Страница 31 из 73 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #901
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Интересная фантазия ув. Эребос .

    Идентифицировать себя с маргиналами которые платят три копейки , зачем вам это или чтобы что ?

    Откуда версия про умничать и адвоката на мерседесе ?)
    маргиналы не платят 3 копейки. Банкротство стоит в 2-3 раза дороже по общей сумме стандартного дела по иной тематике.
    Да, я помню ваш вопрос. Вчера был не в форме отвечать, сегодня вроде оклемался -
    почему, вы спрашивали, я решил выбрать эту тему.

    1) в наше время она самая актуальная, для того чтобы содержать офис, нужно не 3-5 дел, а побольше, иначе не выжить. То есть много клиентов. Экономическая и социальная составляющая.
    2) Я в связи с работой на прошлой фирме по этому направлению - имею самые свежие знания, свежую практику и знаю как все в этой теме устроено, в отличие от других отрастей. Где у меня меньше опыта, меньше знаний, старая практика, и уже много раз все поменялось.
    3) Тут я знаю как автоматизировать процессы ведения дел так, чтобы вести 20-30 за раз и работать не более 8 часов в сутки. Ну ок, 10 )) 20 дел из любой другой темы - земельные там, наследственные, семейка, да тут жить на работе будешь.
    Короче, единица времени на 5 банкротов = 1 делу по иной тематике. А как я уже писал прибыль х2 или даже х3 = то как бы за одну единицу времени я могу заработать во много раз больше. Единственное - надо вот реально много клиентов.

    Как-то так.

    Ах да, опять забыл. Текущий ваш вопрос, ув Ниоба. Зачем идентифицировать с маргиналами, чтобы втереться в доверие, чтобы они поняли, что я свой парень, хоть и юрист, и стали работать со мной = платить мне, а не ушли в другую контору. Все просто. Как я уже писал - основная тема , почему они не идут - "это не потому что им не надо, а потому что они меня знать не знают и не доверяют". Отсюда и игноры, бросания трубок, не приезды в офис и прочая дребеень.

  2. #902
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Интересная фантазия ув. Эребос .

    Идентифицировать себя с маргиналами которые платят три копейки , зачем вам это или чтобы что ?

    Откуда версия про умничать и адвоката на мерседесе ?)
    Версия про умничать и адвоката на мерседеса - да так в голову пришло, я и высказал.

    Адвокаты это вообще отдельная история хахха. Я еще автоюристом когда в 2015-2017 годах работал, так помню, там спор был по вине, мой был обычный чел на дешевом подержанном авто, а второй участник дтп какой-то крутой Уокер на дорогой иномарке, и он все мне козырял, что нанял адвоката и что он и меня попустит, и моего доверителя. А я до этого с адвокатами дела имел только в кино. И я думал, ну надо готовиться максимально к делу. Схему ДТП, по светофорам, разметку, просто выучил все административку по делу - приходит адвокат, в суде его спрашивают, он говорит - да я не успел подготовиться, дело 2 часа назад только получил, ходатайствую о переносе. Я то уже думал, меня щас на бутылку посадят, а тут такое. Ну судья посмотрела - ну ок, недели хватит. Да, ок. Через неделю прихожу, и он начинает давать пояснения - вот этот слева едет, этот справа, тот туда, и тут дтп, там на красный, тут на желтый. Судья его прерывает, откуда вы это все взяли, вы со схемой и разметкой знакомились. И тут он поплыл. В общем, дело выиграли, нашего признали невиновным, а тот на дорогом авто на адвоката с такой злостью смотрел, что я думал, адвокату лучше было бежать сразу после заседания.
    Я не говорю, что все такие, но мне по моим делам только такие встречались, и то редко адвокаты были, ну раз 5 может быть и всегда они очень из себя много строили, а с делом почти не были знакомы, и понты их в суде быстро проходили.

  3. #903
    Кстати, вспомнил про татуху. Круто?) Настоящий Хищник, из фильма 1987 года с Железным Арни) "Если его можно ранить, значит его можно и убить." (с)

  4. #904
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Версия про умничать и адвоката на мерседеса - да так в голову пришло, я и высказал.

