Страница 27 из 73 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 2177
Тема:

Запутался в жизни. Хочу все вернуть назад. Прошу мнения.

  1. #781
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ниоба, а зачем объяснять, если купили за свои деньги. Не его дело. Мое мнение. Весь этот диспут то был - отчет о потраченных ЧУЖИХ деньгах. А свои я честно заработал - куда хочу, туда и трачу )) .
    Безотносительно Вас. А что такое чужие деньги в семье?
    Задачка.
    Допустим есть я и есть муж. Зарабатываем примерно поровну. Бюджет котловой. После всех расходов в нем остается 400 евро.
    Мне надо покрасить волосы. Это стоит двести. Мужу надо новую резину. она стоит 400.
    Муж считает что я могу еще месяц так походить... Прически делать косыночки повязывать. В конце концов ТБ требует покрытой головы.
    Я считаю что это ужас
    Я считаю что можно купить шины подешевле не по сто, а по пятьдесят. Разница на мой взгляд воображаемая.
    Муж считает что дешевые шины хуже чем никаких
    Вопрос: Чьи деньги? Как тратить?
    Как-то так это выглядит в отношениях обычно
    ПС Ситуация воображаемая

  2. #782
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Опять эта тема.
    Если как вы пишите, "Жена знает сколько вы получаете, знает цены, вы вместе спланировали то, се.
    С чего вдруг она будет просить неадекватного или невозможного? Все это обсуждается, обговаривается и в целом легко настраивается"
    - то вообще проблем нет. Я только за то, чтобы автоматизировать процессы и не парить над ними мозг. Если она адекватная, знает цены, понимает, надо где-то сэкономить, где-то какие-то покупки подождут, то не вопрос - дал денег и пусть занимается, я найду чем заняться.
    Так а как вы это делать будете?
    Как эта "автоматизация" (сонастройка) происходит?
    Это риторический вопрос, я тоже не хочу в теорию уходить. Но как-то же она происходит. Вы - это, умеете ли.

    да в том и дело, она вообще не просила ничего, самую малость на еду и на детей только, сама ходила в старье и обносках. У нее, как щас помню, была шуба какая-то, так она лет 15 в ней ходила. И кофта была зеленая, она вроде еще, когда я был в школе, ее носила - и все еще в ней ходит, когда я к ней пригоняю.
    А в чей адрес были все эти фразы отца?
    Мол, вообще протянете без меня ноги?

    Если матери, то, конечно, она просила, и по его понятиям - много.
    Да, вот так все нелогично, просила и давила, а получала ноль.
    Но, скорее всего, так видел ваш отец, видел давление и защищался как умел.

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ну просто надоело из пустого в порожнего. Да и в целом устал маленько. Тяжело мне с клиентами работать, вообще с людьми.
    Дозируйте форум по своему самочувствию
    Это нас тут много, а вы один. И делать - не говорить.
    У вас действительно по теме было уже несколько раз, мол, вы приняли, а на деле не успели.
    Скажем, с последнего разговора о комплиментах, вы сколько их озвучили?...Думаю, немного, и это понятно.

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Я что-то перестал вообще понимать, к чему всё это..
    Зачем мы вообще обсуждаем какие-то расходы, кто с кого сколько берет, кто перед кем отчитывается, если у меня даже еще бабы нет? Зачем это вообще.
    .
    А вам прямо так надо понимать, к чему стоматолог взял скейлер...
    "если у меня даже еще бабы нет" - да, почему-то же ее нет, хотя баб вокруг много и именно сейчас вам она нужна.

  3. #783
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Я представил, вот допустим, спустя год зима 2024 уже - у меня уже не 5, а 55 клиентов. Уже помощник есть, возможно, манагер. Сам веду все эти дела, по каждому по несколько заседаний, вести бухгалтерию, учет всяких оплат, расходов на офисы, аренды, рекламу. Да и еще фигову тучу дел - приезжаешь часов в 8 домой и еще следить, сколько там жена тратит - да на фиг надо. Дом это место, куда я приезжаю отдыхать, зализывать раны после боевых действий в реале, тут моя крепость должна быть, отдых, тишина и покой. Если жена адекватная, пусть рулит бюджетом, я не против. Только чтобы не было такого, что просадила пол ЗП хз куда, а на нужды семьи не осталось.
    Не будет этого.
    Вы прекрасно справляетесь с задачей отрубить даже малейший шанс на это.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.01.2023 в 06:26.

  4. #784
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ну просто надоело из пустого в порожнего. Да и в целом устал маленько. Тяжело мне с клиентами работать, вообще с людьми. Сегодня была бабка. 3 часа мусолили с ней по банкротству, какие справки, она все говорила - а вдруг кинете. Миллиард тупых вопросов. Вот реально пришла днем, ушла - уже стемнело. И что самое обидно - даже договор не заключила. То есть вся работа - вызвон, переписка с ней, выманивание на встречу, нервы вот на самой консультации - и все в 0, блин.
    Но ничего. Молитву о душевном покое прочитал про себя, как она ушла. И мысленно сказал себе - ничего, опыт он дороже денег. Через 10 таких бабок я вообще перестану париться.
    Да
    И научитесь распознавать таких в первые 10 минут, или даже 2 минуты, не сразу навык такой приходит, но приходит.
    Или у вас как? Вы поняли, что это пустышка, но хотели с ней "поработать" на фоне дефицита клиентов?

  5. #785
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос: Чьи деньги? Как тратить?
    Как-то так это выглядит в отношениях обычно
    ПС Ситуация воображаемая
    Похоронить мужа

  6. #786
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Как чувствовал? Я детство помню смутно, но припоминаю, что было ощущение, что на меня тут всем по фиг, меня никто не любит и я никому не нужен. Я писал, что иногда уходил из дома даже в детстве, т.к. не чувствовал себя нужным и любимым там.

    "Любимым, обласканным, окутанным теплотой и родительской заботой?"
    Я вообще не помню, чтобы я такие чувства когда-то в детстве чувствовал. Отец был довольно груб в общении, хотя и не бил никогда меня, но мог морально задавить или наорать, вообще он любил повышать голос, поэтому я ненавижу больше всего, когда кто-то повышает голос или тем более срывается на крик. Пусть он пьет, матерится, как бы к этому нормально отношусь. А вот громкие звуки вообще не переношу на дух. Хочется либо сагрессировать и втащить, либо убежать и спрятаться. То есть я беззащитен перед таким психологическим давлением (

    "Или когда Вы были свидетелем отцовских ультиматумов матери - про заткнись, я тут всех кормлю, без меня сдохнете.
    Это какие ощущения семьи Вам давало?
    Благополучия, безопасности, уюта, доброжелательности, доверия, заботы и уважения?
    Или какие-то другие? Какие?"

