Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 414
Тема:

Как пережить РАЗВОД, в браке 16 лет, сыну 15

  1. #181
    Сегодня был очень тяжёлый для меня день. Прошу помощи и совета что ли. Если можно по каждой фразе ниже. Если не сложно! Иначе я с ума сойду наверное!

    После поликлиники завёз сына к ним домой.
    БЖ чухнула, что сегодня - последний день, когда она меня видит перед моим отъездом. Возможно больше никогда не встретимся.
    Завела разговор. Начала с того, что жаль, что всё вот так закончилось по-дурацки.
    И дальше пошло-поехало… Претензии, обесценивание. Я просил прекратить это выяснение отношений, мне оно сейчас ни к чему, всё уже ранее было сказано предостаточно. Ещё и сын рядом сидел, я просил при нём хотя бы не продолжать этот разговор. Но ей было пофиг - мол ты так и уедешь тогда молча.

    Опять начала продвигать тему, что я "бегу домой".
    Что я ничего так и не понял.
    "Тебя перевезли в Москву, а ты не сделал ни единого шажочка даже."
    Что я так и не стал в итоге мужиком, все эти годы только домработником пробыл.
    Я сказал, что она сейчас могла бы хотя бы слова благодарности сказать за все эти годы. Она сказала сухо "благодарю".

    БЖ как-то всё вывернула так в разговоре, что я оказался эгоистом, думающим всё время только о себе, бедненьком.
    Ещё в контексте назвала меня предателем.

    Я пытался как-то аргументировать, но только хуже сделал - в разговоре с ней у меня из-за обиды и несправедливости постоянно перехватывает дыхание и ничего вразумительного в моменте сказать не получается. Либо только орать, либо бэ-мэ - физиология короче. Ещё и слёзы самопроизвольно начинают идти, но это от обиды и на фоне нервного срыва уже.(
    Я хотел донести до неё, что то что она сейчас делает – это попытка снять с себя ответственность за развод и вообще за всё, убедить меня в том, что во всём моя вина. Она в итоге окажется морально чиста, ведь она сделала всё что могла, а я сам во всём виноват.
    Но она в итоге только махнула рукой. Мол, всё понятно, разговаривать не о чем, удачи тебе долететь.
    Сказала, что "может потом поймёшь, когда другую семью заведёшь, повзрослеешь, что я права была."
    Сын между делом подозвал меня и сказал не принимать её слова близко к сердцу, мол она не права в части. Завтра с ним обсудим ещё.

    Я оделся, сухо попрощался (слёзы давили). Она только кивнула, не поднимая головы. Сидела в мрачной задумчивости - то ли была в шоке от моих слов, то ли осознала, что всё - я реально уехал.

    С мамой час пообщался по телефону, немного успокоился. Всё вроде по полочкам расставил, но эмоции конечно захлёстывают логику.
    Своими словами она опять поселила в меня вину, сомнения и стыд за наши развалившиеся отношения. И опять всё моё только окрепшее состояние разметено в щепки. Корвалолу бы выпить, да за рулём я.(
    Думаю, это было самое тяжёлое испытание для меня, после первого удара конечно.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    С мамой час пообщался по телефону, немного успокоился. Всё вроде по полочкам расставил, но эмоции конечно захлёстывают логику.
    Своими словами она опять поселила в меня вину, сомнения и стыд за наши развалившиеся отношения. И опять всё моё только окрепшее состояние разметено в щепки. Корвалолу бы выпить, да за рулём я.(
    На мой взгляд, самое важное для Вас, ув. Алекс, пореже общаться с мамой на тему развода.
    Раз поддержать Вас не может, пусть лучше и вовсе помалкивает.

  3. #183
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Завела разговор. Начала с того, что жаль, что всё вот так закончилось по-дурацки.
    И дальше пошло-поехало… Претензии, обесценивание. Я просил прекратить это выяснение отношений, мне оно сейчас ни к чему, всё уже ранее было сказано предостаточно. Ещё и сын рядом сидел, я просил при нём хотя бы не продолжать этот разговор. Но ей было пофиг - мол ты так и уедешь тогда молча.