    Адвокаты это вообще отдельная история хахха. Я еще автоюристом когда в 2015-2017 годах работал, так помню, там спор был по вине, мой был обычный чел на дешевом подержанном авто, а второй участник дтп какой-то крутой Уокер на дорогой иномарке, и он все мне козырял, что нанял адвоката и что он и меня попустит, и моего доверителя. А я до этого с адвокатами дела имел только в кино. И я думал, ну надо готовиться максимально к делу. Схему ДТП, по светофорам, разметку, просто выучил все административку по делу - приходит адвокат, в суде его спрашивают, он говорит - да я не успел подготовиться, дело 2 часа назад только получил, ходатайствую о переносе. Я то уже думал, меня щас на бутылку посадят, а тут такое. Ну судья посмотрела - ну ок, недели хватит. Да, ок. Через неделю прихожу, и он начинает давать пояснения - вот этот слева едет, этот справа, тот туда, и тут дтп, там на красный, тут на желтый. Судья его прерывает, откуда вы это все взяли, вы со схемой и разметкой знакомились. И тут он поплыл. В общем, дело выиграли, нашего признали невиновным, а тот на дорогом авто на адвоката с такой злостью смотрел, что я думал, адвокату лучше было бежать сразу после заседания.
    Я не говорю, что все такие, но мне по моим делам только такие встречались, и то редко адвокаты были, ну раз 5 может быть и всегда они очень из себя много строили, а с делом почти не были знакомы, и понты их в суде быстро проходили.
    Странно что я юристов в процессах вообще не встречаю . А так бы могла поделиться тоже опытом .

    Когда вы пишите «из себя много строили» - это ведь ваша проекция ?

  5. #905
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Странно что я юристов в процессах вообще не встречаю . А так бы могла поделиться тоже опытом .

    Когда вы пишите «из себя много строили» - это ведь ваша проекция ?
    ув Ниоба, мне же вроде бы Дхарма говорила, что вы очень опытный адвокат. Расскажите пожалуйста, какие вы дела ведете? Какие у вас клиенты? Ну вообще чем занимаетесь, я тут уже ни один десяток страниц о своей тематике рассказываю, хотелось бы вас послушать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Странно что я юристов в процессах вообще не встречаю . А так бы могла поделиться тоже опытом .

    Когда вы пишите «из себя много строили» - это ведь ваша проекция ?
    Проекция, ну тогда я был в эгоизме, же 2015-2017 года, это вообще еще культурное пьянство было после работы, такие веселые года, когда горы ни по чем, вся жизнь впереди. В общем, детский сад. Сейчас бы уже не так оценивал других людей, как личностей, и тем более как профессионалов.

  6. #906
    Я извиняюсь что не в тему, просто удивилась в очередной раз, неужели правда живо ещё это убеждение что мерседес = дорого? Ну как так то? Сколько лет с тех пор прошло
    Я сегодня ездила смотреть два мерседеса по три тысячи и один рено за шесть
    Извините

  7. #907
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    ув Ниоба, мне же вроде бы Дхарма говорила, что вы очень опытный адвокат. Расскажите пожалуйста, какие вы дела ведете? Какие у вас клиенты? Ну вообще чем занимаетесь, я тут уже ни один десяток страниц о своей тематике рассказываю, хотелось бы вас послушать.
    Я работаю 19 лет адвокатом . 10 из них сначала была уголовным адвокатом , работала по тяжким , особо тяжким составам , клиенты были от государственных служащих до матерых преступников. Сейчас я занимаюсь гражданскими делами все что находиться в производстве судов общей юрисдикции , арбитражем в основном споры земельные с администрацией . Клиенты разные - бабушки , дедушки , люди занимающиеся бизнесов , бывшие супруги . Pro-bono вытаскиваю детей в основном это составы наркотики и кражи .
    Клиенты все разные . Для клиентов которые не могут платить есть дни pro-bono оплачивает государство , мои данные висят на сайте соцзащиты.
    Не занимаюсь врачебными делами , не могу работать со смертью , есть такие адвокаты которые могут так глубоко .
    Но врачей люблю как клиентов часто им помогаю .
    Недавние дела - оспариваю незаконную депортацию иностранного гражданина , раздел имущества супругов , установление отцовства / оспаривание , установление доли пасынка в наследстве , признание права на земельный участок отсутствующим , снос постройки , замена кредитора в банкротстве .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 01.02.2023 в 19:32.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь что не в тему, просто удивилась в очередной раз, неужели правда живо ещё это убеждение что мерседес = дорого? Ну как так то? Сколько лет с тех пор прошло
    Я сегодня ездила смотреть два мерседеса по три тысячи и один рено за шесть
    Извините
    В РФ сейчас и Dacia (продаётся под брендом Renault) - дорого, аналогов нет.

