Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 828
Тема:

Две стороны тьмы в одном сосуде

  1. #121
    А себя почему должно быть жалко, это же я на нее как бы наезжаю, а она отстаивает свое мнение по отношении ко мне, право, как более опытного человека, члена семьи.
    Перечитала и поняла что что то не так...
    Наверное так не совсем правильно, но пока дальше не получается продвинуться в понимании этого, буду думать еще.

  2. #122
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Оно то звучит вежливо, но содержательный его посыл не очень, как по мне.
    А себя почему должно быть жалко, это же я на нее как бы наезжаю, а она отстаивает свое мнение по отношении ко мне, право, как более опытного человека, члена семьи.
    Нет, наоборот, она на вас наезжает, а вы отстаиваете свое мнение относительно себя, как полноправного члена семьи, и просто отдельного человека, наконец.

    Боюсь у меня не настолько тесная связь с собой и не на совсем достаточном уровне умения так работать со своим воображением, что смогу это сделать.
    Но вы же не одна теперь, я с вами, вместе справимся.

    Теперь яснее, спасибо.)


    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    я могу сейчас воспользоваться фразой, что боюсь сказать лишнего, и быть непонятой и осужденной?
    Можете, конечно. Скажите, Яна, что такого лишнего у вас есть, чего не поймут, по вашему мнению, и за что осудят. И главное, кто.

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Перечитала и поняла что что то не так...
    Наверное так не совсем правильно, но пока дальше не получается продвинуться в понимании этого, буду думать еще.
    И снова вы молодец!)
    отстаивает свое мнение по отношении ко мне, право, как более опытного человека, члена семьи.
    В этой фразе сквозит такая примерно бабушкина позиция: "ты никто, звать тебя никак, засунь свое мнение куда подальше, я старше, я лучше знаю какое мнение ты должна иметь!"
    Последний раз редактировалось Азбука; 25.01.2023 в 18:58.

  3. #123
    Нет, наоборот, она на вас наезжает, а вы отстаиваете свое мнение относительно себя, как полноправного члена семьи, и просто отдельного человека, наконец.
    Да, я пробую думать в этом направлении...

    Можете, конечно. Скажите, Яна, что такого лишнего у вас есть, чего не поймут, по вашему мнению, и за что осудят. И главное, кто.
    Мой поступок, мысли, высказывания, мнение, позицию, за это же осудят.
    Ну если я здесь с вами об этом буду говорить то наверное вы.

    И снова вы молодец!)
    я молодец, серьезно? снова? это вы меня попытались подбодрить?

    В этой фразе сквозит такая примерно бабушкина позиция: "ты никто, звать тебя никак, засунь свое мнение куда подальше, я старше, я лучше знаю какое мнение ты должна иметь!"
    ну да, похоже на нее, только она бы это культурнее сказала, более философски что ли.

    Но вы же не одна теперь, я с вами, вместе справимся.
    Почему-то это оказалось самое сложное сообщение для меня...
    Спасибо, Ирина.

  4. #124
    Но вы же не одна теперь, я с вами, вместе справимся.
    Что то новое в моих внутренних процессах, но почему-то грустно стало, хотя слова же с позитивным смыслом, наверное опять что то в моей голове
    может глупый вопрос, извините сразу, но задам, почему вы ко мне так (даже не знаю как это сказать) ммм... ну вот так, как написали?
    Хорошо, я буду пробовать когда придет такой момент.

  5. #125
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Что то новое в моих внутренних процессах, но почему-то грустно стало, хотя слова же с позитивным смыслом, наверное опять что то в моей голове
    может глупый вопрос, извините сразу, но задам, почему вы ко мне так (даже не знаю как это сказать) ммм... ну вот так, как написали?
    Хорошо, я буду пробовать когда придет такой момент.
    Почему я так к вам .. Вы же пришли ко мне, попросили о помощи -
    была бы очень признательна за возможность обсудить с вами и возможно немного разобраться с моим внутренним миром, или мирами даже точнее, если у вас есть желание и возможность?
    ваш запрос и как вы его сформулировали, вызывает уважение к вам и расположение. Плюс, мне тема интересна.
    Мой поступок, мысли, высказывания, мнение, позицию, за это же осудят.
    Ну если я здесь с вами об этом буду говорить то наверное вы.
    А я уже за что-то осудила вас за пять страниц нашего общения? Вроде ж нет.
    я молодец, серьезно? снова? это вы меня попытались подбодрить?
    Попыталась? Нет, это я подбодрила.) На самом деле меня радует, что вы в своих размышлениях не останавливаетесь на привычных идеях, в позиции жертвы, а смотрите шире, сомневаетесь в прошлых оценках ситуации.

