Страница 28 из 73 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #811
    Ув. Эребос, вы вообще " фишку не рубите". К вам в тему пришел человек с огромным опытом в сфере юриспруденции, успешный практикующий адвокат. Я бы на вашем месте постаралась задать как можно больше правильных вопросов ( дыша через раз, чтобы удачу не спугнуть). А вы все... самовыражаетесь.

  2. #812
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение

    ув. Лия, я могу вас попросить предоставить мне немного конкретики:

    "женщина найдется, готовая с вами быть хоть с завтрашнего дня"

    Вот какая эта женщина хотя бы примерно. Помните, не так давно состоялся разговор, вроде бы в субботу это было после разговора с Лилей, мол - "опишите женщину, которая приедет зимой на автобусе попить чай с булочкой". И кто-то там описал, что это дама так-то так выглядит, там-то работает.
    Вы не могли бы описать общий портрет дамы, которая соответствует вашему: ""женщина найдется, готовая с вами быть хоть с завтрашнего дня"

    И почему она меня "вряд ли устроит" ? ?)
    Имею ввиду тот типаж женщин, с которыми вы раньше легко налаживали связь, под алкоголем и пр.

  3. #813
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне видится правда в этом взаимодействии очень похожее на отыгрывание истории с отцом .
    Похоже на отыгрывание и что-то...дополненное, поддержу.
    Со всеми кто важен и нужен.
    Я тут заглянула в пару переписок (не сз, но тоже знакомства)
    Никаких тонн там нет, легче все. Вот даже пару мес разговаривают и по объему это как одна переписка ув. Эребоса.

    Тот парень который сейчас женат не знаю как он беседовал его история была давно, но сильно сомневаюсь, что много и красиво, он сисадмин и в разговоре прямо скажу пресный.

  4. #814
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Похоже на отыгрывание и что-то...дополненное, поддержу.
    По поводу женщин, мне кажется поиск одобрения и подтверждения, что нужен, что видим, как от мамы.

  5. #815
    Всем привет!

    Сразу отвечу всем, ибо вы все пишите про "давите, не надо давить, передать инициативу в руки клиента". Да это тут не работает вообще (((

    Я уже писал, как это устроен. Я же работал в фирме, и знаю, как это устроено. Везде юр. услуги по заявкам из инета оказываются, все так делают сейчас. Не я это придумал. Никто никакие базы данных не обзванивает, это незаконно уже.
    Маркетолог, которому я плачу деньги, делает работу, результатом которой является, что где-то в соцсетях/на каких-то профильных сайтах клиент заполняет форму - пишет, оставляет № своего телефона для связи, если на банкротство или кредитные дела, то также там оставляет сколько у него долг, есть ли имущество, чтобы я сразу понимал примерно, что за ситуация. Я решил сделать скриншот, вот что на скриншоте - вот такая информация мне попадает в битрикс, программу, к которой я подключён.

    В день может 1 заявка упасть, может 3, а может 5. Это все стоит денег. Цена заявки от 200 рублей, и даже выше (!) Плюс зарплата маркетолога за организацию всего этого действа. Я еще раз повторяю, что не сам это придумал, зачем изобретать велосипед, в крупных фирмах сидят целые колл центры из 5-10 человек, к которым также падают заявки они также обзванивают, назначают встречи в офисе, а принимает уже другой сотрудник из отдела продаж.
    Я перед тем, как этим начать заниматься, все изучил, иначе бы даже не лез в этом, тем более делать ставку в бизнесе на это.

    Так вот, условно падает мне 3 заявки в день.
    Дальше я набираю по № тел, и тут начинается самое "интересное".

    Вот тут может кто посоветует. Мне кровь из носа надо эти заявки через воронку продаж сделать договорами. То есть вызвонить - пообщаться с клиентом, узнать его ситуацию, сказать, что я могу решить его проблему, давайте в офис познакомимся, составим договор и начнем сотрудничать!
    То есть мне давить на них не надо, мне они не особо нужны, но за это заплачены деньги, а мне скоро в феврале платить (инет дома, инет офис, мобила домашняя, мобила рабочая, аренда 50% офис, коммуналка дома, уже не плачу 3 месяца, и что-то есть надо и т.д., я уж молчу о том, что какие-то иные траты есть, вон девушек на такси возить, например), так вот - понимая все это, у меня нет выбора любезничать с клиентом, или как-то сказать - если он занят, например, и сказал - перезвонит сам - ладно, подожду вашего звонка и сидеть и ждать. Да он никогда не перезвонит. У них инициативы вообще ноль !!!
    Ладно, половина там уходят в глухой недозвон, либо сбрасывают сразу, либо не берут тел - я помню, что делали в кол центре, они написывали в вац ап. Я пишу в вац ап вот такое: "Здравствуйте, меня зовут ****, я юрист, вы оставили заявку на решение проблем с кредитами, как к вас обращаться и когда вам могу позвонить обсудить вашу ситуацию?".
    Я придумал такой шаблон. Много читают, стоит синяя галка в вац ап, и ничего не отвечают. Это особенно бесит. Я вообще перестаю понимать, что происходит. Ты залез на сайт или в соцсеть, оставил заявку, хочешь консультацию юриста, указал, что у тебя там долг 1 миллион, но не берешь тел, и не отвечаешь в вац ап, когда собственно юрист с тобой хочет связаться.
    И вот, допустим, из 3 заявок в день - я не дозвонился до всех трех, всем трем отписал в вац ап. И что мне делать? Деньги заплачены - выхлопа нет. Я вообще ощущаю полное бессилие, что я целый год (!) потратил на все это, душу вложил. СНачала деньги у государства с трудом пытался получить, защищал этот бизнес-план, искал офис долго, все туда закупал, собирал, настраивал. Что касается ведения дел - у меня сотни выигранных дел за 10 лет работы юристом, только по банкротству дел 30-40 точно провел, иначе бы не стал этим профессионально заниматься. В общем, все готово, настроено. У меня 4 финансовых управляющих, с которым заключены партнерские соглашения. Которые ждут от меня клиентов. У меня полно разной судебной практики, если есть какие-то спорные ситуации, по исключению имущества из конкурсной массы, например, по прожиточному минимуму для пенсионеров, про жалобы кредиторов.
    Это прямо жуть какая. Ахилесова пяти прямо какая-то !!!