  9. #909
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    В РФ сейчас и Dacia (продаётся под брендом Renault) - дорого, аналогов нет.
    Ну между сейчас и началом девяностых пролегли тридцать лет в течении которых мерседесы были в том числе и вполне бюджетными машинками.
    У них есть дорогие модели, но они у всех есть

  10. #910
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну между сейчас и началом девяностых пролегли тридцать лет в течении которых мерседесы были в том числе и вполне бюджетными машинками.
    У них есть дорогие модели, но они у всех есть
    Вы живёте в Германии уже достаточно давно, насколько я понимаю, и от реалий РФ уже отвыкли.

    P.S. Сейчас единственный оставшийся в живых "половой автомобильный гигант" в легковом сегменте в РФ это "Лада" (тупо ребрендинг ВАЗ-а) выпускает аж 4-ре модели автомобилей - "Гранта", "Веста", "Нива" и "Шевроле-Нива" зачем-то переименованная в "Niva Travel"
    Моторы там только 4-х цилиндровые 8-ми клапанные 1,6 литра на 90 лошадиных пони для "Грантаы" и "Весты", и 4-х цилиндровые 1,7 литра 8 клапанов 80 лошадиных пони для обоих Нив.
    Коробка передач только одна - 5-ти ступенчатая механика для всего модельного ряда.

    Выводы можете сделать сами...

  11. #911
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Вы живёте в Германии уже достаточно давно, насколько я понимаю, и от реалий РФ уже отвыкли.
    Я поэтому и спрашиваю

    P.S. Сейчас единственный оставшийся в живых "половой автомобильный гигант" в легковом сегменте в РФ это "Лада" (тупо ребрендинг ВАЗ-а) выпускает аж 4-ре модели автомобилей - "Гранта", "Веста", "Нива" и "Шевроле-Нива" зачем-то переименованная в "Niva Travel"
    Моторы там только 4-х цилиндровые 8-ми клапанные 1,6 литра на 90 лошадиных пони для "Грантаы" и "Весты", и 4-х цилиндровые 1,7 литра 8 клапанов 80 лошадиных пони для обоих Нив.
    Коробка передач только одна - 5-ти ступенчатая механика для всего модельного ряда.

    Выводы можете сделать сами...
    Ну слушайте, автомобилей уже ввезенных на рынке столько что их хватит даже если не производить их лет десять. Впрочем это уже почти политика

  12. #912
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Вы живёте в Германии уже достаточно давно, насколько я понимаю, и от реалий РФ уже отвыкли.

    P.S. Сейчас единственный оставшийся в живых "половой автомобильный гигант" в легковом сегменте в РФ это "Лада" (тупо ребрендинг ВАЗ-а) выпускает аж 4-ре модели автомобилей - "Гранта", "Веста", "Нива" и "Шевроле-Нива" зачем-то переименованная в "Niva Travel"
    Моторы там только 4-х цилиндровые 8-ми клапанные 1,6 литра на 90 лошадиных пони для "Грантаы" и "Весты", и 4-х цилиндровые 1,7 литра 8 клапанов 80 лошадиных пони для обоих Нив.
    Коробка передач только одна - 5-ти ступенчатая механика для всего модельного ряда.