    --- Добавлено ---

    ну да, похоже на нее, только она бы это культурнее сказала, более философски что ли.
    Суть-то та же.

  6. #126
    А я уже за что-то осудила вас за пять страниц нашего общения? Вроде ж нет.
    Пока нет, но это же не исключает обратного.
    Внутри почему-то все равно присутствует ожидание "удара в спину", поэтому готовлю себя наверное, что бы если вдруг, была готова.

    Попыталась? Нет, это я подбодрила.) На самом деле меня радует, что вы в своих размышлениях не останавливаетесь на привычных идеях, в позиции жертвы, а смотрите шире, сомневаетесь в прошлых оценках ситуации.
    Спасибо, Ирина, что подбадриваете.)
    Хочу выбраться просто из того дна, куда себя загнала.
    Ну и я люблю думать, анализировать, о себе конечно не очень, много грязи там, а так в принципе мне нравиться разбирать по частичкам разные элементы (события мысли взгляды).
    И я рада, что у меня хоть что-то получается с вашим участием.)
    Но я не всегда такая, вот недавно вам немножко приоткрыла какой могу быть, слабой и (захотелось сказать жалкой) уязвимой, но это был на самом деле лишь отблеск содержимого внутри, хотя конечно некоторые вещи и вправду начали меняться после начала нашего общения, я ожидала конечно что будет всплывать бунт внутри и сквозь щели будут пробираться мои тени прошлого, но представлять и думать об этом и чувствовать это о разном.

    ваш запрос и как вы его сформулировали, вызывает уважение к вам и расположение. Плюс, мне тема интересна.
    Спасибо.
    Если можно спросить, почему интересна, чем?
    Я тоже заметила что мне с вами сейчас несложно вести диалог, а это редкость, хотя может это влияние простора интернета и чувства безопасного расстояния.

    Суть-то та же.
    Та же, да.

  7. #127
    Думала я сегодня о своей власти и границах и решилась на безумный (учитывая последствия) поступок, о котором мечтаю уже несколько лет, набить тату, у бабушки будет сердечный приступ если увидит, но я конечно же буду прятать, пока где-то не спалюсь (хорошо что не лето сейчас), вот решила поделиться.

  8. #128
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Думала я сегодня о своей власти и границах и решилась на безумный (учитывая последствия) поступок, о котором мечтаю уже несколько лет, набить тату, у бабушки будет сердечный приступ если увидит, но я конечно же буду прятать, пока где-то не спалюсь (хорошо что не лето сейчас), вот решила поделиться.
    Решились набить знак свободы, подумалось мне.) От бабушкиного гнёта. Ваш подросток продолжил взросление, похоже, и так... бунтует против власти взрослых.

  9. #129
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Пока нет, но это же не исключает обратного.
    Внутри почему-то все равно присутствует ожидание "удара в спину", поэтому готовлю себя наверное, что бы если вдруг, была готова.
    Это ожидание может долго ещё не проходить, так бывает, это нормально. Но постепенно сменится новым опытом и несколько большим доверием.
    Спасибо, Ирина, что подбадриваете.)
    Хочу выбраться просто из того дна, куда себя загнала.
    Ну и я люблю думать, анализировать, о себе конечно не очень, много грязи там, а так в принципе мне нравиться разбирать по частичкам разные элементы (события мысли взгляды).
    И я рада, что у меня хоть что-то получается с вашим участием.)
    хорошая сильная мотивация на изменения!)
    Но я не всегда такая, вот недавно вам немножко приоткрыла какой могу быть, слабой и (захотелось сказать жалкой) уязвимой, но это был на самом деле лишь отблеск содержимого внутри, хотя конечно некоторые вещи и вправду начали меняться после начала нашего общения, я ожидала конечно что будет всплывать бунт внутри и сквозь щели будут пробираться мои тени прошлого, но представлять и думать об этом и чувствовать это о разном.
    да это не слабость была, а "нормальная реакция на ненормальные обстоятельства".
    Рада, что начали меняться некоторые вещи.)
    Спасибо.
    Если можно спросить, почему интересна, чем?
    тема насилия и его последствий интересна тем, что она частая довольно-таки, и для многих актуальная. Но не безнадёжная, и мне нравится помогать искать выход из него.