    Я помню, что обычно они такие разговоры вели на кухне, но слышимость в старой 5 этажке была такая, что я слышал даже на нашем 3 этаже, что соседи делали на 1.
    Мать старалась мирно что-то говорить и тихо, он всегда говорил громко, срываясь на ор. Я в такие моменты ощущал, что это ну ненормально, и мне хотелось залезть под одеяло, чтобы всего это не слышать. Также еще помню, были мысли, точнее страх, что если с отцом что-то случится, то реально жить будет не на что, и мать меня сдаст в детдом и сестру.

    "Благополучия, безопасности, уюта, доброжелательности, доверия, заботы и уважения?
    Или какие-то другие? Какие?"

    Таких ощущения я дома как-то не ощущал, только если в самом детстве, лет до 8, может быть. Когда еще особо ничего не понимал, ну и я точно помню, первые годы они жили спокойнее. Даже фотки смотрел альбом, там они даже счастливо выглядят, а вот к 8-10 годам батя стал куролесить, бухать, ходить налево и пошел весь этот треш.
    Еще помню, когда я чуть подрос, батя если напивался, то звонил из кабака, что не может дойти или его друзья звонили, что его надо забрать. И мать мне говорила, что иди, это уже ночь была, мол - притащи пьяное тело отца, а то прибьют, и реально херово будет. С тех пор у меня был страх, и я боялся засыпать, пока его не было дома, а он часто приходил после 1 ночи пьяный и барагозить начинал. Но зато я успокаивался, что жив - значит, не помрем с голоду.
    Насчет заботы и уважения - не помню, чтобы такие ощущения были у меня в детстве, скорее ощущение страха и выживания. Я одновременно отца и любил и ненавидел. Короче, не знаю. Тоже копец сложная тема во всем этом копаться.
    .
    Да, тяжело вам пришлось, ув. Эребос... Отголоски сейчас чувствуются, конечно.

  7. #787
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Короче, проблема не в женщинах, я тут поразмыслил, надо социализировать просто, больше сферу досуга развивать, больше знакомств, больше хобби. А искать по сайтам- полная хрень, переписываться тоже херня полная, ненавижу все это ((
    .
    Ув. Эребос, вот эта ваша способность думать и делать выводы вызывает у меня уважение и симпатию к вам, одна из сильных ваших сторон

  8. #788
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Хорошо, поизучаю. Раз уж я решил так углубиться в эту тематику. Вообще, не думал, что тут все так сложно.
    Это потому что у вас планка повысилась, на то, какую женщину хотите себе. Так то прямо сейчас думаю женщина найдется, готовая с вами быть хоть с завтрашнего дня, но она вас врядли устроит.

  9. #789
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Спид дейтинг, да, Совушка давно еще думал - может и схожу. Надо хотя бы одежду приличную купить сначала. А идея неплохая. Сразу за вечер 10 знакомств и все в реале. Очень хитро придумано. Никаких тонн переписок, сразу понятно, интерес есть или нет. Но я там глянул - там в районе 40-50 лет народ ходит, я маловато для такого.
    Насколько я поняла, там для разных возрастов бывают встречи. Главное, на "правильную" билет купить)

  10. #790
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Безотносительно Вас. А что такое чужие деньги в семье?
    Задачка.
    Допустим есть я и есть муж. Зарабатываем примерно поровну. Бюджет котловой. После всех расходов в нем остается 400 евро.
    Мне надо покрасить волосы. Это стоит двести. Мужу надо новую резину. она стоит 400.
    Муж считает что я могу еще месяц так походить... Прически делать косыночки повязывать. В конце концов ТБ требует покрытой головы.
    Я считаю что это ужас
    Я считаю что можно купить шины подешевле не по сто, а по пятьдесят. Разница на мой взгляд воображаемая.
    Муж считает что дешевые шины хуже чем никаких
    Вопрос: Чьи деньги? Как тратить?
    Как-то так это выглядит в отношениях обычно
    ПС Ситуация воображаемая
    200 евро = 15 000 рублей. Это красить волосы у вас такие огромные цены?! Я даже загуглил, у нас 2000-4000 стоит.

    Ну ладно, суть не в этом. Если резина для авто не для безопасности поездки нужна, а просто так мужу захотелось. То я бы, теоретически представив ситуации, дал бы денег жене, если у нас с ней хорошие отношения. Пусть порадуется, потом будет в хорошем настроении - и приготовит что-то вкусное, и в постели будет получше. Так в любом случае плюс.

  11. #791
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а как вы это делать будете?
    Как эта "автоматизация" (сонастройка) происходит?
    Это риторический вопрос, я тоже не хочу в теорию уходить. Но как-то же она происходит. Вы - это, умеете ли.



    А в чей адрес были все эти фразы отца?
    Мол, вообще протянете без меня ноги?

    Если матери, то, конечно, она просила, и по его понятиям - много.
    Да, вот так все нелогично, просила и давила, а получала ноль.
    Но, скорее всего, так видел ваш отец, видел давление и защищался как умел.



    Дозируйте форум по своему самочувствию
    Это нас тут много, а вы один. И делать - не говорить.
    У вас действительно по теме было уже несколько раз, мол, вы приняли, а на деле не успели.
    Скажем, с последнего разговора о комплиментах, вы сколько их озвучили?...Думаю, немного, и это понятно.



    А вам прямо так надо понимать, к чему стоматолог взял скейлер...
    "если у меня даже еще бабы нет" - да, почему-то же ее нет, хотя баб вокруг много и именно сейчас вам она нужна.
    ув. Анаис, "Как эта "автоматизация" (сонастройка) происходит?"
    Я уже ничего не знаю. Теория бессмысленна везде, где встречаются другие люди.

    Расскажу как пример сегодняшний день.
    С утра я вышел из дома в офигительном настроении. У меня было 2 клиентов по записи на 12:00, уже 2 раза они не приходили и клялись, что 146% придут, мамой клялись. Я в 10-30 вышел из дома. У соседнего подъезда стоял, как всегда, дед и курил, он там сутками торчит, на пенсии делать нечего, со всеми треплется и курит постоянно какую-то гадость, что воняет на метров 100 вокруг. Я с ним всегда здороваюсь. Приехал в офис. Звоню клиентке, не берет, время 12, тихо. Написал в вац ап, прочитала, стоит синяя галка, перезвонил, опять не берет. Настроение начало портится, ибо в моем представлении у меня уже 2 договора в январе есть, а по факту они срываются. Начинаю мысленно материть клиентку эту. Но решил не звонить, выждать до понедельника. Дальше веселее, делаю обзвон статуса "перспектива", там был Алексей, он все ломался, что поговорит с женой, у нее тоже кредиты и можно будет их обоих оформлять. На сегодня как раз была договоренность созвона с ним. Дозвонился, он веселым голосом говорит - да мы вот в другую контору обратились, извиняйте, всего доброго. Настроения как ни бывало. За полчаса буквально -4 клиента. Приходит коллега Лиана в офис, что-то втирает мне про свои дела в судах, я вяло отвечаю, особо не вникаю в то, о чем она мне втирает. Но попили кофе, потихоньку пообщались на отвлеченные темы.
    Я ей рассказал историю с Лилей и такси, хотелось узнать мнение из первых уст. Она сказала - "правильно, что не оплачивал такси, мне от мужчины вообще денег не надо, щас такие мужики пошли, самих надо обеспечивать многих, типа если они в постели что-то могут, и по дому какую-то физическую работу - меня все устраивает, а если искать, чтобы платил еще - то вообще не найти нынче таких". Я сказал - спасибо за мнение.

