Страница 30 из 73 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #871
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам нужно чтобы человек принявший решение что-то делать звонил Вам.
    А так почему они оставляют эти заявки... По приколу, по пьянке, просто из любопытства - черт его знает
    "Вам нужно, чтобы человек, принявший решение что-то делать, звонил Вам"

    Да, "в дырочку", как говорится. Где бы еще взять такого. И, что важно, как он узнает обо мне?
    У меня появилась идея, что нужно в перспективе уходить от этого сраного обзвона заявок, сегодня все 5 (кроме Павла) прочли уже в вац ап и ни один не отписался. Я вообще думаю, вечером ли есть смысл их обзванивать повторно?

    В общем, идея такая - нужно развивать личный бренд. Моё фото, № телефона, адрес офиса. Хотя нет, фото, наверное не нужно. Завести канал на ютубе, где рассказывать о всяких интересных делах и случаях. Вот чем надо заняться. Меня уже вот вы не верите, а я вам скажу, как устал вот эти заявки обзванивать, слушать отмазы, назначить встречи, ждать, потом они не приходят. Это вообще не работа. Я не знаю, как люди работают в кал центрах на этих звонках годами. Я уже стреляюсь просто. Никакой системности, нет возможности улучшать что-то. Как-то процессы автоматизировать, изменять что-то. Вообще - 90% если не 95% - просто волю случая. Попался мотивированный клиент - там и говорить особо не надо, он сам придет, только адрес дай и скажи пару слов. А попался 90% вот всякие по приколу, по пьяне оставил или просто "спросить чо да как", их хоть как автоматизируй процессы, не вытянуть. А только нервы трепать буду.

    В общем, личный бренд надо развивать. Кроме нового канала на ютубе, пока в голову ничего не приходит )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, интересно, конечно какой там контент на страницах, на которых те люди оставляют заявки.
    От него же зависит какой у человека стимул жать. Может он так, на будущее давит.

    Синхрон)
    Сейчас покажу. Я сам впервые туда зашел. Самому стало интересно.




    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так не надо писать!

    Максимум: в назначенное время написать: готов обсудить вопрос...
    И ждать ответа. Не более.
    Нет, это понятно, вежливость, корректность, клиентоориентированность (дурацкое слово) - все дела.

    Но а какого черта этот человек мне пообещал в 20 часов побеседовать, а трубу не берёт? Почему он за свои слова не отвечает? Почему я не имею права предъявить ему своё недовольство?

    Мне может тоже нельзя держать негатив в себе, это на психосоматику плохо будет влиять )))

    Понятно, что смысла нет. Но смысла писать "готов обсудить вопрос" тоже нет. Он прочтёт и все. Ему надо звонить, и выуживать из него информацию, это же маргинал. Его надо за ноздрю вести по шагам. Выудить инфу, потом сказать, проблему решим, потом притащить в офис. Уже писал.

    "готов обсудить вопрос"
    Они фразу то такую не поймут и заигнорят)) Вопроса то еще никакого нет, он меня еще не знает даже, чтобы что-то обсуждать. В любом случае надо на разговор любой ценой выходить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, в этой системе мне немного не ясно, до какой степени им надо или не надо после сайта.
    Это погретые люди, но насколько.
    Сам не знаю. Но практика показывает, что очень слабо подогретые. И многих не разогреть как следует вообще никак способом, хоть с бубном стой около телефона и шамань.

  2. #872
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Про эмоции и желание сразу написать о том "что я думаю по этому поводу", понимаю вас очень хорошо, ув. Эребос.
    По работе каждый день сталкиваюсь. Клиенты (внутренние, сотрудники) часто обращаются в таком стиле: я вам направил то и то, вы мне должны. И не реагируют на дополнительные запросы.
    Иногда очень хочется в ответ обругать и послать. Но корпоративная этика))) пишу: в соответствии с требованиями... прошу предоставить... И прочее)
    Никакого перехода на личности. Всё строго по протоколу.
    Учитесь абстрагироваться. Это работа.
    Близкому человеку можно сказать, какого фига не отвечаешь (и то, не всегда). В деловой переписке это табу.
    Я вас понимаю, ув. Совушка ))

    Я же в фирмах сколько лет работал. Как меня бесили всякие манагеры, кол центр, хозяева фирмы. Я же добрый был раньше. Просто чтобы выживать и тебя не растоптали на такой работе, и в судах, пришлось стать более жестким и грубым, это защита, иначе сожрут.
    Что касается меня - если это уже действующий клиент, и он с меня бы что-то просил, требовал, я всегда говорю сразу "на каком основании", "чем мотивируете". У нас есть договор, там прописаны права и обязанности. Если он меня носом ткнет, что я там что-то должен, но не делаю - не, вообще не вопрос, сделаю, извинюсь, но договор составлял я знаю прекрасно, что там написано.

    Что касается коллег - то вот меня бесили манагеры больше всего. У меня, например, суд через час, мне надо кровь из носа написать какое-то ходатайство, одеть ботинки и бежать, чтобы не опоздать на процесс, а приходит манагер, которая принимает новых клиентов и там какой-то вопрос, на который она не знает ответа. Пример: у клиента есть супруга, клиент на банкротство идёт, но у супруги авто, приобретено в браке, и кроме того, оно находится в залоге у банка, а банк другой, супруг (банкрот будущий) не является ни созаемщиком, ни поручителем по данному кредиту супруги, вопрос - отберут ли тачку или мы сможем ее сохранить. Это пипец сложный довольно вопрос, я его изучал, нет однозначной судебной практики. Мне в Екб такую тачку в 2019 году исключили и жена сохранила ее, в 2021 году в Тюмени тачку пустили на торги. Так вот, я говорю - я в суд опаздываю, вопрос сложный, мне некогда. Если ты на своем месте что-то не знаешь, это твои проблемы. Я готов после суда придти и помочь тебе расширить свои знания. Она начинает истерить, клиент сидит, надо срочно ему ответить, он сорвется, договор не заключит, мы все по шее получим от начальства. Я говорю - во-первых, не мы, а ты. Во-вторых, мне некогда, я уже это сказал. Если я опоздаю в суд, и я просру дело, то тоже якобы МЫ все получим или все же я? Ну и в третьих -.... Обычно она уже посылала меня на фиг и выбегала из моего кабинета.
    Скажете, я поступаю грубо, бесчеловечно по отношению к коллеге, а я так не считаю. Кроме того, вопрос который она мне задает, не имеет четкого ответа, когда я вернулся из суда, я подошёл к ней и сказал, что готов обсудить с тобой твой вопрос. Она сказала - да иди ты, уже не надо. Я говорю - надо, Катя, надо. А вдруг аналогичный клиент придет завтра, опять припрешься ко мне в панике? Так что слушай. В таких ситуациях говоришь клиенту: "Наш юрист постарается сделать все, чтобы сохранить вашей супруге автомобиль, есть положительная практика, но 100% гарантий вам никто не даст, и если вы придете в какую - то, где вам дадут 100% гарантию, вас обманывают".