    Я тоже заметила что мне с вами сейчас несложно вести диалог, а это редкость, хотя может это влияние простора интернета и чувства безопасного расстояния
    мы с вами создаём тут такое безопасное пространство, в котором не сложно говорить о насущном, о сокровенном, в отличии от привычного мира.

  10. #130
    Тяжелый вечер... к сожалению не решаюсь я все таки выпустить свои тени прошлого, хотя они всячески пытаются протискиваться сквозь щели двери, которую я всеми силами удерживаю прочно запертой, не знаю получиться ли до конца, но пока держу.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Решились набить знак свободы, подумалось мне.) От бабушкиного гнёта. Ваш подросток продолжил взросление, похоже, и так... бунтует против власти взрослых.
    Нууу что то есть в вашем предположении )
    Я сначала хотела набить свой рисунок, накинула его пару дней назад утром по дороге на учебу после странного сна, но потом во время диалога с мастером тату мысли и идеи ушли в другое направление и появился новый шедевр, кажется очень мое, поэтому остановилась на нем, но свой думаю тоже сделаю после этого )
    А я если честно не против побыть еще немножко бунтующим подростком хоть в чем то.

  12. #132
    Это ожидание может долго ещё не проходить, так бывает, это нормально. Но постепенно сменится новым опытом и несколько большим доверием.
    Впоследствии чего это произойдет?
    Наверное анализируя эти 5 страниц, я и правда головой понимаю что вряд ли осудите, даже наоборот наверное, поможете мне понять свой поступок, а может и бабушкин, но мой внутренний защитник говорит - не иди туда!

    хорошая сильная мотивация на изменения!)
    Спасибо, Ирина.

    да это не слабость была, а "нормальная реакция на ненормальные обстоятельства".
    В моей стратегии на выживание, слабость, пока еще так воспринимается.

    тема насилия и его последствий интересна тем, что она частая довольно-таки, и для многих актуальная. Но не безнадёжная, и мне нравится помогать искать выход из него.
    Это очень важно на самом деле, что так бывает, и вызывает искреннюю благодарность и признательность, что помогаете.

    мы с вами создаём тут такое безопасное пространство, в котором не сложно говорить о насущном, о сокровенном, в отличии от привычного мира.
    Да создаем ) и пока мне нравятся наши зачатки творения, территория без табу (ну не совсем еще, но мы же в процессе), правда хочется что бы не только мне это помогло, а и кому-то, кто в поисках ответов или помощи зайдет на этот сайт и найдет здесь, вот те самые ответы, а может надежду или толчок что-то изменить или желание открыть свою тайну и выбраться из своего дна океана.
    Последний раз редактировалось Shallow_darkness; 27.01.2023 в 01:57.

  13. #133
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Тяжелый вечер... к сожалению не решаюсь я все таки выпустить свои тени прошлого, хотя они всячески пытаются протискиваться сквозь щели двери, которую я всеми силами удерживаю прочно запертой, не знаю получиться ли до конца, но пока держу.
    Когда будете готовы, выпустите. Не торопите себя.

  14. #134
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Нууу что то есть в вашем предположении )
    Я сначала хотела набить свой рисунок, накинула его пару дней назад утром по дороге на учебу после странного сна, но потом во время диалога с мастером тату мысли и идеи ушли в другое направление и появился новый шедевр, кажется очень мое, поэтому остановилась на нем, но свой думаю тоже сделаю после этого )
    А я если честно не против побыть еще немножко бунтующим подростком хоть в чем то.
    Побудьте, на здоровье.) Эту часть процесса взросления вы недопрожили в прошлом, не до того было. А сейчас появляется возможность начать и завершить важные этапы роста.
    А что там, на татухе, изображено, расскажете? Подумалось - бодиарттерапия прямо.)

  15. #135
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Впоследствии чего это произойдет?
    Наверное анализируя эти 5 страниц, я и правда головой понимаю что вряд ли осудите, даже наоборот наверное, поможете мне понять свой поступок, а может и бабушкин, но мой внутренний защитник говорит - не иди туда!
    Картинка такая: сидит лисичка раненая в норке, боится, думает - вокруг опасные враги. Потом немного осмеливается проверить "вокругу", носик из норы вынула, понюхала воздух, вроде ничего так, потом лапку наружу - никто не цапнул, потом вторую - норм, а следом и всю себя аж до хвоста. А вокруг тепло, светло, и стая проявляет интерес, помогает раны зализывать, - мир безопасен, надёжен, среда дружественна.
    Примерно так же с доверием.

