Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 177 из 177
Тема:

Любовь это миф или реальность?

  1. #151
    Да потому что и истории-то нет.
    Есть женщина, которой от безделья и скуки иногда пишет бывший одноклассник, а она от безделья и скуки ему отвечает. Ну ещё немного из вежливости и желания потешить своё самолюбие - мол, сто лет прошло, а типа влюблённый тюфяк всё ещё не может меня забыть, роковую красотку.

    А влюблённый тюфяк в мечты о школьных годах и любовях сбегает из своей скучной, унылой, контролируемой жизни.
    В реале даже пикнуть не смеет, что ему что-то не нравится.
    А в мечтах он герой и важный начальник с большими заработками.

    И вся эта фантазия замешана на страхе, стыде и вине. И поэтому ув. Вячеслав грезит про одноклассницу.
    Только грезит он не про конкретную взрослую дважды родившую и разведенную женщину.
    Он грезит про неопытную юную девочку, которая ничего не сможет требовать, которой не с чем сравнить, которая будет его любить и принимать за горящие глаза и букетик ромашек. Чтобы с ней отмотать время назад и заново прожить жизнь.

    Только вот нет ни той неопытной девочки, ни возможности повернуть жизнь вспять.

    Только строгая мама, жена-шантажистка и необходимость притворяться паинькой. А то что люди-то скажут...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Естественно, в такой ситуации и думать нельзя про всякие романтические чувства.
    Почему?
    Миллионы людей снимают квартиры и ни один ещё от этого не умер

  3. #153
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том кто кого позовёт. Я просто приеду только тогда, когда ей это будет надо.
    а как вы узнаете, если не разговариваете с ней?

  4. #154
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Из числа эгоистичных, то я бы хотел чтоб она была со мной.
    А для чего именно вам надо, что бы эта конкретно женщина была с вами?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да потому что и истории-то нет.
    Есть женщина, которой от безделья и скуки иногда пишет бывший одноклассник, а она от безделья и скуки ему отвечает. Ну ещё немного из вежливости и желания потешить своё самолюбие - мол, сто лет прошло, а типа влюблённый тюфяк всё ещё не может меня забыть, роковую красотку.

    А влюблённый тюфяк в мечты о школьных годах и любовях сбегает из своей скучной, унылой, контролируемой жизни.
    В реале даже пикнуть не смеет, что ему что-то не нравится.
    А в мечтах он герой и важный начальник с большими заработками.

    И вся эта фантазия замешана на страхе, стыде и вине. И поэтому ув. Вячеслав грезит про одноклассницу.
    Только грезит он не про конкретную взрослую дважды родившую и разведенную женщину.
    Он грезит про неопытную юную девочку, которая ничего не сможет требовать, которой не с чем сравнить, которая будет его любить и принимать за горящие глаза и букетик ромашек. Чтобы с ней отмотать время назад и заново прожить жизнь.

    Только вот нет ни той неопытной девочки, ни возможности повернуть жизнь вспять.

    Только строгая мама, жена-шантажистка и необходимость притворяться паинькой. А то что люди-то скажут...
    Хорошо. Вы это так видите. Значит, возвращаясь к теме поста. В конкретно моём случае это придуманный мною "миф"? Но, опять же, если бы не был "тюфяком", то возможно и "реальность". Я правильно понял смысл Вашего текста?

  6. #156
    Ув. Вячеслав, поскольку Вы безвольный тюфяк, Ваша "любовь" к однокласснице - это миф и фантазия.

    А также разговоры про развод с женой и про женитьбу на однокласснице.
    Это просто Ваши фантазии.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А для чего именно вам надо, что бы эта конкретно женщина была с вами?
    Не существует ни одной, объективной причины по которой один человек необходим другому. Но если Вы уверены в обратном, то переубедить Вас ни кто не сможет.