    Выводы можете сделать сами...
    Не надо головой об стену . Есть 16 клапанов и 106 л с

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я поэтому и спрашиваю


    Ну слушайте, автомобилей уже ввезенных на рынке столько что их хватит даже если не производить их лет десять. Впрочем это уже почти политика
    Ася, автомобили с прошлого февраля беспощадно подорожали, в том числе Лады. И цена владения выросла. Запчасти родные нынче дороги.

  13. #913
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не надо головой об стену . Есть 16 клапанов и 106 л с

    --- Добавлено ---



    Ася, автомобили с прошлого февраля беспощадно подорожали, в том числе Лады. И цена владения выросла. Запчасти родные нынче дороги.
    Ааааа.... Про запчасти я не подумала. Понимаю

  14. #914
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Не надо головой об стену . Есть 16 клапанов и 106 л с

    --- Добавлено ---



    Ася, автомобили с прошлого февраля беспощадно подорожали, в том числе Лады. И цена владения выросла. Запчасти родные нынче дороги.
    Вы таки, не поверите - нет, шестнадцати клапанные 1.6 и1.8 (для Весты) сняты с производства из-за отсутствия нужных комплектующих.

  15. #915
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Вы таки, не поверите - нет, шестнадцати клапанные 1.6 и1.8 (для Весты) сняты с производства из-за отсутствия нужных комплектующих.
    Гранты пока есть, это точно. Но эволюция Лады явно идёт по пути упрощения. Вспомнила, что встречалась новость об отказе от центрального замка

  16. #916
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь что не в тему, просто удивилась в очередной раз, неужели правда живо ещё это убеждение что мерседес = дорого? Ну как так то? Сколько лет с тех пор прошло
    Я сегодня ездила смотреть два мерседеса по три тысячи и один рено за шесть
    Извините
    Вам не за что извиняться, ув. Гретхен, вы всегда желанный гость в моей теме

    Что касается вашего "мерседес - дорого", я вообще считаю, что любая машина, кроме жигуля двадцатилетней давности = дорого.

    Ну вот смотрите анализ зарплат. К примеру, я - человек с высшим образованием, с опытом работы, какой-нибудь юрист, врач или инженер. Самая интеллигенция)))

    Зарплаты по нашему городу на хедхантере просто беру, типа ищу работу - 50 тыщ, 70, ну 80 предлагают. Даже сотки не платят, а требуют знайте то, умейте это, обучайтесь тому и т.д.

    Берем мерседесы, не новые даже. А подержанные, миллион, а то и два и даже три. И это им несколько лет, то есть уже износ деталей, агрегатов там у них идёт.

    Разница между зарплатой и покупкой в 20-40 раз. Это 2-4 года вообще не есть, не пить, одежду не покупать.

    Поэтому как бы для меня, будь я на место вот этих людей с таким доходом, это дорого )) И наверное для них тоже. Не, есть у кого доходы большие, для тех недорого)
    Я вообще машину не рассматриваю для покупки, либо я зарабатывать должен тыщ 500 в месяц, мне же еще тратиться надо будет не 32 рубля на проезд в метро, а бензин, ТО, Осаго, Каско, масло там, резина летняя, резина зимняя. что там еще?) штрафы, стоянка! попал в ДТП - еще судись со страховой, я в этом направлении, СК копейки платят, еще попробуй высуди у них что-то.. Сейчас,правда, ввели натуральное возмещение, чинят в сервисах СК, но не уверен, что ремонт годный.
    Так что не понимаю людей, кто с ЗП в 40 покупают иномарку, бред же. Либо ЗП тыщ 300 хотя бы, либо авто ну не дороже 500 тысяч брать.





  17. #917
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Вам не за что извиняться, ув. Гретхен, вы всегда желанный гость в моей теме

    Что касается вашего "мерседес - дорого", я вообще считаю, что любая машина, кроме жигуля двадцатилетней давности = дорого.

    Ну вот смотрите анализ зарплат. К примеру, я - человек с высшим образованием, с опытом работы, какой-нибудь юрист, врач или инженер. Самая интеллигенция)))

    Зарплаты по нашему городу на хедхантере просто беру, типа ищу работу - 50 тыщ, 70, ну 80 предлагают. Даже сотки не платят, а требуют знайте то, умейте это, обучайтесь тому и т.д.