  16. #136
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    В моей стратегии на выживание, слабость, пока еще так воспринимается.
    пока так, да.
    Это очень важно на самом деле, что так бывает, и вызывает искреннюю благодарность и признательность, что помогаете.

    Да создаем ) и пока мне нравятся наши зачатки творения, территория без табу (ну не совсем еще, но мы же в процессе), правда хочется что бы не только мне это помогло, а и кому-то, кто в поисках ответов или помощи зайдет на этот сайт и найдет здесь, вот те самые ответы, а может надежду или толчок что-то изменить или желание открыть свою тайну и выбраться из своего дна океана.
    Снова

  17. #137
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Когда будете готовы, выпустите. Не торопите себя.
    Хорошо, спасибо, Ирина.
    Еще заметила что дольше прихожу в себе в последнее время после вот таких вечеров, раньше как то быстрее получалось восстановиться, а сейчас словно я на процедуре внутреннего иглоукалывания пару дней.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Побудьте, на здоровье.)
    Спасибо, Ирина.)

    Эту часть процесса взросления вы недопрожили в прошлом, не до того было. А сейчас появляется возможность начать и завершить важные этапы роста.
    Правда, как бы могу сейчас компенсировать?
    На самом деле, наверное много безумного хотелось бы сделать, на что никогда не решалась раньше.)

    А что там, на татухе, изображено, расскажете? Подумалось - бодиарттерапия прямо.)
    На той что буду набивать, фея держащая одуванчик, на который дует и он разлетается сначала семенами, а потом птицами)
    (могу показать если совпадет что мы будем вместе здесь, оставлять не очень хочу (это же мой эскиз), а возможность удалить минут 10 вроде бы)
    А на моем рисунке, девушка с то ли волчицей, то ли собакой.)

  19. #139
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Картинка такая: сидит лисичка раненая в норке, боится, думает - вокруг опасные враги. Потом немного осмеливается проверить "вокругу", носик из норы вынула, понюхала воздух, вроде ничего так, потом лапку наружу - никто не цапнул, потом вторую - норм, а следом и всю себя аж до хвоста. А вокруг тепло, светло, и стая проявляет интерес, помогает раны зализывать, - мир безопасен, надёжен, среда дружественна.
    Примерно так же с доверием.
    Эх, как же хочется вот взять ваши слова вложить их себе в сознания, поверить в них всем своим внутренним содержание и с ними двигаться дальше, но пока остается верить что так когда-то будет.)

  20. #140
    Расскажете, что за главная ситуация?
    Я попробую наверное сегодня, только чуть позже, испытать наше пространство на безопасность и побороться со своими страхами.)

  21. #141
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо, Ирина.
    Еще заметила что дольше прихожу в себе в последнее время после вот таких вечеров, раньше как то быстрее получалось восстановиться, а сейчас словно я на процедуре внутреннего иглоукалывания пару дней.
    так размораживание идёт. Как если в мороз переохладиться сильно, потом в теплом помещении тело оттаивает и как иголками его покалывает некоторое время, чувствительность возвращается.
    А раньше было - из морозилки в морозилку.
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.01.2023 в 19:59.

  22. #142
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ирина.)


    Правда, как бы могу сейчас компенсировать?
    На самом деле, наверное много безумного хотелось бы сделать, на что никогда не решалась раньше.)
    Тут, на мой взгляд, главное - без фанатизма, Яна. Трезвенько так.

    На той что буду набивать, фея держащая одуванчик, на который дует и он разлетается сначала семенами, а потом птицами)
    (могу показать если совпадет что мы будем вместе здесь, оставлять не очень хочу (это же мой эскиз), а возможность удалить минут 10 вроде бы)
    Большая картинка, видимо. Ёмкая.) В несколько персонажей. А о чем она для вас?
    Если что, можете в личку сбросить.
    А на моем рисунке, девушка с то ли волчицей, то ли собакой.)
    про девушку понятно, а волчица-собака что символизирует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Эх, как же хочется вот взять ваши слова вложить их себе в сознания, поверить в них всем своим внутренним содержание и с ними двигаться дальше, но пока остается верить что так когда-то будет.)
    А возьмите и вложите. Поносите так какое-то время, посмакуйте.
    Я попробую наверное сегодня, только чуть позже, испытать наше пространство на безопасность и побороться со своими страхами.)
    Ладно.)