    В общем, я этим условным 3 клиентам не пишу, не звоню в этот день. Наступает следующий день. Набираю я их опять - бывает, что я даже дозвонюсь до кого-то, и даже мы хорошо пообщаемся, если они вытянутся на разговор, мы может и 15 минут пообщаться, я выясню все ситуацию у клиента, сколько долги, как попал в эту историю, давно не платит, есть ли уже судебные решения и исполнительные производства, каков доход, есть ли дети несовершеннолетние и т.д. И я понимаю, что я могу этому клиенту помочь. Я ему говорю, Иван Иваныч, смотрите, я готов вам помочь, взяться за ваше дело и освободить вас от всех этих долгов, какого-то имущества у вас нет, вы ничего не потеряете, зарплата невысокая, с учетом наличия несовершеннолетних детей я смогу ее вам сохранить на весь период процедуры, и я предлагаю вам приехать на бесплатную консультацию ко мне в офис со всеми документами. Обговорим еще раз условия, и построим план работы по вам. Дальше назначается день и время встречи. Также я говорю - Иван Иваныч, если у вас что-то изменится, пожалуйста сообщите в вац ап. Он - да, конечно. И в день встречи я как олень сижу в офисе, а он не приходит, не отвечает на телефон, и в вац ап ничего нет. И с какого перепугу я должен к нему потом хорошо относиться? Я не понимаю, почему так происходит. Ладно бы ему хотел впарить пылесос, который ему не особо и не нужен. Но он же сам оставил заявку, я провел ему полную по тел консультацию по его делу, ему это тоже выгодно. В общем, ужас. Уже нервы на пределе.

    И с каждым таким днем колонка недозвоны/не приехал в офис у меня пополняется, я пытаюсь ее опять прозванивать, опять кто-то берет тел, опять общаемся по их ситуации, они опять соглашаются, что да, вот у меня платеж 30 т.р. в месяц по кредитам, банкротиться стоит в разы дешевле, что приеду в офис. И опять пропадает.
    И по итогу в офисе клиентам 1,5 штуки, время идет, арендодателю и маркетологу, управляющей компании мне тоже, наверное, придется говорить - извините, я платить не смогу, у меня клиент пообещал, что придет в офис, а не пришел. Или клиенту я позвонил, он трубку сбросил, а я, чтобы не быть назойливым, не стал набирать повторно, поэтому денег у меня, но вы держитесь! (с) Так что ли ((
    Поэтому еще раз повторяю, у меня нет выбора. Есть вариант это увеличивать количество заявок, но я не могу себе это позволить, потому что замкнутый круг, мне не откуда брать деньги на дополнительный рекламный бюджет, чтобы увеличивать количество заявок, тем самым увеличивая количество возможных тех, кто приедет в офис и заключит договор.

    Короче, у меня обратного пути, на наемную работу я не вернусь, либо победа, либо смерть! Поэтому вытягивать клиента из статуса заявок на договор в офис - это вопрос не только выживания как бизнеса, но и моего личного выживания. А вы говорите, а почему я так эмоционально реагирую на отказы, а сами поставьте себя на мое место! Это ладно, я там на улице к девушке подошел, она мне отказала, ну неприятно, но я ничего не теряю. Тут я теряю на каждом недозвоне большие деньги, которые мне надо отбивать ради выживания ((
    Думаете, я не понимаю, о чем вы мне пишите, не нарушай границы и не дави, да я понимаю это все, но обстоятельства меня вынуждают каждую заявку отрабатывать по максимуму, чтобы выжать его до последнего, ибо я их не могу просто так - недозвонился, оставил сообщение и отпустил с миром. Слишком высока цена...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос, вы вообще " фишку не рубите". К вам в тему пришел человек с огромным опытом в сфере юриспруденции, успешный практикующий адвокат. Я бы на вашем месте постаралась задать как можно больше правильных вопросов ( дыша через раз, чтобы удачу не спугнуть). А вы все... самовыражаетесь.
    Вы кого, ув. Дарма, имеете ввиду?

  6. #816
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос , а можете сменить манеру общения . Мне не нравиться фраза в мой адрес , которая плохо замаскированная под шуткой , я вам конкретно написала что люди приходят в суд с исками к юристам которые их часами в офисе обрабатывают . Это факт .

    Вот именно воронка продаж как вы ее называете приводит человека в суд с исками к таким навязанным услугам .
    То что вы не такой , я это поняла из вашего подробного описания взаимодействия с клиентом .

    Мне видится правда в этом взаимодействии очень похожее на отыгрывание истории с отцом .
    Ведь клиенты с трудом пока заключают договора в смысле платят и вы остаетесь в ситуации когда отец говорил что не будет содержать вас и мать .
    И у вас в этот момент судя потому как вы написали про клиента - Вали если расторгаешь договор , много агрессии , об этом вам писали участники , то есть чрезмерные эмоции для ситуации когда человек может просто отказаться , и это похоже на ваши чувства к отцу который все таки ушел и оставил без денег ( клиент не заплатил ). В этой ситуации важно видеть себя взрослым , а не ребенком , в этот момент вы не умирает от голода , а вполне себе активно живете , здесь вот пишите .
    ув. Ниоба, простите меня, если я вас где-то обидел. Не имел такой цели.

    Про отыгрывание ситуации с отцом.. вполне возможно, что и так.
    Меня бесят ситуации, где я бессилен А бессилен я там, как я уже писал - где я в зависимости от других людей нахожусь. С отцом - я был маленьким ребенком, не мог сам себя обеспечить, поэтому был вынужден у него просить денег на свои нужды, а он мог манипулировать, что "я вообще себе не такого сына хотел, шляется где-то, сидит за компом, не интересуется спортом, учится так себе и т.д. - вот на день рождение я тебе куплю новые джинсы, а пока ходи в этих".

    Так и тут - я все сделал, чтобы нормально зарабатывать. Офис, деньги у государства, партнеров нашел - фин. управляющие, разные эксперты, с кем будет работать, маркетолог, бывший начальник, знакомая юристка, с которой снимать будет, что экономить аренду. Я думал, что я все продумал до мелочей. Но я никак не мог продумать, что будет такая засада, что клиента вытянуть в офис, который сам же и оставил заявку, будет задачей нереально адский и тяжелой.
    Я может вам где-то и резко отвечал, но просто идет второй месяц, кончается уже, а клиентов 5 штук. Заявок уже более 70 было, наверное с декабря.
    И я сижу и ненавижу вот это бессилие, что я ничего не могу здесь изменить. Я в программе АА 12 шагов принял следующее - чтобы что-то по жизни было, надо поднять задницу и что-то сделать. А тут это не работает. Во всех других сферах это работает, кроме отношений с людьми, в частности клиентам.

  7. #817
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    шепотом , сложнейшие банкротные дела , огромная глава в арбитражном кодексе отведена , какие там двух часовые консультации с клиентом , тут самому надо читать практику судебную , плюс много различных действий в самом процессе и все это надо знать !!
    Да что там сложнейшего, у меня все отработано, ситуаций - ну максимум 30 различных, у меня есть шаблоны документов на каждую ситуацию, план работы на каждую, судебная практика сохранена и я ее обновляю по каждой ситуации.

    "огромная глава в арбитражном кодексе"
    ув. Ниоба, откуда вы все это берете?
    Какая глава в АПК - в АПК 3 статьи про банкротство.