    Берем мерседесы, не новые даже. А подержанные, миллион, а то и два и даже три. И это им несколько лет, то есть уже износ деталей, агрегатов там у них идёт.

    Разница между зарплатой и покупкой в 20-40 раз. Это 2-4 года вообще не есть, не пить, одежду не покупать.

    Поэтому как бы для меня, будь я на место вот этих людей с таким доходом, это дорого )) И наверное для них тоже. Не, есть у кого доходы большие, для тех недорого)
    Я вообще машину не рассматриваю для покупки, либо я зарабатывать должен тыщ 500 в месяц, мне же еще тратиться надо будет не 32 рубля на проезд в метро, а бензин, ТО, Осаго, Каско, масло там, резина летняя, резина зимняя. что там еще?) попал в ДТП - еще судись со страховой, я в этом направлении, СК копейки платят, еще попробуй высуди у них что-то.. Сейчас,правда, ввели натуральное возмещение, чинят в сервисах СК, но не уверен, что ремонт годный.
    Так что не понимаю людей, кто с ЗП в 40 покупают иномарку, бред же. Либо ЗП тыщ 300 хотя бы, либо авто ну не дороже 500 тысяч брать.




    Вы правы, в РФ машина - это не про экономию средств. Для тех, кто покупает без зарплат в 500 тысяч, это либо географическая необходимость ( живёшь в селе, где нет общественного транспорта), либо рабочая необходимость ( например, стройматериалы на объект возить), либо - образ жизни (в выходные на озера с палаткой, к примеру). Но ... Но машина - это такое ощущение свободы)

  18. #918
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я работаю 19 лет адвокатом . 10 из них сначала была уголовным адвокатом , работала по тяжким , особо тяжким составам , клиенты были от государственных служащих до матерых преступников. Сейчас я занимаюсь гражданскими делами все что находиться в производстве судов общей юрисдикции , арбитражем в основном споры земельные с администрацией . Клиенты разные - бабушки , дедушки , люди занимающиеся бизнесов , бывшие супруги . Pro-bono вытаскиваю детей в основном это составы наркотики и кражи .
    Клиенты все разные . Для клиентов которые не могут платить есть дни pro-bono оплачивает государство , мои данные висят на сайте соцзащиты.
    Не занимаюсь врачебными делами , не могу работать со смертью , есть такие адвокаты которые могут так глубоко .
    Но врачей люблю как клиентов часто им помогаю .
    Недавние дела - оспариваю незаконную депортацию иностранного гражданина , раздел имущества супругов , установление отцовства / оспаривание , установление доли пасынка в наследстве , признание права на земельный участок отсутствующим , снос постройки , замена кредитора в банкротстве .
    Ого, ув. Ниоба. 10 лет адвокатом по тяжким и особо тяжким. Самых матерых убийц и преступников защищали. Морально, наверное, сложно это - поэтому и ушли в граждаку? Я лишь Следстве Вели с Каневским да Криминальную Россию пересматриваю периодически, как ностальгия - мне хватает. Заниматься этим точно бы не хотел.
    Я вот прокурором хотел быть. Помню, батя в детстве носил домой уголовные дела, я их читал даже)) Там фотки трупов были. Мой отец там работал когда-то, и он мне замутил направление на трудоустройство после универа, надо было только на бюджет поступить, я поступил. Но в процессе учебы полностью разочаровался во всем этом. Да и батя после моего окончания там уже не работал, в городе мест не было в прокуратуре, только по блату. А я еще энцефалитом (писал уже) болел в тяжелой форме, был в академе, по состоянию здоровья еще стал негодным для такой работы.. Кадровичка в областной прокуратуре мне намекнула, что очередь из 400 чел как бы. Либо вон едь в Тавду))) Это край света на севере области, я приехал, там дыра, мне там прокурор показал общагу, какие-то зеки, наркоши по городу слонялись. Я подумал, на фига оно мне надо. Я вообще из Екатеринбурга в какую-то дыру ехать не собирался. Вот, пришел аннулировал направление, кадровичка даже рада была - говорит, фуф, ну теперь 399 у меня осталось, все вали ))) Так и пошел тоже по гражданским делам, искать фирмочки, набираться опыта.