    Опять начала продвигать тему, что я "бегу домой".
    Что я ничего так и не понял.
    "Тебя перевезли в Москву, а ты не сделал ни единого шажочка даже."
    Что я так и не стал в итоге мужиком, все эти годы только домработником пробыл.
    Я сказал, что она сейчас могла бы хотя бы слова благодарности сказать за все эти годы. Она сказала сухо "благодарю".

    БЖ как-то всё вывернула так в разговоре, что я оказался эгоистом, думающим всё время только о себе, бедненьком.
    Ещё в контексте назвала меня предателем.
    Это был такой эмоциональный выхлоп. Процентов на 99!
    Не каждый же день происходит расставание навсегда.
    Поэмоционировала ваша жена, чтобы вызвать у вас резонанс с ее состоянием:
    слёзы самопроизвольно начинают идти, но это от обиды
    ей, скорее всего, так же обидно и больно, как и вам.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    БЖ как-то всё вывернула так в разговоре, что я оказался эгоистом, думающим всё время только о себе, бедненьком.
    Ещё в контексте назвала меня предателем.
    Про эгоистов интересно. Сама пыталась недавно понять, кого можно так назвать. Попалось выступление одной психологини. Она считает, что эгоист - тот, кто от другого что-то требует. За счет другого человека пытается улучшить свое состояние. Тогда именно ваша жена и получается эгоисткой. Вам же она в любом виде подходит? А для нее западло, что муж - домохозяин. Нужна соответсвующая оправа, чтобы себя чувствовать бриллиантом. Если вы такой оправой стать не можете, нужна другая.

    А негатив у нее о того, что вы больше не будуте выполянть функции домохозяина получается? Ну, раз называет предателем? Вообще, никуда не годная... хотела написать "вещь", потому что именно вас использует как вещь, функцию, средство. А не человека.