    Короче, разные истории были. Все не вспомнить. Но у меня никогда не было простых отношений с коллегами. Первый год вот на мне ездили еще как-то, потом я понял, надо себя в обиду не давать и жестко с ними тоже себя вести где-то, но не хамить и не грубить никогда, все же в одной конторе работаем и по идее одним делом занимаемся.

  3. #873
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение

    Сейчас покажу. Я сам впервые туда зашел. Самому стало интересно.


    Ой
    Это даже не "задай вопрос юристу"
    Естественно им ничего не надо. Вот представьте у вас проблема с кредитами и вы решили не решать. Вы будете такую "заявку" отправлять? На деревню дедушке.
    Нет вы будете куда-то звонить, ходить консультироваться. А такое только от нечего делать или параллельно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 30.01.2023 в 13:49.

  4. #874
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой
    Это даже не "задай вопрос юристу"
    Ага, это можно любопытства ради заполнить кому бы то ни было. Ну узнал, это не значит, что проблема есть и ее хочется решить.

  5. #875
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Сейчас столько звонков, от фирм, спам, мошенники, я недавно перестала быть "вежливой", и просто сбрасываю звонок с незнакомого номера , если тема разговора меня не интересует, не касается, не важна. Не вижу смысла тратить время на обьяснения.

  6. #876
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение

    Мне может тоже нельзя держать негатив в себе, это на психосоматику плохо будет влиять )))
    Ага, нельзя.
    Но вы же не какаете там, где приспичило, а ищите туалет, терпите, так и с эмоциями.

  7. #877
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой
    Это даже не "задай вопрос юристу"
    Естественно им ничего не надо. Вот представьте у вас проблема с кредитами и вы решили не решать. Вы будете такую "заявку" отправлять? На деревню дедушке.
    Нет вы будете куда-то звонить, ходить консультироваться. А такое только от нечего делать или параллельно
    Так-то да, вы правы.
    Мне даже как-то легче стало, что с этих заявок на фиг так никому ничего не надо.
    Короче, смотрите. По поводу объявлений, у меня есть брат двоюродный Коля, он меня младше на 5 лет. У него есть жена, она работает в типографии, вечером с ней созвон хотел сделать, но вот не знаю... узнать сколько стоит листовки сделать для расклейки. 500 штук норм будет?)

    Единственный минус. Я с ним отношения в декабре испортил, и я не уверен, что она будет мне помогать пусть даже за деньги.
    Расскажу вкратце. Он работал тут у нас на районе в МФЦ, а я знаю, что есть бесплатное банкротство через МФЦ, но это мертвая норма, под нее никто не попадает, и я выудил у Колясика инфу, что туда приходят на бесплатное банкротство маргиналы всякие, и им отказывают. У меня появилась идея - их обзванивать на предмет того, что мол вам на бесплатное же отказали, значит можно вам предложить то же самое, только ну чуть-чуть за денежку. Я ему говорю - хочешь заработать баблишка? Он - да. Я - короче, тебе надо получить доступ к базе данных МФЦ, кто приходил, № телефона ФИО, и кому отказали и скидывать без палева мне в вац ап. После каждого скидывания чисти переписку. Он поначалу забоялся, но я ему сказал, как сделать так, чтобы никто не спалил. Начал потихоньку мне скидывать номера в конце рабочего дня, он садился за админский комп и оттуда брал инфу. Я ему пообещал 20% с каждого договора платить за это. Но это была плохая идея. Во-первых, меня там вот реально жестко посылали на три буквы, когда понимали, кто я, и с какой целью звоню. Во-вторых, у меня не было отработано тогда возражение " откуда у вас мой номер ". Я говорил, что "у меня свои каналы доступа к разной информации", мне отвечали "понятно, иди на.. и не звони мне больше, урод". Я уже решил, что вариант тухлый, надо от него отказываться, выхлопа нет. Как вдруг мне звонит Колясик в панике, что приходила тётка и устроил шухер на все МФЦ, мол ей только что-то кто-то звонил пробивал по кредитам (это бы я, если что), и она говорит, что буквально вчера она приходила в МФЦ, и больше никуда информацию не давала свой номер, банки ей сто лет не звонят, кредиты у нее старые. И она не верит в совпадения. Я Коляну говорю - ты иди в отрицание, задолбаются доказывать, что это реально ты. Да и под 137 УК номер телефона и имя - отчество еще надо попробовать пришить. Это не являются персональными данными, достаточными для возбуждения дела. Но он сразу же поплыл и раскололся. По итогу ему сказали - ты либо увольняешься, либо заявление идёт в ментуру. Он уволился, с тех пор его родители (а это моя тетя родная) меня люто ненавидят, этот чудо-братишка еще и предкам сболтнул всю нашу историю, говоря моей матери, что ее сын такой же урод, как и его отец. Хотя по идее, а я в чем виноват - он мог отказаться, сказав - я не буду этим заниматься. Ну ок, чо, не хочешь - твое право. Он сам согласился стать соучастником, у него роль исполнителя, у меня подстрекателя, так что мы оба так-то могли попасть, а не только я типа его подставил.

    Короче, я вот не знаю, стоит ли обращаться к его жене по вопросу изготовления листовок или найти стороннюю организацию лучше? Что думаете?