    Дальше мне пишет Аля из группы АА, которая пришла в декабре. Я хотел с ней встретиться на праздниках, но то я болел, то не срослось. У нее бывший любовник занял денег 300 тысяч, и не отдает, расписки нет. Я решил заняться ее делом по взысканию с него денег, есть переписка в вац ап, нашел - позвонил в экспертное учреждение, такую экспертизу делают в Москве, заверить подлинность переписки, и также ей сказал, чтобы она написала заявление в полицию на него, чтобы они проверил проверку по факту мошенничества, в уголовном деле откажут, она в своих показаниях следователю он скорее всего зассыт и признается, что деньги брал, просто отдавать сейчас нет возможности. Потом эти показания из полиции я буду приобщать к нашему с ней иску вместе с экспертизой переписки вац ап. Аля еще смеялась, мол эксперт там когда переписку будет читать - перевозбудится, мол там такооооооооое. Я говорю - он эксперт, ему по фиг. В общем, мы с ней все обговорили, и тут важный момент (!) - она сразу сказала, что давай встретимся в это воскресенье, все обсудим еще раз с глазу на глаз, по оплате моих услуг, по всем тонкостям и нюансам.

    Короче, у меня появился вопрос и вот какой вывод я из всего этого сделал - мотивация и интерес со мной встречаться, как с юристом в разы выше и исходит от самой женщины, нежели мотивация и интерес со мной встречаться, как с парнем.
    Как сделать, чтобы уровень мотивации хотя бы сравнять?
    Ответы ув. Дарьи я помню: 1) комплименты, 2) целевые свидания, не просто погулять и посидеть за кофе, а составить компанию на какое-то мероприятие. Есть ли еще что-то? Спасибо.

    Дальше. Что еще хотел сказать.
    Ну в общем, повтыкал в офисе до трех часов. Лиана там занималась своими делами, мне было делать не фиг, я свалил на улицу. И тут накрыло депрессняком каким-то. Все зае***ло, жизнь г**но, люди твари. Клиенты особенно, и конкуренты тоже.

    Я слонялся по центру городу просто там часа 2. И тут появилась дурацкая мысль - а пошло оно всё, надо выпить.
    И тут я открыл для себя новый опыт (!). Сейчас расскажу. Я, понятное дело, никуда пить не пошёл. Это старая модель поведения, я ее перерос. Я какой вывод сделал, раз у меня такое негативное состояние возникло, значит организму и душе зачем-то в данный текущий момент оно нужно. Организм таким образом реагирует на окружающий меня мир и окружающие меня обстоятельства. Также я подумал, что все реакции это следствия эволюции человека, значит состояния необходимы для выживания. Левый реакций непонятных и бессмысленных в природе не прижилось бы.
    Дальше я подумал - раньше в таком состоянии все советуют - звони кому-то срочно, а то сорвешься, бегом на группы, звони наставнику. Я подумал тут - а хрена. Ну а на хрена. Это что - пожар что ли. У меня что температура 40*, что мне срочно нужна помощь, обычное грустное состояние, гуляю вон по городу, слушаю музыку. Кроме того, на кружке АА же все втирают про смирение, мол все идет как богу угодно, по его воле - ну значит и данное состояние в данный момент времени тоже угодно, смирись и не рыпайся. Прими бессилие перед ним и не парь мозг. Пол часа я где-то еще помотался, но меня начало отпускать. Я дошел до троллейбуса, сел в него и даже уснул. Проснулся я от того, что кто-то плюхнулся рядом на сидение, оказалось, пятница вечер, пробки из центра до моего района огромные. И на остановке Завод имени Калинина набилась толпа работяг с завода, тралик едет через промзону. В общем, рядышком со мной плюхнулась мадам.
    Я спросони ей говорю - мягкой посадки и улыбнулся, она улыбнулась в ответ. Немного разговорились, ее зовут Надя, ей в районе 33-35, она работает на заводе инженером. Болтали о чем-то, о траликах, о пробках и погоде. Немного прокачиваю смал толк, вроде так ув. Гретхен это называет. Перед моей остановкой я попросил ее дать мне ее номер мобильного телефона, она сказал, что "хоть я и приятный парень, но я замужем и у меня двое детей, поэтому это не имеет смысла". Я не стал настаивать, поблагодарил за общение и вышел. У меня было ровное и спокойное настроение, не сравнить с тем, когда я вышел из офиса и на меня напала вот эта саможалость.
    Так что можно знакомиться даже в троллейбусах. Я даже не помню, делал ли я так вообще когда-нибудь. В метро пару раз было, но ооочень давно, в институте еще наверное. Неплохой опыт.



    И еще важный момент. Помните, я писал вчера, что был один чел со старой работы, и он мне на фиг не уперся, как ув. Дарье ее родственница та, которая работала от силы 2 - 3 года. Так вот, он сегодня настаивал на встрече, а у меня днем вообще настроения, как вы поняли, не было. Так вот, я ему написал опять - давай, Саня, завтра, сегодня устал и не охота. Он - завтра не могу, давай сегодня!
    И тут до меня стало доходить. Это ведь на его месте как бы я. Бог дает мне увидеть свои недостатки таким образом. А на моем месте та же Таня (Катя) или какой-то клиент, которого я тащу через силу в офис, а он упирается.
    И я теперь понял, почему он меня бесит. Меня бесит в других людях то, что есть во мне самом! Вот такой вывод я сделал из этого.
    Я не могу ему ответить "нет, ты мне неинтересен, не вижу смысла встречаться вообще". Нет, я зачем-то говорю " в другой раз ", "сегодня занят, давай потом". Короче, вот это уже кто-то подмечал, я не знаю, в чем причина - буду это прорабатывать, мне стремно вот сразу отказать другому. Страх оценки, понятное дело. Так вот, и это же проявляется, когда другие ведут себя также по отношению ко мне (( Поэтому меня и дичайшим образом бесят они.

