Страница 32 из 73 ПерваяПервая ... 222293031323334354262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #931
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Что-то сижу в офисе и даже смеюсь сам с себя, что я два дня психовал на коллегу из-за какой-то вот это вывески.
    Вывеска нужна кстати, как раз для тех кого вы специально приглашаете, что сориентировать, туда ли он попал.

  2. #932
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, но ощущение свободы - тоже не всегда) Вот я все же склоняюсь, что это географическая необходимость или необходимость, связанная с проф. деятельностью. Ну вот у нас во дворе эти машины воткнуты вообще во все места, у подъездом, у помойки, на детской площадке даже. Чтобы выехать в центр из района - ведет только один проспект, 3 полосы. По нему же на работу едут все деревни + соседний город тоже через наш район едет почти весь на работу (Верхняя Пышма и даже находящийся рядом с ним Среднеуральск, там население тысяч 50), в общем смысл такой. Что в центр утром и вечером час-два будешь ехать, вечером также. Ну и приехал в центр - там улочки узкие, город же не знал, что тут такие толпы будут, мест нет для парковки, я как-то ездил со знакомым в центр, так мы ездили минут 15 по всем ближайшим закоулкам, искали где можно приткнуться.
    Так что удовольствие это либо для автолюбителей, либо именно необходимость. Вот живешь за городом, без машины не выехать. Ну еще как вариант, это семейные, детей там возить - забирать, что-то из магазинов возить. Хотя в наше время есть доставка, грузчики, не так уж часто что-то габаритное нужно возить, не думаю, что сильно дороже выйдет содержания авто.

    "образ жизни (в выходные на озера с палаткой, к примеру)"
    Даааа, вспомнилось прямо лето. Скорее бы уже оно. Я обычно ездил в такие поездки, чтобы там расслабиться полностью, а это значит выпить прилично до такого состояния, что из меня водитель был бы никакой. Обычно был всегда парень, который не пьет, или пьет очень мало, чтобы на следующий день (обычно это было с СБ на ВС ночь) всех отвести в город.
    Этот парень - мой муж). Он рабычить ездит на озера

  3. #933
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Я вас обидел что ли чем? Ну ок, больше тогда не буду по вас юридической тематике спрашивать, если вы обижаетесь. Я спросил только применяется ли закон или нет. А вы начали)
    Пи-пи ка-ка, какая - то у вас фантазия бурная разыгалась. Я тут кого-то оскорблял что ли, с кем-то поцапался что ли? Общаюсь так, как умею, в рамках своего умственного и культурного развития. Я прекрасно знаю, что я многим не нравлюсь, ну что поделать.

    "форум дает возможность общаться с людьми с которым в реальной жизни и не пересечешься"
    Это и замечательно, не правда ли?
    Так вроде ваше инициатива была с вопросом как привлечь адвоката , я вам ответила как - не вижу проблемы .

  4. #934
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Так вроде ваше инициатива была с вопросом как привлечь адвоката , я вам ответила как - не вижу проблемы .
    Ну и славно. Раз не видите проблемы, то все замечательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вывеска нужна кстати, как раз для тех кого вы специально приглашаете, что сориентировать, туда ли он попал.
    Да, ув. Лия, такие же мысли были. Вполне вроде неплохо смотрится. Но все равно клиент, когда у входа в здание, я обычно с ним на связи, и на этаже встречаю у лифта. А так теперь можно уже из офиса не выходить )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Этот парень - мой муж). Он рабычить ездит на озера
    Замечательно, ув. Дхарма. Я ни разу в жизни не рыбачил)

    --- Добавлено ---

    Щас поем, расскажу "веселую" историю...

  5. #935
    Доброе утро. Вчера вырубился, а ночью проснулся от сердебиения и головной боли. Надо завязывать с энергетиком, что-то последние пару недель бухал Торнадо из фикс прайса каждый день или через день - дрянь еще та. С утра не отдохнул, сушняк какой-то. Как будто бухал пиво вчера. Старость, а ведь когда-то норм было.

  6. #936
    В общем, вспомнил. Вчера история случилось. К счастью, не со мной. Хотел просто поделиться.
    Есть у меня знакомая из АА женщина, в районе 40, неплохая в целом, общаемся периодически, на кружке видимся, развод, 2 детей школьников. Авто...было. 2 или 3 года не пьёт, но скучно вот ей, постоянно ныла, что чешется и мужика не хватает...
    Несколько месяцев назад был на кружке у нас один мутный типок, походил-походил, что-то со всеми разругался, даже на меня бычил пару раз и больше я его не видел. Не так давно узнаю, когда эта женщина обратилась ко мне, т.к. нужно взыскать с Россгосстраха страховку за телевизор. Я стал выяснять обстоятельства произошедшего, оказалось, она 3 или 4 месяц уже живёт с этим типком, и он буйный, местами тихий, работящий, но его, бывает, переклинит, и он в бешенство впадает. Как-то в очередной ссоре и он взял и кинул какие-то вещи в телевизор. Экран ее телека за 100 штук разбит в дребезги. В общем, я занимаюсь взысканием с Росгосстраха денег.
    Но это не все. Вчера она мне звонит в соплях, типа вот решила мне позвонить, ну вот некоторые мне звонят, т.к. знают, что я спокойно выслушаю и могу дать какой-то совет или просто .. выслушать без советов.
    В общем, говорит, вчера утром они поехали отвозить детей в школу на ее авто, он был за рулем, опять слово за слово и он со всей дури влетают в фуру, после чего авто откидывает на бордюр. Фото покажу тоже. Она в шоке, он мог и детей угробить её. Связались с экспертом, тот оценил, тачка затоталена, ну то есть конструктивная гибель транспортного средства, это когда стоимость ремонта превышает стоимость новой тачки и ремонт нецелесообразен, годные остатки можно только реализовать.
    Короче, я ей говорю - "что-то дороговато тебе секас обошёлся, сначала телек, теперь тачка". Хочешь продолжать с ним отношения? Детей, говорю, хотя бы с ним наедине не оставляй. Понятно же, что он психопат, а такие и семьи вырезают под ноль. Она что-то вообще заверещала, я понял, что перегнул малость, в общем, успокоил ее. Но добавил - он же твое имущество угробил, пусть покупает новую, либо давай с него взыскивать будем через суд. Считай, еще на одно дело могу ее уболтать. Плюс клиент будет.

    Вот так вот, просто вот пример из реальной жизни. Так что, девочки, осторожнее с выбором партнера. И кто-то мне там говорил, когда я говорил, что не хочу себе алкоголичку с группы какую-то, ну чтобы встречаться? Мне подобное или что-то похожее не надо, уж лучше повоздерживаюсь. И что самое интересное - еще в переписке она боится, что если бросит его, то останется "без потолка и пиписьки". Ну о чем думает? он ее натяжной потолок там помогает делать в квартире, какой-то отделочник по профессии.


    Последний раз редактировалось Эребос; 03.02.2023 в 07:49.

  7. #937
    А что касается хороших новостей по поводу рекламу. Вчера забрал уже 200 листовок, вот - щас пойду обклеивать весь город. Буду клиентуру у конкурентов отбивать!


  8. #938
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    А что касается хороших новостей по поводу рекламу. Вчера забрал уже 200 листовок, вот - щас пойду обклеивать весь город. Буду клиентуру у конкурентов отбивать!

    Круто
    В следующий раз только картинку сделайте четкой и позитивной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    А что касается хороших новостей по поводу рекламу. Вчера забрал уже 200 листовок, вот - щас пойду обклеивать весь город. Буду клиентуру у конкурентов отбивать!