  8. #878
    Почему я не имею права предъявить ему своё недовольство?
    Да блииин... Имеете, конечно. Но забудьте тогда про него, как про клиента.
    Либо клиент и деловое общение без эмоций, либо позволяйте себе все, что угодно - со всеми вытекающими.
    Но мы же вроде про эффективность для бизнеса говорим?

  9. #879
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, это можно любопытства ради заполнить кому бы то ни было. Ну узнал, это не значит, что проблема есть и ее хочется решить.
    Ну так, Лия, я и говорю после приветствия - расскажите вашу ситуацию/какие у вас трудности - если он рассказывает, значит есть проблема.

  10. #880
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Так-то да, вы правы.
    Мне даже как-то легче стало, что с этих заявок на фиг так никому ничего не надо.
    Короче, смотрите. По поводу объявлений, у меня есть брат двоюродный Коля, он меня младше на 5 лет. У него есть жена, она работает в типографии, вечером с ней созвон хотел сделать, но вот не знаю... узнать сколько стоит листовки сделать для расклейки. 500 штук норм будет?)

    Единственный минус. Я с ним отношения в декабре испортил, и я не уверен, что она будет мне помогать пусть даже за деньги.
    Расскажу вкратце. Он работал тут у нас на районе в МФЦ, а я знаю, что есть бесплатное банкротство через МФЦ, но это мертвая норма, под нее никто не попадает, и я выудил у Колясика инфу, что туда приходят на бесплатное банкротство маргиналы всякие, и им отказывают. У меня появилась идея - их обзванивать на предмет того, что мол вам на бесплатное же отказали, значит можно вам предложить то же самое, только ну чуть-чуть за денежку. Я ему говорю - хочешь заработать баблишка? Он - да. Я - короче, тебе надо получить доступ к базе данных МФЦ, кто приходил, № телефона ФИО, и кому отказали и скидывать без палева мне в вац ап. После каждого скидывания чисти переписку. Он поначалу забоялся, но я ему сказал, как сделать так, чтобы никто не спалил. Начал потихоньку мне скидывать номера в конце рабочего дня, он садился за админский комп и оттуда брал инфу. Я ему пообещал 20% с каждого договора платить за это. Но это была плохая идея. Во-первых, меня там вот реально жестко посылали на три буквы, когда понимали, кто я, и с какой целью звоню. Во-вторых, у меня не было отработано тогда возражение " откуда у вас мой номер ". Я говорил, что "у меня свои каналы доступа к разной информации", мне отвечали "понятно, иди на.. и не звони мне больше, урод". Я уже решил, что вариант тухлый, надо от него отказываться, выхлопа нет. Как вдруг мне звонит Колясик в панике, что приходила тётка и устроил шухер на все МФЦ, мол ей только что-то кто-то звонил пробивал по кредитам (это бы я, если что), и она говорит, что буквально вчера она приходила в МФЦ, и больше никуда информацию не давала свой номер, банки ей сто лет не звонят, кредиты у нее старые. И она не верит в совпадения. Я Коляну говорю - ты иди в отрицание, задолбаются доказывать, что это реально ты. Да и под 137 УК номер телефона и имя - отчество еще надо попробовать пришить. Это не являются персональными данными, достаточными для возбуждения дела. Но он сразу же поплыл и раскололся. По итогу ему сказали - ты либо увольняешься, либо заявление идёт в ментуру. Он уволился, с тех пор его родители (а это моя тетя родная) меня люто ненавидят, этот чудо-братишка еще и предкам сболтнул всю нашу историю, говоря моей матери, что ее сын такой же урод, как и его отец. Хотя по идее, а я в чем виноват - он мог отказаться, сказав - я не буду этим заниматься. Ну ок, чо, не хочешь - твое право. Он сам согласился стать соучастником, у него роль исполнителя, у меня подстрекателя, так что мы оба так-то могли попасть, а не только я типа его подставил.

    Короче, я вот не знаю, стоит ли обращаться к его жене по вопросу изготовления листовок или найти стороннюю организацию лучше? Что думаете?
    Нет ну конечно неприятная история, но и после такого люди мирятся. Главное что вы сейчас от него ничего противозаконного не хотите.

  11. #881
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Сейчас столько звонков, от фирм, спам, мошенники, я недавно перестала быть "вежливой", и просто сбрасываю звонок с незнакомого номера , если тема разговора меня не интересует, не касается, не важна. Не вижу смысла тратить время на обьяснения.
    хах. Ну они сбрасывают. Я и поэтому пишу в вац ап /смс - кто я. Вот как сегодняшним. Написал - они прочли, тишина. Я и хз, смысл опять звонить есть или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, нельзя.
    Но вы же не какаете там, где приспичило, а ищите туалет, терпите, так и с эмоциями.
    Ну в принципе да, однако, тут еще момент: насколько сильно приспичило ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да блииин... Имеете, конечно. Но забудьте тогда про него, как про клиента.
    Либо клиент и деловое общение без эмоций, либо позволяйте себе все, что угодно - со всеми вытекающими.
    Но мы же вроде про эффективность для бизнеса говорим?
    Да. Согласен.. Эх, видимо, еще долг придется себя ломать, чтобы стать эффективным бизнесменом. Столько в себе заморочек убить надо...Трудная работа, но раз это поможет повысить мою эффектиность и следовательно доходы - согласен терпеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну конечно неприятная история, но и после такого люди мирятся. Главное что вы сейчас от него ничего противозаконного не хотите.
    Да, мне тоже неприятно, что так вышло. Я думал - там хоть пару клиентов подтянуть, мне бы они сейчас очень помогли в плане фин. опоры. Ну и я не думал, что они допрут, откуда у меня их номер, сообразят и придут в МФЦ, а Коляс расколется. В общем, хотел то просто - чтобы мы подзаработали и все. А вышло - как богу угодно.

    Я от него не хочу, да. Я хочу сделать заказ его жене, оплатить, и чтобы она изготовила.
    Ладно, тогда вечером свяжусь с ней.