    Так, ну вроде все размышления, которыми я хотел поделиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да
    И научитесь распознавать таких в первые 10 минут, или даже 2 минуты, не сразу навык такой приходит, но приходит.
    Или у вас как? Вы поняли, что это пустышка, но хотели с ней "поработать" на фоне дефицита клиентов?
    Я за минуту распознаю, когда задаю вопросы, чтобы провести классификацию клиента. Я понимаю, что я готов заняться его делом. И понимаю, что ему тоже нужна моя помощь. Но это очень легко. Самое сложное вот замотивировать его - придти в офис, а он может жить даже в соседнем городе. Вот тут начинается все, что угодно. А в офисе тоже не понять. Ибо в офисе вопрос уже выставляю про оплату. И даже если до этого все было шикарно, когда встает вопрос про деньги, начинают многие ломаться "денег нет, дорого и т.д."

    Я работаю со всеми клиентами, ибо я не могу знать заключит он договор или нет до самого последнего момента. До обговаривания цены. А это делается только в офисе уже после того, как обговорили все нюансы по делу, по этапам работы и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, тяжело вам пришлось, ув. Эребос... Отголоски сейчас чувствуются, конечно.
    Спасибо, Лия, да нормально. Хоть я и не люблю детство вспоминать, зато есть свои плюсы, всякие маменькины сынки, которым все на блюдечке приносили - им тяжелее еще во взрослой жизни. они то считают, что им все должны, и им приходится через сильные страдания пройти, чтобы понять, что это не так.

  12. #792
    У меня уже по плану ув. Эребоса читать , сегодня я чай с малиной и мятой заказала , чтобы было вообще классно Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3CA84A37-0E9C-4DAD-93D7-3741B8423054.jpg
Просмотров: 22
Размер:	90,9 Кб
ID:	88353
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2ED81BF7-69C8-4A31-B7C5-5A8E0725CD6F.jpg
Просмотров: 19
Размер:	82,3 Кб
ID:	88354

  13. #793
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Эребос, вот эта ваша способность думать и делать выводы вызывает у меня уважение и симпатию к вам, одна из сильных ваших сторон
    Ого. Ну большое спасибо, это комплимент даже))
    Кстати, сегодня моя коллега Лиана сказала примерно тоже самое при нашей встрече в офисе, что и вы. Она какой-то вопрос задала, я тогда был в негативных мыслях, что не пришли клиентки и спустя минут 10 я вспомнил, о чем она спрашивала и ответил ей. Она тоже сказала "мне нравится, что ты хорошо соображаешь, но плохо, что долго" Как-то так )) Тоже типа был комплимент.

    Вообще, да, нужно свои достоинства развивать.

    И да, я хочу сказать, вы мне тоже симпатичны, Лия )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это потому что у вас планка повысилась, на то, какую женщину хотите себе. Так то прямо сейчас думаю женщина найдется, готовая с вами быть хоть с завтрашнего дня, но она вас врядли устроит.
    ув. Лия, я могу вас попросить предоставить мне немного конкретики:

    "женщина найдется, готовая с вами быть хоть с завтрашнего дня"

    Вот какая эта женщина хотя бы примерно. Помните, не так давно состоялся разговор, вроде бы в субботу это было после разговора с Лилей, мол - "опишите женщину, которая приедет зимой на автобусе попить чай с булочкой". И кто-то там описал, что это дама так-то так выглядит, там-то работает.
    Вы не могли бы описать общий портрет дамы, которая соответствует вашему: ""женщина найдется, готовая с вами быть хоть с завтрашнего дня"

    И почему она меня "вряд ли устроит" ? ?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня уже по плану ув. Эребоса читать , сегодня я чай с малиной и мятой заказала , чтобы было вообще классно Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3CA84A37-0E9C-4DAD-93D7-3741B8423054.jpg
Просмотров: 22
Размер:	90,9 Кб
ID:	88353
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2ED81BF7-69C8-4A31-B7C5-5A8E0725CD6F.jpg
Просмотров: 19
Размер:	82,3 Кб
ID:	88354
    ув. Ниоба, приятного чаепития, у меня сегодня были эмоциональные качели, но под вечер чудесное настроение. Могу я задать только один вопрос вам: почему на фотографии дверь 57 квартиры стоит боком?)

  14. #794
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, "Как эта "автоматизация" (сонастройка) происходит?"
    Я уже ничего не знаю. Теория бессмысленна везде, где встречаются другие люди.
    Гм, а что за "другие люди".

    Это вы что имеете в виду?

    Короче, у меня появился вопрос и вот какой вывод я из всего этого сделал - мотивация и интерес со мной встречаться, как с юристом в разы выше и исходит от самой женщины, нежели мотивация и интерес со мной встречаться, как с парнем.
    Как сделать, чтобы уровень мотивации хотя бы сравнять?
    Говорить сразу, что вы юрист)

    Аля еще смеялась, мол эксперт там когда переписку будет читать - перевозбудится, мол там такооооооооое. Я говорю - он эксперт, ему по фиг. В общем, мы с ней все обговорили, и тут важный момент (!) - она сразу сказала, что давай встретимся в это воскресенье, все обсудим еще раз с глазу на глаз, по оплате моих услуг, по всем тонкостям и нюансам.
    Вот в чем проблема? Берите и женитесь.

  15. #795
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, там для разных возрастов бывают встречи. Главное, на "правильную" билет купить)
    Понял, ув. Совушка. Как вариант, буду иметь в виду, но не уверен, что в ближайшее время посещу данное мероприятие. Не настроен пока на такие вечера )

  16. #796
    день.
    С утра я вышел из дома в офигительном настроении. У меня было 2 клиентов по записи на 12:00, уже 2 раза они не приходили и клялись, что 146% придут, мамой клялись. Я в 10-30 вышел из дома. У соседнего подъезда стоял, как всегда, дед и курил, он там сутками торчит, на пенсии делать нечего, со всеми треплется и курит постоянно какую-то гадость, что воняет на метров 100 вокруг. Я с ним всегда здороваюсь. Приехал в офис. Звоню клиентке, не берет, время 12, тихо. Написал в вац ап, прочитала, стоит синяя галка, перезвонил, опять не берет. Настроение начало портится, ибо в моем представлении у меня уже 2 договора в январе есть, а по факту они срываются. Начинаю мысленно материть клиентку эту. Но решил не звонить, выждать до понедельника. Дальше веселее, делаю обзвон статуса "перспектива", там был Алексей, он все ломался, что поговорит с женой, у нее тоже кредиты и можно будет их обоих оформлять. На сегодня как раз была договоренность созвона с ним. Дозвонился, он веселым голосом говорит - да мы вот в другую контору обратились, извиняйте, всего доброго. Настроения как ни бывало. За полчаса буквально -4 клиента. Приходит кол
    Ну Вы уже поняли что на женщин давить не надо, а что на клиентов не надо тоже - не поняли?
    Если человек отмазывается, чего-то обещает, клянётся это значит что вы уже давите