    "Недавние дела - оспариваю незаконную депортацию иностранного гражданина , раздел имущества супругов , установление отцовства / оспаривание , установление доли пасынка в наследстве , признание права на земельный участок отсутствующим , снос постройки , замена кредитора в банкротстве ."

    Теперь понял, достаточно трудные дела.

    У меня тут вопрос появился, может, вы как адвокат знаете. У меня есть знакомый, он по гражданскому делу нанял адвоката, заплатил ему, но тот ничего не сделал, дело проиграно, вроде даже в суд не пошёл. И я вот думаю, применяется ли ЗПП (защит прав потребителя) на адвокатов, он вроде оказывает услуги на постоянной основе, неограниченному кругу лиц, но в то же время это не ООО, не ИП какое-то. Просто если распостраняется, адвотката можно посадить еще на штраф и неустойку, а не только на голый ущерб. Что думаете?
    Последний раз редактировалось Эребос; 02.02.2023 в 08:40.

  19. #919
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    У меня тут вопрос появился, может, вы как адвокат знаете. У меня есть знакомый, он по гражданскому делу нанял адвоката, заплатил ему, но тот ничего не сделал, дело проиграно, вроде даже в суд не пошёл. И я вот думаю, применяется ли ЗПП (защит прав потребителя) на адвокатов, он вроде оказывает услуги на постоянной основе, неограниченному кругу лиц, но в то же время это не ООО, не ИП какое-то. Просто если распостраняется, адвотката можно посадить еще на штраф и неустойку, а не только на голый ущерб. Что думаете?
    хоть не ко мне вопрос,но можно спрошу?
    а договор с адвокатом был?
    что в договоре прописано имхо надо смотреть, какие услуги он должен был оказать по договору
    и прописаны ли штрафные санкции за нарушение условий договора, что приписано в договоре при возникновении спорных ситуаций
    а так чисто по жизни судиться с юристами- очень тяжело
    в любом случае другого юриста нанимать надо

  20. #920
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы правы, в РФ машина - это не про экономию средств. Для тех, кто покупает без зарплат в 500 тысяч, это либо географическая необходимость ( живёшь в селе, где нет общественного транспорта), либо рабочая необходимость ( например, стройматериалы на объект возить), либо - образ жизни (в выходные на озера с палаткой, к примеру). Но ... Но машина - это такое ощущение свободы)
    Да, вы правы, но ощущение свободы - тоже не всегда) Вот я все же склоняюсь, что это географическая необходимость или необходимость, связанная с проф. деятельностью. Ну вот у нас во дворе эти машины воткнуты вообще во все места, у подъездом, у помойки, на детской площадке даже. Чтобы выехать в центр из района - ведет только один проспект, 3 полосы. По нему же на работу едут все деревни + соседний город тоже через наш район едет почти весь на работу (Верхняя Пышма и даже находящийся рядом с ним Среднеуральск, там население тысяч 50), в общем смысл такой. Что в центр утром и вечером час-два будешь ехать, вечером также. Ну и приехал в центр - там улочки узкие, город же не знал, что тут такие толпы будут, мест нет для парковки, я как-то ездил со знакомым в центр, так мы ездили минут 15 по всем ближайшим закоулкам, искали где можно приткнуться.
    Так что удовольствие это либо для автолюбителей, либо именно необходимость. Вот живешь за городом, без машины не выехать. Ну еще как вариант, это семейные, детей там возить - забирать, что-то из магазинов возить. Хотя в наше время есть доставка, грузчики, не так уж часто что-то габаритное нужно возить, не думаю, что сильно дороже выйдет содержания авто.