  12. #882
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    хах. Ну они сбрасывают. Я и поэтому пишу в вац ап /смс - кто я. Вот как сегодняшним. Написал - они прочли, тишина. Я и хз, смысл опять звонить есть или нет?
    Ваша смс, это считайте листовка ваша. Тот момент, когда заинтересованные сами вас наберут/напишут. Кому нужно - свяжутся и ответят.

  13. #883
    История про телефоны из МФЦ - экологичносте в работе видимо придется научаться .

  14. #884
    Размышляю зачем человеку который знает работу основную юридическую , заниматься банкротством - постоянные разборки с клиентами , клиенты маргиналы , не хотят платить , у них понятно проблемы с финансовой грамотностью .
    Для чего усложнять задачу ?
    Не идти туда где двери открыты и есть к этому способности , опыт .

    Ув. Эребос видите дневник эмоций что ли .

  15. #885
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Я от него не хочу, да. Я хочу сделать заказ его жене, оплатить, и чтобы она изготовила.
    Ладно, тогда вечером свяжусь с ней.
    Вот зачем заказывать то, что призвано вам пользу принести, там, где вам сейчас не рады?
    Могут ведь на фоне какашки рекламный текст изобразить...

    Мало печатников в городе, что ли? Или у неё подешевле выйдет?

  16. #886
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Сейчас покажу. Я сам впервые туда зашел. Самому стало интересно.

    Клиент у вас специфический, в основном: не любят люди отвечать за последствия своих выборов. Им, как раз, такая "обезличенная игрушка" в бесплатное и подходит для первого шага. В воронку )

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    "готов обсудить вопрос"
    Они фразу то такую не поймут и заигнорят)) Вопроса то еще никакого нет, он меня еще не знает даже, чтобы что-то обсуждать. В любом случае надо на разговор любой ценой выходить.
    Вы всё время им пишете как "строгий папа": отчитайся, почему не вышел вовремя на связь?!! Они и прячутся в кусты.
    Попробуйте в сообщениях с заботы зайти: "У меня большой опыт положительного решения дел о банкротстве. Возможно, я смогу быть и вам полезен. У вас очень сложная ситуация? Позвоните мне в удобное для вас время с ... до..."

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    И многих не разогреть как следует вообще никак способом, хоть с бубном стой около телефона и шамань.
    Да упаси таких "нашаманить" силком! Потом дольше недовольство разгребать...

  17. #887
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ну это редкость, говорю же - ну 10% кто вот так пообщался и готов приехать и попросил адрес.
    Вроде, нормально, работает всё: примерно, 20% клиентов = 80% доходов

  18. #888
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    "границы есть, за их пределы вылезать ни к чему"

    да, у меня вчера эта мысль появилась.
    Я с мужем сестры общался как-то еще летом был у них в гостях, он крупный бизнесмен, у него сеть магазинов в городе.
    Вот он в продажах знает все. Сам начинал с менеджера, потом стал руководителем фирмы, потом свою открыл.
    Он говорит, чтобы нормально продать, нужно 1) знать продукт от и до. Я знаю прекрасно продукт. 2) Нужно верить в то, что продаешь. Я конечно верю, я уверен 99%, что результат будет нужный мне и клиенту.
    И он говорит - больше в принципе ничего не надо, остальное нарабатывается.
    Короче говоря, у меня вот эти 2 базовых навыка есть. Значит, проблема не во мне, а все-таки в клиентах, что им ничего не надо. И даже супер-пупер продажник их не притащит в офис на договор.
    А значит, все в порядке И можно не нервничать. Но это не значит, что можно расслабиться. Я тут еще нашел видео уроки по ведению переговоров и проведению встреч на юр. услуги. Щас поеду в офис, раз встреч нет, буду смотреть видосы . Ну и еще там кое-какая работёнка.

    И да, вот еще пока не забыл.
    Я вчера играл в игру. Ну сетевая игра, где 8 на 8 команды рубятся. Ну в которой меня все знают и где я профи. Так вот, там команды формируются случайным образом. Есть орки, эльфы и гномы. И 16 игроков, которые одновременно нажали, что хотят играть. Их закидывает в случайном порядке по 8 в каждую команду.
    так получилось, что баланс там полное г-но. Лучшая команда - это сбалансированная команда. Где есть разные расы. Люди, например могут лечить союзников, либо быть инквизиторами, из невидимости убивать. Гномы всякие мины, пушки, мортиры создают, капканы кидают. Эльфы - магией бьют. В общем, лучшая команда сбалансированная.
    А в той партии вышло, что у нас были только эльфы и гномы. Орков к нам не закинуло. Зато во вражеской команде были и орки, и гномы, и эльфы. Я там играю за огненную ведьму. И мы ничего не могли сделать, потому что орки наносят огромный урон физической силой. Могут с одного удара 2-3 завалить вблизи. А у нас их не было.
    И тут меня тоже накрыло. Я же вроде опытнейший игрок там, но у меня раса эльф, я магией стреляю, и не могу как орк подойти и завалить в лицо несколько игроков. И я вступил в перепалку с Лерой, которая гномом играет. Я говорю " За вас играю Я, так что 100% выиграем бой". А она "Неважно, ты или не ты, орков нет, и мы это не сможем выиграть в любом случае". Как результат - мы проиграли. И тут меня осенило, что неважно, насколько я крут, компетентен, насколько я максимально стараюсь играть, вкладываться, если есть некие внешние обстоятельства, которые от меня не зависят, я ни хрена не смогу сделать, хоть что я буду делать, как я буду выкладываться. Ну вот нет у нас орков, и все, за эльфа я не смогу ничего. Просто так сложились обстоятельства. В следующем бою у меня был орк в команде, там мы с ним разносили все в пух и прах просто. Но вот этот первый бой мне запомнился, и я сделал вывод по аналогии: какой бы классный я специалист не был, ну вот клиент не настроен на сотрудничество, нет у него мотивации ехать/общаться, хоть 20 раз я ему наберу, хоть 120 раз, испишу весь вац ап - результат не поменяется. Как он был на игноре, так и будет.
    Вот такие выводы я сделал для себя и стало отпускать ))) тяжело мне дается смирение, эта работа по обзвону - прямо тренажёр по прокачке смирения, на группе если будет тема "смирение" кто как его прокачивает - я расскажу про своих клиентов.