    --- Добавлено ---

    Как сделать, чтобы уровень мотивации хотя бы сравнять?
    Ответы ув. Дарьи я помню: 1) комплименты, 2) целевые свидания, не просто погулять и посидеть за кофе, а составить компанию на какое-то мероприятие. Есть ли еще что-то? Спасибо.
    Та самая активная социальная жизнь

  17. #797
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Я не могу ему ответить "нет, ты мне неинтересен, не вижу смысла встречаться вообще". Нет, я зачем-то говорю " в другой раз ", "сегодня занят, давай потом". Короче, вот это уже кто-то подмечал, я не знаю, в чем причина - буду это прорабатывать, мне стремно вот сразу отказать другому. Страх оценки, понятное дело. Так вот, и это же проявляется, когда другие ведут себя также по отношению ко мне (( Поэтому меня и дичайшим образом бесят они.
    Ну, смотря какое нет.
    Если так сказать, мне бы тоже неудобно было)

    Просто "Нет, сегодня не могу" (без всяких обещаний)
    и сегодня не брать трубку. Человек и сам догадается, что ему не рады. Постепенно перестанет звонить-приглашать.

    Так вы с ним встретились сегодня?

  18. #798
    Так для примера расскажу сегодняшнюю историю.
    Где-то месяца три назад написала мне клиентка, заказала украшение. Я его сделала, фотографию послала. Она повосхищалась и пропала.
    Спрашиваю: когда забирать будете?
    Тишина.
    А нужно понимать что работа индивидуальная. Сделана. Материалы потрачены, время тоже.
    Я несколько расстроилась
    Ну и забыла естественно.
    Сегодня обновляю объявление на одной рекламной площадке. Пишет девушка: хочу кулон, напишите мне по такому-то номеру. Открываю ватсап - а с ней уже есть переписка
    Пишу, здравствуйте, вы мне писали там -то
    Блокирует
    Ладно. Пишу на ресурсе: все в порядке, бывает.
    Через два часа она меня разблокирует: а вы мой кулон продали уже.
    Нет, говорю, завалился. Днями случайно нашла.
    - А я могу его купить?
    - Да, цена та же.
    Отправила. Захожу на счёт, а она мне вместо тридцати пяти евро восемьдесят перевела
    Так и живем

  19. #799
    Я не могу ему ответить "нет, ты мне неинтересен, не вижу смысла встречаться вообще". Нет, я зачем-то говорю " в другой раз ", "сегодня занят, давай потом". Короче, вот это уже кто-то подмечал, я не знаю, в чем причина - буду это прорабатывать, мне стремно вот сразу отказать другому. Страх оценки, понятное дело. Так вот, и это же проявляется, когда другие ведут себя также по отношению ко мне (( Поэтому меня и дичайшим образом бесят они.
    Это норма. человек социальное существо, он должен сохранять связи, это базовое свойство нашей психики. Ненормально то что Ваш приятель настойчиво названивает

  20. #800
    откуда у вас установка что если он придет в офис то подпишет договор ?
    Потом иски в суде , меня так быстро обработали я подписал договор а теперь не хочу …

  21. #801
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм, а что за "другие люди".

    Это вы что имеете в виду?



    Говорить сразу, что вы юрист)



    Вот в чем проблема? Берите и женитесь.
    ув. Анаис, я решил вечером не писать, мысли в кучу. С утра за чашкой кофе лучше могу сформулировать и какие-то новые мысли/чувства или ответить вам и другим.

    "Гм, а что за "другие люди""
    Ну вообще, любые люди, кроме меня. Вот как вчера, я планировал одно, клиенты - что договор - что уже посчитал прибыль, доходы-расходы. У меня уже было все в голове у меня все, клиенты говорили, да придем, все устраивает, при этом они переносили уже 2 раза встречу, я вежливо говорил, да, я понимаю, дела, но вот в пятницу в 12 вы как? Они - придем, 100%, теперь уже точно. И игнор, я конечно привык, но было очень приятно внутри, что вот так рушатся планы из-за того, я в моем плане существуют другие люди и они выпадают из уравнения.
    В тех планах, где людей нет, и где лишь результат зависит от моих личных действий, результат уже почти 90%.

    "Говорить сразу, что вы юрист"
    Нет, ув. Анаис, вы немного не поняли. Они прекрасно знают, что я юрист, как правило, если это новое знакомство - я как-то сразу говорю, чем занимаюсь и выясняю род занятий у дамы. Ну чтобы вообще понимать, кто она и чем занимается по жизни. Просто - я имел ввиду, что когда вот как с Алевтиной, наши отношения носят характер клиент-юрист, что они ко мне обращаются как к специалисту, который может решить их проблему, то заинтересованность во мне выше, чем когда я с ними хочу выйти на уровень общения парень-девушка, то на личный уровень. Тут у них мотивация страдает. Как-то так, может коряво сформулировал) Сравнять бы их.

    "Вот в чем проблема? Берите и женитесь."

    Как? Сразу что ли?) В ЗАГС после первой встречи, я не думаю, что это разумный подход. Надо убедить в адекватности партнера для начала, что и что я подхожу для нее - пожить совместно хоть)

  22. #802
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы уже поняли что на женщин давить не надо, а что на клиентов не надо тоже - не поняли?
    Если человек отмазывается, чего-то обещает, клянётся это значит что вы уже давите

    --- Добавлено ---


    Та самая активная социальная жизнь
    "а что на клиентов не надо тоже - не поняли?"

    ув. Гретхен, да понял, почти сразу. Я и не давлю, если бы давил, ни о каких договоренностях придти на консультацию тогда бы речи ни шло. Все без напора, но твердо.

    "Если человек отмазывается, чего-то обещает, клянётся это значит что вы уже давите"

    Да какое давление. Пример со вчерашней недоклиенткой - она на той неделе уже также назначала встречу 2 раза. Допустим, среда 11 утра. Придете ? Она - да, приду. Я - все, записал вас, буду ждать, не опаздывайте, и в случае чего, отпишитесь в вац ап. Среда 11-50 звоню, не берет, вац ап читает - но молчит. Вечером набираю, какого она продинамила встречу, не отписалась, и не брала тел. Пошли каки-то отмазы, собака рожала, еще что-то. Я выслушал терпеливо все это, говорю, ну ладно, я вас понял, бывают разные в жизни обстоятельства, в таком случае давайте согласуем новое время? Она - да, конечно, давайте. Я говорю - ну вот на конец неделе, например, на пятницу как вас? Она - устроит, давайте также на 11 утра.
    В пятницу все повторилось. И вчера была третья встреча, опять болела пятка там у собаки или еще что-то, она извинялась, мол так и так, я бы сразу, но вот какая оказия, поэтому не пришла.
    Где я тут давлю. Я лишь смиренно выслушиваю ее отмазы, не прошу даже мне о них сообщать. И предлагаю назначить новую дату в удобное для нее время. Если ей не надо - во-первых, это она оставила заявку на юридическую помощь, и эта заявка у меня в базе идет, находится работ, во-вторых, если она передумала, скажи - я передумала, мне ничего не надо. Я скажу - хорошо, я вас понял, если захотите ко мне обратиться вновь, номер вы знаете, до свидания и всего хорошего.

