желает. Это раз.

    И по сути, если посмотреть на Ваше описание отношений, у вас и так был гостевой брак. Это же Вы за своими вещами периодически домой ездили, т.е. постоянным и безусловным Ваше проживание в доме мужчины не было.
    Да и отношения не зарегистрированы. Это два.

    Отсутствие денег на кольцо и регистрацию у двух взрослых работающих людей с машиной и квартирами - просто отговорки.
    Или Вам нужна фата на 10 метров, свадебное платье откутюр и бриллиант высокой каратности?

    Собственно, Вы два года прожили в гостевом браке.
    О какой неприемлемости Вы говорите, в данном случае понять невозможно.

  18. #18
    Насчет его первого брака знаю мало. По обрывам только поняла, что детьми в основном он занимался, жена была амбициозна и занималась работой. Ночами к детям вставал он, если дети болели, то тоже возился с ними он.
    Когда мы начали вместе жить и я делала элементарные женские вещи: приготовить любимому, сделать массаж и т д, он говорил первое время, что смущается, что не привык, чтобы о нем кто-то заботился, что привык заботиться о себе сам.

    С женой у них были сильные конфликты до драк первые из годы совместной жизни, последние годы вроде нет.

    --- Добавлено ---

    Дарья, я уже писала, что мне никакой шикарной свадьбы не нужно, мне просто хочется расписаться и знать, что этот человек мой муж.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Да, я прекрасно понимаю, что своим истеричным поведением сама все разрушила.
    Ну, ИМХО, не так всё просто. Отношения со вдовцом всё ж таки имеют свою специфику.

    Ну помиритесь вы, например. Поживёте еще несколько месяцев "приходящей женой", опять сорветесь. Ему тоже непросто, скорее всего, выкинуть в окно 20 лет своей жизни, он тоже будет сопротивляться изменениям.

    Очень большая вероятность, что вы придете опять в ту же точку.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Enigma, спасибо за мнение
    Мне как обухом по голове.
    Я видимо настолько на себе зациклились, что совсем не подумала о его чувствах
    А кроме того, Вы очень явно отдаете предпочтение одному ребёнку и столь же явно демонстрируете неприятие другого ребёнка.
    Вряд ли одна девица-подросток способна загадить пря всю квартиру и прям всю посуду так, что Вы не в состоянии с уборкой справиться.
    Будь у Вас дочь, хотели бы Вы выслушивать от сожителя бесконечные жалобы на нее?
    Про то, что в семье есть ещё один ее полноправный член - дочь - Вы тоже как-то подзабыли(((

  21. #21
    Он все это время говорил, что отрезал свое прошлое. Он было и все.
    Теперь есть я и наше будущее

    Но видимо он меня и видит гостевой женой, хоть и жили вместе.
    Раз нет места моим вещам в его доме и нет желания жениться

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Насчет его первого брака знаю мало. По обрывам только поняла, что детьми в основном он занимался, жена была амбициозна и занималась работой. Ночами к детям вставал он, если дети болели, то тоже возился с ними он.
    Когда мы начали вместе жить и я делала элементарные женские вещи: приготовить любимому, сделать массаж и т д, он говорил первое время, что смущается, что не привык, чтобы о нем кто-то заботился, что привык заботиться о себе сам.

    С женой у них были сильные конфликты до драк первые из годы совместной жизни, последние годы вроде нет.
    Не надо недооценивать силу привычки.. а так же то, что привычное опознаётся комфортным. Даже если ссорились, сам возился с детьми и т.п., он 20 лет так прожил.