    Сами посмотрите, может это я слепой уже стал.
    Я руководствуюсь в ведении дел ФЗ № 127 "о нестостоятельности (банкртстве)", ФЗ № 227 "об исполнительном производстве", Постановлением Пленума Верхного Суда № 48 и № 45. Ну и в зависимости от различных ситуаций могу прибегнуть к другим нормативным документам.

    "тут самому надо читать практику судебную"

    Согласен. Она постоянно меняется, я как раз в офисе сижу - пообзванивал, никого на консультацию не удалось вытянуть, вот и сижу либо практику читаю либо тут на форуме. Офис же оплачен, надо пользоваться )))

    "какие там двух часовые консультации с клиентом"
    А сколько вы консультируете клиента?
    Я могу и за 20 минут уложиться, но клиент не усвоит инфу, ему нужно 10 раз разжевать все вопросы, я на листке рисую даже стадии, этапы, пункты, чтобы наглядно пояснить ему. Показываю примеры выигранных дел и т.д. Потом он ничего не понимает, я заново возвращаюсь в сложные для него моменты и повторно прохожусь по ним. Пока на мой вопрос "у вас еще остались вопросы?" Он ответит - нет, теперь мне все понятно. После чего я закрываю коммуникацию, тогда давайте ваш паспорт, я составлю договор, потом внимательно с ним ознакомитесь.

    "много различных действий в самом процессе и все это надо знать !!"

    Это так. Работы немало. Даже по моим 5 текущим делам уже достаточно приходится побегать. Хотя я выхлопа очень пока мало.
    В любом случае для меня пока нет каких-то трудностей, связанных с самой работой, пока моя боль - это мало клиентов, и те, которые падают в заявки - вообще единицы выходят на контакт. Просто опускаются руки и хочется выжрать 0.5 уже, но я держусь )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Имею ввиду тот типаж женщин, с которыми вы раньше легко налаживали связь, под алкоголем и пр.
    а, понял вас, ув. Лия, не - женщины под алкоголем, легкого поведения - конечно, я таких не рассматриваю и не рассматривал и раньше для отношений, так на раз.

  8. #818
    Это особенно бесит. Я вообще перестаю понимать, что происходит. Ты залез на сайт или в соцсеть, оставил заявку, хочешь консультацию юриста, указал, что у тебя там долг 1 миллион, но не берешь тел, и не отвечаешь в вац ап, когда собственно юрист с тобой хочет связаться.
    И вот, допустим, из 3 заявок в день - я не дозвонился до всех трех, всем трем отписал в вац ап. И что мне делать? Деньги заплачены - выхлопа нет.
    Наша песня хороша - начинай сначала...
    Вы реально не понимаете и не слышите участников.
    Не должен вам ничего потенциальный клиент, не должен! Ни отвечать на ваши звонки, ни заключать договор. Я могу хоть сто форм заполнить, но не обязана вам отвечать и как-то с вами взаимодействовать. Может, передумала, может, другого юриста нашла, а может я вообще от нечего делать откликнулась на рекламу.
    Но даже если (!) мне нужна помощь юриста, но я пока сомневаюсь в выборе, то от вас после второй смс или второго звонка убегу, роняя тапки. Заблокирую все телефоны и больше в жизни не свяжусь такими источниками информации.

  9. #819
    Ну вот. Нет понимания...
    Ув. Эребос, ваше выживание, увы, ваши проблемы.
    Клиента своего надо любить и понимать.
    Беситесь на что угодно, но не на них.
    Два часа - точно не надо, хоть какая услуга ни будь.
    Людям не интересны детали, если им интересны, они сами в суд идут.

    Может наставник что порекомендует?
    Гнев вам в работе явно не помощник... Надо его куда то девать.
    Например в спорт.

  10. #820
    Думаете, я не понимаю, о чем вы мне пишите, не нарушай границы и не дави, да я понимаю это все, но обстоятельства меня вынуждают каждую заявку отрабатывать по максимуму, чтобы выжать его до последнего, ибо я их не могу просто так - недозвонился, оставил сообщение и отпустил с миром. Слишком высока цена...
    Ваши издержки - это ваши проблемы.
    Кто сказал, что бизнес - это легко?
    Может, это вообще не ваше.
    Вы уже раз сто за тему написали про работу "на дядю" как про ужас ужасный. Это ваш страх и ваш комплекс, но это ваш выбор, а не тех несчастных, которые имели неосторожности нажать кнопку "оставить заявку".

  11. #821
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша - начинай сначала...
    Вы реально не понимаете и не слышите участников.
    Не должен вам ничего потенциальный клиент, не должен! Ни отвечать на ваши звонки, ни заключать договор. Я могу хоть сто форм заполнить, но не обязана вам отвечать и как-то с вами взаимодействовать. Может, передумала, может, другого юриста нашла, а может я вообще от нечего делать откликнулась на рекламу.
    Но даже если (!) мне нужна помощь юриста, но я пока сомневаюсь в выборе, то от вас после второй смс или второго звонка убегу, роняя тапки. Заблокирую все телефоны и больше в жизни не свяжусь такими источниками информации.
    Да я слышу вас. Я понимаю, что вы всего боитесь, блокируете. Понятно, что он мне не должен. Он вправе меня блокировать, и я с этим ничего не смогу делать.
    Мне то что остается делать?
    Да, до некоторых я потом дозваниваюсь: они мне отвечают именно так " через знакомых нашла другого ", "я передумал", "просто так из любопытства оставил заявку". У меня нет никакой злобы на них - ну ок, говорю, спасибо, что вышли на связь, и всего вам хорошего!

  12. #822
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Да я слышу вас. Я понимаю, что вы всего боитесь, блокируете. Понятно, что он мне не должен. Он вправе меня блокировать, и я с этим ничего не смогу делать.
    Мне то что остается делать?
    Да, до некоторых я потом дозваниваюсь: они мне отвечают именно так " через знакомых нашла другого ", "я передумал", "просто так из любопытства оставил заявку". У меня нет никакой злобы на них - ну ок, говорю, спасибо, что вышли на связь, и всего вам хорошего!
    Пост 815, столько гнева и претензий - это
    называется, "никакой злобы"? Ну-ну...

    И да, не слышите и не понимаете.
    Я не сказала, что боюсь и поэтому блокирую.
    Я имела в виду, что терпеть не могу давления и быть должной по умолчанию. Такой тип взаимодействия мне не подходит.

  13. #823
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот. Нет понимания...
    Ув. Эребос, ваше выживание, увы, ваши проблемы.
    Клиента своего надо любить и понимать.
    Беситесь на что угодно, но не на них.
    Два часа - точно не надо, хоть какая услуга ни будь.
    Людям не интересны детали, если им интересны, они сами в суд идут.