    "Та самая активная социальная жизнь"
    Ну да, да. Я кстати выше ув Анаис писал вопрос, а здесь у вас прочитал ответ. Я подумал, мне вот не хочется вести активную социальную жизнь, ну вот с детства я не люблю общественные места, большие или шумные компании, общество и людей в целом я тоже не сказать, чтобы люблю и в восторге от общения с ними. Ну вот такой характер, не всем же быть активистами и общественными деятелями. Да и после клиентов я вообще частенько видеть и разговаривать с кем-то не хочу. Мне нравится уединение и какое-то затворничество, что я никого не трогаю и ко мне никто не лезет в мой маленький мирок.
    Понятно, что это не повышает мой успех на любовном фронте, но изображать из себя кого-то - тоже результата не даст. Да и многие люди моего типа характера тоже ведь находят где-то пару.
    Я не говорю, что не согласен с вами, но для меня это как-то энергозатратно слишком, именно в эмоциональном плане. Я не уверен, что смогу потянуть такое.

    П.С. вот сегодня иду веду группу на 11 утра, потом на лыжную базу идем с девчонками. С наставником пообщался, он еще раз мне сказал, что сайты на фиг, там люди не те, которые нужны. Вон есть у тебя полно знакомых девчонок из анонимных, ходи туси с ними, просто общайся, комплименты учись делать, на какие-то темы общайся. Так что следуя его наставлениям, иду кататься сегодня, погода теплая, настроение отличное. И тема есть, и движуха. Что важно, сам тоже буду получать удовольствие,а не как кто-то здесь у меня писал, "сидеть смотреть на то, как другой человек ест, и судорожно искать темы для разговора".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, смотря какое нет.
    Если так сказать, мне бы тоже неудобно было)

    Просто "Нет, сегодня не могу" (без всяких обещаний)
    и сегодня не брать трубку. Человек и сам догадается, что ему не рады. Постепенно перестанет звонить-приглашать.

    Так вы с ним встретились сегодня?
    "Если так сказать, мне бы тоже неудобно было)"
    Да просто он мне надоел, я пытался вежливо, но у него плохо с эмпатией видимо еще больше чем у меня, как его жена то терпит еще)

    "Просто "Нет, сегодня не могу""
    Так было сказано, ув. Анаис, два раз последних. После этой фразы он говорит - ок, тогда в следующую среду давай, около 19. Так что не прокатит.

    "Постепенно перестанет звонить-приглашать."
    Ну если вообще его заигнорить, то может и догадается.
    Он мне пишет раз в полгода, чел с которым даже не общались толком, работали просто вместе, и с чего то он решил, что я безумно рад встречи с ним. Ну да, пару раз в старые времена, когда я пил еще, мне было не фиг делать, не с кем выпить, поэтому я с ним встречался. Сейчас все изменилось, а он не знает об этом.

    "Так вы с ним встретились сегодня?"
    нет, конечно, я погулял вчера по городу, сел в тралик, да домой уехал. Я ему написал, что встречаться не хочу, устал, нет настроения, если что - извини. Он написал ну ок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так для примера расскажу сегодняшнюю историю.
    Где-то месяца три назад написала мне клиентка, заказала украшение. Я его сделала, фотографию послала. Она повосхищалась и пропала.
    Спрашиваю: когда забирать будете?
    Тишина.
    А нужно понимать что работа индивидуальная. Сделана. Материалы потрачены, время тоже.
    Я несколько расстроилась
    Ну и забыла естественно.
    Сегодня обновляю объявление на одной рекламной площадке. Пишет девушка: хочу кулон, напишите мне по такому-то номеру. Открываю ватсап - а с ней уже есть переписка
    Пишу, здравствуйте, вы мне писали там -то
    Блокирует
    Ладно. Пишу на ресурсе: все в порядке, бывает.
    Через два часа она меня разблокирует: а вы мой кулон продали уже.
    Нет, говорю, завалился. Днями случайно нашла.
    - А я могу его купить?
    - Да, цена та же.
    Отправила. Захожу на счёт, а она мне вместо тридцати пяти евро восемьдесят перевела
    Так и живем
    Весело) Только не понял:

    "Блокирует
    Ладно. Пишу на ресурсе: все в порядке, бывает.
    Через два часа она меня разблокирует"

    После того, как ее выцепили через второе объявление, она вас заблочила. ок.
    Что значит: пишу на ресурсе: все в порядке, бывает?

    Это я не понял, и почему это так повлияло на нее, что она вас разблокировала?

    А то, что вместе 35 - 80 - молодец, оплатила неустойку сразу )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это норма. человек социальное существо, он должен сохранять связи, это базовое свойство нашей психики. Ненормально то что Ваш приятель настойчиво названивает
    Ну да.. Да фиг с ним. Надоели мне такие приятели, толку нет от них, общаться не хочу и неинтересно. Надо их всех тоже заблокировать, как и алкашей с притона, как их тут обозвали, что недалеко от истины, да и вообще избавиться от прошлого надо.
    Хочу начать жизнь с чистого листа вообще. Столько мусора в голове, в душе, хочу все выкинуть)

  23. #803
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    откуда у вас установка что если он придет в офис то подпишет договор ?
    Потом иски в суде , меня так быстро обработали я подписал договор а теперь не хочу …
    Ниоба, какая еще установка)))
    Никаких у меня установок нет.

    То, что он придет в офис - дальше следующий этап это подписание договора. Это называется воронка продаж.
    Это и есть главный результат, ради чего я ему звоню, общаюсь с ним, выясняю его проблему, анализирую могу я ее решить юридическим путем или нет, если да, то вызываю в офис и как результат закрепляю наши отношения договором, совершаю сделку и начинаем уже работать в правовом поле. как заказчик и исполнитель.
    Странный вопрос- откуда, затрудняюсь на него ответить. Клиент, пришедший в офис, вправе отказаться от подписания договора и уйти, консультация бесплатная.
    Кроме того, это тоже в плюс, ибо он был в офисе, видел, что я не жулик, который просто что-то затирает по телефону, что у меня нормальный обставленный офис, дела, мебель, техника, он расскажет об этом другим, может быть вернется сам даже, когда передумает. В любом случае я думаю, ввести учет коэффициента проходимости. Смотреть сколько дошло до офиса из обзвона, сколько из дошедших вышло на договор. Статистику нужно вести.