  23. #23
    Дочь загаживает и еще как)))) особенно свою комнату.
    Мне убраться вообще не сложно, я люблю домашние дела, но иногда накатывало, что я как дом работница все делаю, еще и на работу хожу, а здоровый подросток только отдыхает .
    По поводу жалоб на дочь подростка: конечно это не приятно, потому что мой муж все время подчеркивает недостатки моего сына подростка и в общем то не стесняется ему об этом говорит каждый раз, когда сын мой приезжает к нам

    --- Добавлено ---

    Да, я тут согласна, тем более, что он консерватор

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    С женой у них были сильные конфликты до драк первые из годы совместной жизни
    И Вы, зная это, решили устроить драку с мужчиной???
    И после этого удивляетесь, что он Вас выставил???
    Дарья, я уже писала, что мне никакой шикарной свадьбы не нужно, мне просто хочется расписаться и знать, что этот человек мой муж.
    А тут Вы проигнорировали очень важный момент - мужчина считает иначе.
    В этом вопросе ваши взгляды противоположны.
    Как минимум потому, что разводиться сложнее, чем просто разъехаться с сожительницей, потерявшей берега...
    Понимаете?

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Он все это время говорил, что отрезал свое прошлое. Он было и все.
    Теперь есть я и наше будущее

    Но видимо он меня и видит гостевой женой, хоть и жили вместе.
    Раз нет места моим вещам в его доме и нет желания жениться
    Даже если и говорит и "мозгами" хочет начать новую жизнь. Он скорее всего и сам не осознает, насколько для него важно не менять привычный уклад и обстановку.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Вы, зная это, решили устроить драку с мужчиной???
    И после этого удивляетесь, что он Вас выставил???

    А тут Вы проигнорировали очень важный момент - мужчина считает иначе.
    В этом вопросе ваши взгляды противоположны.
    Как минимум потому, что разводиться сложнее, чем просто разъехаться с сожительницей, потерявшей берега...
    Понимаете?
    Ну конечно я не решала устраивать никаких драк, это было в аффекте.


    Да, я уже поняла, что у него совсем на жениться другое мнение. Он и с первой женой прожил 5 лет и только после того, как родилась дочь, они поженились

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Даже если и говорит и "мозгами" хочет начать новую жизнь. Он скорее всего и сам не осознает, насколько для него важно не менять привычный уклад и обстановку.
    Я думаю вы правы. Это я хотела все поменять и я предлагала продать обе наши квартиры и купит общую одну

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Дочь загаживает и еще как)))) особенно свою комнату.
    Ключевое слово здесь - свою.
    Вы что забыли у нее в комнате?
    По поводу жалоб на дочь подростка: конечно это не приятно, потому что мой муж все время подчеркивает недостатки моего сына подростка и в общем то не стесняется ему об этом говорит каждый раз, когда сын мой приезжает к нам
    Чем дальше, тем меньше прекрасного и восхитительного открывается в этих отношениях. Мда...

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А как его жена умерла, что произошло?

  29. #29
    Я чувствую, что с помощью уважаемых пользователей я размотаю это клубок и окажется что ни ему ни мне эти отношения не нужны.
    Точнее мне нужны только потому что я боюсь остаться одна и лишиться его мужской поддержки, а ему и вовсе не нужна жена истеричка, он самодостаточный человек, который за годы предыдущего брака научился все делать сам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как его жена умерла, что произошло?
    Онко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ключевое слово здесь - свою.
    Вы что забыли у нее в комнате?

    Чем дальше, тем меньше прекрасного и восхитительного открывается в этих отношениях. Мда...
    К ее комнате я не имею никакого отношения и вообще считаю, что там она может делать все, что хочет. Но там где мы все (зал, кухня, ванная) - будь добра убери за собой свои грязные трусы, ушные палочки и пачки из под пельменей))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lublu Посмотреть сообщение
    Я думаю вы правы. Это я хотела все поменять и я предлагала продать обе наши квартиры и купит общую одну
    Что выглядит весьма странно и недальновидно, если учесть, как вы относитесь к его дочери, а он к Вашему сыну.
    Ув. Люблю, а вот померли бы Вы от какой напасти, и дальше что?
    Вы подумали о проблемах с наследством в таком случае?
    Сыну своему Вы что оставили бы?
    Перспективу судиться за долю в этой квартире?
    Или Вашего сына жильём отец обеспечивать будет без Вашего участия?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения все хуже, боюсь разводиться
    от Muza в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 00:18
  2. Боюсь начинать отношения.
    от Чайка4 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 08:55
  3. Почему разлука разрушила отношения?
    от Чеза в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 14:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search