    "прочее выяснение отношений убирайте вообще"
    Да я то понимаю, но иногда эмоции берут верх. Я не могу в некоторых ситуациях (пока что) обезличенно максимально себя вести, я многие вещи лично воспринимаю, близко к сердцу. Тренируюсь, конечно, но это с опытом приходит.
    Муж вашей сестры правильно говорит.
    Знать продукт/ услугу - это главное.
    Но надо ещё знать своего клиента: кто он? Где обитает? Каковы его " повадки" ?
    Предполагается, что это все знает ваш маркетолог ( или не знает ).
    Но вам тоже не мешает понимать, что к чему.
    Маркетолог, как поняла, работает в соцсетях и яндекс- директ? А там ваш клиент " водится"? Или есть более " рыбные" места в реальности? (Про банкротства ничего не знаю. Но, например, в медуслугах главные точки " разворота" клиентского потока в свою сторону - направляющие врачи). У вас в офф- тайне есть места, где с повышенной вероятностью можно вашего клиента встретить?


    Про телефон ( отавлять клиенту телефон юриста или звонить по оставленному телефону) - тоже вопрос из этой категории, о типичном поведении ваших клиентов. Мои, к примеру, позвонят/ напишут сами, им горит, они болеют и хотят лучших врачей. А ваши? У меня знакомых банкротов нет, но чисто гипотетически, такой сферический банкрот в вакууме - не привык ли он полагаться на авось, не просчитывать последствий? Тогда , скорее, все же лучше ему звонить ему получается ( это я чисто гипотетически, вы своего клиента лучше знаете).

    Маркетолог. Изначально думала, что он у вас индивидуальный, но это агрегатор, так? Вы его контент отслеживаете, что и где он пишет, какую рекламу даёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, в этой системе мне немного не ясно, до какой степени им надо или не надо после сайта.
    Это погретые люди, но насколько.
    Ключевой вопрос: почему / зачем они оставили заявки? ( И слились).
    Имхо, надо маркетолога работу внимательно анализировать.
    Ув. Эребос, а сходили бы вы к своему партнеру, чаю попили и распростли: сколько он получает заявок от общего маркетолога и какой выхлоп.

  19. #889
    Дочитала. О Господи, вы в ПЕРВЫЙ раз посмотрели контент!!!
    То есть, вы купили что- то не глядя?
    Ну, такой себе бизнес- подход.

    Ещё раз очень рекомендую попить чаю со своим партнёром - экс- начальником и попробовать выяснить, как у него ( в процентах) клиентский поток формируется.
    А у соседки по офису - как?

  20. #890
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Размышляю зачем человеку который знает работу основную юридическую , заниматься банкротством - постоянные разборки с клиентами , клиенты маргиналы , не хотят платить , у них понятно проблемы с финансовой грамотностью .
    Для чего усложнять задачу ?
    Не идти туда где двери открыты и есть к этому способности , опыт .

    Ув. Эребос видите дневник эмоций что ли .
    Тоже об этом думаю с недоумением.

    --- Добавлено ---

    Ув. Эребос, может, прежде, чем листовки заказывать, сначала попытаетесь понять - работает ли этот канал привлечения?

  21. #891
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ключевой вопрос: почему / зачем они оставили заявки? ( И слились).
    Имхо, надо маркетолога работу внимательно анализировать.
    Ув. Эребос, а сходили бы вы к своему партнеру, чаю попили и распростли: сколько он получает заявок от общего маркетолога и какой выхлоп.
    Спонтанно большей частью. Прикольно же: нажми на кнопку - получишь результат.
    Как вы и сказали, детальнее сложно увидеть без всей цепочки запросов и материалов которые привели человека к этой игрушке.

    И, конечно, это не разогрев (хотя я особо не в курсе что под этим термином имеют в виду, но наверное, что-то для клиентов приятное).
    Где ж тут "нагрев"? Просто отбор. И то...может, я кликаю потому что такой я человек любопытный.
    Такую публику только уведомлять и информировать, мол, вот я, такой классный (как сказала ув. Дольфина). Причем не забывая что приличной массе людей вообще неприятны напоминания о долгах. Решать не хочется, и вот хорошо бы оно как нибудь само...
    И уже только потом выбирать тех кого гладить по шерстке и брать на ручки, кое-где может и коллектора включать (бывают же любители)

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Дочитала. О Господи, вы в ПЕРВЫЙ раз посмотрели контент!!!
    То есть, вы купили что- то не глядя?
    Ну, такой себе бизнес- подход.

    Ещё раз очень рекомендую попить чаю со своим партнёром - экс- начальником и попробовать выяснить, как у него ( в процентах) клиентский поток формируется.
    А у соседки по офису - как?
    Ага.
    Ув. Эребос слонов-то пропускает.
    Это потом можно и нужно не лезть в работу маркетолога, а сейчас обо всем нужно знать. И отделять себя - как юриста (чел, который оказывает услуги), и себя как предпринимателя (который организует первых - раз захотелось свой бизнес, это нужно же).

    Я давно думаю (ну как думаю, так, если время есть) о связи эмоций и внимания, еще с того видео про детей которое Ася выкладывала (этого).

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Размышляю зачем человеку который знает работу основную юридическую , заниматься банкротством - постоянные разборки с клиентами , клиенты маргиналы , не хотят платить , у них понятно проблемы с финансовой грамотностью .
    Для чего усложнять задачу ?
    Не идти туда где двери открыты и есть к этому способности , опыт .

    Ув. Эребос видите дневник эмоций что ли .

  22. #892
    Здравствуйте, дорогие участники моей темы.

    Я почитал и не знаю, что ответить. У меня появилось много вопросов, мыслей, и пока мне нечего сказать.
    Мне нужно подумать, давайте пока по теме клиентов/маркетологов возьмём паузу. Надо самому разобраться, тут все очень непросто, хорошо? Как что-то надумаю, сообщу. А пока в растерянности какой-то. Но в любом случае большое спасибо, что провели анализ и дали пищу для размышлений. Куда-нибудь они да приведут, это в любом случае лучше, чем сидеть тупо обзванивать и психовать, что нет клиентов.