    Круто
    В следующий раз только картинку сделайте четкой и позитивной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    В общем, вспомнил. Вчера история случилось. К счастью, не со мной. Хотел просто поделиться.
    Есть у меня знакомая из АА женщина, в районе 40, неплохая в целом, общаемся периодически, на кружке видимся, развод, 2 детей школьников. Авто...было. 2 или 3 года не пьёт, но скучно вот ей, постоянно ныла, что чешется и мужика не хватает...
    Несколько месяцев назад был на кружке у нас один мутный типок, походил-походил, что-то со всеми разругался, даже на меня бычил пару раз и больше я его не видел. Не так давно узнаю, когда эта женщина обратилась ко мне, т.к. нужно взыскать с Россгосстраха страховку за телевизор. Я стал выяснять обстоятельства произошедшего, оказалось, она 3 или 4 месяц уже живёт с этим типком, и он буйный, местами тихий, работящий, но его, бывает, переклинит, и он в бешенство впадает. Как-то в очередной ссоре и он взял и кинул какие-то вещи в телевизор. Экран ее телека за 100 штук разбит в дребезги. В общем, я занимаюсь взысканием с Росгосстраха денег.
    Но это не все. Вчера она мне звонит в соплях, типа вот решила мне позвонить, ну вот некоторые мне звонят, т.к. знают, что я спокойно выслушаю и могу дать какой-то совет или просто .. выслушать без советов.
    В общем, говорит, вчера утром они поехали отвозить детей в школу на ее авто, он был за рулем, опять слово за слово и он со всей дури влетают в фуру, после чего авто откидывает на бордюр. Фото покажу тоже. Она в шоке, он мог и детей угробить её. Связались с экспертом, тот оценил, тачка затоталена, ну то есть конструктивная гибель транспортного средства, это когда стоимость ремонта превышает стоимость новой тачки и ремонт нецелесообразен, годные остатки можно только реализовать.
    Короче, я ей говорю - "что-то дороговато тебе секас обошёлся, сначала телек, теперь тачка". Хочешь продолжать с ним отношения? Детей, говорю, хотя бы с ним наедине не оставляй. Понятно же, что он психопат, а такие и семьи вырезают под ноль. Она что-то вообще заверещала, я понял, что перегнул малость, в общем, успокоил ее. Но добавил - он же твое имущество угробил, пусть покупает новую, либо давай с него взыскивать будем через суд. Считай, еще на одно дело могу ее уболтать. Плюс клиент будет.

    Вот так вот, просто вот пример из реальной жизни. Так что, девочки, осторожнее с выбором партнера. И кто-то мне там говорил, когда я говорил, что не хочу себе алкоголичку с группы какую-то, ну чтобы встречаться? Мне подобное или что-то похожее не надо, уж лучше повоздерживаюсь. И что самое интересное - еще в переписке она боится, что если бросит его, то останется "без потолка и пиписьки". Ну о чем думает? он ее натяжной потолок там помогает делать в квартире, какой-то отделочник по профессии.


    Ну здесь вы такой историей мало кого удивите. Здесь мы как раз занимаемся тем что годами уговаривает людей что побои терпеть нельзя, а алкоголизм партнёра не надо. И очень редко с результатами.
    Слава богу не только этим иначе давно бы с ума сошли

  9. #939
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вчера забрал уже 200 листовок, вот - щас пойду обклеивать весь город. Буду клиентуру у конкурентов отбивать!
    Ув.Эребос, а картиночку на листовку вы сами выбрали или ув.Жена брата?

  10. #940
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Круто
    В следующий раз только картинку сделайте четкой и позитивной

    --- Добавлено ---



    Круто
    В следующий раз только картинку сделайте четкой и позитивной

    --- Добавлено ---



    Ну здесь вы такой историей мало кого удивите. Здесь мы как раз занимаемся тем что годами уговаривает людей что побои терпеть нельзя, а алкоголизм партнёра не надо. И очень редко с результатами.
    Слава богу не только этим иначе давно бы с ума сошли
    ув. Гретхен, ув. Дельфина: картинку не я выбирал, я лишь текст говорил, какой надо. А картинку сказал - на ее усмотрение. Алина (жена брата Коли) такую выбрала. Но я подумал, да и ладно, главное донести суть, а кто там на картинке - по фиг. Цветные листовки стоят в разы дороже, на несколько тысяч. Я не думаю, что прямо разница будет между ч/б и цветной. Эта тоже довольно заметная.

    Что касается истории - да я понимал, что тут мало кого удивлю, просто вот такое происходит буквально на глазах, в окружении людей, с которыми я знаком. И они продолжают дальше жить с такими, детей своих доверяют возить в школу, а потом вот что.

  11. #941
    Вчера новая история была: поехал к этой Алевтине, которая в АА уже не ходит (типа у нее нет проблем), я ее дело веду по взысканию с ее бывшего любовника 260 т.р., и еще одно дело ей наболтал, чтобы в судебном порядке уменьшить проценты по кредитам, у нее 4 кредита на 2 миллиона, куда, спрашивается, дела деньги ))) Всегда удивляло. Я приехал к ней за документами в офис ее фирмы. Она сказала, жди у лифта на 4 этаже, выйду. Выходит, и что первое очень удивило - если ко мне в офис она приезжала на подписание договора помятая, такая с алкашеской физиономией, ненакрашеная, видно, что бухает, на женщинах это видно как-то особенно ярче, чем на мужиках, прямо опухшее лицо и трескавшаяся кожа на щеках. То тут - на нее тонна косметики, и я даже ее не узнал, вообще косметики, оказывается, удивительная вещь, все проблемные места можно замазать. И тут она чуть ли не моложе лет на 15 выглядит, и одежда у нее такая - туфли на каблуках, блузка с вырезом и т.д. Дальше самое интересное, пока мы с ней обсуждали документы, выходят к лифту 3 мужика (30-40 лет), из ее же офиса, видимо, коллеги. И тут я уже с ней прощаюсь, она вдруг меня обнимает и целует в губы при всех, и говорит - пока, милый. Разворачивается и уходит. Нет, мне даже понравилось, думаю - ну неплохо день начался))) А потом приезжает лифт, и я с этими 3 мужиками заходим в лифт, и гляжу, они на меня со злобой какой-то смотрят, а один вообще красный, я уж думал - надо приготовиться, что-то как-то агрессивно они на меня смотрят. Но все обошлось, вышли из лифта, на улице они пошли в курилку, а я на остановку транспорта.
    И тут я провёл окончательный анализ (конечно не как в фильма с Р. Гиром 1992 года), но наподобие - я так понял, меня просто использовали, как актёра одного эпизода для наведения нужного эффекта для вот этих мужчин. То есть, она там крутит хвосты на работе, спит с ними, либо во френдзоне держит их или кого-то одного, и вот таким способом она решила то ли самооценку в глазах этих парней поднять, то ли заставить ревновать кого-то, мол у нее парень есть, а я же нормально выгляжу, с портфелем хожу, в нем документы. В общем, я так понял, меня использовали просто, а она таким образом развлекается, как и многие женщины. Ну а что я хотел - алкоголички они все манипуляторши.
    Вышло забавно. И тут мне пришла в голову мысль - может быть поучаствовать в этом ее спектакле? Конечно, она покруче меня в любовных играх этих, но я все равно ничего не теряю, тем более - даже смешно стало - ее выгуливать можно за ее же деньги, которые она мне за юр. услуги заплатит ))) Это ваще красота. Но я с другой думаю, зачем мне этом шоу участвовать, на фиг она мне.
    Вот, такая ситуация)
    Еще вчера были плохие новости - в пятницу вечером я обычно обзваниваю заявки.
    Тут мне одна из уже заключенных договоров Марина звонит, что хочет расторгать. Блин! Так выбесило. Я сразу вспомнил, сколько я ее вызванивал, сколько убалтывал на встречу притащиться. 2 часа она меня пытала, пока я на договор уболтал, все объяснял. У нее скоро на следующей неделе должна быть первая оплата, я уже эти деньги посчитал как свои. А ТУТ ТАКОЕ ((( Вот к этому надо тоже быть готовым. Я спрашиваю причину: она 1) я нашла другого юриста, у него там на какие-то копейки дешевле, чем я ей выставил, 2) я ей сказал собрать 2 справки, остальные 10 я соберу сам. А там типа ей пообещали собрать все полностью за неё.
    Я ей сказал сразу, а почему вы мне не позвонили и не сообщили, что вы хотите изменить условия, я бы вам сумму уменьшил, сделал бы скидку. По справкам тоже не проблема, сделали бы доверенность, собрал бы за вас.
    Но я так понял, что это не истинная причина, скидка там у нее копеечная, справки тоже предлог, а не причина.
    Просто она еще когда на консультации сидела, постоянно была на недоверии. Мол, а почему вы договор заключаете, как физ лицо, а не как фирма? Я говорил, а зачем мне фирма, если я один работаю? Вот со мной договор и заключаете, как с вашим юристом. Потом спрашивала - а сайт у вас есть или отзывы. Я тоже говорил, что нет, работаю по заявкам. Есть выигранные дела, дал ей почитать, на мой взгляд это более весомый аргумент, чем какой-то сайт и какие-то отзывы, которые вообще непонятно кто пишет. В общем, она еще тогда сидела и была в недоверии. Я думаю, что это и была истинной причиной. Но с другой стороны странно - заключила договор с одним юристом, молча сама уже сходила к другому и там заключила с ним.
    Что у этих людей в башке, одному богу известно)))