    "меня так быстро обработали я подписал договор а теперь не хочу"
    Не знаю, кто вас там обрабатывал) Я челу объясняю по 1-2 часа ОТ И ДО все тонкости и нюансы, плюсы, минусы, чтобы у него вообще не осталось вопросов. Часто спрашиваю - вам все понятно? Если что-то неясно, пожалуйста, спрашивайте, отвечу на любой ваш вопрос. Это всякие манагеры обрабатывают, что все будет шито-крыто, а потом по факту , когда дело отдают юристу, если это фирма, там дело проигрышное, а клиенту золотые горы пообещали. Я с таким сталкивался и постоянно манагерам хотел набить лицо за это, они % за договор получили, а мне объяснять и выслушивать от клиента, почему у него не все будет гладко по делу. И негатив выльется на меня, а не на скотину, которая пообещала ему.
    Зная это и сто раз сталкиваясь с этим, я клиенту сразу говорю все минусы, чтобы потом не было недоразумений. Поэтому термин обработка клиента и я - это оксюморон)

    "подписал договор а теперь не хочу"
    Ну приходи и расторгай, либо заказным письмом отправь заявление, пункт в договоре у меня, что заказчик вправе расторгнуть договор на любом этапе, возместив исполнителю все понесенные расходы. Я не против. Оплати сделанную работу и вали ))

  24. #804
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Как? Сразу что ли?) В ЗАГС после первой встречи, я не думаю, что это разумный подход. Надо убедить в адекватности партнера для начала, что и что я подхожу для нее - пожить совместно хоть)
    Ну про жениться я пошутила (почти), но если клиентка явно флиртует отчего ж ей было не предложить ей прогулку.

    Что за неадекваьность?...в чем она може заключаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    "а что на клиентов не надо тоже - не поняли?"

    ув. Гретхен, да понял, почти сразу. Я и не давлю, если бы давил, ни о каких договоренностях придти на консультацию тогда бы речи ни шло. Все без напора, но твердо.

    "Если человек отмазывается, чего-то обещает, клянётся это значит что вы уже давите"

    Да какое давление. Пример со вчерашней недоклиенткой - она на той неделе уже также назначала встречу 2 раза. Допустим, среда 11 утра. Придете ? Она - да, приду. Я - все, записал вас, буду ждать, не опаздывайте, и в случае чего, отпишитесь в вац ап. Среда 11-50 звоню, не берет, вац ап читает - но молчит. Вечером набираю, какого она продинамила встречу, не отписалась, и не брала тел. Пошли каки-то отмазы, собака рожала, еще что-то. Я выслушал терпеливо все это, говорю, ну ладно, я вас понял, бывают разные в жизни обстоятельства, в таком случае давайте согласуем новое время? Она - да, конечно, давайте. Я говорю - ну вот на конец неделе, например, на пятницу как вас? Она - устроит, давайте также на 11 утра.
    В пятницу все повторилось. И вчера была третья встреча, опять болела пятка там у собаки или еще что-то, она извинялась, мол так и так, я бы сразу, но вот какая оказия, поэтому не пришла.
    Где я тут давлю. Я лишь смиренно выслушиваю ее отмазы, не прошу даже мне о них сообщать. И предлагаю назначить новую дату в удобное для нее время. Если ей не надо - во-первых, это она оставила заявку на юридическую помощь, и эта заявка у меня в базе идет, находится работ, во-вторых, если она передумала, скажи - я передумала, мне ничего не надо. Я скажу - хорошо, я вас понял, если захотите ко мне обратиться вновь, номер вы знаете, до свидания и всего хорошего.

    "Та самая активная социальная жизнь"
    Ну да, да. Я кстати выше ув Анаис писал вопрос, а здесь у вас прочитал ответ. Я подумал, мне вот не хочется вести активную социальную жизнь, ну вот с детства я не люблю общественные места, большие или шумные компании, общество и людей в целом я тоже не сказать, чтобы люблю и в восторге от общения с ними. Ну вот такой характер, не всем же быть активистами и общественными деятелями. Да и после клиентов я вообще частенько видеть и разговаривать с кем-то не хочу. Мне нравится уединение и какое-то затворничество, что я никого не трогаю и ко мне никто не лезет в мой маленький мирок.
    Понятно, что это не повышает мой успех на любовном фронте, но изображать из себя кого-то - тоже результата не даст. Да и многие люди моего типа характера тоже ведь находят где-то пару.
    Я не говорю, что не согласен с вами, но для меня это как-то энергозатратно слишком, именно в эмоциональном плане. Я не уверен, что смогу потянуть такое.

    П.С. вот сегодня иду веду группу на 11 утра, потом на лыжную базу идем с девчонками. С наставником пообщался, он еще раз мне сказал, что сайты на фиг, там люди не те, которые нужны. Вон есть у тебя полно знакомых девчонок из анонимных, ходи туси с ними, просто общайся, комплименты учись делать, на какие-то темы общайся. Так что следуя его наставлениям, иду кататься сегодня, погода теплая, настроение отличное. И тема есть, и движуха. Что важно, сам тоже буду получать удовольствие,а не как кто-то здесь у меня писал, "сидеть смотреть на то, как другой человек ест, и судорожно искать темы для разговора".

    --- Добавлено ---



    "Если так сказать, мне бы тоже неудобно было)"
    Да просто он мне надоел, я пытался вежливо, но у него плохо с эмпатией видимо еще больше чем у меня, как его жена то терпит еще)

    "Просто "Нет, сегодня не могу""
    Так было сказано, ув. Анаис, два раз последних. После этой фразы он говорит - ок, тогда в следующую среду давай, около 19. Так что не прокатит.

    "Постепенно перестанет звонить-приглашать."
    Ну если вообще его заигнорить, то может и догадается.
    Он мне пишет раз в полгода, чел с которым даже не общались толком, работали просто вместе, и с чего то он решил, что я безумно рад встречи с ним. Ну да, пару раз в старые времена, когда я пил еще, мне было не фиг делать, не с кем выпить, поэтому я с ним встречался. Сейчас все изменилось, а он не знает об этом.

    "Так вы с ним встретились сегодня?"
    нет, конечно, я погулял вчера по городу, сел в тралик, да домой уехал. Я ему написал, что встречаться не хочу, устал, нет настроения, если что - извини.
    Не надо такое говорить человеку, с аоторым вы хотите попрощаться.
    (Хотя я уже усомнилась что хотите - все таки он дает вам движуху и подчеркивает что вы ему ценный и интересный, приятно же)

    Но если хотите все-таки, за что вам извиняться?
    И объяснять ничего не нужно.