  8. #158
    Реальность формируется делами, поступками.
    Вы вон мечтаете жениться на однокласснице, а на деле даже не обсудили с ней саму возможность отношений.
    Вы с ней вообще не разговаривали уйму времени.
    В Вашей реальности этой женщины вообще нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Не существует ни одной, объективной причины по которой один человек необходим другому. Но если Вы уверены в обратном, то переубедить Вас ни кто не сможет.
    Ну вот поэтому Вы на той даме никогда и не женитесь.
    У Вас нет для этого причин.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вячеслав, поскольку Вы безвольный тюфяк, Ваша "любовь" к однокласснице - это миф и фантазия.

    А также разговоры про развод с женой и про женитьбу на однокласснице.
    Это просто Ваши фантазии.
    Эту уже как-то обидно. Откуда в Вас столько злости? Я себя таким не считаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас нет для этого причин.
    Я скорее уверен в обратном)

  10. #160
    необходим
    "Необходим" в данной фразе следует понимать как "жить без неё(его) не могу"

  11. #161
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Эту уже как-то обидно. Откуда в Вас столько злости? Я себя таким не считаю.
    Ув. Вячеслав, я просто называю вещи своими именами.
    Если это Вам не нравится - это Ваше дело и Ваши представления о прекрасном.
    Ну хотите, буду называть Вас трепетно-тревожно-нерешительным мущщиной.
    От этого что-то поменяется разве???
    В частности, Вы станете хоть на шаг ближе к своей мечте?
    Я скорее уверен в обратном)
    Тогда назовите как минимум 5 причин, почему Вам надо жениться именно на этой женщине.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    "Необходим" в данной фразе следует понимать как "жить без неё(его) не могу"
    Прям лежите, ходить, кушать и какать самостоятельно не можете?

    Что-то по Вам не заметно.
    Вон как Вы задорно пишете и препираетесь с ув. Собеседниками.
    На буквально умирающего от любви Вы не похожи ни разу.
    Так что прекращайте уже прикидываться.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А для чего именно вам надо, что бы эта конкретно женщина была с вами?
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Не существует ни одной, объективной причины по которой один человек необходим другому. Но если Вы уверены в обратном, то переубедить Вас ни кто не сможет.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот поэтому Вы на той даме никогда и не женитесь.
    У Вас нет для этого причин
    .
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Я скорее уверен в обратном)
    Ув. Вячеслав, поскольку в Ваших рассуждениях присутствуют столь сильные нарушения логики, возможно, Вам надо обратиться к врачу-психиатру очно.
    Да и к неврологу Вам можно сходить - проверить сосуды.

    Также весьма вероятно, что разговоры на форуме для Вас вредны.
    Поскольку Вы своими же словами сам себя запутываете, накручиваете и ходите по кругу.
    При этом слышите Вы только себя, ориентируетесь исключительно на свои фантазии и абсолютно глухи ко всем рациональным аргументам, а также игнорируете всю конкретику.
    Вот эти обстоятельства следует принять во внимание ув. Собеседникам.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Не существует ни одной, объективной причины по которой один человек необходим другому. Но если Вы уверены в обратном, то переубедить Вас ни кто не сможет.
    Иначе говоря не знаете для чего

  14. #164
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вячеслав, поскольку в Ваших рассуждениях присутствуют столь сильные нарушения логики, возможно, Вам надо обратиться к врачу-психиатру очно.
    Да и к неврологу Вам можно сходить - проверить сосуды.
    Может начать стоит с психотерапевта? Или всё таки клиника уже?)

    Также весьма вероятно, что разговоры на форуме для Вас вредны.
    Поскольку Вы своими же словами сам себя запутываете, накручиваете и ходите по кругу.
    При этом слышите Вы только себя, ориентируетесь исключительно на свои фантазии и абсолютно глухи ко всем рациональным аргументам, а также игнорируете всю конкретику.
    Вот эти обстоятельства следует принять во внимание ув. Собеседникам.
    Так же как и для Вас. Вы, на этом форуме тролль знатный) Куда не глянь всё-то Вы знаете, во всём разбираетесь.))

  15. #165
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Может начать стоит с психотерапевта? Или всё таки клиника уже?)
    Нарушения логического мышления и застревание в фантазиях - серьёзный повод для беспокойства.

    А дальше Вы уж сами решайте, что Вам с этим делать.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нарушения логического мышления и застревание в фантазиях - серьёзный повод для беспокойства.