    Вторая история. С декабря вызваниваю одну Анну из области. То она болеет, то времени нет. Вчера ей пишу в вац ап, как здоровье, ну как обычно. Она пишет - а вы что мне пишите, я уже банкрочусь. Я говорю - в смысле? Вы до меня так и не доехали же. На что она отвечает "я как-то приехала в Екб, зашла в первую попавшуюся фирму и заключила там договор". Я в шоке просто был. Я ее месяц вызванивал, она не могла до меня доехать. Но при этом она молча приехала в город, зашла вообще в абсолютно левую фирму и сразу подписала договор. Я вообще не понимаю, чем она думает. Дальше я решил узнать детали - сколько там ей предложили по деньгам. Выясняетеся, что ей там накрутили вообще максимум - тысяч на 30-40 дороже, чем предлагаю я ))) Я ей это высказал, мол - ну молодцы, Анна, не приехали ко мне, зато приехали в фирму, и выложите на 30-40 больше. Она читает и молчит. Потом пишет - Я же могу в любой момент договор расторгнуть если мне что-то не понравится? Я говорю - это уже ко мне вопрос, какие там условия расторжения, это с теми юристами обговаривайте. Удачи.
    Выбесила она меня тоже.
    Что у первое в башке, что у второй - мне неведомо. По мне - какой-то неадекват.
    Ну ладно, конечно, неприятно, но надо быть и к таким ситуациям быть готовым. Опыт все же.

  12. #942
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вчера новая история была: поехал к этой Алевтине, которая в АА уже не ходит (типа у нее нет проблем), я ее дело веду по взысканию с ее бывшего любовника 260 т.р., и еще одно дело ей наболтал, чтобы в судебном порядке уменьшить проценты по кредитам, у нее 4 кредита на 2 миллиона, куда, спрашивается, дела деньги ))) Всегда удивляло. Я приехал к ней за документами в офис ее фирмы. Она сказала, жди у лифта на 4 этаже, выйду. Выходит, и что первое очень удивило - если ко мне в офис она приезжала на подписание договора помятая, такая с алкашеской физиономией, ненакрашеная, видно, что бухает, на женщинах это видно как-то особенно ярче, чем на мужиках, прямо опухшее лицо и трескавшаяся кожа на щеках. То тут - на нее тонна косметики, и я даже ее не узнал, вообще косметики, оказывается, удивительная вещь, все проблемные места можно замазать. И тут она чуть ли не моложе лет на 15 выглядит, и одежда у нее такая - туфли на каблуках, блузка с вырезом и т.д. Дальше самое интересное, пока мы с ней обсуждали документы, выходят к лифту 3 мужика (30-40 лет), из ее же офиса, видимо, коллеги. И тут я уже с ней прощаюсь, она вдруг меня обнимает и целует в губы при всех, и говорит - пока, милый. Разворачивается и уходит. Нет, мне даже понравилось, думаю - ну неплохо день начался))) А потом приезжает лифт, и я с этими 3 мужиками заходим в лифт, и гляжу, они на меня со злобой какой-то смотрят, а один вообще красный, я уж думал - надо приготовиться, что-то как-то агрессивно они на меня смотрят. Но все обошлось, вышли из лифта, на улице они пошли в курилку, а я на остановку транспорта.
    И тут я провёл окончательный анализ (конечно не как в фильма с Р. Гиром 1992 года), но наподобие - я так понял, меня просто использовали, как актёра одного эпизода для наведения нужного эффекта для вот этих мужчин. То есть, она там крутит хвосты на работе, спит с ними, либо во френдзоне держит их или кого-то одного, и вот таким способом она решила то ли самооценку в глазах этих парней поднять, то ли заставить ревновать кого-то, мол у нее парень есть, а я же нормально выгляжу, с портфелем хожу, в нем документы. В общем, я так понял, меня использовали просто, а она таким образом развлекается, как и многие женщины. Ну а что я хотел - алкоголички они все манипуляторши.
    Вышло забавно. И тут мне пришла в голову мысль - может быть поучаствовать в этом ее спектакле? Конечно, она покруче меня в любовных играх этих, но я все равно ничего не теряю, тем более - даже смешно стало - ее выгуливать можно за ее же деньги, которые она мне за юр. услуги заплатит ))) Это ваще красота. Но я с другой думаю, зачем мне этом шоу участвовать, на фиг она мне.
    Вот, такая ситуация)
    Еще вчера были плохие новости - в пятницу вечером я обычно обзваниваю заявки.
    Тут мне одна из уже заключенных договоров Марина звонит, что хочет расторгать. Блин! Так выбесило. Я сразу вспомнил, сколько я ее вызванивал, сколько убалтывал на встречу притащиться. 2 часа она меня пытала, пока я на договор уболтал, все объяснял. У нее скоро на следующей неделе должна быть первая оплата, я уже эти деньги посчитал как свои. А ТУТ ТАКОЕ ((( Вот к этому надо тоже быть готовым. Я спрашиваю причину: она 1) я нашла другого юриста, у него там на какие-то копейки дешевле, чем я ей выставил, 2) я ей сказал собрать 2 справки, остальные 10 я соберу сам. А там типа ей пообещали собрать все полностью за неё.
    Я ей сказал сразу, а почему вы мне не позвонили и не сообщили, что вы хотите изменить условия, я бы вам сумму уменьшил, сделал бы скидку. По справкам тоже не проблема, сделали бы доверенность, собрал бы за вас.
    Но я так понял, что это не истинная причина, скидка там у нее копеечная, справки тоже предлог, а не причина.
    Просто она еще когда на консультации сидела, постоянно была на недоверии. Мол, а почему вы договор заключаете, как физ лицо, а не как фирма? Я говорил, а зачем мне фирма, если я один работаю? Вот со мной договор и заключаете, как с вашим юристом. Потом спрашивала - а сайт у вас есть или отзывы. Я тоже говорил, что нет, работаю по заявкам. Есть выигранные дела, дал ей почитать, на мой взгляд это более весомый аргумент, чем какой-то сайт и какие-то отзывы, которые вообще непонятно кто пишет. В общем, она еще тогда сидела и была в недоверии. Я думаю, что это и была истинной причиной. Но с другой стороны странно - заключила договор с одним юристом, молча сама уже сходила к другому и там заключила с ним.
    Что у этих людей в башке, одному богу известно)))

    Вторая история. С декабря вызваниваю одну Анну из области. То она болеет, то времени нет. Вчера ей пишу в вац ап, как здоровье, ну как обычно. Она пишет - а вы что мне пишите, я уже банкрочусь. Я говорю - в смысле? Вы до меня так и не доехали же. На что она отвечает "я как-то приехала в Екб, зашла в первую попавшуюся фирму и заключила там договор". Я в шоке просто был. Я ее месяц вызванивал, она не могла до меня доехать. Но при этом она молча приехала в город, зашла вообще в абсолютно левую фирму и сразу подписала договор. Я вообще не понимаю, чем она думает. Дальше я решил узнать детали - сколько там ей предложили по деньгам. Выясняетеся, что ей там накрутили вообще максимум - тысяч на 30-40 дороже, чем предлагаю я ))) Я ей это высказал, мол - ну молодцы, Анна, не приехали ко мне, зато приехали в фирму, и выложите на 30-40 больше. Она читает и молчит. Потом пишет - Я же могу в любой момент договор расторгнуть если мне что-то не понравится? Я говорю - это уже ко мне вопрос, какие там условия расторжения, это с теми юристами обговаривайте. Удачи.
    Выбесила она меня тоже.
    Что у первое в башке, что у второй - мне неведомо. По мне - какой-то неадекват.
    Ну ладно, конечно, неприятно, но надо быть и к таким ситуациям быть готовым. Опыт все же.
    Все то же самое у них в головах что вам уже сто раз сказали. Вот ув Совушка писала. Когда Вы давите на человека он решает "к кому угодно, только не к вам"/

  13. #943
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ну ладно, конечно, неприятно, но надо быть и к таким ситуациям быть готовым. Опыт все же.
    А что за опыт? Какие ваши выводы?
    Быть готовым - это что делать?