    "образ жизни (в выходные на озера с палаткой, к примеру)"
    Даааа, вспомнилось прямо лето. Скорее бы уже оно. Я обычно ездил в такие поездки, чтобы там расслабиться полностью, а это значит выпить прилично до такого состояния, что из меня водитель был бы никакой. Обычно был всегда парень, который не пьет, или пьет очень мало, чтобы на следующий день (обычно это было с СБ на ВС ночь) всех отвести в город.

  21. #921
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хоть не ко мне вопрос,но можно спрошу?
    а договор с адвокатом был?
    что в договоре прописано имхо надо смотреть, какие услуги он должен был оказать по договору
    и прописаны ли штрафные санкции за нарушение условий договора, что приписано в договоре при возникновении спорных ситуаций
    а так чисто по жизни судиться с юристами- очень тяжело
    в любом случае другого юриста нанимать надо
    Да ничего, что не к вам, конечно спрашивайте!)

    Я точно не знаю, знаю ситуацию лишь со слов человека.

    Но в целом как обычно бывает:
    "договор с адвокатом был"
    Да, без договора ни один уважающий себя юрист, тем более адвокат не работает.
    Да и это гарантии все-таки для обеих сторон.

    какие услуги он должен был оказать по договору"
    Да, надо смотреть из предмета договора, и если есть спецификация..

    "прописаны ли штрафные санкции за нарушение условий договора, что приписано в договоре при возникновении спорных ситуаций"
    Если прописаны, то вопрос тогда вообще можно снимать, ибо тут прямо из договора вытекает. Но мне интересно как раз мнение ув. Ниобы. Если в договоре нет санкций,можно ли к адвокату применить норм закона о зпп, как к магазину, банку, страховой компании, ИП, юр. фирме и т.д. Если можно - тогда вне зависимости от наличие неустоек и штрафов в договоре, на него они лягут исходы из закона о зпп.

    "а так чисто по жизни судиться с юристами- очень тяжело"
    Да нет, ничего сложного нет. Это по 39 главе ГК - споры по договорам оказания услуг, там все в целом просто. Юрист, если он работу не выполнял, это очень легко доказать. Я даже люблю такие дела брать, чтобы ставить на место засранцев, которые позорят нашу профессию, берут деньги, а работу не делают и бегают от клиента потом. Да и человеку помочь тоже хочется.
    Просто вот взял дело, спрашиваешь в суде его, чем подтверждаешь, что отправлял претензию, где почтовые чеки, где сама претензия, иск подал? Где копия с отметкой суда о принятии? Почему нет информации на сайте суда, № дела какое? Было заседание, а ты не участвовал на стороне клиента? Подтверждение уважительных причин отсутствия, справки о болезни, больничные листы.
    Обычно это все легко доказывается, что юрист взял деньги, но не делал ничего. И я несколько таких дел вел, все выиграл со штрафом, неустойкой, моральным вредом.

    "в любом случае другого юриста нанимать надо"
    ув. Марго, это 100% ))) Было бы странно платить опять тому, который вас уже кинул)

  22. #922
    Ув. Эребус спрашивает у адвоката как привлечь адвоката к ответственности

    Вас несёт по кочкам ) .
    Закон о защите прав потребителей не применяется , и существует корпоративная этика . Жаль что вы не в курсе .

  23. #923
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Эребус спрашивает у адвоката как привлечь адвоката к ответственности
    дак да ))
    но вы же хороший адвокат, а я спрашиваю, как наказать плохого)

  24. #924
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    дак да ))
    но вы же хороший адвокат, а я спрашиваю, как наказать плохого)
    Наказать ?)

  25. #925
    Что-то сижу в офисе и даже смеюсь сам с себя, что я два дня психовал на коллегу из-за какой-то вот это вывески.
    Когда уже эмоциональная зрелость появится?)




    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Наказать ?)
    Да. Ата-та сделать надо ему. Денюжку берет, и обманывает, работу не делает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Эребус спрашивает у адвоката как привлечь адвоката к ответственности

    Вас несёт по кочкам ) .
    Закон о защите прав потребителей не применяется , и существует корпоративная этика . Жаль что вы не в курсе .