    А дальше Вы уж сами решайте, что Вам с этим делать.
    Честно сказать даже интересно что Вас так разозлило.

    Конечно решу, Вы главное не переживайте так.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Не существует ни одной, объективной причины по которой один человек необходим другому. Но если Вы уверены в обратном, то переубедить Вас ни кто не сможет.
    Я скорее уверен в обратном)
    Добавлю, что ваша настойчивость тоже симптоматична.
    Так что лучше психиатр.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Добавлю, что ваша настойчивость тоже симптоматична.
    Так что лучше психиатр.
    Я всего лишь отвечаю.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Я всего лишь отвечаю.
    Бесцельно, что ли?

    Серьёзно, уже не смешно, пугает.

    Вы написали "Накатила такая апатия, что делать ума не приложу" а потом всю тему...сами перечитайте.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Честно сказать даже интересно что Вас так разозлило.

    Конечно решу, Вы главное не переживайте так.
    Это ваши эмоции, и защиты одновременно.
    В таком случае полезно обратиться к здравому смыслу.
    Если человеку необходимо писать (создавать тексты) он это делает (в личном блоге, дневнике, ещё где-то), даже если не является журналистом и писателем. Другими словами, он реализует свою потребность. Если человек любит готовить - он готовит для родных, опят же создаёт блог, книгу рецептов и тд, даже если у него нет возможности устроиться шеф-поваром любимого ресторана.
    За много лет своей увлечённости вы что сделали, чтобы хоть на шаг приблизиться к мечте?
    Отмотаем назад.
    Ведь вы и женились первый!
    Как это произошло, кстати? Как вы познакомились с женой? Как решили пожениться? Можете подробнее рассказать?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Отмотаем назад.
    Ведь вы и женились первый!
    Как это произошло, кстати? Как вы познакомились с женой? Как решили пожениться? Можете подробнее рассказать?
    В то время я не хотел принимать того, что она мне нужна. Встречаясь с очередной девушкой максимум через год я начинал сравнивать и сравнения были не в их пользу. Мне казалось что это не нормально и в очередной раз я решил не затягивать. Выходя из столовой, встретил очень красивую девушку, через 4 месяца мы сыграли свадьбу. Мне казалось что появятся дети и я переключусь. Но они не появились и я не смог это проверить. Как то так.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Встречаясь с очередной девушкой максимум через год я начинал сравнивать и сравнения были не в их пользу
    И что-нибудь сделали, чтобы было "нормально" (вам)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Мне казалось что появятся дети и я переключусь. Но они не появились и я не смог это проверить. Как то так.
    То есть, в очередной раз ответственность переложили, в этот раз на детей (которые не случились)?

  23. #173
    Ув. Вячеслав, если честно, прошло 20 лет - вы правда чувствуете в себе желание и силы что-то изменить?
    Или... это просто грусть о несбывшемся? О прошедшей юности, о былых мечтах...
    У каждого это есть, и это нормально. Мы все живые.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Вячеслав, если честно, прошло 20 лет - вы правда чувствуете в себе желание и силы что-то изменить?
    Или... это просто грусть о несбывшемся? О прошедшей юности, о былых мечтах...
    У каждого это есть, и это нормально. Мы все живые.
    Правда. Извините, но я больше не буду перекручивать всю эту историю. Я понимаю как это выглядит со стороны. Просто у меня наверное очень скудная фантазия. Раз уж я не могу придумать жизнь с кем то ещё. Воспринимайте это всё просто как рассказ.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Вячеслав 82 Посмотреть сообщение
    Правда
    Если так, то удачи вам!

  26. #176
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если так, то удачи вам!
    Спасибо!

  27. #177
    Переписка возобнавилась в июне. От жены скрывать не стал, она нервничала, но терпела. С 09.08 по 19.08 поехали вместе отдохнули в Сочи. Познакомился с её детьми. Отпуск прошел просто шикарно. Сегодня с женой подали заявление на развод. Посмотрю что из этого получится!
    Последний раз редактировалось mailno6260; 21.08.2023 в 09:01.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search