    Может наставник что порекомендует?
    Гнев вам в работе явно не помощник... Надо его куда то девать.
    Например в спорт.
    ув. Анаис, так конечно, понятно, что это все мои проблемы. Клиентам уж точно нет дела до этого. Я только здесь могу об этом написать.
    На работе я должен быть уверенным, позитивным и показать себя профессионалом своего дела. Не дай бог у клиента появятся какие-то сомнения.

    "Может наставник что порекомендует?"
    Да что но посоветует, я уже сам могу быть наставником. Он же наставник по программе 12 шагов только.. Все одно и то же - смирись, молись, признай бессилие, отпусти ситуацию, что опять попер на своеволии. Богу виднее, сколько тебе клиентов надо, ходи на группы и т.д.

    "Например в спорт"
    Наверное, стоит да, заняться. Летом вот я каждый день на велике по 20 километров наматывал, отлично меня расслабляло. Выехал на проспект Космонавтов, втопил на полную педали, наушники в уши, и все - никаких проблем нет. Вчера на лыжах, немного не моё. Но в целом понравилось.
    Я думал опять купить абонемент в зал, но качалка не помогает. От того, что гантели тягаешь или на тренажёре, лучше не становится. Надо типа велика что-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ваши издержки - это ваши проблемы.
    Кто сказал, что бизнес - это легко?
    Может, это вообще не ваше.
    Вы уже раз сто за тему написали про работу "на дядю" как про ужас ужасный. Это ваш страх и ваш комплекс, но это ваш выбор, а не тех несчастных, которые имели неосторожности нажать кнопку "оставить заявку".
    "Ваши издержки - это ваши проблемы."
    Я здесь, это мои проблемы! Здесь то я могу о них написать?

    "Кто сказал, что бизнес - это легко?"
    Никто. Я готов к трудностям.

    "Может, это вообще не ваше."
    Время покажет. Мне все нравится, кроме того факта, что клиенты плохо идут. В остальном я балдею от всего - даже от мытья полов в офисе, от хождений на почту, от оплаты аренды. 95% мне по кайфу.

    Вот вы все тут критикуете - а что предложить то можете? Что делать то?

    --- Добавлено ---

    Ладно, всем большое спасибо, как-нибудь вытяну, спасибо за понимание!

  14. #824
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Я может вам где-то и резко отвечал, но просто идет второй месяц, кончается уже, а клиентов 5 штук. Заявок уже более 70 было, наверное с декабря.
    Скажите, пожалуйста, четко.
    Вот такая отдача, 5 клиентов из 70 заявок, извиняюсь, не поняла, за месяц или один - это мало, много, нормально?
    Не вам мало, а вообще - в этой области?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Наверное, стоит да, заняться. Летом вот я каждый день на велике по 20 километров наматывал, отлично меня расслабляло. Выехал на проспект Космонавтов, втопил на полную педали, наушники в уши, и все - никаких проблем нет. Вчера на лыжах, немного не моё. Но в целом понравилось.
    Я думал опять купить абонемент в зал, но качалка не помогает. От того, что гантели тягаешь или на тренажёре, лучше не становится. Надо типа велика что-то.


    Да, вам бы что-то более динамичное, чем зал.
    Может, бассейн. Или страйкбол.

  15. #825
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Эребос, вы тут выкладывали разговоры с женщинами, и много советов получили по ведению переписки, обратную связь, практически до слова. Вам может заморочится и хотя бы один диалог по обзвону сюда выложить, это конечно не скрин скопировать/вставить, но думаю будет очень полезно.

    Что касается нужды в деньгах, уже вам советовали поискать подработку, это сбавит градус напряженности у вас, и общение с клиентами будет проходить легче. Как бы вы ни старались, это напряжение фонит 100 процентно и работает против вас.

  16. #826
    Ладно, что-то потерял душевный покой. Поеду по делам, пройдусь пешочком, подумаю. Зайду в церковь. Вообще что-то неконструктивно как-то все идет беседа. Вы меня простите, я так-то чел не агрессивный, вон осеннюю переписку почитайте. Просто меня эта ситуация выбивает из колеи, и я оказался к ней не готов. Мне не хватает моральных сил с этим справляться.
    На дядю было проще именно в том плане, что клиенты были уже готовые, договор был заключен, и они сами мне звонили и спрашивали, как идет их дело. Я за ними сроде не бегал, наоборот, я бегал иногда от них, когда что-то не успевал, и надо было отмазаться, мол завтра сделаю.
    Тут вообще другая вселенная, они холодные, всячески бегают от меня, а я вынужден

    Ув. Анаис. Я уже ухожу, но отвечу вам)
    Я понял ваш вопрос. У меня не 70 заявок

    Смотрите, как тут. Все заявки я распределяю по статусам.

    недозвон 21
    Заключен договор 5
    в работе 34 (это кто взял трубу, но до офиса не доехал, типа "болею", "подумаю", "с женой посоветуюсь", "я не против но денег нет пока, давайте в феврале". В целом неплохая перспектива, с ними надо общаться, но не напугать и не спугнуть.
    не пришел в офис 9 (это кто должен был придти, была согласована встреча, но слился) - я их не удаляю, думаю через 2 недельки набрать, узнать, может заново их уговорить придти.
    не в работе 50 (это вот всякие "просто спросить", "мне ничего не надо", "тотальный игнор с первой переписки больше месяца" и т.д.) Перспективы нет, я их туда ставлю

    Итого за 2 месяца работы с 1 декабря по 29 января - 119 было заявок. 5 договоров.

    Число 5 от числа 119 = 4.2%

    Конверсия составляет 4,2%.
    Я запрашивал у бывшего директора статистику, он не очень охотно, но со мной делится.
    Он сказал, в договор падает 4-6%

    А что касается почему я стал часто звонить - вот от бывшего же начальника и узнал. Разговор предоставляю от 6 декабря, когда я только начал звонить и звонил в таком стиле как вы пишите - недозвонился, забил.

    А этот чел работал до того, как фирму открыл в другой фирме руководителем отдела продаж как бы. И в той фирме клиентов было до фигища. Одна из самых крупных фирм в городе по банкротам. Реклама даже в троллейбусах у них, в метро, везде висит. Там директор парень по 1,5-2 млн в месяц только себе зарабатывает.




    ув Лия, ок вот с ПН будут новые заявки - я на диктофон запишу диалог и сюда перепишу. В общем, все хорошего дня, прошу еще раз прощения, если что не так.
    Последний раз редактировалось Эребос; 29.01.2023 в 11:20.

  17. #827
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Да что но посоветует, я уже сам могу быть наставником. Он же наставник по программе 12 шагов только.. Все одно и то же - смирись, молись, признай бессилие, отпусти ситуацию, что опять попер на своеволии. Богу виднее, сколько тебе клиентов надо, ходи на группы и т.д.
    Довольно полезно.
    Добавлю лишь, что гнев - это сгусток энергии. А энергия конечна. Ее не будет больше, чем способно выработать ваше тело.
    И вот вы гневаетесь.
    Выделяется адреналин, повышается сердцебиение, килокалории расходуются, внимание направлено именно в эту сторону, во время сна мозги перерабатывают именно эту тему...