    А расскажите пжл про родительскую семью вашей жены, ее детство. Оно интересно не в голодные ли 90-е проходило? По возрасту врроде как подходит. А то может, она в детстве наголодалась, теперь не может наесться?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    БЖ чухнула, что сегодня - последний день, когда она меня видит перед моим отъездом. Возможно больше никогда не встретимся.
    Это лишний драматизм и преувеличение.
    Как минимум встретитесь по поводу сына: выпускной, поступление в вуз, свадьба, рождение внуков и т.п.
    Эти приятные поводы разве куда-то исчезнут?
    Завела разговор. Начала с того, что жаль, что всё вот так закончилось по-дурацки.
    И дальше пошло-поехало… Претензии, обесценивание.
    Никто не хочет быть виноватым. А куда эту вину девать - скинуть на того, кто рядом.
    Вы же помните, что жена Ваша - тоже человек? Причём не из числа безупречных. Верно?
    Я просил прекратить это выяснение отношений, мне оно сейчас ни к чему, всё уже ранее было сказано предостаточно. Ещё и сын рядом сидел, я просил при нём хотя бы не продолжать этот разговор.
    Вот тут Ваша позиция достойна уважения.
    Но ей было пофиг - мол ты так и уедешь тогда молча.
    А она чего хотела-то?
    Чтобы Вы обратно просились?
    Или выслушать претензии в свой адрес?
    Впрочем, это вопросы риторические...
    Опять начала продвигать тему, что я "бегу домой".
    Что я ничего так и не понял.
    "Тебя перевезли в Москву, а ты не сделал ни единого шажочка даже."
    Что я так и не стал в итоге мужиком, все эти годы только домработником пробыл.
    Очень наглядная и яркая иллюстрация того, как жена к Вам относится.
    Вы, ув. Алекс, хотите и дальше быть на таком положении?
    Если нет, то Вам либо надо круто меняться, прям на 180 градусов.
    Либо найти другую женщину, которая будет иначе Вас воспринимать, ценить Вашу домовитость и трепетность. Такие дамы тоже бывают, и их немало.
    Заводить новые отношения Вам надо не сегодня и не завтра, времени у Вас предостаточно.
    У меня тётушка в 79 лет нашла своё счастье с ровесником)) Уже 5 лет наслаждаются друг другом.
    Я сказал, что она сейчас могла бы хотя бы слова благодарности сказать за все эти годы. Она сказала сухо "благодарю".
    Вряд ли очень приятна такая вот благодарность, полученная после обидных слов в свой адрес и после упрёка в адрес жены.
    БЖ как-то всё вывернула так в разговоре, что я оказался эгоистом, думающим всё время только о себе, бедненьком.
    Ещё в контексте назвала меня предателем.
    Ну тут Вам просто надо вспомнить, кто именно подал на развод.
    Этот факт всё ставит на свои места. Ага?
    Сказала, что "может потом поймёшь, когда другую семью заведёшь, повзрослеешь, что я права была."
    У вас обоих есть такой шанс - познать в сравнении недостатки и достоинства этого брака.
    Тут правильных ответов нет.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Зачем мне всё это? Опять бежать осликом за морковкой?
    Это к Вам вопросы.
    Особенно актуальные в свете того, как прошёл разговор с женой.
    У меня не плач Ярославны, а тема на психологическом форуме.
    Я не хочу вернуть "всё как было", моя тема - как пережить развод.
    Как следует из Вашего описания семейной жизни, особенно последнего года в Москве и обстоятельств развода, любви и уважения между Вами и женой нет уже давно.
    Соответственно, чтобы "пережить развод", Вам надо трезво посмотреть на вещи:
    - брак не был очень уж хорошим и уютным,
    - развод для Вас открывает новые возможности - иначе общаться с сыном, побыть самостоятельным и независимым, найти новые отношения.
    Не устраиваю - флаг в руки. Сделаю выводы, опыт возьму в копилку.
    Ну так именно это и произошло.
    Свидетельство о расторжении брака - это для вас обоих вполне осязаемый флаг в руках.
    Так ведь?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Сегодня был очень тяжёлый для меня день. Прошу помощи и совета что ли. Если можно по каждой фразе ниже. Если не сложно! Иначе я с ума сойду наверное!

    После поликлиники завёз сына к ним домой.
    БЖ чухнула, что сегодня - последний день, когда она меня видит перед моим отъездом. Возможно больше никогда не встретимся.
    Завела разговор. Начала с того, что жаль, что всё вот так закончилось по-дурацки.
    И дальше пошло-поехало… Претензии, обесценивание. Я просил прекратить это выяснение отношений, мне оно сейчас ни к чему, всё уже ранее было сказано предостаточно. Ещё и сын рядом сидел, я просил при нём хотя бы не продолжать этот разговор. Но ей было пофиг - мол ты так и уедешь тогда молча.

    Опять начала продвигать тему, что я "бегу домой".
    Что я ничего так и не понял.
    "Тебя перевезли в Москву, а ты не сделал ни единого шажочка даже."
    Что я так и не стал в итоге мужиком, все эти годы только домработником пробыл.
    Я сказал, что она сейчас могла бы хотя бы слова благодарности сказать за все эти годы. Она сказала сухо "благодарю".

    БЖ как-то всё вывернула так в разговоре, что я оказался эгоистом, думающим всё время только о себе, бедненьком.
    Ещё в контексте назвала меня предателем.