  14. #944
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все то же самое у них в головах что вам уже сто раз сказали. Вот ув Совушка писала. Когда Вы давите на человека он решает "к кому угодно, только не к вам"/
    ув. Гретхен, здравствуйте. Вы не поверите, в общем, сегодня суббота, я через силу пошел вести утреннюю группу на 11 утра. Я уже продумывал, как скажу, что мне надоело вести ваш кружок, слушать бред этих алкашей, ересь про бога и духовность. Иди вы все на фиг. Но в общем, группа прошла, приходил Паша, я его очень рад всегда видеть, он меня младше, и мы с ним после группы шли до перекрестка и разговаривали, у него было 2 года, потом он сорвался, и теперь у него тоже год. А у меня кстати завтра год (!). У меня на канале есть ролик, где я 4 февраля пил пиво на улице и меня снимал мой знакомый на видеокамеру. Короче, после группы у меня появилось настроение опять, спокойствие какое-то. На группе я высказался, что плохо идут клиенты, мне потом начали говорить, да смирение тренируй. Я злился и говорил, что какое на фиг смирение. Завтра попросили придти, чтобы они меня с годом поздравили. Сказали, что я очень изменился, стал молодо выглядеть, Наташа даже сказала, что ты стал серьезнее, а то был более легкомысленный, что стал спокойный и рассудительный. В общем, меня отпустило. И я передумал отказываться от ведения группы по субботам на утро. Помогает же. Они еще меня звали в наркушку ехать на 13 часов проповедовать, типа весть нести, я сказал, что духовно до такого не дорос еще. Едьте сами. А мне еще листки расклеивать идти - как раз выходные, время есть)
    И дальше самое интересное. Слушайте. Я прихожу домой, читаю вот это ваше сообщение, а перед этим я в ящике взял квитанции за 3 месяца за коммуналку, там около 13 тысяч я уже должен - и меня взяла злость что-то написать типа "понятно все с вами, давите, типа надоело, вы ничего не понимаете" ну и все в таком духе. Уже хотел писать. Как ВДРУГ мне звонит незнакомый номер, я беру телефон, оказывается, это Юрий, около года или полутора назад он ко мне обращался через знакомых, я вел его дело - там была ситуация, что он ехал через лужу, а там был открытый люк, и он туда попал колесом, в итоге авто причинены механические повреждения. Судились долго с водоканалом, они подавали апелляцию, но дело выиграли. И он тогда (год назад запомнил), что я уже на банкротстве специализировался, и типа звонит, говорит, что хочет обанкротиться, я 20 мин выясняю его ситуацию, и он сказал, ну ок, на следующей неделе приедет ко мне в офис, уже обсудить более детально дело. И у меня снова все хорошо, я снова всех люблю. Считайте, на смену этой Марине будет Юрий - и я не в убытке, и квартиру смогу закрыть в феврале месяце. И вообще жизнь хороша )))
    Вот такая дикая эмоциональная зависимость от клиентов )) Мне даже отношений не надо, и так штырит. Бог надо мной прикалывается что ли, шутки у него такие? То отобрал клиента, то нового подкинул? Я до сих пор не могу понять, в чем воля бога. Может, мне и не надо ее знать?

  15. #945
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что за опыт? Какие ваши выводы?
    Быть готовым - это что делать?
    ооооо, ув. Анаис, и вы тут как тут, счастье то какое!!Я по вам скучать начал уже. Вас что-то давно не было, я уж испугался, что вы на меня обиделись за то, что я вам 2 ролика скинул тогда Да и ув. Дарьи 39 лет что-то не видно

    опыт такой - что клиент может мне врать, например, что у него времени, что он болеет. А параллельно он может спокойно обратиться к другому юристу, уже работать с ним, а мне втирать лютую дичь вот таким образом.
    Просто вот для меня это дико было. Я бы сразу сказал, ну чел - я вот к другому юристу обратился, не звони/не пиши больше, пока, удачи.
    Это по первой клиенте. Что уровень вранья у маргиналов, лицемерия и двуличия может зашкаливать до небывалых небес. И мне нужно понимать и учитывать на будущее. Вот какой опыт.

    По второй ситуации, значит, с Мариной - мне нужно учитывать, что, если клиент пришел на встречу, получил 2 часовую консультацию бесплатно, подписал договор - это тоже не гарант, что все, он мой и не соскочит. Он может его расторгнуть, а значит вся работа насмарку и прибыли я никакой не получу. То есть беспокоиться нужно не только ДО ДОГОВОРА, НО И ПОСЛЕ - что он может соскочить. Что нет гарантий вообще. Что планировать что-то вообще относительно клиентов и их поведения не стоит, у них 7 пятниц на неделе и т.д. Как я уже писал - что только краткосрочная перспектива.

    Быть готовым - да делать тоже самое)) Просто иметь ввиду вышеописанные ситуации и уже действовать, исходя их них, в голове держать, что вот то, что она мне что-то там обещает приехать в офис/или даже подписала договор - что это только сегодня, что завтра они могут мне сообщить - мол, простите, я пошла к другому юристу, ваши услуги мне не нужны.
    Нужно всегда держать вот такой план Б, и не психануть из-за этого..

  16. #946
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    По второй ситуации, значит, с Мариной - мне нужно учитывать, что, если клиент пришел на встречу, получил 2 часовую консультацию бесплатно, подписал договор - это тоже не гарант, что все, он мой и не соскочит.


    То есть беспокоиться нужно не только ДО ДОГОВОРА, НО И ПОСЛЕ - что он может соскочить.
    Только негатива, и к людям, и к себе, в ваших выводах как-то много...
    теперь надо беспокоиться не только до, но и после -

    ооооо, ув. Анаис, и вы тут как тут, счастье то какое!!Я по вам скучать начал уже. Вас что-то давно не было, я уж испугался, что вы на меня обиделись за то, что я вам 2 ролика скинул тогда
    Ого-го себе, что вы выстроить успели.
    Нет, я не обиделась)

  17. #947
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    ооооо, ув. Анаис, и вы тут как тут, счастье то какое!!Я по вам скучать начал уже. Вас что-то давно не было, я уж испугался, что вы на меня обиделись за то, что я вам 2 ролика скинул тогда Да и ув. Дарьи 39 лет что-то не видно

    опыт такой - что клиент может мне врать, например, что у него времени, что он болеет. А параллельно он может спокойно обратиться к другому юристу, уже работать с ним, а мне втирать лютую дичь вот таким образом.
    Просто вот для меня это дико было. Я бы сразу сказал, ну чел - я вот к другому юристу обратился, не звони/не пиши больше, пока, удачи.
    Это по первой клиенте. Что уровень вранья у маргиналов, лицемерия и двуличия может зашкаливать до небывалых небес. И мне нужно понимать и учитывать на будущее. Вот какой опыт.

    По второй ситуации, значит, с Мариной - мне нужно учитывать, что, если клиент пришел на встречу, получил 2 часовую консультацию бесплатно, подписал договор - это тоже не гарант, что все, он мой и не соскочит. Он может его расторгнуть, а значит вся работа насмарку и прибыли я никакой не получу. То есть беспокоиться нужно не только ДО ДОГОВОРА, НО И ПОСЛЕ - что он может соскочить. Что нет гарантий вообще. Что планировать что-то вообще относительно клиентов и их поведения не стоит, у них 7 пятниц на неделе и т.д. Как я уже писал - что только краткосрочная перспектива.