    Спасибо, буду знать.
    Почему жаль?) Уже в курсе. Во-вторых, не знать это несмертельно, важно знать у кого спросить или где прочитать)

  26. #926
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    ув. Марго, это 100% ))) Было бы странно платить опять тому, который вас уже кинул)
    я имела в виду если с предыдущим юристом судиться, то нанимать другого юриста)

  27. #927
    Это всего лишь говорит об отсутствии у вас своих границ если в контексте темы здесь рассматривать .

    Хотите наказать адвоката , попробуйте , сходите в суд , потом расскажите как все прошло . Особенно будет интересно что суд будет говорить вам .

  28. #928
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я имела в виду если с предыдущим юристом судиться, то нанимать другого юриста)
    да, я понял вас, все именно так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это всего лишь говорит об отсутствии у вас своих границ если в контексте темы здесь рассматривать .

    Хотите наказать адвоката , попробуйте , сходите в суд , потом расскажите как все прошло . Особенно будет интересно что суд будет говорить вам .
    А при чем тут личные границы? Я спросил у вас, как у более опытного юриста, вопрос на юридическую тематику. )

    "Хотите наказать адвоката , попробуйте , сходите в суд , потом расскажите как все прошло . Особенно будет интересно что суд будет говорить вам ."

    Если представится такая возможность, и появится такой клиент, то конечно, схожу в суд. И обязательно расскажу. Пока это все гипотетически же. В суды ходить я вообще люблю. Это самая интересная часть профессии.
    По значимости если брать 1) участие в заседаниях, 2) писать иски и проц. доки, 3) консультации. И теперь появилось 4 направление в работе - самое нелюбимое занятие 4) поиск, обзвон потенциальных клиентов )))

    --- Добавлено ---

    Ладно, надо поработать.. и за 200 объявлениями съездить еще, всем посетителям и гостям темы хорошего дня ))!

  29. #929
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    да, я понял вас, все именно так

    --- Добавлено ---



    А при чем тут личные границы? Я спросил у вас, как у более опытного юриста, вопрос на юридическую тематику. )

    "Хотите наказать адвоката , попробуйте , сходите в суд , потом расскажите как все прошло . Особенно будет интересно что суд будет говорить вам ."

    Если представится такая возможность, и появится такой клиент, то конечно, схожу в суд. И обязательно расскажу. Пока это все гипотетически же. В суды ходить я вообще люблю. Это самая интересная часть профессии.
    По значимости если брать 1) участие в заседаниях, 2) писать иски и проц. доки, 3) консультации. И теперь появилось 4 направление в работе - самое нелюбимое занятие 4) поиск, обзвон потенциальных клиентов )))

    --- Добавлено ---

    Ладно, надо поработать.. и за 200 объявлениями съездить еще, всем посетителям и гостям темы хорошего дня ))!
    Ув. Эребос если вы думаете что можете делать и пи-пи и ка-ка и здесь вам будет при этом полное принятие , то ошибаетесь, во всяком случае от меня точно .
    Реально форум дает возможность общаться с людьми с которым в реальной жизни и не пересечешься и не подойдешь так просто , с кондачка.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 02.02.2023 в 10:13.

  30. #930
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос если вы думаете что можете делать и пи-пи и ка-ка и здесь вам будет при этом полное принятие , то ошибаетесь, во всяком случае от меня точно .
    Реально форум дает возможность общаться с людьми с которым в реальной жизни и не пересечешься и не подойдешь так просто , с кондачка.
    Я вас обидел что ли чем? Ну ок, больше тогда не буду по вас юридической тематике спрашивать, если вы обижаетесь. Я спросил только применяется ли закон или нет. А вы начали)
    Пи-пи ка-ка, какая - то у вас фантазия бурная разыгалась. Я тут кого-то оскорблял что ли, с кем-то поцапался что ли? Общаюсь так, как умею, в рамках своего умственного и культурного развития. Я прекрасно знаю, что я многим не нравлюсь, ну что поделать.

    "форум дает возможность общаться с людьми с которым в реальной жизни и не пересечешься"
    Это и замечательно, не правда ли?

Страница 31 из 73 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search