  25. #805
    Вот здесь и давите
    Человек не должен перед вами оправдываться
    Да какое давление. Пример со вчерашней недоклиенткой - она на той неделе уже также назначала встречу 2 раза. Допустим, среда 11 утра. Придете ? Она - да, приду. Я - все, записал вас, буду ждать,
    не опаздывайте, и в случае чего, отпишитесь
    в вац ап.
    Среда 11-50 звоню, не берет,
    вац ап читает - но молчит.
    Вечером набираю, какого она продинамила встречу, не отписалась, и не брала тел
    . Пошли каки-то отмазы, собака рожала, еще что-то. Я выслушал терпеливо все это, говорю, ну ладно, я вас понял, бывают разные в жизни обстоятельства, в таком случае давайте согласуем новое время? Она - да, конечно, давайте. Я говорю - ну вот на конец неделе, например, на пятницу как вас? Она - устроит, давайте также на 11 утра.
    В пятницу все повторилось. И вчера была третья встреча, опять болела пятка там у собаки или еще что-то, она извинялась, мол так и так, я бы сразу, но вот какая оказия, поэтому не пришла.
    Где я тут давлю. Я лишь смиренно выслушиваю ее отмазы, не прошу даже мне о них сообщать. И предлагаю назначить новую дату в удобное для нее время. Если ей не надо - во-первых, это она оставила заявку на юридическую помощь, и эта заявка у меня в базе идет, находится работ, во-вторых, если она передумала, скажи - я передумала, мне ничего не надо. Я скажу - хорошо, я вас понял, если захотите ко мне обратиться вновь, номер вы знаете, до свидания и всего хорошего.
    Вы понимаете что она посторонний человек? Вы не можете ей звонить и спрашивать почему она не пришла. Если вы уже написали на ватсап вы вообще не должны звонить.
    Говорить "не опаздывай" можно друзьям и приятелям. Посторонним людям - нет
    я вежливо говорил, да, я понимаю, дела, но вот в пятницу в 12 вы как? Они - придем, 100%, теперь уже точно
    И вот - тоже давление.
    УВ Эреброс, написали один раз и все. Точка. Максимум позвонили один раз и забыли его телефон. Не перезваниваете. Не переспрашивает, не выясняйте ради бога, почему не пришли. Собеседник при это думает только: какого черта я должен перед непонятно кем оправдываться?

  26. #806
    Где я тут давлю. Я лишь смиренно выслушиваю ее отмазы, не прошу даже мне о них сообщать. И предлагаю назначить новую дату в удобное для нее время.
    Давите на протяжении всего общения. "Смиренно выслушиваете отмазы" после того, как сами настойчиво вызвонили клиента, который не пришёл на встречу. Не давить - это договориться о встрече один раз, а дальше передать инициативу клиенту. Вы же практически клещами вытянули из неё договорённость о второй встрече и удивляетесь результату.

    От такой навязчивости мне бы захотелось сразу сбежать. Люди "совестливые", как эта женщина, будут придумывать отмазы, чтобы вас "не обидеть", да могут просто постесняться сказать, что нет желания с вами встречаться, будут соглашаться на встречу "когда-нибудь потом" (в следующую пятницу), лишь бы прекратить разговор. А вы будете дальше на неё рассчитывать, тратить свое время и потом разочаровываться. И вот оно вам надо?
    Последний раз редактировалось Совушка; 28.01.2023 в 08:39.

  27. #807
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Странный вопрос- откуда, затрудняюсь на него ответить. Клиент, пришедший в офис, вправе отказаться от подписания договора и уйти, консультация бесплатная.
    Да уж... Вы не можете нет приятелю сказать, а клиент, значит, легко это сделает.
    Вы хотите сказать, что у вас отличная эмпатия и внимательность, поэтому вы все эти намеки и сигналы сопротивления и нежелания прекрасно видите , но вы "работаете" с ними?

    Ну тогда же тогда и результат был бы иным?... И уж точно без злости на тех кто отказался
    Допустим с той бабулькой. Вы увидели, что она не столько в услугах заинтересована сколько в развеивании своих страхов и поболтать, да и так, вязкая и многословная как многие старые люди. Сразу поняли: 2 часа на беседу результат не гарантировааный, возможно придет, возможно нет. Отсюда уже беседа.
    У вас так?
    Тогда я не понимаю, откуда у вас злость на них. Отказ ведь ожидаем.

  28. #808
    А ещё вы, ув. Эребос, очень форсируете события. Только договорились о встрече (по опыту зная, что результата может и не быть), а уже мысленно подписали договор, подсчитали денежки, может даже их "потратили")) В итоге много ожиданий и много разочарований. И клиент остался вам должен, даже не появившись в офисе.

  29. #809
    Цитата Сообщение от Эребос Посмотреть сообщение
    Ниоба, какая еще установка)))
    Никаких у меня установок нет.

    То, что он придет в офис - дальше следующий этап это подписание договора. Это называется воронка продаж

    "меня так быстро обработали я подписал договор а теперь не хочу"
    Не знаю, кто вас там обрабатывал) Я челу объясняю по 1-2 часа ОТ И ДО все тонкости и нюансы, плюсы, минусы
    Ув. Эребос , а можете сменить манеру общения . Мне не нравиться фраза в мой адрес , которая плохо замаскированная под шуткой , я вам конкретно написала что люди приходят в суд с исками к юристам которые их часами в офисе обрабатывают . Это факт .

    Вот именно воронка продаж как вы ее называете приводит человека в суд с исками к таким навязанным услугам .
    То что вы не такой , я это поняла из вашего подробного описания взаимодействия с клиентом .

    Мне видится правда в этом взаимодействии очень похожее на отыгрывание истории с отцом .
    Ведь клиенты с трудом пока заключают договора в смысле платят и вы остаетесь в ситуации когда отец говорил что не будет содержать вас и мать .
    И у вас в этот момент судя потому как вы написали про клиента - Вали если расторгаешь договор , много агрессии , об этом вам писали участники , то есть чрезмерные эмоции для ситуации когда человек может просто отказаться , и это похоже на ваши чувства к отцу который все таки ушел и оставил без денег ( клиент не заплатил ). В этой ситуации важно видеть себя взрослым , а не ребенком , в этот момент вы не умирает от голода , а вполне себе активно живете , здесь вот пишите .

  30. #810
    шепотом , сложнейшие банкротные дела , огромная глава в арбитражном кодексе отведена , какие там двух часовые консультации с клиентом , тут самому надо читать практику судебную , плюс много различных действий в самом процессе и все это надо знать !!

Страница 27 из 73 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  2. Хочу его вернуть!
    от emma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:44
  3. Парень ушёл 3 недели назад, хочу его вернуть
    от Nika333 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 03:57
  4. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search