    Быть готовым - да делать тоже самое)) Просто иметь ввиду вышеописанные ситуации и уже действовать, исходя их них, в голове держать, что вот то, что она мне что-то там обещает приехать в офис/или даже подписала договор - что это только сегодня, что завтра они могут мне сообщить - мол, простите, я пошла к другому юристу, ваши услуги мне не нужны.
    Нужно всегда держать вот такой план Б, и не психануть из-за этого..
    Ничего не поняли(
    Знаете УВ Эребос как это выглядит? Человек сажает цветы и ждёт что на следующий день они вырастут и зацветут.
    А на следующий день ничего, и через день. Он выкапывает семечко и пытается вытянуть из него росток чтоб был подлиннее. Некоторые семена от этого умирают сразу. Некоторые выживают и над землёй появляются ростки. А человек тянет их чтоб росли быстрее. И они снова умирают.
    А он злится что семена плохие.
    Сейчас если листовки сработают будет получше.
    Но откровенно говоря я не очень уверена.
    Потому что вот я сейчас напечатала тысячу. Они красивые, яркие, с хорошо продуманным дизайном.
    Они принесут мне примерно 50 клиентов.
    Я не знаю что такое 200 листовок для вашего города, не утверждаю что мало, правда не знаю. В рекламу иногда приходится вкладываться очень серьезно.
    Вести соцсети, участвовать в программах, делать много всего бесплатного. И все равно ждать пока прорастут семена
    Но все это имеет накопительный эффект, потом все окупится

  18. #948
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ничего не поняли(
    Знаете УВ Эребос как это выглядит? Человек сажает цветы и ждёт что на следующий день они вырастут и зацветут.
    А на следующий день ничего, и через день.
    Вот да, если бы цветы.
    Или хотя бы то, к чему есть расположение (как еще заботу и внимание проявлять).
    А сейчас:
    клиент может мне врать, например, что у него времени, что он болеет.
    мне втирать лютую дичь вот таким образом.
    Что уровень вранья у маргиналов, лицемерия и двуличия может зашкаливать до небывалых небес.
    у них 7 пятниц на неделе и т.д.
    Цветы-цветочки, так сказать...

  19. #949
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вот такая дикая эмоциональная зависимость от клиентов )) Мне даже отношений не надо, и так штырит.
    Вам не надо даже пить, и так штырит.



    Бог надо мной прикалывается что ли, шутки у него такие? То отобрал клиента, то нового подкинул?
    Очень удобно, что есть бог, на которого можно спихнуть ответственность за свою жизнь.

  20. #950
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение




    Только негатива, и к людям, и к себе, в ваших выводах как-то много...
    теперь надо беспокоиться не только до, но и после -



    Ого-го себе, что вы выстроить успели.
    Нет, я не обиделась)
    ув. Анаис. Ну негатив - он у меня от моих ожиданий, которые не соответствуют действительности. Я себе в голове люблю что-то напридумывать, как оно должно быть, а ни фига не получается. Результат злоба, негатив, и все вот эти отрицательные эмоции.
    Я поэтому и пишу - мне нужно, чтобы не злиться, иметь ввиду подобный вариант развития событий, быть готовым к нему. Ну чтобы когда он произошел, я не выбесился, мол как так, что за фигня (( А подумал - ну неприятно, но бизнес есть бизнес, бывает и такое и это как бы тоже вариант. Поставил себе галочку в голове и ок, работаю дальше.
    Я вчера опять плохо спал. И пришел к выводу, что я себя веду все еще не как предприниматель и бизнесмен, а как будто я все еще работаю по найму за зарплату. Мне нужно вообще забывать иногда, что я юрист, а руководствоваться тем, что я бизнесмен теперь. А вот это я часто забываю. Тут нужно вообще другими принципами руководствоваться. Короче, мне еще учиться и учиться. Мышление перекраивать надо еще во многом. Но, думаю, если полгодика продержусь - это офигенный будет рост у меня )) Опыт будет, если сравнивать с прошлой жизнью, огромный. Да он уже идет. Раньше же было - 5 дней отработал, в пятницу пошел в бар, очнулся к субботе где-то к вечеру. Воскресенье привел маленько себя в порядок, а в понедельник опять 5 дней до следующей пятницы. Какое тут развитие? Вот, поэтому психике и тяжело выходить из зоны комфорта даже такие моменты вызывают стресс. Но я знаю, что где боль - там развитие. А где тепличные условия - там деградация.
    Так что прорвемся )) Форум оч. помогает, вот мне иногда выговориться просто - и вроде отпускает, можно дальше делать какие-то дела. И комментарии участников, в частности ваши, ув. Анаис, прямо иногда в точку. Не все конечно, но вот некоторые прочитал и даже задумался, мол - а ведь дело говорит) Ну вот действительно есть некая такая обратная связь.


    "Нет, я не обиделась)"
    Ну и супер, да не то, чтобы выстроил, просто некоторое время вас тут не было, я просто - как человек - который сразу думает плохое, так и предположил. Рад, что все норм)

  21. #951
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ничего не поняли(
    Знаете УВ Эребос как это выглядит? Человек сажает цветы и ждёт что на следующий день они вырастут и зацветут.
    А на следующий день ничего, и через день. Он выкапывает семечко и пытается вытянуть из него росток чтоб был подлиннее. Некоторые семена от этого умирают сразу. Некоторые выживают и над землёй появляются ростки. А человек тянет их чтоб росли быстрее. И они снова умирают.
    А он злится что семена плохие.
    Сейчас если листовки сработают будет получше.
    Но откровенно говоря я не очень уверена.
    Потому что вот я сейчас напечатала тысячу. Они красивые, яркие, с хорошо продуманным дизайном.
    Они принесут мне примерно 50 клиентов.
    Я не знаю что такое 200 листовок для вашего города, не утверждаю что мало, правда не знаю. В рекламу иногда приходится вкладываться очень серьезно.
    Вести соцсети, участвовать в программах, делать много всего бесплатного. И все равно ждать пока прорастут семена
    Но все это имеет накопительный эффект, потом все окупится
    ув. Гретхен, прочитал про нападение на вас, сочувствую вам, и хочу, чтобы быстрее вы от этого отошли и восстановились!

    Аналогия с цветками очень хорошая. Ну да, все так и есть. Я и писал - у меня есть некие ожидания, а они не оправдываются, отсюда злость и т.д.
    Просто ну а сидеть ничего не делать и ждать, когда само придет - тоже не выход. Надо крутиться.
    Да я тоже не уверен, что листовки сработают, слишком много конкурентов, они буквально в каждом доме уже эти юристы. Откуда их столько взялось то.
    Но даже если 1 клиент с листовок придет - они в 10 раз точно окупятся ))
    да 200 листовок ерунда. Еще минус, я прочитал, что клеить везде нельзя, за это административка, придется еще места искать, где можно.

    "вкладываться очень серьезно"
    Да, я видео смотрел одно, там чуть ли полмиллиона в юр. фирму говорят, надо вкладывать, на сайт, на развитие вот этих соцсетей, на маркетолога. Где мне взять полляма))) Если так думать - 30 тыс. на маркетолога того Илью - не так уж дорого, по крайней мере 3-4 клиента из 100 заявок все равно доходят до офиса. И неспроста сколько я знаю юр фирм, там везде сидят звонари вот эти и обзванивают, кол центр, ну не идиоты же они все, значит это самый работающий метод.
    С бывшим начальником я поговорил. Он сказал, что это самый работающий метод по привлечению новых клиентов, другого не существует. Листовки на его взгляд хрень, но говорит - твой бизнес, развлекайся как хочешь. На первом месте это сарафанное радио, и знакомые.

    У меня еще идея появилась. Вот по этим 2 клиентам, которые ушли к конкурентам. Я себя лохом почувствовал, они мне сказали - мы ушли к конкурентам, я сказал, ну ок ладно.
    Я думаю, какой я после этого бизнесмен?!
    Надо за клиента побороться именно рыночными методами, цену там сбить что ли.
    И у меня появилась идея - нужно завтра позвонить одной, которая придет расторгать и предложить ей вообще самый минимум. То есть ей те юристы скинули сумму, по сравнению с той, что я предложил. А я скину с их цены. А ниже моей никто не предложит, ибо фирмам за такие гроши брать просто нет смысла, а для меня это хоть небольшие, но деньги. Попробую побороться, это же рыночная конкуренция. Посмотрим.
    И да, она же сообщила - цену ниже и справки за нее. Ну и скажу, что также справки сам соберу. Посмотрим, вернется или нет) Все равно ничего теряю, а так опыт переманивания клиента хоть начну приобретать.
    Плохо, подумал я, что я раньше торговлей никогда не занимался, вообще мало знаю о продажах и вот это все. Очень мало знаю, тут вообще все иначе. Учиться еще долго надо(((
    Ну и второй тоже наберу, или лучше нет, напишу в вац ап - это которая приехала в город и заключила договор на бешеную сумму)) Я ей скажу, что готов за 60% от этой суммы ее взять к себе. Посмотрим, клюнет или нет.
    Если руководствоваться психологией этих клиентов, у них же жадность - недостаток, они почему и кредиты не хотят платить - должны клюнуть)) Завтра проверю.