    Кстати, вообще, вы уж меня простите, что я грузил вас этой юридической тематикой, я что-то забыл, что форум то психологический (!).
    Так вот, у меня появился новый.

    Сегодня просыпаюсь в 9 утра от звонка. Звонит та женщина, которая 3 раза не приходила на встречу и заигнорила меня в пятницу. Она говорит бодренько так - я собираюсь к вас в офис со своей подругой.
    Я подскакиваю, через 45 минут я уже в офисе, они тоже подходят. Провожу консультацию. Я учел прошлые ошибки, время консультации и оформления договора составила по 40-50 на каждую. А не 2 часа на одну. Да и то они устали. Я учел, что сильно много гружу лишней совершенно информацией. Понятно, что дело на много месяцев, тонкостей миллиард. Нет смысла их грузить тем, что будет через полгода. Очень кратно и сжато доношу. Поэтому вместе с оформлением договора уложился в 40-50 минут на человека. Вполне приемлемо. Сюда входит составиление анкеты клиента, установление психологического контакта, выслушивая его "тяжелой истории жизни", рассказ в двух словах, как проходит процедура, далее выход на условия оплаты. Составление договора, тут по шаблону, меняется сумма, график оплат и паспортные данные клиента. Так что 10 минут, не более. Изучается ими договор, подписывается, даю шаблон доверенности, поясняю, какие документы нужны мне, какие собираю я. Прощаемся.
    Единственное - все никак не могу привезти кружки для клиентов, одноразовые кончились.

    В общем, у меня в 12 утра было супер просто настроение. Этих тёток я вызванивал недели 2 - они 3 раза отменяли встречу, уходили в игнор, и наконец-то "созрели". Так что клиент реально тяжелый, я пришёл к выводу, что да, не стОит сразу настаивать на встречи в офисе, просто узнать ситуацию, до кого дозвонюсь, рассказать о себе, о своем опыте. И дальше по ситуации. Если есть интерес - предложить приехать и переговорить в офисе уже как можно в их варианте решить проблему. Короче, спокойствие и всё. Не берет тел, не ответил в вац ап - и хер с ним))) У меня новая идея появилась - фото выигранных дел им в вац ап скидывать, со своим ФИО, где есть фраза освобождение от обязательств, или признать банкротом. Но тоже после уже разговора, когда они уходят в "мне пока не надо", "я подумаю", "посоветуюсь с женой". Пусть думает.

    Короче, я к чему это написал, день начинался супер. Но потом пришла коллега Лиана в офис. И все пошло наперекосяк.
    Я не уверен, что хочу вообще с ней совместно работать уже.

    В общем, началось с того, что решили переговорить как у кого дела. У нее дела тоже не очень, пообщались за клиентов, я похвастался, что за утро 2х оформил. Предложил попить кофе, она отказалась, говорит - пошли вывеску крепить. Она прикупила вывеску в коридоре у лифта на этаже большую. С меня содрала за нее 500 рублей. А еще купила на дверь наклейки - ну там, юристы, списание долгов, консультация, телефоны, сине-желтая такая. Мне на эти вывески глубоко наплевать. Ну кто придёт на них? Из соседних офисов сотрудники? Их коллеги? Короче, скептически отнёсся к этому. Ну лан, говорю, пошли клеить. С этого момента все пошло.
    Если в разговорах по теме юриспруденции мы спокойно с ней общались, обменивались инфой. Я ее почему я решил взять - она тихая, замкнутая, эмоции сдерживает, лишний раз не треплется. То есть отвлекать не будет, и юрист опытный, раньше приставом работала, есть там связи, опыт большой.
    Ну вот, стали клеить эту наклейку на дверь, и она начала раздражаться, мол - ты держи тут, снизу, тут ножницами обрежь, да так, да нет. А я откуда знаю как надо, я вывески каждый день клею что ли? Потом я ее повесил на дверь, но немного криво было, она говорит - ну типа у мужиков руки из задницы, видимо. Меня она начала уже бесить, я хотел ей сказать: " ты чо разбазарилас тут, иди ты в жопу со своей, бл*ть вывеской!". Но сдержался, ибо понимал, что сраться с ней не стОит, дополнительно себе еще проблем наживать. Поэтому просто ответил: "мне не хочется ругаться, у меня хорошее настроение от утренних договоров, поэтому сделаю вид, что не заметил и не буду комментировать". Она заткнулась.
    Потом она говорит - давай я сама. Взяла эту вывеску, и также коряво стала клеить. Я рядом стою и уже потерял душевный покой. Я стал ощущать, сколько в ней сдержанного гнева или негатива, и мне стало неприятно рядом с ней вообще в помещении находиться. Я понял, как же она меня раздражает и я вынужден терпеть ее ради того, чтобы платить не 15, а 7,5 за аренду. В общем, она потом резко повернулась и говорит - чо ты стоишь над душой, иди займись чем-нибудь! И тут я глянул в ее глаза, она внешне спокойная всегда, ни раз мне не хамила, не грубила, но я в глазах увидел вот реально злость и вот это раздражение, которое направлено на меня. Я что-то как-то смотрю на нее, и не знаю, что ответить. Потом я отошел к окну и стал в него смотреть как идиот, не знаю, как себя повести. Она молча так клеила. Потом я подумал, что это как-то по-идиотски, сел за свое место. Потом она говорит - ну иди сюда, помочь надо. Я уже ей говорю - то блин отойди, то подойди, ты определись уже. Короче, на дверь наклеили криво. Она впервые шёпотом выругалась с матершиной. Это она очень редко допускает, я за все время, сколько ее знаю, раза 3 только слышал, это для нее самая большая форма гнева. Потом пошли в коридор к лифту, она говорит - откручивай вон ту вывеску, от предыдущего арендатора. Я стал откручивать, но там из 3 шурупов на 4-м резьбе была сломана, то есть отвертка прокручивалась. Я говорю, ну тут надо молотком, там такая штука с обратно стороны - им можно попробовать вытащить, завтра принесу. Короче, она опять выругалась шёпотом. Вернулись в офис, я хотел ей сказать, как она меня задолбала и испортила настроение. Но подумал, она же вроде мне не грубила прямо уж, не хамила, мне ей особо предъявить нечего, в своими претензиями я только себя еще больше дискредитирую.
    Она предложила попить кофе, я ей ответил "спасибо, перехотел". Потом добавил "я больше не нужен?" Она - "сегодня нет, а вообще пригодишься еще и впервые за день улыбнулась, но как-то недобро". Ушел. Как--то не хотелось с ней находиться рядом. Выйдя на улицу, вздохнул. Мне вот это внутреннее напряжение передалось, я перед ее приходом был вообще на релаксе, а спустя вот этот час или сколько - себя ощущал, будто меня изнасиловали или хз, очень с духовной стороны подавленно как-то. Со мной такого не было давно. Вот даже клиентки эти 2 утренние - ну маргиналки, одна которая постарше бабки просто ржала пол консультации, сидя в телефоне, вторая, что моложе на нее орала - чо ты старая ржешь, ты у юриста, бл*ть на приеме, овца ты тупая!
    И я как-то ровно к этому относился. Даже сам угарал слегка над ними. Веселые тетки, работают на рынке где-то, живут в общаге с клопами. Ну все понятно. А вот эта Лиана своей холодностью и вот таким скрытым негативом меня из колеи почему-то (?) выбивает. Как этому противостоять, я не думал, что меня она может выбить из колеи и вообще как-то подавлять меня вот таким способом. Я с алкашами на группе общаюсь, даже веду группу, где бывает по 15 алкашей, которые не хера не спокойные, я колокольчиком звеню, меня слушают, пресекают высказывания не по теме, всякую дичь. А тут какая-то тётка и так смогла мое моральное состояние изменить. Еще я заметил, что меня ее внешний вид даже бесит - вот эти волосы в пучок связаны, очки эти здоровые, как у училки какой-то злобной, кофта эта непонятного размера. В общем, я хоть и занимаюсь в кружке, типа принимать других, смиряться с их недостатками, но как-то не очень получается пока. При чем я ожидал от клиентов негатив, а вышло - вообще где не думал даже.