  23. #143
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так размораживание идёт. Как если в мороз переохладиться сильно, потом в теплом помещении тело оттаивает и как иголками его покалывает некоторое время, чувствительность возвращается.
    А раньше было - из морозилки в морозилку.
    Если честно, не думала что вот так быстро эти процессы начнутся, ведь так долго было все по другому, и мне всегда почему-то казалось что холодная трезвость сильнее чувственности, поэтому думала что вот так закалив себя я вряд ли смогу оттаивать так быстро.
    Главное не начать сильно жаловаться ныть и реветь.)

  24. #144
    Тут, на мой взгляд, главное - без фанатизма, Яна. Трезвенько так.
    Так я ж не буду ничего делать, просто подумалось что если бы могла то, оторвалась бы немножко)

    Большая картинка, видимо. Ёмкая.) В несколько персонажей. А о чем она для вас?
    Нет, не очень на самом деле, увидите в общем, отправила.)
    Мне всегда очень нравились одуванчики (именно когда отцветают уже), для меня это особенный цветок, улетающие семена несутся ветром на своем маленьком воздушном парашюте выбирают себе почву и падая прорастают и дают жизнь многим цветочкам, ну и фея и птицы в принципе о том же, о свободе легкости независимости, как то так.)

    про девушку понятно, а волчица-собака что символизирует?
    А эта наверное больше о защите.
    Могу тоже сбросить.

    А возьмите и вложите. Поносите так какое-то время, посмакуйте.
    Ой я так не смогу, не созрела я еще к такому открытию, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Shallow_darkness; 27.01.2023 в 21:24.

  25. #145
    Так получилось что пару лет назад оказалось что во мне появился ребенок, для меня это был огромный ужас и шок, я тогда даже мысли не допускала что такое может произойти со мной, сейчас конечно понимаю что в тех обстоятельствах ничего странного в принципе. Об этом через время узнал психолог учреждения в котором я училась (вот это и есть мой негативный опыт) и даже не поговорив со мной, сразу же позвонила бабушке. Бабушка всегда контролировала мою учебу и ходила на все собрания и общение все велось через нее, ну и как раз в тот период она (та что родила) уехала по работе за границу на длительный период. Я хотела аборт и только аборт, и его можно было сделать если бы мы сразу поехали в больницу, но бабушка отходила почти неделю от новости, а когда мы пошли в больницу, там она как бы случайно встретила женщину из организации против абортов, они начали общаться и бабушку переклинило, что будем рожать, ни мои слезы ни просьбы ни угрозы что я с собой что-то сделаю, никак не воспринимались, ну и срок уже как бы почти прошел, 13 неделя была, но я уверена что можно было договориться. Пока я его носила она вместе с той женщиной и той организацией нашли семью, которая взяла под опеку этого ребенка, ну и сейчас она каждый месяц им помогает материально ну и еще там что им нужно, и периодически напоминает мне что я вот такое допустила, что это мой моя огромная ошибка, за которую буду всю жизнь расплачиваться, и что должна быть благодарной ей, что она меня заставила родить.
    Вот и я правда чувствую что должна ей, за то что она помогает им.

  26. #146
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Да, досталось на вашу долю испытаний...
    и бабушку переклинило, что будем рожать, ни мои слезы ни просьбы ни угрозы что я с собой что-то сделаю, никак не воспринимались, ну и срок уже как бы почти прошел, 13 неделя была, но я уверена что можно было договориться. Пока я его носила она вместе с той женщиной и той организацией нашли семью, которая взяла под опеку этого ребенка, ну и сейчас она каждый месяц им помогает материально ну и еще там что им нужно, и периодически напоминает мне что я вот такое допустила, что это мой моя огромная ошибка, за которую буду всю жизнь расплачиваться, и что должна быть благодарной ей, что она меня заставила родить.
    Вот и я правда чувствую что должна ей, за то что она помогает им.
    печально это все читать. Яна, а ваше личное отношение к такому исходу какое? Помимо вины.
    Тут много про бабушкину инициативу и эмоциональное давление, а вам каково, что есть ребенок, что он в другой семье? Кстати, вы знаете, что за семья, или эта информация недоступна?
    Бабушка, конечно, мощно вас в оборот взяла. Вы как ее напоминания принимаете сейчас - за чистую монету, или как-то сомневаетесь в их истинности?