    "Но все это имеет накопительный эффект, потом все окупится"
    Да, вот молюсь, чтобы окупилось. Обратной дороги все равно у меня нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот да, если бы цветы.
    Или хотя бы то, к чему есть расположение (как еще заботу и внимание проявлять).
    А сейчас:





    Цветы-цветочки, так сказать...
    Ну как бы да, вы правы. Типичный клиент на цветочек вообще не тянет. Я бы сказал, но промолчу)))

  22. #952
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вам не надо даже пить, и так штырит.



    Очень удобно, что есть бог, на которого можно спихнуть ответственность за свою жизнь.
    "Вам не надо даже пить, и так штырит."

    Пить вообще не надо никому. А мне тем более, у меня аллергия на алкоголь, в книге АА есть мнение доктора Силкуорта, вот там все симптомы - тяга, невозможность остановиться, алкогольное мышление, эгоцентризм. Не потому что я плохой человек, просто организм так реагирует на алкоголь, следовательно 100% вероятность, если продолжить это тюрьма/психушка/могила. Меня не устраивает такое будущее, поэтому вполне логичный вывод, если на что-то аллергия и перспектива сдохнуть в ближайшее время или попасть в определенные заведения - проще уж не пить, даже когда мысль выпить кажется нормальной. Всегда себя одергиваю, что это самообман, это мозг разводит, а потом сам же страдать будет и искать оправдания. Так что 5 минут в день бывает появляется мысль выпить, но не находит отклика в душе и уходит. Дальше занимаюсь своими делами) и на другой день, просыпаясь с ясной головой благодарю бога, что трезвый)

    "Очень удобно, что есть бог, на которого можно спихнуть ответственность за свою жизнь."
    Ну почему,ув. Лия, удобно? Я же по программе занимаюсь, и если бы я не занимался, уверен, 100% пил бы сейчас в той или иной мере и никакого бизнеса у меня бы точно не было.

    Вообще, глубокая тема. Я же как раньше считал - что я тут по жизни всем рулю. Но мне долго объясняли на группе АА, и в том числе с наставником я почему 3 раза срывался, я не мог вот эту идею, что бог тут управляет, а не я - принять ((

    Но потом я устал бороться, напивался, падал все больше на дно и понял, что ладно, ок. Пускай допустим как будто я это приму.
    И вот что я понял - у меня бессилие не только контролировать свою жизнь в пьяном виде. Вечером пошел выпить бутылку пива, а на утро дела были. В итоге я на утро только приполз после 15 бутылки пива, как пример. И никакие дела я уже делать не в состоянии. Но в трезвости - меня вот сжигают изнутри страсти, недостатки, корысть, гнев, саможалость, самообман, и еще куча - они и управляют мной. И на этих чувствах совершаю совершенно безумные действия. Поэтому чтобы обрести полную трезвость, мне нужно понять, что я вообще за свою жизнь не отвечаю, не контролирую.
    Я могу отвечать только за свои действия- вот бог дал мне руки, ноги, язык, я могу что-то делать ими. Не более того. Результат все равно будет тот, который богу угоден.
    И со временем, очень долго, и я стал придерживаться этой позиции. А ведь действительно, как ни планируй, ни загадывай, по-моему все равно в 95% случаев не будет, а будет как-то иначе. Это иначе = воля бога, как ему надо.
    Я подумал, ладно - по фиг, пускай так будет. Зато не пью, более менее какие-то дела делаются в жизни, и хрен с ним.
    А еще вспомнил вот что. Жизнь это что-то вроде фирмы, и если я буду все вопросы решать в ней, она разорится. Поэтому мне нужно бога нанять в качестве управляющего офисом, чтобы все вопросы он решал. Как-то так. Что-то с утра не могу внятно сформулировать мысли)

    В любом случае я одно знаю, я не отвечаю за свою жизнь, как и за смерть. Она мне не принадлежит. Мне вот дали 33 года назад тело, то вот моих родителей использовали просто, чтобы я физически мог появится на свет. И у меня что-то вроде договора аренды этого тела, я могу делать что-то, но я арендатор, а не собственник. Мне нужно за телом ухаживать - лечить, если болеет, стричь волосы, ногти, кормить, чтобы были питательные вещества и т.д. Срок аренды я не знаю, но знаю точно, что договор срочный и когда срок подойдет, тело у меня заберут, куда дальше я пойду, куда денусь, моя душа я не знаю.

  23. #953
    А теперь о хорошем. Сегодня впервые в жизни (ну кроме детства лет до 15 и когда лечился от энцефалопатии) - трезвый год осознанно!!!

    Я прогу поставил на мобилу. У меня 100 т.р. сэкономлено. Не пропито то есть! Так-то звучит, однако.
    52 пьянки примерно могло быть за это время. Это же сколько клеток мозга и печени я сберег. Организм должен быть благодарен )))


    Все в целом хорошо идет. Осталось двигаться к своим целям - поднять на нормальный уровень дохода свой бизнес. Найти уже себе наконец себе нормальную адекватную женщину. И жить потихоньку дальше.
    Пойду сегодня ролик сниму кстати, сто лет не снимал. Надо подписчикам отчитаться, а то спрашивают в вац апе, что да как там. Если кому надо, скину))) Хорошего дня)

  24. #954
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ну как бы да, вы правы. Типичный клиент на цветочек вообще не тянет. Я бы сказал, но промолчу)))
    Так вы можете сами выбирать, как его воспринимать. Клиента своего.

    Ну и супер, да не то, чтобы выстроил, просто некоторое время вас тут не было, я просто - как человек - который сразу думает плохое, так и предположил. Рад, что все норм)
    Сразу - вы сближаетесь, что ж вам еще думать...

    Вообще-то я не стала смотреть второе видео и не посещала тему по конкретной причине. Очень простой.
    Догадаетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    А теперь о хорошем. Сегодня впервые в жизни (ну кроме детства лет до 15 и когда лечился от энцефалопатии) - трезвый год осознанно!!!
    Поздравляю

  25. #955
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы можете сами выбирать, как его воспринимать. Клиента своего.



    Сразу - вы сближаетесь, что ж вам еще думать...

    Вообще-то я не стала смотреть второе видео и не посещала тему по конкретной причине. Очень простой.
    Догадаетесь?

    --- Добавлено ---



    Поздравляю
    "Так вы можете сами выбирать, как его воспринимать. Клиента своего."
    Ого, ну вот не зря же писал, что ни фраза, то пища для размышлений! Я могу выбирать, как воспринимать клиента...Хм. Подумаю)

    "Сразу - вы сближаетесь, что ж вам еще думать"