    И вот к чему я и говорю - что это было? Вроде не страх, но что-то очень неприятное. Как мне в дальнейшем себя с ней вести? Мне вообще не хочется с ней пересекаться как-то особо, но придется. Я еще выйдя из офис поблагодарил бога за то, что я только с ней офис снимаю, а не встречаюсь/жену с ней. Не завидую этому парню, хотя - у нее нет парня, даже кота нет. Полностью одиночка.
    В общем, смысл такой.

  23. #893
    Ну не будет коллеги из офиса будет что то другое с чрезмерными реакциями .

  24. #894
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну не будет коллеги из офиса будет что то другое с чрезмерными реакциями .
    Да, тоже об этом подумала) клиенты не бесят, так коллега) С эмоциональных качелей соскочить намного труднее, чем с алкоголя

  25. #895
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, тоже об этом подумала) клиенты не бесят, так коллега) С эмоциональных качелей соскочить намного труднее, чем с алкоголя
    ув. Лия, приветствую.
    Да вообще это ужас, вот эти эмоциональные качели. Вот я же на их давно сидел, а когда вкупе с алкоголем - там же треш и творился.
    А сейчас они у меня прямо каждый день идут.

    Сегодня с утра уже штормит нехило. Мне уже группы как-то не помогают уже, молитвы тоже.
    1 февраля, для кого-то это последний день зимы, а у меня - платить аренду/инет 2 шт./ 2 мобилы/ коммуналка. Маргиналы платят плохо.
    Ну ладно, это уже обсудили.
    Наливаю кофе, захожу в прогу, там 3 заявки, но у меня суд арбитраж, а потом ехать до жены брата, я у нее 200 листовок заказал, надо ей бабло оплатить была, она мне прислала какую-то мутную ссылку, я сказал, что оплачиваю только переводом на счет, не перехожу с мобилы ни по каким ссылкам, либо счет выстави, либо я приеду и наличкой оплачу. В общем, провозился полдня в делах, приезжаю в офис, тут коллега - вчерашний негатив еще всплыл. Пока ехал, что-то себя накручивал - купил торнадо энергетик, слушал хеви металл в наушниках, нервную систему разгонял по полной. Короче, старую вывеску выкрутили. Коллега была молчаливой сегодня, поэтому я ей сказал, твоя задача держать, я сам буду сверлить, сам буду все вкручивать, только рот не открывай, нет желания и с тобой еще ссориться. Она видимо поняла, и сегодня молча себя вела. Отдельное ей спасибо.
    Дальше самое интересное - захожу уже с офисного компа! И ЗАЯВОК НЕТ! Утром были. Я в ярости звоню Владимирычу (бывший начальник, его так зовут на фирме коллеги), типа с утра были заявки у меня , после обеда испарились, он говорит - да быть такого не может, маркетолог закидывает только на тебя и на меня. Я выяснил, имеют ли доступ туда кто-то из моих бывших нелюбимых коллег. Он говорит - нет, только маркетолог, он и я. Я сразу подумал - маркетологу зачем кидать сначала одному заявки, а потом перекидывать их другому? Да ВЛадимирыч решил подтянуть у меня себе заявки, походу, думал - что раз они с утра были не обзвонены, то перетазищил их себе и обзвонил своим кал центром. Я в бешенстве просто был.
    Я ему перезваниваю, говорю, давай я щас приеду к тебе в контору, вообще обсудим по всей этой фигне, и по маркетологу тоже вопросы есть. Он говорит, давай не сегодня, я уезжаю уже с офиса уже. А насчет заявок типа я выясню, но понятно забьёт хрен.

    Что ни день, то жесть. Со всеми приходится воевать, внутренних сил надолго не хватит. Уже мысли даже взять выжрать стали появляться, но пока у меня защита стоит антивирусная, но и она невечна.