    --- Добавлено ---

    Так получилось что пару лет назад оказалось что во мне появился ребенок, для меня это был огромный ужас и шок, я тогда даже мысли не допускала что такое может произойти со мной, сейчас конечно понимаю что в тех обстоятельствах ничего странного в принципе.
    Спасибо, что поделились.
    В тех обстоятельствах, пожалуй да, не странно было, что так все произошло.
    Вы сказали - во мне появился ребенок. Не я забеременела, а во мне появился. Почему так?

    --- Добавлено ---

    А эта наверное больше о защите.
    Могу тоже сбросить.
    Давайте.

  27. #147
    Знаете, я никогда не жаловалась на свою жизнь, в период с 10 до 12 лет в моей жизни был очень значимый для меня человек, который многому меня научил, в тот период конечно тот опыт воспринимался по другому, но со временем пришло его понимание, и вот главное чему я у него научилась, это то, что в нашу жизнь ничего не приходит просто так, нам встречаются задачи, которые мы должны решить и если справляемся, двигаемся вперед, если же нет, решаем ее опять и опять наступая на те же грабли пока не сделаем правильных выводов, вот так и я, в чем то двигаюсь вперед, а в чем наступаю на те же грабли не решив свою задачу...

  28. #148
    печально это все читать. Яна, а ваше личное отношение к такому исходу какое? Помимо вины.
    Тут много про бабушкину инициативу и эмоциональное давление, а вам каково, что есть ребенок, что он в другой семье? Кстати, вы знаете, что за семья, или эта информация недоступна?
    Бабушка, конечно, мощно вас в оборот взяла. Вы как ее напоминания принимаете сейчас - за чистую монету, или как-то сомневаетесь в их истинности?
    Мне кажется в той ситуации, что сложилась, это было лучшее решение, я бы точно не смогла его воспитывать любить и дать ему необходимое, ну и в нашей семье его бы точно никто не оставил.
    Да, я знаю, мы общались пару раз пока он еще был во мне, информация не закрыта абсолютно, он под опекой не удочеренный, бабушка часто говорит что они приглашают в гости, но мне не хочется.
    Даже не знаю, она иногда так убедительно это все говорит что я ей верю, что правда так, а иногда думаю что я то тут вроде и не при чем, но я молчу об этом, а она думает что это я залетела непонятно кого.

    Спасибо, что поделились.
    В тех обстоятельствах, пожалуй да, не странно было, что так все произошло.
    Вы сказали - во мне появился ребенок. Не я забеременела, а во мне появился. Почему так?
    Пожалуйста.
    Потому что это так и было, словно ко мне во внутрь забрался незваный гость, поселился там и я не могла его выпроводить, хотя я его не приглашала, но должна была терпеть.

    Давайте.
    Сейчас.

  29. #149
    Ирина, можно спросить, что такое репутация, и какие-то балы?

  30. #150
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Ирина, можно спросить, что такое репутация, и какие-то балы?
    Это как лайк в соцсетях. Вот здесь подробнее:
    https://vezha.com/faq.php?faq=vb3_us...vb3_reputation

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shallow_darkness Посмотреть сообщение
    Знаете, я никогда не жаловалась на свою жизнь, в период с 10 до 12 лет в моей жизни был очень значимый для меня человек, который многому меня научил, в тот период конечно тот опыт воспринимался по другому, но со временем пришло его понимание, и вот главное чему я у него научилась, это то, что в нашу жизнь ничего не приходит просто так, нам встречаются задачи, которые мы должны решить и если справляемся, двигаемся вперед, если же нет, решаем ее опять и опять наступая на те же грабли пока не сделаем правильных выводов, вот так и я, в чем то двигаюсь вперед, а в чем наступаю на те же грабли не решив свою задачу...
    Это правда.
    Только в одиночку в разы сложнее двигаться вперёд, больше шансов наступать на грабли.
    Жаль, что всего два года в вашей жизни был такой человек. И одновременно, хорошо, что он вообще был.

Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две стороны одного меня
    от derHimelist в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 15:43
  2. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  3. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search