    В общем, сами понимаете, куда вы тратите эту драгоценность, если злитесь на то, что нормально, ожидаемо, адекватно или не изменить...

    Конверсия составляет 4,2%.
    Я запрашивал у бывшего директора статистику, он не очень охотно, но со мной делится.
    Он сказал, в договор падает 4-6%
    Так, выходит, процент нормальный?
    Выходит, вам незачем что-то шлифовать в процедуре обзвона, и злится в этой области не на что.

    Просто меня эта ситуация выбивает из колеи, и я оказался к ней не готов. Мне не хватает моральных сил с этим справляться.
    Иногда помогает просчитать самые плохие варианты.
    Они обычно оказываются не такие уж и страшные. А некоторые даже и приятные. Ну потеряет человек вот то-то. Зато получит вот это, на что сейчас нет денег-времени-возможностей.
    Все хорошо.

    Хорошего дня)

  18. #828
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Да я слышу вас. Я понимаю, что вы всего боитесь, блокируете. Понятно, что он мне не должен. Он вправе меня блокировать, и я с этим ничего не смогу делать.
    Мне то что остается делать?
    Да, до некоторых я потом дозваниваюсь: они мне отвечают именно так " через знакомых нашла другого ", "я передумал", "просто так из любопытства оставил заявку". У меня нет никакой злобы на них - ну ок, говорю, спасибо, что вышли на связь, и всего вам хорошего!
    УВ Эреброс Вам остаётся иметь терпение.
    Скольких людей Вы за два месяца обзвонили? Со скольки из них работаете?
    Написали в ватсап и всё. ЖДЕТЕ
    Если человек не решится позвонить и вы ничего не дождетесь это не будет менее эффективно.
    Просто терпение и спокойствие

  19. #829
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пост 815, столько гнева и претензий - это
    называется, "никакой злобы"? Ну-ну...

    И да, не слышите и не понимаете.
    Я не сказала, что боюсь и поэтому блокирую.
    Я имела в виду, что терпеть не могу давления и быть должной по умолчанию. Такой тип взаимодействия мне не подходит.
    Ув. Эребос, если что, не хотела вас задеть. Просто обратная связь со стороны потенциального клиента)

  20. #830
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Да что там сложнейшего, у меня все отработано, ситуаций - ну максимум 30 различных, у меня есть шаблоны документов на каждую ситуацию, план работы на каждую, судебная практика сохранена и я ее обновляю по каждой ситуации.

    "огромная глава в арбитражном кодексе"
    ув. Ниоба, откуда вы все это берете?
    Какая глава в АПК - в АПК 3 статьи про банкротство.

    Сами посмотрите, может это я слепой уже стал.
    Я руководствуюсь в ведении дел ФЗ № 127 "о нестостоятельности (банкртстве)", ФЗ № 227 "об исполнительном производстве", Постановлением Пленума Верхного Суда № 48 и № 45. Ну и в зависимости от различных ситуаций могу прибегнуть к другим нормативным документам.

    "тут самому надо читать практику судебную"

    Согласен. Она постоянно меняется, я как раз в офисе сижу - пообзванивал, никого на консультацию не удалось вытянуть, вот и сижу либо практику читаю либо тут на форуме. Офис же оплачен, надо пользоваться )))

    "какие там двух часовые консультации с клиентом"
    А сколько вы консультируете клиента?
    Я могу и за 20 минут уложиться, но клиент не усвоит инфу, ему нужно 10 раз разжевать все вопросы, я на листке рисую даже стадии, этапы, пункты, чтобы наглядно пояснить ему. Показываю примеры выигранных дел и т.д. Потом он ничего не понимает, я заново возвращаюсь в сложные для него моменты и повторно прохожусь по ним. Пока на мой вопрос "у вас еще остались вопросы?" Он ответит - нет, теперь мне все понятно. После чего я закрываю коммуникацию, тогда давайте ваш паспорт, я составлю договор, потом внимательно с ним ознакомитесь.

    "много различных действий в самом процессе и все это надо знать !!"

    Это так. Работы немало. Даже по моим 5 текущим делам уже достаточно приходится побегать. Хотя я выхлопа очень пока мало.
    В любом случае для меня пока нет каких-то трудностей, связанных с самой работой, пока моя боль - это мало клиентов, и те, которые падают в заявки - вообще единицы выходят на контакт. Просто опускаются руки и хочется выжрать 0.5 уже, но я держусь )))

    --- Добавлено ---



    а, понял вас, ув. Лия, не - женщины под алкоголем, легкого поведения - конечно, я таких не рассматриваю и не рассматривал и раньше для отношений, так на раз.
    Да закон о банкротстве , а не АПК РФ .
    Вот тот же вопрос объема закона об исполнительном производстве и закона о банкротстве , суть не меняется . Правда скажите там мало практики или мало статей , понимаю что не хочется это изучать когда нет запроса от клиента .

    Я не консультирую пока не подписано соглашение и оплачено . Обычно это происходит так : вы занимаетесь такой то категорией дел ? У меня случилась такая то ситуация . Я отвечаю - стоимость работы такая , работа начинается после оплаты . Если у меня буду вопросы я вам их задам, не у клиента а у меня !

    Основное - это услышать потребность клиента. Все .

  21. #831
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    На работе я должен быть уверенным, позитивным и показать себя профессионалом своего дела. Не дай бог у клиента появятся какие-то сомнения.






    Вот вы все тут критикуете - а что предложить то можете? Что делать то?

    --- Добавлено ---

    Ладно, всем большое спасибо, как-нибудь вытяну, спасибо за понимание!
    Часто человек играет какую то роль взятую из отношений с родителями , одевает на себя маску . Под эту роль подгоняет какие то фантазии по типу :
    Они мне должны помочь я беспомощный , буду злиться .
    Такие люди считают что им дали недостаточно эмоциональной поддержки . И вместо того, чтобы задуматься, не нужно ли что-то в себе поменять и как это можно сделать, такие люди начинают отрицать свою причастность и свою вину для того, чтобы избавиться от стыда.

    Они, скорее, снова совершат какой-нибудь импульсивный поступок, и ситуация усугубится ещё больше. В результате периодически испытывают вспышки чувства своей низкой компетентности, низкой значимости и начинают думать, что они плохие. Могут придумывать себе оправдания, чтобы стало не так с собой плохо.

    --- Добавлено ---

    По поводу шаблонов исков кто то пишет на форуме …
    Я - сижу восьмой час пишу иск …

    А также у вас в производстве текущих дел 5 вы свободно проводите время , сидите в офисе

    У меня сейчас три дела в производстве , я в пятницу - господи помоги , выдохнуть хоть два дня выходных .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 29.01.2023 в 11:50.