    Я пытался как-то аргументировать, но только хуже сделал - в разговоре с ней у меня из-за обиды и несправедливости постоянно перехватывает дыхание и ничего вразумительного в моменте сказать не получается. Либо только орать, либо бэ-мэ - физиология короче. Ещё и слёзы самопроизвольно начинают идти, но это от обиды и на фоне нервного срыва уже.(
    Я хотел донести до неё, что то что она сейчас делает – это попытка снять с себя ответственность за развод и вообще за всё, убедить меня в том, что во всём моя вина. Она в итоге окажется морально чиста, ведь она сделала всё что могла, а я сам во всём виноват.
    Но она в итоге только махнула рукой. Мол, всё понятно, разговаривать не о чем, удачи тебе долететь.
    Сказала, что "может потом поймёшь, когда другую семью заведёшь, повзрослеешь, что я права была."
    Сын между делом подозвал меня и сказал не принимать её слова близко к сердцу, мол она не права в части. Завтра с ним обсудим ещё.

    Я оделся, сухо попрощался (слёзы давили). Она только кивнула, не поднимая головы. Сидела в мрачной задумчивости - то ли была в шоке от моих слов, то ли осознала, что всё - я реально уехал.

    С мамой час пообщался по телефону, немного успокоился. Всё вроде по полочкам расставил, но эмоции конечно захлёстывают логику.
    Своими словами она опять поселила в меня вину, сомнения и стыд за наши развалившиеся отношения. И опять всё моё только окрепшее состояние разметено в щепки. Корвалолу бы выпить, да за рулём я.(
    Думаю, это было самое тяжёлое испытание для меня, после первого удара конечно.
    Ну тут можно только сказать: вот видите какие вы разные?
    Вы все равно не смогли бы ужиться, и надо радоваться что теперь каждый из вас имеет свободу жить своей жизнью. Вы сейчас этого не видите, но через год радоваться будете что все закончилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Про эгоистов интересно. Сама пыталась недавно понять, кого можно так назвать. Попалось выступление одной психологини. Она считает, что эгоист - тот, кто от другого что-то требует. За счет другого человека пытается улучшить свое состояние. Тогда именно ваша жена и получается эгоисткой. Вам же она в любом виде подходит?
    Эм, Марина, как она от него чего-то требует когда она с ним разводится? Требовать это движение к человеку, а не от него.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм, Марина, как она от него чего-то требует когда она с ним разводится? Требовать это движение к человеку, а не от него.
    Ну, не требовали, но высказали претензии.

    Тебя перевезли в Москву, а ты не сделал ни единого шажочка даже."
    Что я так и не стал в итоге мужиком, все эти годы только домработником пробыл.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, не требовали, но высказали претензии.
    Это называется разочарование. Разочаровываться в людях - эгоизм?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это называется разочарование. Разочаровываться в людях - эгоизм?
    А что тогда эгоизм? Если бы она не разводилась, а пилила мужа, выдвигала свои требования к его поведению?

  11. #191
    По моему граница проходит между "ты меня не устраиваешь изменись" и "ты меня не устраиваешь уходи"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что тогда эгоизм? Если бы она не разводилась, а пилила мужа, выдвигала свои требования к его поведению?
    Да именно так

  12. #192
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По моему граница проходит между "ты меня не устраиваешь изменись" и "ты меня не устраиваешь уходи"

    --- Добавлено ---



    Да именно так
    А может, вначале была полоса, когда требовала измениться? А потом, когда не получилось, стало - уходи?