    Вот такие дела пока.
    Я одно решил - по маркетологу, надо сказать, что на месяц февраль у меня нет денег платить. Можно ли приостановить подачу заявок на этот месяц, чтобы не 50/50 на меня и Владимирыча, а чтобы он 100% получал. А я потом в марте вернулся на 50/50. Но я не уверен, что соскочив сейчас , он меня возмет обратно на те же условия, а маркетолог это не мой, это его корефан так-то. Я просто к проекту скажем так, подключился. Но и вот утренняя ситуация что в базе были заявки, а днем пропали - да быть такого не может, я не слепой же, и не пьяный. Я точно помню были заявки, цуко. Просто жесть жестяная какая-то происходит.Я даже не верю, что это наяву так происходит. Везде хотят кинуть, облапощить, что за мир то такой.
    В общем, сегодня пойду на группу, надо высказаться, ибо нельзя держать долго в себе = путь к срыву.

  26. #896
    Из хороших новостей - я еще работая у Владимирыча обанкротил одного мужика, весь год с ним общался. Он мне подогнал еще летом своих знакомых. Там муж с женой, по уши в кредитах. Я их раскручивал несколько месяцев, сначала с женой договор заключил, но она не смогла ни одного платежа внести, денег нет. Потом стали общаться с мужем, она военный пенсионер МВД, но пенсия копеечная, а еще у них двое детей, нет денег платить за дело. Он меня спрашивает, может ему на Украину поехать зарабатывать, я ему говорю, а это было где-то на НГ, что едьте, только не на фронт, а в тыл куда-то, ибо снаряд прилетит, кто платить по делу будет? Он говорит, там в тылу. В общем, вот сегодня созвонились, составляю договор с оплатой на февраль.
    Великолепно. 3 клиентоса за неделю, а до этого 2 недели тухло. Говорю, тут вообще полная случайность. Никакой закономерности. И да, сарфанное радио решает лучше любой рекламы.

  27. #897
    Посмеялась сегодня - клиенты хотят сменить адвоката , спрашиваю а что с ним нетак? Ответ -Другой адвокат - хорошо живет хорошо кушает нас раздражать стало не надо уже.

  28. #898
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Посмеялась сегодня - клиенты хотят сменить адвоката , спрашиваю а что с ним нетак? Ответ -Другой адвокат - хорошо живет хорошо кушает нас раздражать стало не надо уже.
    Ну да, понятна их логика. Нету доверия адвокату, т.к. нет самоидентификации, какой-то адвокат на мерседесе и клиенты его -простые работяги. Это как на группе - пришел новичок, и почему он остается и верит присутствующим - не потому, что ему рассказывают байки, как кто-то не пьёт 5 лет и какая у него красивая жена и отличная машина, да он пришел, ему фигово, зачем ему это, а верят - потому что по 1-му шагу рассказывают, что вот эти веселые и не очень, но трезвые люди, когда-то бухали, валялись где-то, и проходит вот эта самоидентификация.
    Я сам часто при новичке парочку историй трешовых рассказывал, потом ко мне подходит, а по тебе и не скажешь.
    Также стараюсь и с клиентами - если видно,что маргиналы, ну можно и себя вести как они, ну некоторые все равно границы держишь, вообще вопросы отпадают. А если умничать, статьями сыпать, так 2 часа можно просидеть, и то недоверие останется.
    Так что да - верят своим, на уровне интуиции.

  29. #899
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ну да, понятна их логика. Нету доверия адвокату, т.к. нет самоидентификации, какой-то адвокат на мерседесе и клиенты его -простые работяги. Это как на группе - пришел новичок, и почему он остается и верит присутствующим - не потому, что ему рассказывают байки, как кто-то не пьёт 5 лет и какая у него красивая жена и отличная машина, да он пришел, ему фигово, зачем ему это, а верят - потому что по 1-му шагу рассказывают, что вот эти веселые и не очень, но трезвые люди, когда-то бухали, валялись где-то, и проходит вот эта самоидентификация.
    Я сам часто при новичке парочку историй трешовых рассказывал, потом ко мне подходит, а по тебе и не скажешь.
    Также стараюсь и с клиентами - если видно,что маргиналы, ну можно и себя вести как они, ну некоторые все равно границы держишь, вообще вопросы отпадают. А если умничать, статьями сыпать, так 2 часа можно просидеть, и то недоверие останется.
    Так что да - верят своим, на уровне интуиции.
    Интересная фантазия ув. Эребос .

    Идентифицировать себя с маргиналами которые платят три копейки , зачем вам это или чтобы что ?

    Откуда версия про умничать и адвоката на мерседесе ?)

  30. #900
    Короче, пришёл с группы, выговорился, никто же не перебивает, ну главное меру знать и говорить за себя, а не того парня - отпустило. Чайку попил, конфетки поел. 100 рублей в шляпу закинул на 7-ю традицию! И дома)
    Вот отличное средство придумали Американцы, не знаю, что их у нас тут клянут многие, мне лично очень импонирует эта страна, была бы моя воля, я бы туда жить уехал. С детства любил американские фильмы. У меня любимый фильм детства это Хищник и Чужой, Люди в Черном, Назад в будущее и т.д. Я даже себе татуху наколол хищника давненько уже на всю левую. А у нас что - "12 стульев", "бриллиантовая рука" и т.д., я так ни разу ни один из этих фильмов не смог до конца досмотреть.
    Блин, с темы сбился. Что за привычка, прошу прощения)

    В общем, отлично придумали в 1930-х американцы Билл Уилсон и Доктор Боб, открывали АА, что можно двух зависимым от алкоголя людям за чашкой чая просто разговаривать каждый о себе и пить уже не захочется, оставаться трезвым можно. Это даже без углубления в программу, в шаги. У меня всегда, даже если и вообще не прет идти на группу сегодня, ломает, надоели эти рожи до одури, а вот сходил - посидел, молитву прочитал о душевном покое, послушал, подремал даже - после нее расслабон. Я не знаю, но это рабочая схема. Если бы это не работала, я вообще бы туда не ходил.
    И вот я думаю - какие-то клиенты, заявки, листовки, вывески - такая мелочь. Я шел и посмотрел в небо, там была луна, я вот думал - если завтра я умру, какое все это будет иметь значение. Сделал фотку - ну я первый пришел, чтобы никто не попал в кадр, ибо нельзя нарушать анонимность - ибо традиция 12 гласит "анонимность это духовная основа всех наших традций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности".

Страница 30 из 73 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search