  22. #832
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос, если что, не хотела вас задеть. Просто обратная связь со стороны потенциального клиента)
    Ув. Совушка очень дельная обратная связь , приму тоже к сведению .

  23. #833
    УВ Эреброс а Вы нормальную рекламу даёте?
    Ну там листовки - они копейки стоят.
    Бегущую строку по телевизору.
    Инстаграмм вообще бесплатный

  24. #834
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Интересно еще, с точки зрения специфики дела, (процедура банкротства физических лиц?) то есть человек взял слишком много на себя кредитов, с выплатами не справляется, и сам не звонит напрямую юристу по этому поводу, может с такими вводными так и надо - постоянно дергать их? ну то есть, можно предположить, что такие люди не обязательные изначально, и возможно подобное общение у них не первый раз, и им привычно.

  25. #835
    Вот вы все тут критикуете - а что предложить то можете? Что делать то?
    Наверное, неплохо проанализировать, все ли возможности для поиска клиентов вы используете. Обычно люди ищут соответствующий сайт, читают блоги, смотрят объявления об услугах на известных ресурсах. Кроме рекламы вас где ещё можно найти? В начале темы вы рассказывали, что у вас есть свой блог. Может, есть смысл завести отдельный на юридическую тематику? Есть опыт определённый, наверняка помните про интересные дела - можно о них рассказать. Можно сделать рубрику вопросов-ответов, или что-то такое. Любая активность, благодаря которой потенциальные клиенты могли бы вас оценить как профессионала.
    (Я вот на днях на адвоката одного подписалась. Цели нет, просто попалась статья, прочитала, стало интересно - разные вопросы любопытные, в одной из статей, например: рассказ о выигранном деле и фоточка - улыбающийся автор с решением суда. Как бы такие вещи привлекают внимание и вызывают доверие. Понятно, что в жизни конкретно этот адвокат может и не такой клёвый, но я-то уже "проглотила наживку").

    Ну и я уже спрашивала вас раньше, почему вы не рассматриваете вариант развивать бизнес параллельно с работой по найму. Можно же не на целую ставку работать. Либо вообще, оформиться по договору гпх.
    Но стабильный доход, пусть небольшой, вам позволит себя, чувствовать увереннее в материальном плане.
    (Вот честно, долги за коммуналку, невозможность оплатить минимально необходимые вещи - меня мы это сильно напрягало).
    Последний раз редактировалось Совушка; 29.01.2023 в 15:53.

  26. #836
    вот с ПН будут новые заявки
    Вот ещё интересно стало: как быстро вы отвечаете на заявки?
    Как вообще это происходит: они падают вам в уведомления в какой-то системе, и нужно зайти туда, чтобы их увидеть? То есть, вы планово туда заходите, изучаете и потом отзваниваетесь? Сколько времени проходит до вашего звонка после того, как клиент оставил заявку?
    Или вы уведомления об оставленной заявке получаете в реальном времени (смс, например)?
    (я как-то детей укладывала, уже после 21, параллельно оформила заказ на кошачий корм в интернет-магазине, и вдруг звонок, буквально через 5 минут после отправленного заказа - думаю, ого, вот это скорость))

  27. #837
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интересно еще, с точки зрения специфики дела, (процедура банкротства физических лиц?) то есть человек взял слишком много на себя кредитов, с выплатами не справляется, и сам не звонит напрямую юристу по этому поводу, может с такими вводными так и надо - постоянно дергать их? ну то есть, можно предположить, что такие люди не обязательные изначально, и возможно подобное общение у них не первый раз, и им привычно.
    Да. Поддержу. Клиентам не обязательно это так же как девушкам.
    Они может идут к другому юристу потому что ехать ближе.
    Если конверсия на уровне, смысл тут что-то править

    А вот 2 часа меня смущает. Неужели это правда нужно...?
    То же самое время можно потратить чтобы на сарафан поработать.
    Группа в соцсетях, ответы на вопросы на сайтах где у юристов рейтинг и фото + плата за консультации и пр.

  28. #838
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Сразу отвечу всем, ибо вы все пишите про "давите, не надо давить, передать инициативу в руки клиента". Да это тут не работает вообще (((

    Я уже писал, как это устроен. Я же работал в фирме, и знаю, как это устроено. Везде юр. услуги по заявкам из инета оказываются, все так делают сейчас. Не я это придумал. Никто никакие базы данных не обзванивает, это незаконно уже.
    Маркетолог, которому я плачу деньги, делает работу, результатом которой является, что где-то в соцсетях/на каких-то профильных сайтах клиент заполняет форму - пишет, оставляет № своего телефона для связи, если на банкротство или кредитные дела, то также там оставляет сколько у него долг, есть ли имущество, чтобы я сразу понимал примерно, что за ситуация. Я решил сделать скриншот, вот что на скриншоте - вот такая информация мне попадает в битрикс, программу, к которой я подключён.

    В день может 1 заявка упасть, может 3, а может 5. Это все стоит денег. Цена заявки от 200 рублей, и даже выше (!) Плюс зарплата маркетолога за организацию всего этого действа. Я еще раз повторяю, что не сам это придумал, зачем изобретать велосипед, в крупных фирмах сидят целые колл центры из 5-10 человек, к которым также падают заявки они также обзванивают, назначают встречи в офисе, а принимает уже другой сотрудник из отдела продаж.
    Я перед тем, как этим начать заниматься, все изучил, иначе бы даже не лез в этом, тем более делать ставку в бизнесе на это.

    Так вот, условно падает мне 3 заявки в день.
    Дальше я набираю по № тел, и тут начинается самое "интересное".

    Вот тут может кто посоветует. Мне кровь из носа надо эти заявки через воронку продаж сделать договорами. То есть вызвонить - пообщаться с клиентом, узнать его ситуацию, сказать, что я могу решить его проблему, давайте в офис познакомимся, составим договор и начнем сотрудничать!
    То есть мне давить на них не надо, мне они не особо нужны, но за это заплачены деньги, а мне скоро в феврале платить (инет дома, инет офис, мобила домашняя, мобила рабочая, аренда 50% офис, коммуналка дома, уже не плачу 3 месяца, и что-то есть надо и т.д., я уж молчу о том, что какие-то иные траты есть, вон девушек на такси возить, например), так вот - понимая все это, у меня нет выбора любезничать с клиентом, или как-то сказать - если он занят, например, и сказал - перезвонит сам - ладно, подожду вашего звонка и сидеть и ждать. Да он никогда не перезвонит. У них инициативы вообще ноль !!!
    Ладно, половина там уходят в глухой недозвон, либо сбрасывают сразу, либо не берут тел - я помню, что делали в кол центре, они написывали в вац ап. Я пишу в вац ап вот такое: "Здравствуйте, меня зовут ****, я юрист, вы оставили заявку на решение проблем с кредитами, как к вас обращаться и когда вам могу позвонить обсудить вашу ситуацию?".
    Я придумал такой шаблон. Много читают, стоит синяя галка в вац ап, и ничего не отвечают. Это особенно бесит. Я вообще перестаю понимать, что происходит. Ты залез на сайт или в соцсеть, оставил заявку, хочешь консультацию юриста, указал, что у тебя там долг 1 миллион, но не берешь тел, и не отвечаешь в вац ап, когда собственно юрист с тобой хочет связаться.
    И вот, допустим, из 3 заявок в день - я не дозвонился до всех трех, всем трем отписал в вац ап. И что мне делать? Деньги заплачены - выхлопа нет. Я вообще ощущаю полное бессилие, что я целый год (!) потратил на все это, душу вложил. СНачала деньги у государства с трудом пытался получить, защищал этот бизнес-план, искал офис долго, все туда закупал, собирал, настраивал. Что касается ведения дел - у меня сотни выигранных дел за 10 лет работы юристом, только по банкротству дел 30-40 точно провел, иначе бы не стал этим профессионально заниматься. В общем, все готово, настроено. У меня 4 финансовых управляющих, с которым заключены партнерские соглашения. Которые ждут от меня клиентов. У меня полно разной судебной практики, если есть какие-то спорные ситуации, по исключению имущества из конкурсной массы, например, по прожиточному минимуму для пенсионеров, про жалобы кредиторов.
    Это прямо жуть какая. Ахилесова пяти прямо какая-то !!!