    Просто мы попали к финалу истории.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может, вначале была полоса, когда требовала измениться? А потом, когда не получилось, стало - уходи?
    Ну это мы не знаем.
    Но вот например мне на работе не снимают гостиницу.
    Я просила, объясняла, мотивировала почему это необходимо. Потом у меня появилось предложение с гостиницей. Я год предупреждала что если мне не дадут гостиницу Я уйду. Мне не дали гостиницу - я ушла туда где мне лучше. Это эгоизм?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, самое важное для Вас, ув. Алекс, пореже общаться с мамой на тему развода.
    Раз поддержать Вас не может, пусть лучше и вовсе помалкивает.
    Я неправильно написал наверное - речь шла не про мать, а про жену.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ей, скорее всего, так же обидно и больно, как и вам.
    Думаю да, она просто всё в себе держит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А расскажите пжл про родительскую семью вашей жены, ее детство. Оно интересно не в голодные ли 90-е проходило? По возрасту врроде как подходит. А то может, она в детстве наголодалась, теперь не может наесться?
    Детство у неё было вполне сытое, папа был лётчик, всегда дома было всё, чего другие даже не видывали.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Детство у неё было вполне сытое, папа был лётчик, всегда дома было всё, чего другие даже не видывали.
    Значит, как папа хочет высоко летать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это мы не знаем.
    Но вот например мне на работе не снимают гостиницу.
    Я просила, объясняла, мотивировала почему это необходимо. Потом у меня появилось предложение с гостиницей. Я год предупреждала что если мне не дадут гостиницу Я уйду. Мне не дали гостиницу - я ушла туда где мне лучше. Это эгоизм?
    Гостиница - это не совсем то. Мы же про личные, а не рабочие отношения. Может, тогда эгоизм - это когда человек сам хочет остаться в своей зоне комфорта, а другого из этой зоны вывести. Одностороннее подстраивание.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, как папа хочет высоко летать.

    --- Добавлено ---


    Гостиница - это не совсем то. Мы же про личные, а не рабочие отношения. Может, тогда эгоизм - это когда человек сам хочет остаться в своей зоне комфорта, а другого из этой зоны вывести. Одностороннее подстраивание.
    А какая разница, все отношения одинаковы.
    Ок.
    Муж говорит жене что ему хочется ложится спать в восемь вечера. Она против. Она сова и хочет ложится в час ночи. Он предупреждает что ему не нравится, сложно, жить в таком режиме. Потом уходит чтоб иметь возможность высыпаться
    М?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, как папа хочет высоко летать.

    --- Добавлено ---


    Гостиница - это не совсем то. Мы же про личные, а не рабочие отношения. Может, тогда эгоизм - это когда человек сам хочет остаться в своей зоне комфорта, а другого из этой зоны вывести. Одностороннее подстраивание.
    Да ну никак не вывернешь так что уходящий партнёр эгоист.
    Если он не бросает мужа/жену с тремя младенцами и не бегает от алиментов.
    В любом случае если человек распоряжается собой он в своих границах, а включать других людей в необходимые условия своего комфорта это то самое отношение как к средству

  17. #197
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, как папа хочет высоко летать.

    --- Добавлено ---


    Гостиница - это не совсем то. Мы же про личные, а не рабочие отношения. Может, тогда эгоизм - это когда человек сам хочет остаться в своей зоне комфорта, а другого из этой зоны вывести. Одностороннее подстраивание.
    Ув. Марина, а как, с вашей точки зрения, мог быть разрешен внутренний конфликт этого брака - не эгоистично?
    И , кстати, разве очевидно, что УВ. Алекса жена устраивает " любая"? Она его устраивала такая, какая есть: амбициозная, много работающая и зарабатываются. А вот решила бы отдать бразды правления мужу, а сама дома посидеть, на хозяйстве и на его обеспечении. Кто его знает, понравилась бы она такая " любая"...

  18. #198
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как минимум встретитесь по поводу сына: выпускной, поступление в вуз, свадьба, рождение внуков и т.п.
    Ну за жизнь - да, пожалуй.

    Никто не хочет быть виноватым. А куда эту вину девать - скинуть на того, кто рядом.
    Вы же помните, что жена Ваша - тоже человек? Причём не из числа безупречных. Верно?
    Да, согласен


    Очень наглядная и яркая иллюстрация того, как жена к Вам относится.
    Вы, ув. Алекс, хотите и дальше быть на таком положении?
    Нет, уже не хочу
    Если нет, то Вам либо надо круто меняться, прям на 180 градусов.
    Уже поздно, да и не хочется. И не можется
    Либо найти другую женщину, которая будет иначе Вас воспринимать, ценить Вашу домовитость и трепетность. Такие дамы тоже бывают, и их немало.
    Пока не хочется

    Вряд ли очень приятна такая вот благодарность, полученная после обидных слов в свой адрес и после упрёка в адрес жены.
    Конечно, пустые слова
    Ну тут Вам просто надо вспомнить, кто именно подал на развод.
    Этот факт всё ставит на свои места. Ага?
    Фактически, на развод подала она. Но плюнул и отвёз её в мировой суд - я.