    Сближаюсь.. Хм. Ну у меня какие-то всю жизнь непонятки вот с этими близкими отношениями, или как тут мне ув. Ниоба писала "границы". Сложная и непонятная для меня тема. Я вроде и хотел их научиться строить, но не умел и не понимал как это делать ((
    Вспомнилось, что в школе я вроде был со всеми в нормальных отношениях. С кем-то дрался, с кем-то общался, но каких-то близких друзей у меня не было и меня никто никуда почти не звал.
    И я проводил время либо на улице с хулиганами часто, мол - раз меня никто не любит, родителям по фиг, сверстники со мной не хотят дружить, то буду плохим мальчиком, либо в компьютерном салоне торчал целыми днями, играл или смотрел как играют другие.
    Потом в институт поступил - и я решил, вот все! Тут я покажу, что я офигенный и классный парень, буду дружить со всеми. Я в первый же день со всеми познакомился, узнал кто откуда, кто чем интересуется. С Игорем и Ваней мы пили пиво после пар прямо в соседнем дворике, ходили в клубы иногда. С Андреем я ходил в комп. салоны мы играли в квейк, контру, вар крафт. Были спортивные ребята - Валера, Ян, я на волейбол стал ходить с ними, а после пар в качалку. Еще я вступил в КВН, там мы сценки разные делали.
    Каждый день у меня на 1-м курсе был выделен под конкретную компанию, под конкретный род деятельности.
    Вот! И потом я как-то гляжу спустя некоторое время, а меня как-то все избегают, они там между собой куда-то ходят, общаются, а меня никуда не зовут, не звонят. Со временем Андрей отдалился, перестали ходить играть в игры, на волейбол и в качалку тоже со временем ребята - они от меня отдалились, а потом я понял, что и не хотели со мной сближаться. Они там стоят компанией, что-то обсуждают. Я такой подваливаю - "здорова, ребята, как дела". Они такие - "А привет", и уходят без меня куда-то. А я чувствую себя брошеным и что со мной не хотят как бы общаться.
    Зато ИГорь и Ваня - двоечники, а я то был бюджетником и даже стипуху получал. Я им давал списывать на контрольных. Они меня всегда звали пить пиво после пар. Мне они сами уже надоели со временем. Но я не мог отказать, т.к. больше со мной никто не общался на 1 курсе, потом в нашей пьющей компании появилась девочка Алена, закомплексованная, не очень красивая, она пила водку. Они там с Ваней стали встречаться. И постепенно Мы с Игорем остались вдвоем. Игорь пил каждый день, на парах даже появлялся пьяный. Мне с ним пить надоело. В 18 лет я еще не был зависимым. Но как-то делать было нечего, друзей у меня не было, на тусы в общагу меня не звали. Поэтому после пар Игорь всегда подходил ко мне и говорил "Ну чо, по бутылочке?". И я соглашался очередной раз. он всегда говорил - "самое крутое и классное в жизни это бухать, остальное все дерьмо". Его весь курс так и прозвал "По бутылочке". Потом Игоря отчислили за пьяное состояние на парах. Я кстати узнал, что он повесился в запое, ну это к 30 годам уже нам было. Через общих знакомых (((

    В общем, вспомнил молодость, грустно стало (((

    Мне вот и сейчас бывает грустно и одиноко, но реже, чем во время употребления, есть много дел, тот же бизнес, настолки, посещение и ведение групп. А вот все равно меня часто не покидает ощущение, что я никому не нужен, что всем на меня по фиг. Не знаю, как от этого избавиться. Наставник говорит - это саможалость, она лечится полезными бескорыстными делами для других. Но вот тоже хз... Я делаю что-то бескорыстно, а отдачи то и нет.

    "Догадаетесь?"
    м... Я вам надоел?

    "Поздравляю"
    Спасибо!

  26. #956

  27. #957

  28. #958
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, прочитал про нападение на вас, сочувствую вам, и хочу, чтобы быстрее вы от этого отошли и восстановились!
    Спасибо большое
    Это в общем не в первой сотне неприятных эпизодов в моей жизни так что я бытро отхожу) Вот в юности бывало... например мне было семнадцать, а у моего тогда будущего мужа долги. И вот встречают нас у подьезда вооруженные люди сажают его в машину. И я понимаю - все. А у меня зонт- трость кованая(его же подарок) и я - хрясть этим зонтом в лобовуху им и бежать. Потом поймала ППСников, говорю: человека убивать повезли, машина красная с разбитым лобовым стеклом. Поймали их. Вот тогда был стресс

    Аналогия с цветками очень хорошая. Ну да, все так и есть. Я и писал - у меня есть некие ожидания, а они не оправдываются, отсюда злость и т.д.
    Просто ну а сидеть ничего не делать и ждать, когда само придет - тоже не выход. Надо крутиться.
    Сажать надо. Тянуть - нет
    Да я тоже не уверен, что листовки сработают, слишком много конкурентов, они буквально в каждом доме уже эти юристы. Откуда их столько взялось то.
    Но даже если 1 клиент с листовок придет - они в 10 раз точно окупятся ))
    да 200 листовок ерунда. Еще минус, я прочитал, что клеить везде нельзя, за это административка, придется еще места искать, где можно.
    Посмотрим. может и не один придет

    "вкладываться очень серьезно"
    Да, я видео смотрел одно, там чуть ли полмиллиона в юр. фирму говорят, надо вкладывать, на сайт, на развитие вот этих соцсетей, на маркетолога. Где мне взять полляма))) Если так думать - 30 тыс. на маркетолога того Илью - не так уж дорого, по крайней мере 3-4 клиента из 100 заявок все равно доходят до офиса. И неспроста сколько я знаю юр фирм, там везде сидят звонари вот эти и обзванивают, кол центр, ну не идиоты же они все, значит это самый работающий метод.
    Когда они говорят про маркетолога они говорят про человек который
    1)Ведет соцсети. Ежедневно выкладывает туда интересные или полезные статьи чтобы людт приходили, читали интересовались. Проводит там опросы, розыгрыши, дает рекламу и отслеживает ее эффективность.
    2) Разрабатывает концепцию "бумаги", общается с дизайнером, типографией, договаривается с точками раскладки, отслеживает эффективность тех или иных материалов, строит стратегию
    3) Придумывает акции по привлечению внимания "14 февраля - молодоженам скидки 50%", "23 февраля - военнослужащим бесплатная консультация" придумывает где разместить информацию, собирает статисиику
    4) Занимается созданием/размещением/оценкой эффективности классической рекламы
    5)Занимается поиском партнерств. Например есть у вас в городе оргнизация помогающая бездомным? Вы помогаете бесплатно разобраться с долгами их подопечных, они вам рекламу на своих мероприятиях. вот такие возможности нужно икать и о них договариваться
    6) Договаривается со СМИ чтоб вас звали: дать комментарий, ответить на вопрос, поучаствовать в чем-то
    Вот когда говорят "платить маркетологу" имеется в виду вот это .
    И примерно во всем этом кроме классической рекламы деньги можно заменить вложением собственных сил: самому придумывать, самому искать, самому делать
    На первом месте это сарафанное радио, и знакомые.
    Да

    У меня еще идея появилась. Вот по этим 2 клиентам, которые ушли к конкурентам. Я себя лохом почувствовал, они мне сказали - мы ушли к конкурентам, я сказал, ну ок ладно.
    Я думаю, какой я после этого бизнесмен?!
    Надо за клиента побороться именно рыночными методами, цену там сбить что ли.
    И у меня появилась идея - нужно завтра позвонить одной, которая придет расторгать и предложить ей вообще самый минимум. То есть ей те юристы скинули сумму, по сравнению с той, что я предложил. А я скину с их цены. А ниже моей никто не предложит, ибо фирмам за такие гроши брать просто нет смысла, а для меня это хоть небольшие, но деньги. Попробую побороться, это же рыночная конкуренция. Посмотрим.
    И да, она же сообщила - цену ниже и справки за нее. Ну и скажу, что также справки сам соберу. Посмотрим, вернется или нет) Все равно ничего теряю, а так опыт переманивания клиента хоть начну приобретать.
    Плохо, подумал я, что я раньше торговлей никогда не занимался, вообще мало знаю о продажах и вот это все. Очень мало знаю, тут вообще все иначе. Учиться еще долго надо(((
    Ну и второй тоже наберу, или лучше нет, напишу в вац ап - это которая приехала в город и заключила договор на бешеную сумму)) Я ей скажу, что готов за 60% от этой суммы ее взять к себе. Посмотрим, клюнет или нет.
    Если руководствоваться психологией этих клиентов, у них же жадность - недостаток, они почему и кредиты не хотят платить - должны клюнуть)) Завтра проверю.
    Нет! Не надо! Они и так от вас сбежали потому что вы давили, не надо еще давить. Все, этих можно только оставить в покое. Может быть когда неприятное забудется они вернутся.
    Маловероятно но все же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    А теперь о хорошем. Сегодня впервые в жизни (ну кроме детства лет до 15 и когда лечился от энцефалопатии) - трезвый год осознанно!!!