    В общем, я этим условным 3 клиентам не пишу, не звоню в этот день. Наступает следующий день. Набираю я их опять - бывает, что я даже дозвонюсь до кого-то, и даже мы хорошо пообщаемся, если они вытянутся на разговор, мы может и 15 минут пообщаться, я выясню все ситуацию у клиента, сколько долги, как попал в эту историю, давно не платит, есть ли уже судебные решения и исполнительные производства, каков доход, есть ли дети несовершеннолетние и т.д. И я понимаю, что я могу этому клиенту помочь. Я ему говорю, Иван Иваныч, смотрите, я готов вам помочь, взяться за ваше дело и освободить вас от всех этих долгов, какого-то имущества у вас нет, вы ничего не потеряете, зарплата невысокая, с учетом наличия несовершеннолетних детей я смогу ее вам сохранить на весь период процедуры, и я предлагаю вам приехать на бесплатную консультацию ко мне в офис со всеми документами. Обговорим еще раз условия, и построим план работы по вам. Дальше назначается день и время встречи. Также я говорю - Иван Иваныч, если у вас что-то изменится, пожалуйста сообщите в вац ап. Он - да, конечно. И в день встречи я как олень сижу в офисе, а он не приходит, не отвечает на телефон, и в вац ап ничего нет. И с какого перепугу я должен к нему потом хорошо относиться? Я не понимаю, почему так происходит. Ладно бы ему хотел впарить пылесос, который ему не особо и не нужен. Но он же сам оставил заявку, я провел ему полную по тел консультацию по его делу, ему это тоже выгодно. В общем, ужас. Уже нервы на пределе.

    И с каждым таким днем колонка недозвоны/не приехал в офис у меня пополняется, я пытаюсь ее опять прозванивать, опять кто-то берет тел, опять общаемся по их ситуации, они опять соглашаются, что да, вот у меня платеж 30 т.р. в месяц по кредитам, банкротиться стоит в разы дешевле, что приеду в офис. И опять пропадает.
    И по итогу в офисе клиентам 1,5 штуки, время идет, арендодателю и маркетологу, управляющей компании мне тоже, наверное, придется говорить - извините, я платить не смогу, у меня клиент пообещал, что придет в офис, а не пришел. Или клиенту я позвонил, он трубку сбросил, а я, чтобы не быть назойливым, не стал набирать повторно, поэтому денег у меня, но вы держитесь! (с) Так что ли ((
    Поэтому еще раз повторяю, у меня нет выбора. Есть вариант это увеличивать количество заявок, но я не могу себе это позволить, потому что замкнутый круг, мне не откуда брать деньги на дополнительный рекламный бюджет, чтобы увеличивать количество заявок, тем самым увеличивая количество возможных тех, кто приедет в офис и заключит договор.

    Короче, у меня обратного пути, на наемную работу я не вернусь, либо победа, либо смерть! Поэтому вытягивать клиента из статуса заявок на договор в офис - это вопрос не только выживания как бизнеса, но и моего личного выживания. А вы говорите, а почему я так эмоционально реагирую на отказы, а сами поставьте себя на мое место! Это ладно, я там на улице к девушке подошел, она мне отказала, ну неприятно, но я ничего не теряю. Тут я теряю на каждом недозвоне большие деньги, которые мне надо отбивать ради выживания ((
    Думаете, я не понимаю, о чем вы мне пишите, не нарушай границы и не дави, да я понимаю это все, но обстоятельства меня вынуждают каждую заявку отрабатывать по максимуму, чтобы выжать его до последнего, ибо я их не могу просто так - недозвонился, оставил сообщение и отпустил с миром. Слишком высока цена...

    --- Добавлено ---



    Вы кого, ув. Дарма, имеете ввиду?
    Ув. Ниоба, конечно.
    Мой ник читается Дхарма.
    Интерес к окружающим у вас все ещё хромает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Эреброс а Вы нормальную рекламу даёте?
    Ну там листовки - они копейки стоят.
    Бегущую строку по телевизору.
    Инстаграмм вообще бесплатный
    Инстаграм в РФ не работает (ну, работает, но туда ходят те, кто жить без него не могут. Вряд ли это маргиналов).
    Бегущая строка по ТВ стоит запредельно , и вряд ли оправдывает себя ( в данном случае).
    Раздатка - да, но строго в правильных местах.
    Лучше всего - сарафанное радио.

  29. #839
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интересно еще, с точки зрения специфики дела, (процедура банкротства физических лиц?) то есть человек взял слишком много на себя кредитов, с выплатами не справляется, и сам не звонит напрямую юристу по этому поводу, может с такими вводными так и надо - постоянно дергать их? ну то есть, можно предположить, что такие люди не обязательные изначально, и возможно подобное общение у них не первый раз, и им привычно.
    Такие люди привыкли годами прятаться от коллекторов. И им звонит человек с паттернами и коллектора. Что они будут делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, конечно.
    Мой ник читается Дхарма.
    Интерес к окружающим у вас все ещё хромает.

    --- Добавлено ---



    Инстаграм в РФ не работает (ну, работает, но туда ходят те, кто жить без него не могут. Вряд ли это маргиналов).
    Бегущая строка по ТВ стоит запредельно , и вряд ли оправдывает себя ( в данном случае).
    Раздатка - да, но строго в правильных местах.
    Лучше всего - сарафанное радио.
    Акцию провести? Первых десять клиентов бесплатно?
    А система купонов ещё жива?