    У вас обоих есть такой шанс - познать в сравнении недостатки и достоинства этого брака.
    Поживу пока один...
    ...

  19. #199
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какая разница, все отношения одинаковы.
    Ок.
    Муж говорит жене что ему хочется ложится спать в восемь вечера. Она против. Она сова и хочет ложится в час ночи. Он предупреждает что ему не нравится, сложно, жить в таком режиме. Потом уходит чтоб иметь возможность высыпаться
    Вот про сон отличный пример. Если каждый спит, как ему удобно, все ок. А если один раньше просыпается и будит дургого, чтобы тот ему, например, пожрать приготовил. А у того, кого разбидили потом голова от этого болит. Первый остался в зоне комфорта. А второго из его зоны вывел. Первый - эгоист на мой взгляд.

    Да ну никак не вывернешь так что уходящий партнёр эгоист.
    Если он не бросает мужа/жену с тремя младенцами и не бегает от алиментов.
    В любом случае если человек распоряжается собой он в своих границах, а включать других людей в необходимые условия своего комфорта это то самое отношение как к средству
    Конечно. Но включать можно, но договариваться. Мне так некомфортно, ты можешь пойти навстречу? Можешь - ок. Не можешь, будем дальше думать, что с этим делать.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это к Вам вопросы.
    Особенно актуальные в свете того, как прошёл разговор с женой.

    Как следует из Вашего описания семейной жизни, особенно последнего года в Москве и обстоятельств развода, любви и уважения между Вами и женой нет уже давно.
    Соответственно, чтобы "пережить развод", Вам надо трезво посмотреть на вещи:
    - брак не был очень уж хорошим и уютным,
    - развод для Вас открывает новые возможности - иначе общаться с сыном, побыть самостоятельным и независимым, найти новые отношения.

    Ну так именно это и произошло.
    Свидетельство о расторжении брака - это для вас обоих вполне осязаемый флаг в руках.
    Так ведь?
    Да, всё это логичное завершение давно тянувшегося чего-то...

  21. #201
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Фактически, на развод подала она. Но плюнул и отвёз её в мировой суд - я.
    Это как?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут можно только сказать: вот видите какие вы разные?
    Вы все равно не смогли бы ужиться, и надо радоваться что теперь каждый из вас имеет свободу жить своей жизнью. Вы сейчас этого не видите, но через год радоваться будете что все закончилось
    Я думал, противоположности притягиваются.
    17 лет как-то уживались, должны были уже притереться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    как она от него чего-то требует когда она с ним разводится? Требовать это движение к человеку, а не от него.
    В данном случае - видимо попытка усидеть на двух стульях. И быть в разводе и требовать одновременно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По моему граница проходит между "ты меня не устраиваешь изменись" и "ты меня не устраиваешь уходи"
    Только вот я не изменился, как она просила. "Ну не смогла я"...

  23. #203
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Я думал, противоположности притягиваются..
    Это в физике с магнитными полюсами. Или в дамских романах

  24. #204
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это как?
    [/QUOTE]

    В очередной раз она завела разговор, что хватит, надоело, надо разводиться.
    Я плюнул и отвёз её в суд, но это был мой "крик души", я надеялся что этот мой отчаянный шаг заставит её очнуться и сдать назад.
    Но она спокойно заполнила все документы и бровью не повела.

    Я жалею, что отвёз её в суд разводиться, может быть сейчас всё было бы по-другому...

  25. #205
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    В очередной раз она завела разговор, что хватит, надоело, надо разводиться.
    Я плюнул и отвёз её в суд, но это был мой "крик души", я надеялся что этот мой отчаянный шаг заставит её очнуться и сдать назад.
    Но она спокойно заполнила все документы и бровью не повела.