    Я прогу поставил на мобилу. У меня 100 т.р. сэкономлено. Не пропито то есть! Так-то звучит, однако.
    52 пьянки примерно могло быть за это время. Это же сколько клеток мозга и печени я сберег. Организм должен быть благодарен )))


    Все в целом хорошо идет. Осталось двигаться к своим целям - поднять на нормальный уровень дохода свой бизнес. Найти уже себе наконец себе нормальную адекватную женщину. И жить потихоньку дальше.
    Пойду сегодня ролик сниму кстати, сто лет не снимал. Надо подписчикам отчитаться, а то спрашивают в вац апе, что да как там. Если кому надо, скину))) Хорошего дня)
    Поздравляю

  29. #959
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    м... Я вам надоел?
    Нет. Подумайте еще.
    На поверхности ведь.
    У вас и с клиентами то же самое.
    Почему человек может - ВАМ, не отвечать неделю.

  30. #960
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Это в общем не в первой сотне неприятных эпизодов в моей жизни так что я бытро отхожу) Вот в юности бывало... например мне было семнадцать, а у моего тогда будущего мужа долги. И вот встречают нас у подьезда вооруженные люди сажают его в машину. И я понимаю - все. А у меня зонт- трость кованая(его же подарок) и я - хрясть этим зонтом в лобовуху им и бежать. Потом поймала ППСников, говорю: человека убивать повезли, машина красная с разбитым лобовым стеклом. Поймали их. Вот тогда был стресс


    Сажать надо. Тянуть - нет

    Посмотрим. может и не один придет



    Когда они говорят про маркетолога они говорят про человек который
    1)Ведет соцсети. Ежедневно выкладывает туда интересные или полезные статьи чтобы людт приходили, читали интересовались. Проводит там опросы, розыгрыши, дает рекламу и отслеживает ее эффективность.
    2) Разрабатывает концепцию "бумаги", общается с дизайнером, типографией, договаривается с точками раскладки, отслеживает эффективность тех или иных материалов, строит стратегию
    3) Придумывает акции по привлечению внимания "14 февраля - молодоженам скидки 50%", "23 февраля - военнослужащим бесплатная консультация" придумывает где разместить информацию, собирает статисиику
    4) Занимается созданием/размещением/оценкой эффективности классической рекламы
    5)Занимается поиском партнерств. Например есть у вас в городе оргнизация помогающая бездомным? Вы помогаете бесплатно разобраться с долгами их подопечных, они вам рекламу на своих мероприятиях. вот такие возможности нужно икать и о них договариваться
    6) Договаривается со СМИ чтоб вас звали: дать комментарий, ответить на вопрос, поучаствовать в чем-то
    Вот когда говорят "платить маркетологу" имеется в виду вот это .
    И примерно во всем этом кроме классической рекламы деньги можно заменить вложением собственных сил: самому придумывать, самому искать, самому делать

    Да


    Нет! Не надо! Они и так от вас сбежали потому что вы давили, не надо еще давить. Все, этих можно только оставить в покое. Может быть когда неприятное забудется они вернутся.
    Маловероятно но все же

    --- Добавлено ---



    Поздравляю
    Спасибо, ув. Гретхен. там я видос вышел - на год трезвости, если интересно - гляньте)

    По поводу обязанностей маркетолога - блин, тут не 30 000 надо на заявки будет, а тысяч 100 000 наверное, или 150 000, чтобы он всем этим занимался.

    та клиента приходила вчера на расторжение, я составил акт. И все-таки попытался ее уговорить остаться. Не согласилась даже на копейку, я спрашиваю - чем у этих конкурентов лучше, чем у меня ?! Я ей говорил - не уходите, готов вообще за копейки вас взять, только не бросайте меня (ну не так прямо, но примерно, сам потом в шоке был), она говорит - не, что туда-сюда бегать, решила уйти от вас туда, значит все.
    Потом я что-то расстроился, что даже клиенты меня бросают. И она видимо это заметила, говорит - а что вы так расстроились, да нормально все будет, придут еще к вам клиенты! А я что-то загрузился и не знаю, что сказать, смотрю просто на нее. Она потом такая - у вас есть визитки или что, дайте мне, я буду знакомым раздавать, может кому-то понадобится. Я молча встал, достал визитки, дал ей пачку.
    В общем, настрой вообще ушел.
    Я не готов морально к таким ситуациям. Хотя по идее фигня, ну расторг клиент договор, но почему-то меня это сильно задело. Дело даже не в деньгах, какие-то эмоции негативные пошли. Сегодня уже взял себя в руки. И по знакомству пришел клиент - заключил договор с ним, так что в целом остался в плюсе. Но от вот этой вчерашней осадок остался, конечно, неприятный. На фига она меня стала жалеть и успокаивать, нашлась тоже мамочка, блин. Издевалась что ли, понятно, что мне неприятно, что она будет платить не мне, а им, я в нее вложил время столько, энергии, сколько я ее убалтывал, переназначал встречу 10 раз, 2 часа консультация была, потом она по делу мне звонила раз 5 еще, я ей все объяснял, сюкюкался с ней, в итоге выхлоп в ноль просто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет. Подумайте еще.
    На поверхности ведь.
    У вас и с клиентами то же самое.
    Почему человек может - ВАМ, не отвечать неделю.
    Эм, "давлю", ув. Анаис? это уже какой - то мем стал тут в моей теме. Все считают, что я на всех давлю.

    Я кстати рекламу не заказывал на этот месяц. Вчера закрыл долг за квартиру 13 тысяч был. Коммуналка выросла, раньше 3 месяца зимой 10 была... 2 клиента оплатило уже. А то 3 месяца неоплата была, теперь ноя+дек+янв закрыт, можно опять копить долг

    У меня с клиентами уже новый подход. Я просто пишу в вац, мол - помните меня? Да, это я, тот человек, с которым вы общались в январе-декабре, и сказали, что подумаете. Ну что, может приедете на консультацию ко мне, обсудим как можно решить вашу проблему с долгами. Платить в любом случае в разы дороже, чем списать. А с учетом отсутствия имущества у вас, вы ничего не потеряете, только сэкономите сотни тысяч.

    Примерно такие сообщения я написал всем в вац ап, кто находится в статусе "подумаю/пока не надо и т.д.". Кто-то молча прочел, как и в прошлые разы. Кто-то ответил, что ок, пока еще думаю. Я тем, кто ответил, отписался "ок, Иван Иваныч, я вас не тороплю, вы не подумайте ничего такого, но просто знайте, что я всегда на связи со своими клиентами, и как только вы примете решение, что пора, вы сразу же можете написать, позвонить мне и мы начнем с вами работу".

    --- Добавлено ---

    И еще знаете, мне даже как-то стыдно стало. Там была одна Ольга из Верхней Пышмы, она в декабре согласилась на встречу и не приехала, ушла на игнор. Я ее долбил весь декабрь звонками/вац ап, весь январь. А вчера, представляете, она мне отписалась (!) я аж поперхнулся, когда услышал, что пикнул вац ап и сообщение от неё. Она пишет, что попала в аварию и повредила позвоночник, поэтому ей было не до меня и вообще не до каких-то юристов/долгов, что как только она придет в норму, она со мной свяжется.
    Я подумал, а ведь и правда такое бывает. И как-то стало не по себе, что я ей звонил, долбил ее, а она в больнице в тяжелом состоянии лежит в это время, но могла же ответить хотя бы сразу.
    В общем, я пожелал ей скорейшего выздоровления, чтобы у нее все было хорошо, чтобы она побыстрее восстанавливалась, она отписалась "огромное спасибо". Больше не буду ей писать, пока сама не напишет.

    --- Добавлено ---

    Смысл такой, что я прямо не в своей тарелке себя ощутил, будто я коллектор какой-то, мне по фиг на людей, на их проблемы и страдания, надо их трясти как робот какой-то, как зомби без души и сердца. А они могут вон - при смерти быть. Понятно, что много и реальных маргиналов. Но вот эта ситуация заставила меня задуматься. Я ехал вчера в тралике и размышлял, а на верный ли я встал путь.
    Я же когда начинал этим заниматься, думал, что я буду действовать из благих побуждений, я буду людей спасать из кредитной ямы, из лап коллекторов, даровать им новую жизнь с чистого листа, без долгов, без приставов, без коллекторов, а по итогу я сам каким-то коллектором стал. Очень было неприятно. Но одно радует, раз в голове идут какие-то размышления, я вдруг понял, что могу какое-то сочувствие, оказывается, переживать, я еще не мертв духовно, а значит жив.

Страница 32 из 73 ПерваяПервая ... 222293031323334354262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search