  30. #840
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Довольно полезно.
    Добавлю лишь, что гнев - это сгусток энергии. А энергия конечна. Ее не будет больше, чем способно выработать ваше тело.
    И вот вы гневаетесь.
    Выделяется адреналин, повышается сердцебиение, килокалории расходуются, внимание направлено именно в эту сторону, во время сна мозги перерабатывают именно эту тему...

    В общем, сами понимаете, куда вы тратите эту драгоценность, если злитесь на то, что нормально, ожидаемо, адекватно или не изменить...



    Так, выходит, процент нормальный?
    Выходит, вам незачем что-то шлифовать в процедуре обзвона, и злится в этой области не на что.



    Иногда помогает просчитать самые плохие варианты.
    Они обычно оказываются не такие уж и страшные. А некоторые даже и приятные. Ну потеряет человек вот то-то. Зато получит вот это, на что сейчас нет денег-времени-возможностей.
    Все хорошо.

    Хорошего дня)
    "В общем, сами понимаете, куда вы тратите эту драгоценность, если злитесь на то, что нормально, ожидаемо, адекватно или не изменить..."

    Я много сегодня переосмыслил. Вы полностью правы.
    И пришел к выводу, что весь этот невроз, это моя больная голова меня разводит. Хочется же всего и сразу. Чтобы каждая заявка вылилась в договор и деньги. А этого не происходит.
    А ведь и правда, статистика подсказывает, что я на нижнем, но адекватном уровне.
    Понятно, что супер - продажники делают 10 из 100 заявок, то 10% конверсия, но я в продажах 2 месяца, до этого сроду ничего не продавал. Я больше покупать любил ))) Особеено в день зарплаты.

    Короче говоря, это мой недостаток корысть опять вылез под видом вот этого всего - злости, агрессии, обиды, давления на клиентов. Вот есть 5 клиентов - так радуйся ! Нет, блин, надо чтобы 50 было ! Вот бог меня и приземляет, что они игнорят меня, кидают трубку, не ходят в офис на встречи. Чтобы я не возгордился. А имел терпение и смирение и работал дальше.

    Я вот что расскажу, ездил по делам, эта Аля алкоголичка 33 года, которая новенькая, и с которой я общался, приезжала сегодня в офис, в 15 часов была встреча. Не, реально видно по лицу, что она жестко бухает. С ее слов она 2 месяца не пьёт, но по лицу видно, что заливает нехило годами. Лет на 45 выглядит, но глаза еще молодые, и фигурка вроде ничего так. В общем, я буду вести 2 ее дела. У нее кредитов на 2 миллиона, но банкротиться она в упор не хочет. Я ее стал продавливать поначалу, она упираться, в итоге она чуть не свалила из офиса. Я вдруг подумал - как мне надоело вас прожимать. Не хотите и по фиг. В итоге решили, что я по ней буду проводить другую работу, но тоже чтобы уменьшить платежи, менее сложную, менее прибыльную. И еще взыскивать будем с ее бывшего деньги по займу. Она встречалась с мужиком с бывшей работы, он женат, двое детей, она была в роли любовницы, пили с ним вместе, ну и она ему дала 260 тысяч, часть нал, часть безнал, а его и след простыл. Вот, будем просуживать, но нужна экспертиза подлинности переписки вац ап и постановление из полиции с его показаниями.
    Считайте, БЕСПЛАТНО 2 дела сегодня у меня появились, без всяких обзвонов / вац апов / кучи нервов.
    Потом мы с ней пошли на улицу, а она еще как-то странно себя вела. Когда она пришла в офис, я ей сказал - можешь раздеваться, вешалка за дверью. Она - раздеваться полностью?) Я решил, что надо поддерживать рабочую атмосферу встречи и не поддержал шутку. Потом во время общения по делу она тоже отвешивала пошлые шуточки, повторила вчерашнее, когда говорили про экспертизу: ой, эксперт будет читать нашу с ним переписку, он там такое найдет, перевозбудится и т.д. Но я тоже не съзжал на эти пошлые темы, все-таки я юрист, она клиентка и мы находимся в офисе, а не в кафе или у меня дома. Потом пошли на улицу, идем, она говорит, что на группы ходить ей надоело, она 2 месяца не пьет и все сможет сама, я говорю - ну - ну. Короче, у нас две общие темы, в которых я хорошо разбираюсь - это бросить пить и тема кредитов ))) Поэтому о чем говорить не было проблем. Я еще пошутил, мол - давай начало сотрудничества отметим, Красное Белое вон там за углом, она говорит - пошли, сразу 2 бутылки берем, что губы мочить. Я ей вторю - давай ящик, чтобы на неделю загулять. Она - мне же завтра на работу (а она менеджером работает где-то в офисе). Я ей - так не выйдешь, тебе же не в первой)) Ну вот такие у нас шутки. Свой такой юмор. И дальше подошли до перекрестка, где станция метро. Она - что-то на улице прохладно для прогулок и на меня смотрит и улыбается. И в эту секунду я подумал - так может сказать, как я обычно раньше делал - так поехали до меня, чай попьём, согреемся, с котом познакомлю)) Что на улице мерзнуть то. А она без шапки была и в какой-то легкой дубленке. А на улице январь как бы, я то в пуховике и шарфе )) И то мне не жарко было. Но я подумал вот что - она так-то алкоголичка, которая нестабильная, у всех женщин на группах с психикой не очень, ну это мое мнение. Во-вторых, мало того, что алкоголичка, так еще и клиентка теперь. Нет, я не против был оттянуться с ней сегодня, женщины последнее время у меня редкость, вот - но я подумал, может, не стоит все в одну кучу, как говорится - из офиса сразу в постель её. Короче, я за пару секунд подумал, что не стОит и говорю - да, Аля, прохладно, давай тогда по домам? Она - ок, вызываю себе такси. Вызвали такси, быстро приехало авто, она села на сидение, я помог подать ей сумочку и закрыл дверь, пожелал хорошего окончания дня) Потом пошёл пешком гулять, зашел в церковь, и короче подумал - все же в жизни идёт нормально. Это у меня такая привычка - найти проблему, если ее нет. А если и есть - то раздуть до Вселенского масштаба и себя накручивать, чтобы потом выпить был повод. Я так годами делал.
    Так что вся эта канитель с заявками мне нужна подсознательно не из-за денег, это какой-то вот психологический момент, мне надо на чем-то заторчать, мне надо найти проблему и себя дико накручивать, что "усе шеф, все пропало" как сказала ув. Дарья.
    Вот где смысл. Ну и денег хочу сразу и много. Почему 5 клиентов ? Хочу 25 !

    Такие мысли.

    Вот кстати фотки нашего города. ЭТо у нас центр такой ))) И в конце не удержался, сделал фото. Я пришел и лёг по привычке на диван, но кот не оценил мой поступок, пришел и ТАК на меня посмотрел. Это он как бы намекает, что после прихода домой я должен положить корм в миску, а не на диван падать )))
















Страница 28 из 73 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search