    --- Добавлено ---



    В очередной раз она завела разговор, что хватит, надоело, надо разводиться.
    Я плюнул и отвёз её в суд, но это был мой "крик души", я надеялся что этот мой отчаянный шаг заставит её очнуться и сдать назад.
    Но она спокойно заполнила все документы и бровью не повела.
    Ну вот только виноватится не стоит. Нет состава преступления. Вы оказались образными людьми и поступили наиболее комфортным для обоих образом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    Я жалею, что отвёз её в суд разводиться, может быть сейчас всё было бы по-другому...
    Ну а как было бы? Она бы вас тихо ненавидела, вы бы мучались искали пятый угол в доме а сын бы на все это смотрел?
    Гордится надо что у вас есть сила воли

  26. #206
    Цитата Сообщение от Алекс38 Посмотреть сообщение
    В очередной раз она завела разговор, что хватит, надоело, надо разводиться.
    Я плюнул и отвёз её в суд, но это был мой "крик души", я надеялся что этот мой отчаянный шаг заставит её очнуться и сдать назад.
    Но она спокойно заполнила все документы и бровью не повела.

    Я жалею, что отвёз её в суд разводиться, может быть сейчас всё было бы по-другому...
    Вы поступили как мужчина, мне кажется. Это не уважать себя было продолжать так жить. От этого и заболеть вы могли. Тогда бы для вас все хуже бы закончилось. Инфарктом или чем-то вроде того. У вас возраст для всего подходящий. И для того, чтобы серьезно заболеть и для начала новой жизни.

    Увас видимо инстинкт самосохранения сработал, поэтому и отвезли.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Увас видимо инстинкт самосохранения сработал, поэтому и отвезли.
    Возможно да, вы правы. Подчас кажется, что нас ведут "сверху"...

  28. #208
    Уважаемый, Автор! Честно сказать у меня не хватило терпения перечитать все Ваши сообщения, много лишнего) Ваша ситуация предельна понятна и абсолютно классическая. Решается она тоже классическим путем. Если Вы хотите спасти свой брак и вернуть отношения, то это можно сделать определенными действиями. Понятно, что процесс не быстрый, в среднем полгода займет, но он возможен. Только Вы сами этого не хотите, Вам нравиться быть жертвой обстоятельств.
    Ключевая проблема Вашей ситуации в том, что в отношениях Вы низкоранговый мужчина, а такой ни одной женщине не нужен. Женщины, конечно, никогда не признаются, но все они хотят иметь возле себя высокорангового мужчину, но получив такого, они превращают его в тряпку, многие годами это делают. Вот такой парадокс. А превратив в тряпку теряют интерес и ищут нового. Это ваш случай. И восстановить отношения Вы сможете только тогда, когда пресмыкаться прекратите и все эти разговоры с женой и прочие сопли-слюни. Это если кратко.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Автор! Честно сказать у меня не хватило терпения перечитать все Ваши сообщения, много лишнего)
    В таком случае Ваше поведение некорректно - если Вы не читали тему целиком, не стоит в ней высказываться.

    Да к тому же нести такую отборную чушь, какую несёте Вы, ув. Сергей Владимирович.

  30. #210
    Аргументируйте свою позицию. В чем конкретно чушь? Я, в отличие от Вас, готов научно доказывать то, о чем пишу. Ваша стандартная схема - сказать, что это чушь, а далее придет модератор и молча заблокирует? Я жду аргументы.

    --- Добавлено ---

    Вы лезете со своими умозаключениями, хотя Вас об этом не просили, при этом Вы невнимательны и от этого, как раз, Вы некорректны. Еще раз прочтите мое сообщение автору. Моя цитата: "Честно сказать у меня не хватило терпения перечитать все Ваши сообщения...", что говорит совершенно о другом, а не о том, о чем подумали Вы.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search